-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486470


Запад перечисляет проблемы небратьев и руководствуется принципом - бросить жалко и тянуть тяжело

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 10:26 + в цитатник

Где небратья, где Запад догадайтесь самиВ очередной раз наткнулись на размышления Запада относительно проблем, что окружают небратьев, которые растут, как снежный ком и которые не спешат решать, как сами власти небратьев, так и Запад.

Где небратья, где Запад - догадайтесь сами

Сегодня отсюда пришла крайне любопытная новость – у небратьев начались внутренние разборки и поиск виноватых.  

Правда, пока в одном из подразделений, но за каждой их неудачей могут следовать и новые эпизоды поиска виноватых и избавления от неугодных.

Тут надо пояснить, что новый главком, как только пришёл, то основательно перетряхнул весь состав, всех лояльных бывшему главкому он поснимал, поставил своих.

Но с тех времён остался ряд неприкасаемых, и одна из них 67 бригада. Они потеряли ряд позиций, под них начали копать и выяснили, что костяк из «правосеков» относился как к скоту к новоприбывшим. Когда поддержка главкома закончилась, вместе с его уходом, а им начали диктовать, как надо действовать, то они показали свою полную профнепригодность.

И таких разборок там внутри будет всё больше. Та же позорно бежавшая из Авдоса 3 бригада «правосеков», подставила весь гарнизон. Зато сами себя превозносили до небес. В Часики, кстати, они отказались ехать, а это уже симптоматично.

На Западе вообще уже во всю вещают о том, что это первый шаг к тому, что скоро небратья посыпятся. Кроме того, там же видят, что у наших на данный момент подавляющее огневое преимущество, благодаря чему мы раскатываем их силы даже с ними не сближаясь, каждую ночь обезжиреваем резервы, отчего моральный дух там далеко не на высоте и постоянно снижается.

В итоге западные СМИ выделяют прямую зависимость между 60 миллиардами помощи от США и возможным поражением небратьев. Типа без неё им точно хана, а с ней ещё побарахтаются. Хотя уже не раз говорилось, что даже если её одобрят, а мы этого не исключаем, то польза от неё будет не сразу, а вообще ещё неизвестно когда. Но всё-таки лучше бы её не выделяли, так нам однозначно было бы проще.

Также американская ЭнБиСи выделяет и ставшую в последнее время острейшую проблему – люди. Они там пишут, что ещё год назад проблема не стояла так остро, были надежды, что в наступлении они смогут решить многое, но после его провала как отрезало.

Люди стали понимать всю бесперспективность дальнейших действий. Одновременно с этим стала тянуться история с выделением денег от Запада, что также влияет на умы, все понимают, что Россию победить невозможно, а Запад сейчас их жизнями только прикрывает решение каких-то своих проблем.

Наши калибровки энергоинфраструктуры обнажили и проблему крайне низких запасов ПBO. И взять их ныне практически негде. Советских практически негде взять, уже используют даже производства 60-х годов, которые сработают\не сработают примерно в пропорции 50\50. А западные дорогие, редкие и их почти нет в свободном доступе.

Пока на Западе особо не видят, как решить данную проблему, точнее нет какого-то быстрого решения. Так они нужны сегодня, а могут быть поставлены даже не послезавтра в тарных количествах.

И к этой проблеме притягивают и другую – Запад как-то из кожи вон не лезет, чтобы обеспечить всем необходимым. По-нашему мнению, если бы хотели, то махнули бы рукой на всё и вычистили бы все склады, но не дают.

Какие-то страны просто не хотят особо втягиваться, типа Испании, а другие думают какими-то своими резонами. Чего вот Шольц не даёт «Таурусы»? Боится, не готов к повышению ставок и т.д., в том числе и не готов к внутринемецким протестам по этому поводу. Причин море.

Тут можно вспомнить и ФАБы, против которых так и не найдено средство их нейтрализации. А пользу нашим они приносят огромную. С помощью них мы отлично истощаем их силы и продвигаемся вперёд.

Та же энергосистема страдает от калибровок и Запад вынужден осуществлять переток, хотя совсем недавно у небратьев даже была возможность электроэнергию продавать. Теперь такого удовольствия они лишены. А в дальнейшем могут быть лишены ещё и большей части электроэнергии. Миллионники (два точно) могут погрузиться во тьму, и это совсем не отдалённая перспектива.

Но больше всего из всех этих проблем Запад волнует местная коррупция.

Пожалуй, что в последний год о ней писали так много, что за предыдущие 10 лет такого не было. Но внутри страны этого предпочитают не замечать, закрывая глаза на всё.

Оно и понятно, когда у вас президент один из главных бенефициаров (про недавнюю покупку дома в Лондоне его четой расследование тоже вышло на Западе). У нас самих есть предчувствие, что чем дальше будет ухудшаться положение небратьев, легитимность шоумена улетучится, то на Западе, на волне разочарования от несбывшихся своих мечт о победе над Россией могут найти козла отпущения.

И поверьте, они не постесняются сделать им именно бывшего президента. Ему столько припомнят, что мало не покажется.

А в заключение делаются такие выводы, что никто не знает, как решить весь этот вал проблем. Все ждут финасовой помощи от США, как манны небесной, но сама по себе они мало что сделает.

Нужны люди, новые подходы, производства, технологии, большие поставки, обучение, антикоррупционные мероприятия и ещё столько всего, что кое кто справедливо полагает, что легче всё бросить и пока не поздно договориться с Путиным, но главные акторы пока к такому не готовы и хотят продолжения.

А мы не против, нам до Победы ещё не близко, поэтому работаем дальше!

https://dzen.ru/a/Zhv3ac_9ZlLqCCYX

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас/Мировые проблемы. Йеллоустоун.
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2024 г. 15:18 (ссылка)
Дом в Лондоне это не актуально, нужен замок с фамильным склепом, хоть там к титулованным прислонится))
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2024 г. 16:14 (ссылка)
Сказать нечего...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку