-Цитатник

ВЕСЕЛЫЕ КНОПКИ ПЕРЕХОДЫ - (1)

ВЕСЕЛЫЕ КНОПКИ ПЕРЕХОДЫ ИСТОЧНИК: ...

Рецепты шоколадной глазури.Шоколадная глазурь из какао и сметаны - (1)

...

Я - Женщина... Т. Геката - (0)

...

Тесто с водкой для сочных и мягких чебуреков - (1)

Очень понравилось это тесто с водкой для сочных и мягких чебуреков. Предлагаю и Вам с ним познако...

Надо пробовать!!!!!!📌 - (0)

Источник

 -Метки

бродилка быстро варикоз вишня волосы восстановление выпечка выращивание герань гимнастика глаза гортензия грибок ногтей грипп дача здоровье зрение зубная боль избавление интересные факты кабачки кашель клематис клематисы комнатные цветы компьютер красота крем для торта лекарства лечение маска для лица математика мв мк мозоли молитва муравьи налоги народная медицина народные рецепты народные средства народный рецепт насморк натоптыши ноги ногти огород оладьи онлайн остеохондроз отбеливание оформление оформление постов пионы пирожки пирожки жареные подкормка подкормки позвоночник полезные советы посадка похудение простуда размножение рамочки рецепт рецепты роза розы русский язык сад салат свадьба своими руками сердечный приступ скорая помощь снежинки снежинки из бумаги советы советы по выращиванию сода стирка стихи суставы тесто торт удаление удобрения украшение упражнения уход фото фоторедактор хитрости цветы черенки черенкование швейные хитрости шитье шторы

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatDtar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2013
Записей: 8157
Комментариев: 485
Написано: 9743

Выбрана рубрика *гимнастика, массаж,упражнения,йога.


Соседние рубрики: *щитовидная железа(3), *Цигун, тибетская и китайская медицина(26), *суставы,ноги,руки(68), *скорая помощь...аптечка(29), *сердце, сосуды,головной мозг,память(32), *самодиагностика, самоисцеление(30), *помоги себе сам/ рецепты народной медицины,советы(90), *полезно для здоровья/продукты,препараты,рецепты,д(62), *позвоночник,шея,спина,поясница,грыжа,отложение со(56), *плавание(1), *очищение организма, вес(3), *ОРВИ,ангина,грипп,простуда,насморк(44), *нервишки(1), *медицина,страховка,услуги,правовой ликбез(8), *лекарства, витамины. Ликбез для пациента(27), *легкие,бронхи,кашель(34), *кровь(5), *кожные проблемы,раны,ушибы,мозоли(50), *зрение,глаза,болезни(31), *ЖКТ,печень,почки,поджелудочная,желчный,геморрой(34), *женские проблемы(4), *давление,гипертония,гипотония(14), *грибок ногтей,кожи,проблемы(39), *горло,ухо,нос,зубы,полость рта,герпес(32), *вредные привычки. Рецепты избавления(22), *вены, варикоз, отёчность(13), *анализы, диагностика(14)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКИЙ и правовой ликбез(56), ЮМОР. Смеха много не бывает...(193), ЭНЦИКЛОПЕДИИ,словари,справочники (17), ЭНЕРГЕТИКА, космоэнергетика(10), ШЬЕМ И ПОРЕМ(193), ШПАРГАЛКА(Век живи, век учись...)(131), Чтобы не забылось...(1), ХИТРОСТИ ЖИЗНИ. Подсказки,советы,рекомендации(5), ФОТОМАСТЕР(127), Флеш,игры,развлечения(5), УРОКИ для "чайников"(73), ТЕКУЩИЕ новости(16), ТВОРЧЕСТВО не имеет предела и границ (3), СХЕМЫ,фоны для дневника(29), СТИХИ(729), СПАСИБКИ, благодарки(10), СОВЕТЫ для кулинара.Если не знал ...(1), СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ. Полезные ссылки.Информация.(96), СВАДЬБА(29), РЕЛИГИЯ,ВЕРА,ПРАВОСЛАВИЕ(145), РЕЛАКС.Посмотри, послушай,отдохни.(38), РАМОЧКИ от умельцев(503), РАЗДЕЛИТЕЛИ-украшалочки(185), ПУТЕШЕСТВИЕ по странам, городам(41), Приколы(1), ПОМОЩНИКИ в хозяйстве из домашних запасов,аптеки(15), ПОЛЕЗНЫЕ советы для легкой жизни(230), ПОЛЕЗНОЕ,познавательное(80), ПОЛЕЗНОЕ для творчества(139), ПОЗДРАВЛЕНИЯ к праздникам(92), ПОЗДРАВЛЕНИЯ для друзей(4), ПЛЕЙКАСТЫ, клипы, видео(16), ПАМЯТЬ...МЫ в этом МИРЕ только ГОСТИ ...(18), ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ(124), ОХ, УЖ ЭТИ ДЕТКИ...(20), ОФОРМЛЕНИЕ дневника(294), МУДРЫЕ МЫСЛИ, цитаты, высказывания(47), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(1455), КРАСОТА – "страшная" сила(281), КРАСОТА рукотворная(69), КРАСОТА в мире, природе(79), КОПИЛОЧКА для оформления дневника(85), КОМПЬЮТЕР для "чайника"(113), КНОПОЧКИ-переходы(53), КЛИПАРТ(162), КАРТИНКИ(5), ИНТЕРЕСНОЕ в дневниках друзей(12), ИНТЕРЕСНО для себя, саморазвитие(20), ЗДОРОВЬЕ – самое больное место(993), ЖИВОПИСЬ,картины,фото – красота рукотворная(60), ЖЕНЩИНА всегда прекрасна(картинки, фото,цитаты) (183), ВСЁ О ЦВЕТАХ и цветущих кустарниках для сада(201), ВСЕГДА ПОД РУКОЙ для дневника(25), ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ(498), АНИМАШКИ,смайлики, гифки (78)

Особая точка на пальце, чтобы чувствовать себя лучше

Дневник

Среда, 15 Февраля 2017 г. 23:44 + в цитатник
А вы знали, что есть особая точка на пальце руки и на ногах… Если вы плохо себя чувствуете, просто надавите на эту точку и держите подольше. Вам непременно станет лучше!

Особая точка на пальце:
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Японский пальцевый массаж. Улучшаем память

Дневник

Среда, 15 Февраля 2017 г. 01:06 + в цитатник



Упражнение для улучшения памяти:
Упражнение №1
Складываем вместе большой и указательный пальцы и прижимаем друг к другу, выгибая их. Тоже самое делаем с большим и средним пальцем Далее повторяем с большим и безымянным пальцем Потом с большим пальцем и мизинцем. Упражнение делается по 20 раз для каждой руки.
Упражнение №2
Кончиком большого пальца надавливаем на основания каждого пальца, каждой руки, с наружной стороны по 20 раз.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» — простой способ предупредить серьезные недуги

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 01:15 + в цитатник

Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Янь.
Но понять это нам достаточно сложно, как не намного проще представить, что нарушились или разбалансировались связи между внутренними органами. Когда возникают проблемы с конечностями или с позвоночником, врачи считают, что потеряна гармония между внутренними органами и костно-мышечной структурой.
В арсенале китайской медицины есть простой и чрезвычайно эффективный способ, который называется упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге». Я предлагаю вам освоить его прямо сейчас.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Китайский прием: волшебные точки вашего уха

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский прием - как воздействовать на волшебные точки вашего уха

В жизни никуда не деться от боли и усталости.

Это нормально: все мы люди и не можем постоянно чувствовать себя идеально.

Но вы удивитесь, какой запас здоровья хранят в себе внешние и внутренние органы вашего тела! 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Это простое упражнение улучшает пищеварение и лечит желудок!?

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это простое упражнение улучшает пищеварение и лечит желудок

5177462_content_portalallmw_ru2113__econet_ru1 (700x465, 34Kb)

 

 

 

 

Это упражнение Ниши Кацудзо быстро очищает энергию, улучшает пищеварение и аппетит, лечит желудок и кишечник.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Гимнастика Воробьева на 6 минут!...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЕВА НА 6 МИНУТ!

Эта гимнастика может помочь вам держать себя в форме и даже похудеть, если вы действительно будете ее выполнять. При этом она не требует много времени и большого пространства. Для ее выполнения подойдет ваша рабочая зона кабинета,  компьютерного стола, небольшого рабочего места.

Далее
Ларрочка

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Здоровье - Доктор Бубновский - Приседайте, господа, отжимайтесь и качайте пресс!!!

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

koko_shik

      Профессор Сергей Бубновский когда-то едва вырвался из цепких лап болезни. Не с помощью лекарств. Он создал свою собственную систему оздоровления — кинезотерапию, основанную не на таблетках, а на движении, и сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. И советует всем не надеяться на чудодейственные пилюли, а задействовать внутренние резервы своего организма. Тем более что сделать это нетрудно. Достаточно вспомнить о простых упражнениях утренней гимнастики. А еще — о приседаниях, которые профессор рекомендует делает ежечасно.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Техника исцеления от болезней, которая не имеет аналогов. Массаж ног

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНИКА ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ

Всё благодаря 1 процедуре!

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели 

Они помогут не только при остеохондрозе и артрозе, но и от других проблем, уверяет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский 
Для стоп 
Эти несколько упражнений хорошо выполнять при: плоскостопии, подагре, шпорах стопы,артрите голеностопного сустава, после травмы или операции на пяточном (ахилловом) сухожилии, варикозном расширении вен, отечности голеностопного сустава, мигренях. Все их нужно выполнять 15-20 раз, пока не ощутите тепло в работающих суставах. Если услышите хруст, не обращайте внимания, скоро он пройдет. 

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*суставы,ноги,руки
Здоровье, медицина смайлики гифки анимации
ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Спина перестала болеть сразу же!

Дневник

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 02:42 + в цитатник
БЕРИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ЭТИ 6 УПРАЖНЕНИЙ.
Из-за сидячего образа жизни для большинства из нас, особенно тех, кто постоянно работает за компьютером, — боль в спине стала при-вычной. И это касается людей всех возрастов! Много сидим, мало двигаемся, неосознанно искривляем свой позвоночник, утыкаясь в смартфоны и планшеты.
Современный ритм жизни не оставляет нам возможности уделять много времени своему здоровью. Поначалу мы стараемся не обращать внимания на первые признаки проблем. Тем не менее, когда боли становятся сильными, простыми средствами делу уже не поможешь. Всегда лучше избежать проблем со здоровьем, предупредив их!
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Дыхательная гимнастика

Вторник, 06 Июня 2017 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Поля-Оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение №1
Вдох - живот округляем.
Выдох - втягиваем.
2 минуты.

Упражнение №2
Вдох - округляем, делаем два до вдоха;
Выдох - втягиваем, делаем два до выдоха, помогаем ладонью и стараемся напрячь пресс.
10 минут.

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Гимнастика для шеи. Лечение гипертонии

Суббота, 17 Июня 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективный комплекс упражнений разработанный доктором Александром Шишониным, специально для шейного отдела позвоночника.
Шейная гимнастика состоящая из 11 упражнений, в том числе комплекс растягивающих упражнений. Помогает снизить артериальное давление.







Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Ежедневная гимнастика Воробьева на работе и дома

Вторник, 04 Июля 2017 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

%

Этот скрытый комплекс упражнений займет у Вас ровным счетом 6 минут времени. Гимнастику Воробьева можно выполнять на работе, сидя за столом, дома, при приготовлении пиши и вообще в любом месте. Причем делать упражнения нужно ежедневно. Со временем укрепляются мышцы и эта гимнастика станет для Вас привычным делом. 

гимнастика Воробьева

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Гимнастика Бутримова: нормализует кровообращение и восстановит правильное положение позвонков шеи

Четверг, 06 Июля 2017 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика Бутримова: нормализует кровообращение и восстановит правильное положение позвонков шеи

Упражнения для тех, кто много времени проводит за компьютером. Их можно выполнять прямо на рабочем месте — вместе перерыва на перекур. Здоровье сбережёте на все 200%.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Упражнения от болей в спине.

Пятница, 07 Июля 2017 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Боль в пояснице - неизбежный спутник людей, которые ведут сидячий образ жизни. Все дело в том, что когда мы сидим или лежим, мышцы спины практически не используются, а потому - атрофируются.

Как следствие, позвоночник искривляется. Хорошая новость в том, что от нее можно избавиться. Если не запускать проблему. Вот 7 упражнений. На выполнение их всех вам понадобится всего 7 минут в сутки. Небольшая плата за здоровую спину, не так ли?

Если вас беспокоят спина и поясница >>>

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Лечебная гимнастика при грыже позвоночника

Среда, 12 Июля 2017 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие специалисты склоняются к тому, что наиболее важным методом лечения грыжи позвоночника является лечебная физкультура.
Лечебная гимнастика при грыже позвоночника обычно назначается в период ремиссии, так как болевой синдром делает процесс выполнения упражнений практически невозможным. Она направлена главным образом на укрепление мышц спины, что позволяет снизить нагрузку на позвоночный столб, увеличить расстояние между позвонками, снять компрессию спинномозговых нервов, и в конечном итоге остановить прогрессирование заболевания и вернуть человеку подвижность.

Адаптивная гимнастика по Бубновскому

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

15-минутная гимнастика тибетцев для крепкого здоровья

Дневник

Пятница, 28 Июля 2017 г. 00:33 + в цитатник

Комплекс упражнений «Пять тибетцев» был описан в книге «Око возрождения» Питера Кэлдера, с которым в 1983 тибетские ламы поделились секретами своей оздоровительной гимнастики. Эти пять золотых упражнений ещё называют тибетскими жемчужинами, т.к. каждая из которых направлена на восстановление энергетических центров человека (или вихрей).
В организме здорового человека расположено 19 вихрей, 7 из которых главные, и еще 12 вспомогательных, располагающихся на суставах. Тибетские монахи утверждают, что именно от скорости и силы вращения вихрей зависит здоровье человека, как физическое, так и духовное. И чем они сильнее, тем больше способен человек пропустить через себя энергии света и прана.
Считается, что каждое упражнение нужно выполнять ровно 21 раз, для обретения хорошей физической формы и укрепления мышц. Конечно, с первого раза у вас вряд ли получится выполнить все упражнения по 21 разу. Не расстраивайтесь — это нормально! Начните с с 5-7 повторов, потихоньку увеличивая их количество.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Хотите жить дольше? Чаще наклоняйтесь!

Дневник

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 22:11 + в цитатник

Механизм развития остеохондроза пояснично-крестцового отдела
Депрессия в области больших поясничных мышц приводит к депрессии области кишечника. А если в депрессии находится восходящий отдел толстого кишечника - то начинает себя плохо чувствовать печень. Молочная кислота не утилизируется, увеличивается количество шлаковых продуктов, резко увеличивается количество коллагена, резко уменьшается выработка эластина и медленно, но верно идет угнетение межпозвонковых суставов и дисков. И к этому всему ведет наш неправильный, малоподвижный образ жизни.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*позвоночник,шея,спина,поясница,грыжа,отложение со
Здоровье, медицина смайлики гифки анимации
ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв

Дневник

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 23:50 + в цитатник

Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника с дальнейшим пролеганием к области бедер, коленей, пяток. Некоторые ветки «идут» к пальцам рук.
Если его передавить, то это может способствовать появлению сильной боли в области спины или сзади бедра. В большинстве своем проблема проявляется для людей в возрасте 35-50 лет.
Но это только «ягодки», самое худшее – это когда болевые ощущения сопровождаются хронической «спинной» усталостью и болью в ногах. На это сложно не обратить внимание и если не обратиться к врачу, то это может привести к серьезным проблемам.
Но пока Вы не посетили его, попробуйте сделать одно легкое упражнение – оно снизит болевой синдром.
Упражнение «бабочка»
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*позвоночник,шея,спина,поясница,грыжа,отложение со
Здоровье, медицина смайлики гифки анимации
ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

Не вставайте с постели, пока не сделаете эти упражнения!

Дневник

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 13:40 + в цитатник

Это просто волшебные упражнения! Результаты вы ощутите сразу же!
Мы предлагаем простые и очень эффективные упражнения, которые помогут вам быть весь день полным энергии и сил.
Попробуйте эти простые эти упражнения на растяжку и помогите вашему телу проснуться и быть здоровым.

1.Растяжка позвоночника:

Вдохните, положите руки над головой, сжимая пальцы вместе. Переворачиваем ладони к стене. Держите колени прямые, и ваши пальцы растянуты. Держите свое тело в этом положении в течение 5 секунд. Выдохните и расслабьтесь. Выполните 3 повторений.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ – самое больное место/*гимнастика, массаж,упражнения,йога

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 [3] 2 1