-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

Web-камеры | Каменец-Подольский + Коктебель

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:19 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Веб-камеры города Каменец-Подольский


Веб-камера города Каменец-Подольского показывает вид на Старую крепость. Старая крепость – главная городская достопримечательность, первые постройки которой относятся к 11-12 веку, а основные укрепления, – к 16-17 столетию. Оборонительные укрепления в Каменце-Подольском считаются прекрасным образцом лучших фортификаций Восточной Европы. Вид на площадь перед ратушей, размер изображения: 320×240 смотреть

Вид на Старую Крепость со стороны Турецкого моста смотреть сейчас

панорамы Каменца-Подольского Яндекс.Карты

Панорамная коллекция Каменец-Подольского Все панорамы (407)


Первое современное интернет радио в Каменце-Подольском. Прямая трансляция (web camera) со студии "Tvoe Radio" г. Каменец-Подольский. "TV-ое радио" веб-камера: смотреть




Каменец-Подольский с высоты птичьего полёта смотреть


Полет над Каменец-Подольским | фотографии cнятые при идеальной погоде смотреть


Если во время работы за компьютером вы скучаете по звукам природы, щебетанию птиц, - лучшая доступная виртуальная отдушина, бесплатное окно в природу это "Канал пения птиц". Он-лайн радио "Звуки птиц" не прерывается, там нет рекламы и отвлекающих голосов людей, - просто замечательное и непрерывное райское пение птиц. Радио звуки природы слушать онлайн

Вид c набережной Коктебеля

Одна из наиболее живописных и красочных широкоформатных веб-камер с частотой несколько кадров в секунду. Программное обеспечение автоматически записывает кадры раз в полчаса в архив, доступный для просмотра. Добавлена новая возможность! Слушать шум моря, звук прибоя онлайн c набережной Коктебеля web camera koktebel

Архив фото с веб-камеры Коктебеля текущий месяц и сегодня



Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Каменец-Подольский

Метки:  
Комментарии (8)

Портреты каменчан – Миша Альперин

Дневник

Суббота, 31 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Альперин, Михаил Ефимович


Михаил Ефимович Альперин (Миша Альперин, Misha Alperin; род. 7 ноября 1956, Каменец-Подольский, Украина) – молдавский, российский и норвежский джазовый пианист, композитор, бэндлидер.

Михаил Альперин родился в семье журналиста Ефима Иосифовича и музыкального педагога Сары Савельевны Альпериных. После окончания музыкальной школы в Каменец-Подольском в 1971 году поступил Хмельницкое музыкальное училище, затем переехал в Бельцы, где продолжил обучение в музыкальном училище по классу фортепиано (окончил в 1976 году). Начал музыкальную карьеру в джаз-оркестре «Букурия» под руководством Гарри Ширмана в Кишинёве. C 1980 года играл в кишинёвском ансамбле «Кварта», организованном Симоном Ширманом – первом джазовом квартете в Молдавии. Музыкальный стиль квартета сочетал джаз с молдавскими народными мелодиями (этно-джаз).

В 1983-84 гг. играл в ансамбле «Арсенал» Алексея Козлова; в 1984-85 гг. – в дуэте с саксофонистом Симоном Ширманом. Затем – легендарное «Moscow Art Trio» в составе Михаила Альперина (фортепиано), Аркадия Шилклопера (валторна) и Сергея Старостина (вокал).

С 1991 живёт и работает в Осло, Норвегия, принимает участие в различных международных джаз-фестивалях – в Германии, Бельгии, США, России.

Миша Альперин создаёт свою музыку под влиянием самых различных, порой, казалось бы, несопоставимых, музыкальных, эстетических и философских течений – композиторы Барток и Арво Пярт, пианисты Гленн Гульд и Билл Эванс, философы Гурджиев и Ошо, джаз и фольклор разных народов необъяснимым образом мирно сосуществуют в его произведениях. Сочетание его композиции, исполнительского мастерства, импровизации на разных музыкальных языках и необычного сценического имиджа делают каждый его концерт событием.




Alperin – “At Home” mp3 6,3 Mb, скачать

“Портреты каменчан” читать
“Известные каменчане” здесь
Дискография | Альперин, Михаил Ефимович полная
Миша Альперин “At Home” (2001) | Tracklist

Misha Alperin “At Home” (2001) | 87 mb, mp3

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка
Каменец-Подольский

Метки:  
Комментарии (3)

Юбилейная, пятая Terra Heroica 2009

Дневник

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 00:08 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Юбилейная, пятая Terra Heroica 2009


программа фестиваля, список участников

В этом году V юбилейный фестиваль «Terra Heroica» хоть и проходил в частично видоизмененном формате, однако, традиционно порадовал своей колоритностью и самобытностью. Как и всегда в город съехались реконструкторы из более 20 клубов.

Василиса Малютина - Терра Героика 2009

Телеканал "Интер"

Оказаться в лагере средневековых рыцарей, научиться танцевать гальярду и увидеть козацкие забавы: в Каменце-Подольском стартовал исторический фестиваль "Терра Героика". Только в этом городе, на несколько дней, из 21-го века можно попасть в 17-й. Репортаж Алёны Цинтилы.
Каменец-Подольский окунулся в далёкое прошлое. В самом центре города под средневековую музыку придворные дамы и кавалеры проводят мастер-класс по хореографии. В центре города – музыка и танцы, а под стенами крепости – готовятся к сражению. Здесь разбили военный лагерь. Поляки – с одной стороны, казаки и московские стрельцы – с другой.
В лагере реконструкторов все по-настоящему, почти так, как 17-м веке. Спать приходится в шатрах на соломе, а готовить – на костре.
Битва – самая зрелищная часть фестиваля. Это – реконструкция Жванецкой кампании 1653 года. Сражение закончилось победой казаков Богдана Хмельницкого и московских стрельцов над войском польского короля Яна Казимира. Всё выглядит очень реалистично.
Ещё один подарок зрителям – театрализованная презентация военных отрядов. Реконструкторы до темноты показывали все свои умения – маршировали под бой барабанов, дрались на саблях, стреляли из старинных пистолей и ружей. А ночью в лагере начался настоящий пир.

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Каменец-Подольский

Метки:  

 Страницы: [1]