-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21096
Комментариев: 152329
Написано: 183428


Счастливое детство на Украине

Среда, 29 Октября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Эрика_Иванова все записи автора Деточки Украины рисуют голодомор. Самые отсталые слои населения знают, что в рисунках детей прорывается не столько сознание, подсознание, но и бессознательное. Далее без комментариев.

На вопрос журналистов, не является ли тема смерти и голода слишком тяжелой для детей, 
Яровенко Андрей (учащийся школы №81 и рядовой Черноморского казацкого соединения)
ответил: «Смерть - это основа основ».

Голодомор, Приморский бульвар, Одесса, Ткачук Андрей Леонидович

Кошмар на Приморском бульваре. Выставка детских рисунков про голодомор.

 

Голодомор, Приморский бульвар, Одесса, Ткачук Андрей Леонидович28 октября в Одессе открылась выставка детских рисунков "Эхо национальной трагедии: голодомор в Украине в 1932-1933 годах". Выставка проходит в помещении Воронцовского дворца на Приморском бульваре. На выставке представлено 200 работ одесских школьников.







Голодомор, Приморский бульвар, Одесса, Ткачук Андрей Леонидович

Голодомор, Приморский бульвар, Одесса, Ткачук Андрей ЛеонидовичЭкспозиция поражает воображение. Тяжело представить, какие эмоции пришлось пережить школьникам, чтобы нарисовать такие жуткие рисунки. 

Первым на открытии выставки выступил Ткачук Андрей Леонидович - заместитель председателя Одесской облгосадминистрации.

«Главное то, что эти дети, которые принимали участие в конкурсе пропустили это через свое сердце. И они смотрят на эти события не только по страницам учебника истории, а они пропустили это через эмоциональную сферу, то есть они присоединились к национальной памяти, а это первое дело, если мы ставим целью вырастить поколение «свидомых» людей» - заявил он.








Как веселые, жизнерадостные одесситы позволили погрузить своих детей в оранжевый зарин-зоман-табун? Непостижимо...

Всё, хватит пачкать свой блог. Кто хочет, тот может ознакомиться с этим кошмаром по ссылкам.
Там много интересного, и во всем виноваты русские. Кто бы сомневался.

Взято: http://rodina.od.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=465&Itemid=34
по наводке: http://community.livejournal.com/odessit/1503177.html и http://neonarcism.livejournal.com/101128.html
Рубрики:  культурные события
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 09:53 (ссылка)
Дура, прости Господи (извините, не сдержалась).
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 11:14 (ссылка)
А причем это к данному сообществу? Очередная провокация?
В цитатник
raddis   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 11:49 (ссылка)
Зачем детей втягивают в политику и причем здесь искусство .?
Знать историю хорошо для всех , но не выхолощеную и кастрированую .!
В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 13:32 (ссылка)
Почему никто за всю мировую историю не обозвал дураком того, кто показывал материалы о немецких фабриках смерти? Если это и можно назвать провокацией, то провоцирующей обнажение человеческой гнили, которую хотят тщательно скрыть
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:01 (ссылка)
simply_the_grey, я имела в виду провокацию со стороны опубликовавшего эти материалы СЮДА, с оглядкой на последнее предложение поста.
А так я тоже считаю, что об этом нужно говорить, тем более мой дед чудом выжил в эти годы на сумщине - эпицентре голода, но ИМХО говорить не здесь.
В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:05 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение simply_the_grey
Почему никто за всю мировую историю не обозвал дураком того, кто показывал материалы о немецких фабриках смерти?
[/QUTE]

Именно потому, что это УСТАНОВЛЕНО МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ!!!!

А здесь НЕ ИСКУССТВО, а мазня юных деградантов! Сколько вам платят за эту пропаганду? На пиво хоть хватает?
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:07 (ссылка)
simply_the_grey, обратите внимание на тон исходного поста и на прилагающиеся ссылки. Я так понимаю, вряд ли кто заикнётся назвать умным человеком того, кто точно таким же тоном будет сопровождать материалы по лагерям смерти.
И в любом случае, к искусству данная тема отношения совершенно не имеет.
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:08 (ссылка)
НатальяЛ, голодомор в Украине был признан преступлением против человечества. Буквально неделю назад. Не стоит по этому поводу истерить аж до капс лока.
В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:18 (ссылка)
Ruda_Tigra, Украина, это далеко НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ!!! Не мешало бы вам признать себя сообщниками с фашистским режимом Грузии, непосредственно ПОМАГАВШИМИ шизофренику Саакашвили УНИЧТОЖАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ на глазах всего МИРА!!! Равно как и пособниками гитлеровского фашизма, уничтожавшими сотни тысяч своих же земляков во время Великой Отечественной! Только в этом случае вы будете народами восприниматься адекватно!
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:25 (ссылка)
НатальяЛ, о Господи. Всё приплели. США вот забыли. Признала не Украина, а Совет Европы. Знаете такой орган международного права? Трибунал - дело хорошее. Ничего против него не имею. К сожалению, много кто имеет.
В любом случае, повторюсь - эта тема не для обсуждения в данном сообществе. Хотите обсудить так, что аж печёт - кроме всяких политических сообществ, есть, к примеру мой дневник, в нём оффтоп приветствуется. Если, конечно, Вы сможете настолько взять себя в руки, что отпустите, наконец, капс лок.
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:28 (ссылка)
Alessiya, а разве где-то ещё живут народы? Так, быдло одурманенное пропагандой, разве ж это народы. ;-)
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:31 (ссылка)
НатальяЛ, уточняйте, "народами" - это отдельными личностями, проживающими на территории России?
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:32 (ссылка)
Ruda_Tigra, я из политкорректности даже исправила на "отдельные личности" ;)
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:35 (ссылка)
Alessiya, как раз это исправление эти самые "отдельные личности" воспримут, как крайне неполиткорректное. Разговор же от имени народов, не меньше, а не отдельных личностей. )))
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Ruda_Tigra

Исходное сообщение Ruda_Tigra
Alessiya, как раз это исправление эти самые "отдельные личности" воспримут, как крайне неполиткорректное. Разговор же от имени народов, не меньше, а не отдельных личностей. )))


И кого после этого зомбируют? ;)
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 14:39 (ссылка)
Alessiya, нас. И денег на пиво не дают. )))
В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:27 (ссылка)
Исходное сообщение Alessiya
НатальяЛ, уточняйте, "народами" - это отдельными личностями, проживающими на территории России?


Не ёрничайте! Южная Осетия и Абхазия - это не Россия! И Украина давно уже не СССР! Или вы забыли выбраться из пещеры? Именно НАРОДЫ, а не отдельные личности! Не надо выкручиваться, как уж на сковородке!

В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:31 (ссылка)
Исходное сообщение Ruda_Tigra
Alessiya, а разве где-то ещё живут народы? Так, быдло одурманенное пропагандой, разве ж это народы. ;-)

Такое быдло как вы и размещает здесь подобную мазню. Даже не за пиво, а за палку чая! :))))))))))
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:35 (ссылка)
НатальяЛ, а не можете просветить меня, быдлу - жительницу пещеры, что такое палка чая. Опять же, просвящать можно в моей пещере. Она гостеприимно распахнула перед Вами двери.
В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:36 (ссылка)
Ruda_Tigra, да ты не просто дура, ты отменная скотина! На месте модаратора я бы тебя давно уже вышвырнула отсюда, чтоб ты не воняла.
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:41 (ссылка)
НатальяЛ, мой вопрос был настолько неприличен? Прошу прощения, что ранила Ваши нежные чувства.
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:50 (ссылка)

Ответ на комментарий НатальяЛ

Исходное сообщение НатальяЛ
Исходное сообщение Ruda_Tigra
Alessiya, а разве где-то ещё живут народы? Так, быдло одурманенное пропагандой, разве ж это народы. ;-)

Такое быдло как вы и размещает здесь подобную мазню. Даже не за пиво, а за палку чая! :))))))))))


Пардон, в профиле автора поста значится Брянск. Я что-то пропустила? Это уже Украина?
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:52 (ссылка)

Ответ на комментарий НатальяЛ

Исходное сообщение НатальяЛ
Именно НАРОДЫ, а не отдельные личности! Не надо выкручиваться, как уж на сковородке!



Я всего лишь допустила, что не все русские единого с Вами мнения.
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:53 (ссылка)
Кстати, сама возмущена до глубины души этим постом.
Уважаемая НатальяЛ, если вы как следует присмотритесь, я и автор поста - совершенно разные люди.
Но вопрос о палке чая остаётся открытым. Уж не знаю, кто там получил этот гонорар, но хотелось бы всё же понять, что это такое. Знаю палку колбасы и чашку чая. О палке чая до сего дня не слышала.
Ещё раз прошу прощения, если вопрос настолько интимный. Меня оправдывает только моё любопытство и жажда познания.
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:54 (ссылка)

Ответ на комментарий НатальяЛ

Исходное сообщение НатальяЛ
Ruda_Tigra, да ты не просто дура, ты отменная скотина! На месте модаратора я бы тебя давно уже вышвырнула отсюда, чтоб ты не воняла.


Я бы на месте модератора, в первую очередь, удалила этот пост.
В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:55 (ссылка)
Alessiya, на месте модератора я бы ничего удалять не стала. Вообще ничего. Уж сильно яркий маркер получился.
В цитатник
raddis   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 15:59 (ссылка)
НатальяЛ, Ruda_Tigra, Alessiya, ну , что вы право разошлись ???
Паны ругаются , а у холопов чубы трещат .
В цитатник
Alessiya   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 16:01 (ссылка)
raddis, да вот, поддались на првокацию %)
В цитатник
__Ю_л_ь_к_а__   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 18:39 (ссылка)
Эээ... у меня есть вопрос к автору поста. А когда советские дети, и одесские, и брянские в том числе, рисовали ужасы Великой отечественной войны и немецких концлагерей, в какого цвета туман они погружались? Если можно, укажите точный оттенок, для искусства ведь это важно.
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]