ГРОМАДНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ С ФОРУМА №2 |
Метки: рецепты с форума 1 |
ОГРОМАДНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ С ФОРУМА №1 |
Серия сообщений "ВСЕГО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ № 2":
Часть 1 - 1О РЕЦЕПТОВ С ЯБЛОКАМИ
Часть 2 - РЕЦЕПТЫ БЛЮД ИЗ КУКУРУЗЫ
...
Часть 28 - ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ДНЯ...
Часть 29 - ТОП 10 САМЫХ ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛЮД
Часть 30 - ОГРОМАДНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ С ФОРУМА №1
Ча
Метки: Рецепты с форума 1 |
Как приготовить куриный рулет? Мастер-класс |
|
Метки: блюда из курицы рулет |
Как дома сделать кетчуп. |
Я стар... Я стар... Я суперстар :)))))))))))
О чем это я? Ах, да... Когда-то давным-давно, когда граждане нашей страны услышали слова "Перестройка" и "Гласность", когда в телевизорах появились зарубежные рекламные ролики незнакомых нам продуктов (как сейчас помню ролик с ангелом и дьяволом, встречающимися в обеденный перерыв и жующими какой-то батончик), мы впервые услышали странное слово кетчуп :)))))))))))
Кстати-кстати, между прочим, раз пошла такая пьянка, были и у нас томатные соусы. Вы знаете, что наши соусы "Южный" и "Краснодарский" регулярно занимали первые места на международных выставках? Но это так, к слову. А в те далекие времена "Кетчуп" - было круто. В магазинах - фиг достанешь, а очень хотелось.
Сегодня хочу дать вам один рецептик. Именно с него я начинала производство домашних кетчупов. В советские времена рецептик был опубликован в какой-то газете, тщательно мною переписан, а затем семья начала приобщаться к прелестям капиталистической кулинарии. Получается совершенно классический кисло-сладкий кетчуп, базовая основа для различных вариаций, но о них позже...
Вообще я уже давно не покупаю практически никакие приправы и соусы - ни горчицу, ни аджику, ни, тем более кетчуп. Использую либо этот рецепт, варьируя ингредиенты, в зависимости от настроения, либо делаю соус, который я описывала в рецепте "Гламурных чебуреков". Если в повседневной жизни кетчупом пользуетесь - попробуйте, не пожалеете. Делается пять минут, но зато полностью натуральный и от покупного по вкусу не отличается совершенно.
Метки: соус |
Вкусная печеночка. |
На самом деле получается невероятно простая вещь – чеснок, лук, петрушка и травы на выбор, мелко порубленные вместе. Печень любого животного,говяжья, баранья, свиная или куриная, получит новое измерение вкуса.
Мелко порубите вместе лук, чеснок и петрушку. Лучше всего вначале мелко порубить все по отдельности, а затем пройтись ножом по всем ингредиентам вместе. Слегка посолите смесь, чтобы кристаллы соли помогли измельчить приправу.
Рецепт приготовления предельно прост. Нарежьте печень кусками толщиной 1 см. Растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Поместите печень в сковороду. Обжаривайте 2 минуты с одной стороны.
Перед тем, как перевернуть, посолите и поперчите куски печени. Перевернув, посолите и поперчите снова, добавьте в сковороду приправу из петрушки и чеснока с луком. Влейте 200 мл воды.
Готовьте 3 минуты, пока печень не будет слегка розовой в центре, а жидкость на дне сковороды не превратится в насыщенный соус.
Подавайте сразу же, предварительно полив получившимся соком. Вам, я уверена, понравится этот рецепт печени с нежным картофельным пюре.
Метки: блюда из печени |
Торт "МЕДОВАЯ СКАЗКА" |
Сегодня хочу представить вам рецептик вкусненького тортика "Медовая сказка", который мне дала моя подруга.
Процесс не трудоемкий и в принципе простой. У меня не много времени ушло на торт и никаких вопросов в приготовлении не возникало...

Приступим... Нам понадобится:
2 яйца, 2 ст.л. меда, 50 гр. маргарина, 2 ч.л гашеной соды, 80 гр. сахара, 3,5 ст. муки (у меня муки ушло 3 стакана)
На крем нам понадобится:
250 гр. сливочного масла и 1 банка вареного сгущенного молока (можно для этого торта сделать сметанный крем, будет тоже, до безумия вкусно)
Начинаем готовить...
Маргарин растопить на тихом огне
Метки: сладкая выпечка торт |
Бабушкины рогалики |

Метки: сладкая выпечка рогалики |
Потрясающий творожный торт на сковороде |
Метки: сладкая выпечка.пирог |
Ооочень вкусный "Пирог графини"! |
Огромная благодарность автору: lepardik
Метки: сладкая выпечка пирог |
куснющий и красивейший Шоколадно-Tворожный пирог |

Метки: сладкая выпечка пирог творог |
Домашний кинозал - Сутенер (2010) |
Метки: кино |
Капустные котлеты с мясом...и не только |
Огромная благодарность автору: OlesiaLesha
|
Слоеный салат со свининой «Гербера» |
Огромная благодарность автору: Оля
Метки: закуска салат |
Шоколаднейший пирог!!! |
Огромная благодарность автору: anna_mavritta
Метки: сладкая выпечка пирог шоколад |
Котлетные идеи. |

Даже обычные котлеты можно приготовить так, чтобы самые великие в мире капризули – наши детки, которые очень часто отказываются есть мясные блюда, прониклись к ним любовью и уважением. Причем, какие-то особенные усилия прикладывать совсем не обязательно. Немножко фантазии, удачное название – и интерес к блюду гарантирован!
Метки: блюда из фарша котлеты |
Королевская пицца. |
...............................................................................................................................................................................

Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками
кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются
начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту.
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую
половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по
диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у
меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа
для пиццы,соль и сыр.

Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны

Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста

Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

Людмила Иванова
Приятного аппетита!!!
Метки: пицца несладкая выпечка тесто |
Звездные блины !!! |
|
Метки: блины |
Заварные блинчики на кефире |
Заварные блинчики на кефире

Попробовать этот рецепт меня заставило любопытство. Очень заинтересовал рецепт заварных блинов. У меня молока не было, зато был кефир. Но его ведь не вскипятишь. Тогда я решила заварить кипятком, а кефир добавить потом. Результат порадовал. Мне очень понравился вкус. Необычный, нежный. Отличный рецепт!
Рецепт
Метки: блины |
Сахарная или желатиновая мастика. |


Метки: украшение тортов мастика |
Тыквенно-шоколадный мраморный кекс. Рецепт с фотографиями. |
Если вы еще не оприходовали тыкву, купленную для маффинов, американского тыквенного пирога или просто для запекания в духовке с яблоками - можно продолжить тыквенный марафон приготовлением такого красивого кекса.
Он просто великолепен. Обе части - и тыквенная, и шоколадная - превзошли мои ожидания. Тыквенная часть в этом исполнении прекрасна в том плане, что ее не пришлось пичкать пряностями, как большинство тыквенной выпечки. Лимонной цедры оказалось более чем достаточно для того, чтобы приглушить тыквенный вкус.
Метки: сладкая выпечка кекс тыква |