-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Городская архитектура.


Соседние рубрики: Соборы, храмы и монастыри(78), Ремонт(27), Ландшафт(46), Интерьер(561), Дома, виллы, особняки(78), Дворцы, замки(128)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Удивительные небесные мосты мира

Среда, 15 Марта 2017 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные небесные мосты мира

Находиться высоко над землей и ощущать, будто гуляете по воздуху, захватывающие и невероятные впечатления.

В настоящее время существует много небесных мостов во всем мире:

1.Тропа 99-ти поворотов, Чжанцзяцзе, Китай
zhangjiajie-national-forest-park-china-1024x769 (700x525, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Сталинские высотки

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталинские высотки

«Сталинские высотки»
— семь высотных зданий, построенных в Москве в конце 1940-х — начале 1950-х годов
Во многих иностранных путеводителях эти здания называют «семь сестёр»
Высотки из Москва-Сити
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Редчайшие фото московского и питерского метро

Пятница, 16 Октября 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редчайшие фото московского и питерского метро

3925073_DavidBurdeny1 (700x560, 233Kb)

Станция метро Таганская, Москва

Метро в России - больше чем способ передвижения. Это настоящий подземный музей со сводчатыми потолками, роскошными люстрами, мрамором на стенах… Справедливости ради отметим, что подземки Москвы и Санкт-Петербурга признаны красивейшими в мире. Сегодня у нас есть уникальная возможность взглянуть на знакомые станции в тот удивительный миг, когда они совсем пусты.

далее
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Мосты

Среда, 05 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мухоморов_Вася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мосты

Человек стал человеком, когда научился строить мосты. А не тогда, когда сшиб первый кокос с пальмы палкой.

1.
Рј (89) (700x462, 222Kb)

Далее
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Прогулка по самым красивым лестницам мира

Вторник, 27 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по самым красивым лестницам мира

Обычно мы стараемся избегать любого напряжения и скорее предпочтем подниматься наверх в лифтовой кабинке, чем по ступенькам. Но иногда всё- же стоит изменить своим привычкам и совершить пешую прогулку по самым красивым лестницам мира. Их внешний вид, местоположение и окружающие ландшафты некого не оставят равнодушными.

1. На горной вершине холма испанского острова Гастелугаче находится необычайно красивая и живописная лестница из 237 ступеней. Она была построена в десятом столетии и вела к хижине старого отшельника. Чтобы полноценно насладиться красотами этих мест лучше всего приехать сюда весной или осенью. Летом обычно здесь очень многолюдно и шумно.
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Архитектура вдохновения. Часть 1

Среда, 21 Августа 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура вдохновения. Часть 1

Всё очень просто. Мы подготовили для вас много интересных материалов о необычных, оригинальных и красивых домах и строениях, которые разыскали по всему свету. Переводы с иноязычных сайтов. Удивляйтесь и наслаждайтесь!

1. "Затонувший" пешеходный Моисеев-мост в водах Нидерландов!


Нет, ваши глаза не обманывают вас! Этот невероятный "затонувший" мост дает посетителям уникальный способ доступа к голландскому форту 17-го века. Дизайн RO&AD архитекторов, мост буквально в воде, что позволяет пешеходам пройти. Мост выполнен из устойчивой древесины.

5 поразительных строений >>>
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Дубайский небоскреб-полумесяц!

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дубайский небоскреб-полумесяц!

   Дубаи имеют самые шикарные небоскребы современного мира, только заканчивается обсуждение одного масштабного проекта как начинается  обсуждение нового! Любовь арабов не просто к красоте, но и роскоши   проектантов всего мира заставляет изобретать невозможные на первый взгляд концепты.

  Американская компания выиграла конкурс концептов в дизайне конструкции-эмблемы Дубайского парка Заабиль, представив свой проект под названием "Crescent Moon Tower"- небоскреб в виде полумесяца.

 Небоскреб-полумесяц (Crescent Moon Tower) Дубай, ОАЭ

Полумесяц-символ мусульманского мира, потому Небоскреб полумесяц  может быть символом мусульманского мира в современном мире, что конечно будет способствовать развитию  туризма. В Небоскребе полумесяце планируется детская библиотека, кафе, рестораны, смотровая площадка, конференц-залы, все для привлечения местных жителей и туристов.

________________________________________________________________

Даже используя современные достижения строительства непросто воплотить в жизнь такой "смелый" проект, мы будем с интересом наблюдать за развитием событий. А вот создание и продвижение сайта или интернет-магазина с  PR-WEBTECH.COM вполне реальный проект.


Небоскреб-полумесяц (Crescent Moon Tower) Дубай, ОАЭ

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЗДАНИЯ В МИРЕ - ВОТ ЭТО ДА-А-А!!!

Вторник, 29 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЗДАНИЯ В МИРЕ - ВОТ ЭТО ДА-А-А!!!

 

С каждым днем все больше удивляюсь, чего только нет в нашем мире. Сколько творческих людей, сколько всего интересного они создают. Многие придумывают и открывают новые направления в различных областях.Взять, к примеру архитектуру, оказывается у архитекторов бурная фантазия. Сегодня я представляю вам свою подборку 62 самых невероятных зданий, которые вас, наверняка, удивят 

01. Устройство для искоренения зла (Device to Root out Evil). Ванкувер, Канада. Конечно, не совсем здание, а скорее памятник, но так как в виде дома, то подходит для подборки


02. Горбатый дом (The Crooked House). Сопот, Польша


03. Музей современного искусства. Нитерой, Бразилия

Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Самые необычные дома в мире!

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Уголки_Мира_2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные дома в мире!

     Человеческая фантазия не имеет пределов и все, что и как мы видим можно воплотить в реальность. Поэтому мне бы хотелось показать вам некоторые из самых необчных зданий во всем мире.

1.  Кривой дом в  Польше.

     Построен в польском городе Сопоте. Здание построилось просто мгновенно, строительство началось в январе 2003, а закончилось уже в декабре этого же года. В нем проживают шведский художник Пер Дахлберг и очень известный в Польше иллюстратор детской книги Ян Марсин Сзенсер.

4646070_0218 (540x360, 70Kb)

2. Перевернутый дом в Польше.

     Дом построен в поселке Шимбарк и принадлежит это уникальное сооружение архитектору и художнику Даниелю Чапьевскому. Его необычность заключается в том, что дом полностью перевернутый до самый мельчайших деталей, вплоть до земли и травы под домом, которые в данный момент находятся на крыше этого дома. На первый взгляд кажется, что в этом помещении просто невозможно жить, но несмотря на это дом устойчивый и приспособлен для жизни. Строился он 114 дней и сегодня является самым популярным местом как среди обычных туристов, так и архитекторов, 

4646070_159 (540x405, 59Kb)

3. Nord LB building, находится в Германии в городе Ганновере.

       Это здание находится во власности земельного банка Nord/LB, площадь этого необыкновенного здания 40 000 м2. Работает в банке около 1500 человек. Внутри самого банка есть выставочные залы и рестораны. Несмотря на то, что построили это здание не так давно, оно уже стало достопримечательностью.

4646070_1310 (525x700, 110Kb)

Смотреть Далее=>
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. "Сумасшедший дом" в Далате

Среда, 02 Января 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. "Сумасшедший дом" в Далате

 

Похоже, что Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. Потому что отель "Сумасшедший дом" недаром вошел в десятку самых странных зданий мира. 


Каждое строение в нем уникально, каждая комната неповторима. Впрочем, как и история его создания.


Потому что придумала и построила этот отель дочь генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама, что, по-моему, только добавляет сюда еще одну толику безумия.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Яркая архитектура

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая архитектура

Не все города мрачного цвета бетона, многие богаты на яркие краски, с ними сегодня и познакомимся.

1(1) (670x448, 131Kb)

Киев. Жилой комплекс


2 (670x491, 159Kb)

Брюнсвик (Германия). Счастливый дом Риззи

Далее
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Необычная архитектура от Victor Enrich - Фото

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная архитектура от Victor Enrich - Фото


36-летний фотограф Виктор Энрич использует 3D-моделирование, для создания своих собственных зданий, которые врядли воплотились бы в реальность, из-за своей специфической особенности конструкции. Основы архитектуры и фотографии Виктор познавал самостоятельно. Десять лет изучения, практики и опыта привели испанца к тому, что некоторые свои проекты ему удалось реализовать.


1 (600x600, 75Kb)


2 (600x600, 91Kb)


3 (600x625, 79Kb)


4 (600x551, 95Kb)


5 (600x442, 87Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

ФОНТАНЫ

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНТАНЫ



САМЫЕ КРАСИВЫЕ ФОНТАНЫ МИРА
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Самые необычные фонтаны мира - Фото

Четверг, 09 Августа 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные фонтаны мира - Фото

Фото прекрасных и необычных фонтанов со всего мира


1 (700x525, 92Kb)


2 (540x397, 67Kb)


3 (700x471, 100Kb)


4 (700x455, 114Kb)


5 (540x356, 145Kb)


6 (700x467, 112Kb)


7 (450x507, 93Kb)


8 (600x400, 56Kb)


9 (617x412, 56Kb)


10 (680x471, 97Kb)


11 (640x477, 91Kb)


12 (600x449, 52Kb)


13 (700x525, 104Kb)


14 (630x350, 79Kb)


15 (700x525, 84Kb)


16 (700x525, 244Kb)


17 (617x413, 83Kb)


18 (600x428, 50Kb)


19 (640x480, 127Kb)


20 (600x450, 38Kb)


21 (600x432, 168Kb)


22 (644x484, 78Kb)


23 (600x384, 29Kb)


24 (500x333, 54Kb)


25 (600x373, 69Kb)


26 (560x372, 66Kb)


27 (600x449, 27Kb)


28 (630x350, 42Kb)

Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Сказочный город Генгенбах. Германия

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный город Генгенбах. Германия

Gengenbach - маленький город (11 200 жителей) на западном краю Шварцвальда, Бадена-Württemberg, Германии.
Генгенбах может похвастаться живописным традиционным средневековым центром города.
Gengenbach был основан в 13-ом столетии и стал Имперским Свободным Городом в 1360.


>>>>>>>>>
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

АРХИТЕКТУРА ВЕНЫ. Часть 3

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРХИТЕКТУРА ВЕНЫ. Часть 3


АВСТРИЯ. АРХИТЕКТУРА И ВИДЫ ВЕНЫ. Часть 3

Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Небоскребы в виде цветка лотоса от Цветана Тошкова)))

Среда, 30 Мая 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небоскребы в виде цветка лотоса от Цветана Тошкова)))

Британский архитектор, имеющий болгарское происхождение, Цветан Тошков разработал некую футуристическую концепцию современных небоскребов в виде цветков напоминающий лотос.
К сожалению информации об этом архитекторе не
нашел ни в одном из источников. Очень прогрессивное и оригинальное решение как на мой взгляд. По крайней мере мне, любителю фантастики, эта футуристическая концепция очень понравилась.
Смотрим!


Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Sky Habitat - роскошный жилой комплекс в Сингапуре

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sky Habitat - роскошный жилой комплекс в Сингапуре

Сингапурская строительная компания CapitaLand приступила к возведению самого дорогого в Сингапуре жилого комплекса Sky Habitat. Белоснежный 38-этажный утопающий в зелени небоскреб на 506 квартир планируют закончить в 2016 году. Проект элитного кондоминиума, который будет располагаться в пригороде Бишан, принадлежит известному архитектору Moshe Safdie, разработавшего для него впечатляющую ступенчатую структуру.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Необычные Крыши Нью-Йорка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные Крыши Нью-Йорка

Эта подборка фотографий Нью-Йорка дает нам возможность заглянуть в неизведанный мир крыш в «Большом Яблоке». Мало кто знает, что над переполненными улицами и дорожными пробками царит свой, отдельный мир садов, ресторанов, бассейнов и даже теннисных кортов. Благодаря экологическому проекту мэра города Блумберга, на крышах десятков домов появляются зеленые оазисы.

845 Крыши Нью Йорка, какими вы их еще не видели

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ НЕОБЫЧНЫХ КРЫШ
Рубрики:  Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

Остров Vineyard

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _Macbeth_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Vineyard

"И правда, выхватив гарпун, вонзившийся в бок кита, Пенкроф прочёл следующую надпись:
«Мария-Стелла» Вайнъярд».
— Корабль-то из Вайнъярда! Из моих родных краёв! — воскликнул моряк. — «Мария-Стелла»! Ей-богу, отменное китобойное судно. Отлично его знаю. Ах, други вы мои, судно из Вайнъярда, китобойное судно из Вайнъярда!
И моряк, размахивая гарпуном, взволнованно повторял название, говорящее так много его сердцу, название порта, где он родился!"
Жюль Верн, "Таинственный остров".


И правда,  было о чём вспомнить...


Сейчас этот остров по-русски зовут Мартас-Винъярд

 

На острове 5 маяков (это же старый портовый остров, где селились разбогатевшие рыбаки и китобои с соседних Нантакета и Нью-Бредфорда),

 

EdgartownLight2006Dawn (700x525, 219Kb)

но не ими он славен, а своими жителями и их домиками

60d354ba226379def119f359d969a022 (700x465, 58Kb)

more
Рубрики:  Путешествия/Красивые места
Архитектура/Городская архитектура

Метки:  

 Страницы: [2] 1