-Метки

НОСКИ аксессуары без описания безрукавка берет блуза болеро варежки второе выпечка вязание девочкам детям джемпер для пышек жакет жакеты жаккард жилет журнал заготовки запеканка здоровье игрушки кардиган кекс коврики комментарии комплект костюм кофта кофточка крючком крючок кулинария курица ленточное кружево личное малышам мальчикам манишка мк мотив мотивами мотивы мужчинам музыка накидка новый год открытки палантин пальто печенье пинетки пирог платье плед подросткам подушка поздравления покрывало прихватка прическа пуловер рамочка реглан рукоделие рулет салат салфетка сарафан свитер скатерть сладкая выпечка сладкое спицами спицы спицы+крючок сумка схема схемы тапочки творог топ торт туника узор узоры узоры спицами уроки вязания филейное вязание фильмы цветок цветы шаль шапка шапочка шарф шляпка юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

http://ifotki.info/index.php

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Возмилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12114

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Изюмная водка
Часть 2 - И снова квас!
Часть 3 - Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД
Часть 4 - Чем полезен зеленый чай
Часть 5 - Лимонад с лимоном и мятой
Часть 6 - Мятная настойка
Часть 7 - Три литра нектара из одного апельсина
Часть 8 - Гранатовая настойка с ароматом лимона
Часть 9 - Нектар цитрусовый
Часть 10 - Подборка рецептов кваса.
Часть 11 - Банановый ликер

Выбрана рубрика напитки.


Соседние рубрики: тесто(17), супчик(6), соусы, заправки(10), сладкая выпечка(187), салаты закуски(98), праздничные рецепты(17), на завтрак(16), кексы торты(119), Заготовки(42), десерт(2), выпечка(83), второе(129), блюда в горшочках(12)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(10), шапки шарфики варежки(363), шали накидки пончо(113), цветы украшения(61), хотелки(44), хозяйке на заметку(18), узоры(200), ткань+крючок, шитье(6), тесты, астрология, магия(52), сумки(55), скатерти салфетки(133), секреты красоты(39), сад огород(25), рукоделие(38), разное(28), Природа(22), православие(2), поэзия(14), плетем косы(13), пледы, покрывала, коврики(146), носки тапки(102), народная медицина(88), музыка(8), мое(7), модели без описания(17), Мастер-класс, уроки вязания(124), личное(36), КУЛИНАРИЯ(738), кайма,схемы для вязания и вышивки(64), идеи для кухни(74), игры(3), ИГРУШКИ(125), зеленая аптека(37), журналы(32), для немодельных дам(73), для лиру, компьютера(155), Готовимся к празднику(51), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(1806), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1192), ВЯЖЕМ ДЛЯ МУЖЧИН(64), вечерний кинозал(11), аксессуары(50), искусство, иллюстрации(17)

Изюмная водка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изюмная водка - восхитительно и иЗЮмительно!

425973 (300x300, 20Kb)
А скорее даже не водка, а ликер. Ароматный, пряный, густой и сладкий.



 

Ингредиенты для "Изюмная водка"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

И снова квас!

Суббота, 28 Мая 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...
Лето на пороге и пожалуй без русского кваска не обойтись. Это Вам и окрошечка в знойный летний день и напиток , который взбодрит и утолит жажду. Рецептов кваса конечно же очень много. Хочу поделиться проверенным рецептом которым пользуюсь уже давно. Поверьте , этот квас гораздо лучше магазинного напитка и готовится очень просто. Иными словами: дешево, освежающе и полезно!
квас2 (327x395, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД

Пятница, 17 Июня 2011 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД!

660779 копия (250x250, 40Kb)
Лето наступило и домашний лимонад – самый актуальный напиток!
Приготовьте его дома для себя одной или для всей семьи – это легко, вкусно и полезно!

 

10 рецептов домашнего лимонада
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Чем полезен зеленый чай

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:10 + в цитатник
images-73 (240x200, 8Kb)
"Лучше быть лишенным пищи в течение трех дней, чем чая в течение одного дня". (Древняя китайская пословица)

Если сравнить пользу любой другой пищи или питья, для здоровья человека, то польза зеленого чая, очевидна. Так чем полезен зеленый чай? Китайцы знали о лекарственных свойствах зеленого чая, начиная с древних времен, пользуясь его целебными свойствами для лечения всего, начиная от головных болей до депрессии. В своей книге Зеленый чай: Природный секрет для здоровой жизни, Надин Тэйлор заявляет, что зеленый чай используется как лекарство в Китае, по крайней мере, 4000 лет.
Читать далее...

Метки:  

Лимонад с лимоном и мятой

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонад с лимоном и мятой

0505 (300x450, 43Kb)
 Что может быть лучше натурального, вкусного и полезного лимонада, когда за окном +25? Этот лимонад обладает отличным вкусом, насыщает организм витамином С, а также укрепляет иммунитет. Готовить лимонад очень просто, так что готовьте его для почаще детей, они будут очень довольны!

 

Состав:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Мятная настойка

Суббота, 09 Июля 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятная настойка

Мятная настойка. Ну о-очень много свежести!

Мятная настойка

Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:

  • 100-150 г отобранной, вымытой и потом обсушенной мяты
  • 1 л водки

Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Три литра нектара из одного апельсина

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три литра нектара из одного апельсина!

Что бы выпить полезное и освежающее в жаркие дни? Мы готовим Апельсиновый нектар, который с удовольствием пьют все мои домашние.

Итак: Берем 1 АПЕЛЬСИН и кладем его на ночь в морозилку ( так мы избавляемся от горечи) утром го достаем, даем время оттаять и пропускаем через мясорубку ( я тру на терке Бернера) Отжимаем сок через марлю или мелкое сито и заливаем 700 гр кипяченой воды. Настоять 10 минут. перелить все в 3-х литровую банку, добавить 250-300 гр сахарного песка, 1 чайную ложку с горкой лимонной кислоты ( или сока от поллимона)и долить воды до полной банки. Настоять при комнатной температуре 1 час, охладить.



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Недавно в гостях попробовала удивительно вкусный напиток - гранатовую настойку. Я вообще любитель такого рода вкусностей, особенно приготовленных самостоятельно. Но этот шедевр меня поразил вкусом и ароматом! Поскольку вишневую, черносмородиновую и ореховую уже выпили, рябиновая уже настаивается, добавлю-ка я к своей коллекции еще и эту!

2 больших граната общим весом 1 кг разламываем и достаем все зернышки. Поместив их в дуршлаг или сито, разминаем с помощью деревянного пестика. К полученному соку добавляем 150 г сахара и ставим на огонь. Необходимо немного выпарить сироп, снимая пенку.

Полученный сироп смешиваем с водкой, переливаем в подготовленные графины, добавляем в каждый тонкие полосочки цедры лимона и оставляем настаиваться примерно на 2 недели. Перед употреблением процедить полученную настойку через марлю, сложенную втрое.

3407372_ (700x525, 273Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Нектар цитрусовый

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 11:40 + в цитатник
216818 (400x300, 20Kb)
4 крупных апельсина и 2 лимона помыть и С КОЖУРОЙ измельчить в блендере,вскипячённую и остывшую воду 4,5 л с добавленными 1,5-2 стак сахара влить в ёмкость с полученной цитрусовой массой,размешать,дать настояться при комн температуре 6-7 ч,периодически мешая.Процедить через дуршлаг с марлей,отжать жмых через марлю.,дать постоять процеженному 20 мин и можно пить!Но-наблюдение:постояв ночь в холодильнике становится вкуснее.

источник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Подборка рецептов кваса.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов кваса.

domashnij-kvas-iz-rzhanogo-hleba (150x232, 10Kb)

Ну что, у Вас уже жарко? Пить постоянно хочется? Тогда знакомьтесь с  подборочкой рецептов кваса и пейте и готовьте, всеми любимую окрошку. Рецептов несколько, может Вы их и знаете, но я уверена, обязательно из них новый Вы  найдёте.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Банановый ликер

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый ликер

061-00 (700x525, 70Kb)

Банановый ликер не требует настаивания. Его единственный недостаток – сероватый цвет, но это никак не влияет на бархатистость вкуса. Очень нравится дамам. 
Ингредиенты
Бананы (спелые, крупные) – 3 шт.
Молоко сгущенное – 1 банка
Яйца – 2 шт.
молоко – 150 мл
Водка – 0,3 л
Информация
Алкогольный напиток
Из данного количества продуктов получается 1 л бананового ликера.
Время приготовления – 30 минут.
 
Банановый ликер: рецепт, как приготовить
Бананы очистить, мелко нарезать. 
 
В миксер погрузить нарезанные бананы, влить сгущенное и пастеризованное молоко, разбить яйца. Хорошо взбить. Затем тонкой струйкой влить водку, не переставая взбивать. 
 
Напиток процедить через сито. Разлить по бутылкам. 
Перед употреблением охладить.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]