-Цитатник

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского - (0)

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...

Без заголовка - (3)

Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...

Без заголовка - (0)

10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...

Ах, дорога.. - (1)

Ах, дорога...     Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...

Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)

За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...

 -Метки

8 марта акварель анекдоты археология архитектура асы афоризмы барды биографии биография весна видео война грузия дворцы день победы дети диета дневник женщины живопись животные замки здоровье зима израиль интересно интересное искусство история картинки китай компьютер космос кошки красота крым любовь люди мир вокруг нас монастыри москва музеи музыка новейшая история новый год ностальгическое одесса память париж парки пейзажи песни питер полезное полезности полезные советы политика политики политинформация портрет портреты поэзия праздники природа притчи птицы путешествия пушкин рассказ религия ретро ретрофотографии рецепты романсы россия рукоделие русский язык саксофон санкт-петербург скульптура собаки соборы советы стихи сша тесты туризм украина фашизм фотографии фотография франция храмы художники цветы церкви шансон юмор япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad49

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сережа Назарян
Сережа Назарян
23:20 18.09.2018
Фотографий: 95
Посмотреть все фотографии серии Люба Орунова
Люба Орунова
19:46 18.09.2018
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Виктор Кива
Виктор Кива
00:56 01.09.2018
Фотографий: 15

 -Рубрики

 -Видео

 -5 друзей

http://www.liveinternet.ru/users/lunnaya_deviza/profileсерьезно_о_прекрасноbeauty_Nikole Velez
vlad49
Всего у меня 105 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) For_the_diary town_of_art про_искусство Расскажи_свой_сон Культурная_Столица Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory Gallery_Modern_Art Парижское_кафе НВ_-_Невероятный_Дневник ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Футбол_России Дом_Кукол Всё_за_симпу Креативы Критика_Стихов Глубина_уставших_глаз Пиар_котами вязалочки у_пани_Марыси Радуга_женственности Цитируем_Тут Усы_лапы_и_хвост Кошколюбам Уголок_психолога Книжный_БУМ СТИХОТВОРЕНИЯ All_Girls Camelot_Club Ceska-republika Core_of_Nation JMusic kinocafe Котомания No_Drink Питер Photoshop_for_you Группа_РАНЕТКИ-Сообщество shopping Smiling_people TINTAL Лучшее_Для_Цитатника Фотоклуб_Армения zakordon МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Арт_Калейдоскоп Школа_славянской_магии Только_для_мужчин Frondam kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) axeeffect_ru -Empire_of_the_Criticism- -Kritika-LiRu- АвКи_дЛя_Вас Quotation_collection Ссылочки_малятам Любители_Путешествий Авто-Любитель Compliments MY_HIT PRO_FOOTBOL Salon_interior WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей: 17687
Комментариев: 16416
Написано: 43129




 


  




Три гепарда и антилопа: удивительная история

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Удивительную сцену запечатлел фотограф Michel Denis-Huot в кенийском заповеднике Масаи Мара. Три гепарда играются с молодой антилопой, не проявляя никакой агрессии, а та не убегает в панике, а наоборот - льнет к ним. 
Читать далее...

Метки:  

Софиевка - один из красивейших парков Европы.

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот парк находится на Украине в г. Умань. Он был построен в 19 веке графом Потоцким в честь красавицы Софии. В парке предсталены разные мировые культуры. На момент строительства пытались собрать всю земную флору.  Все водоемы и каменные сооружения искусственные. Крепостного зодчего грека то ли ослепили, то ли убили - чтобы не мог повторить красоту. Много мифов и легенд окутывает это место, но оно прекрасно и без вуали таинственности.  Я родилась в этом городе и когда в очередной раз его навещала, сняла фото. Потому зараннее прошу прощения, если качество или ракурсы неудачны.

Сейчас у центрального входа построен вот такой замечательный современный отель для путешественников:

Читать далее...

Метки:  

Парк Кераку-эн | Koraku-en Garden

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Парк Кераку-эн (Koraku-en Garden).
Кёраку-эн (яп. 後楽園) - один из Трёх знаменитых парков Японии, наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн.
Парк Кёраку-эн находится в городе Окаяма, главном городе префектуры Окаяма, на острове Хонсю в Японии. Парк занимает площадь в 13 гектаров и расположен в районе Асахигава, напротив замка Окаяма.
Работы по разбивке Кёраку-эн были начаты в 1687 году и закончены в 1702 местным феодальным владетелем Икеда Кунамаса. В нынешнем виде парк существует с 1863 года. В 1871 году Кёраку-эн был передан префектуре Окаяма, а с 1884 года он открыт для посетителей. Во время Второй мировой войны, в 1945 году, этот парк-сад сильно пострадал от бомбардировок, но впоследствии был восстановлен по старинным рисункам и чертежам.



далее...


Метки:  

Исламская архитектура. Иран. Фотоподборка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Исламская архитектура является разнообразием архитектур, которые развились из ислама, как социального, культурного, религиозного и политического явления. К исламской архитектуре относят как религиозные, так и светские учреждения и здания. К исламской архитектуре также можно отнести архитектурные стили, популярные как в ране-исламскую, так и относящиеся к современной эпохе в мусульманских и в других странах под влиянием ислама. Архитектурный стиль появился на Ближнем Востоке в VII веке и развился в период средневековья в Северную Африку, Испанию, Малую Азию, Индию и Иран, Среднюю Азию и Кавказ. Позже исламская архитектура попала также в Юго-Восточную Азию. В современное время мечети в соотв. с исламской архитектурой строятся во всех местах проживания мусульман по всему миру.
Иранская (персидская) архитектура необычайно красива и разнообразна. Очень велико внимание к деталям. Так, купола мечетей не просто покрашены краской, а тщательно выложены из десятков тысяч маленьких разноцветных плиток. Отделка стен, освещение, украшение полов и окон, входные группы - все сооружения, будь то мечети или старинные жилые дома - все продумано, все сочетается друг с другом, глазу приятно. Изразцы, фрески, колоннады и арки - уникально, неповторимо, красиво.

معماری

Метки:  

замок Гогенцоллерн

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Denyskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (336x443, 40Kb)


В 1850 -- 1867 гг. Фридрих Вильгельм IV осуществил свою давнюю мечту. При участии князей фон Гогенцоллерн-Зигмаринген и Хехинген и по планам архитектора Фридриха Августа Штюлера был создан один из самых импозантных замков в Германии. В неоготическом стиле он под стать романтическим идеалам того времени. Замковые постройки включают высокий дворец с большим количеством башен и оборонительные сооружения, считающиеся шедевром военного строительного искусства XIX века.


Читать далее...

Метки:  

Жемчужина Росии-Петергоф

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Петергоф как бы родился из пены морской,
как бы вызван к жизни велением могучего царя.
Александр Бенуа

Петродворец (он же Петергоф или Питергоф, как говорили в начале 18 века) изначально возник потому, что Петр I регулярно путешествовал из строящегося Петербурга в строящийся Кронштадт - сначала по берегу, потом на корабле.
 (699x553, 143Kb)
Для отдыха царя на территории нынешнего Петродворца были построены "заезжие светлицы", с которых и началось строительство города.
>>>>>>>

Метки:  

Дом бабочек в Москве

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kej [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Недавно был пост про сад бабочек, что в Канаде. В Москве тоже есть подобное место.
Недавно я была там, и вот - делюсь своими снимками. Приятного просмотра!


Добро пожаловать в сказку...

Метки:  

Розы от Mary Lawrance

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



A collection of roses from nature
Ботанические иллюстрации от Mary Lawrance
 (700x650, 107Kb)
Цветы
>>>>>>>

Метки:  

Мадонны Мурильо

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Художник Bartolomе Esteban Murillo
В Испании образ Марии был синонимом всемогущества доброты. В это время благочестивый король Филипп III объявил все свои государства, находящимися под защитой Непорочного зачатия, тем самым предупредив на два столетия провозглaшение этого догмата, утвержденного папой Пием IX только в 1855 году.
Мадонна с Младенцем около 1672г.
Музей искусств(Metropolitan Museum) Нью-Йорк, США

 (518x699, 73Kb)
Иконография Марии у Мурильо отличается одной характерной особенностью. На многочисленных изображениях Мадонны ее лица каноничны, ведь отступление от догмата было просто немыслимо. Но нет ни одной Марии, которая бы походила на другую.
>>>>>>>

Метки:  

Куклы от Noel Cruz

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Куклы-персонажи фильмов от Noel Cruz Site
Keira Knightley as Elizabeth Swann (bride before the rain)
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
 (689x699, 108Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Костюмированный бал 1903 года

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



11 февраля 1903 года в Зимнем дворце состоялся вечер, а 13 февраля — грандиозный костюмированный бал. Это был последний бал императорской России. До настоящего времени этот бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года», самый известный праздник в Санкт-Петербурге времени царствования последнего из рода Романовых.
 (700x279, 93Kb)
11 февраля 1903 года гости собирались в Романовской галерее Эрмитажа, а в Большом (Николaевском) зале Зимнего дворца, шествуя попарно, они отдавали "русский поклон" хозяевам.
 (495x699, 110Kb)
Центральным событием вечера был концерт в Эрмитажном театре со сценами из оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов", (заглавные партии исполняли Федор Шаляпин и Нина Фигнер), из балетов Минкуса "Баядерка" и П.И. Чайковского "Лебединое озеро" в постановке Мариуса Петипа (при участии Анны Павловой).
>>>>>>>

Метки:  

История лютни

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лютня — старинный струнный щипковый музыкальный инструмент.
 (450x50, 8Kb)
История слова “лютня”, вероятно, происходит от арабского слова “al‘ud” (”дерево”), хотя недавние исследования Экхарда Нойбауэра доказывают что ‘ud просто является арабизированным вариантом персидского слова rud, имеющего значения струны, струнного инструмента, или лютни.
Антуан Пеше Девушка с лютней.
 (542x699, 79Kb)
В то же время Джанфранко Лотти считает, что в раннем исламе «дерево» было термином с пренебрежительной коннотацией, обусловленной существовавшим в нём запретом на любую инструментальную музыку.
Исполнитель на лютне называется лютнистом, а мастер-изготовитель — лютье.
 (450x50, 8Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Витражи от David Cronin

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



David Cronin,Minehead, England Site
Фотографии-витражи английских церквей
 (344x78, 8Kb)
 (700x678, 344Kb)
 (344x78, 8Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Валентин Серов.Любимые портреты

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



За свою сравнительно недолгую творческую жизнь Валентином Серовым было создано несколько сотен портретов. Начиная с ранних шедевров ,
художник последовательно усложнял творческие задaчи, находя все более лаконичные и, в то же время, выразительные способы передачи характера своих персонажей. Серов любил говорить: "Надо тaк писать, чтобы и без лица портрет был похож, одной фигурой".
Портрет неизвестной. 1895
 (699x656, 139Kb)
>>>>>>>>>>

Метки:  

В.Д.Поленов.Красота русского пейзажа

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выдающийся русский художник Василий Дмитриевич Поленов - фигура в русском искусстве в некотором роде загадочная. В историю искусства он вошел своим тихим, но очень сильным и проникновенным словом поэта в живописи, открывшего интимный мир старинной русской усадьбы и тайну притягательной красоты национального пейзажа
Бабушкин сад
 (699x605, 183Kb)
«Этот незаурядный, удивительный, настоящий русский человек, - писал о нем Федор Шаляпин, - как-то сумел распределить себя между российским озером с лилией и горячими песками азиатской пустыни. Его Христос, его евангельские сцены, его первосвященники - как мог он совместить в своей душе это крaсочное величие с тишиной русского озера с карасями? Не потому ли, впрочем, и над его тихими озерами веет дух божества?»
>>>>>>>

Метки:  

Балтазар ван дер Аст.Мастер замаскированной символики

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как правило, итальянские и французские натюрморты в 17-ом столетии все ещё имеют тенденцию к строго объективному описанию фактических явлений.
Голландцы были все еще в традиции "замаскированной символики".
"Корзина фруктов" Балтазара ван дер Аста, например, содержит многие символы, чтобы показать, что он обеспокоен происходящим вокруг него.
Балтазар ван дер Аст (1579 - 1657) Корзина фруктов 1625г
Staatliche Museen, Берлин

 (699x497, 66Kb)
Присутствие дефектов и червоточин, бабочек,стрекоз и мух - очень необычно для натюрмортов.
Если преположить, что здесь (в контексте Девы Марии) яблоки символизируют победу над грехом, а насекомые и ящерицы часто связывались со злом, то этот обычный сюжет - ящерица грызущая яблоко, выпавшее из корзины, превращается в сцену борьбы добра и зла.
>>>>>>>

Метки:  

Афоризмы Антона Павловича Чехова

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Антон Павлович Чехов 1860-1904,— русский писатель, драматург, врач. «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница», — говорил он.
 (449x699, 63Kb)
Чехов создал новые ходы в литературе, сильно повлияв на развитие современного рассказа. Оригинальность его творческого метода заключается в использовании «потока сознания», позже перенятого Джеймсом Джойсом и другими модернистами и отсутствия финальной морали, так необходимой структуре классического рассказа того времени. Чехов не стремился дать ответы читающей публике, а считал, что роль автора заключается в том, чтобы задавать вопросы, а не отвечать на них....
Афоризмы
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай
>>>>>>>

Метки:  

А.Г.Венецианов.Судьба и творчество

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Алексей Гаврилович Венецианов-мастер бытового жанра, портретист, пейзажист. Родился 7 февраля 1780 года в Москве в семье небогатого купца. Учился в частном московском пансионе. С детства обнаружил способности и любовь к рисованию, но сведений о его первоначальном художественном обучении не сохранилось. Особый интерес он проявлял к портрету. Самая ранняя из сохранившихся работ — "Портрет матери, А. Л. Венециановой" (1802).
В 1807 году Венецианов переселился в Петербург, поступил на службу. Одновременно он серьезно занялся живописью — брал уроки у Боровиковского, копировал в Эрмитаже картины старых мастеров.
На пашне
 (679x524, 56Kb)
Помимо портретной живописи Венецианов успешно занимался графикой. Во время Отечественной войны 1812 года совместно с И. И. Теребеневым и И. А. Ивановым он издавал сатирические листки военно-патриотического содержания, выполненные в технике офорта. Охотно обращался он и к литографии, в то время только что изобретенной.
>>>>>>>

Метки:  

Raphael.Дама под покрывалом

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Происхождение портрета "Дамы под покрывалом" окутано глубокой тайной, никто не знает имени женщины, написанной великим Рафаэлем. Только возникшая в давние времена легенда утверждает, что перед нами - возлюбленная художника, прекрасная Форнарина. Портрет был создан в Риме где-то в начале 1514 года. К этому времени имя Рафаэля уже широко известно, как писал о нем его первый биограф - художник Джорджо Вазари: "Он всех побеждал своей приветливостью и искусством".
Рафаэлю прочили блестящее будущее и выгодную женитьбу на патрицианке но он был влюблен в простую женщину.
 (605x699, 126Kb)
Одного взгляда на портрет достаточно, чтобы понять, что натурщица далеко не безразлична художнику. Он словно бы признается зрителям, что в данном случае его не интересует окружающий мир, все его внимание сосредотачивается на облике этой юной особы.
Действительно красота для Рафаэля никогда не была понятием только физического сoвершенства. Она вмещала непременно гармонию, заключающуюся в равновесии духовных и телесных качеств, поэтичное и нравственное совершенство. Художник написал портрет прекрасного земного существа, характер и облик которого удивительно соответствовали друг другу и восхищали его.

Метки:  

Michelangelo.Genesis

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Художник Микеланджело Буонарроти.Фрески о сотворении мира
The Creation of Light and Darkness
 (529x699, 87Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Hieronymus Bosch.Сад земных наслаждений

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Hieronymus Bosch.Семь смертных грехов
Триптих "Сад земных наслаждений" - самое известное и загадочное из произведений Босха. В 1593 г. его приобрел испанский король Филипп II, которому нравились работы художника. С 1868 г. триптих находится в коллекции Музея Прадо в Мадриде.
Сад земных наслаждений Около 1500 музей Прадо, Мадрид, Испания
 (700x374, 70Kb)
Центральная часть триптиха представляет собой панораму фантастического «сада любви», населенного множеством обнаженных фигур мужчин и женщин, невиданными животными, птицами и растениями. Влюбленные беззастенчиво предаются любовным утехам в водоемах, в невероятных хрустальных сооружениях, скрываются под кожурой огромных плодов или в створках раковины.
>>>>>>>

Метки:  

Hieronymus Bosch.Поклонение волхвов

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Семь смертных грехов
Сад земных наслаждений
Эта триптих художник написал для часовни Братства Богоматери в Хертогенбосе и он был действующим алтарём. Позже, испанский король Филипп II забрал эту работу в свою резиденцию-монастырь в Эскориале.
Поклонение волхвов, триптих 1495-500гг.
 (699x620, 190Kb)
"Поклонение волхвов" показывает представление Младенца Христа трем волхвам, прибывшим с Востока. В отличие от других триптихов Босха, которые "читают" от слева направо, этот - от центра.
>>>>>>>

Метки:  

Federico Andreotti.Флирт и кокетство

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Английский глагол "флирт" имеет значение "что-то быстро двигать туда-сюда".
Лорд Честерфилд, один из остроумнейших английских писателей XVIII века, пишет, что он присутствовал при рождении нового значения этого слова. Леди Френсиз Ширлей — так звали даму, которая впервые использовала это слово в его современном смысле, и заслуги которой полностью забыты неблагодарными потомками.
Federico Andreotti (1847-1930) Flirtation
 (571x699, 318Kb)
"Я присутствовал при том, как это знаменательное слово спорхнуло с самых очаровательных в мире уст", — пишет Честерфилд. Чаровница леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него все лицо, то только глаза.
>>>>>>>

Метки:  

David Cronin.Старинные церкви Великобритании

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



The church of Saint Peter Devon village of Clayhanger
 (699x499, 210Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Japan. Kimbei Kusakabe

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Япония конца 19 века
Идёшь по облакам,
И вдруг на горной тропке
Сквозь дождь - вишнёвый цвет!
Кито

 (699x607, 44Kb)
Japan 19 century

Метки:  

Умерла актриса Анна Самохина

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:12 + в цитатник

Умерла актриса Анна Самохина

В ночь на понедельник, 8 февраля, около двух часов ночи в петербургском хосписе № 3 умерла актриса Анна Самохина.

У актрисы был рак желудка в четвертой стадии. В последнее время у близких была надежда на ее выздоровление: Самохину могли отправить на лечение за границу. Но не успели.

Анна Самохина

Анна Самохина

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Вскоре после ее рождения семья переехала в Череповец.

В 15 лет Анна поступила в Ярославское театральное училище, во время учебы в котором вышла замуж за однокурсника Александра Самохина. По окончании училища в 1982 году их распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону.

Анна Самохина

Анна Самохина

В 1987 году Анна Самохина получили главную женскую роль, Мерседес, в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф» (1988) по роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Этот кинодебют оказался для актрисы очень удачным, и в 1988 году режиссер Юрий Кара пригласил Анну Самохину сняться в своей картине «Воры в законе». Этот фильм, поставленный по рассказам Фазиля Искандера, в котором играло много замечательных актеров, был с восторгом встречен публикой, чего нельзя сказать о критиках.

Анна Самохина

Анна Самохина

Но успех есть успех, и новые роли не заставили себя ждать. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в костюмной ленте Яна Фрида «Дон Сезар де Базан», где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме «Царская охота», снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову. В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной было несколько десятков ролей в фильмах разных жанров — в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

Анна Самохина

Анна Самохина

Актриса жила в Санкт-Петербурге, занималась бизнесом: вместе со вторым мужем они открыли вскоре получивший известность ресторан «Граф Суворовъ». Кроме того, Самохина как художественный руководитель студии «Диапазон» представляла в 1996 году на фестивале в Монако телефильм «Гроза над Русью», поставленный по «Князю Серебряному», — в нем свои последние роли исполнили Сергей Бондарчук и Олег Борисов.



Метки:  

ПИСЬМА СЫНУ

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:56 + в цитатник

 (450x698, 26Kb)

ПИСЬМА СЫНУ

 

Пиши, сынок, мне письма чаще,

Где б ни шагал ты по Земле.

Без них мне каждый миг летящий

Космической подобен мгле.

Пиши хотя бы две-три строчки,

Когда закружен в суете,

Не будет ручки и листочка –

Пиши углём на бересте.

Пиши, когда придёшь на отдых

Ты после трудового дня.

Ведь знаешь сам, сынок, как воздух

Нужны мне письма от тебя.

От них зимой тепло, как летом,

В глухую полночь, словно днём…

Но вновь лежат одни газеты

В почтовом ящике моём.

----------------------------------------

Валентина Шарко


Метки:  


Процитировано 1 раз

Старость не радость...

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:45 + в цитатник

 (525x700, 101Kb)

Старость не радость...

 

 


Утверждают, что старость не радость,

Что так было и будет всегда.

Я напомню вам самую малость –

Не спешите стареть, господа!

Говорят, что не выйти из круга,

Что в закат покатилась звезда.

Чтобы вам улыбнулась подруга,

Позабудьте на миг про года.

Сохраните тепло друг для друга,

Будет осень не так холодна.

Если вам улыбнулась подруга,

Позабудьте на миг про года.

--------------------------------------

Валентина Пустовалова


Метки:  

Обычный зимний понедельник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 16:03 + в цитатник

 (700x525, 152Kb)

Обычный зимний понедельник

 

Обычный зимний понедельник,

Какие есть в любом году:

За далью детства – тихий ельник,

Ледок заснежен на пруду,

На подоконнике герани,

Кольцо на маминой руке,

Сухой паук в оконной раме,

Узор белил на потолке.

Там всё имеет дивный запах,

Там вьюги сказку говорят,

А снегири в еловых лапах

Совсем знакомые сидят.

Там всё такое, словно разум

Не разделял цвета полос

И принимал так много разом,

Что я частями не донёс.

-----------------------------------------

Сергей Дерюшев


Метки:  

Медовый пирог на скорую руку

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 00:42 + в цитатник

Медовый пирог на скорую руку

 

Этот пирог -  копия торта "Татьяна". Только в тесто добавлена сметана. Ну и крема, естественно, нет.
Тесто очень пышное и пушистое. С ярким медовым ароматом. Очень сильно влияют на вкус вкрапления влажного кисловатого изюма и твёрдых маслянисто-ароматных орехов.

 

медовый пирог наскорую руку

 


Из разговоров в чате:
- Купила чай для похудения. С тортом ничё так.

СОСТАВ

2 яйца, 2/3 стакана сахара, 50~60г мёда, 0,5 стакана (85г) изюма, 100г сметаны, 0,5 стакана (50г) грецких орехов, 2/3 стакана (~100г) муки, 1 ч ложка без верха соды

Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Добавить жидкий мёд; взбивать до растворения мёда.

 

медовый пирог наскорую руку

 

Добавить сметану, муку и соду. Должно получиться текучее, но не жидкое тесто.
Положить крупно измельчённые грецкие орехи и вымытый изюм; перемешать ложкой.
На дно формы d=22см положить кружок бумаги.
Вылить тесто.

 

медовый пирог наскорую руку

 

Форму затянуть сверху фольгой.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку до готовности - примерно на 40~45 минут.

 

медовый пирог наскорую руку

 

Пирог, после того, как он пропечётся, можно достать из духовки сразу. Тогда он останется светлого цвета. Или можно подержать в духовке ещё около 10 минут, тогда он станет тёмно-коричневым и аромат мёда усилится.

 

медовый пирог наскорую руку


Метки:  


Процитировано 12 раз

Поиск сообщений в Vlad49
Страницы: 590 ... 250 249 [248] 247 246 ..
.. 1 Календарь