-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502559


Можно ли самого себя сглазить? Легко!

Среда, 30 Сентября 2015 г. 22:29 + в цитатник
Ведь зачастую, мы сами себе – злейшие враги. 
 
Упрекаем себя, поедом едим*, ругаем и выливаем всё чёрное и злое на самого себя, а потом удивляемся, почему неудачи сменяют одна другую, ничего не ладится, отношения с другими людьми портятся, да и здоровье страдает... 
 
От этого начинаем ещё пуще себя винить и впадаем в совсем отчаянное положение. 
 
Так что, заподозрив сглаз, не спешите накидываться с обвинениями на ничего не подозревающих бабушку-соседку с репутацией “колдуньи” или коллегу, якобы желающего вас “обойти” на службе. 
 
Возможно, в ваших неудачах виноваты вы сами – тем, что бичевали себя слишком долго, настраивали на неудачу.
 
Ведающие говорят: ни в коем случае не думайте о себе плохо, даже если совершили ошибку или потерпели неудачу. Возникнет “замкнутый круг” – самокритикой вы только усугубляете свою проблему. 
 
Но, увы, мало кто отдаёт себе отчёт в том, что “наговаривает” на себя, ругая и называя себя “бездельником” или “дурой”, а то и “неудачником”. Таким образом, вы настраиваете себя на то, что дальше ничего хорошего не случится, ничего не изменится. 
 
Пессимистический взгляд на своё будущее тоже не принесёт ничего хорошего в жизни. Ведь, Боги слушают наши мысли и подмечают: «Ага! Он ждёт плохого – так давайте же не будем его разочаровывать»
 
Плохое же событие в жизни не надо воспринимать, как доказательство собственной никчёмности. Это – урок вам на будущее: не повторять ошибок. Ведь, не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Не следует также выпячивать свои достижения напоказ, хвастаться успехами, гордиться ими. Такие действия привлекают внешних завистников и, таким образом, вы тоже сами себя сглазите. 
 
Признаки самосглаза такие же, как и признаки сглаза – упадок сил, уныние, мир видится в серых тонах, всё валится из рук. Прежде горячо любимая работа, увлечение, занятие становятся ненавистными или чаще просто неинтересными вам. Потом появляются и “побочные эффекты” – болезни телесные, причину которых ни один врач не может установить. 
 
Снимают самосглаз простыми обрядами
 
Конечно, запретить себе думать о плохом – сложно. Мысли витают в нашей голове постоянно и мы не всегда отдаём себе отчёта в них. Но, можно сгладить их действие. 
 
Так, каждое утро, во время умывания, говорите: 
 
«Сам с собой верхоглядничал, сам себя бичевал, сам буду и лекарничать!».
 
Повторяют слова трижды, с полной верой в их истинность. 
 
Ещё советуют выпивать стакан «живой» воды, очищенной серебром или взятой из природного источника, и говорить: 
 
«Я достоин(достойна) самого лучшего! Этот день принесёт мне отраду! Да будет так!».
 
Если профилактику делать уже поздно (вам всё же удалось самого себя сглазить), то вот заговор, который подойдёт для таких случаев: 
 
«Встал(а), благословясь,  (ваше имя), вышел(-ла) во двор, а со двора – пошёл(-ла) в чисто поле.
 За чистым полем волнуется сине море, но есть на нём заводь тихая, где обитает серый гоголь. 
Не держится на птице ни вода, ни роса. 
Также и на  (ваше имя) не водятся ни поучения, ни нравоучения, ни слова недобрые, ни оговоры злобные. 
Да будет так во веки веков, истинно!»
 
поедом едим* - непрестанно браним, попрекаем, оскорбляем (ред. Лютоборъ).
 
Рубрики:  4 Из древних знаний/славянские практики
Метки:  

Процитировано 45 раз
Понравилось: 28 пользователям

Radeia   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 05:16 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Еленина_Елена   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 05:40 (ссылка)
для самосглаза необязательно называть себя неудачником...достаточно заранее порадоваться вот уже практически свершившейся мечте ...посчитать заранее деньги, кот ты завтра получишь...и тд..все! готовченко!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Марковна   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 07:09 (ссылка)
себя сглазить- запросто...об этом мне мама говорила, а как маме не верить...благодарю...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Октября 2015 г. 10:22ссылка
Людмила_Марковна, мама правду говорила...)))
galina1606   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 09:02 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
vjnz   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 10:46 (ссылка)
ох,уж эти наши мыслишки!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
madam-elena   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 22:50 (ссылка)
Спасибо большое! А ведь есть в этом доля правды, сами себя "глазим"...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Октября 2015 г. 23:19ссылка
madam-elena, только не замечаем во-время...
Европа_Егорова   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2015 г. 23:45 (ссылка)
Благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
урлауб   обратиться по имени Пятница, 02 Октября 2015 г. 09:37 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Dannaya   обратиться по имени Пятница, 02 Октября 2015 г. 11:54 (ссылка)
у меня наоборот: стОит себя похвалить - всё это конец. Вот буквально на той неделе я порадовалась, что последний раз болела в 2002 году. И вот пожалуйста сижу чихаю и кашляю, а денег и времени не.
Или вот другое. Только порадуюсь, что в этом году верхние соседи меня ещё не топили, так на следующий день они это сделали.
С этим как бороться?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Октября 2015 г. 12:13ссылка
Dannaya, да, тоже с этим сталкиваюсь частенько... И тоже не знаю, как быть... Разве что вообще ничего не говорить подобное...
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Октября 2015 г. 14:09ссылка
это получается как-то само собой, непроизвольно
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Октября 2015 г. 16:12ссылка
может, наверху воспринимают эти пожелания как руководство к исполнению?
Не болела - заболей...
Соседи не заливали - пусть льют...))) и т.д.
sila1966   обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 12:10 (ссылка)
макошь311, наташа огромное спасибо.ак как с этим дествительно быть .плохо о себе нельзя говорть.с сакжешь хорошее тоже сглазишь!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 14:21ссылка
sila1966, лучше вообще стараться про себя молчать...)))
si-la-1966   обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:48 (ссылка)
теперь поняла!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку