Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |

Ингредиенты:
300г отварного филе любой морской рыбы
200г крабовых палочек
5 вареных яиц
2/3 стакана отварного риса
200 г консервированной кукурузы
соль
майонез
Для украшения:
4 крабовые палочки
по кусочку помидора и огурца
укроп
|
Без заголовка |
Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от
Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост
Оксана Хиллес и второй - наш общий с
Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!

1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.

2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.

|
Без заголовка |

Отварить картошку, яйца и морковь,
мелко порезать,
добавить креветки готовые,
лук зеленый и укроп,
лимонный сок, соль и перец по вкусу.
Перемешать с майонезом.
Выложить в форму башмака и обклеить копченным лососем.
Сверху черные оливки и майонез в виде шнурка.
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
-200 г слабосоленой семги
-40-50 г оливок
-60 г сыра
-5 яиц
-1 апельсин
-1-2 ст.л красной икры
-майонез
-соль
-перец
-зеленый лук
|
Без заголовка |
и

Ингредиенты:
3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.
Способ приготовления:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.
|
Без заголовка |
Салат "Весёлый клоун"
Такой интересный салатик с веселой рожицей клоуна станет замечательным украшением детского праздничного стола, да и на новогоднем столе тоже будет отлично смотреться. Можно приготовить такой салатик по одному из рецептов, приведенных ниже, а можно за основу взять свой опробованный любимый рецепт и использовать идею оформления в виде клоуна.


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Выбирайте какой Вам нравится больше, они все безупречны!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))
|
Без заголовка |
БЕЙЛИЗ
Как приготовить ликер бейлиз в домашних условиях? Да очень просто. Сливочно - кофейный ликер бейлиз можно приготовить дома за 20 минут из водки и обыкновенной сгущенки.
Ингредиенты:
•Водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
•Сгущенка – одна стандартная банка;
•Четыре яичных желтка;
•Кофе растворимый (уже можно было написать растворимое)– 1 столовая ложка;
•Сахар ванильный– 2 столовых ложки;
•Сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).
Четыре этапа приготовления ликера бейлиз в домашних условиях:
1.Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.
2.В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.
3.Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.
4.Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все хорошенько перемешиваем миксером.
Ликер - домашний бейлиз готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы несколько часов.
P.S. Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлиз еще больше будет походить на свой оригинал.

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Домашние шампанское
Часть 2 - Домашние ликеры
Часть 3 - Ликер бейлиз в домашних условиях
Часть 4 - Рецепт варенья ЛЮБВИ
Часть 5 - Кофейный гороскоп
...
Часть 12 - Домашние ликеры
Часть 13 - Домашняя наливка
Часть 14 - Португальские горячие шоколадные пирожные
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Салат делать слоями:1 - чернослив мелко порезать, 2 - отварную курицу мелко порезать +майонез, 3 - пекинскую капусту мелко порезать +майонез, 4 - обжаренные шампиньоны с луком, 5 - отварные яйца натереть на терке+майонез, 6 - сыр натереть на терке, 7 - орехи грецкие. Как вы уже поняли слои промазываются майонезом. ![]() Салат делать слоями, каждый слой под майонезом. 1 - крабовое мясо нарезать мелко. 2 - петрушка,мелко порезать, 3 - белок на терке, 4 - кальмары отварные, 5 - желток на терке, 6 - икра. Салат украсить креветками ![]() Салат слоями:(выкладываем вокруг круглого предмета, стакана) 1 - отварная морковь порезать кубиками 2 - смешать тертый сыр с распаренным изюмом, обжаренными грецкими орехами, чесноком и майонезом, 3 - тертый на терке желток, 4 - киви порезать кубиками, Белок натереть на терке и соединить с майонезом, посолить и обмазать "браслет" по кругу. ![]() Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.1 - крабовое мясо мелко порезать, 2 - желтки яиц натереть на терке, 3 - кальмары отварные или консервированные мелко порезать, 4 - пекинская капуста мелко порезать, 5 - сыр натереть на терке, 6 - белок яйца натереть на терке. Украсить икрой. Источник |
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Топ-20 новогодних салатов
Часть 2 - Салат «Новогодняя веточка»
...
Часть 8 - БЕРЕЗКА
Часть 9 - Салат "Белая ночь"
Часть 10 - Салаты на праздничный стол.
Часть 11 - Салат \
Часть 12 - РЕЦЕПТЫ ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ
...
Часть 18 - «Миллион за салат»
Часть 19 - Салат «Облачко»
Часть 20 - Салат:"Язык проглотишь"
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Топ-20 новогодних салатов
Часть 2 - Салат «Новогодняя веточка»
...
Часть 5 - Салат со шпротами
Часть 6 - Салат "Креветки под шубой"
Часть 7 - Австрийский салат
Часть 8 - БЕРЕЗКА
Часть 9 - Салат "Белая ночь"
...
Часть 18 - «Миллион за салат»
Часть 19 - Салат «Облачко»
Часть 20 - Салат:"Язык проглотишь"
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Топ-20 новогодних салатов
Часть 2 - Салат «Новогодняя веточка»
Часть 3 - Салат «Печень под шубой»
Часть 4 - САЛАТ "ТИФФАНИ"
Часть 5 - Салат со шпротами
Часть 6 - Салат "Креветки под шубой"
Часть 7 - Австрийский салат
...
Часть 18 - «Миллион за салат»
Часть 19 - Салат «Облачко»
Часть 20 - Салат:"Язык проглотишь"
|