-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

“Закипание” воды в поющей тибетской чаше

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 21:42 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
“Закипание” воды в поющей тибетской чаше




Фигуры Хладни | Киматика, Kenichi Kanazawa



“У нас вы можете купить поющие чаши. Покупая поющие чаши желательно их слушать. Каждая поющая чаша звучит своим набором обертонов, по-своему отзывается для каждого конкретного человека. Поющие чаши нужно слушать в спокойном, расслабленном состоянии, обращая внимание на свои внутренние ощущения.”


Ультразвуковая обработка воды

“Колебания среды с частотами, превышающими 20 кГц, называются ультразвуковыми. При распространении ультразвука в воде, вокруг объектов, находящихся в ней и имеющих другую плотность, возникают микроскопические области очень высокого давления (десятки тысяч атмосфер), сменяющегося высоким разрежением. Это явление называют ультразвуковой кавитацией. Никакой микроорганизм не способен выдержать такие воздействия и происходит механическое разрушение бактерий.”

Ультразвуковой активатор воды

“Ультразвуковой активатор предназначен для акустической обработки воды, водных растворов, жидких питательных продуктов (соков, молока и пр.), алкогольных напитков с целью дезинфекции, улучшения вкусовых качеств, увеличения срока хранения. Работа прибора основана на принципе возникновения кавитационных волн в объеме жидкости. При распространении ультразвука в жидкости возникают области с пониженным и повышенным давлением. В зонах пониженного давления образуется огромное количество микропузырьков газа. В зонах с повышенным давлением пузырьки лопаются. В результате такой работы кавитации уничтожаются все микроорганизмы в объеме жидкости и на поверхности погруженных в неё предметов. При воздействии на алкогольные напитки воздействие ультразвука помимо этого ускоряет физико-химические процессы старения — удаление летучих веществ, деструкцию высокомолекулярных соединений (соединения амилового, изопропилового и пропилового спирта, фурфурол и пр.). При этом ускоряются процессы этерификации — возникновение пахучих эфиров органических кислот (яблочной, уксусной, лимонной, виноградной). Все эти процессы приводят к заметному улучшению вкусовых качеств и запаха напитка.”

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Развитие/Звукотерапия

Метки:  
Комментарии (0)

Документальный фильм “Обертоны”

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 17:42 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Горловое пение – Документальный фильм “Обертоны”

31 января 2005 • “Необычное музыкальное представление состоится 3 февраля в Иерусалиме. Трое вокалистов, представляющих разные страны и культуры, но объединенных любовью к одному и тому же уникальному музыкальному жанру – горловому пению, выступят вместе в одноразовом концерте на сцене «Бейт Конфедерация». Вольфганг Саусс, певец из Германии, Данга Кусбаяр, исполнительница традиционного монгольского горлового пения, и Виктория Хана, вокалистка из Израиля, встретились в Монголии прошлым летом на съемках документального фильма «Обертоны» израильско-немецкого режиссера Стефана Кохала и решили сделать совместную концертную программу с одноименным названием, основанную на древней музыкальной технике горлового пения. Горловое пение распространено в Тыве, Хакассии, Монголии, Башкирии, Бурятии, на Алтае, в Тибете, в Северной Африке, а также встречается у некоторых индейских племен. Оно представляет собой исполнение одним певцом одновременно выдержанного звука в низком регистре и мелодии (образуемой из обертоновых призвуков к нему) в высоком регистре. Этот прием создает иллюзию двухголосного исполнения мелодии, в чем и заключается его уникальность. Программа «Обертоны» включает в себя народную музыку, а также произведения израильского композитора Нури Якоби, написанные специально для этого представления.”


“There have been pieces created which do combine western overtones and Asian style throat singing. For example, listen to Jerusalem Dream.

In this piece, you hear western overtone singing by Wolfgang Saus, and Mongolian throat singer Dangaa Khosbayar (Hosoo) about two thirds of the way through. Briefly, this throat singing breaks away from the norm by changing the fundamental at the beginning.”


Trailer “Der Obertonworkshop – mit Wolfgang Saus”




Christian Zehnder – “Picnic with the monk” | Part one





Brain Waves-overtones vs relaxation





Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Развитие/Звукотерапия

Метки:  

 Страницы: [1]