-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alenushka2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2009
Записей: 14185
Комментариев: 682
Написано: 14970





Сад Альбер Кан, Франция, Булонь

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Альбер Кан, Франция, Булонь

Среди старых особняков на юго-западе Парижа затерялся уникальный сад. Уникальный по своей красоте, разнообразию представленных стилей, необычным композиционным и цветовым решение сад Альберт-Кан восхищает не только обывателей, но и профессионалов.
65158143_32565430_38f3c013dfb9 (365x20, 2 Kb)
 (699x510, 213Kb)
more
 (438x175, 43Kb)
Рубрики:  Путешествия

OLD WESTBURY GARDENS,США

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

OLD WESTBURY GARDENS,США

Недалеко от Нью-Йорка, в живописном местечке Вестбури на Лонг Айленде есть удивительные и прекрасные Сады Олд Вестбури (Old Westbury Gardens) – образец английских садов в Америке. По версии американского журнала «Форбес» Сады Олд Вестбери заняли третье место в рейтинге самых красивых садов мира в 2008 году.
 (700x507, 62Kb)
more
 (504x70, 12Kb)
Рубрики:  Путешествия

Розарий парка Тавор (Jardin du Thabor)

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий парка Тавор (Jardin du Thabor)

 (640x480, 215Kb)
0_46537_bb0491a0_S (150x46, 68 Kb)
Десять гектаров посреди французского городка Ренн утопают в зелени. Это Табор – бывший монастырский сад ордена бенедиктинцев, а ныне – один из красивейших городских парков Франции, где растут гинкго билоба, секвойи, ливанские кедры, магнолии и тюльпанные деревья, цветут коллекции георгинов и хризантем, камелии, рододендроны, азалии, и конечно, розы, которых здесь более двух тысяч кустов.
more
1290100104_31654576_28270854_0001dd15bc6ajpg (550x100, 22 Kb)
Рубрики:  Путешествия

Усадьба Hatfield House, Англия

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба Hatfield House, Англия

 (699x591, 66Kb)

Хэтфилд-хаус (англ. Hatfield House) — усадьба в городе Хэтфилд (Хартфордшир), на протяжении последних четырёх столетий служащая фамильным гнездом графов и маркизов Солсбери из семейства Сесилов. Это наиболее значительный сохранившийся до нашего времени пример яковианской аристократической резиденции.

more
 (483x139, 7Kb)
Рубрики:  Путешествия

Сад Adachi Museum of Art, Япония

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Adachi Museum of Art, Япония

Художественный Музей Адачи (Adachi Museum of Art) был основан в 1980 году Адачи Зенко. В этом проекте он соединил свои увлечения – японское искусство и дизайн сада. Владелец музей Адачи Зенко путешествовал по всей Японии собирая сорта хвойных растений, мхи, а также камни для сада.

14 (700x525, 242 Kb)

more

 (389x221, 39Kb)
Рубрики:  Путешествия

Ботанический сад Осло, Норвегия

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический сад Осло, Норвегия



 (417x82, 40Kb)

 (700x445, 174Kb)

Ботанический сад Осло основан в начале XIX века на землях средневекового поместья Toyen в сердце Восточного Осло. В 1812 году датский король Фредерик VI выкупил поместье у монастыря Ноннесетер для закладки на этой территории будущего Университета Осло. В дальнейшем, однако, планы короля поменялись - Университет был построен около ворот Карла Йохана (Улица Карла Йохана) в центре города, а в Toyen было решено создать Ботанический сад.

more
 (378x88, 53Kb)


Галерея_Дефне
Рубрики:  Путешествия

Ботанический сад, Берген, Норвегия

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический сад, Берген, Норвегия

Горожане считают этот сад главным ботаническим садом Бергена, ведь благодаря его долгой истории, здесь, на маленькой территории, собрано почти три тысячи разновидностей растений.
 (699x446, 183Kb)
more
 (600x120, 37Kb)
Рубрики:  Путешествия

как складывать салфетки

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как складывать салфетки

салфетка – плат камчатной или браной ткани для утирки за столом, или малая скатерть, нередко цветная, на чайный столик; ширинка, утиральник, столечник.

Всегда хотела научится красиво складовать.. Вот появилась минутка...
Предлагаю праздничный стол украсить вот такими салфетками.



1. Кладем салфетку сгибом вверх и свободными уголками внизу справа.
2. Слева отрезаем тонкую полосочку.
3. Складываем салфетку гармошкой.
4. Строго в середине перевязываем отрезанной ленточкой.

Каждй слой салфетки аккуратно отделяем от остальных и поднимаем вверх, формируя бант.





зигзагом сверху вниз:
1. Складываем вверх пополам
2. Правый и левый углы загибаем к верхнему углу
3. Верхние углы сгибаем пополам и отгибаем вниз.
3. Первый верхний слой отгибаем вниз
4. Второй слой тоеж отгибаем вниз, но немного меньше.
5. Верхнюю часть боков загибаем вовнутрь.































 


Серия сообщений "ПРОЧЕЕ":

Часть 1 - как складывать салфетки
Часть 2 - поисковики музыки
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 64 - 6 лучших видео для занятий фитнесом!
Часть 65 - Вяжем бегемотика?
Часть 66 - Лучший бесплатный антивирус
 
Рубрики:  Поделки/Квиллинг, оригами

Метки:  

Японский Парк цветов Асикага

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский Парк цветов Асикага

Шла по ссылкам одного фото и пришла сюда -  Японский Парк цветов Асикага 

источник - http://valentinna.livejournal.com/68212.html

Увидела у [info]eollla информацию о необыкновенном парке и хочу  в свою очередь поделиться  этой совершенной, фантастической и неземной красотой.
 
 
Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji).
Глициния — род высоких древовидных вьющихся субтропических растений из семейства Бобовые с крупными кистями душистых цветков. Цветки глицинии, белые, голубые, фиолетовые или пурпурные, похожи на мотыльков. Собранные в крупные висячие кисти, они чрезвычайно эффектно смотрятся на фоне густой зелени листвы. Душистые гроздья сиреневой глицинии напоминают нашу белую акацию, наши весенние южные улицы и все хорошее, что с этим связано.
В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.

Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио.
Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.
Для столетней глицинии парком создан огромный каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым очень хорошо формируется). Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем (пока это как навес).

alt

alt

>>>>>>
Рубрики:  Путешествия

Свинина, тушеная в кефирном соусе по-тирольски

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина, тушеная в кефирном соусе по-тирольски
 

 

Свинина, тушеная в кефирном соусе по-тирольски

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Метки:  

Цветущие кустарники

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущие кустарники
 

 (684x513, 78Kb)
Читать далее

1284215596_5565718_vinflore44 (261x113, 15 Kb)
Рубрики:  Дом, сад/Декоративные растения


Понравилось: 1 пользователю

Деревня Портмеерен и её сады. Англия

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Портмеерен и её сады. Англия



Портмеерен является популярной туристической деревней в Гвинед , Северный Уэльс . Он был спроектирован и построен сэром Клаф Уильямс-Эллис в период между 1925 и 1975 годами в стиле итальянской деревни и в настоящее время принадлежит благотворительному фонду.

Несмотря на неоднократные заявления, что она была основана на городе Портофино , Италия , сэр Клаф Уильямс-Эллис , дизайнер Портмеерен, отрицал это, заявив только, что он хотел бы воздать должное Средиземноморской атмосфере.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествия

К празднику

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DnDz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 Делаем весну, или Множество 

идей к 8 марта

 


Для одних 8 марта — это международный женский день, символизирующий их солидарность в борьбе за права. Для других — праздник прекрасных дам (мам, бабушек, подруг, сотрудниц, одноклассниц и сокурсниц), возможность их поздравить, одарить вниманием, цветами и подарками и ещё раз сказать, как сильно их уважаешь и любишь.

Ну, а редакция Д.Журнала пришла к общему мнению, что для нас 8 марта означает приход весны, тепла, пробуждение всех чувств и устремление души навстречу солнцу, радости, творчеству.

И сам собой возник вопрос, а что же мы сможем подарить нашим читателям к весеннему празднику любви и нежности? Конечно же, вдохновение и целый букет новых идей подарков, которые можно сделать своими руками в кругу семьи или друзей!

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

о слове "спасибо"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Salamandra_kis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о слове "спасибо"

roses (300x400, 49 Kb)
За что мы говорим “спасибо”?
За все, что делают для нас.
И мы припомнить не смогли бы –
Кому сказали? Сколько раз?

«Спасибо» не зря занимает законное место в кругу «волшебных» слов. Ведь оно и вправду может творить чудеса. В одной из газет как-то была напечатана заметка о непривычно вежливом водителе маршрутного такси. Каждому входящему пассажиру он говорил «спасибо» за то, что человек выбрал для поездки именно его авто. Люди на первых порах даже терялись от такой обходительности. А потом привыкли – ведь к хорошему привыкнуть несложно. И стали в ответ благодарить водителя за замечательное обслуживание.
Согласно распространенной версии это слово возникло как своеобразная аббревиатура фразы «Спаси, Бог!», которая якобы служила на Руси выражением искренней признательности. Но полистайте классику русской литературы – много ли вы найдете этих самых «спасибо» в устах героев? В основном они пользовались словом «благодарю» или «благодарствуйте». Похоже, «спасибо» стало широкоупотребительным только в двадцатом веке.

А вы уверены в том, что произносите «спасибо» лишь тогда, когда действительно хотите отблагодарить кого-то? Как ни парадоксально, но наше «волшебное слово» служит как формой принятия чего-либо, так и формой отказа. Иногда подчеркнуто вежливого. Вспомните, каким тоном вы произносите «спасибо», когда отвергаете чье-то навязчивое предложение. И каким – когда выясняете отношения с близкими: «А-а-а, я, значит, по-твоему, неблагодарное существо?! Ну, спасибо!».
Вообще, у нашего народа к слову «спасибо» сформировалось весьма неоднозначное отношение. Одних только пословиц и поговорок откровенно потребительского характера с ним наберется около десятка. Сейчас вы поймете, о чем я. «Спасибо в карман не положишь» – знакомо? Вариации на тему: «За спасибо денег не дают», «Из спасибо шапки не сошьешь», «Спасибо на хлеб не намажешь», «Спасибо за пазуху не положишь», «Спасибо домой не принесешь», «Спасибом сыт не будешь», «Спасибо-то не кормит и не греет». И, наконец, перлы современности: «Спасибо не капает» и «Лучше маленький доллар, чем большое спасибо». А сколько скрытой иронии в известном выражении: «Спасибо этому дому – пойдем к другому»!
Но и примеров уважительного отношения к словам благодарности в фольклоре также немало: «Спасибо – велико дело», «И некрасиво, да спасибо», «Скоро – так спасибо, а споро – так два», «Скажешь спасибо – так и ладно».
«Спасибо» успело даже побывать в некотором смысле и синонимом скупости. Смысл выражения «работать за спасибо», я думаю, известен всем, и никто себе такого не пожелает.

Он-лайновый словарь синонимов русского языка окружил слово «спасибо» весьма разношерстной компанией. Кроме упомянутых уже «благодарю» и «благодарствуйте», здесь присутствует, к примеру, словечко «исполать» (ударение на первом слоге). Архаизм, конечно. В переводе с греческого означает «хвала». Еще, оказывается, вместо спасибо можно говорить «к счастью», «на счастье», «по счастью», «премного», «удачно», «хорошо». «Мерси» – ладно, понятно. А вот что такое «сесибон»? И каким образом он успел породниться с нашим «спасибо»? Даже поисковики безмолвствуют. Нет, мы уж без сесибона как-нибудь выразимся…

Кстати, если у слова «спасибо» действительно сокращенная основа (что и зачем сокращали – читайте выше), то не исключена возможность и дальнейших метаморфоз в том же направлении. И произойдут они, очевидно, благодаря русскоязычному интернет-сообществу. Встречали на форумах реплики типа «Спсб!» или «Ссибо!»? Это и есть современные мутации «спасибо». Понятно, что краткость – сестра таланта, но не стоит сокращаться до полной бессмыслицы. А за образцовую культуру письменной речи вам еще не раз спасибо скажут, вот увидите!

Растает даже ледяная глыба
От слова теплого… спасибо.

Рубрики:  Магия жизни

Метки:  

Как похудеть

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть

 (240x160, 12Kb)
Решили немного похудеть? Правильное решение, тем более что пляжный сезон уже начался. А самое главное для этого не нужно мучительно сидеть на какой-либо диете и прилагать больших усилий. Чувствую, заинтересовались! Просто в ежедневном своем рационе употребляйте продукты, активизирующие сжигание калорий и вы, достаточно короткие сроки приобретете желаемые параметры.

Например, ИМБИРНЫЙ ЧАЙ выпитый за полчаса до еды, умерит ваш аппетит, а это значит, что вы съедите намного меньше! Корень имбиря улучшает секрецию желудка и кровообращение, а также ускоряет обменные процессы, а это в свою очередь позволяет легко расстаться с лишними килограммами.

И еще один совет: употребляйте больше белковой пищи, на ее усвоение уходит больше времени!

КАЛЬЦИЙ ускоряет процесс сжигания жиров, а его преобладание в вашем меню поможет вам контролировать свой вес. Запомните: недостаточное количество употребляемого кальция стимулирует процессы накопления жира. МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - источник кальция. Необходимое количество кальция в сутки составляет 1500-2500мг. Если у вас лишний вес лучше употреблять обезжиренные молочные продукты.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС – снижает аппетит, стимулирует обмен веществ, способствует расщеплению жиров и углеводов. Худеть с помощью него довольно просто – выпивайте до еды стакан воды с 1 стол. ложкой яблочного уксуса и 1 ч. л. меда.

КОФЕ И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ также ускоряют процесс сжигания калорий!

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Капсаицин, придающий перцу остроту, ускоряет обмен веществ на 25%. Легкие закуски с острым красным перцем помогут сжечь более 300 ккал в день! Неплохо, неправда, ли?

СПЕЦИИ И ПРЯННОСТИ также способствуют быстрому перевариванию пищи.

Ешьте на завтрак ПРОСШИЕ ЗЕРНА овца и пшеницы , они богаты витамином В, предотвращающим отложение жира и задержку воды в организме.

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА. Цитрусовые богаты витамином С. Лимоны нормализуют обмен веществ, апельсины – стимулируют пищеварение и выводят излишки холестерина. Съев немного грейпфрута после обеда, вы сожжете половину полученных калорий, замечательно не правда ли? Раньше очень редко употребляла грейпфрут, теперь я думаю, он будет почаще встречаться в моем меню.

САЛАТ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ – природный диуретик, который благодаря высокому содержанию калия не вызывает дефицита этого элемента.

НЕМНОГО ЭКЗОТИКИ также вам не помешает. В папайе содержится папаин – природный сжигатель жира. Для того чтобы фрукт оказал должное воздействие употреблять его лучше перед едой, во время еды или сразу после нее.

Быть стройной совсем не сложно, не правда ли? Просто употребляйте ежедневно продукты-сжигатели жира!

Крепкого вам здоровья и стройной фигуры!

 (289x29, 2Kb)

Однако для того, чтобы быть всегда в форме нужно заниматься спортом. Предлагаю вам посетить блог о здоровье, здесь вы найдете Много упражнений на пресс (жир на боках) и много другой полезной информации!

Интернет-магазин садовой техники предлагает в широком ассортименте мотопомпы и другую садовую технику - безупречное качество, выгодные цены, доставка!

Рубрики:  Красота

Метки:  

Мулатки-шоколадки!

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мулатки-шоколадки!
 

Друзья, масленица идет полным ходом! Ну и мы не отстаем.

Вот сегодня замутила шоколадные блинчики. Пришла с работы и потратила на всё около часа!

ААААааааа!!!! Получились такие, что пальчики оближешь-какая вкуснятина. А если в горячий блинчик завернуть еще маааленький кусочек шоколадки дать ему  растаять, то получается божествеено ммммм..... как ...

рецептик

 (650x433, 172Kb)

Рубрики:  Кулинария/Блины, пельмени, вареники

Метки:  

ПРЕСНЫЙ ПИРОГ С ЯЙЦОМ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕСНЫЙ ПИРОГ С ЯЙЦОМ
 


"Чичиков подвинулся к пресному пирогу с яйцом и, съевши тут же с небольшим половину, похвалил его. И в самом деле, пирог сам по себе был вкусен....."

Тесто для пресного пирога замешено вовсе без дрожжей. Приведенный рецепт прост и безхитростен. Но выпечка из него получается очень вкусной, а  тесто, приготовленное по такому способу, "работает"  безукоризненно. И этот пирог-казалось бы, со скучноватой начинкой из вареных яйц с луком - ваши гости съедят за считанные минуты.   

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки несладкие

Метки:  

Камчатка. На краю Земли

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камчатка. На краю Земли.




найдено по адресу -http://community.livejournal.com/russiatv/3978.html 
Ну ни фига себе
[info]sasha_siniywrote in [info]russiatv
На прошлой неделе на телеканале "Россия 2" прошла премьера фильма "Камчатка. На краю Земли" из серии "Восточная Россия". Для создания фильма была организована настоящая экспедиция на Камчатку, результаты которой отчасти вы могли видеть в предыдущем посте. Однако кроме видео съемок авторами фильма было сделано огромное количество замечательных фотографий.


more=>>>>>>>











Замечательная ведущая и автор фильма Мария Моргун






В такие глубины и дали не так-то просто добираться



























































Серия сообщений "интересные места мира":
Часть 1 - Внутри вулкана - посещение другого мира
Часть 2 - Январская сказка у Енисея
...
Часть 98 - Италия. Остров Капри.
Часть 99 - Англия. Уилтшир. Деревенька Касл Ком.
Часть 100 - США. Остров Мартас-Винъярд. Викторианские "пряничные" домики
Рубрики:  Путешествия

Десять принципов каждого знака зодиака

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять принципов каждого знака зодиака.


Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец:
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда - штука серёзная.
7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.

Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба
принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и прочие дукты, не должны залежатся.
6. Один телевизор, телефон в доме - хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь,
зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество
не хватает времени.

Рак:
1. Мой дом - моя крепость.
2. Нянчиться с другими - вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и
варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого
холодильника.
7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак.
10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

Лев:
1. Я поведу вас в даль светлую.
2. Лучше оказывать подержку, чем получить её.
3. Приятные манеры - половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой
зарплаты.
6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше - тратить.
7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём
не кому играть.
8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
9. Если делать - так по-большому.
10. Зачем вам солнце, если я с вами????

Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг
для друга.
6. Криво висящая полка сводит меня с ума.
7. В больших маштабах я теряюсь.
8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
9. В каждой Деве живёт классная дама.
10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза,
а белый гриб - и так хорошо.

Весы:
1. Без партнёра - как без рук.
2. Самое противное - спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное - сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10. Я и сама парой не знаю, за белых я или за красных.

Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны
быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных
страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
6. Не всякий выдержит мой взгляд.
7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле,
которая редко выплывает на поверхность.
8. Мир пропадает без рыцарей.
9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!
10. Я похож на кактус - мой сказочный цветок
раскрывается для избранных.

Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме - её маштаб.
5. Мой идеал - Иван Царевич.
6. На меня невозвожно сердиться.
7. Угрызение совести - что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных
людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по
ситуации.
10. Не обязательный человек просто обязан
быть обязательным.

Козерог:
1. Я не спрингер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы - другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество -
это просто зеркало моих успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию
прыбывает точно по расписанию.
6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается
выдержкой.
8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы
разок плюнуть оттуда вниз.
9. Только я молодею с годами.
10. Я еду - еду, не свищу, а как наеду - не спущу.

Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других!
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки - удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но - надо.
6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть
о традициях.
8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
9. Сначала друзья, а потом уж семья... если конечно
останется время.
10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать
послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать...
6. Работать в спешке - то же, что глотать,
не прожевывая.
7. Готов понять всех, только не себя.
8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает,
чем именно.
10.Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук!
Рубрики:  Разное

торт "Облака любви"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Облака любви"
 

 

торт"Облака любви"

Скоро праздники, Вы милые девушки, будите поздравлять своих любимых, вот рецептик, может Вам пригодится! Тем более, что его не нужно печь.
Сливки (жирные) — 500 мл       Зефир — 500 г
Сахар — 200 г
Сахар ванильный (или ванилин)
Молоко— 1 стак.
Желатин — 25 г
Клубника быстрой заморозки (можно заменить спелым киви, хуже не будет)
Шоколад — 50 г


Берем  сливки, добавляем в них молоко, сахар, ванилин и взбиваем все на высокой скорости миксером

Разводим желатин и вливаем его в нашу сливочную смесь. Хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник на 20 минут для легкого застывания

Зефир разрезаем его вдоль на 3-4 части. Выкладываем его на дно раземной формы, "стенки"  обмотаны  пищевой пленкой (вдруг тортик приобретет привкус железа, если форма не новая).

Клубнику (или киви)  тоже разрезаем на пластиночки. Выкладываем сверху на зефир.

Теперь достаем сливки из холодильника и щедро поливам клубнику. 
Повторяем слои столько, сколько позволит высота бортиков.
1с - Зефир
2с - Клубника
3с - Сливки
Верхним должен идти слой сливок.

 
 Отправляем на ночь в холодильник.

Растопить шоколад. Перелить его в кондитерский мешок или в кулек из пергамента с маленьким отверстием внизу. Выдавливать шоколад на бумагу для выпечки: так можно написать буквы, имя, нарисовать сердечки, да все, что угодно. Дать застыть . Аккуратно снять узор и переместить на торт.     

Приятного праздника! 

 

 

 


Ключевые слова: выпечка

 

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Шоколадный торт из зефира
Часть 2 - Тёмное искушение
...
Часть 34 - розы из мармелада
Часть 35 - Классный рулет, а начинку можно любую
Часть 36 - торт "Облака любви"
Рубрики:  Кулинария/Торты

творожно-шоколадный тарт с вишней "СЮРПРАЙЗ"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Moxiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

творожно-шоколадный тарт с вишней "СЮРПРАЙЗ"

ТЕСТО:
500 гр.печенья(измельчить)
100 гр.маргарина(растопить)

НАЧИНКА:
шоколадная:
400-500 гр.жирного творога(у меня 18%)
3 ст.л. какао-порошка
10 ст.л. сахара

белая начинка:
200 гр.творога(у меня 18%)
3-5 ст.л. сахара
300 гр.вишен(очистить от косточек)оставить целиковыми
____________________________________________________
процесс приготовления вот здесь:
http://vkontakte.ru/album6380817_108905639?st=240
начиная вот с этой фотографии:
http://vkontakte.ru/photo6380817_174002417

Печенье смешать с маргарином и выложить в форму,сделав бортики.
сварить из какао-порошка густую массу и вылить её в творог с сахаром,перемешать.Половину выложить на печенье в форму.
другой творог смешать с сахаром.
Делая шарики из белого творога(мокрыми пальцами),вовнутрь заворачивать по вишенке и укладывать в углубления,сделанные заранее мокрыми пальчиками.
Затем можно вокруг выложить вишню,и сверху аккуратно выложить вторую часто шоколадной массы.
Украсить вишней,присыпать какао и поставить в духовку на 20-30 мин.
Готовый охладить и наслаждаться!

На этой фотографии: 400 гр.творога смешать с шоколадной глазурью , 200 гр.творога смешать с сахаром , вишню очистить от косточек,оставив её целиковой , 500 гр.печенья измельчить и смешать со 100 гр.растопленного маргарина
 (604x453, 65Kb)

 (604x453, 82Kb)

 (604x453, 60Kb)

 (604x453, 67Kb)

 (604x453, 58Kb)

 (604x453, 72Kb)

перед духовкой
 (604x587, 98Kb)

сверху чуток присыпала какао, а в шоколадный творог добавила сахар!

 (483x604, 86Kb)

 (604x453, 98Kb)

 (604x409, 61Kb)
 (604x430, 52Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, сладости

Метки:  

Фруктовый домашний йогурт

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Primavera_Sound [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый домашний йогурт
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Правила флирта для женщин.

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lero4ka-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила флирта для женщин.

Флирт - это часть игры в соблазнение. Это не только жесты, позы и стрельба глазами, как все думают. В первую очередь флирт - это соблазнение словами и умом.

Но, начитавшись различных советов по технике флирта, многие женщины начинают флиртовать так, что со стороны это выглядит комично. И как результат - мужчины лишь подсмеиваются, либо бесцеремонно предлагают секс, неправильно поняв жесты соблазнения. В итоге, и мужчина, и женщина остаются недовольны последствиями такого флирта.


Какие ошибки допускают женщины, когда флиртуют? >>>

Рубрики:  Женщинам

Метки:  

Творожник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник.
 

Желаете порадовать своих домочадцев вкусным и красивым блюдом?
Этот рецепт, несомненно, для Вас!

Продукты:
1 кг творога,
2/3 стакана манки,
полстакана молока или сметаны,
2 яйца,
сахар,
соль,
ароматизаторы и добавки -
ванилин, цедра цитрусовых, изюм, цукаты, чернослив, курага - на выбор по наличию, количество - по желанию.

Инструкции:
Манку залить молоком или сметаной, дать полчаса набухнуть. Растереть с творогом и яйцами, добавить сахар, соль, ванилин и сухофрукты.

Форму промазать маслом и обсыпать сухарной крошкой, а лучше - манкой. Выложитьв форму творожную массу и запекать до готовности при температуре 180-200 градусов в течение 30-40 минут.

Подавать с вареньем, с медом, со сметаной.

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, сладости

Метки:  

Художник James Noble

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник James Noble.


 (595x535, 104Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Картинки, рисование

Пещеры: мир под миром

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещеры: мир под миром

Если вам поднадоела обыденность, возможно вам пора побродить по пещерам. Каждому из нас стоит хоть однажды пройтись по узкому нерукотворному коридору и заглянуть в потрясающий подземный мир... Пещеры как будто играют с вами в прятки: это удивительное и непредсказуемое место.



Далее
Рубрики:  Путешествия

8 упражнений для плоского живота

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 упражнений для плоского живота

Восемь упражнений от тренеров олимпийских чемпионов – это вам не шутка! Выполняйте этот комплекс три дня в неделю в течение полутора месяцев, а затем отправляйтесь к зеркалу: вы увидите в нем живот настоящей спортсменки.

pic.426959.8.350x413.jpg

 


Рубрики:  Осанка/Гимнастика

Банк рецептов

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банк рецептов

Банк рецептов

Рецепты - Полезные советы - Фотоальбом

банк рецептов
Кулинарные рецепты
Медицинские рецепты
Косметические рецепты
Детские рецепты
Рецепты обустройства
Аквариум
 

Полезные советы

Здесь вы найдете много полезных советов, касающихся быта. В частности, вы можете убедиться в том, что лук, соль, уксус нужны не только для приготовления различных блюд, но являются помощниками при решении многих бытовых вопросов, а содержать дом в чистоте не так уж и трудно.

Советы по кулинарии

Советы к Пасхе

Советы чистоты


Советы по удалению пятен

К сожалению, совсем нередко на чистое платье, костюм попадают случайные загрязнения - капли масла или чернил, сок ягод и т.д. В таких случаях вовсе не обязательно отдавать эту одежду в химчистку. Чаще всего пятно можно удалить в домашних условиях. Правда, не следует думать, что выведение пятен - дело простое, поскольку многообразны виды тканей и сами загрязняющие вещества.

Другие советы

 

Фотоальбом

По городам и странам

 

Прогулки по Москве

 

Разные фото

Рубрики:  Полезные советы

Орхидеи. Виды и сорта

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи. Виды и сорта.
 

На сегодняшний день насчитываются десятки видов, гибридов, среди которых - десятки и сотни сортов. Разобраться в них довольно сложно, и мы пока не будем ставить перед собой такую задачу, но просто полюбуемся на разные сорта этого удивительно растения, однако не забывая, что у каждого из них есть своё имя.
 

Vasco. Pine Rivers 'Hawaii'
 (700x525, 100Kb)

photo
Рубрики:  Дом, сад/Декоративные растения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коктейль "Северный мишка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль "Северный мишка"
 

 

lag_rec_1799.jpg
Состав:
молоко – 150 мл.
мороженое – 50 гр.
сливки – 15 гр.
орех – 30 гр.
шоколад – 10 гр.

Приготовление:
Соединить охлажденное молоко и мороженое. Добавить измельченный орех. Тщательно взбить. Разлить по фужерам. Добавить взбитые сливки. Украсить шоколадом, натертым на мелкой терке.

 

Серия сообщений "напитки для детей":
Часть 1 - Коктейль "Аленка"
Часть 2 - Сок "Антистрессовый"
Часть 3 - Коктейль "Северный мишка"
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Прически из длинных волос

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически из длинных волос
 

Нашла у себя в "загашнике" вот такое вот пособие по заплетению самых разных кос.

 

содержание с пошаговым исполнением
Рубрики:  Красота/Прически

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)
 

Лично я за 100 дней на ЛиРу ещё не привыкла к тутошним смайлам!((( Потому хочу поделиться с вами мейловскими, милыми моему сердцу! :)- Из Блога Елены

 

 

Огромная Коллекция Смайликов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Торт "Зефирный"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зефирный"
 

 

Торт этот прямо скажем пользуется популярностью. Недавно на День Рожденья (не свой) на бис пришлось делать 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Легкий салат с клубникой

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий салат с клубникой
 

 

 Легкий летний салатик, который отличается немного необычным сочетанием фруктов, ягод и свежего огурца. Очень освежающе, просто и
вполне диетически

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Интересные идеи для сада Много

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи для сада Много
 

 

Цитата сообщения mushkaC78 Интересные идеи для сада Много

Источник http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/

 

 (400x266, 56Kb) (266x400, 45Kb)

[ more=]

 (300x400, 45Kb) (300x400,
43Kb)

 

 (300x400, 46Kb) (394x400, 73Kb)

 (400x300, 49Kb) (266x400, 72Kb)

 (400x306, 69Kb) (400x300, 39Kb)

 (600x450, 142Kb)

 (364x400, 87Kb) (360x450, 65Kb)

 (600x401, 106Kb)

 (600x450, 144Kb)

 (481x547, 137Kb)

 (450x564, 48Kb)

 (550x366, 66Kb)

 (300x400, 57Kb) (320x400, 50Kb)

 (450x600, 140Kb)

 

 (600x368, 75Kb)

 (450x600, 26Kb)

с78 (300x400, 71 Kb) (400x300, 42Kb)

 (300x400, 45Kb) (400x400,
132Kb)

 (600x399, 108Kb)

 (500x375, 47Kb)

 (214x320, 35Kb) (300x400, 49Kb)

 (450x600, 109Kb)

 (600x450, 109Kb)

 (500x376, 149Kb)

Рубрики:  Дом, сад/Интерьер, декор


Понравилось: 1 пользователю

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ (готовимся к Масленице)
 

Шикарный вариант приготовления блинов - гармония вкуса и услада для души!

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Блины, пельмени, вареники

ЖАКЕТ ажурный крочком

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ажурный крочком

 (464x699, 50Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Метки:  

Небо, земля, цветы и люди - все одинаково красиво.

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо, земля, цветы и люди - все одинаково красиво.

Этот пост нашла просто просматривая интернет.

Hitachi Kaihin Park. Япония. Цветение немофиры (Nemophira).

Там по синим цветам
Бродят кони и дети.
Мы поселимся в этом
Священном краю.
Там небес чистота,
Там девчонки - как ветер,
Там качаются в седлах
И старые песни поют.

(с) М.Анчаров

 (525x700, 223Kb)

 (700x525, 305Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  Путешествия

Вечерняя Москва

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерняя Москва

50 фото + интерактивная панорама. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Динан, Франция

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия

Творожная запеканка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Читать далее

Ну а это горяченький вкусненький кусочек

Получилось не очень сладко, для любителей послаще, можно добавить сахарку побольше.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, сладости

Метки:  

ФРУКТОВО-МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "КАЛИПСО" ОТ ГАЛА

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения GALA680 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРУКТОВО-МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "КАЛИПСО" ОТ ГАЛА

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Идеи для пирогов

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пирогов.
 


Все фото взяты с сайта Одноклассники. В одной из групп. Автор указан на фотографиях.
 (640x480, 113Kb)
 (640x480, 66Kb)
ещё
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Метки:  

Сарубобо - японская кукла-амулет

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарубобо - японская кукла-амулет.

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

200 лучших книг по версии BBC

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 лучших книг по версии BBC
 

 (448x283, 16Kb)


1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
2. Гордость и предубеждение, Джейн Остин
3. Темные начала, Филипп Пуллман
4. Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс
5. Гарри Поттер и кубок огня, Дж. Роулинг
6. Убить пересмешника, Харпер Ли
7. Винни-Пух и все-все-все, А. Милн
8. 1984, Дж. Оруэлл.
9. Лев, ведьма и платяной шкаф, К. Льюис
10. Джейн Эйр, Ш. Бронте
11. Уловка-22, Джозеф Хеллер
12. Грозовой перевал, Эмили Бронте
13. Пение птиц, Себастьян Фолкс
14. Ребекка, Дафна дю Морье
15. Над пропастью во ржи, Д. Сэллинджер

Далее
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Торт *Три встречи*

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Три встречи*

 (700x525, 298Kb)Автор: portugalka

Ингредиенты:
яйца - 3 (по одному на корж)
сахар - 1,5 ст (по 0,5 ст.на корж)
сметана - 1.5 ст. (по 0,5 ст на корж)
мука - 1,5 ст.9по 0,5 ст на корж),зависит от муки.может чуть больше
сода - на кончике ножа на каждый корж
мак - 0,5 ст
изюм - 0,5 ст
орехи - 0,5 ст


Для крема
сливки - 33% - 200 мл.
масло слив. - 175 гр.
сгущенка не вареная - 1 банка(400гр)

Взбить сливки миксером.добавить мягкое масло и сгущенку.взбить до однообразной массы

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Эльзасский торт

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльзасский торт

 (200x200, 13Kb)Продукты: 80 г сливочного масла, 80 г сахарного песка, 1 яйцо, 200 г муки.

Для начинки: 100 г сливочного масла, 100 г сахарного песка, 3 яйца, 80 г молотого миндаля, 1 ст. ложка цукатов, 60 г муки, сода.

Для сиропа: 100 г сахарной пудры, 1 ст. ложка вишневой наливки.

Из муки, распущенного масла, сахара, яиц, соды быстро замесить тесто и поставить его в холодильник на 30 минут. Отдельно приготовить начинку: масло, сахар, желтки яиц взбить, добавить тертый миндаль, цукаты, муку и перемешать. Взбить с сахаром до пышной пены белок и соединить его с начинкой. Тесто раскатать и выложить в форму, приподняв края. Разместить в середине его начинку. Поставить после этого форму с тортом в нагретую до среднего жара духовку и выпекать примерно час. Готовый торт немного остудить и полить сиропом из сахарной пудры с вишневой наливкой. Приятного аппетита!
http://feminalive.ru/kulinaria/191-jelzasskijj-tort.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Ванильный афродизиак. Смусси-соблазн

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильный афродизиак. Смусси-соблазн
 

Если вас кто-нибудь спросит, знаете ли вы рецепт соблазнения, смело делитесь рецептом этого смусси. Банан, ваниль, мед традиционно считаются афродизиаками – продуктами, в которых содержатся вещества, вызывающие сексуальное влечение. Испробуйте смусси «Ванильный афродизиак» на День Святого Валентина!

 


Ванильный афродизиак. Смусси-соблазнДля приготовления смусси «Ванильный афродизиак» понадобится:


  • 1 чашка молока
  • несколько бутонов сухой гвоздики
  • 2 палочки корицы
  • 1 стручок ванили
  • 1 чашка ванильного йогурта, предварительно замороженного
  • 1/2 банана
  • 1 ч. ложка меда

Приготовление смусси-афродизиака к Дню Святого Валентина:


  1. Молоко, гвоздику и корицу нагревайте в кастрюле на медленном огне в течение 1-2 минуты, помешивая и не доводя до кипения.
  2. Удалите семена из стручка ванили и добавьте их в пряное молоко. Снимите микс с огня и дать ему полностью остыть.
  3. Процедите молоко, чтобы удалить специи. В блендере смешайте молоко, замороженный йогурт, мед, половину банана до получения однородной массы.
  4. Перелейте смусси в высокие стаканы. Гарнируйте афродизиак кусочками банана.

http://drinkinform.com.ua/2011/02/vanilnyj-afrodiziak-smussi-soblazn/
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Вкусные стожки

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные стожки
 

 
Вкусно,сытно,необычно!


Ингридиенты:
Фарш: 400 г мясного фарша,
одна небольшая луковица,
один небольшой картофель, небольшой кусочек белого черствого хлеба, одно яйцо, соль, перец
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Метки:  

12 способов быстро согреться

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов быстро согреться

Способы как согреться когда холодноВам надоело мёрзнуть и вы ищете любые способы согреться? Предлагаю ознакомиться с 12 нестандартными способами согреться.



1. С помощью карандаша. Берём карандаш или ручку и положив вещь между ладонями начинаем тереть ими. Известно, что на ладонях находятся множество биологических точек. Затронув некоторые из них, в особенности центр ладони, мы можем даже вспотеть. Так что берём карандаш между ладонями и пытаемся развести огонь внутри тела.


2. С помощью фотографии. Учёные доказали, что если замёрзнув мы посмотрим на фотографию любимого человека, животного или персонажа из мультфильма, то ощутим прилив тепла. Что уж говорить, если посмотреть на эротическую фотографию. Так что все быстро идём рыться в альбомах, интернете и в журналах в поисках нужных фотографий!

Читать далее...
Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в Alenushka2013
Страницы: 284 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь