-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486388


«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

Среда, 27 Марта 2024 г. 18:37 + в цитатник

После кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» в Сети стали появляться те, кто не то чтобы сочувствовал жертвам, но и говорил о том, что так им и надо.

После кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» в Сети стали появляться те, кто не то чтобы сочувствовал жертвам, но и говорил о том, что так им и надо.

Причем, отличились не только украинцы, но и россияне.

Каждая такая история вызвала большой общественный резонанс.

Придется ответить за пост: «Почему Крокус, а не Кремль»

Самая громкая история последних дней — неожиданная «слава» экс-мужа «Новой Голландии» (популярное туристическое место в Петербурге), художника-декоратора Николая Конашенка.  

Он угодил в громкий скандал, когда его буквально «понесло» после теракта в соцсетях.

В частности, мужчина удивился, что террористы выбрали «Крокус Сити Холл», а не Кремль.

После кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» в Сети стали появляться те, кто не то чтобы сочувствовал жертвам, но и говорил о том, что так им и надо.-2

На пост обратили внимание и даже заскринили его. Мужчина же спустя некоторое время попытался выкрутиться — пост удалил, но было слишком поздно. Его задержали в аэропорту, бежать художник собирался в Армению. Не успел.

Его супруге, которая руководила проектом «Новая Голландия» на протяжении 13 лет, пришлось отказаться от работы и извиниться за поведение мужа. Сам он тоже записал видео с извинениями из отдела полиции.

«Мои слова были восприняты широкой аудиторией как поддержка терроризма. Приношу свои извинения, я не поддерживаю терроризм. Совершено чудовищное преступление, мы все скорбим», — заявил мужчина.

В настоящее время, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, привлечь Конашенка могут за публичное оправдание терроризма. Ему грозит штраф до 1 млн рублей и срок от пяти до семи лет.

Блогер «похоронил» друга ради донатов

Как заработать на чужом горе придумал блогер Юрий Деканов, более известный как «Принц Юриэль». Он написал, что в теракте в «Крокус Сити Холле» погиб его друг Дмитрий Чурилов и слезно объявил о сборе средств.

«Мне пришла новость о том, что погиб мой друг Дима, ему было 24 года. Кто сколько может. Хотя бы по 50 рублей», — попросил Юриэль.

Пользователи откликнулись, пошли донаты. Только выяснилось, что Дмитрий — жив, он вовсе не его друг и даже с ним не знаком. Он стал получать сотни скорбных сообщений от известных и неизвестных людей. «Похороненный» друг написал блогеру и тот удалил фотографии. В полицию Дмитрий тоже заявление написал.

Молодые девушки высмеивают расстрел людей в «Крокус Сити Холле»

Сразу несколько разных девушек нелицеприятно высказались о произошедшем в «Крокус Сити Холле». Ролики стали популярными и вызвали бурю негативных эмоций среди россиян.

Одна девушка оказалась недовольна тем, что вся её лента заполнилась свечками и скорбными надписями. С упоминанием нецензурных слов она рассуждала о произошедшем 22 марта, а также назвала лицемерами всех, кто переживает из-за случившегося.

«Что за лицемерие, у них там кто-то сдох или что, или они никогда не знали, что люди умирают? Уберите это из соцсетей», — высказалась девушка.

Позже девушке пришлось извиниться. Кроме того выяснилось, что её отчислят из вуза, в котором она училась.

Ещё одна малолетка записала видео, выпивая с друзьями. Она рассуждала о том, что не понимает, почему все кого-то жалеют и вообще «теракт её не касается».

«Я уже две недели подряд бухаю. Поскольку там какой-то теракт произошёл. Меня это вообще не касается. Если теракт произошёл, значит я не еду в Москву. Значит билеты мама отменила, она меня не ждёт дома. Яне приеду, а значит я бухаю до понедельника. Спасибо террористам, которые пришли в «Крокус». Мне надо было побухать», — рассказала она.

Другие говорили, что ничего страшного не произошло и пели радостные песни про горящий «Крокус». В итоге всем пришлось слезно извиняться. Заинтересуется ли высказываниями юных россиянок правоохранительные органы — покажет время.

Читатели «Блокнота» на такие «выступления» реагируют так:

«Позорники! Сначала петушатся, крутуют, а потом, как тряпки извиняются!», «а что сразу голову в песок, надо было сразу думать.. .как не стыдно перед людьми, которые потеряли своих близких в этой страшной трагедии», «нужны трудовые лагеря...... всю эту шушеру на трудовые работы во благо нашего народа и страны», «за свои слова надо отвечать».

Поиздевался над терактом в «Крокусе» и известный актер, сейчас сбежавший из России.

https://dzen.ru/a/ZgL8n8op3j6o32ls

Рубрики:  1 Всем это интересно/Разное
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 18:54 (ссылка)
Изолировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Четверг, 28 Марта 2024 г. 07:30 (ссылка)
Выслать...
Ответить С цитатой В цитатник
belorusochka-ja   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2024 г. 20:15 (ссылка)
И носит же Земля таких тварей!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку