-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Стекло.


Соседние рубрики: Керамика(28)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Уникальная посуда из богемского стекла

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная посуда из богемского стекла

Кто не знает это уникальное богемское стекло, которое получило свое название от территории, на которой жили племена кельтов! В наши дни это западная часть Чешкой республики.
Богемия посуда восхищает весь мир своим превосходным качеством, волшебным звоном и необыкновенной изысканной красотой.
Красивая посуда всегда радует взор, поднимает настроение и вызывает восхищение мастерством тех, кто создал эту красоту. Это настоящие произведения искусства, которые передают из поколения в поколение, бережно хранят их и восхищаются.

Отличный выбор богемия посуда официальный сайт предлагает в каталоге интернет магазина xrustalik.ru по разным ценам. Выбор богат и прекрасен. Сервизы, наборы, бокалы, стаканы, вазы из богемского стекла отличаются необыкновенной легкостью и долговечностью. Ручная работа, с золотой росписью и лепкой смальтой - это не просто красота, это дыхание истории, это тонкое мастерство и высокое качество каждого изделия.

Такая прекрасная посуда украсит любой дом и принесет комфорт в быт человека.
Мастера во все времена старались постоянно улучшать качество стекла, при этом строго соблюдая все традиции мастеров предков. Богемское стекло обрабатывается вручную, специальными инструментами с алмазным напылением. Поэтому в итоге получаются такие прекрасные изделия - воздушные, сверкающие, уникальные.

Производитель Богемия – это прекрасный и правильный выбор!
Отличное качество, шикарный дизайн и разумная цена принесли богемскому стеклу такую популярность. Иметь такую посуду престижно и приятно. Каждое изделие продумано до мелочей и выглядит идеально. Элегантность и функциональность, стильные современные формы и красочный дизайн позволяют каждому предмету этой посуды украсить любой праздничный стол.
Качество Богемия гарантирует!

011100 (700x700, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Я в детстве мечтала быть стеклодувом..

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в детстве мечтала быть стеклодувом...

Ну а как иначе? Давайте вместе полюбуемся:
1 (699x466, 213Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>>
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Хрупкая нежность - истинный восторг!

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрупкая нежность - истинный восторг!

Слава творцам прекрасного!

цв11 (700x659, 259Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Мурановское стекло: цветы

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мурановское стекло: цветы

Мурановское стекло: цветы

Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Kari Russell-Pool. Восхитительные вазы

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kari Russell-Pool. Восхитительные вазы




jZjgtZTA2 (531x570, 69Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

СШИТОЕ СТЕКЛО

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СШИТОЕ СТЕКЛО

Сьюзан Тейлор-Глазго родилась в городе Супериор (штат Висконсин) в 1958 году. Окончила University of Iowa, получив степень бакалавра дизайна. Сейчас автор живет и работает в Колумбии (штат Миссури). В своем творчестве американке Сьюзан Тейлор-Глазго (Susan Taylor-Glasgow) удалось объединить два совершенно разных занятия: мастерство стеклодува и искусство шитья. Словно части материи, автор сшивает между собой стеклянные детали и получает восхитительные скульптуры. И пусть ее чашки абсолютно не годятся для чаепития, а корсеты никогда не примерит ни одна модница, эти произведения стоит создавать хотя бы для того, чтобы просто ими любоваться и получать от этого удовольствие. «Каждая моя скульптура начинается с плоского листа стекла, – рассказывает Сьюзан. – Раньше я профессионально занималась шитьем, поэтому я прекрасно представляю, что нужно делать с плоским куском материи для того, чтобы придать ему форму». Каждая деталь будущей скульптуры вырезается из стекла по шаблону, в ней прорезаются отверстия, и затем заготовки обжигаются в печи. Следующий этап – нанесение рисунка, после чего снова детали снова следует обжечь. Ну а после остывания Сьюзан Тейлор-Глазго сшивает элементы скульптуры между собой, используя для этого нейлоновые ленты или льняные нити. В зависимости от сложности работы процесс создания одного произведения может занять от двух до четырех недель.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Лэмпворк. Искуснова Оксана.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения virfox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лэмпворк. Искуснова Оксана.

Что такое ЛЭМПВОРК

Lampworking (lampwork, с англ. "работа с лампой") – это техника работы со стеклом, с использованием горелки или лампы для придания стеклу желаемой формы. Этот термин в современной практике известен также как flameworking или torchworking, так как в в настоящее время уже не используют масляные лампы. Раньше lampwork производили над пламенем масляной лампы (откуда и произошло название), художник поддувал воздух в пламя через трубочку. Сегодня большинство художников используют лампы на пропане или природном газе, либо на кислороде в качестве окислителя - они дают более горячую температуру пламени и легче поддаются контролю мастера. 
В России технику lampwork, а также полученные таким способом сами стеклянные изделия называют "лэмпворк", "лемпворк", "лампворк", и даже, более романтично, "стекло-в-огне". 

История лэмпворк неотрывно связана с историей стекла, в том числе и художественного, - она является одной из самых древних техник работы со стеклом. Сама техника лэмпворк часто ассоциируется с венецианскими стеклоделами, и поэтому изделия лэмпворк иногда называют венецианскими.

http://www.livemaster.ru/sovartstudio  сайт Оксаны.

d884145002 (700x515, 148Kb)

9493333022n1846 (700x516, 130Kb)

Далее
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Потрясающе волшебное стекло

Четверг, 07 Марта 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения virfox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе волшебное стекло

Официальный сайт Cohn-Stone Studios 

hand-blown-glass-flowers (700x443, 154Kb)

glass-flower-garden (700x443, 129Kb)

Далее
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Американский художник по стеклу.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения virfox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский художник по стеклу.

Повелитель стекла

Dale Chihuly (Дэйл Патрик Чиули) - (1941 г., США) - американский художник по стеклу.

В 1959 году он поступил в Колледж Puget Sound (ныне Университет Puget Sound) . Через год он перешел в Университет Вашингтона в Сиэтле, где изучал дизайн интерьера, архитектуру и работу со стеклом. В 1967 г. он получил степень магистра наук в Университете Висконсин-Мэдисона, а в 1968 году степень магистра изобразительных искусств в школе дизайна Род-Айленда.

Впоследствии он стал первым американцем-стеклодувом, работающим на престижной фабрике Venini на острове Мурано в Италии. Вместе с рядом других художников по стеклу и при поддержке John Hauberg and Anne Gould Hauberg Чиули основал в 1971 году в Stanwood, штат Вашингтон, знаменитую Pilchuck школу стекла.

Чиули живет и работает в студии, занимающей площадь 25000 квадратных футов (2300 m² , получившей название "The Boathouse". После потери глаза в автомобильной катастрофе в 1976 году Чиули больше не может работать самостоятельно со стеклом. Он создает красками на холсте концептуальные проекты своих работ, а затем команда художников выполняет эти работы в стекле. Чиули является известнейшим во всем мире художником, его работы находятся в различных музеях всего мира. Официальный сайт - www.chihuly.com/


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Стекло G.Toffolo of Murano. Венеция

Среда, 12 Декабря 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекло G.Toffolo of Murano. Венеция

Мура́но (итал. Murano) - один из крупных островов Венецианской лагуны.

Воздушное стекло >>>

Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Художественное стекло|Woodall, George & Thomas Webb

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественное стекло|Woodall, George & Thomas Webb

 

Woodall, George (1850-1925) & Thomas Webb (1849-1926),

England - Британские граверы стекла и резаки.

Venus and Cupid

+16
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Это что-то! Глаз не оторвать! Светильники от Ulla Darni

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это что-то! Глаз не оторвать! Светильники от Ulla Darni

50719931_Untitled3 (543x80, 14Kb)





1

Знакомьтесь - Улла Дарни (Ulla Darni), художница по стеклу из Дании, и красочный мир её светильников. Закончила Королевскую академию изобразительных искусств в Копенгагене и сразу заявила о себе, как талантливый дизайнер и художник по фарфору. Г-жа Дарни с успехом выставлялась в Музее Бронкса, Lever House Галерея и Эмпайр-Стейт-Плаза. Но подлинный триумф принесла Улле Дарни персональная выставка, где она представила свою поистине великолепную, единственную в своём роде технику "Улла", технику ручной росписи ламп, люстр и настенных бра. Её называют "Тиффани от света"...



 (90x37, 3Kb)

538e25c081af (203x117, 5Kb)
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Великолепные цветы из стекла

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные цветы из стекла)))



Все это прекрасное великолепие выполнено мастером стеклодувом из Германии Гансом Годо Фрабелем. Родился он в г.Йене, что в Восточной Германии в первый год войны 1941 года. В семье было пятеро детей, а Ганс был 3-им ребенком в этой семье. Его работы хранятся по всему миру в общественных, а также частных коллекциях. Обладателями его работ являются королева Великобритании Елизавета, император Японии, Маргарет Тэтчер, Опра Уинфри, Элтон Джон. Уникальные произведения этого скульптора находятся на хранении в музеях Лондона, Нью-Йорка, Валенсии, Вашингтона, Дрездена, Токио другие...


Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Стекольная рапсодия от Cohn-Stone Studios

Четверг, 23 Августа 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекольная рапсодия от Cohn-Stone Studios

klassika

0_6aed8_fc3ec938_XXXL (500x100, 61Kb)


официальный сайт Cohn-Stone Studios



1.
1 (700x443, 51Kb)

7ar03a (64x48, 26Kb)

0_6038a_a1ca895_S (150x150, 21Kb)
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Стеклянные цветы Hans Godo Frabel

Пятница, 27 Июля 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянные цветы Hans Godo Frabel

220px-Pic_13_hansgodo_torch (220x165, 12Kb)Ганс Годо Фрабель – известный немецкий стеклодув, в настоящее время живущий и работающий в США. Его работы находятся в общественных и частных коллекциях в 80 странах мира. Обладателями работ автора являются королева Великобритании Елизавета II, Маргарет Тэтчер, император Японии, Опра Уинфри, Элтон Джон; произведения скульптора хранятся в музеях Лондона, Токио, Дрездена, Валенсии, Нью-Йорка, Вашингтона.Site
glassmagnolias (700x576, 64Kb)
0_65a9d_e6c89cc7_XXL (646x700, 67Kb)
84240275_3ffd0b92df2c (500x85, 60Kb)
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

ЛЯГУХИ ОТ Tim Cotterill

Среда, 06 Июня 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЯГУХИ ОТ Tim Cotterill

Скульптор Тим Коттерилл (Tim Cotterill), известный как Frogman, представляет свои работы из стекла и металла.

Уж очень он любит лягкшек! Посмотрите какие они все разные,привлекательные и грациозные!
Frog_1 (700x676, 36Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Коллекция стеклянных ваз-Рай

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция стеклянных ваз-Рай

Деда-еу
Коллекция стеклянных ваз-Рай от Даум





Рубрики:  Фарфор/Стекло

Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена

Роберт Микельсен родился в Форт Бельоир, штат Вирджиния в 1951 г. Стеклодувным делом и лемпворком стал заниматься в середине 70-х годов. В его жизни произошел счастливый случай, когда он в 1987 г. познакомился с Полом Стенкардом и взял у него мастер класс по лемпворку и стеклодувному мастерству. Пол открыл ему глаза на возможности стекла, как материала. Работая и совершенствуя свое мастерство Роберт Майкелсен довел его до Вершин. Он выставляет свои работы в крупнейших арт-галереях, его работы являются украшением частных коллекций.
Леймворк - это техника работы со стеклом используя горелку или лампу, с помощью которых стеклу придается желаемая форма. В России эту технику и технологию называют стекло-в-огне.
Покупая автомобиль Hyundai, Ford, Nissan или Chevrolet Niva в Нижнем Новгороде можно всегда оформить кредит, если обратиться в автосалон "Нижегородец". Здесь же можно и застраховать его, провести ТО, а при необходимости выполнить и любой ремонт.



Серия сообщений "Прикладное искусство":

Часть 1 - Художественные произведения из стекла. Презентация
Часть 2 - Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена


Рубрики:  Фарфор/Стекло

Стекло в руках мастера

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекло в руках мастера

Деда-еу

Image and video hosting by TinyPic




Стекло в руках мастера


Image and video hosting by TinyPic

Далее⇒⇒⇒
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Jay Strongwater.Красота по-американски

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jay Strongwater.Красота по-американски

Джей Стронгуотер (Jay Strongwater) создает неповторимые  ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА: рамки для фотографий, вазы, часы. Они выполнены из драгоценных металлов, украшены разноцветной эмалью и стразами от Swarovski. Бутики Джея Стронгуотера известны во всем мире.
   Коллекция №1:ВАЗЫ и БЛЮДА

 (550x550, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло


 Страницы: [3] 2 1