-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486470


Матрица древней истории, созданная Ватиканом

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 10:54 + в цитатник

Не существует оригинальных рукописей, идентифицирующих Платона, Аристотеля, Гесиода или Гомера.

Все они были созданы между 10 веком нашей эры и 15-16 веками нашей эры .

В основном приписывается епископам из круга Папы. Утверждается, что оригинальные рукописи просто не сохранились, папирус порван, чернила выцвели, потерялись в море и т. д.

Это означает, что более поздние транскрипции были «современным творческим письмом». 

Почему Церковь взяла на себя эту задачу?

Период времени, связанный с появлением этих рукописей, был назван периодом Возрождения. Это был период, когда философия стала известна, а сочинения VI и VII веков до нашей эры легли в основу мысли. Но эта «мысль» была создана Церковью. Сочинений не существует.

По мнению историков, Платон жил где-то между 700 и 300 годами до нашей эры. «Республика» Платона считается основой философской мысли, написанной где-то между 700 и 300 годами до нашей эры. Однако самая старая и единственная сохранившаяся рукопись Платона была создана где-то около 1095 года нашей эры епископом Кесарийским Паганом, первым канцлером Иерусалимского королевства. Во время Первого крестового похода. На протяжении веков рукописи Аристотеля и Платона создавались на основе «идеи».

Существовал ли кто-нибудь из этих философов на самом деле?

Целью Просвещения было отвести людей от религии. Иммануил Кант синтезировал рационализм как эмпирическую мысль для современных людей, которые не придерживались басен и историй, связанных с Библией. Самым влиятельным человеком на него был Аристотель, которого, вероятно, не существовало, но он был создан Церковью, которую критиковал Кант. Из-за антитеоретической позиции Канта в отношении разума за пределами мифа он стал оракулом для своих последователей. Полубог.

Чему нас учат:

«Влияние Сократа, Платона и Аристотеля на последующую философскую и политическую мысль является одновременно глубоким и далеко идущим. Каждый по-своему заложил основополагающие концепции и методы, которые продолжали находить отклик на протяжении веков, влияя на мыслителей, лидеров и общий ход человеческой истории».

Возникновение концепции философского разума и религии произошло с падением Римской империи. Та же Римская империя, которая утверждает, что ее первым императором был мифологический персонаж Ромул, чьим отцом был бог войны Марс. Ромула воспитали дятел и волк. Почему ни один историк не оспаривает эту историческую версию?

История Ромула и Рема предположительно была создана Овидием в эпической латинской поэме, написанной где-то в начале I века нашей эры и содержащей полное описание истории близнецов (Ромула и Рема). Однако ни одна из рукописей Овидия не сохранилась.

«У нас нет оригинальной рукописи Овидия — у нас есть только гораздо более поздние средневековые копии копий. Эти тексты переписывались вручную, и в каждом новом экземпляре неизбежно вносились новые ошибки. Со временем эти ошибки усугубились, и в результате ни одна рукопись не сохранила того, что на самом деле написал Овидий».

Это означает, что мы на самом деле не знаем, существовал ли когда-либо Овидий, равно как и Аристотель, Гомер или Ромул.

Метаморфозы; Овидия: «Поэма описывает историю мира от его создания до обожествления Юлия Цезаря в мифо-исторической структуре, состоящей из более чем 250 мифов, 15 книг и 11 995 строк».

По сути, вся наша основа истории была создана в эпоху Возрождения 15 века и названа – действительностью. Какой смысл в производстве этих эпических подделок? Чтобы скрыть правду. Кто знает правду? Я предполагаю, что туннели под Ватиканом хранят отчеты об Истине, к которым мы, возможно, никогда не будем причастны. Более серьезный вопрос будет; ПОЧЕМУ они хотят скрыть Истину и кормить нас историями и ложью?

При написании художественной литературы большинство писателей обращаются к реальным событиям и объединяют факты с вымыслом. Я бы предположил, что писатели XV века ничем не отличались от других в слиянии вымысла с фактом. Точно так же, как «наука» практикует искусство художественной литературы с добавлением нескольких капель фактов, чтобы сохранить его в чистоте.

Единственный способ держать нас под покровом отвлечения — это лгать в наших учебных заведениях. Образование само по себе считается фактоидом знания.

Кто сделал это утверждение?

Ближайшим историческим изображением первого университета был Болонский университет в Италии. Хотя его история неизвестна, предполагается, что он возник в 1088 году нашей эры.

Университет следовал канонам и римскому праву, провозглашенным в VI веке нашей эры. Можно предположить, что университет был детищем Папы-католика – Папы Урбана II. Урбан был известен своим призывом к крестовым походам, в ходе которых всем христианам было приказано воевать против мусульман, чтобы претендовать на Святую Землю – Иерусалим. Первая Священная война.

Папа Урбан II родился Орто Де Лажери в дворянской семье. Именно в это время Папа Григорий VII пытался установить доминирующую власть над королем Генрихом IV, чтобы заставить королей подчиняться Папам. В ответ король Генрих назначил «марионеточного» Папу Климента III, а папство назначило Папу Урбана.

В конечном итоге, с помощью рыцарей-тамплиеров, папство смогло взять под контроль королей и править выше их власти. Самым успешным из этих рыцарей/крестоносцев был Болдуин I, ставший королем Иерусалима. Его коронация состоялась на Рождество в церкви Рождества Христова в Вифлееме. Все время пребывания Болдуина в качестве крестоносца можно отнести к периоду «вечных войн». Его похоронили в Вербное воскресенье.

Он явно вообразил себя в роли Иисуса Христа.

Подводя итог, можно сказать, что вся наша история была создана церковными епископами между 15 и 16 веками . Слияние мифологии с кусочками реальности обеспечило Церкви власть над дворянами и крестьянами. И ничто в истории на самом деле не может быть ничем иным, как иллюзорной Матрицей.

Иностранная пресса

 https://vizitnlo.ru/matricza-drevnej-istorii-sozdannaya-vatikanom/

Рубрики:  1 Всем это интересно/как это было
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Radeia   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 14:57 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 15:28 (ссылка)
Как изящьно. Не зря ходят слухи, что церковь создал лукавый)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 16:56ссылка
Т34ТУРБО, и мне понравилась эта версия...)))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку