-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тигрюля_12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2011
Записей: 3777
Комментариев: 288
Написано: 4518





Легкие лимонные пирожные

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие лимонные пирожные

Легкие лимонные пирожные

лимонное пирожное
 Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Сметанно-шоколадный торт

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nori2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-шоколадный торт

 (300x291, 89Kb)
Этот торт относится к категории тортов без выпечки, но требует некоторого опыта.

Для рецепта вам потребуется:

1,5 л сметаны 15%
0,5 л кефира 3,2%
60 г желатина
200 г сахара
2 плитки черного шоколада
ванильный сахар

Сметану смешать с кефиром, добавить сахар и ваниль. Размешать до полного растворения сахара.
Желатин залить 50г кипятка и размешать до растворения. Если желатин не растворился, то его подогреть на водяной бане до полного растворения. Немного остудить и влить в сметанную смесь.
Плитки шоколада разделить на 3 части: 1 часть - 1/2 плитки, 2 часть - 1 целая плитка, 3 часть - 1/2 плитки для украшения. Первые две части положить по разным целлофановым пакетам, пакеты завязать и опустить в кипяток, до расплавления. Сметанную смесь разделить на 3 части. Первая часть останется белой, вторую смешать с 1,2 плитки шоколада и третью смешать с целой шоколадкой. При смешивании не шоколад вливать в сметану, сметану в шоколад (постепенно, начиная с 2 ст. ложек).
Форму для торта с разъемными бортами выложить пергаментом или пищевой пленкой. Залить первый слой менее шоколадный и поставить в холодильник. Когда застынет влить белый слой, снова на застывание в холодильник и совсем шоколадный слой. Готовый торт украсить шоколадом или растопленным, или тертым.
Источник http://www.marcipan.in.ua/recepty-s-foto/555-smetanno-shokoladniy-tort.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Хотите быть здоровыми и красивыми?

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите быть здоровыми и красивыми?



Отруби не так давно появились в рационе человека, они являются побочным продукт размола пшеницы — и отношение к ним тоже у большинства пока достаточно настороженное. Почему же продукт, использовавшийся в основном для сельскохозяйственных нужд попал к нам на стол?

Читать далее...
Рубрики:  Женщинам/Диета

Метки:  

ПИСЬМО ОТ ОЛЬГИ

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Письмо от Ольги (которое кричит и взывает о помощи). Жива ли она еще?!!!
Извините, я должна была Вам это отправить Последуйте за мной и Вы, отправьте это письмо вашим друзьям. Надо, чтобы его прочитали молодые люди и взрослые, зрелые...кто взял на себя ответственность решать, что молодым, полезно, а что - нет.
"Мне 18 лет. Звать Ольга. Фамилии не сообщаю... Вот уже два года я больна СПИДом. В больнице я не одна, тут у меня такие ж подруги и друзья. Теперь на все смотрю иначе, чем раньше. Зачем вы, взрослые, нас, детей своих, «под танк» бросили? Зачем извратили сексом, «порнухой», наркотиками? Мы были еще детьми, а уже «папаши» тянули в постель.
«Мамаши» получали за детей деньги. Вы виноваты в наших болезнях и наших смертях! Вам хотелось расслабиться. Вы развели « голубых », вы поощряете порнуху. Проповедуете «свободные связи», афишируете «режиссеров - гомиков», вы взращиваете все это, удовлетворяете свое беснование. А мы умираем. Мы постепенно умираем, и не надо лгать,
что ничего с нами не случится, что мы будем жить... У нас не будет любви, не будет семей, мы не родим детей. Вы понимаете, что творится с нами, поколением, которое пришло после вас?! Мы еще живы, но нас уже нет. Нас лишили детства и отобрали наше будущее. Когда я встречаю на улице людей пожилого возраста, смотрю на них, меня одолевает
непонятное чувство, не знаю с чем его сравнить. В нем обида, злость, безысходность, страх, зависть, безсилие и невозможность что-либо изменить. Поздно. Мы не знали, что означает любовь, не знали понятий
«стыд», «моральность», «позор», «целомудрие». Все это исчезло из школы, из жизни. Но ведь вы это знали?!

Вот вы доживете до семидесяти лет, восьмидесяти и больше, а мы не доживем! Мы умрем молодыми! За что?
Зачем? Четверо моих друзей, вчерашних учеников, умерли. В моргах лежат холодные. Мы уже хороним друг друга.

Почему вы нас не предупредили с вашим «безопасным сексом»? Нам хочется жить! Лучше б нам целину пахать, трактора водить, нежели в иномарках умирать от венерических болезней. Эти болезни стали для молодежи как насморк.
Мы были маленькими, не знали, как рождаются дети, думали, что их находят в капусте или приносят аисты. Пускай бы уж лучше продолжали находить в капусте, не знать бы нам ничего другого подольше.
И никто вас не будет судить за нас. Вы ж никого собственноручно не убивали. Вы растлевали нас, вы «открывали» нам глаза в школах, как «хорошо» этим заниматься не в подвалах, а «цивилизовано», и демонстрировали фильмы,
давали брошюры. Таких насильников сейчас не судят, их поощряют, выбирают к власти. Вы продолжаете это делать с другими детьми, которые младше за нас. Остановитесь!
Как была бы я теперь благодарна тому, кто вырвал бы у меня из рук сигарету, кто отстегал бы крапивой по заднему месту, когда меня еще возможно было спасти, вытянуть «из-под танка».

Помогите тем, кто переживает за народ, остановите то, что происходит везде.

Примите законы и запретите порнорекламу, порнолитературу и подобные фильмы, наркотики, водку. Мы гибнем, и вы также.
Кто там, «на танке»? Пьяные, «голубые», «свободные» от стыда? Мы под ними... нас переехали. Все."

Метки:  

КУРТКА-ПАРКА СПИЦАМИ, СВЯЗАННАЯ ЦЕЛИКОМ

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРТКА-ПАРКА СПИЦАМИ, СВЯЗАННАЯ ЦЕЛИКОМ



Вязаная спицами удлинённая куртка-парка из Creative Knitting 2009-09

Дизайнер Kim Wagner

Эта парка, связанная целиком от капюшона до кромки, изменит ваш образ к лучшему!

Размеры: XS (S, M, L, XL, 2X-L)
По груди: 91 (101, 112, 122, 132, 142) см
Длина: 79 (79, 81, 84, 86, 89) см (без капюшона)

Вам потребуется:

• Пряжа Cottage Craft 2-Ply (100% wool) (249 м/113г в мотке): 7 (8, 9, 10, 11, 12) мотков черного цвета №17
Альтернативная пряжа - шерсть.
• Круговые спицы № 6 (4мм) с длиной лески 40см и 80 см
• Дополнительные спицы того же размера.
• Маркеры для петель.
• Хлопковая бросовая пряжа.
• 12 заготовок для пуговиц диаметром 2 см.
• 0.25 м шерстяной ткани.




http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Такую домашнюю колбаску приготовить легко и просто!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такую домашнюю колбаску приготовить легко и просто!

Да и продукты обычные, не дорогие.
А качество не сравнить с тем кошмаром, что стыдливо краснеет под ценником "колбаса"!)))))))))))

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА "ВЕТЧИННАЯ"


 (600x612, 102Kb)
Рубрики:  Кулинария/Колбаса

Метки:  

КРЫЖОВНИКОВЫЙ МАРМЕЛАД С МАЛИНОЙ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЫЖОВНИКОВЫЙ МАРМЕЛАД С МАЛИНОЙ

КРЫЖОВНИКОВЫЙ МАРМЕЛАД С МАЛИНОЙ

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

пюре крыжовниковое - 1,5 л;
пюре малиновое - 0,5 л
сахар - 1 кг

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:

В промытый крыжовник добавляют немного воды, разваривают и протирают ягоды. Крыжовниковое и малиновое пюре вместе немного проваривают, всыпают сахар и при непрерывном помешивании варят до загустения. Разливают в приготовленные банки.

Прежде чем варить варенье из крыжовника, сбрызните его водкой и выдержите в холодильнике около 5 ч.
 (400x211, 20Kb)
Рубрики:  Кулинария/Варенье

Метки:  

Сырники

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники

Рецепт сырников
Ингредиенты
сухой творог
300 г
сахар
3 ст.л.
манная крупа
3 ст.л.
яйца
3 шт.
растительное масло
3 ст.л.
Способ приготовления

Творог хорошо растереть с сахаром, яйцами и манной крупой. Если смесь жидкая, можно добавить немного муки.
Хорошо разогреть сковороду с растительным маслом. Мокрыми руками сформовать сырники и жарить на умеренном огне.
Когда одна сторона подрумянится, перевернуть с помощью специальной лопатки. Чтобы сырники лучше прожарились, можно готовить их под крышкой.
 (294x169, 13Kb)
Рубрики:  Кулинария/Блюда из творога

Метки:  

ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.



Скоро зацветет сирень.Кажется сам воздух и земля будут пропитаны ее завораживающим ароматом.Прав Сергей Есенин,назвавший эту пору "сиреневой погодой".Спешу поделится с вами хорошими косметическими рецептами.
В цветках и листьях сирени содержится очень сильное эфирное масло,поэтому при приготовлении лосьонов,мазей и кремов хорошо сочетать сирень с другими растениями.
Итак рецепт от целлюлита.Видя,как в аптеках и в косметических отделах магазинов юные особы набирают дорогущие антицеллюлитные кремы,так и хочется подсказать простое и действенное средство,которое позволит им в скором времени появиться на пляже и продемонстрировать гладкую и красивую кожу.
В стандартную бутылку (0,5 литра) натурального яблочного 6%-ного уксуса добавляем 1 ч.ложку настойки (или экстрата) женьшеня,по 2 ст.ложки свежего лимонного сока и спиртовой настойки сирени (настойка сирени готовится классическим способом:стеклянная емкость заполняется цветками,заливается спиртом или водкой в соотношении 1:10 по весу,выдерживается две недели).Так вот,после ванной или душа,выливаете на ладошки небольшое количество уксусно-сиренево-лимонной жидкости и интенсивно растираете проблемные места.
А этот рецепт лосьона для лица:
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Мясо в горшочке

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в горшочке

Многим хозяйкам, вероятно, известен такой рецепт, как мясо в горшочках. Но попробуйте сделать его немного по-другому, оригинальное мясо в горшочках:
На дно специальных (порционных) горшочков кладется кольцами порезанный лук, сверху мясо (желательно свинину нежирную, еще лучше — вырезку), посолить, поперчить. Поверх мяса положите картофель (порезанный как для жарения), посолить, поперчить. Опять слой лука кольцами.
А вот заливка делается такая: помолоть на кофемолке сушеные грибы очень мелко (в пыль), засыпать все в горшочки (1—2 чайные ложки, на горшочек), залить водой (примерно половину горшка), сверху сделать слой из сметаны, перемешанной с тертым сыром.
Поставить мясо в горшочках в духовку на час-полтора (до готовности).
 (260x261, 29Kb)
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса

Метки:  

Окрашивание пасхальных яиц

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрашивание пасхальных яиц натуральными красителями

Пасхальные яйца можно окрасить натуральными красителями, не используя разного рода синтетические краски. В качестве натуральных красителей для яиц могут быть использованы фрукты и овощи. А бесконечное количество узоров получается с помощью листьев и цветов из вашего сада. 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пасха

Метки:  

Лимонный квас

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный квас

Ингредиенты на лимонный квас: на 3 литра воды – 130 г лимонов, 30 г изюма, 130 г сахара, 30 г дрожжей.

Приготовление лимонного кваса:

1. Воду с сахаром вскипятить, остудить, добавить сок лимонов, натертую на терке цедру и дрожжи;

2. Перемешать, добавить изюм и поставить лимонный квас в прохладное место на 2-3 дня.
 (300x200, 15Kb)
Рубрики:  Кулинария/Квас

Метки:  

Варенье из апельсинов

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсинов

Для приготовления варенья из апельсинов вам понадобятся:

* апельсины – 6 штук;
* сахар – 1,5 кг;
* воды – 3 чашки;
* лимонный сок – 1 ч. ложка;
* ванилин.


Способ приготовления варенья из апельсинов

1. Снимаем с апельсинов кожуру и варим. Готовность апельсинов проверяем следующим образом: если апельсин легко протыкается зубочисткой, значит больше варить не надо.

2. Снимаем апельсины с огня, воду сливаем и нарезаем каждый на 8 частей.

3. Затем наливаем в кастрюлю воды, всыпаем сахар и ставим на огонь.

4. После того, как сироп загустеет, кладем в него апельсины и варим наше варенье до готовности, добавляя ванилин и лимонный сок.

Вот и все. Варенье из апельсинов готово!

Приятного вам аппетита!
 (350x272, 16Kb)
Рубрики:  Кулинария/Варенье

Метки:  

Упражнения для шеи и спины

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для шеи и спины!!!!







Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очищение сосудов головного мозга

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение сосудов головного мозга

 (340x215, 15Kb)
Способ первый: Ядра пяти грецких орехов измельчить в ступке. Одну столовую ложку светлого мёда смешать с измельченными грецкими орехами. Получившуюся массу тщательно перемешать. В эту же смесь добавить размельчённый свежий ананас. Но прежде ананас разрежьте кружочками, шириной примерно 1,5 см. В целебную смесь надо один такой кружочек ананаса. Всё размешать. Получившуюся смесь сложить в посуду с тёмным стеклом, закрыть и поставить в тёмное прохладное место на одни сутки (24 часа). По истечению этого времени целебная смесь готова к применению. Употребляют её 4 раза в день, обязательно за 30 минут до еды, по одной столовой ложке. Это превосходное средство заготавливают каждое утро на следующий день. Длительность курса лечения -один месяц. Хорошо его проводить 2 раза в год.

В итоге идёт очищение и нормализация работы головного мозга. Память улучшается, развивается сосредоточенность, исчезает усталость и многие дурные привычки ( слова – паразиты, повторение одной фразы несколько раз).
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Юный сын к отцу пришел

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильдасприветом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор ! Отзовитесь !

Юный сын к отцу пришел

И сказал, смущаясь:

Читать далее...
Рубрики:  Стихи притчи

Метки:  

Малосольные огурчики

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики

Огурчики – видимо эта какой то специальный сорт. Они маленькие, хрустят и слегка сластят. Опытные огородники (таких слава Богу хватает…) без труда определят, что это за сорт. Я называю: «Для малосольных»…гы.
Соль – ессесно. Но не много.
Сахар – тоже очень нужен.
Чеснок – много быть не может.
Хрен – даже четыре хрена. Чьи, не знаю.
Перец – Чёрный горошек и душистый горошек.
Укроп – сушёный.
Так же приветствуется наличие смородиновых, вишнёвых и т.д. листов – но я к сожалению решил репетировать малосолку спонтанно – поэтому не нарвал. А вы обязательно добавьте!..
Огурчики тщательно моем, складываем в подходящую тару – и засыпаем сверху всеми перечисленными выше ингредиентами:
 (600x450, 38Kb)
Прошу обратить ваше внимание: соли ровно в два раза меньше чем сахара!!! Это потому, чтобы огурчики ваши ещё долго оставались малосольными, а не тупо посолились. На 2 кг огурчиков (у меня) ушло: 1,5 большой столовой ложки соли(с горкой) и 2,5-3 столовых ложки сахара. Если кто-то посчитает что это мало – может добавить ещё согласно пропорциям. Но не более ещё ½ ложки соли. Надеюсь, я понятно изложил этот аспект.
Итак, всё подготовлено, а теперь ещё раз внимание – заливаем КИПЯТКОМ!…:
 (600x450, 33Kb)
Мы что варим огурцы???» – воскликнет малоопытный хулинар… Малосольные огурцы | Polkovneg
Нет, мой недалёкий друг, мы делаем их хрустящими, как бы странно это ни звучало! Именно при таком способе малосоления огурчики долгое время остаются по-настоящему хрустящими, так приятно радуя наши рецепторы…
Закрываем их крышкой, даём полностью остыть и направляем в холодильник. А завтра вечером (то бишь в пятницу Малосольные огурцы | Polkovneg ) их можно уже смела употреблять!..
Так то!

А мне за сим позвольте откланяться…
 (600x450, 43Kb)
Источник http://hulinar.ru
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

Любимое блюдо из кабачков.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Кабачки баклажаны

Метки:  

Аджыка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аджыка

Povareshka

 

 

Аджика: 17 рецептов на любой вкус


Даже не представляла до этого лета, сколько существует рецептов аджики! Мне удалось отыскать аж 17 способов ее приготовления. Предлагаю поэкспериментировать вместе.

АДЖИКА-1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.

АДЖИКА-2
200 г чеснока, 4 палочки хрена, 2 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 10 сладких перцев, 20 горьких перцев, 2 кг помидоров, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 1 стак. уксуса.
Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соль, сахар. Дать постоять в посуде 2-3 дня, потом добавить уксус, хорошо перемешать и разложить по банкам.

АДЖИКА-3
5 кг помидоров, 2 кг яблок, 2 кг моркови, 2 кг сладкого перца, 300 г горького перца, 300 г чеснока, 1 л раст. масла, 2-3 ст. л. соли.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, масло и варить 2 часа. Закрывать в стерилизованные банки.

АДЖИКА-4
5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг болгарского перца, 5-10 шт.горького перца, 0,5 кг лука, 0,5 л раст. масла, 5-7 головок чеснока, соль.
Все пропустить через мясорубку и варить 2 часа.

АДЖИКА-5
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 0,5 кг хрена, 300 г чеснока, 16 штук горького перца, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара, 1 стак. соли.
Внутренность перца не вычищать, удалить только зеленые хвостики, а семена оставить. Все пропустить через мясорубку, добавить уксус, сахар и соль. Дать постоять 50 минут, потом разлить в чистую посуду. Варить не надо, хранить без холодильника.

АДЖИКА-6
2,5 кг помидоров, 1 кг яблок (антоновка), 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 1 стак. сахара, 1 стак. раст. масла, 3 стручка горького перца, 200 г измельченного чеснока, соль.
Помидоры, яблоки, морковь и сладкий перец пропустить через мясорубку с мелкой решеткой и кипятить 1 час. После кипячения добавить сахар, подсолнечное масло, горький перец, чеснок и соль. Не кипятить, только довести до кипения. Горького перца можно положить больше или меньше (по вкусу).

АДЖИКА-7
5 кг спелых помидоров, 5-6 головок чеснока, 100 г соли, 1 острый перец, 6 больших корней хрена, сладкий перец.
Все пропустить через мясорубку, размешать и разложить по емкостям, хранить в холодильнике.

АДЖИКА-8
1 л перемолотых на мясорубке помидоров, 1 стак. чесночных долек, 1-2 ст. л. соли.
Перемолотые и посоленные помидоры с чесноком выдержать пару часов, чтобы соль разошлась, не забывая перемешать хотя бы пару раз, и разлить в стерилизованные банки.

АДЖИКА-9
1 кг сладкого перца, 250 г острого перца, 250 г чеснока, 250 г укропа, 250 г зелени петрушки, 250 г соли.
Все ингредиенты пропустить через мясорубку. Перемешать с солью, аджика готова.

АДЖИКА-10
1 кг моpкови, 1 кг сладкого пеpца, 1 кг яблок (Антоновка), 4 кг помидоp, 0,5 стак. соли, 2 стак. очищенного чеснока, 1,5 стак. раст. масла, 2-3 стpучка гоpького пеpца.
Все натеpеть на теpке или пpопустить чеpез мясоpубку. Ваpить 30-40 мин. и закpыть в банки. Чеснока и гоpького пеpца можно положить больше или меньше - по вкусу.

АДЖИКА КРАСНАЯ ГРУЗИНСКАЯ
1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 200 г грецких орехов, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.
Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает. Смешанная с солью аджика хороша для обмазывания курицы или мяса перед жаркой в духовке.

АДЖИКА С БАКЛАЖАНАМИ
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в эмалированную кастрюлю, кипятить 40-50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные банки.
1,5 кг помидоров, 1 кг баклажанов, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 3 стручка горького перца, 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.

АДЖИКА “HЕТ ПОКОЯ ГPЕШНИКУ”
2 кг помидоp, 20 сладких пеpчин, 10-15 гоpьких пеpчин, 400 г чеснока, 3 палочки хpена, 2 пучка петpушки, 2 пучка укpопа.
Все пеpекpутить на мясоpубке, затем в полученную смесь добавить 4 ст. л. соли, 4 ст. л. сахаpа и пол-бутылки уксуса. Пеpемешать, упаковать в банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками.

АДЖИКА ПО-АРМЯНСКИ
5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль.
Все пропустить через мясорубку, посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить следует помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.
АДЖИКА ЯБЛОЧНАЯ
Помидоры и яблоки очистить от кожицы, перец нарезать, чеснок разделить на дольки, мелко порезать, все пропустить через мясорубку (кроме чеснока), залить раст. маслом и томить на среднем огне около 2 часов. За 10-15 минут до готовности добавить чеснок, дать прокипеть, в горячем виде разлить в простерилизованные банки и укупорить.
1,5 кг помидоров, по 0,5 кг моркови, красного сладкого болгарского перца и яблок, 300 г чеснока, 3-4 стручка горького перца, 0,5 л раст. масла.

АДЖИКА ДОМАШНЯЯ
2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца сладкого (красного).
Все пропустить через мясорубку. Добавить 1 стак. раст. масла, 1 стак. сахар., 1/4 стак. соли. Смесь положить в эмалированную кастрюлю и тушить, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить. Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца.
Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить, можно и полиэтиленовыми крышками.

АДЖИКА ПО-КИЕВСКИ
5 кг спелых помидоров, 1 кг болгарского перца, 1 кг яблок (чем кислее, тем лучше), 1 кг моркови, 2 ст. л. соли, 200 г сахара, 400 г раст. масла, 2 ст. л. красного жгучего перца (можно положить 1 ст. л. черного, 1 ст. л. красного).

Все овощи пропустить через мясорубку (помидоры лучше предварительно очистить от кожицы). Чтобы помидоры легко очищались от кожицы, их нужно залить кипятком на 5-7 минут. Заправить маслом, сахаром, солью, специями и уваривать часа 2-5 до нужной консистенции. Готовую аджику разлить горячей по стерилизованным банкам, закатать и укутать.

Серия сообщений "АДЖИКА, СОУСЫ":
Аджика соусы
Часть 1 - аджыка
Часть 2 - соусы
Часть 3 - соусы
...
Часть 6 - Русская горчица
Часть 7 - Майонез
Часть 8 - Без заголовка
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

толстолобик

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

толстолобик

Домашние пресервы.

 (420x309, 160Kb)
Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.



Компоненты:
• толстолобик (свежий или с/м) - 2 кг;
• лук репчатый – 300 г;
• морковь – 200 г;
• смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) – 2 ст. ложки;
• чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин);
• гвоздика (3-4 бутончика), лавровый лист;
• соль – 100 - 120 г
• масло растительное – 200 г;
• уксус столовый (6%) – 150 г.
Лучше, конечно же, использовать свежую рыбу. Покупая мороженую, мы никогда не знаем какой раз будем её дефростировать. И если это будет не первый раз, то значительно пострадают как её структура, так и вкусовые качества. Вот они, мои толстолобики.
 (400x301, 151Kb)

Чистим, обезглавливаем и потрошим рыбу. Затем, на усмотрение: либо срезаем филе и нарезаем на кусочки, либо просто режем рыбу поперёк, а затем разрезаем каждый кусок вдоль позвоночника. Костей можно не опасаться, в процессе приготовления они станут мягкими.

 (400x293, 174Kb)

Пересыпаем рыбу специями и солим.

 (400x297, 240Kb)

Нарезаем лук и натираем морковь, добавляем горошины перца, лаврушку и гвоздику.

 (400x300, 164Kb)

Укладываем в стеклянную или эмалированную посуду послойно рыбу и овощи.

 (400x295, 184Kb)

Затем заливаем всё это холодным маринадом и помещаем в холодильник. Через сутки рыба готова, если куски были очень крупными, то мариновать придётся около двух суток, поэтому лучше, чтобы кусочек весил не более 50 г. С каждым днём блюдо будет становиться всё вкуснее, но думаю, вы с нею расправитесь очень быстро.
Приятного аппетита.

 (400x295, 148Kb)

Рубрики:  кулинария

Серия сообщений "СОЛИМ РЫБКУ САМИ":
солим рыбку сами
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - кулинария
...
Часть 6 - скумбрия по коейски
Часть 7 - домашние шпроты
Часть 8 - толстолобик
Часть 9 - рулетики
Часть 10 - рыба в тесте
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в Тигрюля_12
Страницы: 189 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь