-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

Форум Esoteric4u – Тора (Ветхий Завет) о создании различных Каст

Дневник

Пятница, 10 Июня 2016 г. 17:41 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Форум Esoteric4u – Тора (Ветхий Завет) о создании различных Каст

Сегодня в поп-эзотерике очень модно рассуждать о Кастах, приписывая себе, разумеется, самую значимую в собственных глазах Касту.

Человеку очень хочется считать себя “великим”, “выдающимся”, – именно в силу непонимания того, что разные Касты – это разные жизненные задачи, разная жизнь, разная ответственность, разный спрос, – что то, что можно одной Касте, совершенно нельзя другой...

Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  
Комментарии (0)

Планы Реальности – “Душевед”

Дневник

Пятница, 10 Июня 2016 г. 16:32 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Планы Реальности – “Душевед”
Предыстория. Несколько жизней ранее.
Я стоял перед безмерно могучим духом, без оружия, без защиты, и чувствовал себя голым. Сама ситуация была похожа на философский спор. Спор звезд, в котором гибли миллиарды.
– Я уничтожу твою душу.
– Ты не властен над моим “Высшим Я”.
И существо уничтожило меня, все во мне, что смогло.
Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  
Комментарии (0)

Программа для тренинга экстрасенсорики – Проект Школы Магии “Атлантида”

Дневник

Среда, 22 Октября 2014 г. 20:55 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Тест “Тренинг Экстрасенсов – Точка Сборки”


Представляем программу для наработки экстрасенсорных способностей.

Сообщаем Вам, что на учебном форуме проекта опубликована первая версия открытой программы для тренировки экстрасенсорных способностей “Определение позиции точки сборки”. Данный тест предназначен для тренировки экстрасенсорных способностей путём диагностики объектов по фотографии. На начальном этапе диагностики тренировки тестируется способность к диагностике положения Точки Сборки относительно чакр.

Ссылка для скачивания программы и краткое руководство пользователя: magkrug.ru/welcome

Разработчики: Александр К., Levit. Работаем над системой диагностики “Жив – Мёртв”.
Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  
Комментарии (0)

“Игра во время”, Константин Добрев | фантастика (2013)

Дневник

Суббота, 31 Мая 2014 г. 10:09 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

“Игра во время”, Константин Добрев | фантастика (2013)

“Роман "Игра во время" Константина Добрева – это книга-состояние, сотканное из атмосферы новой реальности. Она уводит читателя на новые просторы мироощущений, позволяя ему взглянуть на привычный мир особым взглядом.”


Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  
Комментарии (0)

Мастерская Магии > Теория и Практика > Переход На Анахату

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 21:27 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Мастерская Магии > Теория и Практика > Переход На Анахату

Магия это определённый этап в развитии человека. По мере своей эволюции он собирает разные качества, у него меняется уровень сознания и он подходит к тому пониманию, что мир сложнее чем он думает и ощущает. Что миром правят некие незыблемые законы и силы, которые на первый взгляд не видны. Что материальное, это отражение чего-то гораздо большего. И у него есть два пути, по которым он может пойти. Это 20 Аркан и 18 Аркан.

Оба Аркана представляют собой некие дороги, по которым человек входит в Магию, они связаны с сознанием человека и не присутствуют в материальном мире. Проходя их, человек меняет своё сознание, он очищает себя от доминанты материального и начинает ощущать духовное. Оно становится не неким абстрактным философским понятием, а реальными вещами, с которыми человек начинает взаимодействовать. Обе эти дороги различаются и связаны они с тем, как происходило развитие человека на протяжении многих жизней.

Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов
Статьи и книги

Метки:  
Комментарии (4)

Алексей Архангельский – МАГИЯ

Четверг, 09 Июня 2011 г. 13:40 + в цитатник
yoga7.ru/magia/index.htm
Магические практики - выход к многомерному восприятию мира. Магия - способ скоростной эволюции человеческого существа.


Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Комментарии (2)

Мария Моносова ''Сказки серого департамента''

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Мария Моносова "Сказки серого департамента"

Эта книга – дебют молодого талантливого автора, достойного продолжателя “старой школы” Роберта Асприна и братьев Стругацких. Динамизм сюжета, тонкий юмор, обилие магии и оригинальные запоминающиеся персонажи увлекают с первых же страниц.

Свет и Тьма спокойно уживаются под одной крышей, отныне их удел – бюрократическая рутина. Ангелы, проклиная дьявольскую работу, пишут отчеты. Демоны, запасаясь ангельским терпением, проводят бесконечные инвентаризации. Между Пеклом и Небом незыблемо стоит на страже мира Серый Департамент.

Фрейтон Конегривый давно покончил с играми во власть и могущество. Теперь он – низший демониари Седьмого Круга, глава маленького отдела Чёрной стороны Департамента, где собраны главные неудачники преисподней. Выбрасывать важные документы, похищать контрафактные артефакты со склада и всячески раздражать начальство – чем не рай для настоящего демона? Но всё меняется, когда собственный ученик решает, что ему нужен другой наставник...

Как победить чудовищного вайкари – воплощение ненависти, если предали тебя самого? Да и надо ли?

Книга не оставит равнодушным не только поклонников фэнтези и фантастики, но заинтересует каждого любителя хорошей литературы.




- Анна - [8807] Sat 20 Oct 2012, 13:46pm Добрый вечер, уважаемый БМ! Будет ли продолжение книги Марии Моносовой "Сказки серого департамента"? Спасибо.

- БМ - [8827] Sun 28 Oct 2012, 7:41am Мария Моносова пишет некое продолжение своей книги, но пока это скорее сборник рассказов, чем единое произведение, хотя и с теми же самыми героями.


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”

“Никки, дьявол – младший” / “Little Nicky”


Когда подошло время Дьяволу передать ад одному из своих наследников и уйти на покой, он решил оставить власть за собой. Но двоим из них это не понравилось, и они решают бежать на Землю, чтобы там сотворить свой ад. Оттого, что дети оказались на Земле, дьявол стал распадаться на части. Он посылает за мятежными братьями своего младшего и любимого сына, Никки.
Незнакомый с правилами людского мира “бесёнок” попадает в череду больших и малых переделок и в конце концов влюбляется в простую человеческую “самочку”. И вот тут-то начинается самое страшное и самое смешное…


АдЪский художник Wayne Barlowe



Начать повествование о столь выдающемся креаторе инфернального мира хотелось бы с оговорки – американский художник работает в самых разных стилях и направлениях и его творчество распространяется не только на живописание сцен дантовского ада. В последние несколько лет Уэйн пишет книги на фантастические темы и, похоже, у него это неплохо получается. Но, тем не менее, свою популярность художник получил за создание неповторимых образов различных фантастических персонажей для печатных изданий и героев разных голливудских блокбастеров. В придачу, он автор героев компьютерных игр, игрушек и телефильмов.

В 2007 году вышел его писательский дебют God's Demon (Демон Господа), весьма лестно воспринятый критикой. В книге автор всесторонне коснулся темы Ада, описанном в мильтоновском Потеряном рае, именно в нём, по словам автора инфернальных картин, он черпал своё вдохновение. Ад Барлоу показан многопланово, он заселён и застроен как совершенно особая вселенная, со своими законами и понятиями. Образы демонов и потерянных душ проработаны до мелочей, в создание их вошли всё мастерство, которым владел художник. В 2005-ом художник был привлечён Кэмероном для создания концепт-арта инопланетной жизни на планете Пандора (Аватар, 2009 г.). Уэйну было не впервой создавать всяких инопланетных чудищ, теперь его талант был задействован в полную силу. Сейчас Барлоу считает работу над картиной высшей точкой приложения своих творческих сил и умений.


Уэйн Дуглас Барлоу / Wayne Douglas Barlowe


Нередко бывает так, что сами писатели иллюстрируют свои книги, но вот художники берутся за перо достаточно редко. Художник Уэйн Барлоу уже раньше обращался к инфернальной тематике. В 1999 году вышла в свет его книга “Ад Барлоу”, навеянная “Божественной комедией” Данте. Вероятно, именно в то время у Барлоу появилась идея написать и проиллюстрировать книгу, где он представил бы своё видение преисподней.

В 2007 году выходит роман Барлоу “Демон Бога” (God's Demon), повествующий о противостоянии демона Саргантанаса, основавшего город Адаманатинаркс на берегу Ахерона, и демона Вельзевула, построившего крепость Дис. Собственное произведение вдохновило автора на очень необычные, экспрессивные и жуткие иллюстрации к нему, провоцирующие “крамольную” мысль: а не с натуры ли рисовал художник?...
Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов
Фантастика/Книги

Метки:  
Комментарии (2)

Борис Моносов :: Психотроника, Часть 1

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Борис Моносов
Психотроника
(часть 1)


ВНИМАНИЕ! Данная книга является незавершенной. Последующие части будут опубликованы на Официальном сайте Школы и Института Магии Атлантида. Эта версия книги является бесплатной и предназначена для личного использования. Разрешается копирование и другое воспроизведение книги с условием сохранения целостности и неизменности текста, а также с указанием автора и источника (Б.М. Моносов, www.avvadon.org). Любое коммерческое использование этого текста запрещено. После окончания работы над книгой, она будет снабжена дополнительными материалами, издана в печатном виде и доступна через магазин Школы и Института Магии Атлантида.
Читать далее...
Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Комментарии (0)

Студия СМС | Сергей Медведев

Дневник

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 14:17 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Поток Удовлетворённости


YouTube - SerMedvedev's Channel


звук вашего мобильного (00:08:58, 2,05 МБ)

Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  
Комментарии (0)

Жизнь в Социуме

Пятница, 27 Марта 2009 г. 19:16 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в Социуме
Материалы данного раздела опираются на Эзотерическую модель мира, описанную в разделе «Введение в Эзотерику». Рекомендуем сперва ознакомиться с этим разделом
Центр изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания
Более развитые личности живут вне человеческого социума. Социальная среда создаётся искусственно, поддерживается и управляется личностями 2 и 3 уровней четвёртой касты. Управление социальной средой происходит через эгрегоры наций, государств, религий и пр.
Для человека первых трёх каст, социальная среда выглядит как некая объективная реальность – внешний мир, в котором он живёт и который он пытается познавать.
До тех пор, пока сознание личности полностью вписывается в социальные эгрегоры, у человека не возникает никаких проблем и конфликтов с социумом. Такой человек будет тратить все свои силы и время на нахождение наилучшего для себя места в социальной среде и максимальной наработке качеств сознания, соответствующих его уровню. Работник будет нарабатывать производственные навыки, Купец будет зарабатывать деньги и приобретать роскошь, Воин будет стремиться к власти и управлению.
Первые «трения» личности с социумом начнут проявляться при поднятии Точки Сборки в естественном процессе развития выше Манипура чакры. Такой человек начинает захватывать своим сознанием над-социальные эгрегоры (каналы Дерева Сефирот, эгрегоры древних цивилизаций, прочее) и, в результате, начинает воспринимать информацию поступающую из социальных эгрегоров не как управляющий сигнал, а как информацию к размышлению, наряду с другой получаемой информацией.
Критическое осмысление социальной информации (норм и правил принятых в данном обществе, передач СМИ, и прочего) вместо их «слепого» исполнения, по принципу – так делают все, поэтому это правильно, приводит личность к внутреннему конфликту.
Получается, что личность «переросла» в своём развитии существующий социум, и оказалась без чёткого управляющего сигнала. Если раньше было понятно, как надо жить и не возникало никаких вопросов, то теперь с каждым часом вопросов становится всё больше, а ответов на них получить негде. При этом, становится совершенно непонятно – как нужно жить, как правильно поступать в различных ситуациях, с кем можно посоветоваться...
Обсуждения со старыми друзьями и родственниками не сильно помогают, поскольку получаемые советы являются социально-обусловленными, заранее известными и не соответствующими новой ситуации, в которой оказался развивающийся человек.
Если человек родился с положением Точки Сборки выше Манипура Чакры, это значит, что данный уровень сознания был достигнут уже в предыдущем воплощении, и такой человек будет с детства чувствовать себя «белой вороной» не вписывающейся в социальные институты...
Ещё сложнее обстоит дело с человеком, достигшим подобного состояния в процессе упорной духовной работы, в зрелом возрасте. Развитием сознания обычно начинают заниматься люди, заканчивающие наработку качеств третьей касты – Воины. Такие люди, как правило, хорошо устроены в социуме, занимают руководящие посты и неплохо обеспечены. Максимальное количество энергии в их коконе находится на уровне Манипура чакры, что позволяет им руководить силовыми методами, проявляя волю, упорство, настойчивость и все остальные качества, характерные для Манипура чакры.
При ускорении развития сознания, Точка Сборки начинает подниматься выше Манипуры, в сторону Анахаты и тем самым в сознании человека происходят вполне определённые изменения. С одной стороны появляются экстрасенсорные способности, усиливается интуиция, появляется возможность оказывать воздействие собственным сознанием на внешний мир,- но с другой стороны, уменьшается количество энергии на Манипура чакре, исчезает мотивация к силовому руководству, меняются жизненные приоритеты. Это неизбежно происходит при реальном, а не кажущемся развитии уровня сознания. Человек с Точкой Сборки в районе Анахата чакры начинает иначе воспринимать мир, видеть, чувствовать, осознавать вещи недоступные людям с более низким положением Точки Сборки. Это неизбежно приводит к проблемам и конфликтам в социальной среде.
У человека с ТС на Анахата чакре меняются жизненные ценности и приоритеты, появляется мотивация к исследованиям, познанию мира и человека, пропадает желание тратить все свои силы и энергию на достижение социальных, а не личностных целей. При этом, необходимость обеспечивать свою жизнь и жизнь семьи в существующем социуме, создаёт дополнительные внутренние конфликты.
В данном разделе, мы будем говорить о наших исследованиях в сфере социальной жизни для различных уровней развития сознания личности, и наблюдениях за происходящими социальными изменениями при ускоренном развитии сознания.
Выход за пределы человеческого социума означает включение в следующий иерархический социум, известный как социум Магов. Этот социум управляется планетарными эгрегорами Дерева Сефирот и требует фиксации Точки Сборки на Анахата чакре и выше. С другой стороны, Магический социум управляет обычным человеческим социумом. В этом заключается принцип иерархии сознаний.
При уровне развития сознания, когда Точка Сборки зафиксирована на Анахата чакре, личность в состоянии самостоятельно ощутить на собственном опыте и объективизировать для себя реалии планетарного сознания.
При более низком положении ТС, все реалии Магического социума и планетарного сознания будут восприниматься как некие умозрительные заключения... которые невозможно проверить...
Различные возможности человеческого сознания при различном положении ТС, а также принципиально различное восприятие мира в различных социумах делает невозможным никакие объяснения более иерархически высоких социумов для более низких. Максимум возможного – это вера человека в саму возможность и непрерывность развития сознания и поэтапное продвижение по пути развития... Но и сама эта вера становится реальной только на определённом этапе пути...
Мы сами находимся на этапе перехода из обычного человеческого в магический социум, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И поэтому мы пишем только о реально наработанном и проверенном опыте.
Рубрики:  Техномагия/Борис Моносов

Метки:  

 Страницы: [2] 1