-Метки

Астрахань адекватная жизнь адекватность архетипы вегетарианство взаимопонимание видео вождение воспитание гайды гармония гены гнев гордыня дети диалоги дневник жалость женская психология женщина женщины жизнь иб игра измена йога карма картинки кино клиент комнаты консультация контроль курс лазарев личность ложь любовь мак мас медицина меланхолик мини принт мудрость мужчина музыка мутанты огэ онлайнпсихолог осознанность отношения парные случаи помощь понимание притча притчи психолог психолог онлайн психология психология отношений психотерапевт психотерапия пунктуация развитие разное репетитор репетиторы родители самопознание самопомощь саморазвитие специалист супергерои счастье темперамент травма фильм фото фото без фотошопа фотография цитата цитаты человек школа экзамен эмоции эмоциональное выгорание юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в U_WEI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8203


Спутник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 08:11 + в цитатник
Со мной свершился редкий факт - просмотр фильма на первомай. "Спутник". Потом я узнала что он оказывается двадцатого года - т.е. свежее некуда. Вроде как интересно было.
Например, когда я пыталась смотреть фильм "Колония", я просто вырубила телевизор от страха. Хотя это далеко не самый страшный фильм в мире. В "Спутнике" же, не переживала нигде, даже когда пол башки снесли кому то - не всколыхнуло.
В фильм "Живое", штука инопланетная продумана со всех сторон, все до деталей просчитано. Я прям верила и переживала. Было ощущение опасности и реальности, вот прям как будто документальный триллер. И людей оно убивало страшно и изощренно. К их существу не было вопросов. К существу же спутника много вопросов, какое то оно неоднозначное оказалось.

Но начиналось все очень многообещающе, я и в прям подумала что будет крутой фильм, будут игры с психикой, борьба со злом. Нет, все банальнее банального - обычный ИноПришеленец.
Мне, как не специалисту, понравился только актер второго плана, игравший доктора. Он там один был в теме, ну вместе со стенами и декорациями. Остальные какие то неестественные что ли, или сам фильм коряво снят - не знаю. Зато весь фильм наблюдала за главной героиней, потому что ее непрошибаемое спокойствие, выдержка, смелость, сдержанность для меня как для толстушки - балерина: зависть и мечта. (но может это не актерская игра или сценарный образ, а темперамент актрисы?!).

Короче я ни*рена не поняла в этом фильме (может кто объяснит):

Как существо можно использовать в качестве оружия?
Я не поняла истории с сыном главного героя. Что это вообще за сюжетная нить с девочкой?
По кортизолу у меня вообще с десяток вопросов, озвучу главные (медик проснулся):
- Почему нельзя было вводить носителю кортизол и учить носителя управлять им. (вот тебе и оружие)
- Питается оно гормонами, так почему кровь то всю из жертвы не высасывает - две капли и сваливает.
- Вселялось оно якобы только в здоровых, но при этом могло регенерировать их (Не стыковка. Значит оно может влиять на носителя. Оно могло исцелять любого, ну вселилось бы в больного и исцелило его)
- Почему, при возможности регенерации носителя и улучшения его физических параметров, симбионт не мог перестроить работу надпочечников и спокойно жить, не вылезая. Зачем экзогенный кортизол?
(Наверно там была идея со страхом человека. Доктор говорил, что по способности генерирует страх и кортизол, человечество - чемпионы. И девушка показала, что если не бояться, можно контактировать с этим существом. Хорошо, а как оно в космосе то выживало, чем питалось до этого? Уж слишком изысканная у него диета.

Может посыл фильма глубже: "победи зло внутри", "управляй своим страхом" - не поняла я.

В конце фильма была почти эпичная сцена. Носитель, управляя симбионтом, убил главного злодея. Блин, на этом надо было строить фильм. Что носитель поехал кукухой и всех убивает на станции, управляя симбионтом. Оно его регенерирует, делает крайне сильным, носитель сам становится как супермен. Носитель создает армию таких же носителей, насадил бы в них симбионтов и они пошли на москву, а армию можно победить только если убить первого симбионта или матку, как в "великой стене". Или просто герой в конце горестно раскаивается и из последних моральных сил убивает зло, т.е. себя и его, как и сделал.


.

Серия сообщений "фильмы":
Часть 1 - "Зеленая миля"
Часть 2 - "ФОРЕСТ ГАМП"
...
Часть 37 - Украина, "повелитель мух" и "афера Томаса крауна"
Часть 38 - Пол М. и лиза С.
Часть 39 - Спутник
Часть 40 - "Вы его видите?"
Часть 41 - Жизнь это "игра в кальмара"
...
Часть 43 - Психолог. Супергерои. Кино.
Часть 44 - Супергерои. часть 2
Часть 45 - Испанское ружье так и не выстрелило...))))

Метки:  

EL__Viento   обратиться по имени Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 11:44 (ссылка)
хаха скачиваю_)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку