-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Библиотека.


Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Любовь Орлова о Сталине.

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Орлова о Сталине.

Товарищ Сталин и Любовь Орлова. Оба они были символами эпохи великих свершений. Ходили даже слухи об их романе…

Слухи подтвердились!

Подтвердила их сама Любовь Орлова!

В 1962 году, сразу же после выноса тела Сталина из Мавзолея, Орлова решила написать о своих отношениях с Вождем, которого его бывшие приспешники всячески пытались очернить. Ей хотелось восстановить справедливость.

Орлова понимала, что в тот период ее мемуары не могли быть опубликованы. Она писала не для современников, а для потомков, для грядущих поколений. Писала с надеждой на торжество справедливости и верой в то, что История в конечном итоге воздаст всем по заслугам.

Кто может узнать Вождя лучше, чем любящая женщина?
Кто может рассказать о Вожде правдивее, чем любящая женщина?
Кому же еще рассказывать о Вожде, как не любимой женщине?

Воспоминаниям Любови Петровны Орловой была уготована непростая судьба. 

Хорошо понимая, что в тогдашнем СССР они не могли быть напечатаны, Любовь Петровна решилась на смелый и нестандартный шаг. 

Летом 1974 года, узнав о своей неизлечимой болезни, великая актриса передала свои записки одному из сотрудников посольства Китайской Народной Республики для публикации в КНР.

Читать далее

Серия сообщений "великие личности":
Часть 1 - Эйнштейн.
Часть 2 - Шопенгауэр - пессимист или оптимист?
...
Часть 46 - Правда о Сталине.
Часть 47 - Памяти великого оперного певца Зураба Соткилавы.
Часть 48 - Любовь Орлова о Сталине.
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Скачиваем и читаем...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем и читаем...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
















Серия сообщений "Книги скачать":

Часть 1 - Книги Т. Устиновой - скачать
Часть 2 - Книги А. Марининой - скачать
...
Часть 15 - Иоанна Хмелевская - скачать книги одним файлом
Часть 16 - Книги скачать или читать
Часть 17 - Скачиваем и читаем...


Рубрики:  Библиотека

Метки:  

МАТЕМАТИКА. Самостоятельные работы 1 класс

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАТЕМАТИКА. Самостоятельные работы 1 класс



1.
0 (700x466, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Большой архив советских учебников.

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Дмитрий Быков. Лекции по литературе

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Быков. Лекции по литературе

Писательница Майя Кучерская о Дмитрии Быкове:
 
"Он как раз и на уровне слов, и на уровне идей, которые мы можем считать в его текстах, очень христианский писатель. Почитайте его интервью. В его публицистике, в его прозе очень чётко прорисована система ценностей и это христианские ценности — это всегда против насилия, за свободу человека, ради любви.

<...> Сегодня его социальная роль велика, как ни у кого другого литератора благодаря его лекторскому и просветительскому дару. Просветительское его дело огромно. Что он рушит? Он возвращает людей к культуре. Он цитирует километрами русскую поэзию. Он заставляет людей эту поэзию перечитать. Он подталкивает их к тому, чтобы думать — то, чего человек больше всего на свете не любит, — осмыслять. Это благо. Это созидание".
 
 





https://vk.com/dlbykov

Серия сообщений "Литература":
Часть 1 - Мир спасёт красота. Профессор М. М. Дунаев о Ф. М. Достоевском
Часть 2 - Профессор М. М. Дунаев об Анне Карениной
...
Часть 20 - Лекция С. Н. Булгакова ЧЕХОВ КАК МЫСЛИТЕЛЬ
Часть 21 - Николай Гумилёв. Патриотические стихи
Часть 22 - Дмитрий Быков. Лекции по литературе
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

✿ღ✿Все произведения братьев Стругацких официально выложены в свободный доступ✿ღ✿

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Все произведения братьев Стругацких официально выложены в свободный доступ✿ღ✿

0_a3379_a9e5cb4e_XL (518x700, 291Kb)
Такое решение приняли наследники писателей-фантастов Мария и Андрей Стругацкие, выложившие на официальном сайте писателей все произведения своих отцов, включая не публиковавшиеся ранее.

Творчество братьев Стругацких ещё со времён СССР стало неотъемлемой частью нашей культуры, и многие их произведения во времена тогдашнего книжного дефицита передавались из рук в руки, зачитывались до дыр, расходились на цитаты, – напоминает Роскомсвобода. Поэтому сложно назвать момент, когда творчество Братьев стало по-настоящему общественным достоянием, и с приходом в Россию эры интернета книги Стругацких уже в электронном виде свободно распространялись среди пользователей Рунета.

Аркадий Стругацкий умер в 1991 году, Борис — в 2012-м. Книги Стругацких считаются классикой научной фантастики. Всего братья вместе написали более 30 произведений, в том числе романы и повести «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Трудно быть богом», «Обитаемый остров» и другие. По книгам Аркадия и Бориса сняты два десятка фильмов, включая «Сталкер» Андрея Тарковского.

Архив доступен по ссылке.
http://www.rusf.ru/abs/books.htm
0_78cfb_c09da867_S (150x123, 35Kb)

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Русскую историю убивали сотни лет

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русскую историю убивали сотни лет

4 (622x647, 121Kb)Борьба против Руси ведётся на многих фронтах. Одним из важных направлений, на котором успешно действовали засланцы паразитов, было искажение русской истории. Здесь сильно отличились «немцы», приглашённые «русскими» монархами. (На фото – Август Людвиг Шлёцер, один из «русских» академиков).

Написание всем известной версии русской истории прошло трудный и не прямой путь. И вот эта извилистая дорога для рождения и понимания истории возникновения государства Российского вызывает большое сомнение в истинности этой истории.

По воспоминаниям немца Шлёцера о русском историке Татищеве, «он позволил себе много смелых рассуждений, которые могли навлечь на него ещё более опасное подозрение – в политическом вольнодумстве. Без сомнения, это было причиной, что печатание этого 20-летнего труда в 1740 году не состоялось…»

Немецкий историк Г.Ф. Миллер получил от власти заказ на написание русской истории. Он получил и должность государева историографа. Но что это означает и с чем связано? Со слов Шлёцера, «Миллер говорил о государственных тайнах, которыми пришлось бы овладеть, если заняться ОБРАБОТКОЙ русской истории: но эти тайны доверяются только тому, кто на всю жизнь “записывается на русскую службу”...»

Интересное заявление! «Обработка русской истории»! Обработка! Не написание, не изучение, а обработка. Да это явный политический заказ в угоду властных структур! Получается, что на протяжении сотен лет русские люди жили с официально признанной историей своего народа, учили в школах детей по понятиям, возведённым в ранг истины, не на основе самой истины, а на «обработанном» материале по политическому заказу опасающихся правды о русской истории власть имущих!
Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

В МИРЕ СЛОВ

Понедельник, 30 Января 2017 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В МИРЕ СЛОВ


В МИРЕ СЛОВ
Помимо забавных словариков, число которых постепенно увеличивается, здесь представлены наиболее интересные категории слов с конкретными примерами
Очень интересно, смотреть —ЗДЕСЬ—
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

ТАЙНЫ ЖАР-ПТИЦЫ

Четверг, 21 Января 2016 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНЫ ЖАР-ПТИЦЫ



Рубрики:  Библиотека

Метки:  

«Финист — ясный сокол»

Суббота, 09 Января 2016 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Финист — ясный сокол»



Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.

Вторник, 20 Января 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.


3 (700x145, 16Kb) image001 (250x278, 13Kb)

А Б В Г Д Е Ж
З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х
Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

 

 

Самая крупная дореволюционная русская универсальная энциклопедия, выпущенная акционерным издательским обществом «Ф. А. Брокгауз - И. А. Ефрон». Состоит из 86 томов (82 основных и 4 дополнительных), выходивших в течение 1890-1907 годов. Первые 8 томов (до буквы «В») вышли под общей редакцией профессора И. Е. Андреевского и в основном содержали переводы на русский язык статей знаменитой немецкой энциклопедии Брокгауза «Konversations Lexikon».

 

После кончины Андреевского новая редакция во главе с К. К. Арсеньевым и Ф. Ф. Петрушевским значительно увеличила число оригинальных статей и привлекла к сотрудничеству широкий круг общественно-политических деятелей либерального толка (от П. Н. Милюкова, В. И. Герье, Н. И. Кареева до легальных марксистов П. Б. Струве и М. И. Туган-Барановского, раздел философии вел крупнейший русский религиозный философ Вл. С. Соловьев), а также таких крупнейших ученых как Д. И. Менделеев, А. И. Бекетов, А. И. Воейков, Д. И. Анучин, Ю. М. Шокальский, Н. М. Книпович, А. О. Ковалевский, А. И. Советов, В. С. Соловьев и др.

 

Ежегодно выходили в свет 4-5 томов. Большой по тем временам тираж (30 тыс. экземпляров) обуславливал широкое распространение словаря на рынке, несмотря на довольно высокую цену.

 

«Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» имел устойчивую репутацию одной из лучших в мире универсальных энциклопедий. Он не только не уступал немецкому «Брокгаузу», французскому «Ларуссу» или английской (в то время) «Британнике», но в чем-то и превосходил их, отличаясь широтой тематического охвата и глубиной изложения новейших (на начало XX столетия) научных сведений.

 

 

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

ПИСЬМЕННЫЕ БУКВЫ

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИСЬМЕННЫЕ БУКВЫ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

А. Руденко Моя жена - колдунья.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Руденко Моя жена - колдунья.

Читала эту книгу в журнале "Техника - молодёжи" в своей далёкой юности, не могла оторваться и с нетерпением ждала продолжения. Это же настоящая украинская Ванга - только мало кто о ней вспомнил. Книга написана её мужем, Александром Руденко. Я сама не очень обладаю ясновидением, но все мои способности стали резко обостряться после 45 лет, особенно, когда я потеряла глаз. Я не слишком рада этому, но что есть - то есть... Прочитайте книгу, она вам принесёт много нового и интересного!
Читать книгу можно здесь:
http://www.alexander-rudenko.net/tv_ru/ivanka01.html
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Сказки А. С. Пушкина (Радиоспектакли).

Среда, 26 Марта 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки А. С. Пушкина (Радиоспектакли).

Сказки Александра Сергеевича Пушкина (Радиоспектакли)

Аудио сказки – это отличное решение для современных родителей. К огромному сожалению, не всегда остаются силы и время на чтение сказок своему ребенку, а ведь это очень важно. Аудио сказки - это музыкальное театрализованное представление с актерами, они понравятся вашим детям и внукам.

pic2a (80x92, 5Kb)
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;


 (290x70, 4Kb)

А.С.Пушкин - Сказка о рыбаке и рыбке. (читать)

(700x488, 224Kb)



 (540x25, 1Kb)
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Словарь редких и забытых слов русского языка

Среда, 29 Января 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словарь редких и забытых слов русского языка

 

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

54 потешки на разные случаи.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

54 потешки на разные случаи.



Потешки можно говорить ребёнку с первого месяца жизни. Это уже начало развития речи.


28-samoe-dorogoe (640x480, 85Kb)




Не путайте потешки с закличками.
Закличка - это заклинание, остаток от языческого прошлого.
Если в тексте стихотворения есть обращение с просьбой к какому-то объекту живой природы - дождю, радуге, божьей коровке - значит, это закличка.
Также закличка может иметь форму призывания некоего блага для ребёнка. Например: " С гуся - вода..." или "На ножки - топтушечки..."




1.

Люли, люли, люленьки,
Прилетели гуленьки,
Стали гули говорить:
«Чем нам Машеньку кормить?»
Один скажет: «кашкою»,
Другой – «простоквашкою»,
Третий скажет – «молочком,
И румяным пирожком».

***

2.

Ай, ту-ту, ай, ту-ту,
Вари кашку круту,
Подливай молочка,
Накорми казачка.

***
Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Как граф Разумовский жену в карты выиграл...

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как граф Разумовский жену в карты выиграл...



Лев Кириллович Разумовский



Моя бабушка, почти ребенком, вышла замуж за князя Александра Николаевича Голицына, который был только на три года старше ее. Голицын был внук знаменитого петровского фельдмаршала, князя Михаила Михайловича-старшего, и сын обер-гофмаршала Екатерины, князя Николая Михайловича.

4208855_0_90e3b_3a0909bf_M (160x67, 16Kb)

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

108 книг о 100 ВЕЛИКИХ

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

108 книг о 100 ВЕЛИКИХ

0 1 (650x50, 11Kb)
1 1 (190x285, 63Kb) 1 2 (190x285, 60Kb) 1 3 (190x285, 66Kb) 1 4 (190x285, 54Kb)
3 2 (190x285, 92Kb) 3 1 (190x285, 57Kb) 3 4 (190x285, 58Kb) 3 3 (190x285, 92Kb)

_108 книг - ссылки_100 Великих Поэтов
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

А.Каневский "Май нейм из Маня" / и смех, и слёзы, и любовь...

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Каневский "Май нейм из Маня" / и смех, и слёзы, и любовь...

Попалась мне в незапамятные времена чудесная книга, написанная очень "смачно",
"Май нейм из Маня"
Короткая по объёму, но в ней целая эпоха. Как и в жизни, в ней смех и слёзы идут рядом. Полкниги смеялась, полкниги плакала. На примере маленького "коммунального" многонационального двора показана жизнь всей страны с её "еврейским вопросом"...
... Обида, обида за страну, из-за которой рвутся связи, нивелируется само понятие дружбы... "Еврейский вопрос", который навязан политиками...
"— Почему ты меня ни в чём не упрекаешь?
— За что? Ты был винтиком этой беспощадной машины, которая переехала миллионы жизней."
"— Какой позор: мой сын — враг народа! — кричал он, воздевая руки к небу.
— Я — не враг народа, я — враг государства..."


Израиль — единственная страна, где если мне скажут:
— Грязный еврей,— я пойду и умоюсь...

Написал эту книгу
Александр Семёнович КАНЕВКИЙ
(род. 29 мая 1933, Киев) — писатель, драматург, юморист, сатирик,
(родной брат актера Леонида Каневского).
001 (265x447, 20Kb) 002 (298x447, 45Kb)

Александр КАНЕВСКИЙ

ТЭЗА С НАШЕГО ДВОРА или МАЙ НЕЙМ ИЗ МАНЯ
i_001 (306x450, 36Kb) i_002 (300x450, 31Kb)


Моряк возвратился первым. Это он научил бабу Маню кричать «Полундра!». Маня с утра до вечера сидела на улице у подъезда на высокой табуретке и парила ноги в тазике, подливая в него кипяток из большого чайника. Она беседовала со своей подругой, которая таким же способом размягчала подагру на другой стороне улицы. Они вели диалог, перекрикиваясь через проезжую часть. Моряк говорил Мане, что в этой позе она похожа на морского наблюдателя, и, заглядывая в тазик, интересовался:

— Не штормит?

==>>>>>>>>>

И смех, и слёзы, и любовь...
ЧИТАТЬ ВСЮ КНИГУ
Вы потратите всего полчаса-час времени на чтение,
но, поверьте, что это время не будет потрачено зря !
_0 0 молчу ч-б1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Здесь только самое интересное...

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь только самое интересное...



Рубрики:  Библиотека

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1