-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей: 57487
Комментариев: 415582
Написано: 502383


КРОВЬ В ОЛИМПИЙСКОМ СОЧИ УЖЕ ЛЬЁТСЯ РЕКОЙ!

Суббота, 25 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник

25 января 2014, 18:52

Задолго до открытия Олимпиады СОЧИ-2014 власти озаботились безопасностью участников и гостей спортивного праздника.
 
Однако, судя по их действиям, главной опасностью они посчитали не злонамеренных террористов, а  бездомных кошек и собак. 


Был объявлен тендер на зачистку города от четвероногих "преступников", который сулил палачам 1.7 млн. руб за убийство 2028 собак и кошек ( около 800 руб. за каждую голову).

К чести жителей города Сочи, этот изуверский проект провалился , - на него не было подано ни одной заявки http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.213845.html

 Но власти не успокоились и, вместо того чтобы построить на эти деньги давно обещанный приют для бездомных животных, решили провести зачистку силами незаконных вооруженных формирований, называющих себя "догхантеры". http://www.kuban.aif.ru/society/details/1
01348

 Эти палачи даже не требуют денег, - убивают ради собственного удовольствия...




 Сочинские защитники животных проявляют героические усилия, чтобы остановить кровавую бойню.

Помимо уличных акций протеста, которые начались сразу после объявления пресловутого тендера на убийства, они оборудовали временный участок для укрытия собак от осатаневших  по случаю узаконивания их "права на убийство" негодяев http://vk.com/club_sochianimals



А также ударили в набат и попросили о помощи всех людей доброй воли. И Люди откликнулись !

Из Москвы первым приехал волонтёр Игорь Айрапетян, который вывез 11 собак на своей машине и дал им временное убежище в своем доме
http://msk.mr7.ru/society/article/moskov
skie-volontery-vyvozyat-iz-sochi-sobak-obrec-1059518



В Западной Европе , когда узнали о трагедии в Сочи, создали несколько сообществ в Соц.сетях https://www.facebook.com/events/50299687
3095757/?source=1  и попытались воззвать к совести Президента России, направив ему общую Петицию http://www.thepetitionsite.com/657/696/985/stop-destruction-of-stray-animals-in-sochi/?cid=fb_na и целый ряд частных писем .

А самая бескомпромиссная зоозащитница Европы, - Принцесса Майя фон Гогенцоллерн

8f4ff10d26решила донести правду о преступлениях против человечности ради Олимпийских игр SOCHI2014, до мировой общественности

https://www.facebook.com/maja.prinzessinvonhohenzollern/posts/10201482378410498?comment_id=5548397&offset=0&total_comments=2

Загубленные собачьи и кошачьи души уже не вернуть назад, но можно и нужно преподать урок изуверам от спорта, чтоб впредь неповадно было !

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1245186-echo/

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас
Метки:  

Процитировано 41 раз
Понравилось: 8 пользователям

Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:17 (ссылка)
хз, что там на самом деле происходит. Но сегодня, я за кровь.
http://www.liveinternet.ru/users/digiholl/post309884234/page1.html#BlCom651749342
Ответить С цитатой В цитатник
Зоя_Есенко   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:23 (ссылка)
То жалуются, что людей собаки загрызают, то опять не нравится. Жалко.... пусть заберут себе домой!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Января 2014 г. 21:36ссылка
Кто жалуется?? Просто уничтожают безвинных животных. Любое животное обозлится, если человек к нему относится по-зверски. И если какая-то собака кого-то покусала, то в первую очередь надо спросить у хозяина. Вы просто не знаете человеческой жестокости. Посмотрите здесь http://blog.i.ua/user/386477/627637/ Не думаю, что вам понравится
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Января 2014 г. 21:39ссылка
А вам не кажется, что собаки и кошки не виноваты в том,что они брошены.Может лучше отлавливать тех кто их бросает????
Декабрина   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:24 (ссылка)
Позор...или это ген репетиция геноцида народа?
Ответить С цитатой В цитатник
Cayetana_de_Alba   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:29 (ссылка)
а я думаю, что это все раздуто, чтобы скомпрометировать олимпийские игры. Гогенцоллерны, пилять, Валуа и иже с ними Рабиновичи...((((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Января 2014 г. 22:37ссылка
Ага,раздуто.У нас тут вся страна скоро с этой Олимпиадой по миру пойдет.Цены в магазинах растут каждый день,коммуналка растет,зарплата упала на 30% и хорошо оплачиваемую работу не найти.Молоко и кефир вкусные и недорогие,что народ брал с прилавков исчезли.Правда появилось местное говно,которое валяется и дорого стоит и не берет его никто.Дана команда Медведевым на оптимизацию предприятий,это значит, что людей с предприятий будут не просто сокращать и выкидывать на улицу,а делать вид,что оптимизируют производство.Народ с крупных предприятий просто вышвырнут на улицы и это правда.Орут что нет безработицы.Это тоже не правда.Чтобы встать на учет на биржу труда,нужно получить справку с места работы.А если человек ни где официально не работал или же работал 10 лет назад и предприятие давно закрылось или леквидированно. Значит, что этого человека не поставят на учет в центр занятости населения и эта справка,даже когда ты её туда принесешь филькина грамота и Вам никто пособие исходя из тех заработков не даст,в лучшем случае дадут минималку 850 руб в месяц.И ещё там фишка есть,есть человек не работает больше одного года,то биржа имеет право направлять соискателя на социальные работы.Это типа мусор с улиц убирать после массовых гулянок,дворы мести и все в этом духе.Наше дорогое правительство хорошо заботится о своем народе,душевно.Как же им им мешаем,скорее бы все предохли,чтобы у них проблем с нами уродами поубавилось.А бабла уже наворовали.
Торнадо2112   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:31 (ссылка)
Зоя_Есенко, деньги были выделены на приют.А расстреливать прилюдно бродячих животных это вы считаете нормальным?Тогда давайте инвалидов и пенсионеров в гетто сгонять,все равно от них толку нет,а молодым комфортней будет.
Все начинается от бесчеловечного отношения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:06ссылка
Я считаю, что люди сами виновны в том, что выбрасывают животных, а потом начинают гнобить государство.ю
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:40ссылка
То,что люди виноваты это однозначно! Но это не означает то,что надо расстреливать животных,они -то не виноваты,что мы такие бездушные.
Galina63   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:33 (ссылка)
Надо этих,зажравшихся сволочей уничтожить,они первые начали.Сегодня животных,завтра за людей возьмуться, у них нет жалости,у этих любителей пыль в глаза пускать.
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 21:41 (ссылка)
Не зная ситуации с бродячими животными, судить не берусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Эллана_143   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 22:44 (ссылка)
Радует то , что никто из народа не повелся на такие заработки , вот и видно из ситуации что народ то у нас ХОРОШИЙ ! А вот кто наверх пролез в управление решают какие-то свои вопросы видно сугубо личные , и судя по этим людям вопросы нравственности для них давно перестали быть приоритетными ))) самое страшное что вроде всем понятно что что-то нужно менять , а вот как именно это что-то менять никто не знает ... Но такого накала страстей среди народных масс раньше не было ( не считая белого дома ) но просто масштаб то по всей стране растет недовольных ....
Ответить С цитатой В цитатник
sveta111   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 22:48 (ссылка)
вот уроды ..на олимпиаду деньги нашли а на приют 2028 собак и кошек у них нет денег... это что нормально...
Ответить С цитатой В цитатник
НинаРиччи   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:52 (ссылка)
В Португалии, не самой богатой европейской стране, каждой домашней кошке и собаке вживляют маленький чип с координатами хозяев. Если животное нашли на улице, его или возвращают хозяевам, или обязывают хозяев оплачивать его содержание в приюте. Наверное, этот вариант правильный.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛюбаНик   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 04:27 (ссылка)
что то уж сильно много шума от этих игр ( ни дна им ни покрышки), правительство с катушек сорвало .............. после этих игр сядем на голодный паек.
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 05:16 (ссылка)
Лучше приют для животных!
Ответить С цитатой В цитатник
Nighton_Bird   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:57 (ссылка)
Лучше бы все эти защитннички подумали о тех людях, которые страдают от этих бездомных собак!
А то собак пожалели, а на людей плевать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:07ссылка
Согласна!!!!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:47ссылка
и я согласна..см мой коммент!
Еленина_Елена   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:46 (ссылка)
я очень люблю животных...всю жизнь у меня живут и собаки и кошки и мышки и крыски и хорьки и рыбки..и лечила и подбирала...но при всей моей любви к животным. с бездомными собаками надо бороться...пусть даже так...к сожалению..а приюты,это конечно,здорово, но если у нас участники войны в аварийном жилье существуют или горят люди в домах престарелых и в детских домах 1 куртка на группу...то надо выставлять приоритеты в сторону людей!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:00ссылка
Еленина_Елена, а у нас приоритеты не в сторону людей, а в сторону показухи вроде олимпиады. На угроханные на неё деньги знаете. сколько курток в детдома купить можно было бы, сколько домов ветеранам отремонтировать? А сколько спасти как собак, так и людей? И не пришлось бы выбирать.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:05ссылка
кстати,у нас грохают деньги не только на олимпиаду..прощают долги африканским странам ..практически все республики СССР жили припеваючи за счет центра...много лет...а как стали самостийными или незалежными-все в --опе...А Олимпиада-международное событие,негоже если гостей Сочи и России будут шавки уличные грызть...Местных-то грызут-почитайте комменты
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:27ссылка
Ну так и надо решать проблему БЕСКРОВНО, чтоб и местных не грызли, и животные были живы, жили в нормальных приютах и, по возможности, пристраивались. ВМЕСТО международных событий и прощания долгов. ЖИЗНЬ СОБАК ВАЖНЕЕ всяких там олимпиад. Её, поверьте, нашли бы, где провести.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:34ссылка
Олимпиада-это еще и политика...ну никак не сравнимая с собаками, выброшенными на улицу...ну как это непонятно...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:50ссылка
Именно, что не сравнимая. Жизнь собак ГОРАЗДО важнее.
И, кстати, забота о жизни собак сделала бы куда больше для имиджа России, чем вся эта показушная олимпиада.
nightwood   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:55 (ссылка)
На это никому не нужную олимпиаду угрохали ТРИЛЛИОНЫ рублей, и при этом не нашли куда меньшей суммы, чтобы организовать программы СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИЮТОВ, СТЕРИЛИЗАЦИИ, ПИАР ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА НИЧЕЙНЫХ ЖИВОТНЫХ И РАБОТУ С НАСЕЛЕНИЕМ, от школ до СМИ, где людей бы с детства учили ответственности в отношении животных, чтобы мало кому после этого пришло в голову бросить собаку, а уж мысль о том, чтобы убить, просто вообще не могла прийти в голову. Вот во что необходимо вкладывать деньги в России, пока тут ещё достаточно нормальных адекватных людей, любящих и защищающих животных - а то ведь, глядя на повсеместную жестокость, вырастет поколение уродов-догхантеров.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:08ссылка
а гинекологов, делающих аборты или хирургов,делающих операции, после которых народ мрет(как говорят в народе-за спиной каждого хирурга в лучшем случае-небольшое кладбище), а представителей санэпидемстанций-которые морят крыс и тараканов-тоже уродами считаете?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:24ссылка
Не считаю.
Собаки не равны тараканам, они, на мой взгляд, равны людям. Аборт в первом триместре (когда большинство абортов и делается) - это, по сути, лишь удаление оплодотворённой яйцеклетки, которую ребёнком даже условно назвать нельзя. То же самое, скажем, делает спиралька, не дающая этой яйцеклетке имплантироваться на стенку матки. Хирурга, если он убьёт по халатности, должны судить, это законом прописано. А когда у хирурга погибает пациент, для спасения которого он сделал всё, но всё же спасти не смог - думаю, Вы сами понимаете, насколько неправомерно этого человека сравнивать с догхантерами.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:25ссылка
но все же делают благОе дело....разными путями..разве не так?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:28ссылка
Не поняла Вашего вопроса, извините. Оказывать людям медицинскую помощь - благое дело. Убивать собак - самое плохое и богопротивное, какое только может быть.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:32ссылка
те собак, которые кусают,грызут, разносят заразу, спать не дают.на людей и даже детей нападают-убивать плохо...?те пусть грызут насмерть людей..от голода....вот это у вас гуманность!!!!!!!!!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:38ссылка
Любых собак убивать плохо. Люди в ответе за тех, кого приручили, а собак приручили именно они. Если нашлись деньги на олимпиаду, уж на то, чтобы пристроить и накормить бездомных голодных собак, которые бездомные и голодные по нашей общей вине, уж точно должны были найтись. Я вовсе не призываю оставлять собак на улице, где они будут кого-то грызть. Я призываю НЕ УБИВАТЬ, А СПАСАТЬ. Всех, и людей, и собак.
nightwood   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:56 (ссылка)
Единственные, кого можно и нужно убивать - это догхантеры. Ну, не убивать, погорячилась, но изолировать от общества точно. Если у кого-то поднимается рука на собаку, существо, которое с человеком связала вся история эволюции, которое предано нам и зависит от нас - это НЕ человек, а моральный урод и убийца, и завтра он с такой же лёгкостью пойдёт и убьёт старика или ребёнка.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Щеглова   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:12 (ссылка)
Вся эта ситуация показатель нашего менталитета, вот мы с вами господа находимся на каком уровне, очень печально.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:17ссылка
Но немножко обнадёживает, что большинство жителей Сочи не захотели убивать собак, и что нашёлся Игорь Айрапетян и другие аналогичные ему люди, которые за свой счёт в своё свободное время вывозят, реабилитируют и пристраивают сочинских собак. Если есть такие люди, у страны не всё потеряно.
Светлана_Щеглова   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:22 (ссылка)
Совершенно с вами согласна, дай Бог здоровья и счастья таким людям!
Ответить С цитатой В цитатник
griwunjka   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 18:41 (ссылка)
Почитала и просто в шоке.Да я бы таким людям в глаза плюнула..ЖИВОДЁРЫ ПОГАНЫЕ...С детства родители воспитывали любить братьев меньших,всегда спасали животных,маленьких котят,где то застрявших,собачек,птичек раненых,откармливали,жалели..Они же живые..Как можно уничтажать братьев меньших...Дети мои никогда не обидели животное,будь то мышка,птичка,котик или собачка...Кто уничтожает животных,тот запросто уничтожит и человека..У таких людей нет совести,нет жалости,они бессердечные!!! Но Господь бог их накажет...Это нелюди...У меня всегда жили коты,собаки,один умирал(своей смерью) другого заводили.Дети мои выросли, также любят животных и никогда не дадут в обиду..А какая отдача животных к любви человеку...Я бы советовала таким людям полечится,чтоб уважать животный мир..Наверное с детства у них заложена такая психология убивать...И им всёровно кого убивать,будь то таракан,собачка или слон,и в конечном итоге человек!!! Не могу остаться равнодушной,внутри всё трясётся,была бы рядом помогла бы,но я далеко..Люди остановите бойню!!!! Это несправедливо!!! Они тоже хотят жить...Так же как и вы!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:02ссылка
Подписываюсь под каждым словом !
Людмила_Марковна   обратиться по имени Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:00 (ссылка)
...я за приюты для бездомных собак...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку