-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486382


Жозеп Боррель раскрыл карты: дело не в Украине и украинском народе, дело в интересах США и Европы

Вторник, 26 Марта 2024 г. 14:32 + в цитатник

Жозеп Боррель. Из открытых источников

Жозеп Боррель устал притворяться, ему надоело говорить про демократию, свободу, про европейский выбор Украины — это обычный набор словесных штампов, используемых при освещении конфликта на Украине.

Он взял и признался, что дело совсем в другом — в интересах США и Европы.

А интересы понятные: сохранить старый колониальный порядок — однополярный мир, при котором США и Европа определяют политику во всём мире к собственной выгоде.

Он вынужденно признался, так как европейцы не хотят страдать за украинцев, а вот за интересы США и Европы ещё немного могут потерпеть. 

А Россия возмутительница спокойного существования США и Европы за счёт ресурсов остального мира. Вот почему они повторяют: нельзя позволить России победить в этом конфликте, её победа приведёт к краху прежнего миропорядка.

Читаем новость.

Боррель: ЕС поддерживает Украину не из любви к народу, а ради своих интересов

Евросоюз поддерживает Украину не из любви к украинскому народу, а ради своих собственных интересов, заявил глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель. Об этом информирует CNN.

По его словам, ЕС не может позволить России «выиграть эту войну», поскольку в противном случае интересам Соединённых Штатов и Европы будет нанесён значительный ущерб.

«Дело не в поддержке Украины и в том, что мы любим украинский народ. Это в наших собственных интересах», — сказал Боррель.

Он добавил, что также это в интересах Вашингтона в качестве глобального игрока.

Как заявила 22 марта официальный представитель российского МИД Мария Захарова, Евросоюз открыто говорит украинцам, что их место не в Европе, а «на поле боя» против России.

Источник. https://russian.rt.com/world/news/1291478-borrel-ukraina-evrosoyuz

Даже если ты так думаешь, то это не обязательно произносить вслух, особенно если ты дипломат, главный дипломат ЕС. Но у Борреля нет выхода. Европейцы устали терпеть. Итак, маски сброшены.

Теперь украинцы узнали, что они не нужны Европе ни в каком другом качестве, кроме «пушечного мяса» в войне с Россией. Им ясно сказали, что дело не в них и не в их интересах. Европа и США воюют с Россией совсем за ДРУГОЕ. А они, наивные, размечтались о том, что их любят и уважают, что ими гордятся и всё такое.

Жозеп Боррель ясно дал понять, что Украина лишь инструмент для достижения целей американской и европейской элит. Они хотят и дальше гегемонить, управлять всем миром, им не нужны равноправные отношения с другими государствами.

Вот за это они и бьются, как умеют. Чужими тушками. Украинцы сняли кастрюли с головы и бросают их в воздух от радости? Или ещё не сняли? А пора бы, а то 10 лет убивали русских за кружевные трусики, за жизнь как в Европе, а всё зря.

https://dzen.ru/a/ZgKatUV0IR2YoBd-

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас/Мировые проблемы. Йеллоустоун.
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 15:05 (ссылка)
Кто бы сомневался из разумных, это уры верят в сказки.
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 08:05 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку