-Рубрики

  • (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Божьев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4477




Исследуется наличие справедливости, законности, государственного интереса, безопасности и здоровья граждан.

ГЛАВА 2357. 3 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА. 277 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Станет ли человек действительно венцом природы? АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Суббота, 03 Октября 2020 г. 07:14 + в цитатник



Октябрь 1993 (478x700, 319Kb)А что получи.иjpg (700x426, 195Kb)
Сегодня в Москве
DSC00033 (700x466, 151Kb)
DSC00084 (700x466, 173Kb)


Как я понимаю метафору «золотой миллиард»
01 Окт, 10:00
Поутру следует сказать себе: «Сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла».
Марк Аврелий
Конечно, и с благородными...
А.П.
Термин «золотой миллиард» у многих авторов имеет совершенно разные значения. Одни используют его, доказывая, что наша планета обладает ограниченными природными ресурсами, которых для обеспечения полноценной жизни более одного миллиарда людей будет недостаточно. Исходя из этого утверждения, они считают, что благополучное существование на Земле возможно исключительно для одного миллиарда Homosapiens . Я с этим категорически не согласен. Даже сам Карл Маркс писал: «Накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, невежества, огрубения и моральной деградации на противоположном полюсе...» В этом он прав. Другие авторы, как, например, В. Иноземцев, полагают: «Постиндустриальный мир входит в XXI век вполне автономным социальным образованием, контролирующим мировое производство технологий и сложных высокотехнологичных товаров, вполне обеспечивающим себя промышленной и сельскохозяйственной продукцией, независимым от поставок энергоносителей и сырья, а также самодостаточным с точки зрения торговли и инвестиций».
Существует и множество других работ на эту тему, с менее удачными версиями. Одна из них предполагает, что якобы Римский клуб или даже Билл Гейтс, задумали сократить численность землян и с этой целью запустили коронавирус. По моему убеждению, это не соответствует действительности! COVID -19 – ничто иное, как продукт мутации местных, земных, микробиомов и «импортных», прибывших из Вселенной. Каким образом это возможно? Шесть стран мира регулярно запускают корабли в космос, при этом на обшивке летательных аппаратов собираются миллиарды микроорганизмов. Так земные посланцы перебираются во Вселенную, а «импортные», при возвращении кораблей, попадают на Землю. Впоследствии микробы иноземного происхождения вступают в мутационные связи с местными микробиомами. Страшные пандемии далекого прошлого возникали из-за падения метеоритов, которые тоже были населены микроорганизмами, вечно живущими при любой плюсовой и минусовой температурах, при любых скоростях. Таким образом, именно мутации между земными и вселенскими микробами способствуют появлению и распространению в мире серьезных пандемий.
А Билл Гейтс вообще умница: он занимался финансированием программы по переработке продуктов жизнедеятельности человека и добился великолепного результата – из экскрементов была получена чистейшая питьевая вода. Он доказал, что этим технологическим методом можно решить проблему нехватки воды. Миллиардер сам пьет эту воду, прошедшую через систему очистки, и угощает ей своих гостей. Производить питьевую воду из мочи человек научился ещё пару десятков лет назад. Аппаратуру, перерабатывающую пот и урину в H 2 O , успешно используют космонавты на международной космической станции.
А японец Мицуюки Икеда в своей лаборатории в Окаяме доказал: накормить человечество численностью в 10-15-20 миллиардов вполне возможно продуктами собственной жизнедеятельности. Коммунальщики обратились к ученому с просьбой найти решение промышленного применения потоков фекальных масс из труб токийской канализации. Исследовательская группа Икеды обнаружила в них огромное содержание бактерий, которые легко перерабатываются в протеин. Ученый выделил из этой массы ценный белок, добавил к нему химический катализатор и отправил полученный продукт в установку для производства искусственных стейков.
Согласно анализу, стейк получился весьма аппетитным и полезным: в нем содержалось 63% белка, 25% углеводов, 3% жиров, 9% минералов. Для улучшения цветовых и вкусовых качеств к стейку добавили натуральный красный краситель на базе томатов и усилитель вкуса на основе сои. Первые гости, отведавшие стейки из фекалий, дружно заявили, что по вкусу продукт напоминает говядину. Эта технология отлично решит не только продовольственные, но и экологические проблемы. Ведь потоки экскрементов перестанут сливать в водоемы, моря и океаны, или частично сжигать, как это делают в Германии. Парниковые выбросы в атмосферу сократятся в разы – около 20% от общего числа выбросов, создающих парниковый эффект, приходится именно на долю животноводства и мясной промышленности. Да и защитники животных будут довольны. Изменится вся концепция общественного питания – рестораны начнут строить на канализационных стоках. Понимаю, что сейчас эта идея вам кажется, по крайней мере, психологически неприемлемой. Однако экологическая обстановка вынуждает человечество разрабатывать новые технологии, направленные на сохранение окружающей среды. Например, человек уже научился выделять метан из продуктов жизнедеятельности и использовать его как энергетический ресурс.
Не спешите делать поспешные выводы и отказываться от плодов прогресса, иначе дорога в «золотой миллиард» вам будет закрыта.
Метафору «золотой миллиард» я понимаю в совершенно ином смысле, чем предлагают политики, философы, экономисты, социологи. Рекомендую читателям сокращенный вариант моей работы, в которой отражены основные ее постулаты.
Скромность, рачительность в потреблении имеют огромное значение для судьбы всего человечества и климата, для выживаемости планеты, сохранения ее способности оставаться комфортной для жизни землян. Человек, не понимающий смысла этих важных принципов, уничтожает себя и губит ареалы своего обитания.
Основным виновником надвигающейся катастрофы является все возрастающая распущенная чувственность человечества, в которой находит отражение всепроникающая реклама потребления, ее индустрии, чрезмерный расширяющийся рынок морального возбуждения товарами и услугами. Эти безумные по своему размаху полки предложений с невиданной доселе страстью разрушают потенциал интеллекта, укореняют в облике людей лишь одну всепоглощающую страсть – стремление к наращиванию потребления, при этом совершенно исключают, обесценивают духовное, познавательное, научное, отрицают поиск в себе способности к наукофилии, погружению в истинный смысл жизни, который без духовности ведет лишь к гибели.
«Золотой миллиард» – это не бизнес-проект: предпринимательству необходимы потребители, именно они наращивают личные капиталы. Но чем больше численность населения планеты с устоявшейся ментальностью потреблятства, тем меньше остается времени для сохранения нынешнего вида Homo sapiens и планеты Земля. «Золотой миллиард» – это спасение человечества, избавляющее его от олигофрении. Многие назовут меня мизантропом, не стану спорить, оправдываться. Потреблятствующие губят наш вид, почему я должен быть лояльным, доброжелательным, снисходительным к ним? Меняйте свое мировоззрение, примыкайте к наукофилам. Ищите не модные товары, а духовность – вползайте, входите, вбегайте в ряды «золотого миллиарда»! Сохраняйте планету и свой собственный вид. Переформатируйте себя из человека Homo consumers, человека потребляющего, в Eco sapiens, человека экологически разумного, а затем и в Homo cosmicus, человека, способного жить во Вселенной. Из запутанного, неясного сознания, всецело поглощенного наращиванием чувственного, товарного, внешнего, которое твердо стало вашим императивом, срочно начинайте совершенствовать себя! С чего начать?
– Не подражайте публичным персонам в ярких одеждах, их манере общения, словарным выражениям, не считайте этих людей «звездами», «великими», «элитой», «цветом общества», «привилегированным классом». В них нет ничего от элитарности, чаще у них даже отсутствует элементарная культура поведения и образование. Публичные люди несут больше опасности, чем хулиганы. Первые разрушают вас духовно, этически, а это для нашего вида намного страшнее физических оскорблений, нанесенных хулиганами. Вреда от современных публичных персон значительно больше, чем от безнравственных уличных страждущих бездельников. Первые не поддаются культурному обновлению, они – устойчивые разрушители этики в силу удержания своей популярности и размера получаемых гонораров. Весьма затруднительно прививать им новые мировоззренческие стандарты. На вторых весьма перспективно повлиять новой цивилизационной культурой и следующими из нее нормами поведения.
– Начинайте ограничивать себя, отказывайтесь от просмотра всех телепередач, кроме новостных. Телевидение с его огромным объемом рекламы и весьма низким качеством подачи материалов наносит огромный ущерб интеллектуальному состоянию человечества (я не имею в виду только ТВ РФ, но говорю и о других странах мира, так как постоянно проживаю в пяти государствах – Китае, России, Германии, Испании, Грузии, а периодически ещё бываю в семи странах – Литве, Польше, Белоруссии, Турции, Болгарии, Сербии, Италии). Сдерживайте себя от посещения любых публичных мероприятий – эстрадных и юмористических концертов, вечеринок в ночных клубах, спортивных состязаний. Не смотрите киносериалы. Не читайте низкопробное чтиво, которым переполнены книжные рынки России и всех стран мира. Не допускайте в свое сознание популярных певцов и музыкантов. Не гоняйтесь за шлягерами и хитами, не ищите себе кумиров в современной квазицивилизации. Их в ней нет! Посвятите свое жизненное время классической науке, музыке, философии, истинной литературе, живописи. Если вы хотите смотреть фильмы, театральные постановки, то выбирайте работы исключительно известных мастеров: Чаплина, Феллини, Бергмана, Эфроса, Товстоногова, Данелия, а не ленты типа «Стрельцов», «Движение вверх», «Аритмия», «Зулейха открывает глаза» или спектакли «Человек с глазами Моцарта» в Театре Модерн, «Преступление и наказание» режиссера Богомолова с мобильным телефоном у Раскольникова и песнями из фильма «Служебный роман», поставленный в театре «Приют комедиантов» в Петербурге, или «28 дней» в московском Театре.doc. Покидаешь зал после 15-20 минут.
Остановитесь! Не будет зрителей – билетные кассы опустеют. Денег для производства убожества не станет. Вся современная «цивилизационная культура» напоминает меню ресторанов быстрого питания – сплошные бургеры, хот-доги и картофель фри, опасные для духовного и душевного здоровья.
Для создания шедевров не могут работать и творить, как это происходит в сегодняшнее время, одновременно сотни, тысячи писателей, композиторов, скульпторов, живописцев. Настоящая культура прошлого это доказала – в столетие появлялось не более четырех-пяти великих представителей истинного, духовного искусства. Но сейчас дельцы от «культуры» создают свои «хиты современности», словно на конвейере, опуская сознание людей до приматов.
Короткий сюжет, служащий яркой метафорой реалий современного мира: щедрый и благодушный хозяин пригласил к себе в дом гостей. Великолепный климат, роскошный особняк с огромным живописным участком, полным экзотических животных, обилием зелени и ароматов растений. Однако без согласования с владельцем гости начали всё перестраивать по-своему: переносить стены дома, ломать фасад, разрушать крышу, выкорчевывать деревья, разводить костры, убивать для своих пирушек животных, а из ароматов растений делать крепкую выпивку. Владелец, соблюдая традиции гостеприимства, долгое время ждал и надеялся на благоразумие гостей, на то, что страсти разнузданности утихнут, но однажды устал терпеть на своей земле погромы, нескончаемую вакханалию, распутство, дебоши и пустил первый вирус. Затем приготовил следующий и исчез…
От каждого из нас зависит, превратится ли «золотой миллиард» в «золотой десятимиллиардник»! Станет ли человек действительно венцом природы? Последние события и реалии цивилизационной сферы убеждают, что эта желаемая метаморфоза никогда не наступит! Прощайте, последующие поколения?
P.S.
В конце октября из печати выйдет новое художественно-философское сочинение доктора наук, профессора МГУ (2004–2017 гг.) Александра Потёмкина «Прозрения одиночества». Книгу можно заказать на сайте www . apotemkin . com.
Потёмкин Александр Петрович

Какой самый большой орган в теле человека?
Мало кто знает. Даже студенты-медики часто ошибаются. Чаще всего называют мозг и печень. Более образованные говорят что кожа. Но на самом деле самый большой орган это наша сосудистая система.
2,5 раза
можно опоясать планету сосудами 1 человека
Кровеносные сосуды (315x591, 67Kb)
Сушай а Интернете "Постковидный синдром. Лекция профессора Воробьёва П. А."

Метки:  

ГЛАВА 2356. 2 октября 2020 ГОДА. 276 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Всероссийский Конгресс «Постковидная» эпоха в анестезиологии-реаниматологии. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Пятница, 02 Октября 2020 г. 09:18 + в цитатник


желудок печень.. (700x583, 52Kb)

«Постковидная» эпоха в анестезиологии-реаниматологии.
Организационный комитет Всероссийского Конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» <ccm2018@ctogroup.ru>
To: bozhiev@mail.ru

Уважаемый коллега!

2 октября, в 9:55 (МСК) мы стартуем! Заранее распланируйте свое время так, чтобы результат от прохождения конференции был максимальным.
Мы подготовили насыщенную программу, чтобы за короткий промежуток времени вы приобрели знания, которые сможете применить в ежедневной практике. Используйте это мероприятие по максимуму, каждая минута трансляции – бесценна!

Встречаемся на портале Med.Studio. Для подключения к трансляции необходимо зайти под своей учетной записью или пройти регистрацию.

Программа 2 октября.

10:00—12:20
Пленарное заседание
Модератор: Полушин Ю.С.
10:00—10:20
COVID-19 – успехи и неудачи в лечении респираторных нарушений. Предварительные итоги
Спикер: Авдеев С.Н.
10:20—10:50
«Постковидная» эпоха в анестезиологии-реаниматологии – на что будем обращать внимание
Спикер: Полушин Ю.С.
10:50—11:20
Септическая кардиопатия: спорные вопросы и перспективы
Спикер: Козлов И.А.
11:20—11:50
Медикаментозное лечение сердечной недостаточности: что есть и что нас ждет в ближайшее время
Спикер: Еременко А.А.
11:50—12:20
Периоперационная ишемия и инфаркт миокарда
Спикер: Ломиворотов В.В.

Зал № 1
12:30—14:40
Меняет ли опыт лечения больных COVID-19 подходы к терапии тяжелой дыхательной недостаточности
Модераторы: Авдеев С.Н., Храпов К.Н.
12:30—12:50
Патфизиология дыхательной недостаточности при COVID-19
Спикер: Храпов К.Н.
12:50—13:10
Морфологические изменения при вирусной пневмонии COVID-19
Спикер: Рыбакова М.Г.
13:10—13:30
Лучевая диагностика COVID-19
Спикер: Лукина О.В.
13:30—13:50
Особенности проведения НВЛ у пациентов с COVID-19
Спикер: Авдеев С.Н.
13:50—14:10
ЭКМО при вирусной пневмонии COVID-19
Спикер: Журавель С.В.
14:10—14:40
Ответы на вопросы. Заключение модератора
14:50—15:10
Тяжелые внебольничные пневмонии: особенности вирусно-бактериальных пневмоний*
*При поддержке компании Пфайзер, не подлежит аккредитации баллами НМО
Спикер: Белобородов В.Б.
16:10—17:50
Спорные вопросы и распространенные заблуждения при назначении инфузионной терапии
Модераторы: Горобец Е.С., Кузьков В.В.
Спорные вопросы и распространенные заблуждения при назначении периоперационной инфузионной терапии
Спикер: Горобец Е.С.
Персонализированная инфузионная терапия при шоке: ошибки, заблуждения, подсказки
Спикер: Кузьков В.В.
Современное состояние проблемы коллоидных инфузий
Спикер: Кулабухов В.В.
Ответы на вопросы. Заключение модератора

Зал № 2
12.30-13.30 Индустриальный симпозиум.
Цитратная антикоагуляция при проведении заместительно-почечной терапии в интенсивной терапии
13.35-14.35 Индустриальный симпозиум.
Экстракорпоральные методы в лечении пациентов с COVID-19
16:10—17:50
Современный мониторинг: мифы и реальность
Модераторы: Баутин А.Е., Козлов И.А.
Современный гемодинамический мониторинг: убеждения и заблуждения.
Спикер: Кричевский Л.А.
Современные представления о возможности применения
фармакологических индексов для характеристики гемодинамического статуса пациента
Спикер: Баутин А.Е.
Мониторинг микроциркуляции и тканевой перфузии: фундаментальная наука или клиническая практика?
Спикер: Аксельрод Б.А.
ЦВД: измерять или нет?
Спикер: Козлов И.А.
Ответы на вопросы. Заключение модератора
Ознакомиться подробнее с научной программой
Онлайн-конференция аккредитована Комиссией НМО 10 баллами по специальностям:
• анестезиология-реаниматология
• гематология
• кардиология
• скорая медицинская помощь
• терапия
• трансфузиология
• эпидемиология
Ждём вас среди небезразличных специалистов.
Обязательно делитесь информацией со своими коллегами.
До встречи в эфире!
Организаторы:
Работа с участниками:
Тарасова Елена
+7 (929) 674-74-97
info@ccm-congress.ru
Бельгийские медики требуют прекратить пропаганду Covid-пандемии. Ради чего вообще все это затевалось

С самого начала было очевидно, что болезнь Covid-19 использовалась для целей, не имевших отношения к общественному здравоохранению. Big Pharma и ее партнеры — ВОЗ, Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), Национальные институты здравоохранения (NIH) — использовали социальные сети и пресституток для того, чтобы контролировать те объяснения, которые предоставлялись публике, а также для того, чтобы подвергать цензуре несогласных с ними по этому вопросу медицинских работников.
От отказа в успешном и полностью безопасном лечении гидроксихлорохином, цинком и азитромицином, а также от применения аппаратов искусственной вентиляции легких людей умерло больше, чем от самого вируса. В жертву были принесены общественное здравоохранение и экономика. Цель этого — породить хаос и страх, что сделает возможным провести массовую вакцинацию и принести для Big Pharma миллиарды долларов прибыли. Демократы и пресститутки использовали Covid против Трампа, высмеивая его рекомендацию о безопасном и эффективном лечении при помощи гидроксихлорохина и издеваясь над его попытками вновь открыть экономику, которую вовсе и не нужно было закрывать.
Прочтите доклад бельгийских медиков. Вот несколько отрывков, которые могут подогреть аппетит:
«Для тех, у кого действительно проявляются тяжелые симптомы заболевания, существует доступная, безопасная и эффективная терапия в виде HCQ (гидроксихлорохина), цинка и AZT (азитромицина).
Применение этой терапии на ранних этапах (течение заболевания — С.Д.) приводит к выздоровлению и часто предотвращает госпитализацию. Сейчас вряд ли кто-то должен умирать».
«Обзорные исследования вакцинации против гриппа показывают, что за 10 лет нам только трижды удалось разработать вакцину с эффективностью более 50%. Вакцинация пожилых людей представляется неэффективной. В возрасте старше 75 лет эффективность (вакцинации) практически отсутствует».
«Из-за непрерывной естественной мутации вирусов — что мы наблюдаем каждый год в том числе в случае вируса гриппа — вакцина является, в лучшем случае, временным решением, после которого каждый раз требуются новые вакцины. Непроверенная вакцина, вводимая в экстренном порядке, производители которой уже получили юридический иммунитет от возможного вреда, вызывает серьезные вопросы. Мы не хотим использовать наших пациентов в качестве подопытных морских свинок».
«В мировом масштабе в результате вакцины ожидается 700 000 случаев причинения ущерба здоровью или смерти.
«Если 95% людей испытывают Covid-19 практически без симптомов, то риск воздействия непроверенной вакцины является проявлением безответственности».
«В течение последних нескольких месяцев газеты, радио и телевидение, казалось, почти некритически поддерживали определенную группу экспертов и власть в то самое время, когда именно пресса должна была проявлять критичное отношение и предотвращать одностороннюю коммуникацию власти. Это привело к тому, что в наших СМИ появилась информация, которая больше походила на пропаганду, чем на объективные сообщения».
«Официальная версия о том, что изоляция была необходима, что это было единственно возможное решение и что все выступали за эту изоляцию, мешала людям с другими взглядами, а также экспертам выражать иное мнение».
«Альтернативные мнения игнорировались или высмеивались. Мы не видели открытых дебатов в СМИ, где можно было бы выразить разные точки зрения».
«Мы также были удивлены множеством видеороликов и статей многих научных экспертов и авторитетов, которые удаляли и продолжают удалять из социальных сетей. Мы считаем, что такому не место в свободном демократическом конституционном государстве, тем более что это ведет к выработке «туннельного зрения"*. Эта политика также оказывает парализующий эффект и подпитывает страх и беспокойство в обществе. В этом контексте мы отвергаем намерение цензурировать Covid — диссидентов в Европейском Союзе!
«Как врачи и профессионалы в области здравоохранения перед лицом вируса, который по своей вредоносности, смертности и способности к распространению приближается к сезонному гриппу, мы можем только отвергнуть эти крайне непропорциональные меры.
— Поэтому мы требуем немедленного прекращения всех этих мер.
— Мы подвергаем сомнению легитимность нынешних экспертов-консультантов, которые проводят встречи за закрытыми дверями.
— Следуя рекомендациям ACU 2020 46, мы призываем к более глубокому изучению роли ВОЗ и возможного влияния на эту организацию конфликта интересов. Это же находилось в основе борьбы с «инфодемией», то есть с систематической цензурой всех несогласных мнений в СМИ. Это неприемлемо для демократического государства, в котором царит верховенство закона".



Москва 2020
ООО Координатор
А.А. Божьев, А.А. Постников, С.О. Минин, Р.С. Овчаров
Искусственное кровообращение в реаниматологии
Очерк из истории Советской науки
УДК 616.15:361.862
ББК 68.9
Т65
«Душа должна в науке быть тверда,
Там страх не должен подавать совета,
Ведь истина не может быть скромна,
Как свет», – так МАРКС писал об этом.
(1818-1883)
Анатолий Постников

Краткое содержание
Разработка и внедрение в клиническую практику методов перфузионно-трансфузионной терапии, повышение эффективности средств и методов искусственного и вспомогательной кровообращения при лечении тяжелых форм сердечной недостаточности и клинической смерти. Изучена эффективность синхронизированной коронарной перфузии при лечении кардиогенного шока; вено-артериальной перфузии с оксигенацией в условиях лечения затрудненного восстановления сердечной деятельности; вено-венозной перфузии с оксигенацией, как компонента сердечно-легочной реанимации в условиях неэффективности искусственной вентиляции легких; исследована возможность использования кислородпереносящего кровезаменителя “Перфукол” при проведении вено-артериальной перфузии с оксигенацией.
Применение этих методов привело к улучшению состояния кровообращения и газообмена и способствовало выведению организма из терминальных состояний. Разработанные методы и средства могут применяться в реанимационных отделениях лечебных учреждений.
Авторами представлен личный опыт проведения НИР и принципы организации Советской науки.
Продолжение см.
Вложение: 13388081_28_04_20_napechatano_kniga_2020.pdf


Публичная геронтология
Работая в центральной газете, я, молодой сотрудник, получил задание редакции подготовить публикацию о кавказских долгожителях. В Минздравах автономных республик я получил списки граждан, возраст которых якобы превышал 100 лет. Приехав на Кавказ, я начал объезжать и опрашивать долгожителей. «Вам действительно 109 лет?» Ответ: «Да». «Каким документом Вы можете подтвердить этот возраст – записью в церковно-приходских книгах, в мечети, синагоге?» «Нет, таких документов мне не выдавали». «Почему же Вы так уверены в своем возрасте? Может быть, Вам 82 года или 115 лет? Какие факты позволяют Вам утверждать, что Вы родились именно 109 лет назад?» «Я точно знаю, что родился в год обильнейшего снегопада, когда снегом было завалено все наше село». Или следовал такой ответ: «Я появился на свет в год убийства Махаджира Ахмата». Кто-то был уверен, что родился в год землетрясения…
В итоге задание редакции так и не было выполнено – давать такую непроверенную информацию читателям было непозволительно.
Спустя 40 лет я решил вновь вернуться к теме геронтологии, продолжительности жизни, обратившись к мировому опыту.
Первая неожиданность: не горцы Пиренеев, Тянь-Шаня, Памира, Гималаев, Анд, якобы живущие среди чистейшего воздуха, воды, растительности и живности, являются долгожителями, а американцы, проживающие в больших и малых городах. В последние десятилетия в США на более чем 300 млн населения стало приходиться более 100 000 человек старше 100 лет (0,033% всего населения). А старше 85 лет – по точнейшим данным, свыше 6,5 млн. Статистика других стран по количеству жителей старше 100 лет следующая: Италия –– 14 800 человек (на 60 млн жителей – 0,025%), Испания – 12 500 (47 млн, 0,026%), Швейцария – 1 600 (8,6 млн, 0,018%), Швеция – 2 207 (10,3 млн, 0,021%), Великобритания – 13 000 (67,8 млн, 0,019%), Россия – 22 900 (93 млн, 0,025%).
Комплимент американцам: за последние 15 лет количество долгожителей старше 100 лет увеличилось на 11%.
Основной секрет долгожительства известен, но людьми не соблюдается: не злоупотреблять алкоголем, не курить, прекратить беспорядочные половые связи, влюбляясь каждые полгода, вести здоровый образ жизни, рационально питаться, иметь хорошее образование, погружаться в науку, философию, увлекаться классической литературой и музыкой.
Мы живем один раз – так давайте следовать этим советам, чтобы не выглядеть олигофренами в глазах немногочисленных интеллектуалов и не делать наше пребывание на Земле столь кратковременным.
На самом деле чемпионами мира по долголетию являются жители Страны восходящего солнца. При численности населения 126 млн человек число людей старше 100 лет составляет 80 000, это в 2 раза больше, чем в США. Японцы стараются строго соблюдать все геронтологические рекомендации. В их диете растительные белки преобладают над животными, причем существенная доля животного белка потребляется за счет рыбных продуктов, важное место в питании занимает рис. В целом, рацион японцев менее калориен, чем в большинстве стран. А, например, их чашечка саке – тёко – не превышает 7 граммов, в отличие от российского граненого стакана.
Живите дольше, россияне. Соблюдайте все предписания врачей.
Потёмкин Александр Петрович

Вложение: 13388081_28_04_20_napechatano_kniga_2020.pdf


Метки:  

ГЛАВА 2355. 30 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 274 ДЕНЬ 2020 ГОДА. А вот, что присходит... Беру " time out " . АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Среда, 30 Сентября 2020 г. 07:14 + в цитатник




БАННЕР_0-1-1-768x454 (700x413, 63Kb)

Валентин Катасонов: «Я вижу признаки готовящегося геноцида».
Для чего «хозяевам денег» коронавирусный кризис, что такое «Комитет 300» и почему экономике колют «лошадиные дозы морфия».
«Чтобы как-то прикрыть надвигающийся экономический кризис, была запущена спецоперация под названием COVID-19», — считает профессор Валентин Катасонов. В интервью «БИЗНЕС Online» он рассуждает о том, зачем «хозяева денег» расширяют наступление на человечество, почему надо читать Герберта Уэллса, чтобы понять замысел мировой закулисы, для чего в России решили запустить программу генетической коррекции и почему поправки к Конституции РФ не имеют значения.
Валентин Катасонов: «Все списали на вирус, хотя на самом деле причины глубокие, фундаментальные».
«ЭТО НЕКАЯ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА, ПРИКРЫВАЮЩАЯ НАДВИГАЮЩИЙСЯ МИРОВОЙ КРИЗИС»
— Валентин Юрьевич, мы с вами встречались в конце 2019 года, тогда в интервью вы сказали, что кризис неизбежен, но не стали называть сроки. То, что это случилось так скоро, стало для вас неожиданностью?
— В тот момент, когда мы с вами разговаривали, признаки экономического кризиса были уже в ряде стран. Я ознакомился с экономической статистикой Японии, Италии по четвертому кварталу 2019 года, которая сигнализировала, что в указанных странах уже начался экономический спад. Поэтому не исключаю: чтобы как-то прикрыть надвигающийся экономический кризис, была запущена спецоперация под названием COVID-19. Все списали на вирус, хотя на самом деле причины глубокие, фундаментальные, они существуют на протяжении, по крайней мере, трех веков (я имею в виду время существования капитализма). Как всегда, они («хозяева денег») ушли от ответа на главный вопрос «В чем фундаментальные причины кризиса?» — и все списали на коронавирус.
Недавно ретроспективно смотрел некоторые материалы ведущих консалтинговых компаний, в частности McKinsey. Видимо, в 2019 году я прозевал октябрьский доклад, в котором прогнозируют, что в мире в ближайшее время может исчезнуть от трети до половины всех банков. Эксперты McKinsey прекрасно понимают истинные причины кризиса, так что был бы коронавирус или нет, но кризис случился бы. Пока, конечно, такого массового мора банков нет, но, по моим данным, он действительно в ближайшее время может начаться. Это тема отдельного разговора.
— Значит, коронавирус все-таки не был тем триггером, который запустил кризис?
— Он прибавил глубины кризису. Но, безусловно, дело в том, что спецоперация COVID-19 имела несколько целей. Во-первых, это некая дымовая завеса, прикрывающая надвигающийся мировой кризис. Во-вторых, некая тренировка, учения, можно ли людей в короткие сроки загнать в самоизоляцию (так они подобное называют), но на самом деле это добровольно-принудительное тюремное заключение. Половина человечества оказалась под домашним арестом, сроки его были разные, но тем не менее данный пилотный проект, с точки зрения его организаторов, сработал, удался. Поэтому я думаю, что они дальше будут углублять и расширять наступление на человечество. Так что не исключены другие провокации, может быть, начнется вторая волна пандемии или террористические акты типа 11 сентября 2001 года. Кстати говоря, именно с того дня пошло выстраивание нового мирового порядка, или «дивного нового мира», выражаясь словами Олдоса Хаксли.
— Кто же организаторы этой спецоперации?
— Я их называю хозяевами денег — крупные акционеры федеральной резервной системы. Кстати, обратил внимание, что многие авторы используют слово «они» — это некая загадочная группа людей. Например, Джон Коулман и его книга «Комитет 300» и есть те самые «они», или «хозяева денег». Это мировая закулиса, которая существует многие века. Просто в XX веке они стали действовать более нагло и открыто. Я только что сдал в издательство книгу по антиутопиям. Там у меня, в частности, есть очерк про Герберта Уэллса, автора ряда научно-фантастических романов, антиутопий. Даже его «Машина времени» — это страшная антиутопия. Кроме этого, он писал программные работы, одна из них — Legal Conspiracy. В ней открыто и дерзко Герберт Уэллс озвучил планы мировой закулисы. Сам он принадлежал к англосаксонской верхушке, входил в состав «Комитета 300». Так что читайте Уэллса — это идеолог мировой закулисы, а не какой-то научный фантаст.
«Это некая тренировка, учения, можно ли людей в короткие сроки загнать в самоизоляцию (так они подобное называют), но на самом деле это добровольно-принудительное тюремное заключение» «ДЛЯ «ХОЗЯЕВ ДЕНЕГ» ЛЮБОЙ КРИЗИС — ИМЕНИНЫ СЕРДЦА»
— «С моей точки зрения, пандемия — это некая дымовая завеса, призванная скрыть попытки финансового олигархата провести очередной мощный раунд передела собственности», — сказал недавно Сергей Глазьев. Согласны с ним?
— Я бы повысил планку оценки: не просто передел собственности, это еще один шаг к захвату мировой власти. Власть выше собственности. На самом деле собственность — средство, с помощью которого достигается высшая, с точки зрения мировой закулисы, власть. На данную тему есть тысячи книг, об этом написано в Священном писании. Помните, как Христос был искушаем дьяволом в пустыне? Иисус 40 дней постился, ходил по пустыне, потом появился дьявол. «Преврати камни в хлеба», — сказал дьявол. Это искушение богатством. Но Христос сказал, что не хлебом единым сыт человек. Далее было искушение славой, когда дьявол поднял Христа на вершину Иерусалимского храма: «Сбросься, тебя же ангелы подхватят, и все тогда поймут, что ты сверхчеловек». Христос отверг и это искушение. А третьим было, когда дьявол поднял Иисуса на самую высокую гору и с нее показал весь мир. «Все эти города и веси принадлежат мне, — заявил дьявол. — Поклонись мне, и все это будет твоим». Это искушение властью. Тема вечная. Поэтому, конечно, важна не собственность, а власть.
— Сейчас они, получается, недостаточно власть?
— Они пока полной власти не имеют, поэтому это их высшая цель. Я более 50 лет слежу за докладами Римского клуба. В 1968 году была создана данная организация мировой закулисы. Кстати, Коулман считает, что это самая важная из легальных структур, которая работает по командам и в интересах «Комитета 300». В этих докладах в наукообразной форме обосновываются задачи, которые ведут к конечной цели. Первая задача — контроль над демографическими процессами, но не просто контроль, а сокращение численности населения.
— Я читала в вашей статье, что они хотят сократить население до 1 миллиарда.
— Да, совершенно верно. Говорят про «золотой миллиард», а на самом деле «золотым» является только миллион, а 999 миллионов — это «грязные», те, которые работают и обслуживают «золотой миллион».
Вторая задача — деиндустриализация, разрушение реального сектора экономики. С точки зрения мировой закулисы, нынешняя промышленность истощает недра Земли, загрязняет окружающую среду, а все это как бы принадлежит им — «избранному народу». Герберт Уэллс считал, что англосаксам, но есть и другие версии, кто такой «избранный народ».
Дальше идет такая цель как разрушение и размывание национального суверенитета. Разве мы этого не наблюдаем на протяжении 30 лет существования РФ? Мы хорошо видим, как размывается национальный суверенитет России. Даже если говорить о сфере финансов, то это снятие любых ограничений на трансграничное движение капитала, то есть фактически если мы открываем окна и двери своего дома, то поддерживать температуру в доме становится невозможно. Это образ процесса размывания национального суверенитета. Еще одна задача — цифровизация, выстраивание электронного концлагеря. Мы это тоже хорошо ощутили сейчас, во время пандемии COVID-19.
Наконец, последняя задача, которая является конечной целью, — мировое правительство и установление того миропорядка, о котором открыто писал Герберт Уэллс в своей работе Legal Conspiracy еще в 1928 году. Иногда ссылаются на протоколы сионских мудрецов, а вот, пожалуйста, берите книгу Уэллса, правда, она на русский язык не переведена. Но, думаю, она скоро появится. Сегодня в ходу термин «новый мировой порядок». А откуда он взялся? По крайней мере, во времена Уэллса он уже использовался. Надо копать вглубь, оттуда все идет.
«В 1968 году была создана эта организация мировой закулисы»
— Как нынешний кризис поможет в достижении целей, которые вы перечислили?
— Я еще раньше говорил, что для «хозяев денег» любой кризис — именины сердца. Для них это способ перераспределения собственности в свою пользу. Поймите, что та модель, которая существует уже 300 лет, — модель ростовщического денежного капитализма. Это экономика, в которой деньги рождаются из того, что банки выдают кредиты. Вы же знаете, что у нас, в России, да и во всем мире, за редким исключением, двухуровневая банковская система: Центральный банк, который эмитирует наличные деньги, и есть коммерческие банки, которые создают в несколько раз больше денежную массу в виде депозитных или безналичных денег. В мире пропорция примерно такая: наличных денег 10 процентов, а 90 процентов — безналичные средства, которые создаются коммерческими банками. К сожалению, этой простой истины не понимают даже некоторые экономисты. То есть под один рубль, размещенный на депозите, коммерческий банк может создать несколько новых рублей, условно говоря, до 10. А в некоторых странах нет даже никакого норматива, они могут «печатать» эти безналичные деньги без ограничений, лишь бы был на них спрос. Данная модель уже заканчивает свое существование.
Поясню на примере. Масса денег определяется объемом выданных кредитов. Предположим, в стране X банки выдали кредитов на сумму 1 миллион единиц. Значит, должны быть еще проценты, условно говоря, 10. Итого обязательства составляют 1 миллион 100 тысяч денежных единиц, а денег в обращении только миллион, то есть средств недостаточно, чтобы вернуть все долги. В результате получается, как в детской игре, где ребенку не хватает стульчика — это образ банкротства.
Для того чтобы как-то поддержать экономику (не устраивать же каждый год кризисы), банки говорят: «Мы рефинансируем ваш долг и дадим новый кредит». За счет новых кредитов вы покроете свои обязательства по ранее выданным. В итоге выстраивается пирамида долгов. Клиенты банков привыкают, что им рефинансируют долги, дают новые кредиты. И вот человек приходит в 10-й раз, а ему говорят, что больше не дадут. Догадываетесь почему? Все очень просто: уже исчерпаны все возможности обеспечения.
Помните в «Венецианском купце» Шекспира был ростовщик Шейлок, который говорил: «Мне не проценты интересны, мне важен залог». Таким образом, банки перераспределяют в пользу «хозяев денег» активы, имущество, богатства. С каждым раундом кризиса богатство все больше стягивается в одних руках. В старых учебниках политэкономии этот процесс назывался централизацией и концентрацией капитала. На самом деле рано или поздно все богатство окажется в руках «хозяев денег», если, конечно, этот процесс не остановить. Более того, все богатство мира будет в конце концов принадлежать «хозяевам денег», при этом люди будут еще им должны.
— Но процесс как-то остановить можно?
— Это очень серьезный вопрос. Для подобного надо сначала понять, с кем имеем дело. Я не уверен, что среди ваших читателей хотя бы один из 10 или из 100 понимает, как устроен данный механизм. Более того, думаю, что среди ваших читателей немало таких, кто достаточно легкомысленно пользуется услугами коммерческих банков, а это небезопасно.
— А вам удается не пользоваться услугами банков?
— Полностью, конечно, сегодня без банков уже обойтись нельзя. По возможности я минимизирую свои отношения с банками. И уж точно не пользуюсь их кредитами. Еще раз повторяю, что банковский мир представляет из себя двухъярусную конструкцию: наверху находится ЦБ, а внизу — коммерческие банки. ЦБ выпускает наличные деньги. Наличные купюры в вашем кошельке — продукция ЦБ, а безналичные, которые на счете где-нибудь в банке, — уже продукция печатного станка коммерческого банка, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если люди не начнут понимать разницу, вряд ли можно ожидать, что процесс будет остановлен.
Поэтому лучше останавливать процесс не где-то на уровне Госдумы, где (извините за грубое слово) старперы обсуждают какие-то законы, а на уровне университетов, где люди еще в состоянии впитывать какие-то знания и еще процесс формирования человека не завершился. Еще лучше это делать в школе или детсаду, а еще лучше в семье: объяснять ребенку, что дважды два — четыре, а не пять или три. А сегодня как по Джорджу Оруэллу: важный партийный бонза О`Брайен в министерстве любви (на самом деле это полиция и служба безопасности) на допросах задает все время вопрос Уинстону Смиту: «Так сколько же будет дважды два?» Перечитайте Оруэлла, это про наше сегодняшнее время.
«Наличные купюры в вашем кошельке — продукция ЦБ, а безналичные, которые на счете где-нибудь в банке, — это уже продукция печатного станка коммерческого банка»
«БЕЛАРУСЬ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ «ХОЗЯЕВ ДЕНЕГ»
— Значит, вы считаете, что процесс глобализации не остановлен? Есть эксперты, которые полагают, что сами же Штаты, ратовавшие за нее, теперь хотят ее ликвидировать, поэтому будет тренд на регионализацию.
— Это временный тактический прием. Обратите внимание, что 99 процентов государств на планете достаточно оперативно отреагировали на команды, которые идут из-за мировой закулисы через Всемирную организацию здравоохранения. Значит, у руля власти находятся люди, послушные им. По-моему, подобное очевидно. Поэтому этим послушным президентам, премьерам, канцлерам дана команда: срочно провести достройку отдельных камер мирового концлагеря. А потом, в какой-то удобный момент времени, все эти камеры будут сведены в единый мировой концлагерь.
— То есть вы считаете, что наш президент, который хочет показаться на мировой арене самостоятельным игроком, на самом деле тоже послушный?
— Я вообще смотрю на президентов, премьеров и канцлеров как на актеров — есть более профессиональные, а есть менее. Я же сужу не по словам и жестам, а по реальным решениям и действиям. Не хочу давать никаких оценок президенту в данном случае, я хотел бы рассчитывать, что какие-то позитивные процессы пойдут.
— Так, значит, мы тоже послушная страна, а Беларусь — нет?
— Я в прошлый раз сказал, что Россия имеет статус колонии. Так что ничего не изменилось. Или вы думаете, что с принятием поправок в Конституцию мы сразу перестали быть колонией и стали суверенным государством? Ну что вы! Не будьте столь наивны.
— Но Беларусь и Швеция не вводили такие жесткие карантинные меры. Получается, они готовы не слушаться мировую закулису?
— На самом деле субъектов международного права, которые не очень отреагировали на указки ВОЗ, больше. Например, Люксембург, Лихтенштейн, Монако — это особые зоны для избранных людей, которые могут жить по особым законам и правилам.
Швеция, видимо, тоже посчитала, что в данном смысле она офшорная территория и нечего им слушать глупые команды из ВОЗ.
А Беларусь действительно проявила твердость, последовательность и отказалась выполнять команды «хозяев денег».
«Беларусь действительно проявила твердость, последовательность и отказалась выполнять команды «хозяев денег»
«ИМЕННО «ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ» ОПРЕДЕЛЯЮТ, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ МОЖНО ДЕРЖАТЬ ЭКОНОМИКУ В СОСТОЯНИИ ДЕПРЕССИИ ИЛИ СТАГНАЦИИ»
— Если вернемся к кризису, он чем-то принципиально отличается от тех, что мы наблюдали?
— Он отличается только тем, что сейчас уже управление кризисными процессами перешло на глобальный уровень: именно «хозяева денег» определяют, до какой степени можно держать экономику в состоянии депрессии или стагнации. Раньше все-таки кризисы имели некий компонент стихийности и в учебниках описывалось, как он начинается, продолжается и заканчивается. Это теория экономического цикла. Начинается все с падения, потом стагнация, или депрессия, затем оживление и подъем — четыре фазы. Сейчас этот цикл может произвольно менять свои пропорции, какие-то фазы вообще могут исчезать, потому что сегодня управление кризисом идет в ручном режиме. «Хозяева денег» уже сами принимают решения. Я думаю, что они будут дожимать мировую экономику. Им нужен глобальный затяжной и глубочайший кризис, чтобы не размениваться на три обычных циклических стихийных кризиса, а прибрать к рукам то, что еще не успели, именно в результате этого затяжного суперкризиса.
— Вы называете COVID-19 спецоперацией. Это не было случайностью, когда, как утверждают ученые, коронавирус перешел от животных к человеку?
— Таких вирусов в мире десятки и сотни. Если навести на какой-то вирус микроскоп и телескоп, то человеку покажется, что это не вирус, а какой-то страшный зверь. Какие-то ученые считают, что в организме человека данный коронавирус существует с момента рождения. Поэтому если посмотреть на статистику смертности от разных причин, то коронавирус находится где-то на пятом-десятом месте. Есть гораздо более опасные заболевания, которые ведут к массовой смертности. Что самое удивительное, в результате этого карантина смертность по основным причинам резко возросла, потому что люди находились в состоянии стресса, в условиях изоляции, без свежего воздуха и солнца, им предоставлялась медицинская помощь по остаточному принципу, поскольку все было брошено на борьбу с коронавирусом. Я уже видел некоторые предварительные оценки: смертность от других заболеваний выросла существенно, этот прирост в несколько раз превышает смертность от коронавируса. Более того, американские и итальянские медики, вирусологи, врачи проводят ревизию тех заключений, которые выносились по смертным случаям. Выясняется, что в 80–90 процентах случаев причина не коронавирус, а все-таки какие-то хронические заболевания человека. Здесь ложь и обман зашкаливают. Опять же «хозяева денег», используя свой универсальный инструмент — деньги, добиваются нужного результата. Возьмем американское здравоохранение, поскольку по США картина исчерпывающая: там выплаты из страховых компаний по случаям, связанным с COVID-19, в несколько раз превышают выплаты по лечению пациентов с другими заболеваниями. То есть появился прямой денежный мотив, чтобы везде писать COVID-19. Слава богу, есть совестливые врачи, которые отказываются участвовать в этой, по сути, скрытой форме коррупции.
— Вы говорите, что в интересах «хозяев денег», чтобы кризис был затяжным. Сколько же он продлится? Как я понимаю, на V-образный отскок рассчитывать не стоит?
— Мне трудно сказать. Если возьмем кризис 2008–2009 годов, острая фаза продолжалась примерно год. Если отсчитывать от начала февраля, то, согласно сценарию предыдущего кризиса, где-то к февралю 2021-го все должно закончиться, и дальше экономика должна перейти в фазу депрессии или оживления. Кстати, после того кризиса 2008–2009 годов экономика не перешла в фазу восстановления, она застряла в фазе депрессии, которая длилась целое десятилетие. Это, конечно, очень настораживало.
Я приведу параллель с кризисом 1930-х, когда острая фаза продолжалась три года — с октября 1929-го до осени 1933 года. Дальше была депрессия, которая длилась пять-шесть лет, экономика никак не могла выкарабкаться, оживление не происходило. Поэтому одна из причин Второй мировой войны в том, что надо было как-то преодолеть кризис за счет военных методов. Ведь и в текущем десятилетии, в 2015–2017 годах, мировая закулиса прорабатывала сценарий выхода из кризиса через масштабную войну. Но тогда такой вариант выхода из кризиса отбросили, потому что эффект бумеранга мог быть серьезным.
— Но если в интересах этой закулисы кризис, то зачем способствовать выходу из него, в том числе военным путем?
— В текущем десятилетии произошла важная метаморфоза — завершилось формирование нового поколения политических лидеров. Это дрессированные «хомяки», которые гарантированно могли выполнить в 2020 году команду «хозяев денег». Еще 10 лет назад такая команда сработала бы наполовину, а сейчас уже на 99 процентов. Так что тут политика и экономика неразрывно связаны друг с другом.
«Хозяевам денег» нужен глобальный затяжной и глубочайший кризис, чтобы не размениваться на три обычных циклических стихийных кризиса»
«ЦБ ПОВТОРЯЕТ ДЕЙСТВИЯ ФРС И ДРУГИХ ВЕДУЩИХ ЦЕНТРОБАНКОВ ЗАПАДА»
— Вы как-то писали, что сейчас все страны соревнуются по вливанию денег в экономику. Это правильная стратегия по преодолению кризиса, на ваш взгляд? И как на данном фоне выглядим мы?
— Это акт отчаяния, рефлексия на кризис. Понятно, что удастся смягчить остроту кризиса. Конечно, когда говорят про вливания, то имеют в виду США, ЕС, Японию. Но, спасая экономику на данном отрезке, они разрушают ключевые элементы той конструкции, которая создавалась на протяжении веков, имею в виду финансово-банковскую систему, потому что, конечно, ФРС вряд ли уже сможет остановиться. Некоторые считают, что нужно понижать инвестиционный рейтинг США по долгу, их долговые обязательства уже не отвечают стандартам и т. д. То есть это все вписывается в те прогнозы и сценарии, которые давно озвучивались политологами, футурологами и даже пророками. Сегодня в Америке вспоминают Эдгара Кейси, который еще в 1930–1940-е годы в сомнамбулическом состоянии диктовал какие-то пророчества, вокруг него дежурили стенографисты, которые все записывали. Теперь на любой случай и по каждому чиху достают из архивов записи Кейси. Сейчас в Америке очень популярна запись о том, что 44-й президент США — последний президент Америки. Сначала считали по-другому, и 44-м был Обама. Но потом пришел Трамп, и пересчитали, потому что в конце XIX века один президент — Стивен Кливленд — был неправильно посчитан (он находился дважды в Белом доме, но с разрывом на один срок, поэтому его посчитали дважды, а надо один), поэтому вроде Трамп действительно 44-й. В книге Коулмана один из членов «Комитета 300» тоже говорит, что 44-й президент будет последним. Сегодня мы часто имеем дело с самосбывающимися пророчествами. Самый простой пример: у Ильфа и Петрова описаны обитатели «Вороньей слободки», которые чувствовали, что что-то произойдет, все застраховались на серьезные суммы и после этого сидели в тревожном ожидании, когда же она загорится. Она и загорелась. Это литературный пример самосбывающегося прогноза.
— Вы часто и очень жестко критикуете экономические власти России. Как вы думаете, в период пандемии могли они себя вести иначе и принимать более эффективные решения?
— А вы бы себя в какой-то иной ситуации как-то иначе вели, чем как вы привыкли? Предположим, хулиганили, нецензурно выражались? Все-таки вы сложившийся человек с определенными ценностями и понятиями о добре и зле. Вряд ли вы будете вести себя как-то кардинально иначе. Поэтому ваш вопрос странный. А что заставит их поменять свое поведение на этих государственных постах? Они являются членами колониальной администрации, четко продолжают выполнять команды, которые идут из мировой закулисы. Они, что ли, одномоментно превратятся из Савлов в Павлов? Я не вижу такой возможности. Может, кто-то отдельно взятый действительно превратится из Савла в Павла, но чтобы все одномоментно… Это все равно что все фарисеи, о которых написано в Евангелии, стали бы одномоментно христианами. Тогда бы история по-другому развивалась.
— В таком случае насколько эффективны меры по тушению кризисного «пожара»?
— Это все равно что человека неправильно лечат, когда он находится на последнем издыхании. Ошибочно был поставлен диагноз, неверно составлена программа лечения. Может быть, просто непрофессионалы это сделали? Или специально хотели данного человека отправить на тот свет? И вот человек чувствует, что через час или день уйдет на тот свет, но просит: «Ребята, вколите мне морфия, может, я еще день протяну, лишний день жизни». То, что сегодня мы наблюдаем, — это вкалывание лошадиных доз морфия.
— Вы под морфием понимаете в том числе снижение ставки?
— Я подразумеваю лошадиные дозы денежных вливаний — это наркотик. Но он не лечит.
«Если говорить про ЦБ РФ, то он повторяет действия ФРС и ЕЦБ с некоторым временным лагом»
— Вы в прошлый раз говорили, что весь мир сидит на этом наркотике. Теперь, значит, и у нас процесс пошел?
— Если говорить про ЦБ РФ, то он повторяет действия ФРС и ЕЦБ с некоторым временным лагом. Например, снижение ключевой ставки. ФРС радикально снизила ключевую ставку, почти до уровня плинтуса. Прошло несколько месяцев, и ЦБ тоже резко понизил ставку до 4,5 процента. Но еще не вечер.
Или включение печатного станка — то, что у них называется количественным смягчением. Недавно российский ЦБ вроде тоже включил печатный станок, чтобы влить дополнительные деньги в экономику. Однако выяснилось, что нет спроса на дополнительные средства, но это уже другая проблема. Так что с некоторым временным лагом ЦБ повторяет действия ФРС и других ведущих Центробанков Запада. Может, тоже начнет кормить наркотиком пациента, который, возможно, почувствует некоторое облегчение, но летальный исход неизбежен. Нужны другие врачи, диагноз и программа лечения.
— А был ли другой вариант? Насколько я понимаю, по вашему мнению, надо было ввести ограничения на трансграничные операции. Может, налог Тобина, как предлагал Глазьев?
— Для начала нужна национализация власти, то есть сделать так, чтобы у нас была не колониальная администрация, а национальное правительство. К сожалению, этого пока нет.
— Как подобное сделать? Как видим, поправки к Конституции не помогают.
— Да, это смешно. Бумага все вытерпит. Еще 50 лет назад, когда я учил в университете право, мудрый советский профессор говорил, что юридические нормы фиксируют реально сложившиеся отношения и нормы поведения людей, а не наоборот. Вы можете написать в Конституции, что люди и чиновники в РФ должны стать ангелами, но вряд ли такая статья поможет изменению человека. Так что бумага все вытерпит.
На самом деле если говорить серьезно о поправках, то там вопрос власти не решен. 75-ю статью обошли стороной, а она касается ЦБ. Статья осталась незыблемой, соответственно, все остальное не имеет особого значения. Парламент — это фиговый листочек, который прикрывает реальную власть ЦБ. Так что я особенно не склонен надеяться, что поправки оживят. Скорее всего, люди будут оживать в результате неких перегрузок, так устроена наша жизнь. Как сказал один мой знакомый профессор, человек — это скотина, которая все время вниз стремится, поэтому необходимы встряски, чтобы человек вспомнил, что он не скотина.
«Эти нановакцины содержат определенные наночипы, которые вводятся в человека и остаются там навсегда»
«Я ВИЖУ ПРИЗНАКИ ГОТОВЯЩЕГОСЯ ГЕНОЦИДА»
— В одной из своих статей вы писали, что чипизация и вакцинация связаны. Это один из вариантов того, как загнать всех в цифровой концлагерь? Можно ли через вакцину всех чипировать и сделать подобное массово?
— Я не такой глубокий специалист в этом вопросе, в данном случае опираюсь на иностранные источники. Подобные нановакцины содержат определенные наночипы, которые вводятся в человека и остаются там навсегда. Эти наночастицы позволяют идентифицировать гражданина. Все стекается в общую базу данных, в том числе информация наружного наблюдения за человеком, данные, которые поступают от умных вещей, включая в первую очередь iPhone и т. д. Так что это более чем вероятно.
Билл Гейтс некоторое время назад откровенно говорил, что такие вакцины нужны. Три года назад он запустил проект ID2020 — проект идентификации людей. С помощью денег своего фонда он пытается начать такую идентификацию прежде всего в слаборазвитых странах Азии и Африки.
— «14 мая 2020 года российский президент дал правительству поручения по построению этого самого „дивного нового мира“ на просторах нашего Отечества. За „генетическим редактированием“ скрывается убийство народа России», — пишете вы в одной из своих публикаций. Как я понимаю, это касается проекта «Геном россиян», который будут осуществлять предполагаемая дочь Путина Мария Воронцова и «Роснефть»?
— Это проект, связанный с проведением расовой генетической политики. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо танцевать от Чарльза Дарвина, который сказал, что человек произошел от обезьяны. Это страшная глупость. Дарвин написал книгу «Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» — вторая половина в названии это для англосаксов (они и есть та самая «благоприятная раса»), а все остальные ближе к животному миру (так сказать, «неблагоприятные расы»). Это расовая теория англосаксов, та «теоретическая» база, на которой выстраивалась евгеника, которая делит людей на благоприятные и неблагоприятные расы. Потом евгеника перекочевала в США, там она имела прикладной характер, когда принимались законы о расовой сегрегации, насильственной стерилизации, ограничениях и запрете импорта граждан определенной национальности. В общем, ярко выраженная расовая этническая политика в пользу белого англосаксонского населения. А в 1930-е годы англосаксы начали обучать евгенике специалистов из Третьего рейха, особенно после 1933 года, когда к власти пришел Гитлер. В гигантских масштабах практическая евгеника реализовывалась в Третьем рейхе. На Нюрнбергском процессе евгеника была осуждена. Но в работах по евгенике используются такие термины, как «генетическая коррекция». А если вы посмотрите на те документы, которые только что были приняты по генетике у нас в России, там тоже есть такой термин. Видимо, люди, которые готовили этот документ, не знают историю евгеники, они не знают Нюрнбергского процесса. Я думаю, что подобное тоже делается по командам из закулисы. Это страшная вещь. Я вижу признаки готовящегося геноцида.
— То есть вы предполагаете, что будут массово убивать людей?
— Например, представители низших рас ограничиваются в правах, могут стерилизоваться. Люди с серьезными отклонениями от норм могут просто уничтожаться, как было в Третьем рейхе. Это серьезные вещи. Особенно удивляет то, что подобное принимается в разгар вирусно-экономического кризиса, когда, казалось бы, надо заниматься другим. В данном случае мы имеем дымовую завесу, за которой решаются совершенно другие вопросы — выстраивание электронного концлагеря.
— Можем ли мы себя как-то защитить?
— В одиночку вряд ли кто-то сможет защититься. Это возможно через просвещение, образование, СМИ. Надеюсь, ваша газета тоже заинтересована, чтобы подобные проекты не реализовали. Мы должны компенсировать то, что было упущено при обучении молодежи в школе, вузе. Сегодня в вузах конвейерное производство дураков. Поэтому мы должны нейтрализовать эту деятельность.
Если хотите защититься, вы должны понять, что такое генетика, генетическая коррекция, кто такой Чарльз Дарвин и какой вклад он внес в уничтожение человечества. Ведь, когда преподавал в МГИМО, я проводил социологические мини-опросы в группе и спрашивал: откуда взялся человек? Получалось, что 50 процентов считают: Бог создал, а 50 процентов, что произошел от обезьяны. Так если от обезьяны, туда и отправляйся. Так что «хозяева денег» как раз пытаются сделать, чтобы человек стал обезьяной. В то, что человек произошел от обезьяны, я не верю, а в то, что его могут превратить в нее, — запросто. Такие насущные вещи надо объяснять людям. С этого и может начаться наше возрождение.
Валентин Юрьевич Катасонов — доктор экономических наук, член-корреспондент академии экономических наук и предпринимательства, профессор кафедры международных финансов МГИМО, председатель русского экономического общества им. Шарапова, автор 10 монографий (в том числе «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовые аспекты» (2002) и множества статей.
Родился в 1950 году, окончил МГИМО (1972).
В 1991–1993 годах был консультантом ООН (департамент международных экономических и социальных проблем), в 1993–1996 годах — членом консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
2001–2011 — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России.
2011—2018 — профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) МИД России.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/474506

Беру " time out " на неопределённый срок!
Со мною вот что происходит
Вариант 1
Прослушать запись Скачать файл

Вариант 2

Вложение: 13387936_3_so_mnoyu_vot_chto_proishodit.docx


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2354. 29 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 273 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Лечение больных COVID-19 с дыхательной недостаточностью. Письмо от друга. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Вторник, 29 Сентября 2020 г. 05:53 + в цитатник



Меняет ли опыт лечения больных COVID-19 подходы к терапии тяжелой дыхательной недостаточности
Организационный комитет Всероссийского Конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» <ccm2018@ctogroup.ru>
To: bozhiev@mail.ru
Уважаемые коллеги!
Продолжаем знакомить вас с научной программой онлайн-конференции «Актуальные вопросы медицины критических состояний: «постковидная» эпоха в анестезиологии-реаниматологии — на что будем обращать внимание». Сегодня мы расскажем о секции «Меняет ли опыт лечения больных COVID-19 подходы к терапии тяжелой дыхательной недостаточности».
На рассмотрение вынесены четыре основных блока:
патоморфология
патофизиология
основные принципы ИВЛ
особенности проведения неинвазивной вентиляции легких у пациентов с дыхательной недостаточностью, вызванной COVID-19
Кирилл Николаевич Храпов, руководитель отдела анестезиологии научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии Первого Санкт- Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, д.м.н. — поделился важной информацией.
«Эта инфекция совершенно новая, повреждение легких и подходы к терапии дыхательной недостаточности имеют свои ярко выраженные особенности, серьезно отличающие это заболевание от других вирусных респираторных заболеваний, с которыми мы сталкивались раньше. Каждый из коллег поделится своим опытом, чтобы мы смогли еще раз разобрать все особенности проведения респираторной терапии», — говорит Кирилл Николаевич.
Роль неинвазивной вентиляции легких в последние полтора десятилетия неизменно возрастала, однако ее применение у пациентов с гипоксемической дыхательной недостаточностью всегда оставалось относительно ограниченным. В новых условиях применение неинвазивной вентиляции при гипоксемической дыхательной недостаточности стало одним из самых распространенных подходов к проведению респираторной поддержки. Наряду с неинвазивной вентиляцией легких еще чаще врачи анестезиологи-реаниматологи стали использовать сравнительно новую технологию – высокопоточную оксигенацию.
По словам К.Н. Храпова, пандемия дала толчок к еще более широкому использованию этих методов респираторной поддержки в медицинской практике.
Трансляция конференции пройдет на портале Med.Studio.
Для подключения к трансляции необходимо зайти под
своей учетной записью или пройти регистрацию.
Онлайн-трансляция
Организаторы:
Работа с участниками:
Тарасова Елена
+7 (929) 674-74-97
info@ccm-congress.ru


«Врачи смеются над телевидением!»:
главный фтизиатр ПФО об истинных масштабах пандемии
Доктор рассказал, как переболел вместе с семьей, почему не верит статистике Роспотребнадзора и спасет ли массовая вакцинация от гриппа
«Говорят, вторая волна идет, а я считаю, что и первая не закончилась», — анализирует ситуацию с коронавирусом в РФ и РТ заслуженный врач России, завкафедрой фтизиатрии и пульмонологии КГМА Равиль Валиев. По его мнению, занижение числа больных в нашей стране не такая уж и безобидная шалость: возникают преграды на пути правильного лечения, а люди слишком расслабляются. Тем временем врачи все больше убеждаются, что коронавирус — это не только болезнь легких, ведь поражается весь организм.
Равиль Валиев: «При любой инфекции есть законы эпидемического процесса, и ни один политик в мире, даже самый-самый крутой, не может его изменить или остановить»
«КОГДА ПОЛИТИКИ НАЧИНАЮТ ВМЕШИВАТЬСЯ В МЕДИЦИНСКИЕ ДЕЛА, ВОЗНИКАЕТ СИТУАЦИЯ БЕСКОНТРОЛЬНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ»
— Равиль Шамилевич, весной в интервью «БИЗНЕС Online» вы говорили, что соблюдаете все меры профилактики COVID-19: моете руки с мылом, бываете в сауне… Людям рекомендовали полоскать горло спиртом. Но в итоге коронавирусная зараза и вас, заслуженного врача России и главного фтизиатра минздрава РФ по ПФО, не обошла стороной.
— Да, я говорил, что надо полоскать горло 70-процентным спиртом, но ведь сам постоянно за рулем. Поэтому, если и использовал собственную рекомендацию, то только по вечерам, чтобы не иметь проблем с дорожной полицией.
Что касается заболевания COVID-пневмонией, то хотел бы сказать, что я постоянно веду прием больных. Ко мне приходили пациенты, проходившие обследование, и официально у них не находили коронавируса, но фактически я видел снимки рентгеновской компьютерной томограммы (РКТ), ставили диагноз «внебольничная пневмония», хотя изменения были типичными для пневмонии, вызванной COVID-19. После того, как они сдавали специфичный анализ на иммуноглобулин M и G для коронавируса, все подтверждалось. Поэтому то, что я контактировал с коронавирусом, сомнений не вызывает. При этом надо понимать, что я не использовал тех средств индивидуальной защиты (СИЗ) (особые маски, комбинезон, очки и т. д.), которые необходимы при явном контакте с такими больными. То есть из-за низкого уровня лабораторного подтверждения, диагностики инфекции, вызванной COVID-19, происходил контакт с заразными больными.
При этом, если уже больной человек пришел ко мне за помощью, отказать ему нельзя. А раз он пришел, то контакт уже есть. Вроде пользовался и масками, и перчатками, но, видимо, где-то не сработало. Естественно, раз уж я принес домой инфекцию, не зная о том, что уже заражен, то понятно, почему она перешла и к родственникам. К сожалению, часть из них тоже перенесла коронавирусную пневмонию. Поэтому вопрос о выраженной заразности коронавируса не должен обсуждаться — это очень заразная инфекция.
— Анализы, которые у вас брали, подтвердили коронавирус?
— У меня тоже брали мазки из носа и гортани для анализов и, естественно, инфекции не обнаружили. К сожалению, у нас ее находят лишь столько, сколько, видимо, разрешают определенные государственные структуры. Были даже ситуации, когда, например, в одном из крупных медицинских центров Казани обнаруживали коронавирус при ПЦР (полимеразная цепная реакция (ПЦР) — метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определенных фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) в биологическом материале (пробе). Данная реакция позволяет выявить любые микроорганизмы даже при малом количестве — прим. ред.), а Роспотребнадзор говорил: нет, у пациента нет COVID-19. Второй раз у этого же больного находят коронавирус при ПЦР, опять говорят: нет. На РКТ у него видна двухсторонняя пневмония, типичная для коронавирусной инфекции, он сдает кровь на иммуноглобулин M и G, результаты оказываются положительными для коронавируса с высоким титром антител, а анализы формально были отрицательными на ПЦР, COVID-19 вроде бы и не найден. Можно представить, скольких человек заразил этот пациент, пока вылечился.
«У нас, в семье, пять человек перенесли коронавирус. Все переболели, это подтверждено обнаружением антител к COVID-19, а официально никому из нас такой диагноз не был поставлен»Фото: «БИЗНЕС Online»
— И почему так происходит?
— Мы же понимаем, что здесь очень много политики. У нас, в семье, пять человек перенесли коронавирус. Все переболели, это подтверждено обнаружением антител к COVID-19, а официально никому из нас такой диагноз не был поставлен. Поэтому у нас и распространяется инфекция! Роспотребнадзор, к сожалению, из-за политических соображений вынужден отрицать очевидные факты. Сначала было 1 июля — голосование по поправкам к Конституции, потом — единый день голосования 13 сентября. Во всем мире отмечается рост распространения коронавируса, и только в России он только-только наметился. Так ведь не бывает! Все здравомыслящие медработники прекрасно понимают, что это искусственно созданная ситуация.
Естественно, мы осознаем, что через неделю или две, возможно, нам сообщат, что в России тоже отмечается рост заболеваемости коронавирусом (этот процесс уже начался), будет сказано: «Раз отмечается рост, давайте вводить ограничения». К сожалению, мы, врачи, не можем вмешаться в данный процесс. Когда политики начинают вторгаться в медицинские дела, возникает ситуация бесконтрольного распространения инфекции. При любой инфекции есть законы эпидемического процесса, и ни один политик в мире, даже самый-самый крутой, не может его изменить или остановить. То же самое касается и коронавируса. Это хорошо известно ученым и врачам, которые квалифицированно занимаются соответствующим вопросом. И время подтверждает их правоту.
«Из-за низкого уровня лабораторного подтверждения, диагностики инфекции, вызванной COVID-19, происходил контакт с заразными больными»Фото: «БИЗНЕС Online»
«ЛЮДИ В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ»
— Давайте вернемся к вашей личной истории. Где вы сдавали тесты, которые не показали наличия коронавирусной инфекции?
— Да в любой клинике можно сдавать, но, повторяю, коронавирус официально ставится только после того, как сотрудники Роспотребнадзора подтвердят его. А они и при очевидных данных не подтверждают! Конечно, мы понимаем, что они люди в Роспотребнадзоре подневольные и выполняют указания определенных людей.
— Выходит, вы не получили и денег, которые полагаются врачам, заразившимся COVID-19 в ходе исполнения ими профессионального долга?
— Нет, конечно, потому что у меня официально коронавируса не было. Выплачивают тем, кто работает в ковидных госпиталях, в том случае, если у них будет выявлено заболевание и они смогут доказать (а это очень трудно), что заразились не дома и не на улице. А больше никому — страна у нас такая. То, что говорят по телевизору, — это одно, а происходящее в реальной жизни — совсем другое.
— А вам какой диагноз был поставлен официально?
— Зачем мне чей-то официальный? Я же знаю, какой диагноз поставил бы терапевт и какое лечение, не подходящее мне, он бы назначил. Слава Аллаху, я сам себе его поставил на основании типичной клинико-рентгенологической картины, в частном порядке платно прошел обследование, компьютерную томографию, платно обследовался на иммуноглобулины, потом за деньги прошел сам РКТ во второй раз. И члены моей семьи проходили платно.
Вот, говорят, что государство гарантирует и прочее… Явно больных людей ставили на очередь на обследование на РКТ, и они должны были ждать несколько дней в ситуации, когда изменения на РКТ и, соответственно, тяжесть болезни меняются в течение нескольких часов. К сожалению, когда в СМИ некоторые политики говорят, что наше здравоохранение справилось, — оно совсем не справилось! Средств индивидуальной защиты в полном объеме нет, необходимых качественных лекарств недостаточно!
После того, как я уже переболел, снова принимаю больных, у меня уже есть иммуноглобулины, приходят ко мне такие же больные, часто недолеченные, с большими остаточными изменениями в легких. Многих из них лечили как больных обычной пневмонией, а такая терапия неэффективна при коронавирусной пневмонии. Врачи часто вынуждены поступать неправильно из-за того, что формально COVID-инфекции не выявлено. Это связано с тем, что есть протоколы лечения обычной пневмонии, которые они обязаны соблюдать. В связи с тем, что Роспотребнадзор не подтверждает диагноз коронавируса, болезнь прогрессирует, а виноватыми незаслуженно оказываются врачи поликлиник и стационаров!
— Что вы предлагаете таким пациентам?
— Когда обращаются, в первую очередь предлагаю им пройти обследование на иммуноглобулины к COVID-19, у подавляющего большинства их находят. Таким образом подтверждается, что они вообще-то перенесли коронавирусную инфекцию. Но раз официально человек не болел, то, соответственно, к нему не применяется мер по ограничению контактов и он, сам того не желая, рассеивает инфекцию…
«Я же знаю, какой диагноз поставил бы терапевт и какое лечение, не подходящее мне, он бы назначил. Слава Аллаху, я сам себе его поставил на основании типичной клинико-рентгенологической картины»Фото: «БИЗНЕС Online»
«МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СТАЦИОНАР, НО ОДИН ХОРОШИЙ ДОКТОР ПОДСКАЗАЛ, ЧТО НЕ СТОИТ ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ»
— А вам никто не предлагал лечь в больницу?
— Мне потом посоветовали стационар, но один хороший доктор подсказал, что не стоит ложиться в больницу. У меня была так называемая вторая стадия, а у пневмонии, вызванной коронавирусом, есть стадии. Каждая последующая стадия — это более тяжелое протекание заболевания. Доктор мне объяснил, что из-за большой скученности больных и отсутствия полноценной вентиляции в здании, приспособленном под инфекционный стационар, можно получить третью-четвертую стадию, а с четвертой стадией очень часто не выживают.
В последующем я не только себе поставил диагноз COVID-19, но и членам семьи, потому что есть типичная картина, которую ни с чем не спутаешь. А Роспотребнадзор устанавливает такое количество, сколько им разрешили. Сначала нельзя было ставить больше 100 случаев в день, потом — больше 30, а теперь — и вовсе 20 с небольшим. А между тем в Набережных Челнах было развернуто стационаров для больных пневмонией на 1 тысячу коек, при этом больным не хватало мест для госпитализации, а официально у нас 30 случаев в день на всю республику. Вот и распространялась инфекция по всему Татарстану!
На сегодня в Татарстане официально заболели за все время 7,1 тысячи человек. По сравнению с другими областями и республиками — нашими соседями — это гораздо меньше. У нас хвастались, что это один из лучших показателей в России. В то же время были обследованы на антитела в Татарстане 1 280 человек разного возраста и пола по специальной выборке в соответствии с методикой минздрава России. Такие же исследования проведены во многих субъектах России среди населения по такой же методике. Обследовали наличие иммуноглобулинов M и G на коронавирус, выяснилось, что у 31 процента обследованных в Татарстане обнаружены антитела, то есть эти люди переболели коронавирусной инфекцией.
— Самая большая цифра по России.
— Да! А эти 1 280 человек отражали возрастно-половой состав республики, данная специальная выборка позволяет экстраполировать данные на все население. Получается, что среди населения Татарстана 30 процентов переболели коронавирусом — это каждый третий! Самое главное, что устанавливали диагноз «внебольничная пневмония», люди умирали, поэтому смертность от пневмонии сильно выросла. Пневмонии вообще-то тоже вызываются различными микроорганизмами, и Роспотребнадзор в данной ситуации должен был провести эпидобследование и установить причину такого резкого роста пневмоний… Сейчас пытаются объяснить, что это связано с увеличением числа компьютерных томографов. Но специалисты знают, что рентгенологическая картина обычных пневмоний и коронавирусной инфекции сильно отличаются! Поэтому имеется рост, но это не бактериальная пневмония — если б таковая была, то при лечении антибиотиками больные бы выздоравливали. Практика показала, что в большинстве случаев терапевты назначают антибиотики, а эффекта нет, то есть еще раз подтверждается, что это не бактериальная пневмония.
Все это очевидно, все врачи в курсе,но лишь разводят руками. Смеются над телевидением и другими средствами массовой информации, которые говорят, что у нас все хорошо.
«Хотим мы того или нет, есть еще нормативные документы, государство приняло решение, что все должны носить маски и все должны носить перчатки!»Фото: «БИЗНЕС Online»
«САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОНЯЛИ, ЧТО КОРОНАВИРУС — ЭТО БОЛЕЗНЬ НЕ ТОЛЬКО ЛЕГКИХ,НО И ВСЕГО ОРГАНИЗМА»
— Вам, врачу, еще полегче — знаете, что делать. А что делать и как вести себя рядовому человеку…
— Немедику, конечно, тяжелее. Я сам врач, у меня члены семьи — врачи, поэтому нам было легче, тем более мы пульмонологи. Не просто врачи, а инфекционисты-пульмонологи. А все разговоры среди населения о том, что якобы нет коронавируса и это просто пропаганда, конечно, полный бред. Коронавирус есть, он вызывает опасное, нередко смертельное, заболевание, и поэтому беречься надо, это без сомнения! К примеру, говорят, вторая волна идет, а я считаю, что у нас и первая не закончилась, поэтому что тут говорить…
— Маски и перчатки необходимы каждому?
— Хотим мы того или нет, есть еще нормативные документы, государство приняло решение, что все должны носить маски и все должны носить перчатки! Понятно, я об этом и раньше говорил, что обычные маски не помогают, они не защищают нас от инфекции. Тот, кто кашляет, продолжает заражать. Другое дело, что эти маски в определенной степени уменьшают вирусную нагрузку на здоровых. В такой ситуации человек если даже и заразится, то небольшим количеством вирусов. Тогда у него болезнь может протекать легче и не доходить до пневмонии.
Конечно, коронавирус — это новая болезнь, за полгода 8 раз менялась тактика лечения, теперь уже 8-е издание рекомендаций. То, что в начале было нельзя использовать, теперь надо обязательно применять.То, что рекомендовалось применять, теперь ни в коем случае нельзя использовать. Многое менялось, но не все врачи успевали даже прочесть все рекомендации. Только одно запомнишь, а через месяц надо уже новое, еще через месяц — снова. Тут есть свои нюансы.
— А на самом деле как должно быть?
— Этого никто не знает, потому что эффективного лекарства на сегодня от коронавируса нет. Пробуют лечить разными схемами, одни лучше, другие хуже, но, самое главное, поняли, что коронавирус — это болезнь не только легких, но и всего организма, это системное заболевание, оно поражает почки, сердце, органы обоняния. Примерно каждый третий больной перестает чувствовать запахи — центральная нервная система поражается. К настоящему времени установлено, что возникает микротромбоз сосудов во многих органах, поэтому, если своевременно начато лечение средствами, которые разжижают кровь, вероятность хорошего исхода значительно повышается.
«Вакцина против гриппа абсолютно не связана с коронавирусом, это совершенно разные болезни»Фото: «БИЗНЕС Online»
«МЕДИКИ СКАЗАЛИ: «САМИ ПРИВИВАЙТЕСЬ, А МЫ НЕ БУДЕМ!»
— Сейчас бюджетников заставляют делать прививки от сезонного гриппа, якобы вакцинация способствует и профилактике коронавируса.
— Вакцина против гриппа абсолютно не связана с коронавирусом, это совершенно разные болезни. Согласен, что и в том и в другом случае поражаются органы дыхания, но при этом надо понимать, что коронавирус — более заразное заболевание, чем грипп, вызывает более тяжелое течение, чем грипп. И тяжелых исходов больше. Речь ведь идет вот о чем: человек может заболеть одновременно и гриппом, и коронавирусом. И тогда, возможно, у него болезнь будет проходить еще тяжелее. Такое действительно может быть, но пока еще никто не описал доказанное одновременное заболевание гриппом и коронавирусом.
Говорят, что человека, который привит от гриппа, можно через две недели прививать от коронавируса. А ведь иммунитет против гриппа формируется в течение одного месяца. Значит, если его через две недели прививают от коронавируса, может получиться, что ослабленный организм не справится — иммунитет еще не восстановился после вакцины против гриппа… Неизвестно, какие нежелательные явления могут быть у этого человека.
— К тому же по-прежнему есть вопросы и к нашей вакцине против коронавируса. Ее активно рекламируют, но мы знаем, что вакцина, которую разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи, пока не прошла всех клинических испытаний.
— Совершенно верно, еще даже исследований в полном объеме не провели, только сейчас набирают 40 тысяч человек, которых будут обследовать, их полгода должны наблюдать. Если за данный срок у них ничего не будет, тогда можно сказать, что побочных эффектов нет. А помогает или нет — это еще не факт, надо выяснять. По большому счету эти 40 тысяч человек (сейчас по телевизору рекламируют, что их прививают) должны без масок и без перчаток отправить в ковидные госпитали. Если они не заболеют, значит, вакцина работает, а если, не дай бог, заболеют, стало быть, вакцина не работает совсем или действует не очень надежно.В случае возникновения заболевания может получиться так, что кто-то и умрет! Это получается своего рода эксперимент, и во всем мире при организации третьей фазы исследований, которая проводится на людях, предусмотрено страхование жизни и здоровья всех этих людей. У нас хотели все сделать бесплатно: в обязательном порядке должны прививаться учителя, медработники, в противном случае бюджетников не допустят до работы, лишат надбавок. Не прошло, не прокатило, потому что медики сказали: «Сами прививайтесь, а мы не будем!» Поскольку это не проехало, начали делать как положено. Вот когда полгода пройдет, когда будут данные, сколько из этих 40 тысяч заболело и не заболело, каково число осложнений, после этого я, может быть, привился бы…
— А вам нужно, если у вас уже антитела?
— Мне уже прививаться не надо, я уже сам переболел. Да, у меня свои антитела есть. Однако образование антител, на чем настаивают создатели вакцины, еще не гарантирует того, что человек не заболеет. Повторю: критерий простой при любой инфекции — привили, пустили в среду, где есть такие больные, и проверяют, заболел или не заболел. Вот у американцев как было при вирусе Эбола: разработали противоядие, вакцинированные врачи поехали в Африку оказывать помощь больным с этим вирусом и оценивали свое состояние. Не заболели— значит, вакцина работает эффективно, а у нас этого ничего не сделано пока.
Разрекламировали вакцину, что она чуть ли не самая лучшая в мире, потратили 1,8 миллиарда бюджетных рублей на разработку и в то же время говорят, что опять же на бюджетные деньги в России разрабатывается еще несколько вакцин. Если эта самая лучшая, зачем остальные?..
Валиев Равиль Шамилович — заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии КГМА с 1996 года, главный специалист-фтизиатр минздрава России по ПФО.
Заслуженный врач Российской Федерации и Республики Татарстан.
Член ученого совета МЗ РФ (секция «Туберкулез»), правления российского общества фтизиатров, европейского респираторного общества и международного союза по борьбе с туберкулезом. Председатель общества фтизиатров Республики Татарстан. Член редакционных советов журналов «Туберкулез и болезни легких», «Общественное здоровье и здравоохранение», «Практическое здравоохранение». Доктор медицинских наук, профессор. Врач высшей категории. Имеет сертификаты по специальностям «пульмонология», «фтизиатрия», «общественное здоровье и здравоохранение».
Награжден знаком «Отличник здравоохранения», медалями «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения», «В память 1000-летия Казани», почетной грамотой МЗ и СР РФ, МЗ РТ.
Тема кандидатской диссертации: «Лечение больных туберкулезом легких с учетом особенностей их личности и отношения к болезни» (1989). Тема докторской диссертации: «Особенность течения различных вариантов деструктивного туберкулеза легких в современных социально-экономических условиях» (2000).
Альфред Мухаметрахимов


От: Александр Божьев <bozhiev@mail.ru>
Отправлено: 27 сентября 2020 г. 20:02
Кому: bozhiev <bozhiev@mail.ru>; Петр Щеглов <petralexsh@mail.ru>; ПОСТНИКОВ <post24post@gmail.com>; seidguseynov@mail.ru <seidguseynov@mail.ru>; Игорь Божьев <i6312@mail.ru>; petushkovma <petushkovma@rambler.ru>; kogen61 <kogen61@mail.ru>; peterkovava <peterkovava@hotmail.com>; Терехов Дмитрий <duterehov@yandex.ru>; rubtsova_mv <rubtsova_mv@mail.ru>; Александр Рубцов <alex_31072002@mail.ru>; sminin55@gmail.com<sminin55@gmail.com>; Сергей Иванович Донсков <donsi@mail.ru>; petrz <petrz@bk.ru>; КАРАСЕВ <anatborkar@yandex.ru>; Анна Баранова <anna@uniki.ru>; Анна Мазуренко <anysua@mail.ru>; Кузьмина Ирина Николаевна <promo@roliksprint.ru>; Екатерина Богданова <katyabgd@gmail.com>; Сергей Хорошилов <intensive@list.ru>; Regina <orv62@mail.ru>; aleks.petrovna <aleks.petrovna@yandex.ru>; Лариса Жаркова <zharkova.lara2016@yandex.ru>; romaovcharov1961 <romaovcharov1961@mail.ru>; beloflor <beloflor@mail.ru>; zosyaanisimova <zosyaanisimova@gmail.com>; zuganovleo <zuganovleo@mail.ru>; Наталья Курочкина <natulik9101@mail.ru>
Тема: 1 ПРАВДА 25-28 09 20 .JPG, 27 09 20 .JPG, бабочка.JPG and another 4 files
Погода сегодня 27 сентября 2020 года
Александр Божьев
1 ПРАВДА 25-28 09 20  (525x700, 148Kb)
27 09 20  (700x525, 159Kb)
Виноград (700x525, 172Kb)
бабочка (700x499, 113Kb)
Муха (700x542, 79Kb)
Гладиолус (590x700, 227Kb)
георгин белый (687x700, 285Kb)
В вазе
Дома в вазе (350x478, 119Kb)
Письмо от друга
RE: 1 ПРАВДА 25-28 09 20 .JPG, 27 09 20 .JPG, бабочка.JPG and another 4 files
Peterkova Valentina <peterkovava@hotmail.com>
To: Александр Божьев
today, 3:53 pm
Спасибо, дорогой Саша, Книги прочитать не могу, так как очень много работы и приходится читать дииссертации, статьи и т.д., а снимки -прелесть как хороши.Сегодня только что вернулась с похорон Рафика Оганова.
С наилучшими пожеланиями Валя Петеркова

Медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях.
Божьев А.А., Постников А.А. Теребов С.Д., Хорошилов С.Е.

Вложение: 13387788_medicinskaya_pomosch_v_chs_aleksandr_bozhev_i_soavt.pdf


Метки:  

28 сентября 2020 года. РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ЕЖЕДНЕВНОМУ ПРОСМОТРУ ВО ВСЕХ ДЕТСКИХ САДАХ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИИ. Александр Божьев.

Понедельник, 28 Сентября 2020 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ДВА ЛИЦА ЕЛЬЦИНА (которого жена "никогда не видела пьяным")

https://www.facebook.com/gadzhi.osmanov/videos/2003833289748204/

РЕКОНМЕЛНУЕТСЯ К ЕЖЕДНЕВНОМУ ПРОСМОТРУ ВО ВСЕХ ДЕТСКИХ САДАХ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИИ

Метки:  

ГЛАВА 2353. 28 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 272 ДЕНЬ 2020 ГОДА. C этим можно согласиться! Поёт АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Понедельник, 28 Сентября 2020 г. 07:20 + в цитатник



Насекомые (700x507, 145Kb)


Рекомендации из Интернета.
C ЭТИМ МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ!.
Как сохранить здоровье сердца.
Сердце — это одна из самых трудолюбивых и жизненно важных мышц организма. Ослабление сердечно мышцы может привести к развитию застойной сердечной недостаточности, усталости, отёкам, задержке жидкости в лёгких и нарушениям сердечного ритма.
К счастью, вы можете улучшить состояние своего сердца, следуя довольно простым советам, изложенным ниже.
Необходимость сохранения здоровья сердца.
Вы можете думать, что заболевания сердца случаются с иными людьми, но не с вами. «Я чувствую себя прекрасно, — размышляете вы, — поэтому мне не о чём беспокоится». Женщины считают, что пол защитит их от болезней сердечно-сосудистой системы; мужчины думают, что они ещё недостаточно стары, чтобы иметь серьёзные заболевания сердца.
Эти мнения совершенно ошибочны. По данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смертности во всём мире, составляя больше 30% всех случаев.
Риск заболеваний сердца начинает значительно расти у мужчин в возрасте после 45 лет, а у женщин – после 55 лет. 50% мужчин и 64% женщин, внезапно умерших от болезней сердца, не имели раньше никаких симптомов заболевания.
Эти факты могут показаться пугающими, но хорошая новость состоит в том, что у вас есть много возможностей улучшить здоровье вашего сердца.
«Но, — все ещё можете думать вы, — я очень хорошо забочусь о своём здоровье. У меня вряд ли появится заболевание сердца». Тем не менее, результаты научных опросов показывают, что лишь небольшая часть (меньше 3%) взрослого населения придерживается «большой четвёрки» здоровых привычек, которые помогают предотвратить развитие болезней сердца: здорового питания, регулярных физических упражнений, поддержания здорового веса, отказа от курения. Исследования показывают, что даже около двух третей подростков уже имеют, по крайней мере, один фактор риска развития заболеваний сердца.
Факторы риска
Чтобы предотвратить развитие заболеваний сердца и ослабление сердечной мышцы, необходимо знать о факторах риска сердечно-сосудистых болезней:
• Курение – приводит к снижению кровотока в артериях, что может привести к сердечному приступу. Не существует безопасного способа курения. Однако польза от бросания начинается сразу же. Через несколько дней ваше артериальное давление снизится, а уровни кислорода и монооксида углерода в крови смогут вернуться к норме. Всего лишь через год после отказа от курения риск развития заболеваний сердца снизится больше, чем наполовину.
• Высокое артериальное давление (артериальная гипертензия) – повышает риск развития болезней сердца, инсультов и застойной сердечной недостаточности. Даже незначительно повышенные показатели артериального давления повышают этот риск. Существует несколько способов контролировать артериальную гипертензию. Соблюдайте здоровую диету, уменьшите употребление соли и натрия, регулярно занимайтесь физическими упражнениями, поддерживайте здоровый вес. Врач также может назначить лекарственные средства для снижения артериального давления.
• Высокий уровень холестерина. Избыток холестерина и триглицеридов в крови накапливается в стенке кровеносных сосудов, которые несут кровь к сердцу. Эти накопления, называемые атеросклеротическими бляшками, могут привести к блокированию сосудов. Вы можете снизить уровень холестерина при помощи здорового питания, физической активности, поддержания здорового веса и приёма медикаментов по назначению врача.
• Избыточный вес и ожирение – могут повысить риск развития не только заболеваний сердца, но и ряда других болезней, таких как инсульт, артрит, желчнокаменная болезнь, некоторые виды рака. Даже незначительное снижение веса (10% от исходного) поможет уменьшить риск развития заболеваний сердца. Если у вас нет избыточного веса, попытайтесь не набирать его. Продолжительное снижение веса нуждается в изменениях образа жизни. Употребляйте здоровую, низкокалорийную пищу, будьте физически активными. Цель состоит в снижении веса на 0,2-0,8 кг в неделю. В этом могут помочь советы врача и диетолога.
• Физическая неактивность. Даже без других факторов риска, физическая неактивность значительно увеличивает ваши шансы на развития проблем с сердцем. Попытайтесь проводить, по крайней мере, 30 минут физической активности умеренной интенсивности каждый день. Это включает быструю ходьбу, подъем небольшого веса, уборку в доме или садоводство.
• Сахарный диабет. Почти 400 миллионов людей во всём мире страдают сахарным диабетом. Примерно две третьих этих пациентов умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас есть эта болезнь, важно держать уровень глюкозы под контролем. Небольшие изменения в питании и уровне физической активности часто может предотвратить или замедлить развитие сахарного диабета.
• Стресс связан с заболеваниями сердца. Сохранение физической активности, хорошие отношения с близкими, разделение с ними своих переживаний и проблем – все это может помочь вам быть счастливее и жить дольше.
• Алкоголь. Научные исследования показывают, что у людей, употребляющих спиртное в умеренных количествах, реже развиваются болезни сердца. Небольшие дозы алкоголя могут защищать от заболеваний сердца, повышая уровни «хорошего» холестерина липопротеидов высокой плотности. Однако, если вы не употребляете спиртного, начинать это делать не рекомендуется. Злоупотребление спиртными напитками приводит к многим проблемам с сердцем – повышению артериального давления и уровней триглицеридов, повреждению сердечной мышцы, развитию сердечной недостаточности.
• Синдром сонного апноэ – это тяжёлое нарушение, при котором у человека во время сна неоднократно наблюдаются короткие остановки дыхания. Без лечения у таких людей чаще развивается высокое артериальное давление, сердечный приступ, застойная сердечная недостаточность и инсульт.
• Заместительная гормональная терапия при менопаузе – длительное её применение повышает риск сердечного приступа, инсульта и венозного тромбоза.
• Противозачаточные препараты – исследования показывают, что женщины, принимающие пероральные контрацептивы с высокими уровнями гормонов, более склонны к развитию сердечного приступа или инсульта. Приём этих препаратов усиливает влияния других факторов риска, таких как курение, артериальная гипертензия, сахарный диабет, высокий холестерин крови и избыточный вес.

Сохранение здоровья сердца
Теперь, когда вы ознакомились с факторами риска заболеваний сердца, вы готовы действовать. Хорошие новости состоят в том, что люди могут значительно снизить риск развития болезней сердца – на более, чем 80% — при помощи простого соблюдения здорового образа жизни. Никогда не поздно начать защищать здоровье вашего сердца. Люди в возрасте 70-90 лет, следуя здоровому образу жизни, уменьшили свои шансы на смерть от сердечно-сосудистых заболеваний почти на две трети.
Соблюдение диеты
Здоровому сердцу необходимо здоровое питание, которое, вместе с здоровым образом жизни, является главным оружием для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Несколько общих советов по здоровому питанию:
• Ежедневно употребляйте зерновые продукты, из которых половина должна быть цельнозерновыми.
• Питание должно быть с низким содержанием насыщенных жиров, транс-жиров и холестерина.
• Продукты и напитки должны быть с низким содержанием сахара.
• Готовьте и употребляйте пищу с небольшим количеством соли.
• Если вы пьёте спиртное, делайте это в умеренных количествах.
• Стремитесь достичь нормального веса и поддерживайте его.
• Будьте физически активными.
• Сбалансируйте употребляемые калории с расходуемыми при помощи физической активности.
Омега-3-жирные кислоты
Пытайтесь употреблять рыбу дважды в неделю. Омега-3 жирные кислоты защищают сердечную мышцу, уменьшая воспаление в организме, снижают уровни триглицеридов, артериальное давление, свёртываемость крови и аритмию. Хотя Вы можете купить омега-3 жирные кислоты в виде пищевых добавок, есть продукты, богатые ими:
• лосось;
• форель;
• сардина;
• тунец.
Следует покупать «дикую» рыбу и избегать выращенную на специальных фермах, которую «кормят» антибиотиками, пестицидами и другими химическими веществами, вредными для вашего здоровья.
Добавьте в свой рацион орехи. Они содержат омега-3 жирные кислоты, клетчатку, витамин Е, растительные стерины и аргинин – аминокислота, которая помогает расслабить кровеносные сосуды и снизить артериальное давление. Все эти нутриенты могут защитить сердце и снизить риск развития заболеваний.
Фитонутриенты
Попробуйте употреблять 100 г ягод каждый день. Ягоды, такие как клубника и черника, содержат много фитонутриентов, которые защищают сердце. Ежедневное употребления ягод улучшает функцию тромбоцитов, увеличивает уровень «хорошего» холестерина и снижает артериальное давление.
Каротиноиды и флавоноиды
Съедайте 1-2 чашки овощей яркого цвета, которые богаты каротиноидами и флавоноидами. Эти вещества защищают от сердечно-сосудистых заболеваний и улучшают функции сердца, предотвращая окисление холестерина в артериях. Окисленный холестерин усиливает формирование бляшек в артериях. Следующие овощи содержат высокие уровни каротиноидов:
• тыква;
• морковь;
• помидоры;
• бананы;
• красный перец;
• брокколи;
• брюссельская капуста;
• шпинат;
• апельсины;
• горох.
Жиры
Этот фрукт содержит большое количество мононенасыщенных жиров, которые снижают уровни «плохого» холестерина, а также полиненасыщенных жиров, которые – в умеренном количестве – полезны для сердца. Кроме того, эти вещества имеют противовоспалительные свойства.
Природные понифенолы
Ресвератрол – это природный полифенол, снижающий свёртывающие кровь свойства тромбоцитов и артериальное давление, улучшающий функции сердца. Он содержится в красном и чёрном винограде, изюме и красном вине.
Продукты, богатые калием, магнием и кальцием
Питание, богатое калием, может помочь предотвратить и контролировать повышение артериального давления, ослабит влияние приёма соли, может уменьшить риск развития камней в почках и, возможно, снизит риск потери костной ткани в пожилом возрасте. Многие фрукты и овощи, некоторые молочные продукты и рыба содержат большое количество калия.
Кальций и магний могут помочь предотвратить повышение артериального давления, а также улучшить общее состояние здоровья. Нежирное молоко и молокопродукты – богатый источник кальция, тогда как магний находится во многих цельнозерновых продуктах, зелени тёмного цвета, листовых овощах и рыбе.

Транс-жиры
Продукты, содержащие транс-жиры, опасны для здоровья сердца.
Транс-жиры увеличивают уровень «плохого» холестерина и снижают уровень «хорошего». Они вырабатываются промышленностью для увеличения срока годности продуктов. Высокие уровни холестерина повышают риск повышения артериального давления, которое приводит к увеличению работы сердца. Продукты, содержащие высокие уровни транс-жиров:
• Жареная в жирах пища (курица, картофель-фри, пончики).
• Хлебобулочные, а особенно кондитерские, изделия.
• Жареные закуски (чипсы, попкорн).
• Сливки (например, немолочные сливки для кофе).
• Маргарин.

Соль
Попытайтесь не употреблять больше 1500 мг натрия в день – это эквивалентно 2/3 чайной ложки соли. Это может предотвратить развитие артериальной гипертензии.
Видео с рецептом чая со смородиной
Физическая активность
Физическая активность – это важная часть предотвращения заболеваний сердца. Чтобы укрепить сердечную мышцу, рекомендуется, по крайней мере, 150 минут умеренной физической активности в течение недели или 75 минут интенсивных упражнений в неделю (или сочетание умеренной и интенсивной активности). 30 минут в день, 5 раз в неделю – это легко запомнить. Полезным будет даже разделение занятий на две или три части по 10-15 минут в день.
Физическая активность – это любой вид деятельности, при котором ваше тело двигается и сжигает калории.
Физическая активность включает в себя подъем по лестнице, ходьбу и занятия спортом. Упражнения на свежем воздухе полезны вашему сердцу. Они включают ходьбу, бег трусцой, плавание или езду на велосипеде. Силовые и растягивающие упражнения увеличивают общую выносливость и гибкость.
Одна физическая деятельность сжигает больше калорий, чем другая. В таблице ниже приведены примеры среднего количества сжигаемых калорий у человека весом 70 кг при занятиях различными видами деятельности.
Таблица: сжигание калорий
Умеренная физическая активность Сжигаемые за час калории
Медленная ходьба 280
Нетяжелая работа в саду или огороде 330
Танцы 330
Езда на велосипеде (меньше 15 км) 290
Интенсивная физическая активность Сжигаемые за час калории
Бег трусцой 590
Езда на велосипеде (больше 15 км) 590
Плаванье 510
Быстрая ходьба 460
Аэробика 480
Тяжелая работа по хозяйству 440
Преимущества регулярных физических упражнений
Так как ваше сердце – это мышца, ему необходимы упражнения. Сидячий образ жизни – очень сильный фактор риска развития сердечных заболеваний. А выполнение комплекса силовых и аэробных упражнений, тренировок на растяжение может укрепить сердце и сосудистую систему. Они улучшают кровообращение и помогают вашему организму более эффективно использовать кислород. Упражнения также улучшат сон и уменьшат стресс, что также важно для здоровья сердца.
Растягивайте мышцы до и после тренировки
Растягивание мышц готовит их к деятельности и способствует балансу тела, что предотвращает травмы. Потратьте 7-10 минут времени, растягивая мышцы рук и ног до и после каждой тренировки, так как это уменьшит боль на следующий день. Растяжка приведёт к лучшей физической подготовке, повысит психологическую и физическую релаксацию, снизит боль в мышцах.
Аэробные упражнения (кардиоупражнения)

Езда на велосипеде — прекрасный способ укрепления сердечной мышцы
Для здоровья сердца настоятельно рекомендуют проведение аэробных упражнений, поскольку они укрепляют сердце и лёгкие, снижают артериальное давление. К аэробным упражнениям, помогающим улучшить функции сердца, относятся:
• прогулки пешком;
• бег трусцой;
• плавание;
• теннис;
• катание на лыжах;
• катание на коньках;
• езда на велосипеде.
Любые упражнения, повышающие частоту сердечных сокращений, увеличивают работу сердца и улучшают его деятельность.
Силовые тренировки
Тренировать силу лучше через день, чтобы дать время мышцам восстановиться. Силовые тренировки рекомендуют для укрепления сердечной мышцы, поскольку они:
• повышают прочность костей, мышц и соединительной ткани;
• снижают риск травм;
• улучшают мышечный тонус, что способствует сжиганию большего количества калорий и облегчает поддержание нормального веса;
• улучшают качество жизни;
• снижают артериальное давление, уменьшают количество необходимых для поддержания здоровья клеток кислорода и крови, снижают общий риск развития заболеваний.
Таблица: ходьба для здоровья (12-недельная программа)
Разогревание Упражнения Остывание Общее время
Неделя 1 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 5 минут Медленная ходьба 5 минут 15 минут
Неделя 2 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 7 минут Медленная ходьба 5 минут 17 минут
Неделя 3 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 9 минут Медленная ходьба 5 минут 19 минут
Неделя 4 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 11 минут Медленная ходьба 5 минут 21 минута
Неделя 5 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 13 минут Медленная ходьба 5 минут 23 минуты
Неделя 6 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 15 минут Медленная ходьба 5 минут 25 минут
Неделя 7 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 18 минут Медленная ходьба 5 минут 28 минут
Неделя 8
Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 20 минут Медленная ходьба 5 минут 30 минут
Неделя 9 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 23 минут Медленная ходьба 5 минут 33 минуты
Неделя 10 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 26 минут Медленная ходьба 5 минут 36 минут
Неделя 11 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 28 минут Медленная ходьба 5 минут 38 минут
Неделя 12 Медленная ходьба 5 минут Быстрая ходьба 30 минут Медленная ходьба 5 минут 40 минут
Важно отметить, что чрезмерная физическая нагрузка, которая наблюдается при занятиях профессиональным спортом, приводит к увеличению мышечной массы сердца — гипертрофии миокарда. В этом случае сердце нуждается в увеличенном кровоснабжении, которое не поспевает за увеличенными потребностями, что приводит к развитию относительной недостаточности поступления кислорода. Поэтому очень важно не переборщить с физическими упражнениями.

Поддержание нормального веса
Достижение и поддержание здорового веса очень важно для вашего здоровья. Избыточный вес увеличивает риск сердечных заболеваний, высокого уровня холестерина крови, повышения артериального давления, сахарного диабета, желчнокаменной болезни, артрита, некоторых видов рака и даже проблем с лёгкими.
Для успешного снижения веса вам нужно принять новый образ жизни. Это значит соблюдать здоровое питание, быть физически активным и отказаться от вредных привычек.
Есть люди, которым простая модификация образа жизни не помогает снизить вес. Для таких пациентов возможно медикаментозное (сибутрамин, орлистат) или хирургическое лечение.
Здоровый образ жизни
В укреплении сердечной мышцы огромное значение имеет следование принципам здорового образа жизни.
Методы уменьшения стресса
Стресс может нарушить функции сердца и усилить воспалительный ответ в вашем организме. Он также может повлиять на вредные привычки, которые могут нарушить состояние сердца и кровеносных сосудов. Например, многие люди в стрессе начинают злоупотреблять спиртными напитками, курить, переедать, не уделяют достаточно времени отдыху и физическим упражнениям. Это приводит к повышению артериального давления, повреждению артериальной стенки и ожирению, что, в свою очередь, наносит вред вашему сердцу. Вы можете испробовать различные релаксирующие методики, чтобы найти ту, которая поможет Вам справиться со стрессом. Кроме того, можно попробовать дыхательные упражнения, массаж, гипноз, йогу или тай-чи, слушать успокаивающую музыку, медитировать.

Отказ от курения
Бросьте курить или, по крайней мере, уменьшите количество выкуриваемых сигарет, поскольку они содержат тысячи химических веществ, которые могут серьёзно навредить вашему сердцу. Курение повышает артериальное давление, уменьшает переносимость физических нагрузок, увеличивает свёртываемость крови. Никотин повышает ЧСС и артериальное давление. Необходимо также избегать пассивного курения, которое также опасно для сердца.

Смех
Смех также может уменьшить стресс, что улучшает функции сердца. Старая поговорка «Смех удлиняет жизнь» имеет определённый смысл – люди с сердечными заболеваниями на 40% реже смеялись, в сравнении с другими людьми того же возраста без сердечно-сосудистых заболеваний. Найдите то, что приносит вам радость и заставит смеяться каждый день.

Здоровый сон
Хороший сон — залог здоровья сердца
Спите ночью в течение 7-8 часов. Сон в течение менее 6 и более 9 часов повышает риск заболеваний сердца. Здоровая длительность сна снижает уровень стресса и позволяет организму отдохнуть и расслабиться. Недостаток сна может увеличить артериальное давление, раздражительность, неустойчивость и снизить энергетический уровень.

Уменьшение количества употребляемого алкоголя
Прекратите употреблять спиртные напитки или уменьшите их количество. Если в вашей семье есть анамнез алкоголизма, гипертриглициридемия, панкреатита, заболеваний печени, сердечной недостаточности или неконтролируемой артериальной гипертензии, то пить алкогольные напитки вам категорически запрещено.
Медикаментозное лечение
К сожалению, не существует препаратов, безопасно укрепляющих сердечную мышцу. Почти все разрекламированные в средствах массовой информации лекарственные средства, укрепляющие сердечную мышцу, не обладают доказанной эффективностью.
Вид принимаемых лекарственных средств зависит от каждой конкретной ситуации, присутствующего заболевания и состояния здоровья. Любые медицинские препараты можно принимать только по назначению врача.
Артериальная гипертензия (гипертоническая болезнь)
Очень важно контролировать артериальное давление. Этого добиваются изменениями образа жизни, питания и уровня физической активности, а также и принимаемыми препаратами из групп бета-блокаторов (бисопролол, небиволол, карведилол), диуретиков (гидрохлортиазид, индапамид), ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (рамиприл, квинаприл, периндоприл), антагонистов рецепторов ангиотензина (лозартан, телмисартан, валсартан), блокаторов кальциевых каналов (амлодипин, фелодипин).

Сахарный диабет
Контроль уровня глюкозы крови снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний при сахарном диабете. Для этого применяют модификацию образа жизни, диету, препараты инсулина и пероральные сахароснижающие средства (метформин, глибенкламид и др.).
Высокий уровень холестерина (гиперлипидемия)
Снижение уровня холестерина крови уменьшает сердечно-сосудистый риск. Этого добиваются при помощи коррекции питания, уровня физической активности и назначения гиполипидемических препаратов (статины — аторвастатин, розувастатин).
Забота о здоровье своего сердца — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для своего хорошего самочувствия и длительной активной жизни. Но для этого нужно приложить реальные усилия. Помните, никто не идеален. Никто идеально не соблюдает диету и не осуществляет правильно физические упражнения. Важно наметить себе реалистический план снижения риска развития сердечных заболеваний и следовать ему.
Обратитесь за советом к врачу, попросите поддержку у своих родных и друзей. Будьте добрым к своему сердцу – и оно отблагодарит Вас долгой и полноценной жизнью!


Александр Божьев
Божьев (610x700, 149Kb)
Поёт Александр Божьев

Вложение: 13387656_poyot_aleksandr_bozhev.docx


Метки:  

27 сентября 2020 года. Что нужно знать! Александр Божьев.

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО НАДО ЗНАТЬ И НАПОМИНАТЬ "ПАРТНЕРАМ"

1
118768457_2733860056827910_2480748774900235455_o (490x700, 77Kb)

Метки:  

ГЛАВА 2352. 27 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 271 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Памяти товарища. Постковидная эпоха. Главная цель — Россия! АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 19:11 + в цитатник



Памяти товарища (477x700, 163Kb)
Вход Александр Божьев (700x321, 124Kb)



Краткий анонс симпозиумов первого дня в рамках онлайн-конференции «"Постковидная" эпоха в анестезиологии-реаниматологии — на что будем обращать внимание»
Организационный комитет Всероссийского Конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» <ccm2018@ctogroup.ru>
To: bozhiev@mail.ru
Уважаемые коллеги!
Продолжаем знакомить Вас с особенностями программы онлайн-конференции «Актуальные вопросы медицины критических состояний: "Постковидная" эпоха в анестезиологии-реаниматологии — на что будем обращать внимание». Предлагаем Вашему вниманию обзор некоторых докладов первого дня.

2 октября
Зал № 2 12:30—13:30
В рамках научной программы компания Fresenius MC приглашает Вас принять участие в индустриальном симпозиуме «Цитратная антикоагуляция при проведении заместительно-почечной терапии в интенсивной терапии».
Модератор: Борисов А.С. (Новосибирск)
Краткое содержание доклада:
Актуальность эффективной антикоагуляции в экстракорпоральном контуре при проведении продленной заместительной почечной терапии.
Основные антикоагулянты, которые могут быть использованы.
Гепарин — как самый частый используемый антикоагулянт преимущества и недостатки.
Цитрат — особенности применения, технология ПЗПТ с цитратной антикоагуляцией, модальности.
Показания к антикоагуляции с цитратом
Сравнение антикоагуляции с цитратом и гепарином, преимущества цитратной антикоагуляции.

Зал № 2 13:35—14:35
В рамках научной программы компания Baxter приглашает Вас на индустриальный симпозиум «Экстракорпоральные методы в лечении пациентов с COVID-19».
Модератор: Соколов Д.В. (СПб)
В настоящее время сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией и, несмотря на сокращение общего числа стационаров по лечению пациентов с COVID-19, количество тяжелых пациентов остается относительно высоким. Летальность в ОРИТ среди данной группы пациентов довольно высока, и поэтому
до сих пор остается актуальной разработка комплексного подхода к терапии этих пациентов для максимального снижения смертности. Смещение фокуса патофизиологии заболевания: от собственно эндотелиальной дисфункции с развитием ОРДС, до настоящей концепции острой дыхательной дисфункции как результат коагулопатии на фоне вирусного повреждения так или иначе связано с системной воспалительной реакцией. В этих условиях весьма актуальными оказались методики экстракорпоральной гемокоррекции с их возможность иммуномодуляции, как часть патогенетического лечения. Однако во временных рекомендациях министерства здравоохранения прописаны лишь общие принципы применения этих методик. В ходе нашего симпозиума мы постараемся разобрать на молекулярном уровне возможности методов очищения крови в терапии тяжелых пациентов с COVID-19 в контексте актуального представления о патогенезе заболевания. Также поделимся нашим опытом подбора методик и критериев для их инициации, а также результатами их применения.
Критерии применения экстракорпоральных методов у пациентов с COVID-19»
Спикер: Соколов Д.В.
Экстракорпоральные методики в условиях пандемии COVID-19. Новый опыт стационара и что пришлось поменять в старом подходе
Спикер: Веселов Г.А. (Москва)

Зал № 1 15:10—15:55
В рамках научной программы компания Pfizer приглашает Вас на индустриальный симпозиум «Как обеспечить адекватную стартовую антибактериальную терапию нозокомиальных инфекций».
Модератор: Ю.С. Полушин

Более подробную информацию о препаратах Вы можете найти на сайтеhttps://www.pfizerprofi.ru»
Адекватная стартовая антибактериальная терапия: основные требования и современные проблемы
Спикер: Шлык И.В. (Санкт-Петербург)
Новые антибиотики vs. традиционные схемы: что и когда выбрать?
Спикер: Дехнич А.В. (Смоленск)
Современные IT-решения, как помощь в принятии решении
Спикер: Кузьменков А.Ю. (Смоленск)

Онлайн-трансляция
Ждём Вас среди небезразличных специалистов.
Обязательно делитесь информацией со своими коллегами.
До встречи в эфире!

Организаторы:

Работа с участниками:
Тарасова Елена
+7 (929) 674-74-97
info@ccm-congress.ru



«Просто так не уйду»
Прогулки с автоматом, досрочные выборы и бегство оппозиции: главное из нового интервью Лукашенко
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 8 сентября, дал большое интервью российским СМИ — «Говорит Москва», RT, Первому каналу и ВГТРК. Полностью беседа еще не опубликована, однако в Telegram-канале главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Романа Бабаяна и на лентах информагентства ТАСС можно ознакомиться с выдержками из беседы. «Лента.ру» отобрала наиболее важные и интересные высказывания Лукашенко о протестах, своем президентстве и отношениях с Россией.
О новых выборах президента Белоруссии
Мы готовы провести реформу конституции, после этого не исключаю досрочных президентских выборов.
О необходимости сохранить кресло главы государства
Да, возможно, я немного пересидел. Меня показывают не только из телевизора, но и из утюга и чайника. Но только я сейчас могу защитить белорусов. Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!

О своем выходе с автоматом и в бронежилете
Мое появление с автоматом означало только одно: я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца.
О протестующих
По человечески мне очень обидно, но я понимаю, что часть людей, которые сейчас протестуют, просто не знают, какой была наша Беларусь 20 лет назад, а часть это забыла!
Об оппозиции Белоруссии
Я не буду разговаривать с Координационным советом оппозиции, потому что я не знаю, кто эти люди. Они никакая не оппозиция. Все, что они предлагают, — это катастрофа для Беларуси и белорусского народа. Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина. Они хотят, чтобы все наши промышленные предприятия были уничтожены, а рабочие стали бы безработными!

Мы готовы продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо, чтобы реально заработали все институты и уже существующие в рамках Союзного государства проекты.

О вмешательстве США
Мы знаем, кто стоит за всеми этими телеграм-каналами (имеются в виду каналы оппозиционных СМИ, а также анонимные Telegram-каналы, критикующие власть в Белоруссии — прим. «Ленты.ру»). Это американцы. Мы все должны понимать, что сейчас дело не в Беларуси. У них главная цель — Россия! Поэтому вы не расслабляйтесь!

CIMG0015 (700x525, 240Kb)

Метки:  

ГЛАВА 2351. 24 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 268 ДЕНЬ 2020 ГОДА. К пониманию о причинах происходящего. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 09:15 + в цитатник


ПРАВДА 23 09 20 (700x397, 177Kb)
Призывы (700x386, 136Kb)

К пониманию о причинах происходящего.
От кого: Vladislav Mikhailikov <vmikhailikov@gmail.com>
Официально: 84% всех активов ведущих корпораций США это понты и басни
Любопытная статистика из отчета Bank Of America по корпоративному сектору США.
Если взять и сложить в одну кучу все активы всех корпораций из списка S&P500 - всю наличность и счета в банке, все запасы сырья, всю дебиторскую задолженность и облигации, всю недвигу, всю землю, все фабрики и заводы, то выяснится, что 84% этой кучи это "нематериальные активы" (intangible assets), то есть не что-то физическое, а нечто, что измерить невозможно, чья ликвидность по заявленной цифре неочевидна, но - верьте нам! - highely likely все это столько и стоит, сколько мы нарисовали.
Для сравнения - в 1975, вскоре после "золотого дефолта США" и когда в общем-то все там и покатилось вниз (смотри, например, График дня: Чистые сбережения США за вычетом долгов - какими темпами пожираются вековые накопления?, а также Что такое 'энтропия' экономики на примере статистики США с 1947-го года?) доля "неизмеримого" в корпоративных активах составляла лишь 17%, то есть с 1975 по 2020 мы видим пятикратный рост этой доли.
Ну и напомню Авантюриста, комментировавшего это на примере баланса Microsoft в 2008 - лучше не скажешь :-)
Еще более интересный вопрос возникает при изучении статьи ― "Нематериальные активы", включающей бренды, торговые марки, авторские права, патенты, ноу-хау, информационные базы и т.п. Верите – за все 20 с лишним лет Майкрософт смог капитализировать интеллектуальной собственности только на $0.9 млрд. А за последние 12 месяцев он совершил чудо – создал новой интеллектуальной собственности сразу на $1.1 млрд., доведя за год ее стоимость до $2.0 млрд. У меня закрадывается подозрение, что Билли всю жизнь тормозил интеллектуальную работу в корпорации, и с его уходом научно-инженерное творчество там просто расцвело пышным цветом.
Но самый удивительный рост мы видим по статье ―Гудвилл (Goodwill) – на $7.3 млрд. с $4.8 до $12.1
Хорошее слово, чувствуется в нем какая-то хозяйственность и материальное благополучие. Но, к сожалению, его значение не так прямолинейно. Гудвилл – это оценочная стоимость деловых связей компании, ее имиджа, капитализации клиентской сети и т.п. Вот как. Это значит Билли Гейтс всю жизнь сохатился как папакарло, создал глобальную монопольную империю со всемирно известным брендом, связями со всеми корпорациями и правительствами в мире, запихал свои поделки в каждую квартиру на планете, и наработал этого гудвилла всего на $4.8 млрд. А всего за 12 месяцев мирового кризиса новый менеджмент компании практически утроил его. Ай молодцы! Монстры! Гении!
Кто-нибудь еще помнит мой рассказ про Голдман Саксовича, его бухгалтера - несовременную женщину Матрену Джонсовну, и пыльную хреновину в углу, ―ценой в $100 млн., которую они каждый год переоценивают по балансу на повышение и берут под эту переоценку новый кредит в банке? Ну вот вам эта самая хреновина. Пи…ть не мешки ворочать – сказали, что гудвилла у нас утроилось, записали в балансе – и факт на рыло. Некоторые даже верят

«Просто так не уйду»

Прогулки с автоматом, досрочные выборы и бегство оппозиции: главное из нового интервью Лукашенко
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 8 сентября, дал большое интервью российским СМИ — «Говорит Москва», RT, Первому каналу и ВГТРК. Полностью беседа еще не опубликована, однако в Telegram-канале главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Романа Бабаяна и на лентах информагентства ТАСС можно ознакомиться с выдержками из беседы. «Лента.ру» отобрала наиболее важные и интересные высказывания Лукашенко о протестах, своем президентстве и отношениях с Россией.

О новых выборах президента Белоруссии
Мы готовы провести реформу конституции, после этого не исключаю досрочных президентских выборов.
О необходимости сохранить кресло главы государства
Да, возможно, я немного пересидел. Меня показывают не только из телевизора, но и из утюга и чайника. Но только я сейчас могу защитить белорусов. Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!

О своем выходе с автоматом и в бронежилете
Мое появление с автоматом означало только одно: я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца.

О протестующих
По человечески мне очень обидно, но я понимаю, что часть людей, которые сейчас протестуют, просто не знают, какой была наша Беларусь 20 лет назад, а часть это забыла!
Об оппозиции Белоруссии
Я не буду разговаривать с Координационным советом оппозиции, потому что я не знаю, кто эти люди. Они никакая не оппозиция. Все, что они предлагают, — это катастрофа для Беларуси и белорусского народа. Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина. Они хотят, чтобы все наши промышленные предприятия были уничтожены, а рабочие стали бы безработными!

О «бегстве» лидера оппозиции Марии Колесниковой
Мария Колесникова задержана за нарушение правил пересечения границы. Вместе с двумя попутчиками она минувшей ночью пыталась выехать на Украину. На пограничном переходе они предъявили документы белорусским пограничникам, после чего были пропущены на территорию между Республикой Беларусь и Украиной. Здесь при повторной проверке Колесникову выбросили из машины, а ее попутчики на авто прорвались на территорию Украины.

Об интеграции с Россией
Мы готовы продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо, чтобы реально заработали все институты и уже существующие в рамках Союзного государства проекты.

О вмешательстве США
Мы знаем, кто стоит за всеми этими телеграм-каналами (имеются в виду каналы оппозиционных СМИ, а также анонимные Telegram-каналы, критикующие власть в Белоруссии — прим. «Ленты.ру»). Это американцы. Мы все должны понимать, что сейчас дело не в Беларуси. У них главная цель — Россия! Поэтому вы не расслабляйтесь!


кабинет (700x413, 152Kb)
Супер оружие (640x414, 71Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2350. 22 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 266 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Верните бюджетные деньги на лечение ДЕТЕЙ с сахарным диабетом. Ковид 19? Александр Божьев.

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 10:55 + в цитатник


Change.org <change@e.change.org>
To: Александр Божьев
Александр, ваша поддержка важна! Подпишите эту петицию и помогите ей достичь цели.
Минздрав, верните бюджетные деньги на лечение ДЕТЕЙ с сахарным диабетом 1 типа!
Петицию, которую создал(а) Елена Березовская, уже подписали 1 310 человек. Поможем этой кампании достичь следующей цели по подписям: 1 500!
У моей дочки сахарный диабет 1 типа – неизлечимое аутоиммунное заболевание.Лекарство от диабета не изобретено. Эта болезнь требует непрерывного контроля и заместительной терапии. Как и другие родители детей с диабетом 1 типа, я с болью и страхом слежу за тем, как не хватает квот на инсулиновые помпы, в 21 году Минздрав планирует снизить бюджет на лечение наших детей.
Если гражданин России заболел и нуждается в лечении с использованием высокотехнологической медицинской помощи (далее ВМП) – по закону он получает эту помощь бесплатно. Если речь о ребенке, который нуждается в непрерывном, пожизненном лечении и вынужден делать инъекции ежедневно не меньше 4 раз и измерять сахар не менее 8 раз в день, помощь, способная облегчить терапию должна оказываться максимально быстро и качественно.
Но наши дети ждут помп годами!
Установка инсулиновых помп и суточного мониторирования уровня глюкозы входят в перечень высокотехнологичной медицинской помощи. С 2021 года Минздрав добавил лечение диабета 1 типа в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Но после перевода в ОМС денег, которые выделяют из бюджета, стало на 110 тысяч меньше! Раньше на одного ребенка было 293,7 тысячи рублей, а в 2021 году станет – 179,4 тысячи рублей.
Чем это грозит? Снижение качества закупаемых приборов, неполная комплектация, ухудшение качества оказания медпомощи, и этот список можно продолжать. Родительское сообщество крайне обеспокоено!
Выделяемых средств уже не хватает на современные помпы в полной комплектации, что будет при сокращении финансирования почти вдвое?
Как это ударит по здоровью наших детей?
Современные модели инсулиновых помп, в полной комплектации доступные официально в России, стоят в розницу до 300 тысяч рублей. Конечно, есть и более актуальные модели, более широкий выбор, но мы сейчас говорим о помпах официально доступных в России. Даже сейчас на эти помпы не хватает бюждетных средств. Закупаются устаревшие, без устройств для мониторинга, хотя они являются частью инсулиновой помпы.
Помпа моей дочки стоила полмиллиона и поездку за границу, потому что в России такая помпа недоступна, и, боюсь, будет доступна не скоро, даже за деньги родителей, а не за счет средств госбюджета. Я мечтаю, что бы такие помпы стали доступны российским детям. Поверьте, они очень облегчают жизнь, маленьким диабетикам и их семьям, я даже начала спать по ночам. Родители детей с диабетом меня поймут.
А мониторирование – умная система, которая отображает уровень сахара каждые 5 минут 24 часа – и вовсе не закупается государством. Их покупают родители из семейного бюджета. Расходные материалы для мониторирования – сенсоры непрерывного мониторирования – стоят от 9 до 20 тысяч рублей в месяц, а сами устройства – Fleestyle Libre, Medtronic Guardian Connect от 4,5 до 45 тысяч рублей. Не каждой российской семье доступна такая терапия! Моему же ребенку система мониторирования "встроенная" в инсулиновую помпу не раз спасала жизнь.
Дети – высший приоритет, согласно новой Конституции. Но, видимо, речь не про наших детей, а про здоровых. Больные дети России не нужны?
Подпишите петицию о возвращении бюджетных денег на лечение детей с СД1 и помогите нашим детям жить!



2 Запрещено обслуживать (700x351, 129Kb)
Сравнение статистки смертности от пневмоний в предыдущие годы со статистикой текущего года разоблачит пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом врач Игорь Гундаров заявил «Царьграду».
Гундаров, как сообщал «Рамблер», — специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, доктор медицинских наук, профессор. Вчера он назвал коронавирус, который вызывает COVID-19, достаточно безобидным вирусом, а пандемию коронавирусной инфекции — ничуть не опаснее прошлогодней ситуации с заболеваемостью пневмониями и примерно в полтора раза менее опасной, чем ситуация с распространением свиного гриппа в 2015 году.
«Вся эта паника (из-за COVID-19. — Прим. ред.) — не что иное, как социальная шизофрения, психоз, который не имеет под собой объективной картины», — считает врач.
Он выразил уверенность, что история с пандемией разрушится как карточный домик после доведения до сведения общественности статистки смертности от пневмоний в предыдущие годы.
Источник: news.rambler.ru




Урожай (700x603, 230Kb)
! Портрет (700x565, 163Kb)
Психика и удалёнка (609x700, 77Kb)

21 сентября 2020 года. Севморпуть. Александр Божьев.

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шойгу усиливает армию в Арктике и на Дальнем Востоке.






Защита интересов России требует от армии особо сосредоточить усилия на двух стратегических направлениях – Дальнем Востоке и Арктике, где наблюдается рост напряженности и необходима нейтрализация угроз. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на состоявшейся накануне коллегии Минобороны. Сейчас ведется масштабное переоснащение сил ПВО новейшими комплексами, возводится военная инфраструктура – аэродромы, модульные городки, причалы для подводных атомных крейсеров новых серий.

Шойгу не случайно упомянул Восток и Арктику. Японцы открыто выдвигают претензии на Курильские острова. Страны НАТО во главе с США претендуют на природные богатства Севера, отмечают эксперты.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2349. 20 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 264 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Куда, куда ведёт тропинка узкая... АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 05:13 + в цитатник
19 сентября 2020 года прошла отчётно-выборная конференция районной партийной организации КПРФ в Москве

1 От Щеглова Александр Божьев 19 09 20  (598x700, 214Kb)
сиграть жизнь (538x478, 37Kb)
Дверь (600x700, 235Kb)
1 мандат (700x412, 161Kb)
19 09 20 Отчётный доклад (700x393, 142Kb)Народ голосует. 3JPG (700x466, 136Kb)

N.B.
А почему? ...
Потомки (411x411, 29Kb)


Состояние *краткосрочной* части пирамиды ГКО США в сентябре-2020
alexsword
Даю сводку по текущему состоянию бюджета США и пирамиды ГКО. Особо внимательно мы отслеживаем короткую часть пирамиды (к погашению в ближайшие месяцы), так как именно эта часть является наиболее проблемной у любой финансовой пирамиды.
Вот, что там происходило по данным на начало сентября:1. В августе доходы бюджета США составили $223 ярда, а расходы $423 ярда - дефицит $200 резаной. На пике ковидлы разрыв было гораздо больше, но и текущий дефицит вменяемым не является.2. За 12 последних месяцев доходы бюджета США составили $3420 ярдов резаной, а расходы $6345 ярдов - дефицит $2925 ярдов. 3. Нормализованный дефицит (усредненный за 12 месяцев в расчете на один месяц) составляет $243 ярда, что в разы хуже рекорда первой волны суперкризиса ($123 ярда в феврале 2010). На графике этот процесс деградации выглядит так:
Ситуация в бюджете США гораздо хуже, чем была в самые худшие времена краха 2008-2009, и деградировать она начала не из-за коронавируса, а гораздо раньше, финансовый кризис в США фактически начался еще в 2019. Ковидла ускорила процесс, но и после снятия lockdown возврата на прежние уровни не произошло.
3. С августа 2019 (когда ФРС возобновило монетизацию ГКО печатным станком сперва втихаря, потом открыто с нарастающей скоростью) по начало июля прирост ГКО на балансе ФРС составил $2305 ярдов резаной, причем $1676 ярда это долгосрочные бумаги (сроки погашения год и более).
4. Таким образом, 78% (= 2305 / 2925) гигантского дефицита бюджета США последних 12 месяцев покрыто печатным станком.
5. Общий размер пирамиды ГКО (ее marketable части) вырос с августа 2019 на $4046 ярдов. 57% (= 2305 / 4046) прироста покрыто печатным станком. Не иностранцы, и не реальные сбережения в целом сейчас являются главным спонсором банкета, а тупая монетизация.
5. Краткосрочная часть пирамиды ГКО США (срок погашения год и менее, эта та часть пирамиды, которая определяет устойчивость пирамиды и размер шока при ее обвале):
Тут мы видим:
6. Сумма к погашению в ближайшие 12 месяцев составляет $7391 ярдов, что является абсолютным историческим рекордом. Это примерно 25,9 нормализованных месячных доходов бюджета США - то есть в ближайший год нужно погасить столько, сколько будет получено доходов за два года и два месяца!
7. Сумма к погашению "в ближайшие 12 месяцев" выросла на $3088 ярдов за год и на $4492 ярдов с момента отключения QE в 2014.
8. Из них к погашению уже в ближайшие 3 месяца предъявят $3990 ярдов, что превосходит годовой доход бюджета США, и также является абсолютным историческим рекордом.

Метки:  

19 сентября 2020 года. Кто нужды не видел – и счастье не знает. Александр Божьев.

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРОСТЬ, ВЫРАБОТАННАЯ ЖИЗНЬЮ НАШЕГО НАРОДА.




• Не спеши языком, спеши делом..
• Свой глаз лучше чужого нахвала.
• Знаючи недруга - непочто в пир.
• Шути, да за спиной простор держи.
• Вверяйся да оглядывайся.
• Берегись бед, пока их нет.
• Не узнавай друга в три дня, узнавай в три года.
• Свистанным ветром не веют, наказанным умом не живут.
• Бережно – не должно.
• Подумаешь - горе, раздумаешься - власть Господня.
• Что Бог послал- то и мягонько.
• Кто малым доволен, - тот у Бога не забыт.
• От добра до худа - один шажок.
• Одна беда – не беда.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2348. 19 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 263 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Актуальные вопросы медицины критических состояний. Директор приказал. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 01:50 + в цитатник




Организационный комитет Всероссийского Конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» <ccm2018@ctogroup.ru>
To: bozhiev@mail.ru
05 09 20 Александр Божьев  (691x700, 173Kb)
Уважаемый коллега!
Совершенно очевидно: несмотря на то что многие вопросы лечения пациентов с коронавирусной инфекцией еще до конца не разработаны, забывать и оставлять в стороне иные аспекты анестезиолого-рениматологической помощи не следует. Предстоящая онлайн-конференция ориентирована на вопросы анестезиологии-реаниматологии в условиях сохраняющейся угрозы повторного роста заболеваемости COVID-19 и носит практический характер. В программе мероприятия будет сделан акцент на обсуждение проблем, касающихся интенсивной терапии и анестезии у пациентов высокого риска.
О формате мероприятия и ключевых тематиках рассказал председатель организационного комитета, Президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, проректор по научной работе, руководитель кафедры и научно-клинического центра Первого Санкт-Петербургского государственного Медицинского университета имени И.П.Павлова, академик РАН, профессорЮрий Сергеевич Полушин.
«В этот раз мы решили сконцентрировать внимание на лечении пациентов с тяжелой коморбидной патологией, гиповолемическими состояниями, тяжелыми инфекционными осложнениями, а также коснуться некоторых вопросов правового регулирования деятельности в нашей области. Отсюда и название «Актуальные вопросы медицины критических состояний: «Постковидная» эпоха в анестезиологии-реаниматологии — на что будем обращать внимание», — Юрий Сергеевич Полушин.
Особенности проекта:
конференция будет проходить в течение двух дней. Программа каждого дня расчитана на 8 часов трансляции
преобладающие форматы — лекции и сателлитные симпозиумы
участники будут иметь возможность задать спикерам свои вопросы
трансляция пройдет на портале Med.Studio.
Организаторы:
Работа с участниками:
Тарасова Елена
+7 (929) 674-74-97
info@ccm-congress.ru

ДИРЕКТОР ПРИКАЗАЛ.
Директор приказал (580x700, 349Kb)
Непрерывный трудовой стаж Божьевой Л.В. в качестве врача анестезиолога-реаниматолога 46 лет. За это время в Отделении реанимации, где работала доктор Божьева, прошло лечение 100 тысяч больных (10 дивизий военного времени).
Общий трудовой стаж Божьевой Л.В. 53 года.
О работе врача анестезиолога-реаниматолога
отделения реанимации и интенсивной терапии-2
ФГБУ “РНЦХ им. академика Б.В.Петровского” РАМН
БОЖЬЕВОЙ ЛЮДМИЛЫ ВИКТОРОВНЫ
За отчетный период (2 года), я являясь старшим врачом ОРИТ-2, работала в реанимационном зале и залах интенсивной терапии. За это время под моим наблюдением находилось более 2000 больных, большинство которых составили пациенты после операций с искусственным кровообращением на сердце, аорте, магистральных и периферических сосудах, пациенты после комбинированных и сочетанных операций.
Осуществляла лечение не оперированных пациентов, поступивших в ОРИТ-2 с инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом, острым нарушением мозгового кровообращения, гипертоническим кризом, нару-шениями сердечного ритма и проводимости, декомпенсацией кровообраще-ния, а также пациентов с нарушениями сердечного ритма, поступивших для проведения электроимпульсной терапии.
Как правило, тяжесть состояния у данных больных в послеоперационном периоде во многом зависит от тяжести исходного состояния, объема и травматичности оперативного вмешательства, длительности и адекватности перфузии, интраоперационной кровопотери.
В послеоперационном периоде у больных возможно развитие осложнений в системе кровообращения, таких как острая сердечная недостаточность разной степени выраженности вплоть до кардиогенного шока, нарушения ритма сердца и проводимости, внезапное прекращение кровообращения, инфаркт миокарда, послеоперационная артериальная гипертензия, сосудистая недостаточность. У пациентов, оперированных с искусственным кровообращением, так же могут развиться осложнения в системе дыхания, вплоть до синдрома острого повреждения легких, печеночно-почечная недостаточность, осложнения со стороны центральной нервной системы, нарушения в системе свертывания крови и послеоперационные кровотечения.
Моей задачей является профилактика послеоперационных осложнений, а при их возникновении быстрая и точная диагностика, проведение интенсивной терапии на современном уровне. В своей работе широко использую данные исследования центральной и внутрисердечной гемодинамики, определения сердечного выброса, кислородтранспортной функции крови, состояния свертывающей системы крови, динамику сывороточных ферментов, исследование тропанина крови. Для уточнения диагноза состояния использую данные ЭКГ, рентгенологического исследования органов грудной полости, трансторакальной и транспищеводной ЭХО КГ, динамическое наблюдение УЗИ-специалистов. При отсутствии эффекта от медикаментозной терапии или при значительном нарастании доз кардиотонической поддержки, решается вопрос о проведении вспомогательного кровообращения (внутриаортальная баллонная контрапульсация), которая продолжается до стабилизации гемодинамики и снижения кардиотонической поддержки.
Для профилактики и лечения аритмий в послеоперационном периоде применяются антиаритмические препараты на фоне коррекции баланса электролитов плазмы крови, противоотечная терапия, введение кардиопротекторов. При необходимости применяю различные режимы электокардиостимуляции, а при возникновении угрожающих аритмий выполняется кардиоверсия.
Профилактике тромбозов у кардиохирургический больных уделяется особое внимание, Для проведения антикоагулянтной терапии наряду с традиционным нефракционированным гепарином применяются низкомолекулярные гепарины (клексан, фраксипарин), в случае непереносимости гепарина и положительном тесте на антитела к гепарину используется арикстра. В послеоперационном периоде у больных с шунтированием коронарных артерий применяем ингибиторы агрегации тромбоцитов (тромбо АСС)
У пациентов с нарушением оксигенирующей функции легких в послеоперационном периоде широко использую ИВЛ в различных режимах (ИВЛ с регуляцией по давлению, РЕЕР, ИВЛ с инвертированным соотношением вдоха к выдоху), в том числе маневр “открытия легких” с целью ликвидации ателектазированных участков легких, что позволяет добиться значительного улучшения оксигенации.
У больных с дыхательной недостаточностью, находящихся на самостоя-тельном дыхании, широко использую неинвазивную масочную вентиляцию легких, дыхательную гимнастику, массаж грудной клетки, побудительную спирометрию, ингаляции с бронходилятаторами и муколитиками, реже - чрезназальную катетеризацию трахеобронхиального дерева, а при необходимости - ФБС.
Одним из проявлений острого нарушения кровообращения после операций с ИК является развитие синдрома печеночно-почечной недостаточности, причинами которой могут явиться выраженные расстройства гемодинамики, кровотечение, острый гемолиз. Диагностика острой печеночно-почечной недостаточности проводится на основании клинико-лабораторных тестов – повышение уровня билирубина и сывороточных трансаминаз, повышение уровня креатинина и мочевины крови, снижение концентрационной и выделительной функции почек по пробе Реберга, олигурия вплоть до анурии. В комплексной терапии ОППН широко используем такие методы детоксикации, как плазмаферез, УГДФ, гемодиализ, что позволяет улучшить результаты выживаемости больных с данным ос-ложнением.
Осложнения со стороны ЦНС резко утяжеляют течение послеоперационного периода, ухудшают прогноз и исход оперативного лечения. Большинство церебральных нарушений (гипоксия головного мозга, острое нарушение мозгового кровообращения в результате тромбоэмболии или воздушной эмболии, кровоизлияния) сопровождаются развитием сопорозного или коматозного состояния. Для диагностики мозговых осложнений используем консультации невролога для оценки неврологического статуса, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, метод краниоцеребральной оксиметрии, позволяющий оценить оксигенацию го-ловного мозга и с достаточной степенью достоверности предположить нали-чие очага нарушения мозгового кровообращения. В комплексе лечебных мероприятий используем церебропротекторы, умеренную дегидратацию, охранительное торможение, пролонгированную ИВЛ через интубационную трубку, а в дальнейшем ИВЛ проводится через трахеостомическую трубку.
Для обеспечения адекватного питания с учетом энергетических потребно-стей организма и коррекции белкового баланса больным с пролонгированной ИВЛ, проводится энтерально- парентеральное питание.
Большое значение придается антибактериальной терапии с учетом бактериального спектра и индивидуальной чувствительности.

Кроме лечебной работы мне, как врачу, работающему с наиболее тяжелым контингентом больных , приходится ежедневно знакомить молодых врачей, клинических ординаторов с основными принципами ведения больных в послеоперационном периоде; на конкретных примерах показывать особенности течения послеоперационного периода, обучать различным приемам и манипуляциям, которые необходимы врачу анестезиологу-реаниматологу в повседневной практике.
Принимаю участие в научно-практических семинарах отделения реанимации и интенсивной терапии -2 и клинико-анатомических конференциях РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского РАМН.
Врач анестезиолог-реаниматолог
отделения ОРИТ-2
РНЦХ им. акад.
Б.В.Петровского РАМН Л.В.Божьева
Зав. отделением реанимации и
интенсивной терапии- 2
РНЦХ им. акад.
Б.В.Петровского РАМН
Профессор А.А.Ерёменко

Божьева Людмила состудник ВНЦХ (700x415, 53Kb)
Людмила Божьева (529x700, 46Kb)
Отличник Здравоохранения (700x400, 29Kb)


О ситуации в Белоруссии
Заявление Международного Всеславянского комитета
Владимир Гришуков <1sekretar56@mail.ru>
Направляю в Ваши адреса заявление для ознакомления, размещения в СМИ.
To: bozhiev@mail.ru
Тема: Заявление Международного Всеславянского комитета по ситуации в Белоруссии
Справка. «Международный Всеславянский комитет» официально зарегистрированная в Европе организация, штаб квартира г.Прага объединяющая представителей и лидеров славянских организаций от всех 14 славянских государств, включая РФ, Белоруссию, Украину.
С уважением
Заместитель Председателя Президиума МВК
В.Ю.Садков

ЗАЯВЛЕНИЕ
Всеславянского комитета по поводу политического
кризиса в Республике Беларусь
Международная неправительственная организация «Всеславянский комитет» с озабоченностью, внимательно следит за развитием событий в Республике Беларусь и делает следующее заявление.

1. Причины нынешнего политического кризиса кроются в незаконном распаде (демонтаже) Советского Союза в 1991 году, который стал результатом долгосрочной «холодной войны» проводимой Соединенными Штатами Америки и его союзниками при неспособности высокопоставленных советских политиков того времени преодолеть застой в обществе, найти новый вектор (путь) в развитии страны.

2. С 1992 по 1994 год американские и европейские предпринимательские круги прилагали большие усилия к ликвидации белорусской экономики, фабрик и заводов. Именно мужественные белорусский народ, рабочие и инженеры не пустили их на свои предприятия. (В других же славянских странах, вышедших из соц. лагеря все молча наблюдали, как их национальное достояние переходило в иностранные руки, рушилась экономика и социальная сфера.)
Именно Александр Григорьевич Лукашенко, как только он был избран Президентом Белоруссии в 1994 году, запретил распродавать иностранцам имущество народа, сберег и развил экономику и сельское хозяйство.

3. Под руководством Александра Лукашенко, Беларусь изменила свое лицо. Города и деревни стали витриной европейской цивилизации, развевались инвестиционное строительство, промышленность и инфраструктура. Сельское хозяйство начало производить продукты питания самого высокого качества в Европе. Белорусская швейная промышленность задала модные тенденции в Восточной Европе и превзошла по качеству многие известные западные компании. Все это было бы невозможно без образованных, умных, честных и трудолюбивых людей, настоящих патриотов, как в производственном процессе, так и в гражданском обществе. Только Белоруссии, при правлении Александра Лукашенко, удалось избежать разграбления советского экономического наследства и обнищания народа. Удалось отстоять государственный суверенитет Белоруссии, обеспечить социально-экономическое и культурное развитие страны, то есть – достичь лучшего уровня жизни населения среди всех постсоветских государств. Даже не имея своих энергетических и иных природных ресурсов, Александр Лукашенко смог четверть века удерживать и даже повышать советский жизненный уровень, сопротивляясь также западной идейной экспансии и подвергаясь шельмованию как «последний диктатор». Он с честью выполнил свою историческую миссию перед белорусским народом, но и вечно быть у руля государства не может.

4. «Всеславянский комитет» понимает, что белорусское общество закономерно не хочет остановиться на достигнутом, понимая, что у него есть огромный потенциал для дальнейшего развития путем расширения и углубления личных, а также демократических прав и свобод. Основываясь на учении В. И. Ленина, «Всеславянский комитет» констатирует, что в Беларуси возникла «революционная ситуация», когда, с одной стороны, народ не хочет жить по-старому, а с другой стороны, власти не могут управлять государством, как раньше1).
Допущенные, Александром Лукашенко в последние годы ошибки в управлении государством, начавшаяся стагнация и застой в экономике и социальной сфере, всевластие номенклатурных «элит», наглухо изолированных от общества, невозможность развития политических институтов в обществе, свободная деятельность проамериканских и прозападных общественных организаций, привели к политическому кризису, потери доверия у большой части общества к лидеру государства.

5. «Всеславянский комитет» – это международное движение славянских народов, направленное на достижение единства, дружбы и взаимного сотрудничества. Выход из кризиса он видит в максимально возможном устранении его причины (см. пункт 1).
Если будет объявлен референдум об изменении Конституции Республики Беларусь и будет усилена функция Союзного государства Беларуси и России, возникнет благоприятная политическая и экономическая ситуация для дальнейшего развития страны.

6. В целом, мирные марши в Белоруссии достигли больших масштабов. Это уникальное явление, которое отличает белорусское гражданское движение от всех «цветных» революций и майданов последних тридцати лет. Оно не разделяет их концепцию, у него свой белорусский характер. «Всеславянский комитет» считает, что белорусы извлекут уроки из «цветных революций» и пресловутой «помощи» Запада, разоряющего народное хозяйство славянских стран, в том числе и Украины и не поддадутся этому искушению в будущем, так как это будет путь к гибели для всего белорусского народа, его экономики и социальной сферы, истории, культуры, политического подчинения США и его союзникам.
Будущее Белорусского народа – в интеграции с Россией.

7. «Всеславянский комитет» - осуждает все формы террора, жестокости и насилия со стороны силовых структур государства к протестующим, а также призывы к забастовкам. Он считает право народа на собрания неоспоримым и ограничение этого права недопустимым, так же, как и подавление прав и свобод граждан. Президенту и власти надо уметь слышать народ и смело идти с ним на диалог.
« Всеславянский комитет» будет поддерживать только законное государствообразующее гражданское движение, которое приведет к объединению Беларуси и России в единое Союзное государство, как основе единства, дружбы и сотрудничества, особенно восточнославянских народов, у которых общая история и близкие языки. Только это - путь к восстановлению мира и дружбы между восточными славянами, а также другими славянскими народами.

8. «Всеславянский комитет» считает, что белорусский народ способен:
а) провести внутреннюю политическую реформу с многообразием политических партий с которыми можно было бы вести конструктивный диалог2);
б) приступить к обсуждению программы построения нового белорусского общества3);
в) начать создавать рабочие группы по изменениям конституции, которая ограничит полномочия президента и усилит демократический характер государственного управления;
г) создать сеть рабочих групп для подготовки и проведения референдума по изменениям конституции;
д) разработать предложения по усилению интеграционных процессов в Союзном государстве двух суверенных государств - Беларуси и России;
е) призвать государство и народ к поддержке и сотрудничеству в этой государствообразующей деятельности;
ж) подготовить общество к новым президентским выборам с участием международных наблюдателей, прежде всего из славянских стран.

9. Мы верим, что мудрость и стремление белорусского народа к процветанию, миру и спокойствию победят желание некоторых сил превратить Белоруссию в свою марионетку. Белоруссия вполне сможет стать интеллектуальным «законодателем» нового мышления, разработчиком новой цивилизационной матрицы для страны и создателем нового жизненного уклада для населения, которые будут гармонично взаимодействовать с Россией, Европой и всем миром.

1) В. И. Ленин «Маёвка революционного пролетариата» (1913 г.): «Для революции мало того, что низы не хотят жить по-прежнему. Это также требует, чтобы высшие классы не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

2) Следует иметь в виду, что нынешний белорусский режим будет тормозить регистрацию каких-либо организаций и будет преследовать их представителей и членов, как это было десять лет назад после создания политической партии «Белорусский славянский комитет».

3) Одну из хороших программ развития общества подготовил белорусский общественный деятель Андрей Аркадьевич Иванов. См.на : http://aivanov.by
Рекомендуется рассмотреть и другие программы, подготовленные общественными объединениями Белоруссии, отвечающими укреплению дружбы и интеграции народов России и Белоруссии, взаимодействия со странами Европы на принципах взаимного уважения.
Президиум Всеславянского комитета
г. Прага, « 15» сентября 2020г.


Медицинская  помощь при ЧС Александр Божьев и соавторы (700x540, 38Kb)
Александр Божьев и соавторы

Вложение: 13386805_medicinskaya_pomosch_v_chs_aleksandr_bozhev_i_soavt.pdf


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2347. 18 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 262 ДЕНЬ 2020 ГОДА. В Минске технология «цветных революций» дала сбой. Смерть и оживление. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 10:30 + в цитатник



Авиценна (700x375, 45Kb)


To bozhiev@mail.ru
Путин и Лукашенко сумели переиграть наиболее креативную «цветную революцию» в мире.
Сторонний наблюдатель, анализируя события последнего месяца, связанные с попыткой «цветного переворота» в РБ, поданные ему через ящик, все больше должен склоняться к мысли, что Путин вместе с Лукашенко всех победили, переиграв оппозицию в открытом противостоянии, (если не одной левой, то двумя), и сейчас ведут лишь арьергардные бои местного значения, (т.е. прикладом добивают всякую повылазившую местную чепуху).
И это произошло лишь потому, что им противостояли не силы объединенного коллективного Запада, а мелкие шавки из Варшавы и Вильнюса. Я и сам настаивал на подобной точке зрения. Мол, не по Сеньке шапка, не на тех напали, учите матчасть или примите яду и убейтесь об стену. А мы с Григорычем и Владимировичем все в белом и сверкающих доспехах, просчитав на два хода вперед все шаги польско-литовских ПТУ-шников, на нашем могучем бронепоезде вперед летим, в коммуне остановка (то бишь, в Союзном государстве, ну, вы поняли).
Но сейчас, отматывая кинопленку назад, понимаю, что батька у себя в РБ реально столкнулся с матерым врагом, который учел все ошибки и уроки предыдущих майданов, и к белорусскому подошел во всеоружии, творчески меняя тактику во время игры и моментально реагируя на все изменения на доске. И эти недоделанные польско-литовские революционеры проигрывают свою партию вовсе не оттого, что плохо играли или недостаточно подготовились, а потому что им достался матерый противник, готовый умереть, но не сдаться, в отличие от соплежуя из стольного града Киева, исполняющего 6 лет назад обязанности президента соседнего тогда еще государства.
А тут в Минске накатанная технология «цветных революций» почему-то дала сбой. Хотя до этого работала как часы. И в Киргизии, и в Грузии, и в Армении, про Украину вообще молчу. А до этого в Тунисе, Египте, Марокко, Йемене, Алжире, Иордании, Бахрейне, Омане. В Сирии и Ливии это привело к гражданским войнам. Ирак утратил свою независимость, а Ливийская Джамахирия вообще исчезла как государство. Про Югославию вы и сами все знаете, разорвали страну на куски. Кувейт, Ливан, Судан, Джибути, Саудовскую Аравию, Западную Сахару и Мавританию тоже не минула сия чаша, только без таких тяжелых последствий. Единственная осечка – площадь Тяньаньмэнь и Гонконг, но там проклятые китайские коммунисты, с ними только ядерной бомбой. Согласитесь, красивый послужной список, польско-литовским революционерам было с кого брать пример.
И они его взяли, в чем-то даже превзойдя своих учителей, проявив при этом удивительную гибкость и адаптивность ко всем применяемым контрмерам противной стороны. И сейчас я вам покажу их достижения.
Ноу-хау №1: Они сразу отказались от использования лидеров протеста. Столкнувшись с ситуацией, когда вся оппозиции была батькой зачищена, кто в земле, кто в тюрьме, кто в бегах, они в качестве единого лидера и центра принятия решений впервые задействовали интернет-ресурс в виде телеграм-канала NEXTA, который властям заблокировать не удалось. Этот ресурс и выступал единым центром сопротивления, координируя протест масс и поднимая народ на восстание, в режиме нон-стоп снабжая 1 млн. своих подписчиков свежей инфой и планами действий. Это новое слово в организации «цветных революций». Такого еще не было!
Ноу-хау №2: Столкнувшись с эффективным силовым противодействием властей, наши креаторы тут же «распорошили» протест, впервые применив тактику «блуждающего», «мигающего» майдана, который получил название «партизанского» (РБ ведь партизанский край!), отказавшись от жесткого силового сценария с использованием баррикад и захвата площадей и административных зданий.
Ноу-хау №3: Когда силовики мобильными группами ОМОНа подавили и «партизан», они перешли к тактике дворовых майданов в спальных районах, участники которых были лично знакомы и коммуницировали друг с другом посредством мобильной связи. Там стали применяться акции массового неповиновения и демонстративного протеста (машины с включенными сигналами, мигание светом в квартирах, люди, хлопающие в ладоши, стоящие по обочинам дорог).
Ноу-хау №4: Впервые в истории цветных революций организаторы попытались применить забастовки трудовых коллективов как метод давления на власть. И даже преуспели в этом. МАЗ, БелАЗ, БМЗ, МТЗ, МЭТЗ, ММЗ, Белшина, Гродно-Азот, БелЖД и еще ряд предприятий клюнули на эту удочку. Но в целом и этот протест захлебнулся, лишь 27% предприятий в стране поддержали его. Батька железной рукой подавил и их (тупо увольняя всех забастовщиков).
Ноу-хау №5: Тут отличился уже батька, применив против женского протеста (девушки такие красивые, все в белом и с цветами) женский спецназ.
Ноу-хау №6: Когда женский протест захлебнулся в силу того, что его стали просто игнорировать (стоите, ну, и стойте, пока не надоест!), организаторы его трансформировали в молодежный. Молодежь, как самая протестная часть общества использовалась всегда и везде, что с дураков взять? Студенты одним словом… Батька нашел, чем воздействовать и на них. Пацанов стали просто сразу призывать в армию, снимая бронь институтов, причем, прямо во время протестов. Не хочешь в армию – сиди дома или на лекциях.
Ноу-хау №7: Организаторы не ограничивались какой-то одной социальной группой, пытаясь вовлечь в протест все новые и новые. Рабочие, служащие, молодежь, ай-ти-шники, офисный планктон, футбольные и хоккейные ультрасы, криминалитет, культурная интеллигенция, журналисты (даже государственных медиа) – этих друзей удалось привлечь. С политическими элитами, силовиками, спортсменами и региональными элитами (мэры городов, директорский корпус) не вышло. Батька устоял, и элиты не побежали. Монолитность белорусских структур управления удержалась исключительно за счет внешнего фактора российско-китайской легитимизации результатов выборов и за счет личных качеств Лукашенко.
Но надо признать, что в РБ батька столкнулся с одним из наиболее креативных примеров организации «цветной революции» в мире. Гибкий, системный, последовательный, многоуровневый, социально-адаптированный, начиная от церкви и заканчивая хоккейными болельщиками и криминалитетом. Все это со стороны напоминало пожар в лесу, когда пожарным удается задавить низовой огонь, он вдруг вспыхивает сверху и идет по кронам, перепрыгивая с одного сухого дерева на другое. Когда с вертолета накрывают верховой огонь, он уходит под травяную подстилку и вроде исчезает, чтобы вспыхнуть вновь уже на другом месте.
В результате всех этих событий в сухом остатке можно констатировать, что на данный момент Лукашенко удалось сохранить контроль над государством, а протестующим добиться права протестовать. Но по мере стагнации протестов и уменьшения количества их участников окно возможностей по смещению ненавистного «тирана» смещается влево. Элемент усталости и психологического выгорания играет на руку действующей власти. Динамика протестов отрицательная. Кризис сохраняется, но уже в тлеющей форме. Выход из него для действующей власти возможен через перевод политических требований в социальные с постепенным затуханием протеста. А если это не удастся то только через референдум и Конституционную реформу со сменой президентской формы правления государством на парламентско-президентскую, где между оппозицией и властью будет достигнут баланс сил. Но при нынешнем президенте последний вариант невозможен.
Какой выход? Батька рано или поздно, но до истечения своих полномочий должен будет уйти и передать дела ставленнику Кремля, которого мы пока не знаем, но он обязательно появится. А польско-литовским ПТУ-шникам, показавшим себя хорошими учениками Джина Шарпа, останется лишь надеяться на представление своих интересов в белорусском парламенте через заведенные туда осколки прошедшей горнила беломайдана оппозиции.
В результате всех этих событий, как всегда, выиграл Путин, который еще на шаг приблизился к своей давней идее создания Союзного государства, лишний раз доказав своим врагам, что в политике он умеет все, кроме проигрывать. А проиграть в Белоруссии он не мог, ибо там обкатывались технологии по проведению подобных движений уже в России в 2024-м. И число их уже известно – 17 марта.


Смерть и оживление.
См. Вложение:

Вложение: 13386777_14_04__2020_smert_i_ozhivlenie_kniga_2020_s_muz.docx


Метки:  

ГЛАВА 2346. 15 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 259 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Обстановка сложная. Моя охрана. Кто отравил Навального? Александр Божьев.

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 18:06 + в цитатник
2  сторожа (700x478, 197Kb)

Геннадий Зюганов
Зюганов (545x229, 99Kb)
Получаем энергию
Получаем электричество (700x628, 232Kb)
Германия
Vladislav Mikhailikov
Сегодня, 8:16
Кому: bozhiev@mail.ru
Германия: Каждая шестая компания превратилась в гниющего зомби
Согласно определению банка международных расчетов (BIS) компания превратилась в "зомби", если не способна обслуживать свои долговые обязательства за счет доходов (EBIT - earnings before interest and taxes) в течении длительного периода. То есть, чтобы свести концы с концами ей НЕОБХОДИМЫ новые займы, спекуляции акциями, субсидии, или, если совсем кратко, свежие богатые лохи.
Многочисленные примеры подобных зомби в экономике США мы часто обсуждаем. А чем похвалится европейская растущая звезда "зеленой экономики" - Германия?
Согласно исследованию агенства Creditreform, в гниющего зомби превратились уже 550.000 компаний Германии, или каждая шестая, причем количество быстро растет. Основным фактором, почему они плодятся как поганки, являются сверхнизкие ставки и различные субсидии, которые позволяют держаться на плаву фирмам, которые в норме должны были испустить дух годы назад.
Естественно, это не уникальное свойство конкретно Германии, это общее свойство практически всей западной экономики. В Британии, к примеру, в зомби превратилась пятая часть бизнеса.
Паразитарный бизнес плох не только сам по себе, это не только выемка ресурсов, это и рост нагрузки на те направления, которые пока еще продуктивны, и их демотивация, то есть чем больше паразитов кормишь сегодня, тем больше их будет завтра, это процесс с положительной обратной связью, что похоже на эпидемии зомби в кинофильмах.
В самом деле, зачем строить АЭС, если проще и дешевле высосать субсидии на сверхдорогую "рваную" зеленую генерацию? Зачем строить завод, если проще выпустить акции на какой-то виртуальный фантом? Зачем выпускать продукцию, если ее можно получить готовую за напечатанные фантики у иностранцев?
Так что не мудрено, что промышленное производство в Германии сокращается уже десятки месяцев подряд (задолго до ковидлы).
Цветы, цветы...
Цветы осенние (700x500, 193Kb)


Похоже, Навального отравила Мария Певчих?
Команда Алексея Навального скрывает информацию о Марии Певчих, которую журналисты заподозрили в причастности к отравлению блогера. В пятницу стало известно, что девушкой всерьез заинтересовались в МВД.
ФАН поговорил с бывшим юристом ФБК Виталием Серукановым и главным редактором PolitRussia Русланом Осташко о новом повороте в деле Навального. Собеседники ФАН сошлись во мнении, что именно таинственная и неуловимая Мария Певчих, вероятнее всего, отравила Алексея Навального. Эта версия выглядит еще более правдоподобно, учитывая, что отец Певчих — глава биолаборатории, а значит, вполне мог обеспечить дочери доступ к ядам.


Aleks Troff
109 лет назад, 27 июля 1911 года, родился Николай Иванович Кузнецов — выдающийся советский разведчик и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Член ВКП(б) с 1942 года. Герой Советского Союза (посмертно).

Николай Иванович Кузнецов родился в деревне Зырянка (ныне Талицкого района Свердловской области), в крестьянской семье. С юных лет обнаружил незаурядные лингвистические способности, направив их на изучение немецкого языка. Учился в школе, техникуме, Свердловском индустриальном институте, работал на Уралмаше. Весной 1938 года Кузнецов переехал в Москву и поступил на службу в НКВД. В конце 30-х годов 20 века спецслужбы гитлеровской германии активизировали разведывательно-диверсионную деятельность против Советского Союза. В этих условиях органы госбезопасности СССР решают использовать против немецких разведчиков свое «секретное оружие», каким стал гений советской разведки Николай Иванович Кузнецов. Он обладал уникальным даром перевоплощения и с легкостью вызывал к себе симпатию любого человека, будь то жена высокопоставленного сотрудника Германского посольства в Москве или прима-балерина Большого театра… Десятки сверхсекретных документов, а главное, точный срок нападения Германии на Советский Союз стали известны Кузнецову, благодаря его умению располагать к себе нужных ему людей.

Во время Великой Отечественной войны в августе 1942 года Кузнецов был направлен в тыл врага в партизанский отряд «Победители» Медведева, действовавший на Украине. Благодаря ему советское командование неоднократно получало ценные разведывательные сведения. Появившись в оккупированном Ровно под видом обер-лейтенанта Пауля Зиберта, Кузнецов сумел быстро завести нужные знакомства. Пользуясь доверием фашистских офицеров, он узнавал места дислокации вражеских частей, направление их передвижения. Ему удалось раздобыть сведения о немецких ракетах «ФАУ-1» и «ФАУ-2», раскрыть местонахождение ставки Гитлера «Вервольф» под Винницей, предупредить советское командование о предстоящем наступлении гитлеровских войск в районе Курска (операция «Цитадель»), о готовящемся покушении на глав правительств СССР, США и Великобритании в Тегеране...

Выступал он и в роли народного мстителя. Им совершены акты возмездия над многими фашистскими генералами и старшими офицерами, наделенными большими полномочиями третьего рейха. При активном участии Н.И. Кузнецова были уничтожены - главный судья Украины Функ, имперский советник рейхскомиссариата Украины Галль и его секретарь Винтер, генералы Кнут и Даргель; во главе группы партизан Кузнецов похитил командующего карательными войсками на Украине генерала Ильгена.

В конце декабря 1943 года Н.И. Кузнецов получил новое задание — развернуть разведывательную работу в городе Львове. Совершая акты возмездия, он уничтожил вице-губернатора Галиции Отто Бауэра. Обстановка в Галиции после этого крайне осложнилась. Кузнецову и двум его товарищам удалось вырваться из Львова. Было принято решение пробираться к линии фронта. 9 марта 1944 года группа Кузнецова была захвачена боевиками УПА в Львовской области. Видя полную безвыходность положения, Николай Кузнецов взорвал себя гранатой, а его спутники (Белов и Каминский) были застрелены.

За образцовое выполнение специальных заданий в тылу врага и проявленные при этом отвагу и мужество Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 декабря 1943 года Николай Иванович Кузнецов был награжден орденом Ленина, а Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Награждён двумя орденами Ленина, медалью "Партизану Отечественной войны" 1-й степени.

Был похоронен в лесу близ места гибели, в 1959 году останки были обнаружены и после идентификации путем экспертизы перезахоронены с воинскими почестями в городе Львове на Холме Славы. К сожалению, под влиянием возрождения бандеровского движения в начале 1990-х годов на Украине постоянными стали нападки на имя героя, демонтированы памятники в Львове и Ровно.

О подвигах Н.И. Кузнецова написаны книги и пьесы, статьи и очерки, сняты художественные ("Подвиг разведчика", "Сильные духом" в 2-х сериях, многосерийный "Отряд особого назначения") и документальные кинофильмы ("Гений разведки" в 2-х сериях и другие).

Выдающийся физик 20 века, лауреат Нобелевской премии Фредерик Жолио-Кюри в одном интервью заявил: «Если бы меня спросили, кого я считаю самой сильной и привлекательной личностью среди плеяды борцов против фашизма, я бы без колебаний назвал Николая Ивановича Кузнецова, великого гуманиста, уничтожавшего тех, кто хотел уничтожить человечество».

Виноград (700x393, 217Kb)

Метки:  

ГЛАВА 2345. 14 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 258 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Спасение утопающих, дело самих утопающих. Золотая дорога. Александр Божьев.

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 15:14 + в цитатник

капитализм социализм (700x360, 52Kb)


Как победить бедность в России.
Следует мотивировать человека обеспечивать себя самостоятельно.
Спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков объяснил, как победить бедность в России. По его мнению, главное — предоставить доступ в Интернет максимально большому числу людей и создать структуру электронного взаимодействия для каждого гражданина.
— Здесь надо понимать одну простую вещь: самое бедное население — оно одновременно наименее оцифрованное, — подчеркнул Песков в ходе онлайн-конференции «Data DebatЫ: данные для снятия социального неравенства».
Он добавил, что «неоцифрованные» граждане предпочитают наличные расчёты и зачастую уклоняются от взора государства. Согласно планам правительства, к 2024 году Интернет появится в подавляющем большинстве населённых пунктов, а к 2030 году им будет обеспечено уже 97% жителей страны. В этом случае предполагается две стратегии борьбы с бедностью.
Первая — «Справедливая точность» — будет выделять человека, которому нужна помощь. Тем не менее Песков отметил, что у него не хватает данных оценить её эффективность.
Вторая же модель — «мотивация к росту» — представляется ему более выигрышной. В этом случае нуждающимся будет оказана не разовая помощь, а использованы финансовые и нефинансовые рычаги, чтобы человек смог зарабатывать и обеспечивать достойный уровень жизни самостоятельно, не принимая средства от государства, а внося вклад в экономику


Золотая дорога
Президент РЖД Олег Белозеров, как и полагается руководителю госкомпании, раскрыл сведения о своих доходах. Выяснилось, что за прошлый год он заработал больше 170 миллионов рублей. Причем его доход увеличился вдвое по сравнению с годом позапрошлым. В корпорации сообщили, что рост вознаграждения связан с успехами компании. Однако, если присмотреться, то достижения РЖД, а, значит, и Белозерова, оставляют желать лучшего.
Ежемесячный миллионер
Главу РЖД Олега Белозерова от его предшественника Владимира Якунина выгодно отличает одно обстоятельство. Нынешний топ-менеджер раскрывает данные о своих доходах и собственности. Вполне возможно, что это было одним из условий его назначения. Якунин, как мы помним, вызывал гнев общественности тем, что отказывался раскрывать зарплату, не смотря даже на просьбу президента. Поэтому преемнику владельца «шубохранилища» можно поаплодировать за публичность. Хотя, как сказал Дартаньян перед дуэлью с Атосом: «Но только за это!», ибо других особых поводов для похвал не видно.
Теперь к деталям. За прошлый год глава РЖД заработал почти 173 миллиона рублей. И это в два раза больше, чем в 2015-м. При этом Белозеров, судя по декларации, какой-то имущественный бессребреник. У него ничего нет. Ни машин, ни жилья. Разве что квартира в 193 метра, но она не его, а находится в безвозмездном бессрочном пользовании. Да, еще у жены, которая заработала какие-то «смешные» 22 миллиона рублей, есть две раритетные «Волги» 60-х годов и внедорожник «Лэнд Ровер».
Впрочем, зарплаты руководителя монополии хватит, чтобы обеспечить достойную жизнь семье. Итак, 173 миллиона рублей за год. Путем простейшей математической операции, то есть деления на количество рабочих дней, можно выяснить, что Олег Белозеров в день зарабатывает около 700 тысяч рублей. Для подавляющего большинства россиян – сумма просто невероятная. В столице нашей Родины найдется немало мечтателей, которые бы сочли за счастье получать столько хотя бы в месяц. На остальной территории страны это предел желаний в виде годовой зарплаты. В отдаленных уголках на эти деньги можно купить одну, а то и двухкомнатную квартиру. Кстати, что касается жилья, то, даже не смотря на безумные цены на московскую недвижимость, Олег Белозеров может каждый месяц приобретать себе хорошую «трешку» в столице. За 14-то миллионов. С такими деньгами можно и особо не заботиться об имуществе.
Мистер «эффективность»
Впрочем, не будем играть на чувстве социальной справедливости. Все-таки Олег Валентинович не простой трудяга, а человек, способный руководить такой махиной как РЖД. И, судя по сообщению корпорации, руководить успешно. В госкомпании отметили, что вознаграждение топ-менеджеру обусловлено успехами за прошлый год. Российские железные дороги обошлись без государственных субсидий, сбалансировали финансовый результат, оптимизировали расходы, сократили неэффективные траты и в 20 раз увеличили прибыль. Звучит очень красиво. Правда, на деле красота эта несколько смазывается.

РЖД действительно обходятся без госсубсидий, что для времен Владимира Якунина было бы нонсенсом. Но давайте вспомним, что стало с тарифами монополии на грузоперевозки в прошлом году. А они выросли на 9%. При этом инфляция в стране была всего 5,4%. Железные дороги – это кровеносная система российской экономики. Тарифы на перевозку грузов напрямую влияют на стоимость товаров. По большому счету, это косвенный налог, который платят россияне, а его бенефициар – РЖД. Так может быть причина эффективности госкомпании не в удивительных менеджерских способностях Белозерова, а в том, что на эту эффективность скинулись граждане и бизнес?

Идем дальше. Прибыль. Она действительно значительно выросла в прошлом году. По отчетности с использованием российской бухгалтерской системы, компания заработала 6 с половиной миллиардов рублей. И это действительно в 20 раз больше прибыли по РСБУ в 2015-м, когда Олег Валентинович только пришел на свой пост. Но есть ведь еще и международная система отчетности, которую РЖД, как публичная компания, тоже использует. Эти данные были опубликованы практически одновременно со сведениями о зарплате главы РЖД. Так вот, монополия в 2016-м по МСФО заработала около 10 миллиардов рублей, и это лишь на четверть больше, чем годом ранее. Не слишком ли большое расхождение – 26% и 1900%? Считать, конечно, можно по-разному. Но не будем забывать и про эффект базы. Если при Якунине корпорация ничего не зарабатывала, то любой, самый минимальный успех на калькуляторе будет выглядеть очень впечатляющим. Так что прежде чем судить о выдающихся менеджерских качествах Олега Белозерова и платить ему огромную зарплату, по идее, стоит подождать еще хотя бы год.

Жить стало лучше?
Впрочем, кое-какие выводы можно сделать уже и сейчас. Во-первых, известно, что в этом году тарифы монополии выросли на 6%. И это на 2% больше, чем прогнозируемая инфляция. А, во-вторых, топ-менеджер, который совсем недавно казался, по сравнению со своим предшественником, довольно скромным человеком, уже ставит власти ультиматум: либо пусть госкомпании продлят налоговые льготы, либо она поднимет тарифы. Речь идет о налоге на имущество. Кстати, простые россияне недавно уже познали его прелесть, заплатив ощутимые поборы за недвижимость. А вот РЖД, как выясняется, платит по льготной ставке, экономя на этом огромные средства. А еще у оператора жд-перевозок есть преференция по НДС – 10% вместо традиционных 18%. И только это послабление приносит корпорации дополнительные 10 миллиардов рублей. Получается, что госкомпания живет в самых выгодных для себя условиях, имеет возможность поднимать тарифы, а получаемые на этом сверхдоходы приписывает в заслуги руководителя. Поправьте, если не так.
Но, возможно, что-то резко поменялось к лучшему для пассажиров? Быть может поезда стали ходить быстрее, модернизированы платформы, благодаря новым развязкам исчезли пробки на бесчисленных переездах, убраны старые пропитанные мерзким запахом вагоны? Такой уверенности нет. А, может, что-то поменялось с точки зрения коррупции? Ведь именно ее называли главной причиной отставки Владимира Якунина. Недавно одна из самых крупных в мире аудиторских фирм «КПМГ» проанализировала контракты пассажирской дочки корпорации и выяснила, что схемы, созданные при бывшем руководителе, до сих пор действуют. То есть компания по-прежнему обращается к одним и тем же поставщикам, серьезно переплачивая за их товары, услуги и работы.

Точно можно сказать, что к лучшему изменилась жизнь руководителя госкорпорации. Он за последние полтора года сделал карьерный рывок, стал зарабатывать вдвое больше, можно сказать, уверенно идет своей жизненной дорогой. Но, все-таки, за что президент РЖД Олег Белозеров получает 700 тысяч рублей в день? Есть, правда, универсальный ответ: «за то». И, учитывая все вышеизложенное, сюда можно подставлять любой факт.
Источник: https://versia.ru/za-chto-glava-rzhd-oleg-belozerov-poluchaet-v-den-700-000-rublej


Фото Александра Божьева
осень Цветы (700x535, 209Kb)

Метки:  

ГЛАВА 2344. 13 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 257 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Они хотели свободу, чтобы превратить свою власть в блага. Адександр Божьев.

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 11:53 + в цитатник



Источник: AFP 2020
Российское руководство было ошеломлено масштабами белорусских протестов, отметили источники агентства. По их словам, хотя Москва и не доверяет Лукашенко, она не может принять приход оппозиции к власти благодаря уличным акциям и будет поддерживать его, поощряя шаги в пользу преемственной передачи власти.
В понедельник Путин встретится с Лукашенко в Сочи. Это будет первая личная встреча двух президентов с момента начала протестов в связи с выборами президента Белоруссии 9 августа. «Белоруссия имеет огромную важность. Путин не хочет оказаться на проигравшей стороне», — отметил в разговоре с Bloomberg глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
При этом существует риск того, что «Россия превратит самого дружественного соседа, который у нее есть, в народ, видящий в ней пособника Лукашенко и его авторитаризма», заявил агентству бывший посол Великобритании в Белоруссии Найджел Гулд-Дэвис.

По данным белорусского ЦИК, Лукашенко набрал на выборах 80% голосов, а его основная соперница Светлана Тихановская — 10%. Оппозиция эти результаты не признала. С тех пор в Белоруссии каждый день проходят протестные акции, наиболее крупные из которых пришлись на выходные. В субботу в Минске прошел женский марш, который привлек больше 10 000 человек. Почти 70 человек, по данным правозащитного центра «Вясна», были задержаны.
В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Лукашенко описал Путина как своего «старшего брата». А в интервью российским журналистам он подчеркивал, что, «если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия». Путин в конце августа сообщал, что сформировал резерв сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости. При этом он выражал надежду на то, что такой необходимости не возникнет.

Ленин о Буржуа (700x556, 102Kb)


Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева.
ВЕНЕЦИЯ, 11 сен — РИА Новости, Александр Логунов. Развенчание культа личности Сталина было очень неудачным решением Хрущева, считает российский режиссер Андрей Кончаловский.
"Я думаю, что многие коммунисты после 20-го съезда остались огорчены, и я думаю, это было плохим решением Хрущева. Я согласен с Мао Цзэдуном, который сказал: "Хрущев идиот, он предал коммунизм". И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях. Поэтому, я думаю, это было одно из примитивных решений Хрущева, который был настоящим крестьянином. Он не был очень умным человеком. Может, умнее Ельцина, извините меня", — сказал Кончаловский.
Говоря о временах оттепели, режиссер согласился с тем, что она дала ему пространство для создания первых фильмов. Однако он сразу оговорился, что "у свободы всегда должен быть предел".
"Абсолютная свобода не создает ничего, кроме зоопарка. В этом смысле я считаю, что дефицит необходим для того, чтобы человек был человеком. Когда слишком холодно или слишком жарко, человек теряет человеческие черты. Дефицит во всем, включая свободу," — считает Кончаловский.
По его словам, к моменту смерти Сталина верховные партийные деятели стали буржуазией и прежде всего стремились избежать чисток.

В сталинские времена для партийного бюрократа было невозможно избежать казни, когда он начинал брать взятки, зарабатывать на стороне. Они хотели свободу, чтобы превратить свою власть в блага. Желание остаться в безопасности подтолкнуло Хрущева к десталинизации. И это становилось все более сильным при Брежневе и Андропове. И в 1980-е годы они полностью продались американцам. Я говорю про ведущих представителей правительства, они все были проамериканские, они ненавидели идеологию и хотели легализовать свое богатство, чтобы передать его своим детям. В этом, я думаю, причина развала Советского Союза", — заключил Кончаловский.

12 сентября 2020 года
Москва, Красная площадь
143 года со дня рождения Феликса Дзержинского
Фото Петра Щеглова
12 09 20 Дзержинский (700x427, 114Kb)



Страшный сон (628x699, 86Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 сентября 2020 года. Оппозиция Белоруссии приступила к формированию отрядов штурмовиков для захвата власти. Александр Божьев.

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Готовится путч.


Оппозиция Белоруссии приступила к формированию отрядов штурмовиков для захвата власти.



Как сообщил координирующий протесты в Минске Telegram-канал NEXTA Live, оппозиция в Белоруссии «приступила к формированию отрядов народных дружин и самообороны». На самом же деле, как нетрудно догадаться, речь идет о формировании ударных отрядов боевиков, которых собираются под прикрытием «народных протестов против режима Лукашенко» использовать для свержения конституционной власти в Белоруссии и ее захвата.

Этот план по созданию групп боевиков для «ликвидации режима», который передал к сведению протестантов этот канал, действующий с территории Польши, уже разработан до мельчайших деталей. «Локальные народные дружины, — наставляет их NEXTA, — обязательно должны быть на маршах и следить за безопасностью людей. Если ваша колонна взяла традицию идти пешком в центр, обязательно защищайте её, продумывайте маршрут, ведите разведку».

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2343. 12 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. 256 ДЕНЬ 2020 ГОДА. Блогер АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ. Юрий Кукин: "Очень жаль...". Адександр Божьев.

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 06:10 + в цитатник
Блогер АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ
ППО КПРФ Александр Божьев (700x302, 128Kb)1 05 09 20 Александр Божьев В Ново-Подрезково (469x700, 115Kb)


Геннадий Зюганов
Вырождение правящей партии приобретает катастрофический характер.
Голосование 13 сентября станет генеральной репетицией парламентских выборов.
Выборы 13 сентября в России представляют собой важнейший тест для популярности партии власти Владимира Путина перед парламентскими выборами-2021. Об этом пишет газета Financial Times.
«Застой в экономике и влияние пандемии коронавируса внесли вклад в разжигание общественного недовольства, вызванного конкретными местными проблемами там, где избиратели чувствуют себя брошенными или игнорируемыми <партии власти>, которая имеет подавляющее большинство в национальном парламенте, но популярность которой упала до рекордно низкого уровня в прошлом месяце», — отмечает британское издание.
Газета приводит слова Тома Адсхеда — директора по исследованиям компании стратегического консалтинга Macro-Advisory. «Это определенно генеральная репетиция. Показать Путину, что машина запущена, все работает, и ему не о чем беспокоиться в следующем году. Это аудитория из одного человека», — считает он.
«Но машина подает признаки неисправности», — отмечает издание, указывая на протесты в Хабаровске после ареста губернатора и его замены Кремлем.
По данным Financial Times, популярность партии власти упала до 30,5%, хотя на парламентских выборах-2016 партия власти набрала 54,2% голосов.
×
Такой обвал рейтинга — результат снижения реальных доходов населения в течение трех из последних четырех лет, повышения пенсионного возраста и непопулярные карантинных мер в ответ на пандемию, считают аналитики.
По их мнению, с самыми серьезными проблемами поддерживаемые Кремлем кандидаты сталкиваются на губернаторских выборах в Иркутской и Архангельской областях, а также а Коми. Кроме того, отмечают политологи, в региональных парламентах Новосибирска и Магадана оппозиционные партии могут подорвать большинство партии власти.
«Хотя детальные опросы на региональном уровне либо не проводятся, либо не обнародуются, во всех пяти из этих регионов примерно треть избирателей отвергла новую Конституцию, ратифицированную на всенародном референдуме, который позволил Путину остаться президентом еще на 12 лет. В Иркутске федеральное правительство обвиняют в ненадлежащем решении проблем, связанных с обширными наводнениями в прошлом году, в результате которых десятки людей погибли и тысячи остались без крова. В Архангельской области и Коми с 2018 года проходят акции протеста против планов строительства свалки для московского мусора на участке недалеко от их совместной границы», — констатирует Financial Times.
В последние недели Кремль стремился преуменьшить угрозу того, что его кандидаты не наберут более половины голосов на губернаторских выборах, что повлечет за собой второй тур, который может усилить оппозиционные настроения, отмечают аналитики. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «никакой трагедии во вторых турах нет». Тем не менее, Кремль, надо думать, сделает все возможное, чтобы помешать потенциальным конкурентам.

Какой будет «генеральная репетиция» 13 сентября, провалит ли ее «Единая Россия»?
— Региональные выборы на этот раз охватывают более 80 субъектов РФ, в них участвует почти 60 млн. избирателей, открыты десятки тысяч участков для голосования, — отмечает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. — И впервые выборы проводятся в трехдневном формате. Это большое испытание для страны. Что до партии власти, ее курс с треском провалился.
Замечу, кампания выстроена именно под партию власти. Мы предлагали перенести Единый день голосования на март-апрель. Сентябрь — крайне неудобный месяц, особенно первая его половина. Одни в это время еще копаются в огородах, другие только-только вернулись из отпусков — людям не до политики.
Но Кремлю выгодна именно первая половина сентября. Результат партии власти делают бюджетники, которые плотно опекают пожилых людей, плюс люди в погонах и работники ЖКХ. «Неудобный» сентябрь позволяет партии власти «сушить явку» — отсекать неподконтрольный электорат. Потому что там, где явка высокая, провластные кандидаты проигрывают вчистую.
Поэтому мы обратились к своим избирателям: приходить голосовать именно 13 сентября — только в основной день голосования, и ни в какой другой. И максимально активно участвовать в наблюдении за выборами. Невозможно обеспечить контроль силами наблюдателей на 106 тысячах участков в течение трех дней. Для этого нужен миллион наблюдателей. Только на то, чтобы обеспечить такую армию питанием из расчета 500 рублей на человека в день, необходимы сумасшедшие деньги — таких средств нет даже у партии власти. Правда, её контроль не волнует — её волнует технология махинаций и одурачивания.
«СП»: — Как, на ваш взгляд, ведется нынешняя кампания?
— Такого агитационно-пропагандистского цинизма, я считаю, не было даже в глухие времена Ельцина. Президент Путин проводит консультации с кандидатами в губернаторы от партии власти — беседует с ними, выслушивает просьбы, тут же обещает помощь. По радио и телевидению вы не услышите, кто из соперников провластных кандидатов в губернаторы идет на выборы, что они предлагают, каковы их шансы.
А ряд кандидатов от нашей партии, замечу, к выборам вообще не допустили — под надуманными предлогами.
Например, в Севастополе Роман Кияшко сдал подписи девяти депутатов из шести внутригородских муниципальных образований. Из-за отсутствия подписей депутатов еще в двух районах избирательная комиссия Севастополя отказала ему в регистрации. Но за счет чего это было достигнуто? О своем самороспуске вдруг заявили Гагринский и Ленинский районные советы, а в Качинском и Инкерманском районах в один день все депутаты поставили подписи за других кандидатов. Это, я считаю, циничный спектакль для «зачистки» неугодных.
Еще один прием, который задействован в нынешней кампании в пользу партии власти, — использовать под предлогом многопартийности спойлеров, призванных отрывать голоса у реальной оппозиции. Власти знают, что в обществе велик запрос на перемены, на правду на фоне нынешнего безудержного вранья — и вот появляется россыпь партий, в названии которых эти запросы обыгрываются. У этих новых партий нет реальных структур в регионах — но деньги на избирательную кампанию есть, и немалые. Их агитационные плакаты висят в Пензе, Новосибирске, Иркутске. Кто платил за эти плакаты — вопрос риторический. Это Кремль, который в новых декорациях продолжает прежний курс.
Ведь что в этой ситуации поражает? Кремлю и партии власти объявили войну их партнеры-американцы. США наложили санкции на десятки начальников и руководителей, подвели под ограничительные меры целые российские корпорации, практически сорвали достройку «Северного потока-2», подключив к делу Германию. США ведут беспощадную атаку на Белоруссию — делают все, чтобы взорвать Россию изнутри.
По идее, в такой ситуации нужно срочно принимать контрмеры, власти и обществу необходим диалог. Мы подготовили и 12 ключевых антикризисных законов, которые необходимо принять, и 15 поправок в Конституцию, касающихся важнейших социальных и экономических вопросов, и бюджет развития. Но власть только делает вид, что внимательно слушает оппонентов. На деле она их не слышит.
А Кремль происходящее, похоже, не очень-то волнует. И такое безразличие демонстрирует партия, которая занимает большинство мест в парламенте!
«СП»: — Financial Times называет воскресные выборы генеральной репетицией. С этим можно согласиться?
— Да, это генеральная репетиция — очень важная и ответственная. Сможем ли мы на этих выборах, а затем и на выборах в Государственную Думу, которые предстоят в конце следующего года, противостоять бесчестной пропаганде и манипуляциям? Власть нервничает, все меньше стесняется в средствах. Устроила трехдневное голосование, и при этом ее не останавливает даже то, что значительную часть школ (большинство избирательных участков расположены именно в школах) придется закрывать на мини-каникулы, а после завершения подсчета голосов — дезинфицировать.
По сути, делается все, чтобы сохранить прежний курс — криминально-олигархический. На этом фоне вырождение правящей партии приобретает катастрофический характер. Ее идеология и ее программа сводятся исключительно к сохранению системы, несущей кризис и деградацию


СВЕРЧОК
Слова
Анатолий Постников
(по мотивам Юрия Кукина)

Бедный маленький серый сверчок
Поселился ко мне в уголок,
Канифолью не мазал смычок,
За игру не просил пятачок.
Ну, что ж ты умолк
Мой серый сверчок
Струну ли порвал,
Поломал ли смычок?
Ты скрипку настрой,
Струну натяни
И песенку спой
На знакомый мотив.

О том, как прекрасно весною в горах,
О синих озёрах и дымных кострах,
Про самую странную в мире страну,
Про шумный Париж и глухую тайгу.
Ну, что ж ты умолк
Мой серый сверчок
Струну ли порвал,
Поломал ли смычок?
Ты скрипку настрой,
Струну натяни
И песенку спой
На знакомый мотив.

О том, как чудесен таёжный туман,
Как дядя в гостинице крутит роман
И мучит его постоянно вопрос,
Что в жизни ему что-то не удалось.
Ну, что ж ты умолк
Мой серый сверчок
Струну ли порвал,
Поломал ли смычок?
Ты скрипку настрой,
Струну натяни
И песенку спой
На знакомый мотив.

Бескорыстный ты мой музыкант
Мир носил бы тебя на руках,
Утопал бы, наверно, в цветах…
Ты же скромно скрипишь в уголках.
Ну, что ж ты умолк
Мой серый сверчок
Струну ли порвал,
Поломал ли смычок?
Ты скрипку настрой,
Струну натяни
И песенку спой
На знакомый мотив.

И песенку спой, и песенку спой…



Очень жаль, что кончилось лето!
Юрий Кукин

Вложение: 13386241_sokr_yuriy_kukin_ochen_zhal_.docx



Поиск сообщений в Александр_Божьев
Страницы: 206 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь