-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Музеи.


Соседние рубрики: Чудеса света(19), Такова жизнь(1), Красивые места(31), Города и страны(132), Британия(54)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Янтарная комната - восьмое чудо света!

Вторник, 18 Октября 2016 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарная комната - восьмое чудо света!

3925073_1ZN9AcYY2tw (700x525, 282Kb)

«Восьмое чудо света» - Янтарная комната или «кабинет» - уникальный и единственный в истории пример использования янтарного материала в монументальной работе. Как известно, янтарь очень капризен и неустойчив, его «парадный вид» слишком зависит от температуры и влажности. Сразу же после установки этого янтарного чуда вначале в Зимнем дворце для обслуживания янтарного кабинета был выделен специальный смотритель. Три крупные реставрации были проведены только в одном 19 веке, а уж мелких ремонтов никто не считал.

далее
Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Эрмитаж!

Пятница, 17 Января 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрмитаж!

 Эрмитаж!

Эрмитаж!

Галерея расположена на I этаже Зимнего дворца, возведенного архитектором Ф. Б. Растрелли в 1754-1762 гг. по заказу императрицы Елизаветы Петровны. Облик галереи отражает характерные черты зрелого русского барокко. В XVIII в. галерея называлась Главной - по ней от Главного вестибюля к Парадной лестнице следовали гости дворца. В XIX в. галерея стала именоваться Иорданской, как и подъезд, обращенный к Неве. В праздник Крещения по этой галерее из Большой церкви Зимнего дворца проходил крестный ход. Он направлялся к Неве, где над прорубью устанавливали так называемую Иордань - павильон для водосвятия.

Эрмитаж!

Эрмитаж!

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Государственный Эрмитаж

Среда, 30 Октября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государственный Эрмитаж

Эрмитаж был построен, официально, за 8 лет. При этом неоднократно перестраивался. Но дело в том, что даже при существующем уровне производства, государство сейчас не сможет построить подобное сооружение. Нет технологий, умений, станков, чтобы изготовить отдельные детали с таким качеством и в таком количестве. Если же попытаться это сделать -- стоимость затрат превысит подготовку Олимпиады в Сочи. Вопрос -- насколько высок был уровень технологий на Руси в 18-19 веке?



 

Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Виртуальный тур

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальный тур




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Виртуальный тур

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Виртуальный тур

Просто пройдите поссылке
Светлана

http://blogs.mail.ru/mail/sveta7111/44E53782DED643C.html
Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Парк "Крым в миниатюре"

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк "Крым в миниатюре"

Летом 2012 года в Алуште открылся парк "Крым в Миниатюре". В этом парке-выставке представлены многие выдающиеся архитектурные достопримечательности полуострова. Благодаря их уменьшенным копиям, весь Крым предстает перед вами как на ладони!

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Русский музей (виртуальное путешествие)

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский музей (виртуальное путешествие)

Русский музей - архитектор Карл Росси



Государственный Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. Торжественно открылся для посетителей - 7/19 марта 1898 года.
В его богатейших коллекциях представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства ведущих русских мастеров. Главное здание Русского музея
расположено в самом центре Петербурга.
Это величественный Михайловский дворец, входящий в ансамбль одной из красивейших площадей Северной столицы – площади Искусств.
Русский музей сегодня - это уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, авторитетный научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы,
cooltext702837578 (700x47, 34Kb)
Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Путешествуем по музеям онлайн

Среда, 16 Мая 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по музеям онлайн

Не каждый имеет возможность побывать за границей и посетить известные всему миру музеи, картинные галереи и другие памятники искусства. Но если очень хочется приобщиться к прекрасному, то почему бы не попробовать совершить онлайн путешествия по музеям?

Кто-то скажет, что увидеть культурное наследие на экране монитора - совсем не так интересно, как вживую. Но виртуальные путешествия тоже имеют свои преимущества:

• увидеть интересующие вас объекты можно прямо из дома, в удобное для вас время;
• онлайн-экскурсии бесплатны;
• на экране компьютера вы рассмотрите все в мельчайших деталях;
• на порталах виртуальных путешествий есть возможность увидеть то, что не доступно для просмотра в реальном музее.

В 2011 году компания Google совместно с семнадцатью музеями создала проект Google Art Project. Теперь нам доступны самые известные мировые музеи: галерея Tate, музей Тиссен-Борнемисса, Эрмитаж, Третьяковская галерея, музей Ван Гога, Версаль и др. Всего, благодаря Art Project, мы можем увидеть 385 залов, более 1000 картин.

Начать путешествие онлайн просто. Зайдите на сайт проекта и выбирайте из списка интересующий вас музей. После этого вы увидите панораму зала музея и сможете «переходить» из помещения в помещение.

При съемке музеев и галерей использовались специальные технологии, которые позволяют рассмотреть мельчайшие подробности произведений искусства. В каждом музее, который участвует в проекте, есть картины, сфотографированные в очень высоком качестве. На них вы легко разглядите детали, недоступные при обычном просмотре. Например, это картины Ван Гога, Мане, Боттичелли и др.

Другие варианты виртуальных путешествий >>>

Рубрики:  Путешествия/Музеи

Метки:  

Музеи Москвы можно посетить бесплатно

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музеи Москвы можно посетить бесплатно

1109989_1IMG_8970 (700x517, 334Kb)
С 19 февраля вступает в силу распоряжение московского департамента образования о бесплатной работе городских музеев один раз в месяц.
В частности, для свободного посещения будут открыты следующие музеи:
********************
Рубрики:  Путешествия/Музеи


 Страницы: [1]