-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Обучение детей, учебники..


Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Тренажер по чтению

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тренажер по чтению



1.
1 (522x700, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

считалка астрономическая

Суббота, 27 Мая 2017 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

считалка астрономическая

считалка астрономическая
h6KOdl1_liQ (700x347, 152Kb)

Как помочь ребенку запомнить порядок планет в солнечной системе? Запомнить порядок очень легко! Достаточно выучить один из стишков ниже:

далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Идет война бобра с бобром ))

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения XoID [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идет война бобра с бобром ))

Занимался сегодня с Малым. Перед тем как рассказать, какой лютой фигнёй мы сегодня занимались, письменно сообщаю, что отказываюсь от ответственности за возможные деликатные последствия нижеследующего повествования. В переводе на простонародный: если у кого-то бомбанет, старайтесь себя сдерживать как умеете. Ибо у меня тоже может ))

И вообще. Мой ребенок. Чему хочу, тому учу. Если это не противоречит УК. ))


Итак.
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Тайны Русского Алфавита

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны Русского Алфавита

7 тайн русского алфавита

Что зашифровано в «послании к славянам»? Сколько Государству Российскому стоила буква «ъ»? Кто на самом деле предложил использовать букву «ё»? Открываем тайны русского алфавита.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Занимательный русский язык.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательный русский язык.

 (530x296, 38Kb)

Вопреки распространенному мнению в русском языке не одно слово с тремя «е» подряд, а два. И слов, начинающихся с буквы «й» в нашем языке целых 74. А в Книге рекордов Гиннесса зафиксировано слово длиною в 35 букв!

Перед вами двадцать неожиданных фактов о “великом и могучем”,
которые вы не знали…

• Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» — флот.

• В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы «Й». Но большинство из нас помнит лишь «йод, йог» и город «Йошкар-Ола».

• В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

• Единственные слова в русском языке с тремя буквами «е» подряд — это длинношеее (и прочие на -шеее, например, криво-, коротко-) и «змееед».

 (530x449, 100Kb)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Славянская Азбука

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская Азбука

_Cover_0 (388x240, 22Kb)Представляю вашему вниманию проект - Славянская Азбука для детей, а также взрослых, которые хотят вернуться к своим истокам, познать глубину образов письменности наших Великих Предков - Славян!

Всего в Азбуке 49 разворотов по числу образов Древлесловенской Буквицы, а также дополнения с более подробным описанием образов буквиц и описаниям образов по столбцам, строчкам и диагоналям матрицы Азбуки. Всего 68 разворотов, или 136 страниц. Все образы взяты из различных славянских источников, проанализированы и основные написаны на развороте.

Замысел состоит из сравнения славянских буквиц и образов к ним, подобранных в виде картин, и букв русского алфавита с соответствующими картинками, используемыми обычно в современном букваре. Авторы проекта старались помещать эти картинки так, чтобы они гармонизировали с общей тематикой Азбуки.

Вместо буквиц, которые отсутствуют в современном алфавите, поместили картинку - иллюстрацию В.М. Васнецова "Кощей Бессмертный и Красота Ненаглядная", в которую добавлены некоторые из похищенных из Азбуки буквиц. Это очень символично : И кощей, и похищенные и буквицы.

Размер каждой страницы 1 пядь на 1,5 пяди - 17,78 см на 26,67 см.

Скачать исправленный вариант разворотов книги в разрешении 1600х1200 пкс. можно по ссылке здесь, на Яндекс.диске совершенно бесплатно.



Обложка

Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Интеллектуариум. Словарь.

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Akina_Tera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интеллектуариум. Словарь.

2mFxOXlseQU (604x397, 154Kb)

читать~
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Проверь свою грамотность! Диктант.

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalikArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверь свою грамотность! Диктант.

"Как ни говори, а родной язык всегда останется родным. Когда хочешь говорить по душе, ни одного французского слова в голову нейдёт, а ежели хочешь блеснуть, тогда другое дело". Л. Н. Толстой 

2 (567x357, 96Kb)

Нашла интересный диктант, не уверена, что напишу его без ошибок. Немного погодя попрошу мужа продиктовать мне его. 

Читать далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Факты о Русском языке

Суббота, 05 Октября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Факты о Русском языке


Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Азбука от Елизаветы Меркурьевны Бём (Эндоурова)

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука от Елизаветы Меркурьевны Бём (Эндоурова)



Азбука. 1
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Этот мудреный Русский язык…

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот мудреный Русский язык…

pics-0021

Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить, например, французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Или огорошьте его простой и понятной фразой - "У меня руки не доходят посмотреть"…

Читать далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Как Сталин русский язык спасал

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Сталин русский язык спасал


92 года назад в январе 1929 в России проходила холодная война, чуть было не закончившаяся крахом русского языка. Язык, наряду с религией, является мощнейшим этносообразующим (народообразующим) фактором. Именно язык и религия задают народу «матрицу» жизни, традиции, обычаи, праздники, имена. И именно религию и язык ломают самые известные реформаторы в истории. В русской истории - это Владимир Красное Солнышко, Пётр I, Владимир Ульянов.

Практически не прерывающаяся Война против русского этноса, русской культуры, в XX-XXI вв. из горячей фазы перешла в холодную. Полем битвы стали головы людей, оружием - идеи, слова, и даже буквы.

Широко известно, что первая реформа русского языка была проведена Петром I, вторая - в 1917 г., когда декретом Народного комиссариата просвещения (от 23 декабря) в России был введён урезанный «гражданский» алфавит из состава русского алфавита исключили очередные 4 буквы (ять, фита, и десятиричное, ижица) (позже нововведение было подтверждено декретом Совета Народных Комиссаров от 10 октября. 1918 г.). В результате этих реформ русский алфавит обеднел с исходных допетровских 45 букв до 33 сегодняшних. Однако власть большевиков не ограничилась этим ударом по русскому языку.

Куда менее известно, что русскому языку готовился более страшный удар - латинизация. Ещё в 1919 г. научный отдел Наркомпроса, которым тогда руководил нарком А.В. Луначарский, высказался (цитата) «…о желательности введения латинского шрифта (имелся в виду, конечно, латинский алфавит) для всех народностей, населяющих территорию республики (РСФСР). Графика русского алфавита была объявлена идеологически чуждой социалистическому строительству. С 1923 г. началась латинизация языков народов России. Всего на латиницу успели перевести 50 языков из 72 языков СССР, имевших письменность. Но подготовка к главному удару не прекращалась.
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Тайны Русского языка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны Русского языка

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)
 
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Откуда пошло выражение

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда пошло выражение...

 "Сморозить глупость"
 
Это выражение появилось благодаря господам гимназистам. Дело в том, что  слово “морос” в переводе с греческого как раз и обозначает “глупость”.
Преподаватели так и говорили нерадивым ученикам, когда они от незнания урока  начинали нести околесицу: “Вы морос несете”. Потом слова были переставлены  - и получилось, что от незнания гимназисты “глупость морозили”.

Читать далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Смерть и жизнь — во власти языка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смерть и жизнь — во власти языка


Большинство людей на земле фактически не осознают власть и силу языка. Рассмотрим место Писания:

«Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притчи 18:22)

Прислушайся, что ты говоришь, о чем говоришь. Что порождают твои слова — смерть или жизнь?
далее
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Чур, меня

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чур, меня!

chur-150x150 (150x150, 7Kb)
В играх это магическое "заклинание" защищает в момент опасности. А ты знаешь, что означает само слово "чур"?

Чур (или Щур в церковнославянской форме) - это самый древний, уважаемый и мудрый предок рода у древних славян. Его почитали как божество защиты, покровителя границ и родового очага. Чур покровительствовал приобретению, наживе и богатству. Его символ - чурки и чурбаны, межевые знаки.
Таким образом, "Чур, меня!" - это обращение языческих славян к духу предка. Перевести его на современный язык можно так: "Праотец, дух рода моего! Сохрани меня! Помоги! Обереги мое богатство и границы моих владений!"

Таким образом, "Чур, меня!" - это обращение языческих славян к духу предка. Перевести его на современный язык можно так: "Праотец, дух рода моего! Сохрани меня! Помоги! Обереги мое богатство и границы моих владений!"

Считалось, что, услышав эту фразу, родовой предок забирал игрока под защиту - в свой потусторонний мир - и всё, game over! Пока игрок в мире предков, осалить его было просто невозможно! Кто ж рискнет?! Нарушать невидимые границы, оберегаемые Чуром, значило навлечь на себя серьезные неприятности! Вот какой он славянский оберег! Как все хитро!

Кстати, благодаря Чуру появились слова "пращур" и "чересчур"."



Серия сообщений "Великий, могучий...":

Часть 1 - AZ
Часть 2 - Благодарю и благодарствую
...
Часть 17 - Храм Души народа - Язык
Часть 18 - Истинный смысл бранных слов
Часть 19 - Чур, меня!
Часть 20 - Сказка "Теремок" - интересное прочтение
Часть 21 - Смерть и жизнь — во власти языка
Часть 22 - Этот сложный русский язык
Часть 23 - Откуда пошло выражение...


Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Истинный смысл бранных слов

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истинный смысл бранных слов

Картинка 184 из 174022

Идиот.

Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.

Олух.
Произошло от «волоха» (пастух). Так что если назвали «пастухом царя небесного», это даже комплимент.

Читать далее...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Храм Души народа - Язык

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Души народа - Язык

 Опираясь на школьную программу, нынешний ребёнок получает слишком скудоумное знание. Под личиной Русского языка идет подача простой фонетики и грамматики.

Но что такое ЯЗЫК?
ЯЗЫК- это СМЫСЛЫ, а смысл и есть МЫСЛЬ.

Мысль человека КРАСНОЙ НИТЬЮ связанна с понятием КУЛЬТУРА!
Культура – это культ предков, это святоотеческие предания. Для того чтобы приблизиться к пониманию СМЫСЛОВ дошедших до нас, необходимо учитывать, сколь определяющую роль играли те или иные события, в жизни наших предков.

Как нынче модно ругательное словообращение «Поганый язычник», начнем разбор именно отсюда.  

дальше...
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

Вот это чудо - тайна великая кирилицы

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это чудо - тайна великая кирилицы!!!

 (400x274, 42Kb)
Собственно нам осталось выписать глаголицу в первозданном виде и в первозданном же виде изложить её на нашем, тоже, кстати, претерпевшем мизерные изменения современном языке. За это нам следует благодарить также православную церковь. Ещё какие-то сто лет назад практически каждый отрок, невольно проникаясь в церковной школе Космосом ариев-русов, твердил в самом начале пути к великому знанию:

Аз Буки Веди
Глагол Добро Есте
Живите Зело Земля
И Иже Како Люди
Мыслите Нашъ Онъ Покои
Рцы Слово Твердо
Укъ Фърътъ Херъ
Цы Червь Шта
Еръ Юсъ Ять

И перевод:

Я буквы ведаю.
Слово добро есть.
Живите усердно земляне.
И иже како люди
Мыслите наш мир.
Неси слово твёрдо.
Знание дар Творца.
Дерзай червь что.
Сущее свет понять.

Наконец, сакральный смысл:

Я знаки ведаю, Начало есть Добро. Живите по правде (по Прави, по сердцу) земляне. И как боги люди мыслите наш мир. Несите слово твердо. Знание дар Творца. Дерзай червю подобно Единого свет узнать.

16 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

И ещё интересная информация о Жизненной Силе

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ещё интересная информация о Жизненной Силе.

Знаете ли вы, что значит кощюнствовать?

Два дня назад я дала пост о тайне Жизненной Силы, которуй донесли до нас Тибетские  таблички.  Сегодня хочу вам ещё рассказать о Жизненной Силе. Информация о ней  дошла до нас через наш родной язык. Только мы об этом не догадываемся... Я провела своё собственное ислледование и открыла очень интересные вещи.

__________________________________________________

И я узнала, что действительно есть великая тайна, которую хранили в секрете около 10 тысяч лет 
именно в  Тибете. И только сейчас, когда наступила эпоха Водолея, это знание разрешение использовать.

Что это за таинственная Жизненная Сила?

Оказалось, что избранные – жрецы и шаманы, использовали её.

В Индии она называлась – прана, В Китае – ци…

А что же у нас, спросите вы? Неужели у нас ничего не было известно об этой таинственной силе?

Было , очень даже было… Только более чем на 1000 лет это стало запрещённым, не просто запрещённым – а кощунственным!!!

А сейчас я вам расскажу об этом.Читать далее

 

биоэнерг8увел (700x523, 114Kb)

 

 

ЖЕНСКИЙ ТРЕНИНГ

«КОЛЬЦО ЖЕНСКОЙ СИЛЫ» -  тайные знания  Великой Богини.

Ты сможешь воссоединиться с Силой Великой Богини

Это - Сила, которая  исцеляет, омолаживает, созидает...

Это- Сила, которая сделает тебя уверенной и успешной, любимой и счастливой.

Это - Сила, помогающая строить тёплые и искренние  отношения с  любимым, 

созидать в семье гармонию и лад.

 

Психологический дневник:  Наталья Остапенко

            http://www.liveinternet.ru/users/3387964/profile

Серия сообщений "Кольцо Женской Силы":
Часть 1 - ГИПЕРБОРЕЯ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.
Часть 2 - Кольцо Женской Силы
Часть 3 - Тибет и тайна Жизненной Силы.
Часть 4 - И ещё интересная информация о Жизненной Силе.
Часть 5 - ИГРЫ ГИПРЕБОРЕИ. Информация от Тары.
Часть 6 - Мужчина и женщина.
...
Часть 13 - КОЛЬЦО ЖЕНСКОЙ СИЛЫ. Часть первая.
Часть 14 - КОЛЬЦО ЖЕНСКОЙ СИЛЫ 2.
Часть 15 - Кольцо Женской Силы. 3.
Рубрики:  Обучение детей, учебники.

Метки:  

 Страницы: [2] 1