-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486418


5 основных причин появления ДЕЖАВЮ

Среда, 27 Марта 2024 г. 10:11 + в цитатник

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.

Очень многие давно просили, чтобы я написал статью о феномене дежавю.

Кто не знает – это такое особое ощущение, которое иногда появляется, и которое напоминает нам о том, что мы как будто уже когда-то были в похожей ситуации, видели похожее место или похожего человека – чувствовали что-то похожее раньше.

Хотя совершенно точно ничего подобного в нашей жизни не было.  

Так как наш блог эзотерический, мы обязательно разберём эзотерические теории тоже.

Но начать я хочу всё-таки с более физических причин. Также я хочу сказать – не пропускайте, пожалуйста, параграфы, так как в каждом из них я постараюсь дать много важных ключей!

Нужно отметить, что мне никогда не нравилось объяснять эзотерикой то, что можно объяснить физикой, медициной, биологией, и другими научными, чисто физическими дисциплинами. Как мы уже множество раз говорили на страницах этого блога, человек – это совокупность всех тел. Тело физическое, тело эфирное, тело астральное, тело ментальное и Высшие тела.
Очень часто в эзотерике забывают о физических причинах, пытаясь объяснять всё на уровне эфирного тела и дальше. Я считаю, что это не совсем верно, так как физический план очень важен для нас. Это самый близкий, а потому во многом самый влияющий на нас план!

Более подробно о строении Тонких тел человека вы можете прочитать вот в этой моей статье:

Душа, Дух, Высшее я, в чем ОТЛИЧИЯ? Разберёмся раз и навсегда, чтобы понять это.

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-2

1. Вы уже были в похожей ситуации

Первое объяснение феномена дежавю будет совершенно физиологическое.

Возможно, вы уже были в подобного рода ситуации, или в похожем месте, или видели когда-то что-то похожее по телевизору. И поэтому, оказавшись опять в подобной ситуации или в подобном месте, или увидев похожего человека, вы вспоминаете ваш прошлый опыт.

Но, так как ваш прошлый опыт был давно, или вы недостаточно сконцентрировались на нём, и он остался больше в области бессознательного, чем осознаваемого, то вы не можете чётко сказать, когда и в каком виде этот опыт был с вами. От этого возникает ощущение, что данный опыт является для вас совершенно новым. Но, так как подобный опыт уже записан на уровне подсознания, у вас рождается то самое чувство дежавю. Словно вам совершенно знакомо происходящее с вами, однако вы не можете вспомнить когда оно было – что совершенно логично, так как данный опыт лежит в области бессознательного.

На самом деле это достаточно распространённое явление. С нами происходит множество различных событий в течение нашей жизни, а также мы потребляем большое количество контента через фильмы, книги, телепередачи и так далее. Большинство этого опыта забывается, переходя в область бессознательного и на многие годы оставаясь в нём. Встречаясь с чем-то похожим, резонирующий паттерн вашей психики начинает выдавать схожие ощущения из прошлого, и поэтому вам кажется, что с вами происходит нечто новое, но при этом одновременно вам знакомое.

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-3

2. Вы предполагали похожую ситуацию

Другое физическое объяснение феномена дежавю может заключаться в том, что вы физически НЕ встречались с данной ситуации, однако моделировали её множество раз – например, вы представляли в деталях какой будет ваша встреча с будущим мужем. И, когда эта встреча действительно произошла, и имела часть похожих черт, сходных с вашей изначальной визуализацией, у вас возникло чувство дежавю – как будто вы уже её однажды переживали.

По факту так оно и есть: вы действительно переживали данную ситуацию, однако не физически, а в своей визуализации – в сознании.

Вы могли забыть эти переживания, эту визуализацию, особенно если она произошла множество лет назад, и в таком случае она тоже перешла в область бессознательного. Поэтому, все остальные выводы будут равнозначны первой причине параграфом выше.

Или же, данная визуализация могла остаться и в сознательной плоскости, однако ваш ум настолько удивлён подобными совпадениями, что просто игнорирует данную информацию, считая вашу гипотетическую визуализацию годами ранее событием малозначимым, и не связывая их в одну цепочку. В нашей современной культуре в целом силу ума до сих пор принято недооценивать, хотя любой эзотерик совершенно уверенно скажет вам, что это не так. И будет на самом деле прав!

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-4

3. Проявление соседней ветки реальности

Следующее объяснение связано целиком и полностью с эзотерическими причинами, которые на самом деле в большинстве случаев играют наверное даже БОЛЕЕ значимую роль в данном вопросе, чем физические.

Дело в том, что даже если вы визуализировали подобную картину, или она действительно происходила с вами в физическом мире (параграфы 1 и 2), очень часто под этим все-равно лежат чисто эзотерические принципы.

Вспомним вопрос о возникновении Вселенной. Допустим, однажды произошёл Большой Взрыв. Однако, кто запустил этот взрыв? Почему он произошел? И почему произошло то, почему он произошел? Или же, допустим, что человек переохладился и заболел насморком. Однако, почему один человек заболел, а другой нет? Разные изначально условия? Разное состояние здоровье? Но почему сложилась ситуация так, что они стали разными?
Или другой более понятный пример – два ребёнка родились в одной и той же семье. Однако, один с детства виртуозно играет на фортепьяно, а другой ходит по ночным клубам, пьет, курит и ведёт далекий от гармонии образ жизни. Разные гены? Разная активация разных частей генома? Но почему в одной ситуации была активация одна, а в другой ситуации совершенно другая, в одной и той же семье?
Чем больше вы будете изучать эзотерику – тем больше вы будете понимать, что ответы "просто так получилось", "просто так сложилось", "так произошло рандомно" – это всё ответы, которые опровергаются эзотерическими знаниям. На самом деле на любое физическое следствии есть ВСЕГДА своя более глубокая духовная причина!

Однако, вернёмся к нашей теме. Эзотерика часто апеллирует к теме параллельных веток реальности. 

Если говорить кратко – согласно эзотерическим знаниям, событийность в нашем мире нелинейна. Любая последовательность событий часто образует узлы, от которых расходятся различные варианты продолжения данных событий. Это похоже на дерево, у которого есть ствол, и от которого расходится множество веток, от которых продолжают расходиться новые ветки. И таких деревьев может быть даже не одно, а целая роща. Некоторые эзотерические знания говорят о бесконечности этой рощи, но мы оставим эту тему пока в стороне.

Иными словами, с позиции веток реальности – эффект дежавю может быть объяснён тем, что подобные события уже произошли на одной из параллельных веток реальности к вашей ветке, и вы это чувствуете, так как ВЫ на параллельной ветке реальности УЖЕ пережили данное событие.

Наша душа многомерна, и может проживать жизни на нескольких параллельных ветках реальности, имея на определённом уровне энергетическую взаимосвязь друг с другом. Через эту взаимосвязь вы и ощущаете, что это что-то, уже произошедшие с вами. Хотя на вашей текущей ветке реальности этого пока не было. Просто потому что это УЖЕ когда-то произошло на одной из параллельных веток, и в момент происхождения этого события на ВАШЕЙ ветке вы получили по каналу связи с вашей душой данную информацию.

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-5

4. Вы помните этот момент из жизни между жизнями

Следующее глубокое эзотерическое объяснение феномена дежавю заключается в том, что перед рождением большинство людей просматривают свою дальнейшую жизнь в больших или меньших деталях.

Это происходит в пространстве, которое называют пространством жизни между жизнями. На эту тему есть отличная серия книг, написанная гипнотерапевтом Майклом Ньютоном. Я считаю, что эти книги местами несут отпечаток американского эгрегора, так как практически все его пациенты были американцами – и полностью избавиться от влияния ума в подобного рода вопросе очень сложно. Но, если отбрасывать определённую "шелуху и наслоения", вы можете почерпнуть много интересной информации из этой серии книг на мой взгляд!

Данные знания о своем жизненном пути хранятся в наших Высших телах, так называемых телах Высшего я. Говоря простым языком, наша душа помнит, для чего она сюда пришла, что она получает от данной жизни, определённые события, которые она должна прожить. Помнит по сути свое предназначение и примерный путь, по которому она идёт. Кстати, именно тема предназначения – одна из самых распространённых тем, ради чего ко мне приходят в мою школу Высшего я.

Исходя из всего сказанного, когда вы оказываетесь в том или ином событии, которое вы ДОЛЖНЫ были пережить, у вас возникает чувство дежавю – как будто вы уже когда-то видели подобного рода события, как будто оно должно было произойти. 

Это – одно из самых распространённых глубинных причин появления чувство дежавю!

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-6

5. Якорь, чтобы понять, что ты на правильном пути

Ещё одно объяснение феномена дежавю заключается в том, что данное ощущение может быть не просто результатом воспоминания того пути, что ты видел в жизни между жизнями, но осознанным якорем, который ты сам для себя поставил, будучи душой, чтобы подтвердить тот факт, что ты движешься (например) в правильную сторону.

Это можно назвать прямым голосом души, которая говорит тебе, что всё идёт так, как запланировано. Что то, с чем ты встретился по жизни, должно было произойти. Это объяснение лишь немного отличается от предыдущего, однако добавляет к нему возможный элемент по сути глубинной эзотерический практики, прошедшей сквозь века и пространства!

Еще несколько слов

Я осознанно не говорю в этой статье о всевозможных причудливых причинах, таких как выход с вами на контакт каких-то сущностей, или о чем-то подобном. Потому что на самом деле, исходя из моей практики, это происходит очень и очень редко.

К сожалению, ортодоксальное христианство вкупе со всевозможными страхами, пришедшими из голливудских фильмов, сделали свое дело и сформировали у определённых людей устойчивую боязнь этой темы.

Однако, по факту подобного рода причины почти НИКОГДА не находят своего подтверждения, поэтому я призываю рассматривать вышеперечисленные пять основных причин как действительно пять основных причин, на которые в первую очередь стоит смотреть при оценке каждого конкретного случая!

Также я не упоминал проживание чего-то похожего в прошлой жизни. Например, когда вы идете по городу, и понимаете, что уже тут были. Так как обычно чувство дежавю относится больше к иррациональным ощущениям, а воспоминания из прошлых жизней обычно все-таки более оформлены как относительно рациональные: вы понимаете их источник. Однако, если вы НЕ осознаете, что это воспоминание идет именно из вашего прошлого воплощения, а оно на самом деле оттуда – тогда его тоже можно считать одним из объяснений!

 Дорогие друзья! Очень многие давно просили меня, чтобы я написал статью о феномене дежавю.-7

Как же понять, какой случай относится именно к вам?

По-хорошему, для этого вам нужно хорошо знать свой ум и хорошо знать свои высшие тонкие тела. У ваших высших тел есть своя собственная подпись, по которой вы можете распознать именно сигнал, поступающий от вашей души. Точно так же и у вашего подсознания, вашего ума есть своя собственная подпись, по которой вы сможете распознать сигналы, поступающие от него.

Если вы никогда глубоко не изучали эту тему – приходите ко мне, я смогу объяснить и показать вам её более подробно. На данном же этапе, я советую просто прислушиваться к себе, и стараться понять – вы слышите в вашем дежавю больше голос ума, или же голос вашей души.

Голос ума всегда имеет определённые логические нотки и оттенки, некоторую схематичность, некоторую приземленность. Голос же души всегда звучит выше, тоньше, многомернее, он воодушевляет и приносит то, что принято называть высокими вибрациями.

Автор текста: Данила Григорьев

https://dzen.ru/a/ZfksyXJKBXfyOVLJ

Рубрики:  1 Познание мира и себя/Эзотерика, философия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Radeia   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 13:32 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 15:36 (ссылка)
Не попадался на такое)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку