-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486430


С 8 на 9 марта великая ночь изменения судьбы

Пятница, 08 Марта 2024 г. 18:32 + в цитатник

Фото с сайта pinterest.comДобрые Перемены с вами, и я делюсь знаниями, которые меняют жизнь.

Близится значимое событие. Высшие силы снова щедро даруют нам возможность очищения души и улучшения судьбы.

В действительности каждый день, даже самый обычный и будничный - это всегда возможность стать ближе к Богу, открыть Ему свое сердце.

А когда во Вселенной царят особые энергии, праздничные, благословенные и возвышенные, эти возможности возрастают многократно.  

С 8 на 9 марта - один из значимых Ведических праздников - Махашиваратри. Это великая ночь Шивы, Отца Вселенной. 

Такая ночь бывает лишь раз в году.

Великая ночь Шивы - это время освобождения от страданий и оков ума. Имя Шива в переводе с санскрита означает "благосклонный, милостивый".

Шива — это высшее сознание человека, космический мужской принцип. Шивой называют ту силу, которая разрушает наши заблуждения. Это источник энергии изобилия в материальной Вселенной.

Махашиваратри называют ночью изменения судьбы. Обращаясь в эту ночь за помощью ко Всевышнему, человек может получить освобождение от страданий и исполнение всех своих желаний.

Фото с сайта pinterest.com

По легенде именно в эту ночь состоялась свадьба Шивы и его возлюбленной Парвати. В эту ночь незамужние женщины просят у Шивы хорошего мужа. А замужние – благочестия и процветания для своего супруга и семьи. Шива награждает женщин благочестивым супругом, красивыми, здоровыми детьми и семейным благополучием.

Шива - покровитель Юпитера и Сатурна. Поэтому он дарует людям процветание и жизнь в благости. У него также просят успехов в карьере и бизнесе, обращаются с просьбами о приобретении собственного жилья, благополучии детей и удачных путешествиях.

В Ведах сказано, что любая духовная практика, любое благое дело и любое устремление, направленное к Богу, в этот день, подобно семенам, посаженным в благоприятную почву, дадут благой результат в течение предстоящего года.

Фото с сайта pinterest.com

Махашиваратри — лучшее время для молитв и практик, которые помогут преодолеть или осознать причину психологических, духовных или материальных препятствий, приводящих к страданиям и несвободе.

Энергия Шивы, или как его еще называют Махадева (Величайшего из богов) - это сила, разрушающая все старое и отжившее и дающая место новому. Это сила, разрушающая наши пороки и слабости и трансформирующая их в энергию, столь необходимую для эволюции и духовного развития.

В этот день Шива с радостью дарует удачу и процветание, а также исполняет желания обращающихся к нему.

Фото с сайта pinterest.com

Согласно одной из Ведических легенд, Шива обещает свое покровительство всем, кто посвящает ночь Шиваратри духовной практике. Это обещание выделяет ночь Шиваратри из всех остальных.

Шива помогает преодолеть препятствия на жизненном пути, дарует возможность ощутить внутреннее блаженство и покой.

Поэтому Махашиваратри - это прекрасное время для саморазвития и изменения судьбы.

Фото с сайта pinterest.com

Рекомендации на Махашиваратри

  • Посвятите молитве хотя бы час своего времени в течение дня, а лучше ночью. Самым благоприятным считается чтение мантры "Ом Намах Шивайя", но если Ведическая традиция вам не близка, можно посвятить время любой другой молитве. Веды говорят, что тот, кто в эту ночь обратится к Шиве, может изменить свою карму.
  • Пост. Адепты постятся весь день, предшествующий Махашиваратри (в этом году 8 марта), максимум позволяется только вегетарианский завтрак, а на следующий день соблюдают полный строгий пост во имя Шивы. Однако начинающим допускается начать пост 8 марта за 3 часа до заката в вашем городе и выход из поста 9 марта через три часа после рассвета в вашем городе. Данная аскеза дарует желанную трансформацию и избавление от духовных проблем. Пост — это не только отказ от еды, сюда входит воздержание от интимных отношений и участия в развлекательных мероприятиях.
  • Старайтесь в этот день делать добрые дела и стремиться к максимальному спокойствию. Веды говорят, что в этот день человек избавляется от своих страхов, негатива, обид и зависти, если искренне этого захочет.
  • В праздник Махашиваратри люди делятся друг с другом своей мудростью, полезными и добрыми мыслями. Нельзя спорить и критиковать.
  • В этот день принято дарить друг другу подарки. По Ведической традиции это обычно делает глава семьи. Но также и любой человек может сделать близким подарок. Считается, что даже самый маленький дар в этот день приносит удачу и благополучие тому, кто его дарит и тому, кто принимает. Делайте благостные подарки, которые могут изменить жизнь к лучшему. Очень благоприятно дарить духовные книги.

Фото с сайта pinterest.com

Если в эту ночь вы посвятите все свои мысли Богу, то ваш ум изменится, даже если вы не будете способны достичь высшего состояния сознания. Всегда помните о трёх аспектах Божественности – истине, мудрости и вечности и стремитесь достичь высшей цели человеческой жизни.  Саи Баба

Всех благ каждому, кто читает эти строки!

Ом Намах Шивайя 

https://dzen.ru/a/ZenlHe8jXD35zBzd

Рубрики:  4 Из древних знаний/это практики других народов
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

mari_tais   обратиться по имени Пятница, 08 Марта 2024 г. 23:28 (ссылка)
Ом Намах Шивайя!
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Суббота, 09 Марта 2024 г. 05:04 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Суббота, 09 Марта 2024 г. 05:25 (ссылка)
Синимордый у них Вишну, вообще то)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Марта 2024 г. 16:02ссылка
И Шива бывает, синяя морда у них, это как торжественный макияж)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку