-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486430


Россия берется за пересмотр несправедливых решений ООН

Пятница, 29 Марта 2024 г. 13:26 + в цитатник

Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?

Она пытается сломать сложившуюся за эти годы практику, когда запад сам решал на кого ему нападать и какую страну уничтожать, а потом ставил всех перед фактом.

И каждый раз ООН молчала, будто воды в рот набрала.

Да-да, это была эпоха, когда Россия пыталась «стать частью мирового сообщества», то есть соглашалась со всем, что делает запад, либо не возражала, либо даже поддерживала. 

Такую позицию можно понять: во-первых, мы верили, что западоцентричная модель мира предусматривает право и других стран иметь какие-то национальные интересы и быть равной стороной в договорах с западом. Мы были наивны, чо уж...

Во-вторых, у нас было маловато сил для того, чтобы сопротивляться монополии запад на власть.

В-третьих, в мире не было альтернативных центров силы – запад действительно доминировал и уселся на шею остальному миру, свесив ножки.

Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?-2

И вот сегодня Россия пытается напомнить о многочисленных грехах «мирового сообщества» и пересмотреть те решения, которые ООН принимала в условиях глобального доминирования англосаксов.

Россия настойчиво ставит на обсуждение в ООН вопрос незаконного уничтожения Югославии. Запад, естественно, сопротивляется, забалтывая этот вопрос и прикрываясь тем, что он «устарел». Мол, проехали.

Нет, не проехали. И Афганистан не проехали, Ливию, и про Северные потоки все помнят, и много другое...

Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?-3

Более того. Россия подняла вопрос о снятии с Северной Кореи бессрочных санкций. На днях она наложила вето при голосовании о продлении мандата экспертной группы, наблюдающей за соблюдением санкций против Северной Кореи. Ранее этот мандат продлевался почти автоматически: все голосовали «за».

На этот раз Василий Небензя изложил целый ряд претензий и к этой группе (она явно играет на западную повестку), и к санкциям в целом. Россия будет добиваться отмены этих санкций. Напомню, де-факто Россия их уже давно не соблюдает, так же как и санкции в отношении Ирана. И правильно делает.

Теперь этот вопрос нужно решать де-юре.

Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?-4

Таким образом, наша страна пытается провести ревизию всех тех решений, которые принимались в эпоху безраздельного господства запада, и выступить, ни много, ни мало, защитником всех несправедливо наказанных и обиженных.

Понятно, что процесс этот небыстрый: даже наши китайские товарищи не всегда голосуют за наши предложения, но и против они давно уже не голосуют: воздерживаются. Таковы китайцы: умные, осторожные, хитрые... Ну, ничего: наши действия весьма и весьма способствуют укреплению позиций Глобального Юга, как альтернативы западоцентричному миру. Симпатии большинства стран точно на нашей стороне.

Почему Россия взялась обсуждать в ООН «проделки» запада за последние 20 лет?-5

Скоро будут представлены доказательства финансирования Одной Известной Страной акции в Крокусе, и западу придется в очередной раз на глазах у всех изворачиваться, лгать, делать вид, что он ничего не понял, прикидываться ду...чком и в очередной раз выставлять себя главным организатором и спонсором такого рода акций по всему миру.

Вину они не признают, но это будет очередной удар по их репутации, от которой уже практически ничего не осталось. За два года репутация запада оказалась полностью уничтожена, и это сделали мы!

В общем, капля камень точит.....

https://dzen.ru/a/ZgZTKM7pNhhxb_Nu

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас/Мировые проблемы. Йеллоустоун.
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

Radeia   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2024 г. 13:44 (ссылка)
Почему бы и нет?...
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2024 г. 15:21 (ссылка)
Давить гадов по всем фронтам.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку