-Метки

НОСКИ аксессуары без описания безрукавка берет блуза болеро варежки второе выпечка вязание девочкам детям джемпер для пышек жакет жакеты жаккард жилет журнал заготовки запеканка здоровье игрушки кардиган кекс коврики комментарии комплект костюм кофта кофточка крючком крючок кулинария курица ленточное кружево личное малышам мальчикам манишка мк мотив мотивами мотивы мужчинам музыка накидка новый год открытки палантин пальто печенье пинетки пирог платье плед подросткам подушка поздравления покрывало прихватка прическа пуловер рамочка реглан рукоделие рулет салат салфетка сарафан свитер скатерть сладкая выпечка сладкое спицами спицы спицы+крючок сумка схема схемы тапочки творог топ торт туника узор узоры узоры спицами уроки вязания филейное вязание фильмы цветок цветы шаль шапка шапочка шарф шляпка юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

http://ifotki.info/index.php

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Возмилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12114

Серия сообщений "праздники и традиции":
Часть 1 - Легенда: почему с года крысы начинается 12-летний цикл?
Часть 2 - 18 ноября - День рождения Деда Мороза
Часть 3 - Традиции Рождественского меню разных стран
Часть 4 - Дед Мороз и все, все, все (часть 1)
Часть 5 - Дед Мороз и все, все, все (часть 2)
Часть 6 - Дедмороз и все, все, все (часть 3)

Выбрана рубрика праздники и традиции.


Соседние рубрики: святого Валентина(5), новый год(40)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(10), шапки шарфики варежки(363), шали накидки пончо(113), цветы украшения(61), хотелки(44), хозяйке на заметку(18), узоры(200), ткань+крючок, шитье(6), тесты, астрология, магия(52), сумки(55), скатерти салфетки(133), секреты красоты(39), сад огород(25), рукоделие(38), разное(28), Природа(22), православие(2), поэзия(14), плетем косы(13), пледы, покрывала, коврики(146), носки тапки(102), народная медицина(88), музыка(8), мое(7), модели без описания(17), Мастер-класс, уроки вязания(124), личное(36), КУЛИНАРИЯ(738), кайма,схемы для вязания и вышивки(64), идеи для кухни(74), игры(3), ИГРУШКИ(125), зеленая аптека(37), журналы(32), для немодельных дам(73), для лиру, компьютера(155), Готовимся к празднику(51), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(1806), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1192), ВЯЖЕМ ДЛЯ МУЖЧИН(64), вечерний кинозал(11), аксессуары(50), искусство, иллюстрации(17)

Легенда: почему с года крысы начинается 12-летний цикл?

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 01:09 + в цитатник

Метки:  

18 ноября - День рождения Деда Мороза

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 14:00 + в цитатник

http://www.inmoment.ru/holidays/santa-claus-day.html  Автор статьи  Верещагина Софья

 

santa-claus-day (220x194, 25Kb)

Этот необычный праздник «День рождения Деда Мороза»  принято отмечать 18 ноября. А необычным он является по той причине, что Дед Мороз – это сказочное существо. Нужно отметить, что данный праздник является официальным.

Сейчас трудно сказать точно, когда именно родился Дед Мороз. Его возраст неизвестен, но можно сказать точно, что ему уже больше 2000 лет. Дата для этого праздника была выбрана самими детьми. В это время в Великом Устюге, который считается местом жительства доброго волшебника, как раз начинается настоящая зима, со снегом и морозами.

Читать далее...

Метки:  

Традиции Рождественского меню разных стран

Дневник

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 15:05 + в цитатник

http://dembi.ru/prazdnichnyj-stol/novogodnee-menyu-razlichnyx-stran

0190 (150x100, 33Kb)

На рождественском и новогоднем столе каждое блюдо у разнообразных государств и народов наделено собственным особым значением и смыслом.

Во Франции никакое Рождество не отмечается, если за праздничным столом нет привычной жареной индейки. Но, помимо этого, еще одними из основных блюд для французов можно считать устрицы, индейку, приготовленную с белым вином, паштет из обычной гусиной печени, и, конечно же, сыры с шампанским.

Читать далее...

Метки:  

Дед Мороз и все, все, все (часть 1)

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ - ДЕД МОРОЗ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ... (ЧАСТЬ 1)

Давно хотел собрать у себя в Дневнике коллег, родственников и братьев нашего Дедушки Мороза, да все не успевал вовремя начать работу над этой "энциклопедией". То смущал факт, что об этой теме много писали в интернете, то как-то неожиданно наступали предновогодние "горячие деньки". Но, лучше поздно, чем никогда! Поэтому решил все-таки начать серию постов под девизом - "Деды Морозы всех стран, объединяйтесь!".
Поскольку история с главным новогодним персонажем очень многогранна и даже запутана. Есть в ней преимущество празднования Рождества или Нового года, само празднование нового года не только с 31 декабря на 1 января, но и весной, языческие и религиозные корни праздника, "нововведения", связанные с новыми социальными формациями, национальные традиции и много еще чего. Систематизировать и научно обосновать существование всех братьев Деда Мороза - задача научных работников. Я хочу всего лишь познакомить вас с теми, кто приходит на новый год с подарками к ребятишкам всего мира. Итак, начнем!
 

1. Дзмер Папи (Dzmer Pap – Ձմեռ պապ) или Каханд Папи – Армения



Армянского Деда Мороза, имя которого переводится, как «Морозный дед», окружают сказочные существа: хлвлики — шумные и активные человечки, и аралезы — наполовину животные, наполовину люди.
Часто Новый год армяне называют Аманор. Слово это происходит от староармянского слова «ам», что значит «год» и «нор» - «новый». В разных областях Армении праздник назывался по-разному: Таремут – начало года, Тареглух – глава года, Каханд, что значит начало месяца.
Кстати, именно последнее название послужило вторым именем для армянского Деда Мороза – Каханд Папи. Часто Дзмер Папи ходит поздравлять детей с внучкой, которую зовут Дзюнанушик (Dzyunanushik) – дословно — снежная Ануш.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

Дед Мороз и все, все, все (часть 2)

Вторник, 01 Января 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ - ДЕД МОРОЗ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ... (ЧАСТЬ 2)

11. Синтерклаас (Sinterklaas) - Нидерланды



Голландский Дед Мороз прибывает на пароходе в конце ноября из Испании (почему оттуда, история умалчивает, хотя, возможно, потому, что Нидерланды долгое время были испанской колонией), чтобы привезти все подарки к 5 декабря. Хотя есть версия, основанная на стихотворении, написанном в 1810 году, в котором говорится, что Синтерклаас заезжает в Испанию, чтобы «запастись» мандаринами и апельсинами для подарков детям.
Прибывает Синтерклаас в Нидерланды именно к 5 декабря, поскольку в этот день все отмечают День святого Николая, который является прообразом голландского Деда Мороза. Иногда Синтерклааса называют De Goedheiligman – дарящий блага святой человек, или прямо Sint Nicolaas – Святой Николай. Первоначально праздник отмечали, как именины Святого Николая, поскольку он является покровителем детей, матросов и города Амстердама.
Поскольку исторический Святой Николай был греческим епископом, то это выражено во внешнем облике голландского Деда Мороза. Он – пожилой человек с седыми волосами и длинной бородой, одетый в длинный красный плащ или ризу, с красной митрой на голове, позолоченным посохом в руке и рубиновым перстнем на пальце. В руках у Синтерклааса большая книга, в которой написаны имена и адреса детей, а также, как вел себя каждый конкретный ребенок в прошлом году. Дети знают, что Синтерклаас обязательно расспросит об их поведении родителей, поэтому все письма и пожелания ребята передают через них.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

Дедмороз и все, все, все (часть 3)

Вторник, 01 Января 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ - ДЕД МОРОЗ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ... (ЧАСТЬ 3)

Зарубежные коллеги уже отправились на отдых в свои Лапландии и резиденции, а нашему дедушке Морозу еще почти две недели маяться до наступления (на мой взгляд!) самого абсурдного праздника в мире - Старого Нового года! Даже если называть этот праздник "по-научному" - Новый год по старому календарю, все равно получается нелепость. Почему нужно встречать новый год дважды?? Впрочем, я не об этом. Поскольку Дед Мороз еще бродит по городам и селам нашей необъятной, то стоит продолжить рассказ об его заграничных родственниках.

21. Юлтомтен (Jultomten) - Швеция



В Швеции, оказывается, два Деда Мороза, вернее, один настоящий дед – сутулый старик с шишковатым носом, которого зовут Юлтомтен, а второй – его помощник гном Юлниссаар или Юлниссе (Julnisse), который считается рождественским домовым и живет в подполье каждого шведского дома. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках или подкладывают подарки к печке. Причем, Юлниссе разносит подарки детям вместе со своей многочисленной семьей гномов.




ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

 Страницы: [1]