-Рубрики

 -Я - фотограф

Осень


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АФИНА-БОГИНЯ-МАТЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 5568
Комментариев: 295
Написано: 6109

Серия сообщений "Часы":
Часы
Часть 1 - Изумительные часы
Часть 2 - Реинкарнация стеклянной крышки
Часть 3 - Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей
Часть 4 - Интересные фоточасы. Декупаж. Мастер-класс.
Часть 5 - КОФЕЙНЫЕ ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЧАСЫ - МАСТЕР-КЛАСС

Выбрана рубрика Часы.


Соседние рубрики: Шторы(17), Шитье чехлов(6), Шебби-шик, винтаж(34), Тыква-ньер(14), Стиль кантри в интерьере(5), Старинная мебель(7), Ремонт(15), Прованс(10), Праздничный декор(13), Подушки и покрывала(36), Переделка мебели(52), Обои(3), Новая жизнь комода(36), Мозаика в интерьере(13), Кресла, стулья, пуфики(23), Коврики(6), Картины из бумаги(2), Интересные идеи(44), Декор квартиры(37), Абажуры и лампы(45)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(8), Юмор(77), Эзотерика, астрология(55), Цитаты(16), Художники(14), Художественный фарфор и стекло(22), Фотографии(60), Творческие люди(13), Творческие идеи(60), События(43), Санкт-Петербург(141), Русский язык(22), Рукоделие(952), Рецепты(1065), Психология(25), Полезности(81), Наша планета(727), Национальная кухня(189), Мысли(3), Музыка, фильмы(16), Мистика(20), Лекции(10), Креативчики(16), Красота и здоровье(173), Королевские бриллианты(15), Интерьер(449), Интересные факты(55), Интересные люди(131), Игры(4), Загородный дом(298), Вязание(533), Выпечка(346), Вот не знала(7), Вот здорово(9), В мире животных и растений(74), XX век(42), (9)
Комментарии (0)

Изумительные часы

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные часы Ларисы Столяровой

 

Изумительные часы Ларисы

Столяровой

 

 

У Вас бывает так: смотришь на чьё-то творчество и душа замирает от восторга, и теряешь все слова - эмоции переполняют? Вот в такое состояние повегли меня часы Ларисы Столяровой :) Какое счастье, что есть люди, создающие красоту. Хвала их фантазии, доброте и рукам!

 

Столярова Лариса

Часы. Фьюзинг, витражная роспись

 

Часы "Сочный мандарин"

Столярова Лариса. Часы

Часы "Аксиома здоровья"

More

Метки:  
Комментарии (0)

Реинкарнация стеклянной крышки

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей

Всем кофеманам посвящается! Не знаю как вы, а я не представляю себе утра без чашечки ароматного, бодрящего кофе.....  Может быть поэтому к поделкам из кофе у меня особенное отношение.  Предлагаю вашему вниманию замечательные идеи часов, декорированных натуральными кофейными зернами.

К примеру, вот такая замечательная авторская работа от Ларисы Beatriche 

с сайта  http://larisa-beatriche.narod.ru/avtorskie_chasi/chasi_kofeinie/

coffee_clock (25) (691x700, 284Kb)

coffee_clock (27) (700x677, 92Kb)

chasy_kofe (700x696, 264Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Интересные фоточасы. Декупаж. Мастер-класс.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные фоточасы. Декупаж. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Отличная идея - сделать часы с памятным изображением. Такая вещь станет и приятным украшением вашего дома, и отличным подарком. Вдохновляемся и создаем собственные шедевры!!

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

КОФЕЙНЫЕ ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЧАСЫ - МАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные интерьерные часы - мастер-класс

Не правда ли, что эти часы с трехуровневым циферблатом, декорированные объемной росписью и кофейными зернами, очень похожи на старинные? На самом деле они сделаны из простейших современных материалов. Прекрасным мастер-классом по созданию кофейных часов поделилась Натали - Время дарить радость с "Ярмарки мастеров", за что ей - огромное спасибо.

кофейные часы (3) (700x525, 278Kb)

Читать далее...


 Страницы: [1]