-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Гитара.


Соседние рубрики: Эстрада(74), Шансон(5), Челентано(1), Саксофон.(10), Романсы(15), Народные песни(8), Меланхолия(2), Красивая музыка(22), Классика(19), Исцеляющая музыка(3), Блюз(4), Барды(38), Аккордеон(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Гитарист Дидюля

Среда, 20 Марта 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Orfeus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитарист Дидюля

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


didyulya (700x483, 57Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит гитара"":

Часть 1 - Для Вас легенда инструментального жанра-Ricky king.
Часть 2 - John Williams:"Romance of The Guitar"
Часть 3 - Испанская гитара-Золотая коллекция
Часть 4 - Дидюля-Grand Collection
Часть 5 - Гитарист Дидюля


Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  

Гавайская гитара - УКУЛЕЛЕ

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавайская гитара - УКУЛЕЛЕ


 

Укулеле  – это один из щипковых музыкальных инструментов, представляющих собой маленькую гавайскую гитару с четырьмя струнами (как правило, нейлоновыми). Впервые укулеле появилась в 1880 году как усовершенствованная брагинья (португальская гитара). Согласно одной из легенд о происхождении этой маленькой гитарки, ее изобрели португальские мастера, которые продали ее в Гонолулу всего за 75 центов. Возможно, происхождение названия укулеле связано с прибытием португальцев: uku – благодарность, lele – приходить. По другой версии название переводится как «прыгающая блоха». Действительно, движения пальцев рук при игре на укулеле напоминают прыжки блохи.

Немалую роль в распространении укулеле на Гавайях приписывают королю Давиду Калакауа, включившему инструмент в состав королевского оркестра. Изначально на этом небольшом инструменте играли аборигены островов Тихого океана, которые привезли укулеле на Международную выставку в Сан-Франциско в 1915 году, после чего гавайская музыка стала популярной во всем мире. Наибольшую популярность Тихоокеанско-Панамская выставка принесла укулеле в джазе. Хотя инструмент и конкурировал с гитарой в  кантри-музыке и рок-н-ролле,  но все же его производство было поставлено на поток.  Гитара укулеле пользовалась спросом из-за дешевизны, маленького размера и необычного звучания. Запатентовали инструмент на Гавайях лишь в 1917 году.

В период с 60-х по 80-е годы 20 века интересы молодежи завоевал рок-н-ролл, о национальных инструментах потихоньку забывали. Но, начиная с 1990-х, национальная или фолковая музыка получила новое развитие, укулеле вновь заняла достойное место.



Читать далее...
Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  

Гитарист из Аргентины Доминик Миллер (плейлист-84)

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитарист из Аргентины Доминик Миллер (плейлист-84)


Доминик родился в Буэнос-Айресе в 1960-ом году, он провел первые десять лет своей жизни в благодатной Аргентине, прежде чем его семья отправилась в Северную Америку, в штат Висконсин, а двумя годами позже они переезжают в Лондон. Выросший в музыкальной семье, Доминик прилично играл на гитаре с 11 лет. Он обучался музыке в Бостонском колледже (Boston's Berklee College of Music), а позже продолжил учёбу в Лондоне (London's Guildhall School of Music).

 


 

Начинал он свою профессиональную карьеру в 1980-ом с проектом "World Party", позже выступал и записывался в составе коллектива "King Swamp". В 1989 он работал с Филом Коллинзом - в его сольном альбоме "...But Seriously". С 1990 года Доминик Миллер становится штатным гитаристом и аранжировщиком в группе Стинга. Доминик выступал соавтором многих известных хитов, исполняемых Стингом, и самым известным из них является, конечно же, великолепная "Shape Of My Heart". Свою сольную карьеру он начал в 1995 году, выпустив альбом "Touch". Затем последовали "Second Nature" (1999) и "New Dawn" (2002).

 


 

Вообще, Доминик Миллер был и остаётся одним из самых востребованных гитаристов и аранжировщиков.   


Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  

Paco de Lucia - так, как играет на гитаре он, не играет никто

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paco de Lucia - так, как играет на гитаре он, не играет никто!

cana3-61 (484x323, 24Kb)
Что
Ни один музыкальный инструмент не лежит так близко к человеческой душе и телу, как гитара. Он и формой женствен, и на музыканте располагается своими изгибами так, что понятно: в руках артиста гитара перестанет быть плоской деревянной грушей и превратится в собеседника и возлюбленную, превратится в ритм, звук, песнь, превратится в Слово, которое, как известно, было в начале всего. Достаточно произнести слова "испанская гитара" и "фламенко", и уже понятно: слушателю предстоит испытать катарсис, ибо, как всем хорошо известно, во фламенко не бывает "может быть", есть только "да" или "нет", только любовь или смерть.




Читать далее...
Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  

Классика. Колдовство и магия гавайской гитары

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика. Колдовство и магия гавайской гитары...

 



 

 

Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Волшебная музыка для души…Гитара

Цитата

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 12:29 + в цитатник
Просмотреть видео
3431 просмотров
Волшебная музыка для души…Гитара

 

Волшебная музыка для души…Гитара

Рубрики:  Музыка/Гитара

Метки:  
Комментарии (0)

Мировые шедевры. Испанская гитара

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировые шедевры. Испанская гитара...


 


 

Рубрики:  Музыка/Гитара

Дидюля

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С пятницей всех!!! Плейлист. Неподражаемый Дидюля.

 

С пятницей всех!!! Плейлист.

Неподражаемый Дидюля.

 

 


 

0_53e86_354dc677_L.jpg (300x240, 72Kb)

Рубрики:  Музыка/Гитара


 Страницы: [1]