Печенье |
Печеное, слоеное, овсяное, сбивное, сахарное печенье – и это еще не всё! Пожалуй, сколько существует вкусов, столько и всевозможных рецептов этой вкуснейшей порционной выпечки. Интересно, что данный вид лакомства – один из наиболее древних. Принято считать, что впервые печенье начали готовить в Персии еще в 7 столетии. Правда, в Европу сладкая хрустящая выпечка, которая способна долгое время сохранять свои превосходные вкусовые качества, попала только в 14 веке. Рецепты печенья, наиболее похожие на современные, начали появляться с 18 века, и за это время их накопилось немало: выпечка пользуется спросом и в домах простых торговцев, и на роскошных королевских приемах. Выбрав любой из представленных на нашем кулинарном сайте рецепт, Вы сможете заняться изготовлением всеми любимого лакомства и порадовать дорогих Вам людей.

Метки: печенье |
Кетчуп |

|
Помидоры в загадочном маринаде |
Метки: помидоры |
Салат "Хэлэл" |
Вкусный и необычный салат «Хэлэл», который определенно еще не приелся вам. Попробуйте приготовить этот салат на ближайший праздник!
Ингредиенты:
300 г шампиньонов
300 г курицы
150 г сметаны
100 г сыра
3 яйца
маленькая банка консервированных ананасов
1 киви
1 луковица
майонез
Нарежьте грибы и лук, обжарьте их в сметане. Остудите грибы и выложите их в салатницу.
Отваренное в подсоленной воде куриное филе нарежьте кубиками. Выложите сверху на грибы и смажьте майонезом.
Отваренные яйца натрите на крупной терке или порежьте кубиками. Смажьте майонезом.
Нарежьте кубиками ананасы, выложите на яйца и смажьте майонезом.
Посыпьте салат натертым на терке сыром и украсьте кусочками киви. Можете подавать салат на стол.
Приятного аппетита!

Метки: салат |
Салат "Шерлок" |
Метки: салат |
Торт "Чудо" |
Торт "Чудо"
На Новый год мы все ждем чуда, но пока праздник наступит Вы можете полакомиться "чудом" в виде вкусного торта с загадочным названием "Чудо". Приготовление торта не сложное, а результат будет вкусным. Поэтому, чтобы почувствовать вкус "чуда" берите рецепт и пробуйте свои кулинарные способности.

Метки: торт |
Свиная вырезка с чесноком и розмарином |
Метки: свинина |
Конструктор салатов |
Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать.
Метки: салаты |
Торт "Наполеон" |
Метки: торт |
Самодельный снег |
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год!
Если снега не будет совсем.....
И если на новогодние праздники природа не одарит Вас снегом или Вы будете в жарких странах, то порадуйте себя и своих детей самодельным снегом :)
Все настолько просто :)) Для создания снега Вам понадобится всего два простых доступных компонента :
сода и крем для бритья. Вот и все :))
Расход ингредиентов приблизительно такой : пачка соды на балончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед Вами эти два обычных ингредиента будут превращаться в фантастический снег. По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, а самое главное- холодный на ощупь :)
Метки: снег |
Лимонный торт |
Лимонный торт
С началом зимы и новой недели! В честь этого предлагаю Вам рецепт легкого торта с вкусом лимона. Думаю, что многим из Вас нравится этот вкус. Приготовление легкое, обычные продукты, которые у Вас есть. Поэтому берите рецепт и пробуйте приготовить. И поблагодарим участников сайта: minus5.ru, что поделились рецептом вкусного торта.

Метки: торт |
Суп - гуляш по-венгерски |

Метки: суп |
Харчо "По-советски" |
Метки: суп |
Пицца (50 рецептов) |
Метки: пицца |
Салаты на Новый Год |
Метки: салаты |
Соус Песто |
Песто. Привезли из Италии сыр Пармеджано (пармезан). Вот он меня и подтолкнул попробовать приготовить Песто.


Метки: соус |
Сырный пирог "Сабурани" |
Метки: пирог сыр |
Вязание проймы и втачного рукава |
Желание написать данную запись возникло после вопросов - как я вяжу рукав, что он так хорошо лежит?
Я вяжу спицами давно, лет с 12 и основным моим учителем была книга М. В. Максимовой "Азбука вязания". Именно по этой книге я научилась правильно вязать пройму и окат рукава. Конечно, каждое изделие требует каких-то изменений, но основные расчеты всегда остаются неизменными.
Если возьмёте данный метод за основу, то очень скоро у Вас будут получаться аккуратные втачные рукава.

Метки: спицы |
Рыба с картофелем |
|
Торт "Вулкан" |
Метки: торт |