-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_Inconsistent

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 467
Комментариев: 54
Написано: 1101





Пралине для ванны (мастер-класс)

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Пралине для ванны"

Пралине очищает жирную и проблемную кожу, сужает поры, устраняет угревую сыпь.
Смягчает, восстанавливает, разглаживает, увлажняет, питает и защищает кожу.
Состав: масло ши, кокоса, сухое молоко, мед, черная глина, эфирное масло можжевельника.
Способ применения: бросьте 2-3 пралине в теплую ванну, дождитесь растворения, принимайте целебную ванну.

Еще два новых мастер-класса: массажные плитки и бальзам для губ

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Очень простая маска для проблемной кожи
Часть 2 - Мысли и болезни: прямая связь?
...
Часть 10 - Питание по группам крови. Четвертая
Часть 11 - Основные секреты красивой фигуры
Часть 12 - Пралине для ванны (мастер-класс)
Часть 13 - Французский шарм
Часть 14 - Варианты использования платка
Часть 15 - Упражнения для увеличения груди
Часть 16 - Продукты для идеальной кожи

Серия сообщений "Домашняя косметика":
Часть 1 - Пралине для ванны (мастер-класс)
Часть 2 - Свойства базовых масел
Часть 3 - Компоненты средств по уходу за волосами
...
Часть 48 - Сухой шампунь на травах
Часть 49 - Блеск-бальзам для губ
Часть 50 - Розовая вода

Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Комплекс отличницы: что такое и как исправить

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс отличницы: что это такое и как исправить...

 (440x393, 146Kb)

Есть такой сорт людей, называемый перфекционистами, то есть - отличниками по жизни. У них все и всегда должно быть просто ОТЛИЧНО, лучше всех.

Перфекционизм, или комплекс отличницы, воспитывают у нас наши родители, причем руководствуясь, на первый взгляд, благими побуждениями и заботой о будущем. В семье царит культ оценок, рейтингов, мест, занятых на олимпиадах,конкурсах, соревнованиях... Вырабатывается стойкая привычка, сродни спортивному интересу, - быть ВСЕГДА впереди, черпать эмоции там, где все расставлено по уровням, местам, предпочитаемости...

Постепенно женщины привыкают к такому взгляду на мир и хотят быть хорошими женами, прекрасными заботливыми мамами, суперпрофессионалками на работе, а также чудесными хозяйками, сногсшибательными любовницами, при этом оставаясь хорошими дочерьми, сестрами, племянницами, внучками. И плюс ко всему - выглядеть как с обложки. Какую массу проблем приносит это стремление быть везде САМОЙ-самой!!! А чего стОит зависимость от оценок - коллег, мужа, мамы, начальника, соседки, бабушки, прохожего на улице... Всем не угодишь. Жизнь в постоянном стрессе гарантирована...

Психологи считают: причина перфекционизма заключается в том, что общественная идеология и родительские амбиции отнимают у человека право на несовершенство. Зависимыми от чужих оценок людьми легко управлять. Особенно детьми, ведь они зависимы от родителей.

Преодолеть комплекс отличницы возможно.

Нужно просто понять и принять то, что люди уважают и любят тебя такой, какая ты есть, а не за твои сногсшибательные успехи, не за отсутствие целлюлита в сорок лет, не за красивую и талантливую дочку или гениального сына, не за умение одновременно печь утку с яблоками, проверять уроки у ребенка, вязать свитер и оценивать очередной проект мужа...Чтобы не стать перфекционисткой и не вырастить таковыми детей, нужно усвоить несколько важных вещей.

Жизнь не пишется сначала начерно, а потом набело. Стоит подумать о своем счастье сейчас, признать и принять ВСЕ слабости, глупости, странности и собственные желания.

Жизнь - одна... Перевоплощений может быть еще десятки... Но ЗДЕСЬ - на ЭТОЙ земле, в ЭТОМ мире - здесь-и-сейчас - одна... И время бежит быстрее, чем нам кажется...

Недавно слышала я народное выражение - оно очень простое, циничное... но такое правильное, такое ТОЧНОЕ: "Прожила, как в   ж**пе сгнила!"

Так проживем же ее так, чтобы у нас к старости просто было что вспомнить - все свои путешествия, радости, испытания, увлечения, любимые занятия и достижения в них, бессчисленные домашние праздники, школьные годы, учебу и работу, корпоративные праздники, воплощенные мечты, собранные коллекции  и т.д., и т.п.

Яркой, насыщенной жизни всем нам!!!

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 35 - Сказки, попортившие нам жизнь
Часть 36 - Принятие себя
Часть 37 - Комплекс отличницы: что такое и как исправить
Часть 38 - Правильное поведение
Часть 39 - Мамино солнышко. Журнал
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

Принятие себя

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принятие себя... Ну, главное - начать!!!

 (601x492, 45Kb)

Понимаю - сказать легче, чем сделать... И тем не менее... Если хотим что-то поменять - надо действовать...

У Луизы Хей (очень уважаемой мной) есть прекрасное

Упражнение с зеркалом:

Я прошу пациента взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: "Я люблю тебя и принимаю тебя таким, (такой), какой (какая) ты есть".

Это невероятно трудно для некоторых! Я вижу, как по-разному люди на это реагируют - некоторые начинают плакать, другие - сердиться, а третьи заявляют, что никак не могут сделать такого.

Один мой пациент даже бросил зеркало в меня и убежал. Ему понадобилось несколько месяцев, чтобы он наконец смог посмотреть на себя в зеркало, не испытав при этом отрицательных эмоций.

.............................................................

Дополнение от меня лично. Обратитесь к себе-любимому (-ой) со словами благодарности и поддержки - ведь никого роднее вас у вас самих нет и не будет....

Дословно!!!

"Здравствуй, я... (Коля, Петя, Ира, Маша....).... Я - умничка, я себя очень люблю, уважаю и принимаю себя всяким (-ой) (далее все в мужском роде....так проще печатать..), я позволяю себе быть таким, каким я есть.... Для себя я - красив (а) и совершенен, умен и удачлив... Только я могу так одарить теплом своих близких ... (поименно....), только я могу сделать такую работу, как (перечислисть выдающееся способности)...,  только я - свет в окне для таких-то (...поименно...)...., только у меня такие шикарные волосы (лучистые глаза, тонкая талия...что там у вас интересного?...)... Я - прекрасный друг, хороший отец, замечательный сын, добросовестный коллега.....т.д... Спасибо мне-любимому, что я есть вот такой у себя!!! Пусть у меня всё получается! Разрешаю себе и дальше жить-быть, жизнь свою творить и пусть у меня всё будет классно! А всё, что мешает и кто мешает - пусть идут лесом...Да будет так!!!"

Ну, примерно где-то так... Перед зеркалом...сочините речь к себе... Проговаривая, расправляем плечи, репетируем "победный" взгляд, делаем руки -в-боки....и...шаг вперед...и с таким ощущением - в жизнь....дальше....по жизни...

Делать часто!Результаты будут налицо и на лице:)!!!

Спасибо авторам проблемных постов, которые напомнили мне о полезных упражнениях Л. Хей...!

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 34 - 10 способов испортить себе жизнь
Часть 35 - Сказки, попортившие нам жизнь
Часть 36 - Принятие себя
Часть 37 - Комплекс отличницы: что такое и как исправить
Часть 38 - Правильное поведение
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

Сказки, попортившие нам жизнь

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (140x173, 16Kb)

Все мы воспитываемся на сказках. Каждая девочка выбирает свою, любимую, типично женскую и накрепко усваивает ее мораль. А потом вырастает и невольно воплощает в жизнь любимый сюжет. Но на самом деле все заканчивается совсем не так, как было написано в книжке с картинками. Кто в этом виноват? И можно ли переписать знакомый сценарий, чтобы все закончилось приятным и разумным образом?

«Русалочка»

Жила-была в океане Русалочка, дочь царя морского. Однажды в сильный шторм она спасла жизнь тонущему принцу и влюбилась в него так сильно, что захотела жить с ним на твердой земле. Но ей здорово мешал рыбий хвост, поэтому она отыскала колдунью, которая сотворила ей пару прелестных ножек, но в качестве платы отобрала ее нежный голос. Теперь Русалочка могла находиться на суше, правда, каждый шаг отдавался болью, а еще она навсегда осталась немой и так и не сумела объяснить принцу, кому он обязан жизнью. Принц с нею подружился и сделал поверенной своей страсти к принцессе из соседнего королевства. Когда состоялась сиятельная свадьба, Русалочка умерла от горя.

Мораль: Ради настоящей, пусть безответной любви можно пожертвовать средой обитания, отказаться от друзей и родственников, от роскошного русалочьего хвоста. За нее можно даже умереть.

Если это была твоя любимая сказка...

Женечка выросла в профессорской семье, где ее страсть к интеллектуальной беседе и философской литературе никому не казалась странной. Но ей всегда хотелось вырваться из тихого академического мирка в «настоящую» бурную жизнь. Она полюбила джазового музыканта и уехала с ним в Америку. Там она со своими утонченными манерами и умными разговорами выглядела не менее чужеродной, чем Русалочка с рыбьим хвостом. Женечку не спасало отличное знание английского ее устремления оказались совершенно чуждыми для околомузыкальной тусовки. Она испытывала почти физическую боль от каждого шага по незнакомой стране и чувствовала, что пожертвовала ради любимого всем самым дорогим для нее. А он, будучи представителем другого мира, упорно твердил: «Денег тебе хватает!» И в итоге назвал роман с Женечкой «дружбой между сексуально неудовлетворенными мужчиной и женщиной» и женился на девочке из подтанцовки, понятной ему и простой. Женечка вернулась на родину, умереть от горя не умерла, но больше года приходила в себя и плакала.

Переписываем знакомый сюжет

Настоящая любовь штука неплохая. Но подумай, нужно ли искать ее вдали от дома, от родной для тебя жизни, среди модных диск-жокеев или женихов из Дании и Германии. Ты окажешься среди них чужой, тебе будет больно. Ты не сумеешь даже объяснить, отчего так страдаешь. А каждый мужчина невольно тянется не к экзотичной и чуждой ему красотке, а к такой же, как и он сам, девушке, живущей поблизости и посещающей тот же клуб или ту же дискотеку.

«Спящая красавица»

Злобная фея наслала на юную принцессу страшное проклятие: та укололась веретеном и заснула вместе со всеми домочадцами. Время в сказочном королевстве остановилось, и через сто лет, когда принцессу пробудил поцелуем молодой королевич, она была все так же хороша собою и свежа. Они сыграли свадьбу и наплодили детей.

Мораль Жди и непременно дождешься королевича.

Если это была твоя любимая сказка...

Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 33 - Анима и Анимус
Часть 34 - 10 способов испортить себе жизнь
Часть 35 - Сказки, попортившие нам жизнь
Часть 36 - Принятие себя
Часть 37 - Комплекс отличницы: что такое и как исправить
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

10 способов испортить себе жизнь

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов испортить себе жизнь!

 (300x400, 32Kb)Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее

«Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз.

Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще...» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем. «А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Способ 2. Слово «НАДО»

«Надо, дочка, надо, сынок», — узнаем мы с детства. Все верно. Дикое и пронырливое существо — ребенка — родители ремнем и добрым словом стараются втиснуть в рамки послушания и дисциплины. Иначе себе дороже выйдет.Ладно, ребенок еще глуп, и чем объяснять, проще запретить. Хотя бы и из чувства самосохранения. Но вот идут годы, возможностей оценить обстоятельства со своей собственной точки зрения становится все больше... Но кто этим пользуется?

«Надо», «обязан», «долг» — стальная арматура этих слов продолжает огораживать узкий и неуютный вольер, в которых мечется уже взрослый (казалось бы) человек.Оглянитесь на прожитый год. Сколько усилий потрачено на то, что «нужно», «надо», «необходимо»? Конечно, вы сами в это верите. В этом вся прелесть. Свою решетку человек продолжает содержать сам, когда ремень ему уже давно не грозит. Но осуждающего взгляда по старой памяти боимся. А вдруг по попе?

Способ 3. Как все

Начав портить жизнь и обнаруживая, что радости как-то немного, человек приступает к метаниям из стороны в сторону. Где-то же должно быть счастье! Так рыба, дергаясь в сети, запутывается все сильнее. И дергаться получается все меньше. Разве что плавничком или хвостом иногда.Как дергается человек? Он старается жить «как все». Они же живут как-то? Может, и мне так же? Покупают? И я! Женятся? И я! В Турцию? И я! И неважно, что мне это не надо, жениться не хочется, а турецкое солнце для моей кожи не в радость. Зато как все! Окружающие глядят одобрительно, мол, молодец, не выпендриваешься, идешь в русле... И вроде жизнь идет неплохо. (Но и не хорошо. А у кого хорошо?..)

И все бы ладно, но жизнь не просто идет, она проходит.Пока ты изо всех сил добываешь себе жизнь «как у всех», ты не просто откладываешь, ты пропускаешь шансы жить «как ты». И напряжение накапливается.

Способ 4. Решительно, одним ударом

Время от времени человек просыпается: «Боже, это не моя жизнь! Это нужно не мне! Меня от этого воротит!» И хочет завалы, накопленные годами, разрушить одним богатырским усилием. Сразу! Все! Разрушить!

Во-первых, обычно не получается. Неприятности, постоянно призываемые годами на свою голову — не гранитная стена, которую если крепко ударить, она и обвалится. Попробуйте крепко ударить в гору вонючего мусора. Вот-вот, примерно этот эффект и получают те, кто хочет все враз переделать. «От перетряхивания бардака порядка не прибавляется» — первый закон Мишина.Во-вторых, неудачная попытка вернуться к своей жизни «отрезвляет»: так это ж, дескать, и вовсе невозможно. Каждый, дескать, несет свой крест. И человек возвращается к своей постылой повседневности.В-третьих, героические удары порождают в короткий срок дополнительные завалы в виде испорченных отношений, зряшных затрат и проблем со здоровьем. Тем больше оснований с побитым видом вернуться на круги своя.

Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 32 - Психоаналитический сонник: животные
Часть 33 - Анима и Анимус
Часть 34 - 10 способов испортить себе жизнь
Часть 35 - Сказки, попортившие нам жизнь
Часть 36 - Принятие себя
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

Анима и Анимус

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анима и Анимус... Любимая тема...

 (508x700, 112Kb)
АНИМА (Anima; Anima) [лат. «душа»] - бессознательная, женская сторона личности мужчины; персонифицируется в сновидениях образами женщин, варьируя от проститутки и совратительницы до духовного проводника (Мудрости).
Анима являет принцип Эроса, так как развитие анимы у мужчины отражено в том, как он относится к женщинам. Идентификация с анимой проявляется как переменчивость в настроении, утрата мужественности («обабивание») и сверхчувствительность.
Как и анимус у женщин, содержание мужской анимы определяется комбинацией архетипических образов, содержащихся в той или иной культуре, в которой пребывает мужчина, а также мужским опытом общения с женщинами, в особенности с матерью.
Архетипическая анима проявляется в четырех главных образах, которые мужчина проецирует на женщин. Ева воплощена в Матери-Земле. Она может появиться в сновидениях мужчины в виде сельской женщины-крестьянки, убирающей урожай, готовящей пищу или ухаживающей за детьми.
Положительный аспект Евы олицетворяет жизне-поддерживающее начало (питание, забота), отрицательный --сдерживает развитие, ограничивает, например перекармливает. Елена представляет соблазнительницу, сексуальный объект. В сновидении это может быть образ фотомодели из журнала или героини фильма, телесериала. В положительной форме Елена выступает как источник радости и восхищения, в отрицательной,- она оказывается фигурой, манипулирующей своим шармом в ущерб другим (сновидцу). (Ср.: «Куда плывете вы? Когда бы не Елена, Что Троя вам одна, ахейские мужи?» Мандельштам О. Камень.). Мария - чистая девственница, духовная мать. В снах она может оказаться всеми уважаемой школьной учительницей, наставником.
Положительно Мария - личность независимая, цельная, знающая себе цену, защищающая свои интересы; в отрицательном смысле она ведет себя отчужденно, держится в стороне и требует высоких достижений за счет личных отношений. София - образ мудрости. В снах она появляется пожилой зрелой женщиной. Положительная сторона такой фигуры самоочевидна; отрицательная - выступает в использовании мудрости или знания в злых разрушительных целях. В качестве психического компонента анима размещена ниже порога сознания.
«Персона - идеальная картина мужчины, каким он должен быть, внутренне скомпенсирована женской слабостью, и в той степени, в какой мужчина играет роль сильного снаружи, внутри он оказывается слабой женщиной, т. е. анимой, поскольку именно анима реагирует на персону. Но так как внутренний мир темен и невидим, и так как мужчина, чем меньше он способен признать свою слабость, тем больше отождествляется с персоной, то антипод персоны - анима остается в совершенной темноте и оказывается полностью спроектированной, а нашего героя можно обнаружить под каблуком у своей жены».
Иначе, под анимой понимается внутренняя установка, которая требует такой же самостоятельности, что и установка внешняя - персона.
«Опыт показывает нам, что анима обыкновенно содержит все те общечеловеческие свойства, которых лишена сознательная установка. Тиран, преследуемый кошмарными снами, мрачными предчувствиями и внутренними страхами, является типичной фигурой. С внешней стороны, бесцеремонный, жесткий и недоступный, он внутренне реагирует на любую тень, подвержен каждому капризу, словно является слабым и болезненно впечатлительным существом. Следовательно, его анима несет в себе те общечеловеческие свойства болезненной впечатлительности и слабости, которых совершенно лишена его внешняя установка, его «персона». Если персона интеллектуальна, то анима определенно сентиментальна».
Характерно, что в тех случаях, когда человек отождествляет себя со своей персоной, он, фактически, одержим анимой с сопутствующими симптомами. Психологическим приоритетом первой половины жизни для мужчины является стремление освободиться от чар материнской анимы. В более позднем возрасте недостаток сознательной связи с анимой сопровождается симптомами, характерными для «потери души».
«Молодые люди могут пережить полную утрату анимы без всякого ущерба. На этой стадии развития для мужчины главное - быть мужчиной <...>После середины жизни, однако, постоянная потеря анимы означает снижение жизненности, гибкости, подвижности и человеческой доброты. В результате, как правило, наблюдается преждевременная ригидность, сварливость, стереотипность, фанатическая односторонность, упрямство, педантичность и помимо этого, еще безропотность, утомляемость, неряшливость, безответственность, и в конечном итоге, детская раздражительность со склонностью к алкоголю».
АНИМУС (Animus; Animus) [лат. «дух»] - бессознательная, мужская сторона личности женщины.
Анимус персонифицирован в принципе Логоса. Идентификация с анимусом делает женщину жесткой, самоуверенной и любящей спорить. В положительном смысле анимус есть внутренний мужчина, который действует как мост между женским эго и ее собственными творческими источниками в бессознательном.
Подобно аниме, анимус представляет как личностный комплекс, так и архетипический образ и рассматривается как противоположность анимы. Как психический компонент анимус размещен ниже порога сознания и действует из бессознательного психического. Аналогично аниме, анимус обслуживает сознание, но может ввергнуть человека в состояние собственной одержимости. О женщине, одержимой анимой, говорят, что «она стала совсем другой», «в нее вселился другой дух». Женщина, одержимая анимусом, рискует утратить свою женственность.
«Если у мужчины в общем во внешней установке преобладает или, по крайней мере, считается идеалом логика и предметность, то у женщины - чувство. Но в душе оказывается обратное отношение: мужчина внутри чувствует, а женщина - рассуждает. Поэтому мужчина легче впадает в полное отчаяние, тогда как женщина все еще способна утешать и надеяться - поэтому мужчина чаще лишает себя жизни, чем женщина. Насколько легко женщина становится жертвой социальных условий, например в качестве проститутки, настолько мужчина поддается импульсам бессознательного, впадая в алкоголизм и другие пороки».
Анимус становится полезным психологическим фактором, если женщина в состоянии понять разницу между идеями, генерируемыми этим автономным комплексом, и тем, что она в действительности о себе думает. Юнг описал четыре стадии развития анимуса у женщины. Вначале он возникает в сновидениях и фантазиях как воплощение физической силы - атлета, мускулистого человека или разбойника. На второй стадии анимус дает женщине инициативу и способность к планируемому действию. Он стоит за ее желанием независимости и стремлением сделать собственную карьеру. На следующей, третьей стадии анимус делается «словом», зачастую персонифицируемым в сновидениях в образе профессора или священника. На четвертой стадии анимус оказывается воплощением духовного смысла. На этом высшем уровне, как и София в случае анимы, анимус опосредует сознательный женский разум и бессознательное. В мифологии этот аспект представлен Гермесом, посланцем богов - в сновидениях он обычно является проводником-помощником. Любой из этих аспектов анимуса может проектироваться на мужчину. Как и в случае спроектированной анимы, это ведет к нереалистическим ожиданиям и язвительной желчности во взаимоотношениях.анима анимус

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 31 - 101 мысль, несущая силу
Часть 32 - Психоаналитический сонник: животные
Часть 33 - Анима и Анимус
Часть 34 - 10 способов испортить себе жизнь
Часть 35 - Сказки, попортившие нам жизнь
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

Психоаналитический сонник: животные

Среда, 17 Августа 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психоаналитический сонник: животные и все с ними связанное

1229889939_byaki3-0 (400x407, 84 Kb)"Животные – Спонтанная энергия животного в сновидящем/фантазирующем. Тело животного с его инстинктивными желаниями или "нечеловеческими", животными, импульсами бессознательного может восприниматься как глубинный тотемистический образ".

Попытка найти убежище от животного путём сооружения заграждения.

Борьба с животными инстинктами. Сновидение может указывать на то, какие предосторожности требуются и являются адекватными. Данные инстинкты могут быть угрожающими или наносящими вред конструктивным аспектам жизни индивида.

Приручение или использование животных.

Попытка контролировать свои инстинкты и, по возможности, осознавать их конструктивными и полезными.

Убийство животного или помещение животного в клетку.

Попытка сдержать инстинкты, разрушительное действие иррационального, сопровождающееся высвобождением хаотической жизненной энергии.

Поедание животных.
Накопление энергии. Другие люди, в особенности родители, поскольку за тотемом стоят мифологические родители. Если в сновидении не представлен пол животного, тогда большее животное может представлять отца, а меньшее, соответственно, мать.

Сновидения могут быть связаны с вытесненными желаниями, страхами, сконцентрированными на индивидуальной сексуальности, часто инцестуозной. Аспекты коллективного бессознательного Сверх Я.

Говорящие животные и божественные животные.

Указание на архетипическое обожествление, связанное с тотемом, анимализмом, соответствующее принятию иррациональности бессознательного как энергии природной гармонии, позволяющей рассматривать животные инстинкты как проявление разума. В сказках и сновидениях божественные животные являются проводниками к цели, то есть к осознанию пуи.

Полезные, домашние животные.
Полезная деятельность бессознательного, возможно, представленная как корпоративная и "кооперативная". Такая сознательная позиция всегда позитивна.

Детёныш животных.
Дети. Животные, которые никогда не растут, маленькие животные. Инфантилизм. Неспособность к созреванию.
Животные с детёнышами. Материнство и, следовательно, мать.

Медведь. Мать или Великая Мать. "Медвежьи" дети и медвежья семья ассоциированы с обычной семьей. Стремление к смерти и бегство от неё. Собственническая, уничтожающая мать. Человек-медведь (Локис), возможно, отец.

Кошка или животное из семейства кошачьих. Ассоциируется с "кошачьей" стилистикой образа женщины, элегантность, но в то же время коварство. Архетип ведьмы.

Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 30 - Телосложение и тип характера
Часть 31 - 101 мысль, несущая силу
Часть 32 - Психоаналитический сонник: животные
Часть 33 - Анима и Анимус
Часть 34 - 10 способов испортить себе жизнь
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Метки:  

Мраморный кекс на сгущенке

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Пиковая__дамА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#627. Кексы? Кексы!

Привет, вот решила разнообразить свои скучненькие рассказы о жизни чем-то полезным)

Я очень люблю кексы... и нетолько) ещё оладьи, доннаты, пирожные и моржные)))))
Но будучи ребёнком, я постоянно пыталась готовить кексы) Без рецепта, а как душа велит) Иногда получается норм, а иногда катастрофа) Помню по незнанию я бухнула три столовые ложки соды))) А ещё однажды высыпала весь пакетик разрыхлителя...так все кексы вытекли из пормочек... О.о"

Теперь попробую сделать кекс по рецепту) Надеюсь, что получится)))

Слово происходит от англ. cakes – пирожные, однако собственно кексом принято считать сдобное кондитерское изделие с вкраплениями из сухофруктов, ягод, орехов, кусочков свежих фруктов, цукатов, мармелада. Тесто для кекса обычно недрожжевое, с большим количеством масла и яиц, маслянистое и тягучее. Из него получается пористый мякиш. Чтобы уменьшить калорийность кекса, часть масла заменяется йогуртом. Если в тесте слишком много добавок, можно положить разрыхлитель. Сухофрукты (финики, инжир, курагу, изюм, чернослив) можно размочить в алкоголе или соке; алкоголь (херес, ликеры) ароматизирует кекс и облегчает масляный вкус. Для аромата в кексы также добавляют нугу, шоколад, какао, сгущенку, мед, кокосовое молоко, соки, пряности. Кексы подают к столу в качестве десерта: либо к чаю, либо в сопровождении сладких соусов и сиропов.

Ингредиенты для "Мраморный кекс на сгущенке"

0b093425dffe3723ae66e8518624cfd9 (650x407, 103Kb)

Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Куриная запеканка "Плезир"

Пятница, 12 Августа 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная запеканка "Плезир" - Эту вкуснотищу стоит попробовать!

13 (300x225, 46Kb)
Куриная запеканка из куриного филе с сыром – нежное и низкоуглеводное блюдо, которым можно себя побаловать не боясь лишних сантиметров на талии.

 

Ингредиенты:
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Салат "Черепаший вальс"

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

Нашла вот такой салатик с интересным названием, в который входит филе курицы. Очень вкусный, особенно мне нравится в нем - это сочетание чернослива с грецким орехом. Салат этот -  многослойный, и это обстоятельство принято считать признаком трудоемкости, а стало быть, повышенных временных затрат. Но эти затраты стоят того!
9174283320fb (600x450, 88Kb)

подробнее
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Милый и мужественный органайзер для ремней и поясов

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для поясов и ремней.

Хотим навести порядок с ремнями и поясами в шкафу - вяжем такого молодца!

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Шкатулка из пластиковых бутылок

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Linashu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из пластиковых бутылок

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.



Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.







 









 


Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Очень вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу

Среда, 29 Июня 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мировая_Кулинария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу

Я уже готовила такие пирожки, действительно, очень вкусные!
Не знаю, добавили они мне счастья, улучшили ли мою судьбу, но, как говорится :"Человек сам кузнец своего счастья"! Думаю, что волшебные пирожки все-таки немного повлияли на мое настроение - оно значительно улучшилось, после того как я "умяла" несколько за чаем... Попробуйте сами!
Рецепт Ксагорари Ольги:


 


 


Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают СудьбуЕсли вы думаете, что я шучу, то вы очень ошибаетесь. Я знаю такой рецепт и сейчас поделюсь ним с вами. 



Но, сначала хочу напомнить ТРИ общеизвестные истины: 



Первая:

Что такое еда ? Странный вопрос, но.. Еда – это мы. Если взять ломтик хлеба , на него кружочек колбасы и этот бутерброд отправить в рот ,то.. Очень скоро , мы и бутерброд станет одним целым. Еда станет нами. Будет внутри нас расщепляться, разделяться , строить наши клетки и так далее.

Вторая:

Что такое ВОДА? Это замечательная, чудесная жидкость. Она дает жизнь, смывает грязь и усталость.

Но, у воды есть еще одно потрясающее свойство. Это знали наши предки и использовали даже бабушки в селах. Это – способность ЗАПОМИНАТЬ информацию
.  
Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Медовая мастика

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт медовой мастики для украшения тортов

 

Рецепт медовой мастики для украшения тортов

Медовая мастика

 

 Сегодня это рецепт медовой мастики или мастики на основе меда. Да, есть и такой рецепт мастики. Нашла я его в одном из рецептов торта, украшенного мастикой.

Ингредиенты для медовой мастики

На 500 грамм сахарной пудры
2 ст. ложки меда
10 грамм желатина
2 ст. ложки растительного маргарина или сливочного спреда
6 ст. ложек воды
Приготовление
Как это принято при работе с желатином: замочить желатин в воде на 30-40 минут.
Когда желатин хорошо набухнет, нагреть его на водяной бане до растворения и охладить.

В чашке размешать мед, растопленный маргарин или спред и охлажденный растворенный желатин.

К смеси понемногу начать добавление сахарной пудры, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой или шпателем. Когда масса станет достаточно густой, и ее можно будет вымешивать, выложить ее на присыпанный сахарной пудрой стол и вымесить эластичной тесто.

Медовая мастика для торта должна получиться эластичной, такой, чтобы ее можно было легко раскатывать. Если медовая мастика получится мягкой, с ней невозможно будет работать, она будет сильно растягиваться и рваться, при покрытии торта. Поэтому, если у вас вышла слишком мягкая мастика, подмесите сахарную пудру в мастику, чтобы мастика стала покруче.

Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Работа с фотошоп

Четверг, 02 Июня 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

 

Стоп-кадр

Превращение фотографии в картину 

Состаривание фото 

 

Гламурный эффект

Замена цвета волос

Замена отражения в очках

 

Мягкий фото-фокус

Ты - Звезда! 

Ослепительная улыбка  

 

Свежий взгляд 

Татуировка 

Меняем цвет глаз 

 

Копируем лица 

Цветной акцент  

Размытый фон 

 

Меняем фон на фото 

Сиреневый закат 

Два в одном  

Молодой месяц 

Аленький цветочек 

Эффект Sepia 

 

Негатив в позитив 

Калейдоскоп  

Простой коллаж 

 

Рисуем рамку 

Роза на закате  

Фото в рисунок  

 

Фото в графику 

Америка под маской 

Сочи - 2014

 

Удаляем голубиные пометки 

Газетное фото 

Гитара Пикассо 

 

Массовая перекраска 

Царевна - лягушка 

Рельефная картина  

 

В одном цвете 

Фото в стиле
Pop-art
 

Разорви фотографию 

 

Песочный налет 

Текстовое изображение 

Голливудское личико 

 

Тигры на воле! 

Атомная капуста  

Новый вид обрамления для фото  

 

Стиль Retro- Art 

Светящийся текст  

Превращение по градиенту 

 

Смотрим на мир глазами хищника 

В джазе только белки  

Земля - квадратная! 

 

Фокусируем и приближаем 

Ночное освещение 

Слоевый микс  

 

Добавляем цвет ч/б фото 

Фотокоррекция пейзажа 

Make-up для смелых девушек 

 

Меняем цвет авто 

Дама  

Эффект теплового сияния 

 

Коррекция портрета 

Формула "S" 

Кросспроцессинг 

 

Бронзовый отлив 

Освежите воспоминания  

Мир Вам! 

 

Сильный дождь 

Снежное лето 

Глобальное осветление 

 + 35 сайтов для фотошопера от Sheree

+ Фотошоп: Работа с текстом. 69 уроков

источник

для посты_для_цитатника


Серия сообщений "Фотография и Photoshop":
Часть 1 - Красивые эффекты фотошопа
Часть 2 - Учимся фотографировать
Часть 3 - Вставляем лицо в костюм
Часть 4 - Работа с фотошоп


Славянская мифология. Зима

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская мифология. Зима.








В олицетворении Зимы страшным демоном сохранились древнейшие, баснословные представления славян о смене времен года.
Тогда внезапное мировое похолодание застигло людей врасплох и коренным образом изменило не только климат на планете, но и картину миросозерцания. С течением столетий люди сжились с круговоротом зимы, весны, лета и осени, перестали пугаться зимы и даже попытались примириться с нею. Зиму начали гораздо чаще воображать в образе жестокой красавицы, одетой в белоснежную душегрейку.
В ноябре она проезжает по горам и долам на пегой кобыле. Зима дышит на все встречное таким леденящим дыханием, что даже нечисть, о которой добрые люди боятся вспоминать на ночь (а если кто и обмолвится ненароком, тот тут же оговаривает свою ошибку словами: «Не к ночи будь помянут!» ), даже все духи тьмы торопятся укрыться подобру-поздорову куда-нибудь подальше да поглубже от краснощекой, белолицей красавицы, замораживающей своими поцелуями кровь в жилах.


Владислав Ерко

Слуги Зимы - метели, вьюги, поземки-поползухи. Длинной свитою тянутся они по следу госпожи, просят у нее заделья, и уж когда дает им Зима работу, крутятся над землею снежные вихри, метут метели, бушуют бураны. Зима старается, чтобы все вокруг было белым-бело, снежным-снежно!
>>>>>>

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Раскрыт секрет Кока-колы
Часть 2 - Что такое дерматоглифика или Что скрывают Ваши руки?
...
Часть 19 - Интересные породы собак
Часть 20 - Славянские боги
Часть 21 - Славянская мифология. Зима
Часть 22 - ЕГЭ в России
Часть 23 - История стрелок
...
Часть 37 - Какая я таблетка (тест)
Часть 38 - Кем вы были в прошлой жизни (тест)
Часть 39 - 10 лайфхаков начала 20 века


101 мысль, несущая силу

Четверг, 26 Мая 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lenx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 МЫСЛЬ, НЕСУЩАЯ СИЛУ.

101 МЫСЛЬ, НЕСУЩАЯ СИЛУ.

 




Я являюсь большой поклонницей Луизы Хей, женщины, вылечившей себя от рака силой собственной мысли. С момента начала изучения ее трудов, моя жизнь действительно очень изменилась.

Психология Луизы строится на любви. И, прежде всего, на любви к себе. Это очень важно - любить себя! Тогда мир к тебе поворачивается улыбающимся лицом! )))

В одной из моих любимых книг Луизы "Исцеляющая сила мысли" приводятся аффирмации, несущие силу. Я хочу поделиться ими, потому что это очень толковые и правильные мысли. Луиза советует всегда тщательно задумываться над тем, что мы говорим, ибо это сбывается. )))

"Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мыш­ления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе", - говорит Луиза.

Потому, читая какие-либо из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

 

МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ
Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления.

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ
Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна (спокоен).

Я ГОТОВА (ГОТОВ) ПРОЩАТЬ
Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

Я ГЛУБОКО УДОВЛЕТВОРЕНА ВСЕМ, ЧТО Я ДЕЛАЮ
Каждый момент дня для меня особенный, так как я следую своим высшим инстинктам и прислушиваюсь к своему сердцу. Я спокойна (спокоен) в своем мире и своих делах.

Я ДОВЕРЯЮ ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ
Жизнь течет плавно и ритмично, и я, ее часть. Жизнь поддерживает меня и приносит мне только хороший и положительный опыт. Я верю в то, что течение жизни принесет мне высшее благо.

У МЕНЯ ИДЕАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО
Я вижу себя, живущей (живущим) в чудесном доме. Он осуществляет все мои желания и удовлетворяет все мои потребности. Он прекрасно расположен и стоит столько, сколько я легко могу себе позволить заплатить.

Я МОГУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО И ПРОСТИТЬ ВСЕХ
Я освобождаю себя и всех в моей жизни от старых обид. Они свободны, и я свободна (свободен) идти дальше к новому прекрасному опыту.

CИЛА ВСЕГДА СОСРЕДОТОЧЕНА В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ
Прошлое предано забвению и не имеет надо мной никакой власти. Я могу стать свободной (свободным) прямо в это мгновение. Сегодняшние мысли создают мое будущее. Я все контролирую и возвращаю себе свою силу. Я спокойна (спокоен) и свободна (свободен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН), ЭТО ПРОСТО ИЗМЕНЕНИЕ
Я преодолеваю все препятствия с радостью и легкостью. Прожитое развивается в замечательный новый опыт. Моя жизнь становится все лучше и лучше.

Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ
Я хочу освободиться от старых негативных убеждений. То, что преграждает мне путь – всего лишь мысли. Мои новые мысли позитивны и созидательны.

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛЬ, А МЫСЛЬ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ
Я не ограничена (не ограничен) мыслями о прошлом. Я тщательно выбираю свои мысли. Ко мне постоянно приходит новое понимание, и я учусь по-новому смотреть на мир. Я хочу меняться и развиваться.

КАЖДАЯ МОЯ МЫСЛЬ СОЗДАЕТ МОЕ БУДУЩЕЕ
Вселенная полностью поддерживает каждую мысль, которую я выбираю и в которую верю. Я обладаю неограниченным выбором своих мыслей. Я выбираю равновесие, гармонию и покой, и я выражаю их в своей жизни.
НИКАКИХ УПРЕКОВ
Я освобождаюсь от стремления обвинять кого бы то ни было, включая себя. Мы все стараемся как можно лучше пользоваться своим знанием, пониманием и осведомленностью.

Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОЖИДАНИЯ
Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее.

Я ВИЖУ ЯСНО
Я с готовностью прощаю. Я вдыхаю любовь в мое зрение и смотрю на все с сочувствием и пониманием. Мое ясное понимание отражается в моем видении мира.

Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СПОКОЙНО, ВО ВСЕЛЕННОЙ, И ЖИЗНЬ ЛЮБИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ
Я вдыхаю полноту и богатство жизни. Я с радостью наблюдаю, как щедро жизнь поддерживает меня и дает мне гораздо больше добра, чем я могу себе представить.

МОЯ ЖИЗНЬ – ЗЕРКАЛО
Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться.

Я УРАВНОВЕШИВАЮ В СЕБЕ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО
Мужское и женское начало моего существа находятся в совершенном равновесии и гармонии. Я спокойна (спокоен), и все хорошо.

СВОБОДА – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО
Я свободна (свободен) в своем мышлении и могу выбирать только хорошие мысли. Я поднимаюсь над ограничениями прошлого и обретаю свободу. Теперь я становлюсь всем тем, для чего была (был) создана (создан).

Я ОТБРАСЫВАЮ ВСЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ
Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима (любим) и защищена (защищен).

БОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ РУКОВОДИТ МНОЙ
Весь этот день мне помогают делать выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна (спокоен).

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива (счастлив), что я живу. Я люблю жизнь!

Я ЛЮБЛЮ МОЕ ТЕЛО
Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья.

КАЖДУЮ ЧАСТИЦУ СВОЕГО ОПЫТА Я ПРЕВРАЩАЮ В ВОЗМОЖНОСТЬ
Каждая проблема имеет решение. Весь мой опыт предоставляет мне возможности учиться и расти. Я спокойна (спокоен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН)
Божественный покой и гармония окружают меня и обитают во мне. Я чувствую терпимость, сочувствие и любовь ко всем людям, включая себя.

Я ЛЕГКО ПРИСПОСАБЛИВАЮСЬ
Я открыта (открыт) для всего нового и переменчивого. Каждое мгновение предоставляет новую чудесную возможность приблизиться к тому, кто я есть. Я плыву по течению жизни легко и свободно.

ТЕПЕРЬ Я ВОЗВЫШАЮСЬ НАД СТРАХАМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Мое решение создает мой опыт. Я не ограничена (не ограничен) в моей способности создавать добро в моей жизни.

Я ДОСТОЙНА (ДОСТОИН) ЛЮБВИ
Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна (достоин) любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе.

МОИ МЫСЛИ СОЗИДАТЕЛЬНЫ
Я говорю «Вон!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг. Ни один человек, ни одно место, ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей. Я создаю свою реальность и все, что есть в ней.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ
Я наслаждаюсь своей сексуальностью и моим телом. Мое тело совершенно для меня в этой жизни. Я обнимаю себя с любовью и сочувствием.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОИМ ВОЗРАСТОМ
Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места в моей жизни.

ПРОШЛОЕ УШЛО НАВСЕГДА
Это новый день. День, в котором я никогда не жила (жил) раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением.

Я ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ ВСЯКОЙ КРИТИКИ
Я отдаю только то, что желаю получить взамен. Моя любовь и одобрение возвращаются ко мне в каждое мгновение жизни.

Я НИКОГО НЕ УДЕРЖИВАЮ ВОЗЛЕ СЕБЯ
Я позволяю другим испытывать то, что имеет значение для них, и я свободна (свободен) создавать то, что имеет значение для меня.

Я ВИЖУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЛЮБВИ
Я сочувствую детству моих родителей. Теперь я знаю: я выбрала (выбрал) их, так как они были совершенны для того, чему я должна (должен) была (был) научиться. Я прощаю и освобождаю их, и освобождаюсь сама (сам).

МОЙ ДОМ – СПОКОЙНОЕ УБЕЖИЩЕ
Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить.

КОГДА Я ГОВОРЮ ЖИЗНИ «ДА», ЖИЗНЬ ТОЖЕ ГОВОРИТ МНЕ «ДА»
Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, Жизнь дарит мне только хороший опыт.

ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ
Океан Жизни изобилен и щедр. Все мои потребности и желания удовлетворяются прежде, чем я успеваю попросить. Добро приходит ко мне отовсюду, и ото всех, и от всего.

ВСЕ ХОРОШО В МОЕМ МИРЕ
Все в моей жизни идет правильно, сейчас и всегда.

МОЯ РАБОТА ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ МЕНЯ
Сегодня я отдаю все свои способности тому, что делаю, так как понимаю: когда один опыт завершен, меня ведут к еще большей реализации своих возможностей и новому полезному опыту.


ЖИЗНЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ
Жизнь создала меня для реализации моих возможностей. Я доверяю Жизни и Жизнь всегда оберегает меня. Я в безопасности.

МОЕ БУДУЩЕЕ ПРЕКРАСНО
Теперь я живу в безграничной любви, свете и радости. Все хорошо в моем мире.

ОТКРЫВАЮ НОВЫЕ ДВЕРИ В ЖИЗНЬ
Я радуюсь тому, что имею, и знаю, что меня всегда ждет впереди новый опыт. Я встречаю новое с распростертыми объятиями. Я верю, что жизнь замечательна.

Я ЗАЯВЛЯЮ О СВОЕЙ СИЛЕ И С ЛЮБОВЬЮ СОЗДАЮ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ
Я прошу дать мне больше понимания, чтобы осознанно и с любовью строить мой мир и мой опыт.

ТЕПЕРЬ Я СОЗДАЮ СЕБЕ НОВУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ
Я полностью открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к замечательной новой должности. Я смогу использовать свои таланты и творческие способности, работая в чудесном месте, с людьми и для людей, которых люблю. Я буду зарабатывать хорошие деньги.

ВСЕ, ЧЕГО Я КАСАЮСЬ, ИМЕЕТ УСПЕХ
Теперь я устанавливаю для себя новое понимание успеха. Я знаю, что могу достичь успеха и мой успех будет таким, каким я его себе представляю. Я вхожу в Круг Победителей. Блестящие возможности открываются мне повсюду. Я притягиваю к себе процветание во всех сферах жизни.

Я ОТКРЫТА (ОТКРЫТ) И ВОСПРИИМЧИВА (ВОСПРИИМЧИВ) К НОВЫМ ПУТЯМ ДОХОДОВ
Теперь я получаю мои блага из ожидаемых и неожиданных источников. Я безграничное существо, принимающее из безграничного источника неограниченными путями. Я счастлива (счастлив) сверх своих самых смелых мечтаний.

Я ЗАСЛУЖИВАЮ САМОГО ЛУЧШЕГО И ПРИНИМАЮ ЭТО ЛУЧШЕЕ СЕЙЧАС
Мои мысли и чувства дают мне все необходимое для наслаждения жизнью, полной любви и успеха. Я заслуживаю всех благ потому, что родилась (родился) на свет. Я предъявляю права на мои блага.

ЖИЗНЬ ПРОСТА И ЛЕГКА
Все, что мне необходимо знать в любой момент, открыто мне. Я верю себе и верю Жизни. Все уже хорошо.

Я ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
Я составляю единое целое с энергией и мудростью Вселенной. Я черпаю эту энергию, и мне легко защищать себя.

Я С ЛЮБОВЬЮ СЛУШАЮ ПОСЛАНИЯ МОЕГО ТЕЛА
Мое тело всегда работает на достижение оптимального здоровья. Мое тело хочет быть невредимым и здоровым. Я сотрудничаю с ним и становлюсь здоровой (здоровым), сильной (сильным) и совершенной (совершенным).

Я ВЫРАЖАЮ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
Мои уникальные таланты и творческие способности пронизывают меня и выражаются самым удивительным образом. Мои творческие способности всегда находят применение.

Я НАХОЖУСЬ В ПРОЦЕССЕ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН
Я раскрываюсь самыми удивительными способами. Только хорошее может прийти ко мне. Теперь я излучаю здоровье, счастье, процветание и душевный покой.

Я ПРИНИМАЮ МОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ
Нет соревнования и нет сравнения, ибо все мы разные и созданы, чтобы быть разными. Я особенная (особенный) и изумительная (изумительный). Я люблю себя.


ВСЕ МОИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГАРМОНИЧНЫ
Всегда вокруг себя я вижу только гармонию. Я с готовностью вношу вклад в желаемую мной гармонию Моя жизнь – радость.

Я НЕ БОЮСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ
Пробираясь сквозь пелену мнений и убеждений других людей, я вижу внутри себя великолепное существо – мудрое и прекрасное. Я люблю то, что вижу в себе.

Я ЧУВСТВУЮ ЛЮБОВЬ ПОВСЮДУ
Любовь повсюду, и я люблю и любима (любим). Любящие люди наполняют мою жизнь, и я обнаруживаю, как легко выражать свою любовь к другим.

ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЛЕГКО, КОГДА Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ
Мое сердце открыто. Я позволяю своей любви течь свободно. Я люблю себя. Я люблю других людей, и другие люди любят меня.

Я ПРЕКРАСНА (ПРЕКРАСЕН), И ВСЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ
Я излучаю одобрение, и я любима (любим) другими людьми. Любовь окружает и защищает меня.

Я ЛЮБЛЮ И ОДОБРЯЮ СЕБЯ
Я одобряю все, что делаю. Я достаточно хороша (хорош) такой (таким), какая (какой) я есть. Я высказываю свое мнении. Я прошу для себя то, что хочу. Я заявляю о своей силе.

Я УМЕЮ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ
Я доверяю своей внутренней мудрости и легко принимаю решения.

ВСЕГДА В БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
Какой бы вид транспорта я ни выбрала (выбрал), я в полной безопасности.

УРОВЕНЬ МОЕГО ПОНИМАНИЯ ПОСТОЯННО ПОВЫШАЕТСЯ
Каждый день я прошу свое Высшее «Я» подарить мне способность более глубоко понимать жизнь и подниматься над мнениями и предрассудками.

ТЕПЕРЬ Я ПРИНИМАЮ СОВЕРШЕННОГО СУПРУГА (СУПРУГУ)
Божественная Любовь теперь ведет меня к полным любви взаимоотношениям с моим (моей) совершенным супругом (супругой) и помогает сохранить их.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ ТЕПЕРЬ И НАВСЕГДА
Все, что я имею, и все, кем я являюсь, защищено и находится в полной безопасности. Я живу в безопасном мире.

СЕЙЧАС ИДЕТ ПРОЦЕСС ИСЦЕЛЕНИЯ МИРА
Каждый день я представляю себе наш мир как спокойный, целостный и исцеленный. Я вижу каждого человека хорошо накормленным, одетым и обеспеченным жильем.

С ЛЮБОВЬЮ БЛАГОСЛАВЛЯЮ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Я утверждаю, что каждый человек в нашем правительстве – любящий, честный, благородный и преданно работает на благо всех людей.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
У меня любящая, гармоничная, счастливая, здоровая семья, и мы все прекрасно понимаем друг друга.

МОИ ДЕТИ НАХОДЯТСЯ ПОД БОЖЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТОЙ
Божественная Мудрость пребывает в каждом их моих детей, и они счастливы и защищены везде, куда бы они ни шли.

Я ЛЮБЛЮ ВСЕ БОЖЬИ ТВОРЕНИЯ – ЖИВОТНЫХ, БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ
Я легко и с любовью обращаюсь со всеми живыми существами, и я знаю, что они достойны нашей любви и защиты.

Я С ЛЮБОВЬЮ ИСПЫТЫВАЮ РОЖДЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА
Чудо деторождения – нормальный, естественный процесс, и я прохожу его легко, без напряжения с любовью.

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ДИТЯ
Мое дитя и я связаны друг с другом узами любви, счастья и покоя. Мы – счастливая семья.

МОЕ ТЕЛО ГИБКО
Целительная энергия постоянно течет через каждый орган, сустав и клетку моего тела. Я двигаюсь свободно и без усилий.

Я ЗНАЮ
Я постоянно увеличиваю свои знания о себе, о своем теле и своей жизни. Осведомленность дает мне силу брать ответственность на себя.

Я ЛЮБЛЮ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Физические упражнения помогают мне сохранить молодость и здоровье. Мои мускулы любят двигаться. Я живой человек.

ПРОЦВЕТАНИЕ – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО
Я достойна 9достоин) успеха и с готовностью принимаю процветание, изобильно текущее сквозь мою жизнь Я отдаю и принимаю с радостью и любовью.

Я СВЯЗАНА (СВЯЗАН) С БОЖЕСТВЕННЫМ РАЗУМОМ
Ежедневно я обращаюсь внутрь себя, соединяясь со всем разумом вселенной. Меня постоянно ведут и направляют, всесторонне заботясь о моем высшем благе и счастье.

СЕГОДНЯ Я СМОТРЮ НА ЖИЗНЬ СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ
Я готова (готов) видеть жизнь в новом, ином свете, замечать то, что не видела (не видел) раньше. Новый мир ждет моего нового взгляда.

Я ШАГАЮ В НОГУ С СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ
Я открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к новому в жизни. Я готова (готов) понять видеомагнитофоны, компьютеры и другие чудесные электронные устройства.

Я СОХРАНЯЮ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВЕС
Мой разум и тело находятся в равновесии и гармонии друг с другом. Я достигаю и сохраняю идеальный для себя вес легко, без усилий.

Я В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ
Я с любовью забочусь о своем теле. Я ем здоровую пищу. Я пью целебные напитки. Мое тело отвечает мне на заботу, постоянно сохраняя отличную форму.

МОИ ЖИВОТНЫЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ
Я с любовью общаюсь с моими животными, и они дают мне понять, как я могу обеспечить их духовное и физическое здоровье. Мы живем счастливо вместе. Я нахожусь в гармонии со всей Жизнью.

ВСЕ ЧТО ПОСАЖУ, У МЕНЯ ВСЕ РАСТЕТ
Каждое растение, которого я с любовью касаюсь, расцветает во всем своем великолепии. Домашние растения счастливы. Цветы трепетно прекрасны. Вкусные фрукты и овощи созревают в изобилии. Я нахожусь в гармонии с природой.

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ
Я устанавливаю связь с целительной энергией Вселенной, чтобы исцелить себя и всех вокруг меня, кто готов к исцелению. Я знаю, что мой разум – мощное целительное средство.

Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ
Я отношусь к пожилым людям в моей жизни с большой любовью и уважением, так как знаю, что они мудрый и чудесный источник знаний, опыта и правды.

МОЙ АВТОМОБИЛЬ – БЕЗОПАСНОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ МЕНЯ
Когда я веду свой автомобиль, я полностью защищена (защищен), расслаблена (расслаблен), и мне удобно. Я с любовью благословляю всех других водителей на дороге.

МУЗЫКА ОБОГАЩАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ
Я наполняю свою жизнь гармоничной и поднимающей настроение музыкой, которая обогащает мое тело и душу. Творческие влияния окружают и вдохновляют меня.

Я ЗНАЮ, КАК УСПОКОИТЬ СВОИ МЫСЛИ
Я достойна (достоин) отдыха и тишины, когда они мне необходимы, и я создаю пространство в своей жизни, где могу получить то, что мне нужно. Я нахожусь в мире со своим одиночеством.

МОЯ ВНЕШНОСТЬ ОТРАЖАЕТ МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
Я хорошо ухаживаю за собой каждое утро и ношу одежду, отражающую то, как я люблю и ценю жизнь. Я прекрасна (прекрасен) внутри и снаружи.

МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕ ВРЕМЯ В МИРЕ
У меня очень много времени для каждого дела, которое необходимо сделать сегодня. Я сильная личность, потому что я выбираю жизнь в Настоящем Моменте. Здесь и сейчас все хорошо.

Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЕБЕ ОТДЫХ ОТ РАБОТЫ
Я планирую отпуск, чтобы дать возможность отдохнуть моей душе и телу. Я не выхожу за рамки своего бюджета и всегда чудесно провожу время. Я возвращаюсь на работу освеженной (освеженным) и спокойной (спокойным).

ДЕТИ ЛЮБЯТ МЕНЯ
Дети любят меня и чувствуют себя в безопасности рядом со мной. Я позволяю им свободно приходить и уходить. Дети ценят мое взрослое «я». Мое взрослое «я» вдохновляется детьми.

МОИ СНЫ – ИСТОЧНИК МУДРОСТИ
Я знаю, что на многие свои вопросы о Жизни я могу получить ответы во сне. Я отчетливо помню свои сны, когда просыпаюсь каждое утро.

Я ОКРУЖАЮ СЕБЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ
Мои друзья и родные излучают любовь и положительную энергию, и я возвращаю эти чувства. Я знаю, что мне, возможно, придется освободиться от тех людей в моей жизни, которые не поддерживают меня.

Я ЗАНИМАЮСЬ СВОИМИ ФИНАНСОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ С ЛЮБОВЬЮ
Я выписываю чеки и плачу по счетам с благодарностью и любовью. У меня всегда достаточно денег на банковском счету для обеспечения всего необходимого и даже роскоши в моей жизни.

Я ЛЮБЛЮ МОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
Ребенок во мне умеет играть, любить и удивляться. Когда я поддерживаю эту часть моего существа, она открывает мне дверь к моему сердцу, и моя жизнь обогащается.

Я ПРОШУ ПОМОЩИ, КОГДА НУЖДАЮСЬ В НЕЙ
Мне легко просить помощи, когда я в ней нуждаюсь. Я чувствую себя защищенной (защищенным) в центре перемен, поскольку знаю, что перемены – естественный закон Жизни. Я открыта (открыт) для любви и поддержки других людей.

ПРАЗДНИКИ – ВРЕМЯ ЛЮБВИ И РАДОСТИ ДЛЯ МЕНЯ
Всегда удовольствие отмечать праздники с моей семьей и друзьями. Мы всегда находим время для смеха и выражаем благодарность за множество благ, которые дает нам жизнь.

Я ТЕРПЕЛИВА (ТЕРПЕЛИВ) И ДОБРА (ДОБР) СО ВСЕМИ, КОГО ВСТРЕЧАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Я излучаю добрые и нежные мысли продавцам, официантам, полицейским и всем другим людям, которых встречаю каждый день. Все хорошо в моем мире.

Я ЧУТКИЙ ДРУГ
Я настроена (настроен) на мысли и чувства других людей. Я даю совет и поддержку моим друзьям, когда они в этом нуждаются, и просто слушаю с любовью, когда это уместно.

МОЯ ПЛАНЕТА ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ
Здоровье Земли крайне важно для меня. Каждый день, так же, как мы перерабатываем консервные банки, бутылки и бумагу для вторичного использования, я перерабатываю негативные, нечистые мысли в правильные, позитивные. Мир и покой начинаются с меня!

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как разделаться с неприятными делами?
Часть 2 - Любимые сказки и ваш характер
...
Часть 29 - Как понять, что человек вам врет
Часть 30 - Телосложение и тип характера
Часть 31 - 101 мысль, несущая силу
Часть 32 - Психоаналитический сонник: животные
Часть 33 - Анима и Анимус
...
Часть 44 - Животные. Дорисуй сам
Часть 45 - Мандалы, раскраски
Часть 46 - Стихи для развития речи


Мудрые советы от Винни Пуха

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые советы от Винни Пуха!!!

Пост сделала по вдохновению Геннадия   Азовец  

 Вот здесь можно  посмотреть сам мульфильм...

 http://www.liveinternet.ru/users/3067742/post166408839/ 


Мудрые советы от Винни Пуха!!!  

  3241851_379_0_4cbf1edc03e8f2c6641163af4a98ba84 (640x480, 296Kb)

Несколько советов для счастливой жизни от самого жизнерадостного и любимого всеми медведя Винни-Пуха:

Цените мелочи

Винни-Пух умеет радоваться каждой мелочи.

Счастье заключается в ежедневных мелочах. Люди привыкли недооценивать их, принимая как должное. Подумайте, чему вы можете порадоваться в данную минуту? Это может быть:

Вкусная еда.

Погода.

Ваше здоровье.

Улыбки близких.

Удачная покупка.

Теплые слова друзей и т.д.

Самое интересное, что как только вы научитесь ценить приятные мелочи вокруг вас, их количество начнет увеличиваться. Вот вы сидите за чашкой вкусного чая. Разве это не приятно? Перед вами окно, из которого открывается чудесный вид. Погода отличная – тепло, светит солнце. Дети во дворе играют в футбол, смеются. Глядя на все эти мелочи, понимаешь, что жизнь прекрасна, просто нужно уметь увидеть это.
 3241851_001ks7xk (600x450, 80Kb)
Иногда позволяйте себе ничего не делать

Винни-Пух считает, что многие недооценивают значение ничегонеделания.

Даже если вы влюблены в вашу работу и она совершенно не утомляет вас, иногда нужно отдыхать, потому что во всем должен соблюдаться баланс. Выберите время и посвятите его тому, чтобы ничего не делать. Просто прогуляйтесь в одиночестве, послушайте шум улиц, расслабьтесь. Таким образом вы освежите ваш ум, дадите ему возможность отдохнуть. Часто именно из-за усталости многие жизненные проблемы кажутся нам труднее, чем они есть.

Будь активны, возьмите на себя инициативу

Винни-Пух не ждет приглашений в гости, а сам навещает своих друзей, считая, что “кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро”.

Если вы хотите контролировать свою жизнь, будьте активны. Невозможно что-либо изменить, просто плывя по течению. Если вы хотите получить хорошие результаты, вы не должны сидеть, сложа руки. Конечно, некоторым людям в силу особенностей их характера сложно проявлять активность, но необходимо пересилить себя. Будьте инициативны, постарайтесь выбраться из зоны вашего комфорта. Активная позиция в жизни, позволяет сделать ее более захватывающей и интересной.

Занимайтесь спортом

Винни-Пух каждый день начинает с утренней гимнастики перед зеркалом, потому что очень хочет похудеть.

Физическая культура – верный путь к максимально здоровой, энергичной и счастливой жизни. Для того, чтобы регулярно заниматься спортом, найдите тот вид спорта, который вам нравится. Это станет для вас лучшей мотивацией. Не насилуйте себя гимнастикой, если с детства ненавидели ее, а любили плавание. Пробуйте, экспериментируйте и вы найдете то, что подходит вам. Тогда спорт станет для вас не только полезным хобби, но и развлечением.

Разговаривайте просто и доброжелательно

Винни-Пуху нравятся простые и легкие слова. Он любит болтать с Кроликом, потому что тот всегда понятно говорит.

Зачем люди говорят друг с другом? Какие цели они преследуют? В большинстве случаев, основная цель разговора - получение положительных эмоций. Всем приятно разговаривать с людьми, которых интересно слушать. Несколько советов, которые помогут вам поддержать разговор:

1. Не умничайте. Вы можете сыпать мудреными выражениями и словами, но прежде подумайте, будет ли это интересно вашему собеседнику.
2. Будьте настроены позитивно. Сосредоточьтесь на положительных моментах в жизни. Люди не любят собеседников, загружающих их своими проблемами.
3. Не будьте ограниченными. Старайтесь общаться не только на те темы, которые интересны вам Выслушивайте чужие мнения, делитесь своими впечатлениями.
4. Сосредоточьтесь на собеседнике. Не стоит уделять своей персоне чересчур много внимания. Часовой монолог о вас может показаться вашему собеседнику утомительным. Во время беседы сохраняйте баланс. Старайтесь не только говорить, но и слушать.

Не увязайте в деталях

Винни-Пух не обращает внимания на различные мелочи.

Конечно, углубление в детали может иметь свои преимущества, но слишком подробный анализ мелочей может заставить вас упустить из внимания общую картину, что-то действительно важное. Не совершайте классическую ошибку, уделяя слишком много внимания деталям, постарайтесь взглянуть на свою жизнь в перспективе. Не делайте из мухи слона, раздувая из мелочей то, чем они на самом деле не являются.


*****

Источник Selfhacker.ru  

 (102x57, 3Kb)
Inn_Gallery

 


Славянские боги

Пятница, 13 Мая 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лики Славянских Богов

Лики Славянских Богов
Опубликовано в разделе: Картинки
 
Лики Славянских Богов

Род Небесный

"Источник жизни, бытия живых существ во Вселенной" - вот как о нём удивительно поэтично и образно повествуется в "Книге Коляды". Бог Сущий и Бог Всевышний! Родитель и Нарожденный! Бог Истинный, Всемогущий! Святой и Неизреченный! Эта песнь о Тебе - Родитель! До рождения Света Белого тьмой кромешною был окутан Мир. Был во тьме лишь Род - Прародитель наш. Род - Родник Вселенной, отец Богов. Был вначале Род заключён в яйце, был он семенем непророщеным, был он почкою нераскрывшейся, но конец пришёл заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку. Род разрушил темницу силою любви, и тогда любовью мир наполнился. И родил он Царство Небесное, а под ним создал Поднебесное. Отделил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою. На картине Он восседает на небесном Троне. Одной рукой Он перелистывает Книгу Жизни Бытия, а другой - благословляет на Бытие, даёт энергию жизни.
...>>>Читать далее

Серия сообщений "для дизайна КАРТИНКИ":
Часть 1 - часики и картинка дамочка
Часть 2 - картинка "роза"
...
Часть 17 - Толстушка Хильда Дуэйна Брайерса (Duane Bryers)
Часть 18 - ОНА
Часть 19 - Лики Славянских Богов

Серия сообщений "история МИФЫ":
Часть 1 - Русско-славянский пантеон
Часть 2 - Лики Славянских Богов
Часть 3 - птица ГАМАЮН

Серия сообщений "история ПРИТЧИ":
Часть 1 - Рай или может Ад?
Часть 2 - Женская власть и мужская сила
Часть 3 - Страдал, говоришь,
Часть 4 - ...
Часть 5 - Лики Славянских Богов

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Раскрыт секрет Кока-колы
Часть 2 - Что такое дерматоглифика или Что скрывают Ваши руки?
...
Часть 18 - Найдите свою противоположность...
Часть 19 - Интересные породы собак
Часть 20 - Славянские боги
Часть 21 - Славянская мифология. Зима
Часть 22 - ЕГЭ в России
...
Часть 37 - Какая я таблетка (тест)
Часть 38 - Кем вы были в прошлой жизни (тест)
Часть 39 - 10 лайфхаков начала 20 века

Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Дикие красавцы
Часть 2 - Цветы
...
Часть 11 - Исчезаю
Часть 12 - Открытки ко Дню Победы
Часть 13 - Славянские боги
Часть 14 - Donald Zolan
Часть 15 - Открытки
...
Часть 23 - Раскраски ко Дню Победы
Часть 24 - Корабли и самолеты. Раскраска
Часть 25 - Мандалы, раскраски

Серия сообщений "Полезно знать":
Часть 1 - Некоторые правила приготовления еды в глиняных горшочках
Часть 2 - Считаем калории
...
Часть 8 - Поиск работы: советы, которые лучше не слушать
Часть 9 - Сказки для взрослых детей
Часть 10 - Славянские боги
Часть 11 - Как понять, что человек вам врет
Часть 12 - Как подобрать очки по форме лица
...
Часть 42 - 5 уроков успеха, которые преподносит нам природа
Часть 43 - 10 лайфхаков начала 20 века
Часть 44 - Стихи для развития речи


Открытки ко Дню Победы

Суббота, 07 Мая 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к Дню Победы.









Читать далее...

Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Дикие красавцы
Часть 2 - Цветы
...
Часть 10 - Опустила глаза в пол...
Часть 11 - Исчезаю
Часть 12 - Открытки ко Дню Победы
Часть 13 - Славянские боги
Часть 14 - Donald Zolan
...
Часть 23 - Раскраски ко Дню Победы
Часть 24 - Корабли и самолеты. Раскраска
Часть 25 - Мандалы, раскраски


Метки:  

Поиск сообщений в The_Inconsistent
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь