-Метки

НОСКИ аксессуары без описания безрукавка берет блуза болеро варежки второе выпечка вязание девочкам детям джемпер для пышек жакет жакеты жаккард жилет журнал заготовки запеканка здоровье игрушки кардиган кекс коврики комментарии комплект костюм кофта кофточка крючком крючок кулинария курица ленточное кружево личное малышам мальчикам манишка мк мотив мотивами мотивы мужчинам музыка накидка новый год открытки палантин пальто печенье пинетки пирог платье плед подросткам подушка поздравления покрывало прихватка прическа пуловер рамочка реглан рукоделие рулет салат салфетка сарафан свитер скатерть сладкая выпечка сладкое спицами спицы спицы+крючок сумка схема схемы тапочки творог топ торт туника узор узоры узоры спицами уроки вязания филейное вязание фильмы цветок цветы шаль шапка шапочка шарф шляпка юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

http://ifotki.info/index.php

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Возмилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12114

Серия сообщений "блюда в горшочках":
Часть 1 - Блюда в горшочках
Часть 2 - Блюда в горшочках
Часть 3 - Курица с грибами в горшочке
Часть 4 - Говядина с черносливом
Часть 5 - Азу в горшочке
Часть 6 - Жаркое в горшочке
Часть 7 - Мясо в горшочке
Часть 8 - Курица с картошкой в горшочках
Часть 9 - Чанахи в горшочках - простой рецепт
Часть 10 - Рассольник в горшочке
Часть 11 - Азу в горшочке
Часть 12 - Жаркое в горшочке из курицы с черносливом

Выбрана рубрика блюда в горшочках.


Соседние рубрики: тесто(17), супчик(6), соусы, заправки(10), сладкая выпечка(187), салаты закуски(98), праздничные рецепты(17), напитки(11), на завтрак(16), кексы торты(119), Заготовки(42), десерт(2), выпечка(83), второе(129)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(10), шапки шарфики варежки(363), шали накидки пончо(113), цветы украшения(61), хотелки(44), хозяйке на заметку(18), узоры(200), ткань+крючок, шитье(6), тесты, астрология, магия(52), сумки(55), скатерти салфетки(133), секреты красоты(39), сад огород(25), рукоделие(38), разное(28), Природа(22), православие(2), поэзия(14), плетем косы(13), пледы, покрывала, коврики(146), носки тапки(102), народная медицина(88), музыка(8), мое(7), модели без описания(17), Мастер-класс, уроки вязания(124), личное(36), КУЛИНАРИЯ(738), кайма,схемы для вязания и вышивки(64), идеи для кухни(74), игры(3), ИГРУШКИ(125), зеленая аптека(37), журналы(32), для немодельных дам(73), для лиру, компьютера(155), Готовимся к празднику(51), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(1806), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1192), ВЯЖЕМ ДЛЯ МУЖЧИН(64), вечерний кинозал(11), аксессуары(50), искусство, иллюстрации(17)

Блюда в горшочках

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда в горшочках - волшебство аромата!





ПИВНЫЕ СОСИСКИ В ГОРШОЧКЕ
капуста квашеная - 900 г
пиво светлое - 450 г
сосиски говяжьи - 12 шт.

Капусту отжать, если очень кислая — промыть. Пиво вылить в горшочек, добавить капусту, перемешать, накрыть крышкой и тушить при 250°С в духовке полтора часа. Затем добавить сосиски и тушить еще 20 минут без крышки.

КУРИЦА С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
куриное филе – 500 гр.;
шампиньоны – 400 гр. (одна упаковка стандартной расфасовки);
2-3 крупных луковицы;
200 гр. сыра твердых сортов (желательно пармезана);
50 гр. муки;
1 стакан сливок;
перец, соль – по вкусу;
растительное масло.

В первую очередь отвариваем куриное мясо. Пока оно варится, мелко режем лук и грибы. Обжариваем их на сковороде в хорошо разогретом растительном масле. Сваренное мясо также мелко нарезаем и обжариваем вместе с луком и грибами. На отдельно сковороде без добавления масла обжариваем до золотистого цвета муку. Затем в нее добавляем сливки, соль, специи и доводим смесь до кипения. Получившимся соусом заливаем куриное мясо с луком и грибами, тщательно перемешиваем и выкладываем в горшочки. Сверху посыпаем сыром, натертым на крупной терке, и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Блюдо будет готово через полчаса.
Прямо перед подачей на стол, можно немного посыпать свежемолотым черным перцем.



ГОВЯДИНА С ФАСОЛЬЮ В ГОРШОЧКЕ
Несколько советов: 1 - перед готовкой фасоль надо замочить в воде (лучше это сделать на ночь), 2 - предварительно все же фасоль надо припустить до полуготовности.
А теперь сам рецепт:

Мясо порезать, поперчить, посолить, уложить в горшок слоями-мясо, фасоль, лук репчатый, резаный помидор, кукурузу можно консервированную, чеснок, тыкву или кабачок, лавровый лист, добавить немного жидкости в которой варилась фасоль и поставить в духовку на час-полтора.

Можно все это заранее уложить в горшки и в холодильник, а когда придут гости сразу в духовку. Подавать прямо в горшках.

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
1 стакан гречки
500 гр. свежих грибов (можно свежемороженные)
1 луковица
400 гр. мяса (каша может быть и без мяса, на ваш вкус)
соль, масло растительное для обжарки.

Инструкции:Гречку промыть, высушить полотенцем. Зажарить мелко нарезанный лук, добавить грибы, обжарить ( у меня были грибы свежезамороженные, поэтому я их обжаривала отдельно, что бы ушла ненужная влага). Добавить тушенку. Перемешать все. Выложить гречку, обжарить . В горшочки положить гречку с грибами и тушенкой. Залить подсоленым бульоном (горячим, так каша будет готова быстрее), так, чтобы он покрывал смесь на 2 пальца. Если воды будет меньше, каша получится суховата. Через 40 мин готово.

СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ И БЕКОНОМ В ГОРШОЧКЕ
На 6 персон.
225 г. зеленой или коричневой чечевицы
150 гр. олив. масла
1 луковица
100 гр. бекона, порезанного кубиками
2 измельченных зубчика чеснока
2 нарезанных кружками моркови
1 стебель сельдерея
400 г. консервированных томатов
1 ст. л. сухой душицы
соль, перец по вкусу.
1 литр воды.
гренки из белого хлеба.

Промытую чечевицу высыпать в кастрюлю и варить 3 минуты. Процедить, высушить. Разогреть 2 ст. л. оливкового масла, пожарить лук, бекон, 1 зубчик чеснока. Добавить остальное масло, морковь, сельдерей, помидоры, душицу, чечевицу. Все разложить по порционным горшочкам, залить водой. Специи по вкусу. Готовить в духовке до готовности чечевицы. Подавать с гренками.

СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
500гр мяса
150 гр грибов
1 луковица
2 зубчика чеснока
немного сл.масла
соль,перец,лавровый лист.

Свинину немного отбить с двух сторон, посолить; лук нарезать, грибы промыть (если брать свежие-отварить, вешенки-обжарить) . В грибы добавить чеснок (продавить через пресс), перемешать. В горшочек положить немного сливочного масла и лук. На мясо положить грибы, завернуть в рулетик и заколоть палочкой. Уложить рулетики в горшочек, между ними положить лавровый лист, поперчить сверху. После 2 х часового пребывания в духовке получатся рулетики в луковом соусе.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Блюда в горшочках

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
приятно украсят любой ежедневный и праздничный стол

 
Если перед помещением в духовку горшочек накрыть тестяной лепешкой, мы вместе с блюдом в горшочке одновременно получим и вкусную свежую выпечку.


Свинина в горшочке

Серия сообщений "Горшочки":
Часть 1 - Блюда в горшочках - волшебство аромата!
Часть 2 - БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Курица с грибами в горшочке

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшочек вари...

Курица с грибами в горшочке

 

курица с грибами в горшочке

Предлагаем очень вкусное и красивое блюдо, которое способно украсить праздничный стол к. Такое блюдо очень популярно во Франции,  Да еще запекают французы это блюдо под сырной корочкой. Зато наше жаркое придумали накрывать вместо крышечки лепешкой из теста, из которой получается потом вкусный хлеб.

Курица с грибами в горшочке

Что ж, приступим.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Говядина с черносливом

Дневник

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 00:34 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Азу в горшочке

Среда, 21 Сентября 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЗУ В ГОРШОЧКЕ

Источник:

Время приготовления: 60 мин

Ингредиенты: 1 кг говядины,
2 средних маринованых огурца,
2 головки лука,
3 больших клубня картофеля,
майонез,
острый кетчуп,
перец, соль по вкусу

Инструкции: Говядину режем на небольшие полоски, лук мелкими кубиками. Все это на сковороду на которой налито растительное масло и вода, которая закрывает дно. Так же добавляем кетчуп ( как можно больше). Все это жарим с солью до момента пока не выпарится вода. Берем три горшочка. Вниз сложим это мясо, потом огурцы, нарезанные на мелкие кубики, картофель соломкой на все это, солим и перчим. Наливаем воды на половину горшочка. Сверху майонез( легкий) и зелень. В духовку на 60 минут можно чуть больше. И Приятного аппетита!


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Жаркое в горшочке

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:06 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Мясо в горшочке

Дневник

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 07:51 + в цитатник
myaso_v_gorshochkah_2 (380x285, 29Kb)
Свинина – 500 гр (лучше с небольшими жировыми прослойками)
Картофель – 8 штучек
Банка консервированных ананасов
Чернослив
Масло оливковое
Зелень (петрушка, укроп)
Чеснок — 4 зубчика
Перец свежемолотый
Перец острый (я брал зеленый)
Зира
Соль

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Курица с картошкой в горшочках

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Курица-в-горшочках (480x293, 99Kb)
курица

- картофель

- лук репчатый (несколько колечек на порцию)

- сливочное масло (по чайной ложке на порцию)

- сметана (1 – 1.5 ст. ложки на порцию)

- зелень укропа

- перец черный горошком

- лавровый лист

- приправа «Ролтон» для блюд из курицы

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Чанахи в горшочках - простой рецепт

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 22:42 + в цитатник

http://lmoroshkina.ru/vkusnaya-eda/myasnye-blyuda/chanahi/chanahi-v-gorshochkah#more-6445

P9250622_mini-1-300x224 (300x224, 24Kb)

Берем: мясо (любое) 600 грамм, банка фасоли в собственном соку-400 грамм, 2 средних луковицы, 8 зубков чеснока, 2 средних моркови, 7 средних картофелин, перец черный и душистый 8 штук, 4 лавровых листа, мясной бульон или вода, соль, перец, зелень, хмели-сунели по вкусу.

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Рассольник в горшочке

Дневник

Суббота, 27 Октября 2012 г. 15:08 + в цитатник

http://teotihuacan.ru/novost/rasolnichek#more-6747

rassolnik (300x248, 37Kb)

Нам надо на 5 порций: Половинка курицы, морковка, огурцы соленые 2 штуки, картофелин штук 5, крупы перловой пол стакана, петрушка, луковицы 2 штуки, перец, соль.

Приготовить: Подготовленную курицу разделим на кусочки порционные, положим в горшочек. Чистим, моем картошку и кубиками нарезаем. Очищаем морковку и натрем на крупной терке. Лук естественно чистим и полукольцами нарезаем, а огурчики кубиками. Все помещаем в горшочек. Крупу перловую промываем и добавляем туда же. Наливаем чуть ниже плечиков горшочка воду, перчим, солим. Крышечкой накрываем и в духовку (холодную) ставим, а уже потом включаем огонь на 180 градусов и томим около часа. Зелень нарезанную добавляем в уже готовое блюдо. 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Азу в горшочке

Дневник

Среда, 26 Декабря 2012 г. 01:04 + в цитатник


Азу в горшочке

Рецепты: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Островатый, пикантный картофель с мяском и огурчиком в томатной заливке. Пересмотрела все рецепты в горшочках, но похожего варианта приготовления не нашла.

Ингредиенты: Картофель, Мясо, Огурец, Лук репчатый, Моркoвь, Лавровый лист, Перец чeрный, Перец чили, Соус, Томатная паста.
Тэги: ужин, обед.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Жаркое в горшочке из курицы с черносливом

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое в горшочке из курицы с черносливом

Жаркое в горшочке из курицы с черносливом.




Ингредиенты:

- горшочки
в каждый горшочек:
- куриное бедро без кожи
- 2 средних картофелины
- 3 помидорчика-черри
- половинка морковки
- лук порей по вкусу
- зубчик чеснока
- штучек 8 чернослива
- 4 столовые ложки куриного (или любого другого) бульона
- соль,перец,лавровый лист, сухой чеснок

Приготовление:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]