-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Портреты.


Соседние рубрики: Ювелирное искусство(41), Шариковая ручка(6), Шаржи(4), Скульптура(11), Рисунки карандашем(13), Резьба, гравировка(33), Пейзажи(68), Натюрморты, цветы(69), Мир сказок и фантазий.(33), Макраме-коллаж(3), Лаковая миниатюра(20), Коты(23), Живопись(50), Жанрово-портретное(11), Галерея(11), Антиквариат(35), Акварельное(9), 3-D рисунки(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Фарфор(110), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Красивые образы от Елены Березиной.

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые образы от Елены Березиной.

Красивые женские портреты от талантливого художника Елены Березиной. Остальные работы вы можете посмотреть на сайте sharandula.deviantart.com/gallery/. Надеюсь, вы так же будете в восторге от её работ. Приятного просмотра.

 

NewPix.ru - Портреты от Elena Berezina

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

Творчество Куми Ямашита

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Куми Ямашита

КумиОна-сама (190x287, 15Kb)

Куми Ямашита родом из Страны Восходящего Солнца, приехала в США в 1984 году по международному обмену студентами. Но как часто бывает, так и осталась жить в Америке.

Сейчас у нее в Нью-Йорке небольшая студия на Лонг-Айленде.

Ее работы выставляются во многих галереях мира и довольно хорошо продаются в Нью-Йорке.  Стоимость ее работ от 5-ти до 20-ти тысяч долларов.

Художница говорит, что вдохновение она черпает в древнегреческом искусстве.

А на сайте, который посвящен искусству Куми Ямашиты, дается разъяснения, каким образом она изготавливает свои картины. Они сделаны при помощи 3-х совершенно разных вещей: деревянной панели, окрашенной в белый цвет, множества маленьких гвоздиков и самой обычной швейной нитки.

Получается, что она забивает в доску большое количество гвоздиков и затем в определенной последовательности обматывает их нитью. 

Что у нее получается, вы сможете сейчас увидеть.
 

 

Это портрет ее матери

1.
0_70e2f_2475fb0_XL (518x700, 168Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини


Фатима Томаева -Габеллини родилась 5 ноября 1967 года в городе Владикавказ. С 1986 по 1991 год училась в Художественном училище г.Владикавказ. С 1998 года живет и работает в Италии.




d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

Constellation: портреты, "нарисованные" одной ниткой и сотней гвоздей

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Constellation: портреты, "нарисованные" одной ниткой и сотней гвоздей


Портреты из сотен гвоздей и одной нитки

Kumi_Yamashita_1 (556x700, 162Kb)

Талантливый человек талантлив во всем, за что бы ни взялся. Особенно если это "все" напрямую связано с его основной деятельностью. Знаменитая нью-йоркская художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita), известная читателям Культурологии своей мастерской игрой света и тени, взялась за гвозди и нитки для вязания. И "связала" таким образом огромные портреты разных людей, объединив их в арт-проект под названием Constellation.
Kumi_Yamashita_2 (547x700, 225Kb)

Название арт-проекта, Constellation, можно перевести как "комбинация, скопление", что как нельзя точнее объясняет процесс создания удивительных портретов. Различные комбинации, варианты переплетений одной-единственной нитки в результате превратили скопление гвоздей в реалистичные лица с нарисованными на них эмоциями. Издалека кажется, что это рисунки, сделанные карандашом, и лишь подойдя поближе понимаешь, что арт-проект Constellation куда более трудоемкий и сложный, чем обычная живопись.
Kumi_Yamashita_3 (700x470, 166Kb)

Для одного портрета художнице потребовалось несколько сотен гвоздей и одна длинная и прочная нитка, которая стала и карандашом, и красками. Не разрывая и не перерезая эту нить, Куми Ямашита изображает на деревянной панели как портреты знакомых людей, так и лица, увиденные в журнале или на улице. Пока что арт-проект Constellation состоит из четырех портретов, созданных гвоздями и ниткой. Но будут и еще.
Kumi_Yamashita_4 (700x438, 150Kb)

по материалам сайта культурология .ру
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

Harrison Fisher|ДамскоПрелестное

Среда, 16 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Harrison Fisher|ДамскоПрелестное

 

Рисунки известного американского художника Харрисона Фишера. Его называли "отцом тысячи девушек". Женственные и независимые, роскошные и утонченные, "девушки Фишера" считались воплощением женской красоты. Именно издание открыток с изображениями нарисованных им прелестных леди принесло иллюстратору всемирную славу.

+36
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

История в художественных образах (мадам Рекамье)

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История в художественных образах (мадам Рекамье)

Быть красивой женщиной мечтает каждая представительница прекрасного пола. Но красота это еще не все, судьба многих женщин прошлого тому свидетельство. Благодаря своей красоте многие из них остались в истории литературы и искусства, однако просто красота этих женщин не могла быть причиной того, почему мужчин так тянуло к ним. Было еще и нечто другое: особый талант, ум, очарование, артистичность, умение собирать вокруг себя интересных и неординарных личностей. Жанна Франсуаза Жюли (Жюльетта)  Аделаида, в девичестве  Бернар, а в замужестве Рекамье, была одной из таких женщин. Она была звездой европейского масштаба, о которой говорили во Франции, в России и в Англии, в Италии и в Германии. Она не писала романов и не создавала картин, но обладала удивительным талантом притягивать к себе людей, открывать таланты и поддерживать их.

"Красота - приманка. Красота - искушение. Красота - чаще рок, а вовсе не залог того, что тебя будут вечно любить и оберегать. В упоении собственной молодостью и красотой  не замечается, что опасность всегда рядом и она неотвратима. Эта опасность - время..."
Л. Третьякова

Жан-Франсуа Валли Жанна Рекамье

Век XIX-й был веком салонов: политических, литературных, научных. Политическим, интеллектуальным и артистическим центром тогдашнего Парижа был знаменитый салон мадам Рекамье, который посещали Ампер и Сент-Бев, Иван Тургенев и Полина Виардо, Мериме и Стендаль, Мюссе и Бальзак. Она дружила с Шатобрианом, Гюго и мадам де Сталь. Ею восхищались Давид и Делакруа. Это был цвет французского искусства и науки – всех их сумела объединить мадам Рекамье. У нее была своя история жизни, которую до сих пор пытаются разгадать многие писатели и историки. Один из вариантов, совсем коротенький, опубликован в статье Н. Хитровой История салонов, отрывок из которой и приведен ниже...

На детство и отрочество мадам Рекамье приходятся годы крушения французской монархии и начало Французской революции 1789 года. В жизни мадам Рекамье было много тайн, которые привлекали к ней внимание писателей, историков, художников, политических деятелей. Ее первой загадкой стало таинственное замужество. Ей было всего пятнадцать, когда она вышла замуж за Жака Рекамье, богатого банкира, старше ее на 27 лет. Романтически настроенные писатели полагают, что это был ее отец, влюбившийся много лет назад в очаровательную мадам Бернар - мать Жюли, а в 1777 году от этой связи родилась чудесная девочка, унаследовавшая от матери красоту и хороший вкус, а от отца ум, и превратившаяся в первой половине XIX века в одну из самых очаровательных женщин Франции.

Читаем дальше...
Рубрики:  Искусство/Портреты

Метки:  

Лики красоты... Классическая живопись

Вторник, 08 Мая 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лики красоты... Классическая живопись


Francois Flameng (1856 - 1923)

Читать далее
Рубрики:  Искусство/Портреты

Художница Мария Илиева

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Мария Илиева


Болгарская художница Мария Илиева

Мария Илиева

Мария Илиева родилась в 1973 году в Софии, Болгария. В 1991 году окончила Национальную школу изящных искусств, а в 1997 году -Национальную академию изобразительных искусств в Софии. С 1997 года является членом Ассоциации болгарских художников. Мария работает в жанре фрески, портретной живописи, натюрморта, иллюстраций. Ее работы являются собственностью частных коллекций в Германии, Великобритании, Франции, России и США

Мария Илиева
Мария Илиева
1293201037vlSUkiBzc (148x40, 6Kb)
Рубрики:  Искусство/Портреты

Австралийская художница Bec Winnel

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралийская художница Bec Winnel

:

 Bec Winnel

 

Техника: пастель, цветные карандаши.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Портреты

Краски Луизы Виже-Лебрен

Вторник, 01 Мая 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски Луизы Виже-Лебрен.

  Мари Элизабет Луизу Виже-Лебрен (1755-1842), придворную художницу французской императрицы Марии-Антуанетты, называли «художником красоты и ее воплощением». Во времена, когда женщин-художниц не признавала Академия художеств и открыто презирали коллеги-мужчины, хрупкая дама не только добилась успеха, но заработала своими картинами состояние.

 

3215539_cooltext644098176 (120x48, 13Kb)

Рубрики:  Искусство/Портреты

Картины Ильи Репина

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Ильи Репина

Не перестаю удивляться мастерству Ильи Репина (24 июля (5 августа) 1844 — 29 сентября 1930) и разнообразию его картин и разных стилей в разные периоды творчества.


Читающая девушка. 1876 (520x700, 91Kb)

"Читающая девушка" 1876

Портрет Данте (556x700, 129Kb)
"Портрет Данте"

117 картин
Рубрики:  Искусство/Портреты


 Страницы: [1]