-Рубрики

 -Я - фотограф

Осень


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АФИНА-БОГИНЯ-МАТЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 5568
Комментариев: 295
Написано: 6109

Серия сообщений "Старинная мебель":
Старинная мебель
Часть 1 - Старинная кабинетная мебель
Часть 2 - Андре-Шарль Буль (1642-1732). Мебельщик короля Франции.
Часть 3 - Старинный скандинавский интерьер
Часть 4 - Кухонный буфет
Часть 5 - Реставрация сундука. МК.
Часть 6 - домашняя грунтовка Гейл
Часть 7 - ЭТА СТРАННАЯ ЕВРОПА:СОН В ШКАФУ

Выбрана рубрика Старинная мебель.


Соседние рубрики: Шторы(17), Шитье чехлов(6), Шебби-шик, винтаж(34), Часы(5), Тыква-ньер(14), Стиль кантри в интерьере(5), Ремонт(15), Прованс(10), Праздничный декор(13), Подушки и покрывала(36), Переделка мебели(52), Обои(3), Новая жизнь комода(36), Мозаика в интерьере(13), Кресла, стулья, пуфики(23), Коврики(6), Картины из бумаги(2), Интересные идеи(44), Декор квартиры(37), Абажуры и лампы(45)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(8), Юмор(77), Эзотерика, астрология(55), Цитаты(16), Художники(14), Художественный фарфор и стекло(22), Фотографии(60), Творческие люди(13), Творческие идеи(60), События(43), Санкт-Петербург(141), Русский язык(22), Рукоделие(952), Рецепты(1065), Психология(25), Полезности(81), Наша планета(727), Национальная кухня(189), Мысли(3), Музыка, фильмы(16), Мистика(20), Лекции(10), Креативчики(16), Красота и здоровье(173), Королевские бриллианты(15), Интерьер(449), Интересные факты(55), Интересные люди(131), Игры(4), Загородный дом(298), Вязание(533), Выпечка(346), Вот не знала(7), Вот здорово(9), В мире животных и растений(74), XX век(42), (9)
Комментарии (0)

Старинная кабинетная мебель

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения OksGurbanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинная кабинетная мебель и королевские кабинеты.

Старинная кабинетная мебель и королевские кабинеты.

Кабинеты, письменные столы и бюро Людовиков, Мазарини, Марии-Антуаннетты, НаполеонаIII.
 
 
Настольный кабинет-часы- Jewel cabinet incorporating a watch, possibly before 1766
 
 
 
Cabinet Louis XVI
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Андре-Шарль Буль (1642-1732). Мебельщик короля Франции.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андре-Шарль Буль (1642-1732). Мебельщик короля Франции. - ч.1.

    Один из самых знаменитых французских мастеров мебели, Андре-Шарль Буль (Andre-Charles Boulle) при жизни не был такой уж знаменитостью, оставаясь авторитетной фигурой лишь в узком кругу мастеров прикладного искусства и архитектуры, работавших на нужды королевского двора.Когда он жил, имена создателей шедевров прикладного - а значит "низкого" - искусства оставались еще не востребованными обществом, но эпоха их безвестности уже подходила к концу, и в этом далеко не последнюю роль выпало сыграть самому А.-Ш. Булю.Будущий великий мастер родился в Париже в семье потомственных столяров 11 ноября 1642 года, т. е. за год перед тем, как пятилетний сын Людовика XIII стал очередным королем Франции. Людовику XIV суждено было править страной 72 года - поставить своеобразный рекорд. И стоит отметить, что Буль не намного отстал от своего главного заказчика: он правил делами королевской мебельной мастерской 60 лет, до своей смерти 29 февраля 1732 года. Перед тем как быть назначенным в 1672 году на должность Ebeniste du Roy (в смысловом переводе - королевским мастером по эбеновому дереву, т. е. "чернодеревщиком"), Буль провел около трех лет во Фландрии. Правда, он прибыл в ту часть Фландрии, которая только что перешла во владение Франции в результате победоносной войны с Испанией. Там он завершал свое обучение не только мебельному делу (в первую очередь, хитростям конструирования предметов мебели, которыми славились фламандские и голландские мастера), но также живописи, рисунку, граверному искусству. Ему повезло: довольно внезапно умер придворный столяр Жан Марсе, руководивший королевской мебельной мануфактурой, на место которого тотчас был избран молодой Буль. Насколько целесообразным был такой королевский выбор, можно судить по следующим обстоятельствам.
 
Далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Старинный скандинавский интерьер

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный скандинавский интерьер

 

Старинный скандинавский интерьер

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Кухонный буфет

Четверг, 23 Мая 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонный буфет

Кухонный буфет представляет собой интересную многофункциональную мебельную конструкцию, которая превращает кухню в организованное помещение, где нет ничего лишнего. В буфете можно хранить посуду, кухонную утварь, стаканы, фужеры, статуэтки и различные столовые приборы.

Красивый интерьер создается именно такими деталями, как мебель и декор. Именно поэтому на буфет нужно обратить особое внимание. Буфет может быть изготовлен из дерева и иметь множество полочек и ящичков. Красиво выставленная напоказ посуда в виде глиняных горшочков, тарелок и блюд делает кухню уютной.

Домашнее оформление кухни буфетом - занятие интересное и творческое! Кухонный буфет может быть в форме массивной закрытой тумбы для кухонных принадлежностей, с закрытыми стеклянными дверцами и ящичками. Это не только красиво и эстетично, но и натурально!

Открытая столешница буфета позволяет устанавливать вазы с цветами и фруктами, а также различные статуэтки, фигурки, шкатулки и прочие предметы и аксессуары для создания домашней теплой атмосферы!

Читать далее

3407372_ (170x35, 2Kb)


Удобная и практичная пластиковая мебель для дачи создаст комфортные условия для отдыха семьи и гостей. Мебель из пластика не портится от влаги и не боится солнечных лучей, а поэтому считается долговечной и надежной. 


Метки:  
Комментарии (0)

Реставрация сундука. МК.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация сундука. МК.

Дизайнер: Лара Хаметова

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько

Современные системы хранения надежны и удобны, за ними легко ухаживать. Однако многие ни за что не променяют добротный старый сундук из натурального дерева на пластиковый контейнер.

Старые вещи, памятные с детства, часто живут в наших домах. И выбросить жалко, и к делу не пристроишь – вид их устарел настолько, что и на даче, куда обычно свозят вещи из городских квартир, зачастую им не находится места. А ведь стоит проявить всего лишь немного терпения, – и вещь преобразится до неузнаваемости. Например, вот этот сундук сделан собственными руками прадеда хозяйки и долго служил семье.

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

домашняя грунтовка Гейл

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашняя грунтовка Гейл

 

 
Гейл занимается реставрацией мебели. Очень тудно сделать ровную, гладкую поверхность, приходится много шлифовать...ей это  очень не нравится! Методом проб иошибок она сделала свою грунтовку, которая очень ровно ложится и сводит на минимум шлифование.
 

раскладной стол diy меловой краски грунтовки

ее рецепт:

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ЭТА СТРАННАЯ ЕВРОПА:СОН В ШКАФУ

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта странная Европа:сон в шкафу

Попалась на просторах сети такая вот информация,захотелось поделиться с Вами

Жизнь людей в зимней Европе в 16-18 веках (особенно в северных областях Франции, Великобритании, Нидерландов) проходила, в основном, в одной большой комнате, где ели-пили-работали-спали-общались, горел огонь, сушилось белье и горел очаг

далее


Метки:  

 Страницы: [1]