-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Ядовитые растения.


Соседние рубрики: Экзотические растения(37), Экзотические плоды(15), Фото(129), Сады и парки(88), Сад, цветник(86), Водопады(7), Видео(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Этот цветущий сад — самый опасный убийца на Земле!

Вторник, 17 Января 2017 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот цветущий сад — самый опасный убийца на Земле!

Этот цветущий сад — самый опасный убийца на Земле!

Ухаживать за зелеными насаждениями – дело довольно простое и больше похожее на хобби. Ведь заботиться о красивых цветах приятно, не так ли?

1007

Садовники с опытом знают, что среди растений часто встречаются ядовитые – сумах, терновник, молочай. Но эти ядовитые растения – просто «цветочки» по сравнению с теми, которые произрастают в этом саду.

Надпись на воротах: «Эти растения могут убивать». И это не шутка!

Читать далее

Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Эти цветы несут смертельную угрозу для человека!!!

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти цветы несут смертельную угрозу для человека!!!

На сегодняшний день науке известно примерно 350 тыс. видов цветковых растений. Они отличаются размерами, формой, цветом, запахом, но каждый из них привлекателен по-своему. Человечество, желающее иметь в своём «арсенале» все самое прекрасное, культивировало цветковые растения и даже вывело много новых видов. Цветы принято преподносить в качестве подарка во время знаменательных событий, декорировать помещения, сады, улицы, и даже украшать себя (к примеру, головными венками). Большинство цветов не несут никакой опасности для здоровья человека, но есть и такие, которые за внешним лоском скрывают смертельную угрозу.

Цветы, которые с лёгкостью могут убить человека

Кальмия широколистная. Растение содержит такие гликозиды, как андромедотоксин и арбутин. Токсичными являются почти все части кальмии широколистной. Они способны убить не только человека, но и такое крупное животное, как слон. (Distant Hill Gardens)

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

"Крутые" деревья и растения!

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крутые" деревья и растения!

1386262244_8 (600x418, 179Kb)

Слова «крутые» и «растения» довольно редко можно встретить вместе.

Подобное словосочетание настолько редкое, что оно находится на грани вымирания.

Однако у природы есть привычка заглядывать в кошмары людей и вытаскивать оттуда идеи, которые она потом воплощает в реальной жизни.

Это единственное объяснение, о котором можно подумать, глядя на существование таких представителей флоры, как…
 Росянка капская

Топ-10: Крутые деревья и растения

1386262523_21 (100x63, 14Kb)

 

Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Аки - опасный экзотический фрукт с Ямайки

Вторник, 09 Июля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аки - опасный экзотический фрукт с Ямайки

экзотический фрукт аки фото 2 (700x525, 415Kb)

Аки - экзотический фрукт, который при неправильном употреблении вполне может привести к летальному исходу. Этот плод считается национальным фруктом Ямайки. Из–за высокого содержания опасных для жизни токсинов многие страны не признают фрукт дерева аки съедобным. Однако, при правильной термической обработке все токсические вещества полностью исчезают и фрукт аки становится настоящим деликатесом. Хорошо приготовленный аки является изумительно вкусным блюдом с тонким ореховым привкусом.

экзотический фрукт аки фото (700x525, 232Kb)

Родина аки - Западная Африка. В 18 столетии растения аки попали на Карибские острова. Самые первые саженцы деревьев аки были привезены на суднах, которые занимались переправкой африканских рабов. Сегодня дерево аки можно встретить не только в Западной Африке, но и на Багамских и Антильских островах, на Барбадосе, в Колумбии, Центральной Америке и даже в Эквадоре.

экзотический фрукт аки фото 3 (700x560, 421Kb)

На Ямайке из фрукта аки обычно готовят очень вкусные гарниры. Для этого спелые плоды просто обжариваются в масле, такое блюдо похоже обычный омлет и его часто готовят на завтрак. Отварные плоды аки едят с беконом или вяленой рыбой, овощами и специями. Часто этот фрукт подают с оладьями или поджаренными плодами хлебного дерева.

А в Западной Африке из незрелых плодов и кожуры аки производят мыло, а мякоть зеленых фруктов идет на изготовление особого яда, при помощи которого местные рыбаки ловят рыбу.


экзотический фрукт аки фото 1 (700x525, 378Kb)

Экзотический фрукт
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Будьте осторожны: "цветы-убийцы"...

Среда, 13 Марта 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будьте осторожны: "цветы-убийцы"...

«Сказочные убийцы». Именно так их иногда называют. Цветы, которые несут в себе исцеление от множества болезней, и, как говорили древние, «исцеление от главного из недугов - жизни». Скромные, потупившие очи-бутоны, они растут себе на клумбе, радуя наш взор. Такие знакомые с детства, почти родные. Но… многие из них имеют тайные имена, под которыми и вошли в историю. В историю великих отравлений. 

Цветок вечной печали

Дельфиниум или живокость, может стать украшением любой клумбы. Но он еще и источник сильнейшего яда, сравнимого по силе с кураре - ядом, в который обмакивали свои стрелы индейцы. По легенде, дельфиниум вырос из тела убитого при взятии Трои Аякса, вобрав в себя его мощь и безумие. Свое название этот цветок получил в честь дельфина - животного, посвященного Аполлону (почки, входящие в соцветие, напоминают спину выпрыгивающего из моря дельфина). 

далее
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Такие красивые... и ядовитые)))

Четверг, 26 Июля 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие красивые... и ядовитые)))

________________________________________________________________

В наших парках и садах очень много ядовитых растений. Правда, многие из них содержат токсины в малой концентрации, поэтому, чтобы отравиться, надо съесть их очень много. Но, часто это к счастью просто невозможно из-за их горького вкуса. Так, например, ядовиты конские каштаны, но, чтобы они подействовали, съесть их надо достаточно много. Сильно ядовитый кустарник самшит обладает сильным запахом и настолько горьким вкусом, что съесть его просто невозможно.

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Ядовитые растения в наших садах

Четверг, 12 Июля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милк_минк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ядовитые растения в наших садах

В наших парках и садах очень много ядовитых растений. Правда, многие из них содержат токсины в малой концентрации, поэтому, чтобы отравиться, надо съесть их очень много. Но, часто это к счастью просто невозможно из-за их горького вкуса. Так, например, ядовиты конские каштаны, но, чтобы они подействовали, съесть их надо достаточно много. Сильно ядовитый кустарник самшит обладает сильным запахом и настолько горьким вкусом, что съесть его просто невозможно.
самшит (500x375, 82Kb)
Ядовиты даже гортензия и рододендроны. Но отравиться ими невозможно: не будешь же их есть в огромных количествах. Единственно, надо быть осторожными с желтым рододендроном. Его цветы сильно и приятно пахнут, но, если находиться рядом, то вскоре можно ощутить симптомы отравления.
желтый рододендрон (500x375, 67Kb)

Аконит или борец.
аконит (500x380, 140Kb)
Смертельно ядовиты красивые синие цветы, а также и все другие части растения. 1 грамм растения – летальная доза для взрослого. Утверждают, что сортовые акониты практически безопасны, но сомневаюсь, что все ли могут их отличить. Поэтому, лучше не рисковать. Отравиться можно, даже вдыхая аромат или работая с аконитами без перчаток, если на руках есть царапины.

Колхикум или безвременник.
колхикум (600x464, 148Kb)
Будьте осторожны – это самое опасное садовое растение! Ожоги можно получить даже прикасаясь к луковице, поэтому обязательно одевайте перчатки. Опаснейшая часть растения – листья, напоминающие по своей форме дикий чеснок. При отравлении колхикумом, вначале появляется незначительное расстройство кишечника, рвота, боли в желудке. Но это быстро проходит. Человек успокаивается, но яд продолжает разрушать внутренние органы и, когда опять наступает ухудшение, то часто выжить уже нет шансов.

Волчеягодник или дафна.
волчеягодник (500x383, 34Kb)
Это растение красиво, приятно пахнет, но смертельно ядовито. Детей очень привлекают красные и желтые ягодки, а так как смертельная доза для них 2-3 ягоды или листа – будьте внимательны!

Наперстянка или дигиталис.
наперстянка (550x412, 41Kb)
Эти цветы еще называют «цветами мертвецов». Съев всего пару листиков можно получить инфаркт, так как вещества, содержащиеся в них, замедляют сердцебиение.

Тисс.
тисс (600x450, 73Kb)
У этого декоративного кустарника ядовиты все части. А вот сами плоды не ядовиты, но, если разжевать всего 3 семени, находящихся внутри, можно умереть в течение 30 минут. Даже обрезанные, сухие ветки тиса не теряют своих ядовитых свойств, поэтому все надо тщательно убирать.

Это только часть ядовитых растений, которые растут в наших садах, парках. Поэтому, будьте внимательны и учите своих детей не трогать и тем более не брать в рот все подряд листики и ягодки.
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Метки:  

Красивые, но очень опасны

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые, но очень опасны

Прекрасные внешне, но таящие в себе опасность; природа очень изобретательна, и нередко она использует совершенную внешность для маскировки смертоносной защиты...
В мире существуют безопасные на вид и очень красивые растения, которые могут не только испортить ваш отдых в экзотической стране, например, но нанести даже непоправимый вред здоровью. Вот список самых привлекательных, но не менее опасных цветов в мире:

7. Дафни (волчеягодник)

Также известный как лавровый венок леди или райское растение, волчеягодник – это кустарник, около 1-1.5 метра высотой, который чаще всего выращивают из-за его красивых и ароматных цветов. Но все части этого растения ядовиты, а самая сильная концентрация яда содержится в соке и ягодах.
Дафни содержит мезерин и дафнин, два сильных токсина, которые вызывают боли в области живота, головные боли, диарею, бред и конвульсии. Если ягоды дафни попадают в желудок, в зависимости от чувствительности и количества, человек может впасть в кому и даже умереть.

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения

Ядовитые растения у вас в доме

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ядовитые растения у вас в доме.

Мир комнатных растений удивителен и многообразен. Нередко знакомство с ним превращается в любимое увлечение на всю жизнь. Однако следует знать, что многие растения, причем самые оригинальные и экзотические, ядовиты и представляют серьезную опасность для детей, домашних животных и даже взрослых людей.

Превью adenium2 (557x700, 58Kb)
Адениум
Превью 0340 (600x471, 38Kb)
Алламанда
Превью WYauKW2iPB (525x700, 47Kb)
Бюмонтия 

Превью catalog171b (525x700, 61Kb)
Дипладения
(мандевилла) 
Превью Starr_010820-0009_Carissa_macrocarpa (700x525, 531Kb)
Карисса
Превью 75103819_large_barvinok_v_gorshke (667x699, 57Kb)
Катарантус
Превью 46 (500x501, 47Kb)
Олеандр

Превью -----_~1 (612x700, 64Kb)
Пахиподиум
Превью exotic_flowers_2607 (700x437, 360Kb)
Плюмерия
Превью Strophanthus-caudatus-1 (700x472, 41Kb)
Строфантус

Превью 0_54e1d_bcdb11c9_XL (700x525, 82Kb)
Табернемонтана
 

Лидирующую позицию в списке смертельно ядовитых комнатных растений занимает

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Природа/Ядовитые растения
Комнатные растения


 Страницы: [1]