-Метки

аксессуары аппликации белье блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета журналы завтрак заготовки зайки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики красота для дома красота для кухни красота для себя куклы куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка мишки мыло напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала плетение из лент плетение из шнура полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники русский язык сад сайты салаты салфетки сво сорочки ночные-пижамы соусы_приправы стихи_проза сумки сумочки супы теплицы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы из ткани и бумаги цветы комнатные цветы садовые шаблоны шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 73157





Шьем швейную машинку (игольницу) на швейной машинке

Четверг, 13 Июня 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

 

Как сшить игольницу в виде швейной машинки

Автор:Екатерина Балагурова

СЛОВА АВТОРА:

Предлагаем вашему вниманию несколько выкроек игольниц в виде швейных машинок.

источник:http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/3/ka...ide_shveinoi_mashinki_922.html

Выкройки игольниц в виде швейных машин:

 


  Читать далее

 

 

 

хоз1 (150x111, 5Kb)
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мягкие пуфики (сидушки) для табуретки и стульев

Четверг, 13 Июня 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы, идеи

Мягкие пуфики для табуретки

 Автор egorochkina

источник:http://vrukodelii.com/myagkie-pufiki-dlya-taburetki/

Сидушка для табуретки

В данном мастер классе мы вам расскажем о том, как сделать своими руками удивительно красивые мягкие сидушки на стулья и табуретки. Назовем их «пуфиками».

 Читать далее

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Подушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жалюзи своими руками

Четверг, 13 Июня 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

5555 (74x25, 3Kb)
Рубрики:  Шторы
Поделки-самоделки
Домашнее хозяйство

Метки:  

Панамки. Летние головные уборы

Четверг, 13 Июня 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не сшить ли нам «советскую» панамку?!

Автор:Elena Schneider (omalena)

источник:http://www.livemaster.ru/topic/316725-a-ne-sshit-li-nam-sovetskuyu-panamku?

А не сшить ли нам «советскую» панамку?! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

5555 (74x25, 3Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Применение двойных игл для швейной машинки

Четверг, 13 Июня 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любая швейная машинка шьет двойной иглой - это функция не самой машинки, а иглы, которую вы вставляете. Сверху нужно заправить 2 катушки ниток, далее заправляем нитки в 2 ушка иглы, и строчим. Так как внизу 1 шпулька, то нижняя строчка выглядит зигзагообразной, а верхняя - как 2 параллельные линии. Красиво получается, когда натяжение верхних нитей немного затянуто, тогда шов на трикотаже получается выпуклый.
Когда войдете во вкус, попробуйте заправить вверх нити двух разных цветов и сделать двойной иглой декоративную строчку, это очень красиво! Только осторожнее в начале, некоторые машинки делают такую бяку, что ширина декоративной строчки идет на всю ширину лапки и второй хвостик иголки рискует налететь на лапку.

Но! Хочу заметить, любая машинка может использовать двойные иглы, если у нее нитка в иголку вставляется спереди. А теперь, предлагаю ознакомиться с полезной информацией на эту тему, взятой из разных источников.

двойная игла

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одуванчик - огурцу товарищ

Четверг, 13 Июня 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

195-4-300x218 (300x218, 23Kb)
Когда-то безжалостно боролась с сорняками на своем огороде. Особенно раздражали заросли лопухов и крапивы. Однако со временем стала интересоваться, нельзя ли получать от них хоть какую-то пользу? Спасибо соседке-травнице - многому научила.



Когда сорняки - друзья
Рубрики:  Сад и огород

Метки:  

Все настройки ЛиРу в картинках

Четверг, 13 Июня 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛиРу для "чайников"


Понравилось: 3 пользователям

Новые русские фильмы 2013 (10 видео)

Четверг, 13 Июня 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cooltext816512682 (251x81, 10Kb)

 

Тёмный мир (Боевик)
Мальтийский крест (Боевик)
Гувернантка (мелодрама)
Южные ночи (мелодрама)
Пять лет и один день (мелодрама)
Бабло (Комедия)
Красотка (мелодрама)
Княжна из хрущевки (Лирическая комедия)
Я буду рядом (драма)
Будет светлым день (мелодрама)



0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  Фильмы

Как вернуть белизну пожелтевшей одежде

Четверг, 13 Июня 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва защита от зла, врагов и порчи

Четверг, 13 Июня 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая молитва, но очень сильная. При любой неприятности от людей советую читать.

Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса сына Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, пока народ израильский мстил врагам своим. Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их и вновь исцелил их.

Читать далее...
Рубрики:  Православие

Остеоартроз: народные методы лечения

Четверг, 13 Июня 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Остеоартроз поражает как мужчин, так и женщин, независимо от рода их деятельности и региона, проживания. В особую зону риска входят люди старше 70 лет. Возрастные изменения организма неумолимо ведут к этому заболеванию. В преклонном возрасте двигательная активность человека значительно снижается, одновременно ухудшается адаптация сустава к механическим нагрузкам.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Волшебное и недорогое средство для смягчения кутикулы

Четверг, 13 Июня 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, делаем масло для смягчения кутикулы своими руками. Эффект от этого простого средства такой же, как и от очень дорого масла для кутикулы. Кутикула у меня сама по себе сухая, после обработки в хорошем состоянии держится всего 2-3 дня, потом трескается и высыхает. И это масло мне сильно помогает. Нужно взять старый прозрачный лак для ногтей, вылить его, очистить пузырек от остатков лака жидкостью для его снятия: просто залить ее в пузырек и оставить стоять на пару часов, чтобы и кисточка от него очистилась. В пузырек заливаем ингридиенты:
1) персиковое масло 1 мл,
2) миндальное масло 1 мл,
3) оливковое масло 1 мл,
4) лимонное масло 1 мл,
5) выжимаем 1 витаминку А+Е (можно и по отдельности, если не нашли совмещенные). Можно и 2 выжать - вреда не будет.
Лучше всего наливать масло шприцем. Смесь очень хорошо пахнет лимонным маслом.
Хранить в темном месте, в шкафу или тумбочке (масла на свету теряют свои свойства). Лично я держу масло на ногтях около 20 минут, затем втираю в кутикулу и ложусь спать. На утро пальчики ухоженные такие, даже после мытья рук. Если вам трудно усидеть без дела 20 минут с маслом, наносите масла больше, надевайте латексные перчаточки или перчатки для покраски волос и ходите так сколько вашей душе угодно. В завершение скажу, что данное недорогое средство стало для меня просто напросто спасением!
TfqJHg_wv8g (604x440, 38Kb)
Рубрики:  Красота

Метки:  

Кабачки «под грузди»

Четверг, 13 Июня 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

IMG_5995 (700x525, 158Kb)
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

Четверг, 13 Июня 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!

Вкуснейшая выпечка из творога
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перешиваем прямую юбку

Четверг, 13 Июня 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.womenpretty.ru/pjerjeshivajem-jubku.html

В этой статье рассмотрим, как увеличить малую Вам юбку «карандаш» на пару-тройку размеров.
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Подвеска для тарелок

Четверг, 13 Июня 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

                      Подвеска для тарелок

Когда тарелочка готова, ее необходимо повесить на стену. Это можно сделать без креплений разнообразных петелечек с обратной стороны.

  1. Отрежьте примерно 1,5 метра веревки или тесьмы. Завяжите посередине тесьму так, чтобы получилась петелька около 8см длиной. Завяжите второй узел с петлей слева от первого, а третий - справа. Расстояние между узлами должно быть равным и располагаться относительно тарелки ниже горизонтальной оси на 1-2см.
  2. Возьмите второй отрезок тесьмы равный по длине первому с завязанными узлами.
  3. Проденьте его последовательно в петли первой тесьмы и завяжите его концы.
  4. Повесьте кольцо из второй тесьмы на гвоздь, концы первой тесьмы держите рукой
  5. В полученную подвеску поместите тарелку.
  6. Накиньте концы первой тесьмы на гвоздь и завяжите их узлом так, чтобы тарелка висела строго вертикально.
  7. Расправьте петли. Верхний узел около гвоздя можно украсить декоративным бантиком.

 

 

 

Серия сообщений "Мой декупаж":
Часть 1 - Превращение старой керосиновой лампы в электрическую
Часть 2 - Наборы для кухни
...
Часть 9 - Кракелюр на ПВА. Работы.
Часть 10 - Обратный декупаж. Ромашковый фон.
Часть 11 - Подвеска для тарелок
Часть 12 - " Старый парк. Воспоминание"
Часть 13 - Декупаж и фотошоп
...
Часть 20 - Наборы для кухни.
Часть 21 - Шкатулочки.
Часть 22 - Мини комоды
Рубрики:  Поделки-самоделки
Домашнее хозяйство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оригинальные саше от Vervaco своими руками

Четверг, 13 Июня 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вышивки

Саше́ (фр. sachet - мешочек) — подушечка с ароматными травами.
 
"Чеснок"
 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки-самоделки
Вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пэчворк, квилт, апликация, йо-йо

Четверг, 13 Июня 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ludasestra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Шьём платья, сарафаны

Четверг, 13 Июня 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки


Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!

<<
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Корректировка выкройки при полных руках

Четверг, 13 Июня 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://obnov-ka.ru/korrektirovka-vyikroyki-pri-polnyih-rukah 

Корректировка выкройки при полных руках

Многие современные модели имеют довольно узкие рукава. Чтобы они Вам не жали при полных руках, необходима корректировка выкройки рукава по обхвату верхней части руки.

 

Это важно знать:

Окат рукава на выкройке должен всегда соответствовать пройме. Поэтому регулировать ширину рукава путем простого увеличения припусков на шов было бы в корне неверно. Необходимо внести изменения в саму выкройку.

Основное правило:  определите разницу  между своей собственной меркой обхвата верхней части руки с соответствующими  данными стандартной выкройки из журнала подходящего Вам размера. На эту величину измените выкройку рукава.

Рассмотрим последовательность действий для одношовного и двухшовного рукавов.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Штоллен

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Штоллен — традиционная немецкая рождественская выпечка. Наиболее распространенный вид штолленов имеет начинку из изюма и цукатов, хотя популярны также варианты с маком, орехами или марципаном. Для штоллена готовится тяжёлое дрожжевое тесто, при этом должны соблюдаться определенные пропорции.
Изобретатели новых штолленов принимают участие в ежегодном соревновании "Stollen Zacharias". Победители получают приз "Оскар штоллена" (нем. Stollenoskar). Многие пекари сейчас предлагают версии штоллена с менее калорийными ингредиентами. Кроме того, конечно, существует масса вариантов с экзотическими начинками, такими как имбирь, клюква или курага.

11 (604x403, 43Kb)

Время приготовления: 90 мин+ расстойка
Порций: 10
Сложность блюда: 4_из_5
 
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Вязание: рекомендации по чтению японских схем

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Крон-принц Рудольф: трагедия в Майерлинге

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трагедия в Майерлинге

4723908_0_89e7b_4be93eab_L (485x64, 18Kb)
rudimary (700x532, 156Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Узоры спицами

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ажурные дорожки с “косами” 

diana uzor 2 b cyl 250 300x265 Ажурные дорожки с косами

Рапорт узора состоит из 7 петель + 1 петля для симметрии (Например, набрали 28 петель – 4 рапорта, прибавьте одну петлю, получается 29 петель.
1 ряд: 1 лицевая скрещенная, *1 изнаночная , 4 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная* (между звездочками повторять)
Все четные ряды вязать по рисунку, лицевые скрещенные петли вязать изнаночными скрещенными
3 ряд: 1 лицевая скрещенная, *1 изнаночная, накид, 1 лицевая скрещенная, 3 лицевые, 1 протяжка, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная*
5 ряд: 1 лицевая скрещенная, *1 изнаночная, 1 лицевая, накид, 1 петлю снять (как при лицевом вязании), 2 лицевые, протянуть через них снятую петлю, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная*
7 ряд: 1 лицевая скрещенная, *1 изнаночная, 2 лицевые, накид, 1 петлю снять (как при лицевом вязании), 1 лицевая, протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная* 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Журнал по лоскутному шитью

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы

Метки:  

Журнал по лоскутному шитью

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы
Православие

Метки:  

Журнал по лоскутному шитью и вышивке

Среда, 12 Июня 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы
Вышивка

Метки:  

Золотой жемчуг

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

На острове Палаван на юго-западе Филиппин, живет единственный человек в мире, который раскрыл секрет производства редкого вида драгоценностей– золотого жемчуга. К натуральным хрупким жемчужинам относятся как к королевским украшениям. Каждой устрице требуется 5 лет, чтобы произвести одну такую жемчужину, при этом малейшая встряска может уничтожить ее.

 

golden pearls01 Золотой жемчуг

Жак Браннель рассматривает жемчужины из нового урожая

 

«Выращивание жемчуга очень трудоемкий процесс», объясняет Жак. «Любое изменение температуры и состояния воды может повлиять на устриц. Все, что чувствует и испытывает устрица, влияет на жемчужину и может испортить ее качество. «Уже 38 лет я занимаюсь выращиванием жемчуга, но до сих пор учусь, постоянно узнавая что-то новое. Добыча золотого жемчуга весьма сложная задача. Чтобы достичь совершенства в этом деле необходимо преодолеть длинный путь».

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/география и путешествия


Понравилось: 1 пользователю

Замечательные идеи вышивки со схемами

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на все случаи

Очень красивые работы нашла в журнале на одном из сайтов, вот спешу поделиться с вами, дорогие рукодельницы, своей находкой. Думаю и вам тоже понравится. Приятного просмотра!

24 (537x700, 319Kb)25 (533x700, 311Kb)26 (535x700, 257Kb)27 (529x700, 350Kb)28 (700x534, 356Kb)29 (700x530, 324Kb) 30 (532x700, 324Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Журнал по лоскутному шитью и вышивке

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы
Вышивка

Метки:  

Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3472645_97OCBzQMKjo (604x400, 44Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
150 гр картофеля (я точно взвесила, это 2 небольшие картофелины)
150 гр муки
80 гр сливочного масла
щепотка соли

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка и десерты

Метки:  

Журнал по лоскутному шитью и вышивке

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы
Вышивка лентами
Вышивка

Метки:  

Запеченая сочная свинина

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор "локоны"

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Швейный органайзер: игольница и чехол для ножниц

Среда, 12 Июня 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс и выкройка

Замечательная полезная идея для шитья! Предлагаю вам сшить швейный органайзер, чехол для ножниц, который можно также использовать в качестве игольницы

игольница чехол для ножниц (6) (660x439, 567Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как украсить корзинку полосками трикотажа

Среда, 12 Июня 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на сайте http://www.unideanellemani.it вот такое оригинальное оформление корзинки. Подойдет к пасхальным праздникам, да и вообще станет украшением вашего интерьера.
1 (625x415, 84Kb)
Читать далее
Рубрики:  Поделки-самоделки

Метки:  

Мелодрама "Двое под дождем" (Русский Фильм)

Среда, 12 Июня 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег - владелец строительной фирмы, он имеет все - деньги, здоровье, успех, красивых женщин. Одно из направлений его бизнеса - снос старых домов и возведение на их месте нового элитного жилья. Однажды у Олега срывается встреча... заканчивается бензин... разряжается мобильник. Вечер заканчивается классическим мордобитием в баре. Мокрого, замершего, избитого Олега, приводит к себе домой Даша, официантка. Далее, по «законам жанра», между героями возникает ЛЮБОВЬ. Но Даша случайно узнает, что 2 года назад фирма Олега не только снесла прекрасный дом, где она жила вместе с бабушкой, но и сломала всю ее судьбу....


Рубрики:  Фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты на любой вкус

Среда, 12 Июня 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария
Выпечка и десерты

Метки:  

Слоеное тесто быстрого приготовления

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bep_bKJBSYk (604x402, 115Kb)

Ингредиенты:
1 кг муки
4х200г сливочного масла или маргарина
2 яйца
1 ч.л. соли
2 ст.л. уксуса
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Сшить своими руками прихватку (салфетку) "Сердечко"

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите мастер-класс, в котором показано, как сшить прихватку (салфетку) в виде сердечка. Удачи! С такой красотой будет уютнее, я думаю. Кстати, и шаблон сердечка есть

65 (467x640, 100Kb)

66 (640x537, 86Kb)

67 (640x556, 652Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Прихватки
Поделки-самоделки

Метки:  

Лучшее тесто для чебуреков

Среда, 12 Июня 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка сочная.
 
Итак:
 
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана),
водка - 1 ч. ложка.
 
Для начинки:
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Палочки из слоеного теста в шоколаде

Среда, 12 Июня 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


палочки (600x486, 71Kb)

Ингредиенты:
480 г слоеного теста
3 столовых ложки сливочного масла
1/4 стакана сахара
1 чайная ложка корицы
40 г шоколада
1 яйцо, слегка взбить
170 г шоколада для глазури
Нарубленные орехи для украшения

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Дивеевская тайна

Среда, 12 Июня 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычным было благословение старца Серафима: выкопать вокруг обители канавку. Когда антихрист-то придет, говорил Саровский чудотворец, канавка и встанет от земли до неба, ему и нельзя будет взойти к вам…После революции чудесную границу засыпали нечистотами. Антихристовы слуги гуляли, где хотели. После воссоздания Дивеевского монастыря канавку стали восстанавливать. От мусора пришлось освобождать не просто заповеданную территорию, но и души - всем тем, кто участвовал в благом деле. Канавка прошла через их очищенные сердца. Бог даст, и не откроются они для антихристовой лжи.



http://planeta.moy.su/blog/diveevskaja_tajna_dok_film/2013-06-03-53408
Рубрики:  Православие

Метки:  

Творожный тортик "Пышный"

Среда, 12 Июня 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик (600x450, 63Kb)



Ингредиенты:
Творог - 0.5 кг
Мука - 3 стакана
Сахар - 2 стакана
Яйцо - 1 шт
Сода - 2 ч. ложки
Для крема:
Сахар - 1 стакан
Мука - 2 ст. ложки
Молоко - 3 стакана
Желток - 4 шт

Приготовление:
Растереть творог с сахаром и яйцом. Оставить, чтобы дало сок. После добавить соду и муку, замесить. Разделить на 6 частей, получится 6 коржей, испечь их в предварительно разогретой духовке (при средней температуре) минут 5-7 до румяности. Чтобы приготовить крем взбиваем желтки с сахаром, добавляем холодное молоко и муку, хорошо размешиваем. Ставим на небольшой огонь и варим смесь ,постоянно помешивая, до загустения. Готовые коржи нужно обрезать и каждый корж смазать кремом.
Украсить торт стружкой шоколада. Приятного всем аппетита!

Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Зелень для цветов из ткани

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Мастер-класс подробно показывает и рассказывает о том, как правильно добиться нужного результата и получить красивую зелень для цветов. Автор Полина Кузнецова

Зелень для цветов из ткани/4695370_909 (525x700, 245Kb)

Общей проблемой всех начинающих цветочников является зелень.
Существует ряд вопросов, которые поможет разрешить данный мастер-класс:
1. Какую ткань следует брать на листья;
2. Обрабатывать ткань желатином или другим средством следует до крашения или после;
2. Какой краской красить и какие цвета смешивать для получения естественной зелени;
3. Как правильно наносить краску для достижения хорошего результата. 

Итак, начнем
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Куриные рулеты с «фетой»

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

jMotVMGqLpQ (490x325, 59Kb)

105ккал. на 100гр.
 
Ингредиенты:
филе куриных грудок 4 шт;
сыр фета 200 г;
лук зеленый 20 г;
чеснок 2 зуб;
лимонный сок — по вкусу;
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Простые омолаживающие маски для лица

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того что бы летом выглядеть красивее и моложе, стоит посвятить время омолаживанию. Устроим салон красоты у себя дома.

Не забудьте, что перед нанесением масок необходимо очистить лицо от макияжа, хорошо, если вы сделаете паровую ванночку, она поможет порам раскрыться и очистить лицо с помощью скраба от омертвевших частичек, так действие маски будет более проникновенным и действенным. 
Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стёжка: новый урок от Ли

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Подарочные мешочки своими руками, или вышиваем ситцевые рисунки

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки-самоделки
Вышивка

Метки:  

Роспись по дереву элементами виниловых обоев

Среда, 12 Июня 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась идея.Такая, роспись по дереву элементами виниловых обоев очень подходит  для тех, кто плохо рисует, а заняться таким делом не прочь. Всё делается очень просто. Фантазии нет предела. С помощью такой техники можно сделать много интересных вещей. Попробуйте и Вы, если не знали ещё такого способа росписи.

image_1176 (640x480, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки-самоделки
Декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в UstEK
Страницы: 1147 ... 381 380 [379] 378 377 ..
.. 1 Календарь