-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РаисаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 10727
Комментариев: 550
Написано: 13654





оп на бретелях мотивами

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ на бретелях мотивами

Японские модели

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/жилеты, топы

Метки:  

Ранний картофель

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранний картофель.

 В прошлом году урожай картофеля у всех был не большой и запасы уже закончились. А весной и летом картофель будет очень дорогой. Вот нашла в интернете статью, как получить ранний урожай.   www.myjulia.ru/
 Так вот начинать подготовку вашего участка нужно еще, когда лежит снег. Я прошла по периметру, предполагаемого участка. Протоптала в снегу квадрат. Моя задача состояла в том, чтобы снег на этом участке стаял как можно быстрее. Скидывать снег с участка я не стала. Влага земле нужна. Но поворошить лопатой, поворошила. Так он стает быстрее. С этого дня золу из печки мы раскидывали на моем опытном участке. Те запасы золы, что у нас были, тоже пошли сюда. Это действие преследовало две цели. Во-первых снег на участке потемнел и таять начал интенсивнее. Во-вторых древесная зола отличное минеральное удобрение. 

Когда снег сошел и земля чуть подсохла, я наметила рядки. Нужно было, чтобы мой участок выглядел полосатым. Представьте себе окученный участок, где растет ваша картошка. Вот примерно так он и должен выглядеть. Горка - канавка - горка - канавка. Рядками. Сначала земля еще не совсем оттаявшая, за один раз соорудить такое не получится. Но постепенно гребешки вырастут.
Следующий этап. В канавки раскладывается рядками навоз.Можно сначала тонкий слой соломы. Земля на дне канавки еще не оттаяла, твердая, но это ничего. Солома и навоз не дадут картошке замерзнуть, она как на теплой постельке будет лежать. Если у вас есть перегной и вам его не жалко посыпьте на навоз, добавьте земли.
Что у вас получилось? Гребешки, между ними канавки, в канавках постелька для картошки. Можно приступать к посадке!

Читать далее...
Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/картофель

Метки:  

шапочки, береты крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки, береты крючком


Вязание крючком берета



Распечатать
altРазмер 56-58
Модель выполнена крючком.

Для вязания берета Вам потребуется:
• 200 г хлопка с вискозой (400 м х 100 г);
• крючок 2;
• шляпная резинка длиной 210 см.

ВЯЗАНИЕ БЕРЕТА.
Свяжите берет филейной сеткой по схеме. Затем свяжите по 4С2Н в каждую ячейку сетки, прикрепляясь под ВП. Обвязку рюшем ведите по спирали, двигаясь в обратную сторону от широкой части к макушке. Обвязав один ряд, перейдите к другому, провязав столбики по петлям подъема. Для ободка свяжите 4 ряда СБН в обхват шляпной резинки, проложенной вдоль рабочего ряда. Концы резинки пришейте к ободку.

Схемы вязания.
Вязание крючком берета
Вязание крючком берета

Меланжевый берет с шишечками

 

Распечатать

Меланжевый берет с шишечкамиРазмер: 57.

Для вязания берета Вам потребуется:
• 100 г меланжевого мохера;
• крючок № 3,5.

ВЯЗАНИЕ БЕРЕТА.

Набрать цепочку из 5 воздушных петель, замкнуть ее в кольцо и вязать столбиками с накидами по кругу по схеме.
Прибавления делать до тех пор, пока диаметр не достигнет 20-22 см.
Проверяйте размер примеркой.
Затем вязать 19 см прямо.
Закончить вязание 6-ю рядами столбиков с накидами и 1-м рядом «рачьего шага».


















Схема вязания берета.

Меланжевый берет с шишечками


Условные обозначения вязания берета.

Меланжевый берет с шишечками

 

Шляпка с отделкой

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШЛЯПКА С ОТДЕЛКОЙ ИЗ ШНУРОВ

Вам потребуется:
пряжа «ALASKA» (70% акрила, 30% шерсти, 100 м/100 г) - 200 г бежевого цвета, 100 г темно-синей,
крючок № б.

Нитью бежевого цвета связать цепочку из 5 возд. п., соединить в кольцо. Обвязать его 12 ст. б/н. В след. ряду прибавить б столбиков (в каждый 2-й ст. ввязать 2 ст.) = 18.

В след. ряду в каждый 4-й ст. ввязать 2 ст.
В след. ряду в каждый б-й ст. ввязать 2 ст.
В след. ряду в каждый 8-й ст. ввязать 2 ст.

Затем прибавлять в каждом 10-м ст. до тех пор, пока сложенное пополам изделие не будет равно 1/2 размера головы (если размер = 54, то должно быть 27 см). Затем вязать без прибавлений. Когда высота -14 см, перейти на нить синего цвета. Вязать еще 4 ряда. В 5-м ряду ввязывать в каждый 5-й столбик по 2 столбика. Вязать еще 4 ряда.

Для отделки: отрезать по 4 м бежевой и синей нити. Скрутить их вместе, затем один конец закрепить сзади шляпы. Шнурком обмотать 4 раза вокруг шляпы и конец закрепить с 1-м концом. На изнаночной стороне связать их в узел.

Газета "Вязание шапок"

Шапочка и шарф

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШАПОЧКА  

Размер 57

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 100 г пряжи типа «травка» и 30 г пряжи типа «травка» контрастного цвета для отделки; крючок № 4.

По схеме 10 вяжите С1Н по кругу, расширяя его до 18 см. Затем вяжите без прибавлений 19 см. Последние 4-6 рядов провяжите отделочной нитью. Отметьте середину шапочки, и на равном расстоянии от отметки, вывязывайте ушки. Для этого вяжите прямыми и обратными рядами, уменьшая количество С1Н с каждой стороны ушка. Края ушек обвяжите двумя рядами С1Н контрастной нитью.

ШАРФ

Модель выполнена на спицах или вязальной машине.

 Вам потребуется: 100-150 г меланжевой пряжи; немного пряжи типа «травка» для отделки; спицы № 2,5-3; крючок № 2.

Наберите на спицы необходимое количество петель (ширину шарфа определите по собственному желанию). Вяжите лицевой гладью полосу необходимой длины. Края шарфа обвяжите крючком один ряд СБН.

Модель Ирвика Тихомирова. Рукоделие №457

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6749_800_800.jpghttp://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6750_800_800.jpg

Шапочка

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШАПОЧКА

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 100 г толстой акриловой пряжи; немного черной пряжи для полос; крючок №5.

Свяжите донышко шапочки, начиная с макушки, для этого по схеме 10 свяжите круг СБН диаметром 10 см (7 р.), затем повторите 3 раза * 1 р. без прибавок и 1 ряд с прибавками в продолжение вязания круга *. 

Далее вяжите ровную часть шапочки, для чего провяжите 1 р. ровно и начните вязание отделочных полос, чередуя 2 р. черной пряжей и 
2 р. белой.

Закончите черной полосой и обвяжите край «рачьим шагом». 

Для бантиков свяжите черной пряжей полосы из 
5-ти СБН длиной 10 см. 

Сшейте полоску в кольцо и концом рабочей нити перетяните бантик посередине, оставляя шов на изнаночной стороне. 

Пришейте бантики к полосам.

Модель Светланы Ивановой

Журнал МОД №455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6254_800_800.jpg

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6255_800_800.jpg

Шапочка

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШАПОЧКА

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 100 г вискозной пряжи; крючок №3. 

Вяжите шапочку по схеме 95. 

Внимание! Вязание идет по спирали. 

Провязав ряды схемы, повторите последний ряд еще 4 раза. 

Затем продолжите вязание, уменьшив число ВП до 3-х. 

Примерьте шапочку. Если она не очень плотно садится на голову, то уменьшите количество ВП в арках еще раз - до 2-х. 

Закончите вязание «рачьим шагом».

Модель Ирвика Тихомирова

Журнал МОД №455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6248_800_800.jpghttp://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6249_800_800.jpg

Шапочка-повязка

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШАПОЧКА-ПОВЯЗКА

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 100 г п/ш пряжи; крючок №2.

Свяжите круг филейной сеткой по схеме 62, затем наберите в продолжение ряда по 100 ВП с каждой стороны для завязок. 

Вяжите ровную часть филейной сеткой высотой 
15-17 см.

Модель Ирины Барягиной

Журнал МОД №455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6220_800_800.jpghttp://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6221_800_800.jpg

Шапочка

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШАПОЧКА

Модель выполнена крючком. 

Вам потребуется: по 50 г пряжи «Виста» и вискозного шелка; немного пряжи темного цвета для отделки; крючок №2.

Свяжите по схеме 5 круг диаметром 15 см. Далее продолжите вязание без прибавок на высоту 4-5 см. 

Свяжите отдельно фрагменты по схеме 65, соединяя их между собой и с донышком в процессе вязания последнего ряда. 

Край шапочки обвяжите 3-мя рядами СБН. В последнем ряду СБН провяжите «пико».

Модель Ольги Семикиной

Журнал МОД №455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6226_800_800.jpg

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6224_800_800.jpg

Серия сообщений "сумочки,шали,шапочки крючком":
Часть 1 - шаль узором из пышных столбиков
Часть 2 - из остатков пряжи шарфик
...
Часть 64 - Без заголовка
Часть 65 - шапочка крючком"Розовое обольщение"
Часть 66 - шапочки, береты крючком
Часть 67 - шапочки крючком
Часть 68 - Вяжем из мотивов. Берет.
Часть 69 - Вязаная крючком сумка с цветами
Часть 70 - 2 шапочки крючком
Часть 71 - Шаль и косынка
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Вязаный модный жакет

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный модный жакет

http://sviterki.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

шапочки крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки крючком

Оранжевая шапочка

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ОРАНЖЕВАЯ ШАПОЧКА

Модель выполнена крючком

Вам потребуется: 150 г пряжи; крючок №3. 

Свяжите шапочку по схеме 54 и закончите вязание одним рядом СБН и «рачьим шагом». 

Модель Галины Розвадовской

Журнал МОД № 455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6203_800_800.jpg

Желтая шляпа

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

ШЛЯПА

Модель выполнена крючком

Вам потребуется: 150 г х/б пряжи; крючок №2.

Наберите цепочку из 7 ВП. Свяжите три петли для подъема и провяжите в центр колечка 14 С1Н. 

Продолжите вязание по схеме 68, повторив 2 последних ряда еще 11 раз. 

Затем провяжите по краю шляпы 10 рядов СБН, сделайте прибавки в каждом 8-м столбике и довяжите поля - 4-5 см. 

Закончите вязание "рачьим шагом".

Модель Ирвика Тихомирова по материалам журнала МОД "Шапочки" №455

Схемы

http://www.uzelok.ru/content/thumb/shem/6154_800_800.jpg

 

Шапочка

   

Размер 54-56

Вам потребуется: 100 г черной пряжи «Magic-Super Excellence» (код 81, 100 г/ 228 м); пряжа «Magic-Fine» (100 г/ 490 м): по 20 г малиновой (код 1410) и салатной (код 1403); крючок №3 и №5.

Переплетение: узор по схеме; ст. без накида.

Плотность вязания: 14 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано ст. без накида крючком №5. Размер мотива по схеме = 8 х 8 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Крючком №5 черной пряжей в 2 сложения свяжите цепочку из 5 в.п., замкните ее в кольцо. Свяжите в кольцо 12 ст. без накида.

Продолжите по кругу ст. без накида, равномерно прибавляя в каждом ряду 9 раз по 6 ст. Затем вяжите без прибавлений 6 рядов. Крючком №3 пряжей «Magic-Fine» в 2 сложения свяжите 9 мотивов по схеме., причем 1-й ряд вяжите малиновой пряжей, 2-й — салатной. 7 мотивов соедините между собой и с верхом шапочки. Присоедините по одному мотиву как «ушки». Крючком №5 черной пряжей в 2 сложения обвяжите низ шапочки 1 -м рядом ст. без накида.

Журнал "Наталья" №5 2005 год

Схемы

Серия сообщений "сумочки,шали,шапочки крючком":
Часть 1 - шаль узором из пышных столбиков
Часть 2 - из остатков пряжи шарфик
...
Часть 65 - шапочка крючком"Розовое обольщение"
Часть 66 - шапочки, береты крючком
Часть 67 - шапочки крючком
Часть 68 - Вяжем из мотивов. Берет.
Часть 69 - Вязаная крючком сумка с цветами
Часть 70 - 2 шапочки крючком
Часть 71 - Шаль и косынка
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.

Многие пользуются кодами для вставления картинки в комментарии, однако я рекомендую более простой и надежный способ.
Чтобы вставить картинку или открытку в комментарий на ЛиРу нужно сначала сохранить понравившуюся картинку себе на компьютер (и запомнить, куда вы ее сохраняете).

+ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ



 

Серия сообщений "Помощь новичкам":
Часть 1 - Как процитировать в сообщество свое собственное сообщение
Часть 2 - Помощь новичкам:Оформление дневника - часть 1-Быстрый способ
Часть 3 - Помощь новичкам: Оформление дневника - часть2-Собственная схема оформления
Часть 4 - Помощь новичкам: под кат (тег more) на ЛиРу
Часть 5 - Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.
Часть 6 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Пуловер с цветочной каймой

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с цветочной каймой

http://sviterki.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

Оригинальное оформление блюд

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное оформление блюд

 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты
ЗАКУСКИ/украшения

Метки:  

Полезная подборка.Пригодится.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная подборка.Пригодится.

Фотографии пользователяlabris1985
Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты
ЗАКУСКИ/бутерброды, канапе
ЗАКУСКИ/украшения

Метки:  

Как можно использовать удивительные свойства хозяйственного мыла

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно использовать удивительные свойства хозяйственного мыла

Из теории известно, что хозяйственно мыло представляет собой особым образом сваренную смесь из натриевых солей с жирными кислотами, которые добываются из натуральных животных и растительных жиров. По содержанию жирных кислот оно может быть 65, 70 и 72 – процентное. Не смотря на это, оно обладает резкой щелочной реакцией – около 11-12 pH.
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отделка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/ кайма, обвязка, тесьма

Метки:  

Французский стиль - ПЛАТЬЕ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский стиль - ПЛАТЬЕ

 (320x698, 56Kb)

>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

Отделка-1

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка-1

img018 (552x699, 117 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/ кайма, обвязка, тесьма

Метки:  

Отделка-2

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка-2

photo-1 (532x699, 130 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/ кайма, обвязка, тесьма

Метки:  

Белая шапочка ананас

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шапочка ананас


Белая шапочка


 (283x355, 18Kb)
100 г вискозы; крючок №3.
Нитью в 2 сложения свяжите 3 ВП, замкните в колечко полустолбиком, свяжите в него 12 С1Н.
Продолжите работу по схеме.
Край шапочки обвяжите одним рядом СБН и "рачьим шагом".
 (453x427, 50Kb)
 (425x539, 56Kb)



Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":

Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
...
Часть 52 - Шапочка "Подсолнух с пчелой"МК
Часть 53 - Шляпка для девочки
Часть 54 - Белая шапочка ананас
Часть 55 - Еще одна весенняя шапочка


Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Отделка-4

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка-4

 (526x699, 131Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/ кайма, обвязка, тесьма

Метки:  

Накидка фантазийным узором

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка фантазийным узором



Размер накидки: универсальный.

Вам потребуется: пряжа Bouton d’Or 7 мотков Mango (50% хлопка, 50% вискозы, 110 м/50 г) голубой (156); спицы № 3; крючок № 2,5; стразы: бусины.

Схема вязания….
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пончо, шали

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Бефстроганов из говядины (видео

Цитата

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Просмотреть видео
390 просмотров
Бефстроганов из говядины (видео)

 Бефстроганов или «говядина по-строгановски» представляет собой

популярное блюдо русской национальной кухни. Готовят его из кусочков говядины и заливают специально приготовленным сметанным соусом или другим соусом (например, соусом сальса).

Для приготовления бефстроганов лучше использовать вырезку. В качестве гарнира к блюду подойдет картофель и рис. 





 

Серия сообщений "Видеорецепты":
Часть 1 - Как приготовить вкусные тонкие блинчики
Часть 2 - Блинчики со сливочно-малиновым соусом
...
Часть 10 - Салат ЦЕЗАРЬ (видео)
Часть 11 - Лазанья (видеорецепты)
Часть 12 - Бефстроганов из говядины (видео)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  
Комментарии (0)

Куриное филе по-королевски

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе по-королевски

Ингредиенты:
Куриное филе по-королевски
  • 500 гр филе курицы
  • 5 крупных шампиньона
  • 2 помидора
  • 1 репчатая луковица
  • 100 гр твердого сыра
  • 100 гр майонеза

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 час
Калорийность в 100 гр: 149 ккал




Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/птица

Метки:  

Машина крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машина крючком

 (495x699, 83Kb)
 (495x699, 79Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочки, листочки!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (494x699, 29Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ ЛИСТИКИ И МЕЛОЧЬ

Метки:  

Цветочки, листочки!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (494x699, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ ЛИСТИКИ И МЕЛОЧЬ

Метки:  

Детское пальто

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское пальто


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/платья, сарафаны

Метки:  

МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.







МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь



АБМ
Рубрики:  РЕЛИГИЯ/молитвы и заговоры

Метки:  

Салфетка "Романтика"

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка "Романтика"


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки, скатерти

Метки:  

Белая ажурная кофточка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ажурная кофточка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/жилеты, топы

Метки:  

Три вида глазури для пасхального кулича

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вида глазури для пасхального кулича

Хочу напомнить вам, дорогие хозяюшки, как готовится глазурь.

Белая глазурь: взбить 1 белок и 100 грамм сахарной пудры. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока.

Шоколадная глазурь: Измельчить плитку шоколада, добавить 1 ст. ложку какао, 1 стакан сахара и 1/2 стакана воды. Поставить смесь на огонь, варить до загустения.

Ванильная глазурь: Взбить в пену 1 белок и 150 грамм сахарной пудры, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и немного ванилина. Покрыть глазурью верх кулича и поставить в нагретую духовку, чтобы глазурь запеклась!
 (375x500, 105Kb)

Прочитать про управление капиталом можно на сайте "Сибирский медведь". Вот вам Ссылка на регистрацию.
Вот вам забавные эротические флеш игры, очень интересно развлекаться вдвоем!
К вашим услугам профессиональный ведущий Олег Орлов, отлично проведет любой праздник!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пасха, куличи
ВЫПЕЧКА/украшения

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ КОРЗИНКИ ДЛЯ КОНФЕТ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ КОРЗИНКИ ДЛЯ КОНФЕТ


 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/Мелочи

Метки:  

Лиловая шаль крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловая шаль крючком

 (450x699, 74Kb)

 (479x699, 51Kb)

Серия сообщений "шарфы, шали, палантины, накидки":
Часть 1 - Просто понравилось
Часть 2 - шарф-воротник крючком
...
Часть 18 - шарфы, идеи
Часть 19 - Длинный пуловер и шарф-капюшон
Часть 20 - Лиловая шаль крючком
Часть 21 - Романтичная накидка крючком
Часть 22 - Оригинальный шарф-снуд
...
Часть 28 - Чудо-шарф
Часть 29 - Вязаный аксессуар
Часть 30 - Шарф крючком
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пончо, шали

Метки:  

Слоеное тесто

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Слоеное тесто  

Ошибаются те, кто считает, что настоящее слоеное тесто готовить долго и сложно. Готовить его просто и совсем недолго, главное, иметь в наличии три вещи - терпение, холодильник и горячую духовку. Терпение - чтобы положить тесто в холодильник и забыть про него на полчаса, спокойно читая жж занимаясь своими делами. На начальный этап уйдет около 15-20 минут, а потом вам потребуется пара минут на каждую раскатку.

Достаньте из холодильника пачку 200 грамм сливочного масла.
Для начала сделаем основное тесто. Обычно это просто мука с водой с добавлением лимонной кислоты, которая способствует большей эластичности теста. В этот раз я вместо кислоты взяла столовую ложку смальца на 225 грамм муки.



Размешав муку со смальцем и щепоткой соли, добавьте 150мл холодной воды и замесите тесто.



Месите около пяти минут на столе, чтобы оно стало гладким и эластичным.



Раскатайте тесто в форме креста ( не принципиально, важно, чтобы мы в это тесто смогли хорошо упаковать масло), разрежьте пачку масла вдоль пополам и выложите масло на тесто.



Закройте масло тестом сначала с боков, потом сверху и снизу.



Хорошо прижмите края.



Раскатайте скалкой быстро, но не сильно до увеличения пласта в три раза.



Излишки муки стряхивайте кисточкой, а не руками.



Сложите тесто втрое, еще раз раскатайте, опять сложите и уберите в холодильник.



Эту операцию надо сделать еще три раза. Тогда три в пятой степени дадут нам около 250 слоев.

 

 

 

Слоеное тесто  

Сегодня я решила попробовать сделать немецкий вариант, который считатется более легким - для него масло предварительно размешивается с мукой, имеет более плотную консистенцию, не так быстро тает и хорошо раскатывается. Так что, быть может, вы решитесь сделать все же это замечательное тесто дома.
Главный и основной секрет такого теста - это либо работа в холодном помещении, либо постоянное охлаждение теста и инструментов. В домашних условиях это заключается в том, что после каждой раскатки на столе следует убирать тесто в холодильник на 30 минут, не меньше. Если же вы будете использовать охлажденную доску для раскатки и холодную скалку, вам потребуется, быть может, охладить тесто всего пару раз, а то и ни разу!
Второй секрет - в раскатке. Это тесто надо раскатывать быстро и сильно, но аккуратно. Для этого очень подойдет вращающаяся скалка, ей намного легче и быстрее получается.
И третье - температура выпечки. Изделия надо класть на влажный противень и ставить в горячую духовку, я пеку при 220С, 200, по-моему, маловато. При более низкой температуре масло просто вытапливается, и хотя тесто расслаивается, и даже поднимается, оно становится суховатым.
Если вы делаете тесто в первый раз, возьмите небольшое количество продуктов, как я.

200 грамм муки, 100мл воды, щепотку соли смешать и замесить тесто.



Оставить его в холодильнике на 15 минут.



200 грамм сливочного масла смешать с 50-ю граммами муки, лучше в комбайне, руками тяжело.



Месите, пока масляное тесто не слипнется в комок. Если месите руками, наденьте перчатки и смачивайте руки холодной водой.



Расплющите масляное тесто между двумя слоями пленки или пергамента и положите на те же 15 минут в холодильник.



Раскатайте тесто в прямоугольник приблизительно 40 на 25см, на две трети по длине выложите масло и распределите так, чтобы оно не доходило до краев где-то сантиметр.



Накройте пустой частью масляную.



А потом оставшуюся часть с маслом наложите на тесто. Защипайте края. Накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.



Положите кусок короткой стороной к себе и раскатайте в длину. Сверните втрое. Поверните кусок влево на 90 градусов и раскатайте опять.



Процедуру раскатки и поворота влево надо повторить 6 раз. Тесто должно оставаться холодным. Вправо тоже можно поворачивать. Если убираете в холодильник, помечайте количество раскаток, делая пальцами углубления.



Готово.


 

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/тесто

Метки:  

Розы..

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы...





КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ




Укрываем розы на зиму с Павлом Траннуа




Серия сообщений "Цветы в саду и в доме":

Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - Украшения садового участка своими руками
...
Часть 88 - Укрытие роз на зиму
Часть 89 - Как сажать клематис
Часть 90 - Розы...


Рубрики:  ЦВЕТОВОДСТВО/многолетние цветы

Метки:  

Пледы на выписку (и не только...)

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы на выписку (и не только...)

 (600x450, 69Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/пледы
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пледы

Метки:  

Святой Преподобный Серафим Саровский Чудотворец

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святой Преподобный Серафим Саровский Чудотворец



Рубрики:  РЕЛИГИЯ/молитвы и заговоры

Метки:  

Закуска «Фантазия»

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска «Фантазия»

 (537x418, 47Kb)

>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/котлеты, зразы, биточки

Метки:  

Украшаем пасхальные яйца

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/Мелочи

Метки:  

Томаты - высадка в открытый грунт

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томаты - высадка в открытый грунт



Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/томаты

Метки:  

Фрикадельки в сливочном соусе

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки в сливочном соусе



Ингредиенты:

кукурузная крупа – ½ стакана
вода или бульон (овощной или мясной) – 3,5 стакана
лук репчатый – 1 шт.
сливки (жидкие) – ½ стакана
яйцо – 1 шт
мясной фарш – 250 г
зелень по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/котлеты, зразы, биточки

Метки:  

Сергей Глазинов советует

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Глазинов советует

Сергей Глазинов советует в марте



Общие рекомендации



В этом месяце плодово-ягодные растения совершают переход от периода покоя к вегетации. Растения уже начинают расходовать запасы питательных веществ, накопленных с осени.

Весной в почве нет доступного азота, поэтому раннее внесение (как только сойдет снег) минеральных азотных удобрений необходимо для всех культур.

Примерные дозы на 1 кв. м. приствольного круга: аммиачной селитры – 10 гр., сернокислого аммония или кальциевой селитры 15-20 гр., мочевины 8 гр.

Как только наступит устойчивое потепление, но обязательно прежде, чем набухнут и начнут распускаться почки плодовых деревьев, приступают к первому опрыскиванию сада препаратами от болезней и вредителей. С этой работой тоже нельзя опаздывать по двум причинам. Во-первых, надо застать врагов сада «врасплох» - не разлетевшимися, не начавшими активную жизнь. Во-вторых, именно в это время можно применить ряд сильнодействующих препаратов, которые позже использовать уже нельзя, т.к. обжигают распускающиеся почки и листья.

Для защиты крыжовника и смородины ранней весной следует вырезать и сжечь поломанные, ослабленные и поврежденные смородинной стеклянницей1 ветки. В это же время необходимо срезать и сжечь концы побегов крыжовника, пораженные американской мучнистой росой2 (они чернеют и подсыхают), захватывая на 1-2 почки здоровую часть. Это делается до опрыскивания.

До распускания почек легко обнаружить кусты смородины с ненормально разросшимися, как бы вздутыми почками, несколько похожими на маленькие кочанчики. Такие почки не распускаются и к лету отмирают. В них находятся самки смородинного почкового клеща– одного из опаснейших широко распространенных вредителей. В такой почке находится несколько тысяч самок клеща.

Поврежденные почки необходимо тщательно оборвать и уничтожить. А если куст поражен сильно, целесообразно вырезать все пораженные ветки, осторожно вынести и сжечь.

Ранней весной, еще в начале марта, на стволы плодовых деревьев необходимо наложить клеевые ловчие пояса3.



Посев и выращивание рассады однолетних цветочных культур



Субстрат для посева может быть разным, но должен быть свежим. Для культур, сильно страдающих от черной ножки в рассадном возрасте (агератума, астры, левкоя, лобелии, львиного зева, петунии и др.), - в земельные смеси нельзя добавлять перегной и компост1. Желательно включать в них только дерновую землю2, торф и песок в соотношении 3:1:1. Чтобы растения не поражались «черной ножкой»3, перед посевом желательно протравить их 0,1% раствором марганцовки в течение 30 минут и затем промыть чистой водой.

Семена мелкосеменных культур – агератума, лобелии, львиного зева, петунии смешивают с мелким сухим песком для равномерного посева. Глубина высева равна диаметру семени. Мелкие семена высеивают поверхностно, а для сохранения высокой влажности воздуха прикрывают стеклом.

Для проращивания семян большинства культур свет не нужен – посевы для появления всходов можно держать в темноте.

При появлении всходов посевы переставляют ближе к свету. Большая часть рассадных культур дает дружные всходы при температуре +18…+20оС.

Температуру воздуха регулируют проветриванием. Сильного проветривания, но без сквозняков, требуют астра, гвоздика, годеция, горошек, львиный зев, осторожного – петуния, цинния, шалфей. Остальные культуры – умеренного проветривания.

Поливают подрастающую рассаду только при высыхании верхнего слоя, с утра, в солнечные дни с промачиванием всего слоя земли.
Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/лунный календарь

Метки:  

сумка с узором *ракушки* (крючок).

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с узором *ракушки* (крючок).


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки

Метки:  

Кофточка для девочки

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка для девочки



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/кофты, топы, пуловеры

Метки:  

Ondori: shawl, muffler, vest, stole, cardigan

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ondori: shawl, muffler, vest, stole, cardigan

  Название: Ondori: shawl, muffler, vest, stole, cardigan

  Язык: японский

  Формат: jpg

  Страниц: 89

  Размер: 22,7 Mb

  Японский журнал по вязанию крючком: шали, палантины, шарфы, жилетки, кардиганы.

  depositfiles.com

  turbobit.net

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Песни о маме.Великие певицы и певцы.Видео

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни о маме.Великие певицы и певцы.Видео














Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Белый жакет с косами

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет с косами

 (200x418, 48Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

Ажурный пуловер Oriel

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер Oriel

http://vjazhi.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

Туника с полосками из Stella Tutto Maglia 12

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с полосками из Stella Tutto Maglia 12

http://vjazhi.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья, туники

Метки:  

Сумки, связанные крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки, связанные крючком

Автор: Антонина

Сумки, связанные крючком


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

чёрное платье крючком

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чёрное платье крючком

http://www.vjazhi.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=watermark&id=3241&catid=21&orig=1&no_html=1&Itemid=28

http://www.vjazhi.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=watermark&id=3242&catid=21&orig=1&no_html=1&Itemid=28

 

http://www.vjazhi.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=watermark&id=3243&catid=21&orig=1&no_html=1&Itemid=28

 

Серия сообщений "платья, сарафаны(крючком)":
Часть 1 - зелёное платье.
Часть 2 - ажурный сарафан(схема)
...
Часть 26 - Платье на бретелях
Часть 27 - розовое платье крючком
Часть 28 - чёрное платье крючком
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

Ажурная шапочка Shizen Hat!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка Shizen Hat!

 (400x395, 61Kb)
Ажурная шапочка Shizen Hat!
Дизайнер - Tiuku.
Описание на английском и схема!
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки

Метки:  

Поиск сообщений в РаисаТ
Страницы: 215 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь