-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кахетинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2015
Записей: 95528
Комментариев: 92301
Написано: 252319


Парус, голубь белый...Российская художница Евгения Горбачева

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 08:46 + в цитатник

Вот он – парус треугольный,
Словно сабля наголо.
Символ волюшки раздольной –
Вертикальное крыло.

Не беда, что хлещут волны
Через низкие борта –
Он летит, желаньем полный,
В бухту, где живет мечта.

Только он не ищет бури,
И от счастья не бежит,
Он летит в волне лазури,
И от скорости дрожит.

Я не раз хотел сорваться
И умчаться за моря.
Сколько ж можно восторгаться,
В даль безбрежную смотря?!

Хватит! Все! Готовлю парус!
Из добра и красоты.
И немедля отправляюсь
К исполнению мечты!

Вот он – парус, голубь белый.
Говорят, что одинок.
А я думаю – он смелый –
Как у витязя клинок.

Виктор Гвоздев

Евгения Горбачева родилась в городе Жуковский, Московской области в 1985 году. Евгения — талантливый художник-акварелист, известный созданием потрясающих произведений искусства, передающих красоту и гармонию цвета и формы. Ее связь с искусством началась в раннем возрасте, когда она пять лет изучала искусство в художественной школе. Евгения совершенствовала свое мастерство, поступив в Московский государственный текстильный университет имени Косыгина, где училась на дизайнера одежды. Затем она продолжила карьеру модельера. Сегодня она прекрасно сочетает свои творческие корни с профессиональным путем. Проработав десять лет в сфере моды, создавая одежду для известного российского бренда, Евгения в 2017 году приняла решение полностью посвятить себя рисованию акварелью. С тех пор Евгения участвовала во многих международных выставках, а ее работы можно найти в коллекциях по всему миру. Она также является послом бренда St.Cuthberts Mill. Работы Евгении были представлены на многих престижных выставках, в том числе на Biennale d'Aquarelle de Coquelles во Франции, Международной выставке акварели в Ниигате, Япония, и II Международном художественном фестивале «МИР ВЫСОКОЙ АКВАРЕЛИ» в Москве, Россия. В октябре 2022 года Евгения приняла участие в российской выставке художников-акварелистов «На одном дыхании» в Москве, где ее работы были представлены рядом с работами других профессиональных и талантливых художников-любителей. Она также участвовала в Интернет-выставке превосходной живописи в ноябре 2020 года в Японии, где была приглашенным иностранным профессиональным художником на выставку. Помимо впечатляющей выставочной истории, работы Евгении получили признание и награды различных организаций. Ее картина «Река и облако» получила приз от спонсора на 2-й ВЫСТАВКЕ РОССИЙСКИХ АКВАРЕЛИСТОВ в IWS SARE GALLERY в Москве в 2020 году. Работы Евгении характеризует ее уникальный стиль, сочетающий в себе тонкий подход к цвету и свету с непростым вниманием. детализировать. В июне 2023 года у Евгении вышла книга от крупнейшего российского издательства МИФ «Портреты моря и воды: акварельное путешествие с Евгенией Горбачевой», которая быстро поднялась на список бестселлеров за июль в разделе «Живопись» книжного магазина России «Лабиринт».

Рубрики:  живопись
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 26 пользователям

Елена_Краева   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 09:01 (ссылка)
Море, птички, самолеты... Скоро лето!)))
Чудесный пост. Спасибо, Ниночка!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:00ссылка
Самое главное море и лето!!!То,что до них не так долго,понимаю.Но ведь сколько терпеть!Спасибо,Леночка!
У нас такая засада с погодой!Несколько дней назад снег выпал.Лег.Подморозило.Нет,погоде это не по нраву!Третий день днем плюсовая температура.Ночью шел дождь.Под утро поднялся ветер,который принес дождь со снегом.К обеду ветер поменялся и принес мороз!!!Представляешь,что у нас???
Перейти к дневнику

Среда, 27 Декабря 2023 г. 07:38ссылка
Представляю))) У нас то же самое. Который день +2 и дождь, а к утру до -5. То плывем, то катимся. Хоть бы не весь снег смыло))) Зато сразу после новогодней ночи обещают опять до -30
Капельки_души   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 09:38 (ссылка)
Добрый день,Ниночка!
Спасибо за знакомство!
Чудесные работы...Теплые!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:00ссылка
Валюша,привет!
Рада!Приятно!
Огромное спасибо!!!
Обнимаю!
TimOlya   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 09:45 (ссылка)
Добрый день, Ниночка! От всей души благодарю за очередной великолепный пост!
Желаю замечательных предновогодних дней, чтобы всё, что хотелось сбылось!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:01ссылка
Олечка,привет!Лестно!Моя благодарность за твое душевное тепло!Отличного дня и прекрасного настроения!
Madam_Irene   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 10:02 (ссылка)
Мореее! Как же хочется в эту синюю гладь! Спасибо Ниночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:01ссылка
А как мне хочется....Спасибо,Ирочка!
astra4   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 10:34 (ссылка)
Ниночка, привет! Очень симпатично! Морские просторы, парус, все так натурально, пейзажи хороши, талантливая художница! Хорошего предновогоднего настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:03ссылка
Привет,Олюшка! Спасибо за теплые слова!Рада!Смотришь на них,как будто запах моря рядом.Шагни и вот море,солнце,парус,веселый ветер...Доброго и прекрасного дня!
mimozochka   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 13:05 (ссылка)
Спасибо Ниночка за пост. Напомнила лето и так захотелось вернуться в него. Стихи красивые. Желаю от души тебе приятных зимних деньков и хорошего предпраздничного настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:04ссылка
Приятно!Спасибо,Надюша!Это действительно так - смотришь на работы и тянет туда,где лето,море,парус!!!Отличного настроения и прекрасного дня!
дракоша52   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 13:44 (ссылка)
Чудесный пост!Спасибо ,Ниночка!Чудесных предновогодних дней и прекрасного настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:06ссылка
Огромное спасибо,Валечка!Приятно и лестно!С наступающим Новым годом!Счастья,здоровья и хорошего настроения!
photowords_ru_38188 (295x442, 46Kb)
Валентина-л-1   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:37 (ссылка)
С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 14:40ссылка
Приятно!Спасибо огромное,Валечка!Всех благ!
Марина_Ушакова   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 15:43 (ссылка)
Очаровательные акварели. Есть просто волшебные.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:23ссылка
Ты права! Спасибо, Маринэ!
Ipola   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 15:46 (ссылка)
Чудесные акварели! Спасибо, Ниночка! Приятного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:24ссылка
Спасибо, Ирочка! Рада! Хорошего вечера!
Доремифа_СОЛЬка   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:27 (ссылка)
Кахетинка,
Добрый вечер,Ниночка!Просто ЧУДО-акварели!С ароматом лета!!!И стихи прекрасные!Спасибо большое,Ниночка!Добрых волшебных денечков и радости!А ЛЕТО скоро!!!!!Я вот жду его!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:43ссылка
Привет, Валюша! Рада! Спасибо большое! А дуновение ветра чувствуешь? А шум волн слышишь? Хочется в эти морозные и холодные дни солнца и тепла...Но мы не будем унывать! До лета осталось совсем чуть-чуть... Встретим Новый год, и скоро будет ЛЕТО!
Ира_Ивановна   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:41 (ссылка)
Уютного зимнего вечера! Прекрасные акварели! Понравился пост! Благодарю, Ниночка! Приятных предновогодних хлопот!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 17:45ссылка
Спасибо, Ирочка! Рада! Доброго и уютного вечера! Отличного настроения!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку