-Цитатник

Не спрашивай о возрасте меня... - (12)

... Не спрашивай о возрасте меня...     Не спрашивай о возрасте меня&hell...

… вечные глупости. ))) - (3)

… вечные глупости. ))) Не хочу я стареть, не хочу! Говорят что отлично я выгляжу… Мне такое е...

Мы здесь душой живём... - (3)

Мы здесь душой живём..   ...

Есть только миг между прошлым и будущим... - (2)

Есть только миг между прошлым и будущим... Призрачно все в этом мире бушующем, Есть толь...

Магия числа 40-Метод улучшения своего здоровья, состояния, судьбы. - (2)

Магия числа 40 Магия числа 40 Метод улучшения своего здоровья, состояния, судьбы. На лю...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльза-Эльзушка-Элен

 -Интересы

люблю музыку:от которой душа поёт и жить хочется.л

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей: 14557
Комментариев: 6092
Написано: 21645




   Аватары и анимация на GIFr.ru



 


 


Мой личный блог оценили в
45000 евро
А сколько стоит твой?

Сертификат на никнейм Lebensfrohliche, зарегистрирован на Эльза-Эльзушка-Элен
Зарегистрируй свой никнейм

 

     

 

4437323_75231a3b0386354c352bda3842a40cb0840d63e9da39a3ee5e6b4b0d3255bfef95601890afd80709da39a3ee5e6b4b0d3255bfef95601890afd80709cd5e234e6595dd23716a0f05a2b2e893 (700x67, 70Kb)

Создай свою Карту Путешественника!


Как прожить на 35 лет дольше?

Пятница, 13 Мая 2016 г. 13:23 + в цитатник
Как прожить на 35 лет дольше?








Современная статистика продолжительности жизни на просторах бывшего СССР, особенно мужчин в славянской его части, выглядит настолько удручающе, что заставляет ученых придумывать даже новые научные теории, объясняющие этот феномен. Между тем, ничего удивительного в этих цифрах нет: совершенно наплевательское отношение к своему здоровью нашего населения объясняет очень многое. Никакая генетика или природные условия не могут сделать с человеком больше, чем правильный образ жизни и комплекс здоровых привычек. Сегодня мы хотим вам напомнить о самых основных правилах, которые могут добавить до 35 лет к вашей активной сознательной жизни.


Имейте много друзей (+ 7 лет)

Что касается дружбы, то тут чем больше, тем лучше (и здоровее). В австралийском исследовании, в котором приняло участие 1477 семидесятилетних людей, было установлено, что наличие широкого круга друзей помогало продлить жизнь до семи лет. Возможно, друзья просто помогают пережить трудные времена, но биохимия тоже играет здесь свою роль.

«Дружба на самом деле увеличивает производство окситоцина,» — говорят исследователи. Окситоцин (гормон объятий) оказывает успокаивающее воздействие на мозг и может быть одной из причин, отвечающих за нормализацию артериального давления, уменьшение избыточного веса, более быстрого выздоровления после болезней.

Работайте стоя (+ 2 года)

Забудьте про свое кресло. День, проведенный сидя, повышает риск смерти в течение ближайших трех лет на 40%, даже если вы тренируетесь. Когда вы сидите, ваше кровообращение замедляется, вы сжигаете меньше калорий, а ваш обмен веществ ухудшается, говорит Сьюзен Блок, преподаватель American Council on Exercise и директор California Health & Longevity Institute. Так что работайте стоя как можно чаще. Опубликованное в 2012 году в BMJ Open исследование обнаружило, что сокращение вашего сидячего времени до менее чем трех часов в день может увеличить продолжительность жизни на два года.

Мы много писали о возможных решениях этой проблемы, поэтому позволим себе лишь кратко повториться: стоячее рабочее место, перерывы в работе, прогулки, отказ от машины по дороге на работу, пешком на этаж и так далее.

Чистые зубы (+ 6 лет)

Звучит несколько неожиданно, правда? Но гнилостные бактерии из вашего рта могут вызывать воспалительные процессы в теле, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и даже аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит. Таким образом, огромное значение имеет гигиена полости рта, а регулярное использование зубной нити может добавить 6,4 года к вашей жизни, как установило исследование доктора медицинских наук Michael F. Roizen из Cleveland Clinic.

Даже пользование зубной нитью каждый день в течение шести месяцев может значительно уменьшить уровень С-реактивного белка, маркера воспаления, который повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний,говорит нам исследование International Heart and Lung Institute.

Сырые овощи (+ 2 года)

Ваша мама была права: овощи действительно полезны. Мужчины, которые едят по крайней мере 60 граммов (около 1 чашки) овощей в день, будут жить в среднем на два года дольше, чем люди, которые едят менее 20 граммов в день.

Хотя вареные, как и сырые овощи, очень полезны для вашего здоровья, исследование проведенное Cancer Epidemiology Biomarkers Preview говорит, что сырые овощи имеют более сильный эффект. Кулинарная обработка (особенно кипение) может убрать до 50 процентов антиоксидантов, содержащихся во многих овощах.

Думай позитивно (+ 7 лет)

Наука подтверждает то, о чем мы и так давно догадывались: позитивный взгляд на жизнь и смех действительно может помочь вам жить дольше. Например, исследование Йельского университета показало, что люди с позитивным взглядом на процесс старения жили более чем на семь лет дольше, чем те, кто тревожится по любому поводу. А для тех, кто празднует свое 100-летие, этот фактор вообще является определяющим.

Позитивное мышление помогает нашему мозгу дольше не стареть, улучшает память, помогает избежать депрессии и борется с болезнью Альцгеймера. Более того, простой акт смеха снижает уровни гормона стресса кортизола не хуже лекарств.


Контроль за весом (+ 3 года)

Индекс массы тела (ИМТ) является вашим барометром правильного физического состояния. Он вычисляется путем деления массы тела в килограммах на квадрат роста в метрах. Если эта величина у вас от 25 до 35, то это может сократить вашу жизнь на срок до трех лет, говорят ученые из University of Alabama. ИМТ превышающий 35 говорит о том, что у вас одна из стадий ожирения.

Избыток жира в организме повышает риск развития диабета, болезней сердца, инсульт, апноэ во сне, рак толстой кишки и целый букет сопутствующих заболеваний.

Орехи (+ 3 года)

Когда в Loma Linda University изучили пищевые привычки 34000 адвентистов седьмого дня (они известны своим долгожительством), то обнаружили, что те, кто ел орехи пять дней в неделю, жили в среднем на 2,9 года больше, чем те, кто ел орехи реже, чем раз в неделю. Орехи снижают риск высокого кровяного давления, инсулинорезистентность, высокий уровень холестерина, нестабильный сердечный ритм и сахарный диабет. Более того, высокое содержание в них белка и жира может вызывать чувство сытости и способствовать потере веса.

Физические упражнения (+ 5 лет)

Независимо от вида упражнений любая физическая активность поможет вам жить дольше. Недавнее исследование, проведенное National Cancer Institute обследовало 654827 людей в возрасте от 21 до 90 лет. Оно обнаружило, что занятия спортом добавляет нам в среднем 4,5 года.

Как видите, никаких сенсаций и молодильных яблок в этом списке не имеется. Все это мы в разных вариациях в общем-то уже слышали, видели и прекрасно знаем. Осталось только начать делать.

Взято с просторов интернета,в первую очередь напомнить себе ну может и Вам пригодиться
Эльза
Рубрики:  "полезные советы":
4437323_delovaya (100x120, 87Kb)
Здоровье и все для него

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Синие деревья – экологическая инсталляция от Константина Димопулоса (Konstantin Dimopoulos)

Пятница, 13 Мая 2016 г. 13:01 + в цитатник









Синие деревья – экологическая инсталляция от Константина Димопулоса (Konstantin Dimopoulos)
В фильме «Аватар» показана планета, животные и растения на которой имеют весьма необычную с точки зрения землян окраску, среди которой доминирует синий цвет. А в последнее время в городах Северной Америки тоже стали появляться голубые деревья. «Виной» тому – творчество художника Константина Димопулоса (Konstantin Dimopoulos).

Он раскрашивает их в синий цвет.Конечно же, делает он это с помощью экологический чистой краски на водной основе, которая смывается первым же дождем или водой из шланга, и перерабатывается в природе за считанные дни, не оставляя после себя никаких вредных веществ.


Первая такая инсталляция из голубых деревьев была создана Константином Димопулосом в рамках Биеннале 2011 в Ванкувере. После этого художник успел разукрасить деревья перед правительственными зданиями в разных американских городах, в том числе, в Сиэтле и Вашингтоне.


Константин Димопулос своим творчеством хочет показать, насколько священно важны деревья для всей нашей планеты. Ведь даже ее голубой цвет неба обусловлен именно преломлением солнечных лучей в наполненной кислородом атмосфере Земли.



 





 


Рубрики:  Страны,города.../Германия-Deutschland
Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Чаша Грааля

Пятница, 13 Мая 2016 г. 12:54 + в цитатник
Чаша Грааля








Замок Монсегюр и легенда о Святом Граале

Такие горы, как Монсегюр, здесь, на юге Франции, на местном диалекте называют погами. Они невысоки, скорее похожи на большие сопки. Но склоны их круты. Не случайно именно на таких горах местные сеньоры закладывали свои неприступные замки. Отсюда, наверное, и имя нашей горы. По-французски, на классическом диалекте, оно должно звучать как Мон-сюр – Надежная гора.


850 лет назад здесь, на этой горе, разыгрался один из самых драматических эпизодов европейской истории. После почти года осады около двухсот еретиков-катаров отказались покориться армии французского короля и инквизиции Святейшего престола. Имея возможность покаяться и уйти с миром, две сотни мужчин, женщин и детей добровольно взошли на костер, чтобы сохранить в чистоте свою странную веру.

А история замка Монсегюр и хранившегося в нем, по преданию, сокровища с тех пор будоражит воображение исследователей и авантюристов всех мастей.

В XII—XIII веках Лангедок — независимое государство, простирающееся от Аквитании до Прованса, от Керси до Пиренеев, имеющее владения на востоке до Триполи. Повелители Лангедока — династия графов Раймундов — настолько могущественны, что их порой называют «королями Юга», в отличие от «королей Севера», царствующей во Франции династии Плантагенетов. Во всех отношениях лангедокская цивилизация отличается от севера, и север бледнеет перед нею. В столице Лангедока Тулузе скрещиваются идеи, философии, учения и религии, пришедшие со всего Средиземноморья.

«Южнофранцузская — проще говоря, провансальская — нация не только проделала во времена средневековья «ценное развитие», но даже стояла во главе европейского развития. Она выработала, первая из всех новейших наций, литературный язык. Ее поэзия для всех романских народов, и даже для немцев и англичан, служила тогда недостижимым образцом... в промышленности и торговле она нисколько не уступала итальянцам. Но наиболее отличается Юг от Севера в области религии — все жители Лангедока примкнули к новой вере. Ее последователей называют катарами (по-гречески «чистыми», «совершенными») или альбигойцами (по центру движения, городу Альби)

«Нет одного бога, есть два, которые оспаривают господство над миром. Бог Добра и Бог Зла. По духу, составляющему его величие, человек принадлежит к первому, по бренному телу он подчиняется второму...»

Эта странная по тем временам философия таинственными путями проникла с далекого Востока во Францию, но она подобна югу, где, как на арене, четко противопоставляются солнце и тень...

Социальные барьеры в Лангедоке менее непроницаемы. В шумных и цветущих городах Юга, торгующих с Арабским Востоком, сеньоры разделяют власть с выбранными в муниципалитеты горожанами. Женщины свободны и уважаемы, в их честь слагаются баллады, песни, расцветает знаменитая поэзия трубадуров. Высокое развитие школьного и университетского образования, расцвет медицины, математики, астрономии, философии, распространение арабского языка и знакомство с греческими и римскими авторами, поэзия трубадуров и литература на национальном провансальском языке «ок» — все это способствует складыванию на юге Франции своеобразной и высокой культуры, подобной которой нигде в Европе нельзя найти.

Катары делились на две категории: Совершенные и Верующие. Совершенные вели подвижническую жизнь, полную лишений и невзгод, проводили время в молитвах и постах. Что касается Верующих, они жили обычной жизнью, вступали в браки, рожали детей, ели любую пищу, но слушали и соблюдали заповеди, которым их учили Совершенные.

А Совершенные — апостолы катаров — были настоящими эрудитами: это астрономы и астрологи, философы и врачи, математики и строители. Сеньорам, стремящимся к знаниям, они рассказывали о Платоне и Аристотеле, о философии и истории Древнего Египта, Персии, Палестины; детей бедняков они учили грамоте в созданных ими самими школах; крестьянам они помогали в полевых работах, а после этого читали лекции в Тулузском университете. Под эгидой просвещенных графов Тулузы, города более древнего, чем Рим, эти люди мечтали создать островок цивилизации среди моря варварства и средневековья


...Папа Иннокентий III и король Франции Филипп II Август — два железных характера, они решают действовать сообща: одному нужно с корнем выкорчевать опасную ересь, охватившую пол-Европы, другому — присоединить к королевскому домену богатый Лангедок. Объявлен крестовый поход против еретиков! В июле 1209 года в Лангедок устремляется, по образному выражению К. Маркса, «разбойничий сброд негодяев — армия верующих приблизительно из 50000 человек».

..Это одна из самых страшных и отчаянно жестоких войн в истории Франции. Два папы и три короля, сменяющие друг друга, по очереди теряют свои силы. Осыпая проклятиями непокорных еретиков, они чуть ли не объявляют «тотальную мобилизацию» всего христианского воинства, как это было в походах на Восток. Лангедок, покоренный, восстает снова и снова, его вновь побеждают, но он опять поднимает знамя восстания. Наконец, после 60 лет борьбы, страну якобы ставят на колени. Возглавляемая жестоким Симоном де Монфором и не менее жестоким папским легатом Арнольдом из Сито, армия крестоносцев грабит и насилует, жжет и убивает. Хроника рассказывает, что после взятия одной из катарских крепостей кто-то из главарей крестоносцев, пришедший в ужас от кровавой резни, учиненной солдатами Монфора, обратился к посланнику папы с вопросом:
— Святой отец, как отличить катаров от добрых католиков?
Ответ папского легата вошел в историю:
— Убивайте всех: бог узнает своих!

7000 жителей, в том числе женщины и дети, были убиты в церкви св. Назария в городе Безье. Резня продолжалась на улицах. Город горел три дня. Ночью можно было увидеть и освещенные пожарами знаменитые стены древнего Каркассона, где произошла вторая битва.

...Катары отступают в горы. Здесь они решают дать последний бой, в их руках осталось только одно гнездо сопротивления, орлиное гнездо, бросившее вызов всей огромной армии интервентов. Монсегюр!

Монсегюр всегда был для Совершенных святым местом... Это они возвели на вершине горы пятиугольный замок, попросив его прежнего хозяина, единоверца Рамона Пиреллу, перестроить крепость по их чертежам. Здесь в глубокой тайне катары совершали свои обряды (по крайней мере так одно время считали ученые). Теперь они безнадежно цеплялись за него.

...В мае 1243 года крестоносцы осадили Монсегюр, куда укрылись последние Совершенные во главе со старым катарским епископом Бертраном д'Ан Марти. Среди защитников крепости было всего 100 человек профессиональных воинов. Остальные — философы, филологи, врачи и астрономы — как следует даже не могли владеть оружием. Тем более что апостолы Совершенные не имели права носить его, так как оружие, считали катары, являлось прямым символом зла... И тем не менее 10 тысяч крестоносцев топчутся в равнине, и, несмотря на свое численное превосходство, все их атаки успешно отбиваются. Целый год держится Монсегюр..

Однажды под покровом ночи крестоносцам удается установить на маленьком выступе скалы тяжелую катапульту, захваченную в бою под Каркассоном. Громадные камни заваливают крепость... В марте 1244 года Монсегюр пал. Оставшимся защитникам крепости пообещали жизнь, если они отрекутся от своей веры. А чтобы катары не могли обмануть крестоносцев, верные своему принципу «Клянись и лжесвидетельствуй, но не раскрывай тайны!», они предложили катарам пройти через испытание. Каждый из них должен был перерезать горло собаке, чтобы нарушить основной принцип катарской веры — непролитие крови невинного существа. Пленные единодушно ответили отказом: лучше быть сожженными, чем отречься!

Вечером 16 марта 1244 года длинная процессия спустилась в маленькую долину у подножия горы, где для еретиков был приготовлен огромный костер. Двести пятьдесят семь человек, мужчин и женщин, стариков и детей, переживших осаду, спокойно и торжественно взошли на костер. Это место и по сей день носит название Поля сожженных.

...Потрескивая, догорает в ночи огромный костер — аутодафе для вероотступников. В молчании стоит огромное каре «воинов христовых». Они победили: последний оплот еретиков пал! Примчавшемуся спустя несколько дней доминиканцу отцу Ферреру оставалось только скрипеть зубами. Ведь он теперь почти потерял возможность узнать о том, что творилось в замке во время осады. А это было очень важно для борьбы с ересью. И все-таки немногочисленные уцелевшие воины и прислуга рассказали отцу-инквизитору поразительные вещи.
Поле сожженных

Памятная стелла

Оказывается, за день до сдачи и резни четверо «совершенных» – Амьель Экар, Угон, Пейтави и Пьерр Сабатье – покинули обреченный замок. Они спустились ночью по веревке с вершины горы высотой 1200 метров. Их задачей было спасти из грота в графстве Фуа сокровища, спрятанные там еще в декабре прошлого года.

И это им удалось. Двое из беглецов позже добрались до единоверцев в итальянской Кремоне и рассказали об удачном исходе своей миссии. О чем инквизиторы узнали спустя много лет на очередном допросе.

Вот с тех-то пор исследователи и гадают: что за сокровища прятали катары в Монcегюре от крестоносцев и воинов короля, а затем спасали под Рождество 1243 года?

Вообще-то катарская церковь обладала огромными богатствами. По правилам общины, переходя в разряд «совершенных», катары все свое имущество передавали в общий фонд. Так же поступали и многие профаны. Катарская церковь постоянно получала пожертвования от единоверцев и сочувствующих. А это были в основном аристократы, богатые торговцы, зажиточные ремесленники.

Эти средства накапливались в течение почти целого столетия беспрепятственного существования катарской ереси на юге Франции. Часть их была использована на военные нужды во время борьбы с крестоносцами, о чем инквизиция узнала в ходе допросов еретиков.

Однако многие историки сомневаются, что сокровища Монсегюра представляли собой просто звонкую монету. Вряд ли обреченные на смерть катары, фанатики и мистики, стали бы рисковать жизнью, которой не дорожили, только ради золота и серебра. Да и какой груз могли унести на себе четверо изможденных трудностями осады «совершенных»? Значит, «сокровище» катаров могло быть иного свойства. Тогда какого?

И тут вступает в действие сила воображения исследователей. Одни утверждают, что катары владели знаменитым Граалем – чашей, из которой пил Христос на Тайной вечере. И в которую Иосиф Аримафейский собрал после казни кровь Иисуса. Якобы ею владел знаменитый Мани, основатель дуалистического учения манихеев. А от его учеников ее получили катары, наследники и продолжатели дела Мани.

Легенды Пиренеев рассказывают, что после Монсегюра Грааль был доставлен в замок Монреаль-де-Со. А оттуда перекочевал в один из соборов в Арагон, откуда позже был тайно вывезен в Ватикан…


«Дева с Граалем в замке Корбин». Иллюстрация Артура Рэкема к «Роману о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола» Альфреда Полларда (1917)

Обладание Граалем являлось заветной мечтой всех орденов. Но все поиски были безуспешными. Святой Грааль вдохновлял также не чуждых к мистике нацистов. Один из них под влиянием Парцифаля и древних легенд отправился на его поиски. Звали его Отто Ран. Исследователь утверждал, что обнаружил место где хранится Святой Грааль! По его мнению это крепость Монсегюр во французских Пиренеях.
В 1931 году он отправился в экспедицию во Францию. Согласно старинной легенде, в ночь перед перед решающим штурмом папских рыцарей, забрав свои реликвии незаметно ушли трое еретиков-катаров. С риском для собственной жизни они сберегли магические предметы и чашу, считавшуюся Святым Граалем. Отто досконально изучил каждый метр замка и обнаружил потайные комнаты , в которых по его утверждению спрятано «сокровище веков». В 1933 году он опубликовал свою книгу о находках в замке- «Крестовый поход против Грааля».
Далее события разворачиваются с удивительной быстротой! Он возвращается в Берлин и приступает к работе в Аненербе, в 1936 году ему присваивают титул унтершарфюрера, вскоре выходит его 2 книга- «Слуги Люцифера». Согласно некоторым данным в 1937 году он передал свои монтсегюрские находки Гимлеру. В книге французского историка Ангебера Ж.М. «Гитлер и традиция катаров» утверждается,что там был и Сятой.Грааль! Ангебер также сообщает, что сосуд также переправили в Вевельсбург, где он хранился на мраморном пьедестале. В 1945 году, перед капитуляцией Германии, чаша якобы пропала из замка.
Отто Ран назван великим исследователем…ровно через 2 года он покончил жизнь самоубийством.

1944 год. Войска союзников, после упорных боев занимали отбитые у немцев позиции. Грузовики, тяжело кряхтя поднимались на высоту Монте-Кассино. Большие гаубицы должны были помочь уничтожить остатки 10 немецкой армии, защищавшей эту стратегически важную высоту и замок Монсегюр. Много английских и французских солдат полегло здесь, пытаясь овладеть замком.17-18 января союзники, после массированных бомбардировок и высадки десанта, пошли на решающий штурм. Силы были не равны и участь немецкой армии была решена…Когда солдаты приближались к стенам замка, до основания разрушенного английской авиацией, то на одной из башен взвился большой флаг с древними языческими символами…но для немцев все было уже кончено.

Древняя немецкая легенда гласит- Каждые 700 лет на поверхность выходит спрятанное сокровище.Нацисты видели в этом связь с Граалем . В 544 г. умер св.Бенедикт ,в том же году скончался славный король Артур. В 1244 были уничтожены катары в Монсегюре. В 1944 г. также ознаменовал собой поворотный момент. Третий рейх был обречен,а на горизонте вырисовывалось создание нового ужасного орудия- атомной бомбы. В 1944 г. произошла грандиозная битва при Монте-Кассино.Приказ из Берлина требовал держаться любой ценой, надо отдать должное немцам, они сражались до последнего патрона, солдата, вздоха…
Старинный замок был обращен в руины. Союзники взяли Монсегюр только после 4-х месяцев кровопролитных боев. В дни кровопролитной схватки многие обратили внимание на то, что над замком был поднят огромный флаг с кельтским крестом. К этому древнегерменскому ритуалу прибегали только когда была нужна помощь высших сил. Но было уже поздно.....

Ну вот начиталась на смотрелась,вот вам еще видио -Русский след чаши Грааля




по этой теме писал свои очень увлекательные детективы Еремей Парнов: «Ларец Марии Медичи», "Мальтийский жезл".
с темы преследования тамплиеров начинается замечательнейшая трилогия Мориса Дрюона "ПрОклятые короли"
некоторые исследователи творчества Булгакова находят параллели с учением альбигойцев в его романе "Мастер и Маргарита" (в частности, в воззрениях катаров на свет и тьму, добро и зло, Коровьев - юноша-паж, неудачно пошутивший про свет
Рубрики:  Страны,города...
4437323_planeta_v_rykah_i_golyb (200x165, 64Kb)
Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Интересные факты связанные с числом 13

Пятница, 13 Мая 2016 г. 12:46 + в цитатник
Интересные факты связанные с числом 13










Пятница 13-го

Что общего между Густавом Адольфом, Наполеоном, Бисмарком и Арнольдом Шоенбергом? Все четверо страдали от Paraskavedekatriaphobie. «Paraskave» – с греческого пятница, «Dekatria» – означает 13, «Phobie» – тревожное расстройство.

Густав Адольф шведский король, знаменитый из-за тридцатилетней войны, каждый год избегал сражений по дням, выпадающим на Пятницу – 13 го. Наполеон скрывался в эти дни в своём шатре и не подписывал ни одной деловой бумаги или приказа. Бисмарк закрывался в комнате и не подпускал к себе даже своих слуг.

Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих иудейско-христианских культурах днем неудачи. Люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события выпадают на пятницу, 13-е. Данную примету одни трактуют как закон человеческой психологии, другие — как нечто мистическое. ( источник: ru.wikipedia.org)


Многочисленные исследования показали, что в пятницу 13 происходит нисколько не больше неудач и несчастных случаев.

Интересные факты связанные с числом 13

1. В 1955 году в Германии впервые был проведён розыгрыш лотереи и первый же шар, выкатившийся из барабана оказался, под номером 13.

2. С тех пор, число 13 выпадала реже всех других чисел в розыгрышах лотереи. Всего 426 раз.

3. Билеты на рейсы самолётов, выпадающие на 13 число обычно до 10 % дешевле, чем в другие дни. А по пятницам 13 го, цены могут быть дешевле до 20%. Это связано с не загруженностью рейсов на эти даты.

4. В самолётах нет рядов под номером 13. Многие отели, особенно в США исключают номер 13 в нумерации номеров и этажей.

5. Грегорианский календарь повторяется каждые 400 лет. Так, вот самое большое количество пятниц выпадает на число 13 – всего 688.

6. В Китае число 13 считается приносящим счастье. По старому календарю, в Китае вместо 12 месяцев было 13.

7. Согласно статистике, опубликованной германским клубом автолюбителей – ADAC, в пятницу, 13-го, количество дорожно-транспортных происшествий возрастает на 60 процентов

8. В Формуле-1 нет автомобиля с номером 13

9. Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели.

10. Во время последней трапезы Иисуса Христа, помимо двенадцати окружающих его апостолов, был и тринадцатый — предатель Иуда.

11. У древних германцев есть миф о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле. Но как всегда неожиданно появился тринадцатый гость – Локи, бог сорры и раздоров.

12. Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

14. Писатель Габриеле Д’Аннунцио письма, написанные им в 1913 году датировал 1912 + 1

15. В этой нумерации вы не найдете причину под номером 13.
Рубрики:  Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Салатный цикории Витлуф.

Пятница, 13 Мая 2016 г. 12:44 + в цитатник
Сегодня мы поговорим о совсем нераспространенном овоще в России, но очень популярном на Западе салатном цикории витлуф.

До его приготовления совершим небольшой экскурс в историю его происхождения.Примерно столетие назад брюссельский садовник при зимней выгонке корневого цикория неожиданно нашел форму образующую кочаны. Новый вид овоща был назван витлуф, что по-фламандски означает "белый лист". Начиная с века, он широко возделывается во Франции, Бельгии, Нидерландах и других странах.


В листьях кочанчиков содержатся полезные вещества, белок, сахар, витамины А,С,В1,В2,В12, минеральные соли, а также ценный углевод инсулин, который оказывает регулирующее действие на обмен веществ. Кочанчики на вкус слегка горьковаты благодаря содержанию в них гликозида интибина, благотворно влияющего на пищеварение, работу печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, на сердечно-сосудистую систему.

В пищу используют листья салата. Кочанчики салата отламывают от корней, освобождают от внешних листьев и неоднократно и тщательно промывают их холодной водой, чтобы удалить попавшие в пазухи листьев землю и песок. Если кочанчики используют целыми, то их предварительно в течении 10-15 мин замачивают в холодной воде, а затем промывают проточной водой.

Сегодня в интернете можно уже найти разные рецепты с витлуфом. Я хочу предложить вам несколько экзотический, но очень вкусный, рецепт.

ТУШЕНЫЙ ВИТЛУФ С ВИШНЯМИ.
Что нам необходимо (для 4 персон):

- 4 толстеньких кочанчика витлуфа;

- 1 бутылочка вишнёвого пива Kriek;
- 3 луковицы лука шалот;
- баночка консервированных вишен в собственном соку без сахара;

- 1 ст. ложка меда;
- 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина;
- 2 веточки розмарина,
- соль, перец, загуститель соуса (можно крахмал)

ПОДГОТОВКА:
- Разрезаем кочанчики витлуфа вдоль на 2 части и удаляем твердую часть серединки, если таковая имеется.
- Мелко нарезаем шалот.
- Еще мельче нарезаем рзмарин, понадобится половина чайной ложки.
- Сливаем сок вишен из банки в какую-нибудь емкость.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Растопить 1 ст. ложку масла, и обжарить витлуф со всех сторон до золотистого цвета.

Посолить и поперчить по вкусу. Добавить половину бутылочки вишневого пива.
Оставить тушиться на маленьком огне 10 минут.


2. Добавляем лук шалот, 1/2 чайной ложки розмарина

и остаток пива к витлуфу. Оставляем на маленьком огне до полной готовности.
3. Добавляем 200 мл вишневого сока, который сливали из банки.
Оставляем еще тушится 5 минут теперь на сильном огне.
Снимаем с огня и добавляем вишни и 1 ст. ложку меда.

Прогреем еще, уже помешивая.
4. Добавить по-немногу загуститель соуса или крахмал.
Проверить на вкус соль и перец (можно добавить).
Сервируйте на свое усмотрение и фантазию.
Очень вкусно подавать с дичью и картофелем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Немецкая кухня

Метки:  

Космея... Хрупкая мечта небес осенних

Пятница, 13 Мая 2016 г. 12:38 + в цитатник


Космея... Хрупкая мечта небес осенних








Космея... Хрупкая мечта небес осенних

Космос-почему то этот цветок не занимал мое внимание раньше,в моем "полисаднике" он играл роль сорняка .А жаль !!! По приезду в Германию я поразилась так это же Космея ! И сейчас осенью захотелось "посадить" ее в своем "Бложке"

Космея или космос получила своё название из греческого языка и обозначает “украшение” или “красотка”. Родиной этого нежного цветка считают тропики и субтропики Америки.

Космеи — изящные растения с белыми, розовыми, красными, пурпуровыми цветами. Несколько видов распространены по всему миру как декоративные садовые растения. Наиболее известные в культуре виды — космею дважды перистую и космею серно-жёлтую — выращивают и в России.

Махровая Космея

Космея дваждыперистая встречается в Европейской части России на мусорных местах и на обочинах дорог как заносное растение.

А вот как поэтично говорит о космее поэт Мотоко Митиура: «Космея тянет с клумбы нежно прозрачные лепестки. Так похожи ее цветы на ладошки младенца».
А вот лечебных свойств у космеи не найдено. Разве только использовать ее красоту для врачевания душевных ран в нашем неспокойном мире.

Космея! Красивое имя для красивого цветка! А как его бабочки любят!



На клумбах в Германии на равных с укропом






Космея... Хрупкая мечта небес осенних,
Весной укутанная в тонкую парчу
Волшебных грёз... Столь невесомых! Драгоценных!
С таким искреньем красоты нежнейших чувств!!!

Её космическая грация – прелестна!!!
Приятен бархат лепестков! Их звёздный блеск!
А запах райский шоколадного блаженства –
Неодолимое влечение сердец!!!



...Он словно создан для сиянья чар небесных!
Чтоб околдовывать! И в грёзы погружать!
Окраски радужной! Со множеством оттенков!
В сердцах творящих неземную благодать!!!

Он тёплый... Мягкий... Удивительно комфортный...
Сопротивленье бесполезно!!! Устоять
Пред тем хмельным благоуханьем невозможно!!!
Нельзя ж себе... в небесных крыльях... отказать...


...Непритязательный цветок... И утончённый...
Его искристый, многогранный аромат –
Неуловимый шарм естественности скромной!!!
Обычной радуги столь необычный взгляд!!!

Да, простота в нём сочетается с загадкой...
Фантазий Золушек и чаяний Принцесс,
Звучащих шорохом шелков вечерних платьев...
И предвещающих обилие чудес!!!


...Очарование в нём свежести прохладной...
И нежно-чувственной, прозрачной теплоты...
И поэтичность... И свеченье сфер реальных,
В жизнь позволяющих желанья воплотить...

Противоречий и контрастов в нём сплетенье...
Земной романтики... Заоблачной красы...
Седая сдержанность и мудрость грёз осенних...
И неуёмная энергия весны...(автор??)


Назовем причины, по которым вам необходимо иметь космею в своем саду:

Космея неприхотлива, и подходит даже для начинающего садовода
Космею можно высевать в открытый грунт Космее идеально подходит сухой, жаркий климат
Космея прекрасно приживается на обедненной почве
Благодаря высоте и пышности куста, космея великолепно маскирует недостатки сада
Космею можно высадить и на куче строительного мусора, и на глине
Кусты космеи можно стричь, придавая им разные формы
У космеи очень красивые бутоны – блестящие, чуть приплюснутой формы
Космея привлекает певчих птиц, некоторые редкие виды бабочек, а также златоглазку, которая помогает справиться с садовыми вредителями – тлей и мучнистым червецом
Космея хороша в срезке, простоит в букете 7-10 дней. Срезайте ранним утром, выбрав цветы, которые только начинают распускаться, оборвите нижние листья, добавьте несколько крупинок сахара в воду – и букет будет долго радовать вас, причем успеют раскрыться даже маленькие бутоны.
Космея годится для высушивания
Космею можно сочетать на клумбе как с другими цветами, так и формировать многоуровневые композиции из разных сортов Космоса
Космея хорошо соседствует с многолетникам - ирисами, лилейниками, также с сальвией, лаватерой, бальзаминами, настурцией, циннией, амарантом, мирабилисом
Можно украсить космеей свой балкон, бросив несколько семян в цветочный горшок
Тем, кто увлекается символикой, интересно будет узнать, что по японской символике цветов космея розовая означает теплое сердце, а космея белая – чистую любовь девушки.

Эльза

Рубрики:  "полезные советы":/Цветы


4437323_mne_ochen_nravitsya (178x236, 9Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полиция Германии откачала сову алкоголика

Пятница, 13 Мая 2016 г. 11:45 + в цитатник



Полиция Германии откачала с...алкоголика
 (295x249, 22Kb)




Необычное ЧП произошло в Германии. Немецкая полиция поймала на улице сову-алкоголика, которая выпила слишком много шнапса. Местные полицейские рассказали, что две бутылки с остатками крепкого напитка лежали неподалеку от птицы.

О пернатой алкоголичке правоохранительным органам сообщила женщина, которая заметила птицу на обочине дороги. По словам немки, сова крайне странно себя вела: сидела у дороги и никак не реагировала ни на что из происходящего вокруг. В частности, птицу совершенно не волновали проезжающие мимо машины.

"Женщина, гуляла с собакой, и позвонила в полицию после того, как заметила, что птица, сидящая у обочины дороги, не обращала внимания на дорожное движение", - сказал представитель полиции Франк Отруба.


Когда на место приехали полицейские, они осмотрели птицу и решили отвезти перебравшую птицу специалисту, сообщает Spiegel. "Мы не стали проводить исследование на наличие алкоголя в организме совы, но поскольку рядом с ней валялись бутылки из-под шнапса, мы решили, что она выпила их содержимое и опьянела", - поделились соображениями представители немецкой полиции.

Специалист по птицам, осмотревший сову, напоил ее водой, а после того, как ее состояние улучшилось, отпустил. Правда, никто из участников спецоперации по спасению пьяной совы не рассказал, зачем птица решила поддаться пагубной страсти и продегустировать шнапс.



Добавим, ранее сообщалось и о другом необычном эпизоде с участием совы. Так, в британском городе Фолкстоун (графство Кент) появилась сова-скейтбордист по имени Альби. Альби и его собратьев часто берет с собой на прогулку или в магазин хозяин, 73-летний Брайан Макстед. Однажды поглядеть на сов остановился мальчик, оставив при этом рядом свой скейтборд.

Альби, будучи в тот момент немного сонным, моментально оживился и вскочил на доску. От этого доска покатилась, и Альби пришел в такой восторг, что Брайану пришлось приобрести скейтборд специально для своего питомца.


А это дорожный знак в курортной зоне Кстати, птиц здесь ценят значительно больше, чем туристов. Туристам запрещается беспокоить птиц, но, с другой стороны, птицам не запрещается беспокоить туристов. Это определённо дискриминация

Рубрики:  Страны,города.../Германия-Deutschland
Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хорошо в Германии ежу!?

Пятница, 13 Мая 2016 г. 11:40 + в цитатник



Прочтите и улыбнитесь.Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.

Прочтите и улыбнитесь.


Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
найдено на просторах тырнета))

Далее привиду сразу несколько комментарий,из какой страны писал человек разберетесь сами -

Смех сквозь слезы! Обидно за нас и нашу страну...
Мы, наверное, заслуживаем такого отношения к себе - своим безразличием и опофигизмом. Изменимся мы - изменится и отношение к нам...

Да, хорошо в Германии ежу!
А я вот в нашей ЦРБ лежу.
Гоняет мимо злая медсестра,
Она не смотрит на меня с утра.
Я ей в карман не сунула 100 ре,
Поэтому,хоть утро на дворе,
Ни капельницы, ни укола нет,
И санитарка не приходит пол тереть.
Но вот она вползла,
Пошваркала тряпьем,
И, хлопнув дверью, выскочила вон.
Но нет! Вернулась. Слышу:
"Разлеглась! Взяла б сама в палате убралась!"
Я ей ещё конфеток не дала,
Поэтому та злющая была.
...У доктора распух, как мяч, карман,
Я представляю, сколько "thank you" там.
И он спокоен, умиротворен,
Очередного "thank you" хочет он.
Но муж ещё зарплату не принес.
И осмотреть меня - отпал вопрос.
Хотя лежу с инфарктом 2 недели,
Мы им уже порядком надоели.
Прошусь домой. "Да в чем каприз!"
-И на руках заветный эпикриз.
В коляске до машины довезли,
За 50 рублей болящей помогли.
Слава, слава Айболитам,
Слава добрым докторам.



Да,Вы правы.Здесь каждый - на виду у всех! Идёшь по пустынной улице ночного городка и знаешь,что за твоим поведением могут следить из окна любого дома через щёлочки опущенных роллад или с помощью вмонтированных видиокамер...Идёшь спокойно - не громыхаешь,разговариваешь приглушённо,не трогаешь баки с мусором , не бросаешь окурки на тротуар,не рвёшь цветы с клумб... Иначе- непременно последует штраф , людское порицание и др. неприятности.
Поэтому-то здесь чище,спокойнее .Хотя случаются и беспорядки.
Население думает о чести семьи,городка,своей страны и нации.

Не мусорят потому, что навыки привиты с детства! Ему нет ещё и 3 лет, а он кушает вилкой и ножом..., стоит у светофора и ждёт ЗЕЛЁНЫЙ свет, даже если машин нет !
Это закладывается с ДЕТСТВА, они не рвут цветы на клумбах и просто которые растут на улице.Но это идёт не от страха быть пойманным, а от того, ЗАЧЕМ? Пусть растёт дальше, для всех.Про "стукачество"---если некто видит на автобане неадекватную машину---звонят в службу и машину встретят те, кому это по службе положено. А вам понравилось бы---вы едете с семьёй на выходные, в вас вмазывается пьянь какая-то или обкуренный какой и погибаете вы или ваши близкие.... Но зато вы не "стучали"!!

А я хочу ехать спокойно, хочу чтобы мои близкие были живы.А это значит--никаких неадекватных на дороге!

Я поулыбался из вежливости, конечно. Это почти типичная практика в Германии - такое отношение к животным и (держитесь за стул) даже к людям. Это просто нормально. Так должно быть везде. А героиня рассказа ещё не отошла от привычной жизни на родине. Скоро привыкнет. К хорошему ведь привыкают быстро

всё в Германии хорошо.Только одно напрягает-проснёшься утром-а в городе немцы!



Что здесь смешного? Я не понял. Вы читаете и узнаете как должны жить нормальные люди и как относятся к животным в цивилизованных странах и от этого у вас великая ржачка??! Лично я был восхищен англичанами, когда узнал, что за сбитое на дороге животное водителя ждет наказание, т.к. животное в отличие от человека не знает правил дорожного движения. Золотые слова!

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я в Голландии живу, у нас та же песня по отношению к животным. Диагнозы моментальные, точные, все сразу найдут и вылечат, обанкротишься на своем любимом питомце.... А вот что касается людей... Пока к специалисту направления дождешься (если дождешься) от хаусартца (домашний доктор) и загнуться можно. Да и спецы такие, что не находят ни хрена. Обследуюсь по большому счету в России и лечусь там же. Это не только надежнее, но и дешевле. Так что, поверте, в европейской стране лучше быть ёжиком


веселая и выдуманная история человека бывшего в Германии максимум две недели и наслушавшегося всяких невероятных баек. Я живу в Германии 14 лет и скажу сразу что все написанное бред. для начала-- в Германии никто не обращается к девушке-ФРОЛЯЙН уже 65 лет. если кто так скажет на него посмотрят как на придурка пробывшего в коме лет 70. и уж тем более эта веселая премия в 100 евро ооочень выдумана... если что то и случилось бы с диким животным то деньги за лечение получит только ветеринар минимум 90 евро час и только от приюта куда поместят животное. Никаких федеральных программ нет. Бюджет и так дырявый . приюты для животных есть и существуют они исключительно на пожертвования и освобождены от налогообложения- это единственное чем
государство поддерживает. + требования к проиютам по содержанию кормлению и минимальной площади на каждого животного. и уж ни как не поверю что писавшая письмецо во время ШОПИНГОВАНИЯ увидев окровавленное животное решилась забрать его --коробочки и свёртки из бутиков не испачкались? ))))))))))))


Рубрики:  Страны,города.../Германия-Deutschland
Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чебуреки из кабачка

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки из кабачка

l45a_dI2qgg (346x285, 41Kb)



Для приготовления нам нужно:

- кабачок — 1 шт;
- яйца — 2 шт;
- лук — 2 шт;
- овсяные отруби — 100 г;
- молоко — 100 мл;
- фарш (кура/индейка+говядина) — 150 г;
- перец, соль (по вкусу);
- укроп, петрушка.

Приступаем к приготовлению:

Кабачок и 1 луковицу натереть на терке. Добавить к кабачкам яйца, молоко, соль, перец по вкусу, мелко нарезанную зелень и отруби, перемешать. Тесто по консистенции – чуть гуще, чем на блины.
Для начинки поджарить без масла фарш вместе с мелко нарезанным луком. Посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Баклажаны, кобачки, перцы и пр.


 



 



4437323_8f40fb844158x (150x113, 6Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат из помидоров и авокадо

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из помидоров и авокадо

JiWNDluzhcM (415x377, 76Kb)



Для приготовления нам нужно:

Помидоры — 2 шт.
Авокадо — 1/2 шт.
Петрушка — 1 пучок
Зелёный лук — 1 пучок
Кинза — 3 веточки
Лимонный сок — опционально
Майонез — опционально

Приступаем к приготовлению:

Подготовьте ингредиенты. Нарежьте томаты кубиками. Почистите и нарежьте авокадо кубиками. Добавьте к помидорам и сразу перемешайте, чтобы авокадо не потемнело. Мелко нарежьте всю зелень и сбрызните салат лимонным соком.
Аккуратно перемешайте. На этой стадии вы можете добавить любую заправку для салата, например, домашний майонез.

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог с рыбой

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с рыбой

На 100 г - 362 ккал.
g-Ug36XT1yY (623x299, 132Kb)
Для приготовления нам нужно:

300 гр Семга
500 Тесто дрожжевое
2 Яйца вкрутую
Лук зеленый
Рис 1 стакан

Приступаем к приготовлению:

В форму укладываем бумагу для запекания и натираем сливочным маслом Раскатываем два листа теста. Чистим рыбу от шкуры, если надо то удаляем пинцетом косточки. Лучок шинкуем. Яйца отвариваем до крутых. Рис мы сварили заранее и он уже успел остыть. Выкладываем слоями: слой риса, затем лук и яйца.. И напоследок слой рыбы!
Накрываем сверху второй половинкой теста. Делаем красявые защипы, так сказать для гламурности. Намазываем сверху пирог маслом и посыпаем сахаром. Для выхода пара, делаем несколько дырочек ножом.
В духовку на 180 и на 40 минут забыли. Достаем и оставляем отдохнуть его еще на 10 минут.

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Пироги пирожки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Овощной кугель

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной кугель

-PvhS6U34-8 (332x319, 61Kb)

На 100 г - 113 ккал.

Для приготовления нам нужно:

2 картофелины
2 морковки
2 маленьких цукини
1 луковица
4 зубчика чеснока
3 яйца
4 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. молотых сухарей
1/4 ч.л. сухого базилика
1 ст.л. мелко нарубленной петрушки
соль и черный перец.

Приступаем к приготовлению:

Картофель, лук, морковь и чеснок очистить. Цукини вымыть. Чеснок мелко нарезать, остальные овощи натереть на крупной терке. Смешать овощи с сухарями, яйцами, петрушкой, базиликом, солью и перцем до состояния густого теста. переложить овощную массу в смазанную маслом форму, разровнять поверхность, полить оставшимся маслом и запекать 50-60 минут при 180 гр., до хрустящей корочки. Подавать к столу горячим.
Если у вас большая семья, смело увеличивайте норму продуктов вдвое), кугель очень вкусный, со стола исчез моментально).

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Баклажаны, кобачки, перцы и пр.


 



 



4437323_8f40fb844158x (150x113, 6Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бретцели - немецкие крендели

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бретцели - немецкие крендели

u0NuJgF9XQw (353x389, 71Kb)




Для приготовления нам нужно:

Мука — 400 г;
Дрожжи в гранулах — 1 ч. л;
Теплое молоко — 220 мл;
Соль — 2 ч. л;
Сахарный песок — 1 ч. л;
Крупная соль для обсыпки;
Белый кунжут и черный кунжут для обсыпки;
Сода пищевая — 1 ч. л. на 1 л воды.

Приступаем к приготовлению:

Тесто делала миксером. В чашу для миксера налейте теплое молоко и растворите в нем дрожжи. Пускай полежат минут 10 в нем. Туда же добавьте соль и муку, перемешайте на небольшой скорости 5 минут. Накройте пленкой и поставьте в теплое место, чтобы тесто поднялось. Минут через 20 обомните тесто и поставьте еще на 20 минут. В целом оно должно минут 40 постоять под пленкой. Вытащите и разделите его на 16 равных частей. Из каждого кусочка сделайте жгутик длиной в 30–35 см и скрутите крендель или всеми любимую баранку. Приготовьте содовый раствор ( вода+сода). вскипятите его и, когда начнет кипеть, опускайте туда каждый крендель секунд на 20–30 и тут же выкладывайте на противень. Присыпьте крупной солью, кунжутом или тмином. Накройте ваши крендельки полотенцем и дайте им постоять минут 30. Затем выпекайте в предварительно разогретой до 220°C духовке на верхней решетке минут 15–20 на верхней решетке.

Sonya_kot

Рубрики:  Страны,города.../Германия-Deutschland
Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Немецкая кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Баклажаны фаршированные по-каталонски

Четверг, 12 Мая 2016 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны фаршированные по-каталонски

SV7FH8rCBBk (420x353, 139Kb)



Для приготовления нам нужно:

Баклажаны — 2 шт;
Лук — 1 шт;
Чеснок — 3 зубчика;
Помидор — 1 шт;
Яйцо куриное — 2 шт;
Масло оливковое — 30 г;
Сыр — 100 г;
Зелень.

Приступаем к приготовлению:

Баклажаны разрезаем на две части и аккуратно, вырезаем середину. Луковицу режем мелко, чеснок пропускаем через пресс и обжариваем на оливковом масле Мякоть баклажана мелко нарезаем и тоже отправляем на сковородку. Тушим минуты три. Снимаем с огня.
Помидор и сваренные вкрутую яйца нарезаем. Затем добавляем в начинку, туда же отправляем немного зелени и 50 гр. натертого сыра. Все перемешиваем, солим, перчим, приправляем по вкусу. Наполняем начинкой половинки баклажанов. Посыпаем их тертым сыром и отправляем запекаются в духовку на 20-30 минут.
Верх прикройте фольгой минут на 15, чтобы не горел

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Баклажаны, кобачки, перцы и пр.


 



 



4437323_8f40fb844158x (150x113, 6Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Румынский пирог с мясом

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынский пирог с мясом

nrqKc08nLeE (353x344, 49Kb)
Для теста:

Мука — 250 г
Обезжиренный творог — 250 г
Сливочное масло — 200 г
Соль — 1 ч. л.

Для начинки:

Фарш (говядина/телятина) — 500 г
Масло топлёное — 1 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Яйцо — 1 шт.
Яичный белок — 1 шт.
Крупный репчатый лук — 1 шт.
Соль и перец — по вкусу
Майоран — по вкусу
Зелень — по вкусу

Дополнительно:
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Пироги пирожки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гигантская исталляция из пластиковых бутылок

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гигантская исталляция из пластиковых бутылок

Проблем загрязнения окружающей среды пластиковыми бутылками уже давно стали притчей во языцех. Главная сложность этой удобной, но экологически вредной тары заключается в том, что период ее распада в природной среде составляет около двухсот лет. А поскольку правильно утилизировать мусор могут только некоторые цивилизованные страны, пластиковые бутылки заполняют леса, поля и моря нашей планеты с невероятной скоростью.

инсталляция из пластиковых бутылок 1 (700x466, 409Kb)

Нередко пластиковая тара становится материалом для различных домашних поделок и даже для строительства домов. Наиболее креативно пластиковые бутылки используют художники. Например, художник из Тайваня Ван Чэн-вэй создал из них гигантскую инсталляцию площадью в 53 гектара.

инсталляция из пластиковых бутылок 2 (700x526, 528Kb)

Из пластиковых бутылок художник выложил знаменитую картину Ван Гога «Звездная ночь». На это у него ушло 4 млн. бутылок и 2,5 млн. евро.

Гигантскую инсталляцию можно увидеть в парке Килунг в Северном Тайване. Получившая название «Звездный рай» пластиковая картина стала мировым рекордом – самой большой мозаикой в мире. Чтобы придать размещенному на холмах вокруг озера полотну еще большего эффекта, была создана оригинальная, символизирующая звезды лед-подсветка, увидеть которую можно с наступлением темноты.

инсталляция из пластиковых бутылок 3 (700x437, 244Kb)

Инсталляция из пластиковых бутылок
Рубрики:  Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Императорский фарфоровый завод

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императорский фарфоровый завод

Императорский фарфоровый завод

Императорский фарфоровый завод

Императорский Фарфоровый завод был учрежден императрицей Елизаветой в 1744 году на базе Невской порцелиновой мануфактры . Именно здесь Дмитрий Иванович Виноградов разгадал секрет фарфора и наладил его производство из российских материалов. Фарфоровый завод принадлежал семье Романовых и работал по заказам императорского двора. Музей был создан к столетию основания завода. После 1917 года завод стал государственным. С 1925 года он носил имя М.В.Ломоносова. В 2005 году заводу было возвращено историческое название Императорский фарфоровый завод. В музее три зала, оборудованных современными витринами, которые отвечают новейшим требованиям музейной техники. Два из них – залы «Кабинет образцов» и «Императорский». Здесь представлены изделия, изготовленные до 1917 года на заводе и в зарубежных мануфактурах – парадные сервизы, скульптуры из фарфора, другие декоративные предметы. В третьем зале, который открылся в 2011 году, выставлены фарфоровые изделия советского и постсоветского периодов. Изделия завода по-прежнему участвуют в международных выставках и преподносятся в качестве подарков самого высокого ранга. С началом войны завод был эвакуирован на Урал, все стили и тенденции в искусстве отражены в высокохудожественных произведениях завода Главной задачей музея является сохранение высокохудожественных изделий отечественных и прославленных зарубежных производителей. С конца XIX века и целое столетие после на заводе все авторские изделия выполнялись в двух экземплярах для того, чтобы один из них оставить в коллекции музея. Музей хранит в себе 260 лет истории первого фарфорового завода в России. Наряду с фарфором и стеклом Императорского завода здесь выставлены изделия советских времен, а также предметы, изготовленные европейскими мануфактурами, и даже японский и китайский фарфор. Кроме того, экспозиция музея знакомит посетителей с изделиями частных русских предприятий Франца Гарднера, Алексея Попова и заводов подмосковного села Гжель. Особый раздел экспозиции музея – коллекция изделий из стекла: кубки и штофы, граненый хрусталь, вазы из многослойного стекла, стеклянные изделия, декорированные резьбой, цветной эмалью и золотом. Большинство экспонатов существует в единственном экземпляре.

Ваза-кратер с "малахитовым" фоном

Ваза-кратер с "малахитовым" фоном В резерве изображены четыре гренадера Роты дворцовых гренадер в Тронном зале императрицы Марии Федоровны в Зимнем дворце. Фарфор, бронза, роспись надглазурная полихромная, позолота, цировка, золочение, 1830г.

Ваза

Ваза с копией картины Рафаэля «Святой Георгий Победоносец». Фарфор, бронза, росаись надглазурная полихромна, позолота, цировка, золочение, 1914г. Проект А.И.Войткевича, роспись И.А.Кирсанова, М.Пещерова.

Читать далее...
Рубрики:  Страны,города.../Россия
Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гречка по-купечески в мультиварке

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка по-купечески в мультиварке


5358008_WkRhCoRj (700x476, 53Kb)

Читайте в этом рецепте, как готовится гречка по-купечески в мультиварке – вкусное и сытное блюдо на каждый день.

Гречка по-купечески – это гречневая каша, которая готовится обычно с мясом или птицей и такими овощами как морковь и лук, также могут добавляться разные специи, томатная паста и т.д. В мультиварке гречка по-купечески получается очень вкусной – наваристой и ароматной.

Серия сообщений "Готовим в мультиварке, пароварке...":
Часть 1 - Как правильно выбрать мультиварку
Часть 2 - Приготовление на пару - один из самых полезных и простых способов приготовления свежих ингредиентов.
...
Часть 45 - Гуляш из говядины в мультиварке
Часть 46 - Пудинг из банана.
Часть 47 - Гречка по-купечески в мультиварке
Часть 48 - Рецепты для мультиварки
Часть 49 - Хитрости использования мультиварки
Часть 50 - Что умеет делать микроволновка


Метки:  

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки!

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки!

    Хочу угостить вас обалденным тортом.

    А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

    Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».

    Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))
    На этом фото тот торт, которым я уже угощала наших друзей. Вы знаете, они без подсказки даже не заметили, что вот эти нарядные творожные пирожные сделаны из обычного печенья.

    Ингредиенты для торта из печенья без выпечки:
    Для «коржей»:
    — печенье с какао около 300 г
    (самое обычное квадратное печенье
    без глазури и начинки).

    Для украшения:
    — маленькая шоколадка.
    Для крема:

    — 250 г творога,
    — 250 г сметаны,
    — 100 г сахара,
    — 1 ст. л. желатина в гранулах,
    — немного воды (около 75 мл).


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Торты, пирожные, кексы


4437323_s_dnem_rojdeniya (110x73, 14Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Невероятные десерты в «Кондитерской сновидений» Филиппа Контичини.

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения WeLora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные десерты в «Кондитерской сновидений» Филиппа Контичини.

1234 (556x584, 169Kb)
Осторожно! Десерты Контичини вызывают зависимость! Вот что следовало бы написать на входе в парижскую кондитерскую на rue de Bac. Но поздно. Вы уже вошли и попали в сладкие сети самого креативного мастера-кондитера 21 века. Совершать невозможное – его призвание. Вызывать бурю эмоций – его кредо. Он умеет говорить с сердцем – на языке вкусовых рецепторов. Он – создатель вкуса. Да, именно так и называлась должность Филиппа Контичини в знаменитой кондитерской Пельтье, где он начинал свой путь кондитера-революционера.

Филипп Контичини - законодатель моды.

Ныне Контичини – законодатель моды в мире высокой кондитерской гастрономии. Он всегда делает сегодня то, о чем другие начинают думать завтра. В своей «Кондитерской сновидений» он создает тенденции. Он первый начал соединять несоединимое. Еще в 1995 году Нью-Йорк Таймс написала, что Контичини «снес стену между кондитерской и кухней». Соль и специи в сладких десертах? О, это было неслыханно в конце прошлого века. Но оказалось, «брак» между сладким и соленым существует, и этот союз пикантен и удивителен.

Кондитерская на rue de Bac Филиппа КонтичиниКондитерская на rue de Bac Филиппа Контичини
 

Десерт, как шедевр в «La pâtisserie des rêves».

 

Для Контичини вкус – это музыка. Творя свои шедевры, он чувствует каждую вкусовую нотку. Рецепт – как партитура. Процесс создания – как концерт. Вот они – маленькие симфонии вкуса: расположившись на круглой платформе под стеклянными колпаками прямо посередине «La pâtisserie des rêves» они притягивают взгляд и соблазняют неосторожно зашедших сюда сладкоежек.

Что это? Вишня размером с яблоко? Нет, так выглядит знаменитый «Черный лес» в исполнении Контичини. Мини-торт в шоколаде с вишневой глазурью. В него можно смотреться, как в зеркало. А этот шоколадный тубус? Сюрприз: внутри шоколадной обертки – одно из самых любимых французами пирожных, эклер с шоколадной начинкой.

Мини-торт в шоколаде с вишневой глазурьюСен-Оноре
                                                                                                            Сен-Оноре

Контичини все делает «не так». Не так, как тысячи кондитеров до него. Не по классическим многовековым рецептам. Контичини – революционер. В каждый торт или пирожное он добавляет свою «изюминку». Именно поэтому тарты Татены, мильфеи, кофе-мокко, Пари-Бресты и Сен-Оноре в исполнении маэстро-виртуоза превращаются в знакомых незнакомцев – удивляя и неизменно восхищая.

   Пари-Брест   Тарт Татен
                            Пари-Брест                                                              Тарт Татен

Свой первый торт Филипп испек в 11 лет. С тех пор он не может остановиться, каждый день придумывая новый десерт и новый вкус, бесконечно и смело экспериментируя. Хотите увидеть кондитерскую будущего? Загляните на rue de Bac, 93. Но мы вас предупреждали: десерты Контичини вызывают зависимость!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
 
Рубрики:  Страны,города.../Франция
Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Завтрак ,десерт

4437323_desert (55x50, 15Kb)4437323_goryachee_pet (92x46, 5Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я научилась осторожной быть...

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я научилась осторожной быть...





Я научилась осторожной быть,
Не всем конечно это по нутру.
Я душу не могу уже открыть,
Всем, в ком немного чувствую игру.

Всем тем, кто предал, боль в душе оставил,
Кто был когда – то у меня в друзьях.
Играл в игру со мной без всяких правил,
И осуждал, как будто бы судья.

Я научилась жить своей на свете жизнью,
И мне не важно, что и кто сказал.
Рисую жизнь своей душевной кистью,
Ценю её и охраняю как кристалл.

Я научилась быть сильней и строже,
Чем больше бьют тебя, душа сильней крепчает.
Ценить всё то, что на земле дороже,
И что добром и счастьем прорастает.

Я научилась жить, с судьбой не драться,
И не кричать от сумасшедшей боли.
Я научилась плакать и смеяться,
Идя вперёд, открыв к добру ладони..


©Надежда Тандур. 25.04.2016 год.





Серия сообщений "Надежда Тандур":

Часть 1 - У каждого из нас есть в сердце рана...
Часть 2 - Я любил её?...
...
Часть 36 - Вам известно как плачет душа...
Часть 37 - Их было девять у неё...
Часть 38 - Я научилась осторожной быть...
Часть 39 - Спасибо Господи тебе...
Часть 40 - Старость нужно друзья заслужить...
Часть 41 - У нас земные корни...
Часть 42 - Мне говорила как - то мама...


Рубрики:  Поэзия


4437323______519 (320x240, 20Kb)

Музыка, видео-клип,фильмы...
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Целебные свойства семян укропа

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные свойства семян укропа

3740351_sm2 (590x270, 121Kb)

СВОЙСТВА СЕМЯН УКРОПА

Зернышки укропа применяются в эффективной народной медицине для лечения целого ряда различных заболеваний. При почечнокаменной болезни − как эффективное мочегонное, при простуде и сильном кашле − как хорошее отхаркивающее средство.

У кормящих мам отвар из семян укропа отлично повышает лактацию, а маленьким деткам «укропная водичка» помогает от вздутия и болей в животике. При глазных заболеваниях, таких как конъюнктивиты, ириты и т.п., очень действенны промывания укропными отварами и настоями. Но употреблять внутрь настои и отвары из укропа не рекомендуется людям, страдающим от пониженного артериального давления.

ОТВАР СЕМЯН УКРОПА ОТ БЕССОННИЦЫ

На пятьдесят грамм укропных семян нужно взять бутылку хорошего красного вина (подойдет Кагор). Смешать зернышки с вином и довести до кипения, остудить и перелить в непрозрачную посуду. При нервных расстройствах с нарушением сна принимать ложку отвара на ночь.

УКРОПНАЯ ВОДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Залить чайную ложку укропных зерен стаканом кипятка и дать им настояться под плотной крышкой в течение часа. Через чистую ткань процедить горячий отвар, остудить. Хранить укропную воду следует в холодильнике. Принимать при детском метеоризме и коликах по одной чайной ложечке не более трех раз в день.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и все для него/Фитотерапия-рецепты народной медицины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старость нужно друзья заслужить...

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старость нужно друзья заслужить...








Старость нужно друзья заслужить,
Ведь не всем это в жизни даётся.
Это право любить и жить,
И за счастье своё бороться.

Эти годы поверьте не хуже.
Только больше в глазах куража.
И к себе мы становимся строже,
Да мудрее вдруг стала душа.

Больше жизнь мы ценить начинаем,
Отличая друзей от врагов.
И обиды в душе забываем,
Понимаем, что значит любовь.

В каждом возрасте есть своя прелесть,
Свой особенный в жизни уклад.
Остаётся без возраста сердце,
Для любви и для счастья клад.


©Надежда Тандур. 05.05.2016 год.
1601230715180850a2614decabf3282b0237e339fa6c (466x700, 99Kb)
1601230715187f61e3d4c0dc30a4c62fb8626aa430df (466x700, 74Kb)
1601230715170d417f47e0bfa34d502330e4de423617 (467x700, 81Kb)



Серия сообщений "Надежда Тандур":

Часть 1 - У каждого из нас есть в сердце рана...
Часть 2 - Я любил её?...
...
Часть 38 - Я научилась осторожной быть...
Часть 39 - Спасибо Господи тебе...
Часть 40 - Старость нужно друзья заслужить...
Часть 41 - У нас земные корни...
Часть 42 - Мне говорила как - то мама...


Рубрики:  Поэзия


4437323______519 (320x240, 20Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как луна влияет на человека

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как луна влияет на человека

В Новолуние отмечается спад жизненных сил. Быстро накапливается усталость, внимание притупляется. Часто происходят ДТП из-за невнимательности водителей (отвлекся, уснул за рулем). Медики отмечают Новолуние как пик обострения для ряда заболеваний. В Новолуние происходит ослабление жизненных сил. Это время, благоприятное для начала новых дел, перемен, изменений в жизни, для новых знакомств и начала взаимоотношений.

Полнолуние, наоборот, отмечено всплеском эмоций. В эти дни возрастает число конфликтов. Женщины склонны устраивать скандалы и истерики. Для творческих и эмоционально возбудимых натур полнолуние чревато нервными перегрузками. Люди пожилого возраста отмечают, что в полнолуние плохой сон, часто вовсе накатывает бессонница. Медики отмечают обострения инфекционных болезней. В полнолуние эмоции доминируют над рассудком: выплески эмоций, бравада, неоправданный риск становятся причинами ДТП, бытовых травм, несчастных случаев.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и все для него

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

4 комнатных растения, которые лечат болезни

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 комнатных растения, которые лечат болезни

4 комнатных растения, которые лечат болезни

Наверняка, вы очень мало знаете о цветах в горшках, которые стоят на твоем подоконнике. А ведь многие из них являются ценными для здоровья человека.

Алоэ или столетник. Это лекарственное растение справляется с гнойными ранами. Способно заживлять порезы и ожоги. Вылечит начинающуюся простуду. Пара капель алоэ в нос в течение дня – и о насморке можно забыть. Если настоять сочные листья этого комнатного растения на водке, можно получить лосьон для жирной кожи.

Aloe (700x525, 252Kb)

Каланхоэ конкурирует с алоэ по ранозаживляющим свойствам. Если приложить разрезанный лист этого лекарственного растения к ране, ожогу или ушибу, можно снять воспаление и облегчить боль. По силам этому цветку - затягивание свищей, вытягивание гноя и обеззараживание ран. Каланхоэ можно применять в свежем виде. Чтобы приготовить его впрок, делают настойку. Заливают листья каланхоэ кипящей водой в пропорциях 1:5, кипятит в течение 30 минут на водяной бане. Затем процеживают и выпаривают до половины объема на слабом огне.

kalanhoe_cvety_zelen_komnatnoe_rastenie_2560x1600 (700x437, 58Kb)

Роза, которая чаще всего воспринимается как декоративное комнатное растение, на самом деле является неплохим лекарем и справляется с воспалительными процессами.

Для этого к ране прикладывать нужно не свежие лепестки, а розовую воду. Сделать ее проще простого - свежесорванные лепестки этого лекарственного растения залить теплой кипяченой водой и настаивать в течение 12 часов.

123 (700x629, 188Kb)

Розовая герань - уникальное лекарственное растение. Это красивое комнатное растение оказывает обезболивающее, противовоспалительное, вяжущее, кровоостанавливающее и антисептическое действие. Для этого необходимо приложить к ране листок герани и перевязать. Свежий сок справляется с отитом – одна капля, закапанная в ухо, помогает забыть о болезни. Герань является профилактическим средством от простудных заболеваний – нужно размять листик и вложить на несколько минут в нос.

1737103 (700x596, 104Kb)

Настой или отвар этого комнатного растения помогает вылечить стоматит и ангину, а если вылить его в ванну – поможет укрепить кости. Герань в виде примочек рекомендуется в народной медицине при выпадении волос, экземе, язвах, свищах и дерматитах.
Рубрики:  Здоровье и все для него/Фитотерапия-рецепты народной медицины

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Правильное песочное тесто. мастер - класс

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное песочное тесто. мастер - класс

Из песочного теста вы можете испечь печенье, торт и пирог с любимой начинкой. Этот рецепт от французских кондитеров.

 

ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ

муку, соль и сахар в миску. Сформировать фонтан в центре, добавить яйцо, яичный желток и воду, затем добавьте сливочное масло в небольших кусочках. Все перемешать вручную до образования шара. Накрыть этот шар пищевой пленкой, а затем оставить в холодильнике.
Песочного тесто можно раскатать  до нужной толщины.

 

Screenshot (18) (450x317, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние/Торты, пирожные, кексы


4437323_s_dnem_rojdeniya (110x73, 14Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шук ха-Кармель – больше, чем рынок

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шук ха-Кармель – больше, чем рынок

DSC04566-800x450.jpg

Есть в Тель-Авиве место, которое является, пожалуй, последним островком уходящего прошлого. Это рынок Кармель, Шук ха-Кармель, пестрый и шумный средиземноморский базар, где можно купить все или почти все.

shuk.jpg
0_8074e_e9cfb2d4_XXL.jpg
Читать далее...

Серия сообщений "Израиль":
Часть 1 - ПРО ХАЙФСКИЙ "НИЖНИЙ ГОРОД"..С ОСТОРОЖНЫМ ОПТИМИЗМОМ
Часть 2 - Израиль – это страна-история.
...
Часть 44 - Эти фонари «расцветают», когда под ними встают люди.
Часть 45 - ♥ღ♥7 чудес Израиля♥ღ♥
Часть 46 - Шук ха-Кармель – больше, чем рынок
Часть 47 - На Мертвом море. Израиль.

Рубрики:  Интересно,восхитетльно и позновательно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира!!!

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира!!!

3043090

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления. 

Яичный кофе (Вьетнам)

undefined

В основе рецепта — яичный желток, сгущенное молоко, сахар и горячий кофе. 

Лапландский кофе (Финляндия)

undefined

В чашку сначала кладется лапландский сыр, затем заливается кофе.

Читать далее...
Рубрики:  уголок души /Кофейное настроение

4437323_108924766_4112254_222 (259x300, 58Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Любимые песни и исполнители>Анжелика Агурбаш - Нет, Эти Слёзы Не Мои

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые песни и исполнители>Анжелика Агурбаш - Нет, Эти Слёзы Не Мои

 


 
наташа проценюк
Рубрики:  Музыка, видео-клип,фильмы...
 

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

20 предметов из кухни будущего

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 предметов из кухни будущего

Разного рода гаджеты и новые устройства все прочнее оседают в нашей повседневной жизни. В том числе и на кухне. Уже сейчас можно установить таймер на мультиварке, и она сама приготовит ужин к вашему приходу, или управлять плитой через айфон. Разумеется, при наличии соответствующего оборудования.

Мы подобрали 20 предметов будущего, которые, похоже, очень скоро войдут в нашу жизнь. А мы совсем и не против.

«Ручка», которая рисует специями

20 предметов из кухни будущего

 

20 предметов из кухни будущего

В качестве «чернил» можно засыпать любые специи и легко украсить капучино корицей или торт сахарной пудрой.

Смотреть...
Рубрики:  "полезные советы":
4437323_delovaya (100x120, 87Kb)
Кулинария, оформление блюд и стола, дела домашние
4437323_kyli_pocelyi_povara (128x89, 3Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Эльза-Эльзушка-Элен
Страницы: 485 ... 461 460 [459] 458 457 ..
.. 1 Календарь