-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гурина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4779




"...лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям

Мясное удовольствие

Среда, 19 Марта 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясное удовольствие!

Многие любители мяса больше других его видов предпочитают свинину за ее замечательный вкус. Сегодня мы поговорим о вариантах запекания свинины в духовке, самых простых, но при этом очень вкусных. Радуем мужчин!

Свинина – мясо, конечно, не диетическое, как, к примеру, крольчатина, но зато очень вкусное, благодаря жирку оно всегда получается очень ароматным, не требуя длительной подготовки к приготовлению. Безусловно, если на ночь замариновать это мясо, то будет вкуснее, но это не обязательная мера, как в случае с тем же кроликом, который без маринования получится жестким и невкусным. Так что свинина подкупает еще и простотой своего приготовления, что в наш век высоко ценят все без исключения хозяйки.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Спинка бегемота

Вторник, 18 Марта 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Спинка бегемота"



Это очень вкусная и простая в пригототвлении холодная закуска, которая очень хороша под водочку. Да и просто так, к картошке, в сезон овощей будет очень кстати.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шнурок, тесьма, кайма крючком

Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок, тесьма, кайма крючком. Схемы, МК. Большая подборка

Широкая гусеница

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/узоры крючком

Метки:  

Лечимся чистотелом

Вторник, 11 Марта 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка, мазь и отвар из чистотела

Матушка-природа очень щедрая, она одаривает всех насмножеством чудес. Только вот люди очень часто просто отказываются замечать эти чудеса, даже если они растут у них прямо под ногами. Чистотел — самый простой тому пример.

Когда-то это наиполезнейшее растение называли бородавочником. Это говорящее название прямо указывало на то, для чего это растение можно применять. Однако впоследствии оказалось, что чистотел чистотел лечит не только от мозолей и бородавок, но и от куда более серьезных недугов.Чистотел большой (он же бородавочник) — травянистое растение с ветвистым стеблем длиной до одного метра.

Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Метки:  

Манный тортик

Вторник, 11 Марта 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный манковый тортик

Торт из манки любят многие. Его мы готовили с сыном. А муж, который ненавидит манку, даже не понял, что она там есть. За обе щеки уплетал. Вот какой торт-манник у нас получился.

Фото к рецепту: Манковый тортик
 
Продукты
1 стакан манки
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан кефира
100 г масла сливочного или растительного для пережарки
1 стакан муки
соль
сода
лимонная кислота
орехи, изюм, ванилин - кто что любит (я выбрала изюм)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/торты

Метки:  

Лимонное печенье

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонное печенье

лимонное печенье с лимонным кремомИсточник

Самые простые на вкус  блюда, как правило,  любимы всеми. Также это относится и к выпечке. Поэтому сегодня предлагаю вам  простое лимонное печенье  нежное и ароматное. Внутри песочного теста кладется нежная начинка из заварного крема с лимонной цедрой ( лимонного крема ). Лимонное печенье можно подать к чаю и кофе. А если вы захотите украсить его, то вполне подойдет обычная сахарная пудра. Гарантирую,  что оно вам обязательно понравится! Приготовление лимонного печенья займет примерно 1 ч 10 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/печенье

Метки:  

181. Булочки "Фиги"

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 12:52 + в цитатник
kulinariya123.blogspot.ru/2...0/181.html
181. Булочки "Фиги" / Кулинарная книга Алии
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/булочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

540. Кифлики

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:13 + в цитатник
kulinariya123.blogspot.ru/2...540_4.html
540. Кифлики / Кулинарная книга Алии
Рубрики:  Кулинария/вкусненько

Метки:  

Пироженое" картошка"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Картошка»

http://naslazhdenievkusom.blogspot.ru/2011/12/blog-post_08.html

- Это единственный десерт, который я смогу приготовить в твое отсутствие, - сказал мне муж! Пиши подробно!!! Что ради любимого мужа не сделаешь? Тем более, я тоже очень люблю с детства всем знакомое пирожное;))) Вариантов его приготовления несколько. Мне очень нравится с сухарями, а вот мои мальчишки любят исключительно с печеньем, но не бисквитным, а именно песочным…  и без сгущеного молока… Для деток самое то!!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вкусненько
Кулинария/без выпечки

Метки:  

жакет спицами

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ СПИЦАМИ

ИСТОЧНИК

4979645_zhaketspicamidekorirovanfantazijnymuzorom_1 (489x700, 259Kb)

Приталенный жакет связан спицами декорирован фантазийным узором с применением нитей нескольких цветов. Красивый и декоративный узор добавляет  жакету особый шарм и форму.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание/женщинам

Метки:  

двухцветный узор

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный узор

Двухцветный узор № 3  
 

Этот узор очень плотный и формоустойчивый. Требует усидчивости и тщательности - важно не затянутьвытянутые петли. Но усилия того стоят - этот необычный узор прекрасно подойдет для вязания жакетов и пальто.

Для образца набирают на спицы число петель, кратное 8, плюс 2 петли для симметрии рисунка плюс две кромочные петли.

1 ряд (зеленым): все петли лицевые;

2 ряд (зеленым): все петли изнаночные;

3 ряд (сиреневым): 1 лицевая * 4 петли снять с левой на правую спицу непровязывая, нить перед работой, 4 лицевые *, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой;

4 ряд (сиреневым): 1 изнаночная, * 3 изнаночные, 4 петли снять, нить за работой, 1 изнаночная *, 1 изнаночная;

5 ряд (сиреневым): 1 лицевая, * 2 лицевые, 4 петли снять, нить перед работой, 2 лицевые *, 1 лицевая;

6 ряд: 1 изнаночная, * 1 изнаночная, 4 петли снять, нить за работой, 3 изнаночные *, 1 изнаночная;

7 ряд (сиреневым): 1 петлю снять, нить перед работой, * 4 лицевые, 4 петли снять, нить перед работой *, 1 лицевая;

8 ряд (сиреневым); 1 петлю снять, нить за работой, * 3 петли снять, нить за работой, 4 изнаночные, 1 петлю снять, нить за заботой *, 1 петлю снять, нить за работой;

9 ряд (зеленым): 1 лицевая, * 1 лицевая, 4 петли снять, нить перед работой, 3 лицевые *, 1 лицевая;

10 ряд (зеленым): 1 петлю снять, нить за работой, * 4 изнаночные, 4 петли снять, нить за работой *, 1 изнаночная;

11 ряд (зеленым): 1 петлю снять, нить перед работой, * 3 петли снять, нить перед работой, 4 лицевые, 1 петлю снять, нить перед работой *, 1 петлю снять, нить перед работой;

12 ряд (зеленым): 1 петлю снять, нить за работой, * 2 петли снять, нить за работой, 4 изнаночные, 2 петли снять, нить за работой *, 1 петлю снять, нить за работой;

13 ряд (зеленым): 1 петлю снять, нить перед работой, * 1 петлю снять, нить перед работой, 4 лицевые, 3 петли снять, нить перед работой *, 1 петлю снять, нить перед работой:

14 ряд (зеленым): 1 изнаночная, * 4 петли снять, нить за работой, 4 изнаночные *, 1 петлю снять, нить за работой.

Далее узор повторяют с третьего ряда.

Схема вязания узора

Схема вязания спицами многоцветного узора
Условные обозначения к схеме вязания узора

Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное.

Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить за спицей (сзади).

Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди).

 

 

Рубрики:  вязание/узоры спицами

Метки:  

Вышивка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка



1.
postimage (573x576, 374Kb)

2.
image (700x693, 371Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Вязание. Жакет. Спицы и крючок.

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакет, спицы&крючок.

4 (403x587, 212Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Домашний рецепт от повышенного давления

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний рецепт от повышенного давления!

Домашний рецепт от повышенного давления!

0_bc928_a9ec2b5e_-2-XL (640x429, 115Kb)

Природа стала очень неустойчивой и каждый сезон приносит свои сюрпризы. Из-за этого многие страдают скачками давления, а это тяжело сказывается на всем организме.  Хочу поделиться рецептом от повышенного давления, которым пользуются знакомые и они очень рады, что укрепили таким образом свои сосуды и нормализовали давление.

  Нужно взять полстакана меда, один лимон протереть на терке, но только вместе с кожурой. Потом размять пять зубчиков чеснока (лучше в фарфоровой ступке, без применения металла), всё это хорошо размешать и добавить стакан льняного масла (1 флакон 250 мл продают в аптеке). Данный состав нужно поставить в темное место – там, где тепло. Оставить так стоять в течение недели. Потом переставить это лекарство в холодильник, при этом нужно обернуть банку черной тряпочкой. Этот состав нужно принимать три раза в день по одной чайной ложке. Лучше после еды – тогда желудок и кишечник не так сильно реагирует на чеснок (если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом). Попробуйте, друзья, если у Вас есть гипертония, головокружение, шум в ушах, проблемы с сердцем... И будьте здоровы!

Рубрики:  лечимся

Метки:  

Салат "Черная роза"

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный салат "Черная роза"

Салат "Черная роза" выглядит настолько красиво, что сначала его даже жаль ломать и кушать. Предлагаю вам на 14 февраля приготовить такой оригинальный салат, который по-настоящему украсит праздничный стол и сделает его более романтичным.

Салат "Черная роза" к 14 февраля. Рецепт оригинально, красивого салата ко дню Святого Валентина.

 

Ингредиенты:

  • одна слабосоленая селедка;
  • сладкая фиолетовая луковица – одна головка;
  • картофель – пара средних клубней;
  • свежая морковка – пара штук;
  • соль и майонез;
  • две красивых свеклы среднего размера.

Приготовление:

1. Очистьте фиолетовую луковицу и измельчите ее довольно маленькими кубиками. Замаринуйте порезанный лук в нежирном майонезе. Отварите картофель, очистьте его от шкурки и порежьте некрупными кубиками.

2. Отварите морковь, почистьте ее и также измельчите небольшими кубиками. Дальше сварите свеклу и тоже почистьте ее. Одну целую свеклушку отложите, в последующем вы из нее будете делать лепестки розы. Вторую свеклу измельчите мелкими кубиками.

3. Почистьте слабосоленую селедку, удалите из нее все мелки кости, а полученное филе нарежьте мелкими кубиками. Соедините все измельченные ингредиенты, перемешайте их, присолите, заправьте при необходимости майонезом.

4. Отложенную вареную свеклу нарежьте тоненькими полукольцами. Сформируйте из салата аккуратную горку, которую украсьте ломтиками свеклы. Начинайте выкладывать «розу» сверху горки от цента и двигайтесь к основанию, формируя из лепестков что-то наподобие розы. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник

 

 

Серия сообщений "День святого Валентина":
Часть 1 - Обалденная влюбленная сова от Blue Robin Cottage:) Мастер-класс
Часть 2 - Блинчики "Pompadour"
...
Часть 20 - Кулинарные шедевры
Часть 21 - Любовь? Это так прекрасно!
Часть 22 - Оригинальный салат "Черная роза"
Рубрики:  Кулинария/вкусно-красиво

Метки:  

Свекольный сок. Лечение.

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный сок: лечение и сочетание с другими соками, польза, противопоказания.

Свекольный сок помогает бороться с раковыми клетками, а также препятствует образованию тромбов и снижает давление.

2835299_ (700x468, 59Kb)

Здравствуйте уважаемые друзья. Наконец то мы дождались лета — настала долгожданная пора свежих овощей и фруктов. Олег Митяев сказал, что «лето — это маленькая жизнь». А я говорю, что лето — это пора для накопления положительных эмоций и витаминов для борьбы с долгой и нужной зимой. Не знаю как для кого, а для меня лето проскакивает очень быстро, а зима длится очень долго. Может потому, что летний человечек. :)

Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Метки:  

Заяц в капюшоне

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заяц в капюшоне.

1 (180x180, 32Kb)
Автор: Aalisia.
Вдохновившись игрушками связанных крючком Анастасии (заяц в капюшоне), не смогла удержаться - и вот что у меня получилось.

Кролики Анастасии носят красную, голубую, зеленую и розовую курточки, я долго выбирала между желтой и фиолетовой пряжей, в итоге, решилась на фиолетовую
Высота кролика получилась — 15 см вместе с ушами.
2 (322x250, 84Kb)4 (331x250, 78Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание/игрушки
вязание/игрушки крючком

Метки:  

Кукла Клэр

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Diana_Ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Клэр

Связалась такая вот куколка. Внешность придумалась легко, но вот с выполнением деталей пришлось немного помудрить, так как мало еще опыта в вязании крючком. Вот в итоге что получилось. Описание внизу, если кого-то заинтересует именно такой вариант куколки:)

1.
IMG_6169 (700x700, 366Kb)

2.
1_2 (471x700, 45Kb)

3.
2_2 (471x700, 73Kb)

4.
3_2 (471x700, 68Kb)

5.
4_2 (471x700, 49Kb)

6.
5_2 (471x700, 64Kb)

7.
6_2 (471x700, 37Kb)

8.
7_2 (471x700, 79Kb)

9.
8_2 (471x700, 44Kb)
Рубрики:  вязание/игрушки
вязание/игрушки крючком

Метки:  

MY FOOD или проверено Лизой: Слоеные булочки от Решара Бертине

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 10:21 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/булочки

Метки:  

Ретро автомобили

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро автомобили. Вышивка крестом. Схемы

Ретро автомобили
1 (700x525, 73Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Поиск сообщений в Гурина
Страницы: 232 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь