-Рубрики

 -Я - фотограф

Осень


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АФИНА-БОГИНЯ-МАТЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 5568
Комментариев: 295
Написано: 6109

Серия сообщений "Уход за лицом":
Уход за лицом
Часть 1 - Домашний пилинг - медовый, рисовый, кофейный
Часть 2 - Все (или почти все), что вы хотели знать о маслах
Часть 3 - Ангельская кожа. Очищающая паста для лица своими руками
Часть 4 - Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!
Часть 5 - Сегодня в нашем рационе витаминная маска из брокколи.
Часть 6 - Аскорбиновая маска. Омолаживает ОЧУМИТЕЛЬНО!
Часть 7 - Волшебный компресс для лица
Часть 8 - Маски для лица из алоэ
Часть 9 - Ромашковый увлажняющий домашний крем
Часть 10 - Морковные маски

Выбрана рубрика Уход за лицом.


Соседние рубрики: Фейсбилдинг(6), Советы(33), От простуды и другие полезные эликсиры(40), Красивые волосы(15), Домашние рецепты красоты(51), Диеты(9), Анатомия человека(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(8), Юмор(77), Эзотерика, астрология(55), Цитаты(16), Художники(14), Художественный фарфор и стекло(22), Фотографии(60), Творческие люди(13), Творческие идеи(60), События(43), Санкт-Петербург(141), Русский язык(22), Рукоделие(952), Рецепты(1065), Психология(25), Полезности(81), Наша планета(727), Национальная кухня(189), Мысли(3), Музыка, фильмы(16), Мистика(20), Лекции(10), Креативчики(16), Красота и здоровье(173), Королевские бриллианты(15), Интерьер(449), Интересные факты(55), Интересные люди(131), Игры(4), Загородный дом(298), Вязание(533), Выпечка(346), Вот не знала(7), Вот здорово(9), В мире животных и растений(74), XX век(42), (9)
Комментарии (0)

Домашний пилинг - медовый, рисовый, кофейный

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пилинг - медовый, рисовый, кофейный

how-often-exfoliate-face-1 (200x300, 10Kb)

Рецепты домашних пилингов помогут сделать кожу гладкой, обновленной и красивой. Скраб или пилинг - кому как нравится называть эту процедуру обновления кожи! Но результатом довольны все. Кожа избавляется от отмершего эпидермиса и начинает дышать. Сделать средство из натуральных компонентов - это намного дешевле чем купить скраб.

Домашние средства, приготовленные из натуральных ингредиентов и продуктов безопасны и приятны в использовании, обладают отличными свойствами и прекрасно пахнут. К тому же, они настолько универсальны, что подходят для любого типа кожи.

Медовый пилинг с овсянкой и лимоном. Немного растопим 2 столовые ложки натурального меда на водяной бане, добавим сок половины лимона и 1 столовую ложку измельченной в кофемолке овсянки. Теплую ароматную смесь массирующими движениями нанесем на кожу лица и оставим на 30 минут, затем смоем водой. Пилинг мягко очищает кожу, освежает ее и отбеливает.

Рисово-творожный пилинг с оливковым маслом. 1 чайную ложку измельченного в кофемолке риса перемешаем с 2-мя столовыми ложками творога и 0,5 чайной ложкой оливкового масла. Смесь подогреем и массирующими движениями нанесем на кожу лица на 15 минут. Затем смоем теплой и прохладной водой. Такой пилинг глубоко очищает кожу, увлажняя ее и насыщая витаминами.

Кофейный пилинг. Кофейная гуща обладает чудесным ароматом, поэтому особенно приятна для пилинга! Нанесем кофейную гущу на очищенную, слегка увлажненную кожу и дадим немного подсохнуть. Снимем кофейный пилинг круговыми массирующими движениями, смывая теплой, а затем холодной водой.


Если вы предпочитаете косметические средства от производителя, то эти отзывы о скрабах "Чистая линия" Бережный уход помогут вам понять, подойдут ли они для вашей кожи. Отзывы от покупателей ограждают от покупки некачественной продукции.


Метки:  
Комментарии (0)

Все (или почти все), что вы хотели знать о маслах

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все (или почти все), что вы хотели знать о маслах

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Ангельская кожа. Очищающая паста для лица своими руками

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангельская кожа. Очищающая паста для лица своими руками - ПОЛИРУЕТ КОЖУ!

 

Ангельская кожа. Очищающая паста для лица своими руками

У Лаш есть специальная паста для умывания и очищения кожи лица, с одноименным названием. По словам производителей, эта паста имеет ангельские свойства очищать лицо, удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность.  Ее делают по средневековому рецепту, из молотого миндального ореха с добавлением  глицерина, белой глины, воды и эфирных масел. Так вот паста по этому рецепту – это практически полный аналог лашевской, но ее можно сделать самим, и довольно просто.  Мне нравится «копировать составы» известных косметических средств, делая аналогичные текстуры и добавляя больше полезных компонентов для кожи:)

очищающая паста для лица

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!


Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Метки:  
Комментарии (0)

Сегодня в нашем рационе витаминная маска из брокколи.

Суббота, 18 Мая 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминная маска для лица - Полчаса релакса вечером, и утром вы себя не узнаете!

Весна требует beauty-преображений! Чтобы придать коже милую бархатистость, губам — сексуальность, а глазам блеск, запасайтесь брокколи! Срочно вводите в рацион "копилку витаминов", и учитесь использовать набор микроэлементов для маски!

Сегодня в нашем рационе витаминная маска из брокколи.
xMjYtNzE0 (690x520, 310Kb)

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Аскорбиновая маска. Омолаживает ОЧУМИТЕЛЬНО!

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аскорбиновая маска. Омолаживает ОЧУМИТЕЛЬНО!

1/2 яблока натереть на пластиковой терке + 1 сырой желток + 1ст.л. меда + 1 ст.л. яблочного уксуса + 1 ч.л. аскорбиновой кислоты (аптечный порошок или подавить витамины)

gl01 (480x598, 104Kb)

Все смешать, нанести на область декольте, шею и лицо на 20 мин. Смыть теплой, затем прохладной водой. Крем не нужен. Делать не чаще раза в неделю.

Красота Рукотворная от Ольги Сеймур
.



Серия сообщений "~ Уход за лицом":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 41 - Японский омолаживающий массаж лица Танака Юкуко
Часть 42 - Дегтярная маска...против "бульдожьих щечек"
Часть 43 - Аскорбиновая маска. Омолаживает ОЧУМИТЕЛЬНО!



Метки:  
Комментарии (0)

Волшебный компресс для лица

Пятница, 24 Мая 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный компресс для лица

При помощи этого компресса можно решить несколько косметических проблем. Например, замедлить старение кожи и освежить ее, особенно если это надо сделать быстро.

Также этот компресс поможет успокоить чувствительную кожу, кожу склонную к покраснениям и раздражениям.
3352215_yRDzxBNrgdI (570x450, 41Kb)

ДАЛЕЕ...

Метки:  
Комментарии (0)

Маски для лица из алоэ

Пятница, 24 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tailona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица из алоэ

Маски из алоэ прекрасно увлажняют и очищают кожу, а также оказывают противовоспалительное действие и придают эластичность уже увядающей коже.

Маска для лица из сока алоэ с медом

Самой простой и полезной считается маска для лица из сока алоэ с медом. Рецепт ее прост, к одной столовой ложке растертых листьев нужно добавить 2 ст.л. теплого меда. Смесь наносится на кожу лица и область декольте на 10-15 минут. Такая маска подходит для любого типа кожи, она улучшает цвет лица и обладает разглаживающим действием.

Маска из алоэ с фруктами

Омолаживающим эффектом обладает маска из алоэ с фруктами. Для ее приготовления понадобится столовая ложка растертых листьев алоэ и такое же количество растертого абрикоса или авокадо. В смесь добавляются 2 ч.л. теплого оливкового масла. После нанесения на лицо через 15 минут маску необходимо смыть теплой водой.

Маска из алоэ для борьбы с прыщами

Если у вас проблемная кожа, попробуйте такую маску. Мякоть алоэ смешайте с белком одного яйца и несколькими каплями лимонного сока. Маску нанести на лицо 2-3 слоями, подержать до высыхания, но не больше 20 минут, а затем смыть холодной водой. Такая маска оказывает заживляющее действие и стягивает поры, а также снимает воспаления.

Метки:  
Комментарии (0)

Ромашковый увлажняющий домашний крем

Вторник, 04 Июня 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашковый увлажняющий домашний крем

Домашняя косметика из натуральных ингредиентов позволяет нежно и безопасно ухаживать за кожей лица. Дары природы восхищают! Если вы не доверяете косметике из магазинов, то этот ромашковый домашний крем идеально подойдет для сухой кожи. Попробуем приготовить!

50 г маргарина и 2 яичных желтка тщательно разотрем, добавим 2 чайные ложки любого растительного масла. Сделаем настой ромашки. Для этого 1 столовую ложку сухих ромашковых цветков зальем 0,5 стак. кипятка и дадим настояться минут 40.

Затем процедим и, хорошенько помешивая, добавим в ромашковый настой 2 чайные ложки натурального меда и 1 чайную ложечку глицерина. Вольем все к маргарину и желткам. Теперь добавим 30 г камфорного спирта, продолжая помешивать, пока смесь не до охладится.

Приготовленный домашний ромашковый крем храните в стеклянной баночке в холодильнике. Использовать ежедневно для увлажнения и смягчения сухой кожи. Регулярный уход, заключающийся в очищении, увлажнении и питании кожи, позволит вам надолго сохранить ее молодость и красоту!

1868538_romashki (700x437, 323Kb)


1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)

 Это швейное производство МиС популярно благодаря использованию качественных тканей. Женский домашний трикотаж в виде домашних костюмов, ночных сорочек, халатов, пижам, туник и другой комфортной одежды, представлен в ассортименте модных моделей. Яркие цвета, доступные цены, довольные клиенты!


Метки:  
Комментарии (0)

Морковные маски

Вторник, 23 Июля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКИ ИЗ МОРКОВИ

В старину, чтоб выглядеть привлекательно, модницы ежедневно втирали свежевыжатый сок моркови в кожу. i (150x150, 4Kb)
Лицо от этого становилось ровным, гладким, имело прекрасный оттенок, дефекты кожи (оспа, веснушки) становились едва заметными. И это не удивительно, ведь в моркови содержится витамин А, который еще называют «витамином красоты».   Морковь  считают королевой овощей  и ее нужно не только кушать, но и использовать как основу для приготовления масок.

-cjg5lErXxA (604x405, 33Kb)

Морковь широко используют в самых различных масках – она подходит любому  типу кожи лица, особенно хорошо делать эти маски зимой, так как они хорошо питают и смягчают кожу лица, защищают от ветра и низкой температуры.



МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ


1. Возьмите свежевыжатый сок моркови, одну столовую ложку творога, несколько капель оливкового или другого масла, хорошо размешайте. У вас должна получится смесь,  как густая сметана. Сначала очистите кожу лица тоником, а затем нанесите смесь, минут через 20 смойте теплой водой. Кожа будет бархатистой, гладкой и улучшится цвет лица.


2. Отварите три морковки, разотрите их с ложкой меда и нанесите на чистое лицо, минут на 15. Смойте теплой водой. Кожа будет мягкой и гладенькой, как у младенца. Эта маска для тех, у кого нет аллергии на мед.

morkovnie-maski-dlya-lica (520x320, 50Kb)



МАСКА ДЛЯ ЗРЕЛОЙ И СУХОЙ КОЖИ.


1. На мелкой терке натрите морковь,  добавьте пол чайной ложки меда и один яичный желток. Мед  можно заменить глицерином, он продается в аптеке. Смойте маску через 20 минут  теплой, а затем прохладной водой. Такая маска увлажняет и питает кожу лица.

 


МАСКА ДЛЯ ЗРЕЛОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ.


Разомните отварную морковь в пюре, добавьте яичный белок, предварительно взбитый с пол чайной ложки меда и немного крахмала, чтобы смесь напоминала густую сметану. Маску нанесите на чистое лицо на 20 минут и смойте теплой водой. Это питательная маска хороша для кожи лица, сужает расширенные поры.

20121103154002 (700x466, 41Kb)



МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ


Вареную морковь смешайте с вареной редькой, в равных пропорциях, нанесите эту кашицу на чистое лицо минут на 20. Смесь должна быть теплой. Но если у вас есть расширенные капилляры или звездочки на лице, то смесь нужно предварительно охладить. Смойте маску теплой водой. Такая маска хорошо увлажняет и питает кожу лица.



А ТЕПЕРЬ О МОРКОВНОМ СОКЕ

3977414b9cd0e4b3f3f6cb2162f02d08 (600x450, 65Kb)

Для жирной кожи: протирайте кожу лица смесью лимонного и морковного сока.
Сырую очищенную морковку натрите,  выжмите из нее сок, добавьте несколько капель лимонного сока и пока не произошло окисление, протрите лицо.
Лимонный и морковный соки вместе хорошо сужают поры, сглаживают морщины.

 


ЛОСЬОН ДЛЯ ТУСКЛОЙ ЗРЕЛОЙ КОЖИ


Чтобы приготовить этот прекрасный лосьон,  нужно выжать 1 литр морковного сока,  добавить 5 столовых ложек глицерина. Хранить в холодильнике. Протирать утром и вечером. Такой лосьон обладает омолаживающим эффектом. И если проводить такую процедуру ежедневно, то у вас кожа приобретет эффект легкого загара.

Бета – каротин, который находится в моркови, вырабатывает меланин, который придает коже красивый загар. Перед походом в солярий или на пляж выпивайте стакан морковного сока, добавив туда каплю растительного масла,  протирайте кожу соком или приготовленным маслом - у вас будет красивый и стойкий загар.


МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА

Возьмите свежевыжатый сок из моркови,  смешайте с касторовым или любым растительным маслом в равных пропорциях и полученную смесь нанесите на кожу.
Не забывайте так же и про разгрузочные дни, которые нужно проводить время от времени. . Они хорошо очищают организм, разгружают пищеварительную систему, которая непременно отразится на красоте вашего лица.

 


Метки:  

 Страницы: [1]