-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (1)

Аромат тюльпана – все тюльпаны можно разделить на девять больших групп

Дневник

Среда, 29 Ноября 2017 г. 20:11 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
15 мая 1637 года – рождение чёрного тюльпана
15 мая 1637 года. В голландском Харлеме пышно отметили рождение чёрного тюльпана. Он был выведен после тысяч тщетных попыток. Праздник, на который съехались ведущие ботаники Европы, открылся красочным шествием: впереди следовал облаченный в фиолетовый бархат президент местного общества садоводов, за ним – “автор” чуда, рядом везли огромный кошель с премией в 100 000 гульденов, а в “арьергарде” значился сам виновник торжества в вазе на носилках.
Аромат тюльпана – все тюльпаны можно разделить на девять больших групп
Тюльпан – не самый распространённый в парфюмерии цветок. В советской ароматной библии, “Парфюмерии” Рудольфа Аркадьевича Фридмана, тюльпанам уделена буквально страница, где автор утверждает, что их аромат – это запах шафрана, наложенный на фон лилии с хорошо ощутимой нотой мёда и табака и сетует на то, что своеобразный аромат тюльпанов незаслуженно мало привлекает внимание парфюмеров.
Поразительно, но при этом вещества, из которых складывается аромат тюльпана, изучены весьма подробно. Процентное содержание этих веществ в зависимости от вида и сорта тюльпана варьируется в довольно широких пределах, поэтому в зависимости от ключевых компонентов, формирующих аромат цветка, все тюльпаны можно разделить на девять больших групп.
1. В анисовую группу входят цветы с ароматическим, пряно-специевым сладким запахом, несколько напоминающим анис и бадьян.
2. Цитрусовая группа состоит из тюльпанов со свежим и сладким запахом, несколько схожим с апельсиновым.
3. Во фруктовую группу попадают сорта с запахом, напоминающим яблочный или ягодный. Это довольно большая группа, которую дополнительно разделяют на четыре типа: сорта со свежим и сочным ароматом, сладкие фруктовые, линалоольные виды и миндальные.
4. Многие тюльпаны обладают слабым травяным зеленым ароматом. Высокое содержание цис-3-гексенола и цис-3-гексенилацетата наделяет некоторые сорта тюльпанов особым зеленым и немного яблочным запахом.
5. Большая часть тюльпанов обладает ароматическим пряным запахом, который формируют преобладающие в составе оцимен, эвкалиптол, лимонен и пинен.
6. Специфический медовый аромат имеют сорта с высоким содержанием фенилэтилового спирта и фенилацетальдегида. Часто в таких тюльпанах присутствует заметный процент эвкалипитола.
7. Некоторые тюльпаны имеют нежный и лёгкий розовый запах. Его придаёт фенилэтиловый спирт, один из ключевых компонентов аромата розы.
8. Специевую группу формируют тюльпаны, чей аромат обусловлен высоким содержанием 3,5-диметокситолуола, вещества с влажным, пряным и несколько медицинским запахом. Часто сладко-медицинский букет дополняют оцимен и метилсалицилат.
9. В последнюю, древесную, группу выделяют довольно редкие сорта, обладающие слабым древесным запахом благодаря высокому содержанию кариофиллена.
Джульетта Птоян: Воспроизвести запах этого цветка в ароматической конструкции может быть нелегко именно из-за непостоянности его характера: тюльпаны из “зелёной” группы пахнут совсем иначе “розовых” или “древесных”, однако уловить общие черты всё же можно – запах многих сортов водянист и прозрачен, свеж той зелёной бодростью, какая есть в листьях свежесрезанных цветов.
Эту черту легко уловить, например, в бюджетном “Чёрном тюльпане”, где абстрактные древесные оттенки формируют тёмный, влажный фон, на котором распускаются сумеречно-лиловые цветы, или очень эрбористерийном Mela e Tulipani от Derbe – если вы любите крошечные итальянские аптеки за возможность нежданно-негаданно найти неизвестную парфюмерную коллекцию, можно попробовать и его: там много зелени и прозрачности росы, но есть и пряная дымка жёлтой тюльпановой пыльцы. Туда же Incanto I Profumi di Firenze – аккуратные лепестки цвета заката, мокрые хрустящие листья и глянец целлофана.
Рубрики:  Для здоровья/Ароматерапия

Метки:  
Комментарии (0)

Как при помощи парфюмерии развить свой скрытый потенциал?

Дневник

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 12:17 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Как при помощи парфюмерии “вызвать к жизни” свой скрытый потенциал?


Ольфакторная (полученной посредством обоняния) нейропсиходиагностика (ольфакторная диагностика и терапия – область неврологии) изучает влияние запаха на эмоционально-волевую сферу человека. Научно доказано, что правильный запах снижает стресс, состояние тревоги, улучшает аппетит, укрепляет сон, дарит хорошее настроение.

10 миллионов ольфакторных нервных клеток, расположенных на слизистой оболочке носа, – вот, что соединяет внешний мир запахов с центральной нервной системой. Более 80 миллионов ворсинок-рецепторов впитывают в себя “ароматную” информацию и, минуя кору головного мозга, передают её напрямую в лимбическую систему. А здесь – место расположения эмоций, памяти, творчества и мотивации, и все они – под влиянием запаха. Это значит, что под воздействием запаха мы действуем прежде, чем успеваем подумать.

Независимо от нашей воли возникают эмоциональные привязки к запахам, поскольку обоняние напрямую связано с лимбической системой головного мозга, ответственной за эмоции и память. Запахи бывают приятными или нет. От последних человек может начинать нервничать и даже довести себя до травматического состояния. И наоборот: расслабляться, чувствовать уверенность, быть эффективнее. Практика показала, что прекрасно работает “зеркальная” идея – контакт с собственной личностной силой с помощью значимого аромата.

Ольфакторный интеллект – способность ощущать тонкие различия в ароматной палитре – можно развить. Слабый нюх может быть следствием нехватки цинка в организме. Курение и алкоголь тоже угнетают рецепторы. К сожалению, за долгие годы своего существования человечество так и не создало универсального “ароматного словаря”. Ольфактологи (специалисты по созданию и маркетингу парфюмерии) владеют ольфакторным деловым этикетом и знают о запахах, которые помогут карьерному росту или успеху в переговорах. Использование определенной парфюмерии является показателем общей культуры человека и информативным компонентом невербального общения.
Рубрики:  Для здоровья/Ароматерапия

Метки:  
Комментарии (0)

Дяденька покушал лук – запах изо рта составил 2.000 пунктов!

Дневник

Вторник, 30 Августа 2016 г. 20:34 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Дяденька покушал лук – запах изо рта составил 2.000 пунктов!



Dr Katz demonstrates the power of his TheraBreath Oral Care rinse using the halimeter, a device used to measure odors.

Дурной запах изо рта (галитоз) – или плохое дыхание – встречается чаще, чем люди об этом думают. Доктор Гарольд Кац (Harold Katz), основатель Калифорнийской Клиники Дыхания, говорит, что одна треть населения страдает от плохого дыхания, а некоторые даже не знают о нём. “Это потому, что вы не можете чувствовать запах своего дыхания”, – сказал он, добавив, что ваш мозг получает команды не использовать ваш собственный запах, и этот процесс называется акклимация. Галиметр – прибор, который определяет уровень запаха из вашего рта. Кац, как создатель формулы TheraBreath System, говорит, что соединения кислорода в ополаскивателе для рта и зубной пасте присоединяют себя к соединениям серы и создают незловонные соединения. Использование пробиотических пастилок (леденцы с пробиотиками S. salivarius K12 и M18) также помогает предотвратить рост патогенных бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта, воспаление десен, зубной налёт и кариес, а также инфекции горла и уха.
Рубрики:  Для здоровья

Метки:  
Комментарии (0)

Ароматические масла “Maienfelser” (Майнфельзер), Германия

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Майнфельзер Натуркосметик Мануфактур


Maienfelser Naturkosmetik Manufaktur

“Мы являемся небольшим семейным бизнесом, который уже более 25 лет производит по старинке вручную по традиционным рецептам натуральную косметику.”


“В коллекции свыше 700 видов ароматических масел (эфирные масла, бальзамы, смолы, конкреты, абсолю и др). Само производство находится в небольшом поселении на горе Льовенштайн, которая входит в национальный природный лесо-парк на юге Германии. Благодаря особому микроклимату, в этой зоне произрастает множество диких трав, и такие виды растений, которые встречаются в только в районах Средиземноморья. Питер Линденманн и Карен Линденманн – владельцы и основатели необычной компании Майнфельзер Натуркосметик Мануфактур.”

Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья/Ароматерапия

Метки:  
Комментарии (0)

greenspa.com.ua | Тайские бальзамы и мази

Дневник

Пятница, 23 Августа 2013 г. 20:36 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Тайские бальзамы и мази

“Тайский бальзам – уникальное многофункциональное средство, которое должно быть в каждом доме. Каждый бальзам имеет широкий спектр действия и лечения, а также свою особенную специфику.”


Тайское очищающее мыло Madam Heng против прыщей, акне, веснушек, пигментных пятен


“Знаменитое очищающее тайское травяное мыло Madam Heng. Мыло Madam Heng обладает отличным бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Мыло используется многими косметологическими клиниками Европы и Азии как средство лечения прыщей, угревой сыпи, и гиперпигментации. Состав: жимолость, мята, водоросли, эктракты целебных трав.”

Рубрики:  Для здоровья

Метки:  
Комментарии (0)

Ноу-хау | Iherb.com

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 13:54 + в цитатник
Рубрики:  Питание/Витамины
Для здоровья
Iherb.com

Метки:  
Комментарии (0)

Аптека-2013: испытано – вполне может быть

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Рубрики:  Питание/Витамины
Для здоровья

Метки:  
Комментарии (0)

Интернет-магазин iHerb.com | ▲ +1!

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 13:04 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
О магазине iHerb | Интернет-магазин iherb.com

[Read more | Читать далее]

Американский интернет магазин iherb был основан в 1996 году в городе Морено-Вэлли, штат Калифорния, США. Здесь находится штаб-квартира и оснащенный по последнему слову техники головной склад площадью 33 445 квадратных метров. За время существования iHerb.com заработал безупречную репутацию и сейчас это магазин мирового уровня. Ассортимент Айхерб поистине огромен: более 35 тысяч наименований лучших марок натуральных продуктов от более чем 1000 ведущих производителей, таких как MyChelle, Weleda, Derma, Alba Botanica, Avalon Organic, Doctor's Best, Now Foods, Jason, Aubrey Organics, Eco Tools и т.д. Прежде всего, продают натуральную косметику, но в процессе изучения ассортимента магазина iherb.com пришло узнавание и других не менее ценных товаров: витаминные и минеральные комплексы, биодобавки, продукты для спортивного питания, хозяйственные товары, товары для дома, продукты питания (чаи, сиропы, сладости), эфирные масла, аромакосметика и многое другое. Все это товары из природных компонентов.

Теперь о самом главном: почему же именно Iherb Com должен стать для нас интересным? Прежде всего, это огромный ассортимент, низкие цены и отсутствие риска нарваться на подделку. Магазин iherb.com работает исключительно с проверенными и надежными производителями. Многие западные фирмы не поставляют свою продукцию на восточно-европейский рынок, а купить он-лайн в магазине iherb.com доступно и просто может любой человек. Да и цены вам очень понравятся: скопируйте код скидки – скидочный купон для iherb BUY123 в корзину заказа и получите скидку до $10 на свою первую покупку.

Итак, если вы не хотите переплачивать в отечественных интернет-магазинах, местечковых магазинчиках и аптеках, которые просто являются перекупщиками, если вы не можете участвовать в коллективных закупках и платить проценты посредникам, переплачивая в десятки раз, если вы не доверяете качеству препаратов продающихся у вас, если вы хотите купить настоящие качественные продукты и натуральную косметику, то присоединяйтесь к любителям замечательного, классного интернет-магазина Iherb.com, или Айхерб.ком по-русски!

BUY123

Как сделать и оформить заказ на iHerb?

Как заказывать на iherb? Чтобы заказывать с iherb нужно зарегистрироваться: ввести свой e-mail и придумать надежный и сложный пароль. Как оформить заказ на iherb или как заказать с iherb? Чтобы добавить выбранный товар в корзину нужно нажать на кнопку “Add to cart”. После наполнения корзины товарами вводите индекс вашего города и выбираете свою страну из предложенного списка стран. Нажав “Calculate” узнаете условия доставки. Нажав на “Proceed to Checkout” попадёте на страницу выбора метода доставки и адреса доставки. Латинскими буквами заполняете свой адрес доставки. Для примера это должно выглядеть так:

First name: Olga
Last name: Krylova
Address Line1: 12A Lenina Street
Address Line2: flat 15
City: Lviv
State/Region: Lviv region
ZIP/Postal Code: 79000
Country: Ukraine
Phone Number: +38-032-2307890

Нажимайте “Continue”. Вводите реквизиты своей банковской карточки. Внимательно и тщательно проверив заполненные данных жмёте на “Place Order”. После этого насущный вопрос как заказать на iherb или как сделать заказ на iherb снялся, потому что ваш заказ с ай херб сделан и отправлен в обработку. Если вам нужна помощь как сделать заказ и заказать на айхерб, обратитесь в чат по обслуживанию покупателей в iHerb прямо сейчас на протяжении 24-х часов в сутки. Служба Поддержки Айхерб iherb на русском ждёт вас!


By participating in iHerb.com's exemplary affiliate program I was able to directly refer 404 affiliates (577 on all 4 levels) to iHerb.com generating over $140,000 in sales (Ranked 5th in Canada) in one year. Участвуя в партнерской программе “iHerb Rewards” я смог непосредственно привлечь 404 рефералов (577 на всех 4-х уровнях). И это принесло более $140000 продаж (5-е место в Канаде) в течение одного года.

Emmanuel Eichler | Online Marketer & Entrepreneur

iHerb is rated #1 online store for vitamins by consumerlab.com. All these stores have a referral scheme. If you refer customers you get a percentage commission of their purchase.


The monthly index from the e-commerce services provider tracks how many consumers have clicked that they Like any of more than 500 brands on Facebook. Here are the fastest-growing brands in the index: • iHerb.com, 142,599, 33%.


# 187 iHerb Inc (Health/Beauty). Online Sales: $93,000,000. 2011 Growth: 8.80%


Лидеры продаж Ай Херб | Статистика продаж iherb.com по странам:

United States | 1. США – Лидер по продажам
South Korea | 2. Южная Корея – Бизнес лидер в Азии
China | 3. Китай
Japan | 4. Япония
Russia | 5. Россия – Лидер продаж в Европе
Brazil | 6. Бразилия – Лидер года в Южной Америке
Canada | 7. Канада
Norway | 8. Норвегия
Ukraine | 9. Украина – Лидер ростов
Australia | 10. Австралия


iHerb.com Russian опубликовал текущий интерес покупателей по странам.

Также любопытно будет узнать, что максимальная величина overall ranking in Russian Federation – Rank: 31001 Location: Russian Federation и Rank: 151075 в международном рейтинге (overall worldwide ranking).

Отзывы о продуктах и обзоры о покупках с сайта iherb.com


1. Кошерное органическое масло холодного отжима без экстракции гексаном
| оценка 4.8 из 5 основано на 580 отзывах и обзорах айхерб

2. Кошерное органическое топленое масло гхи
| оценка 4.7 из 5, 205 отзывов и обзоров на Айхерб
205 Отзывов | Экономия: $1.53 (скидка —15%)

3. Кошерный органический сахар из соцветий кокосовой пальмы
| оценка 4.7 из 5, 83 отзыва и обзора на Iherb Com
83 Отзыва | Экономия: $0.44 (скидка —5%)

4. Пустынный мёд из пустыни Сонора, штат Аризона, США
| отзыв и оценка iherb – 5 баллов!
3 Отзыва | Экономия: $3.93 (скидка —28%)


5. Органический мёд из одуванчиков, Product of New Zealand
| оценка 4.8 из 5, 24 оставили отзывы и обзоры на Айхерб Ком
24 Отзыва | Экономия: $1.46 (скидка —10%)

6. Сухие морские водоросли Wakame готовые к употреблению
| оценка 4.6 из 5, 29 оставили свой отзыв и обзор на Ай-херб
29 Обзоров | Экономия: $0.97 (скидка —20%)

7. Сухие морские водоросли Dulse готовые к употреблению
| оценка 4.9 из 5, 17 человек по одному отзыву и обзору iherb
17 Отзывов | Экономия: $0.67 (скидка —10%)

VIP статус на iherb.com — cистема скидок Айхерб

Если суммарно вы сделали заказов на 2000 долларов, то вы получаете пожизненный статус вип-клиента на айхербе. VIP аккаунт открывается покупателям, которые потратили на заказы и приобрели продукцию на $2 000 с момента регистрации на IHERB. Что дает статус ВИП клиента на Айхербе? Все ваши заказы, независимо от суммы получают скидку от минус 5% до минус 14% (vip скидка iherb): —5% ($0+), —14% ($400+) — это размер скидки VIP Discount. VIP-пользователь — ВИП-скидка. Скидки и акции на Iherb открывают возможность получить этот статус совершив покупки на общую сумму $200, т.е. в 10 раз меньше $2000.


iHerb Rewards Program Russian на русском языке
iHerb Rewards Program Russian
youtube.com/watch?v=eclql58MiJE
youtube.com/watch?v=_k45CCqnLSE

Бесплатные пробники на Айхербе | Free Product Samples

Продукция на этой странице может быть заказана бесплатно в единичном экземпляре. Вам нужно будет оплатить только доставку. Предложение ограничено одним бесплатным образцом на покупателя и зависит от количества на складе. Один и тот же пробник не может быть заказн дважды бесплатно. Бывают действительно стоящие продукты!


Бестселлеры Iherb продаваемые лучше всех

отзывов на русском языке | всего отзывов

Продукты питания из iHerb.com | ТОП-5
Chocolove, Almonds & Sea Salt in Dark Chocolate, 3.2 oz (90 g)
Chocolove, Almonds & Sea Salt in Dark Chocolate,
3.2 oz (90 g)
205
1341
Yummy Earth, Organic Lollipops, Assorted Flavors, 50+ Pops, 12.3 oz (349 g)
Yummy Earth, Organic Lollipops, Assorted Flavors,
50+ Pops, 12.3 oz (349 g)
202
1297
Jarrow Formulas, Extra Virgin Coconut Oil, 16 oz (454 g)
Jarrow Formulas, Extra Virgin Coconut Oil,
16 oz (454 g)
182
703
St. Dalfour, Organic, Golden Mango Green Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
St. Dalfour, Organic, Golden Mango Green Tea,
25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
128
898
Now Foods, Healthy Foods, Maple Syrup, Grade B, Deep Rich Flavor, 16 fl oz (473 ml)
Now Foods, Healthy Foods, Maple Syrup, Grade B,
Deep Rich Flavor, 16 fl oz (473 ml)
119
513


Рейтинг косметики на iHerb.com | ТОП-10
Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick, 1 oz (28 g)
629
2541
Nubian Heritage, African Black Soap Bar, 5 oz (141 g)
525
3026
Crystal Body Deodorant, Travel Stick, Deodorant, 1.5 oz 40 g
510
1212
Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy
Thickening Shampoo, 14 fl oz (414 ml)
509
4562
Now Foods, Solutions, Xyli•White Toothpaste Gel,
Fluoride Free, Refreshmint, 6.4 oz (181 g)
333
2726
Madre Bees, Organic Pomegranate, Lip Balm,
.15 oz (4.25 g)
323
1204
Queen Helene, The Original Mint Julep Masque,
8 oz (226.8 g)
319
1549
Now Foods, Shea Butter, 7 fl oz (207 ml)
306
1395
EcoTools, Bamboo Mini Foot File, 1 File
255
539
Madre Bees, Organic Vanilla, Lip Balm, .15 oz (4.25 g)
228
847

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Для здоровья
Iherb.com

Метки:  
Комментарии (1)

BEURER FB50 | Гидромассажная ванна для ног

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:50 + в цитатник
Рубрики:  Для здоровья

Метки:  
Комментарии (0)

Андреас Мориц “Очистите свой организм от болезней”

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 10:56 + в цитатник
Рубрики:  Для здоровья

Метки:  

 Страницы: [6] 5 4 3 2 1