-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

Интернет-магазин китайского чая DAO.UA – доступная цена и минимальная наценка

Дневник

Вторник, 08 Августа 2017 г. 19:56 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Интернет-магазин китайского чая DAO.UA – доступная цена и минимальная наценка

Если Вы в первый раз оказались в чайном пространстве DAO.UA, вас может удивить наша приятная и доступная цена на пуэры и улуны, которые по цене в несколько раз ниже, чем у конкурентов.

Мы – молодая и амбициозная компания, которая поставляет на рынок Украины огромное количество сортов чая разнообразных вкусов и ароматов: настоящий, свежий, особо собранный пуэр, улун и великолепные зелёные чаи. Наслаждайтесь чаем, получайте удовольствие – наш чай согреет вас в холод, охладит в жару, поднимет вам настроение когда вы огорчены и успокоит когда вы расстроены.

В Китае чай любят, пьют и знают ему цену. И поэтому качественный чай не может стоить дёшево, однако высокая конкуренция вынуждает производителей и поставщиков чая использовать демпинг – искусственное занижение цены на чай в качестве эффективной маркетинговой стратегии против конкурентов. Например, в столице Юньнани Кунмине более 12 тыс. чайных магазинов, и DAO.UA проводит постоянный мониторинг рынка на наличие пуэра по аукционным демпинговым ценам. Доступная цена на китайский чай с минимальной наценкой – инвестиция DAO в будущее.

Би Ло Чунь – Изумрудные Cпирали Весны

“Изумрудные Cпирали Весны” испокон веков в китайской чайной медицине был одним из самых целебных чаев. Байховые чайные почки Би Ло Чуня, собранные ранней весной, являются богатым источником витаминов, минералов и аминокислот. Чай укрепляет иммунитет и активирует многие процессы в организме: уменьшает сахар в крови, оптимизирует пищеварение, понижает чувство голода, гармонизирует эмоции и повышает интеллектуальную и физическую работоспособность.


Тай Пин Хоу Куй – Повелитель Обезьян из Тай Пина

Тай Пин Хоу Куй по внешнему виду наверно самый красивый чай в Поднебесной. Два сочных, плоских, наполненных энергичным зелёным цветом листика обнимают бело-серебряную ворсистую почку. При заваривании Тай Пин Хоу Куй раскрывается светлым, мягким, зелёным цветом и наполняет пространство лёгким, ясным и высокотональным ароматом.

Тай Пин Хоу Куй – отменный нейростимулятор. Чай великолепно и очень мягко проясняет сознание, выравнивает эмоциональный фон и гармонизирует тело. Чай подходит как для утренней активизации, так и для вечернего релакса.


Бай Хао Инь Чжень – Серебряные иглы с белым ворсом

Белый чай Бай Хао Инь Чжень не проходит высокотемпературную обработку, а значит, максимально сохраняет в себе витамины и микроэлементы заложенные в него природой. В Китае считается, что Серебренные иглы самый полезный чай, в котором максимально проявляется оздоровительный чайный эффект. Китайский чайный канон в описании Бай Хао Инь Чженя выделяет три особенности: гармонизация артериального давления, нормализация сахара в крови и удаление из организма лишнего холода, который в китайской медицине называют причиной ста болезней.

Рубрики:  Питание/Чай

Метки:  
Комментарии (0)

Вьетнамский чай

Дневник

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:39 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
100% органический зеленый чай


Зеленый чай органический (50 грамм) отменного качества класса "органик". Выращен в экологически чистом регионе на знаменитых плантациях горного района северного Вьетнама (Тхай Нгуен) без использования пестицидов и минеральных удобрений. Контроль качества итальянского сертификационного органа ICEA. Полезные свойства: повышает умственную и физическую работоспособность, тонизирует организм, обладает антиоксидантным действием, ускоряет обменные процессы, нормализует вес.

Рубрики:  Питание/Чай

Метки:  
Комментарии (3)

Музыка для чайных церемоний

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:46 + в цитатник
Рубрики:  audio & video/Медитативная музыка
Питание/Чай
Китай

Метки:  
Комментарии (0)

Pu-erh tea production

Дневник

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:10 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Производство чая Пу-Эр, Мэнхай


Pu-erh tea production, Menghai Mountains, 1500-1900 m, Xishuangbanna, Yunnan




Рубрики:  Питание/Чай

Метки:  
Комментарии (0)

Сахар в вашем чае размешает сама чашка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 23:29 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора Это цитата сообщения tearoom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахар в вашем чае размешает сама чашка


Французские дизайнеры изобрели кружку, которая без помощи ложки может перемешивать содержимое. Необычная кружка оснащена полым днищем, в котором находится керамический шарик.

Читать далее...
Рубрики:  Питание/Чай

Комментарии (0)

Чай Пу-Эр

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:09 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Pu-erh tea | Чай Пу-Эр

Чай – самый популярный и любимый на сегодняшний день напиток. Но, к сожалению, большинство людей не знают о нем практически ничего… Чай – напиток, сумевший, пройдя из века в век, на протяжении всей своей обширной истории сохранить свою сущность, остаться тем, чем он являлся для многих и многих поколений. В древних трактатах эпохи Тан мы находим описание десяти Дэ, десяти качеств чая:

•  он разгоняет или рассеивает застойное дыхание ци;
•  устраняет дыхание ци сна;
•  питает ци жизни;
•  убирает ци болезни;
•  чай полезен для правильного поведения и доброты;
•  посредством чая выражают осторожную почтительность;
•  посредством чая питают вкус;
•  посредством чая питают тело;
•  посредством чая можно осуществлять Путь;
•  посредством чая можно утончать свой ум и волю.

Чайный клуб | cha.com.ua

Пуэр – это чай, который выращивают в провинции Юнь-нань, которая находится на юге Китая. «Юнь» по-китайски «облако», а «Нань» – «юг». «Облачный юг» назвали эти края за то, что тут очень тепло и очень высокая влажность. Горы Юньнани покрыты густыми дикими лесами, в которых часто встречаются чайные деревья, возраст которых более тысячи лет! Официально зарегистрированное самое старое чайное дерево было найдено в 1961 году в древнем лесу на горе Да Хэй Шань Высота этого дерева – 25,6 метров, а возраст – более 1700 лет.

Таким образом, чай может быть не только кустом высотой более метра, а и огромным деревом высотой около 15 метров и больше! Именно листья диких чайных деревьев и являются сырьем для настоящего пуэра. Причем считается, что чем старше дерево, тем более сочные у него листья и тем лучше чай, который из него выходит.

В соответствии с письменными источниками, люди, которые проживали на территориях современных провинций Юнь-нань, Сычуань и Тибет, пили чай пу-эр уже во времена династии Тан (618-907 гг.). А свое название чай получил благодаря городу Пуэр в провинции Юньнань, который в те времена был центром чайной торговли.

Существует два основных вида пуэра: шэн (другие названия сырой и зеленый) и шу (другие названия готовый и черный).

Что такое Пуэр | q12.be/puerh.doc

Квадратный чайный кирпич из Мэнхая (1990) Мэн Хай Фан Ча

Мэн Хай Фан Ча 1990 года – один из самых выдержанных пуэров в нашей коллекции. Этот кирпич изготовлен из достаточно крупного листа, собранного с чайных деревьев, которые растут в уезде Мэнхай, на юге провинции Юньнань. Чай спрессован не слишком сильно, что позволило ему достаточно сильно ферментироваться за 19 лет хранения. Это сразу заметно по внешнему виду кирпича – на его поверхности встречаются листья от коричневого до почти черного цвета. Три кирпича упакованы в обертку из грубого листа бамбука, развернув эту обертку можно почувствовать приятный аромат сухих осенних листьев. Чай имеет необычайно темный цвет настоя и характерный для выдержанных пуэров "неуловимый" вкус – мягкий, несколько пикантный с нотами прелого дерева и опавшей листвы. Можно сказать, что этот чай "имеет вкус осеннего леса".



Выдержанный подобно дорогому коньяку, китайский чай Гринфилд Ноубл Пуэр (Greenfield Noble Pu-Erh) открывает мягкий обволакивающий вкус с оттенком сладости и специфический сортовой аромат, присущий сильноферментированным чаям. Изготовленный из особо крупных чайных листьев, собранных в горах провинции Юньнань, Гринфилд Ноубл Пуэр хранит бесценные качества и свойства. Исключительную свежесть чая гарантирует упаковка из специальной фольги.

ТМ «Гринфилд» Чай Noble Pu-Ehr 25 пакетиков х 2 гр.
Рубрики:  Питание/Чай

Метки:  

 Страницы: [1]