-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Это удивительное искусство

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это удивительное искусство

За известными произведениями искусства часто скрываются увлекательные истории их создания, полные вопросов и открытий.

Казимир Малевич был шестым художником, кто нарисовал черный квадрат, Моне видел свои «Лилии» в другом цвете, Репин и вовсе написал «Ивана Грозного» после посещения корриды, картина Анри Матисса провисела в Нью-Йоркском Музее искусств в перевернутом виде больше месяца, и никто даже не заметил разницы.

Мы любуемся красотой величайших полотен, но истории, которые случились до, во время или после написания шедевров, часто остаются за пределами нашего внимания. И совершенно зря. Иногда такие истории позволяют лучше понять художника, оценить его творческие поиски или просто удивиться причудливости автора. Не факт, что все представленное является истиной, однако все описания по-своему очень интересны.

Предлагаем вам погрузиться в увлекательные истории создания и жизни картин, которые приоткроют завесу тайны и позволят взглянуть на творчество великих художников по-новому.

 

Расширение диапазона

Клод Моне. «Водяные лилии в пруду»

>>>

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
живопись/натюрморт
живопись/пейзаж
живопись/жанр
живопись/монументальная живопись
интересные сообщения
история
история из доступных источников

Метки:  

Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 1

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 1

internet (284x285, 11Kb)

http://www.talerka.ru — Лучшие рецепты кухонь мира
http://stihi.ru/cgi-bin/assist.pl — Подборка рифм
http://www.virtualpiano.net/ — Виртуальный синтезатор
http://mustseemovies.ru/ — Отличный поиск фильмов. Рандомный подбор.
http://overhood.ru/ — Подбор фильмов по жанрам. Очень удобно.
http://www.flibusta.net — Книги бесплатно без смс и регистрации
http://mirknig.com/ — Полно книг разных жанров, журналов.
http://guides.gamepressure.com — Прохождение игр
http://www.jugglers.ru/ — Как научиться жонглировать
http://slojnopleer.com/ — Список сайтов для прослушивания музыки, поиска исполнителей, музыкальных трекеров и всего такого околомузыкального прочего.
http://moovler.com/ — Подбор кино под настроение
http://www.novate.ru/ — Для творческих людей или людей, любящих творчество.
http://handmadeidea.com.ua/ -  Идеи для дома
http://www.wolframalpha.com/ — В помощь для студентов и школьников. Очень красочные расчеты и графики. Инженерный калькулятор стоит в сторонке.
http://www.diagram.ly/ — Бесплатный он-лайн аналог Visio, для рисования схема.
http://www.mastercity.ru/forum.php — Самый активный форум по строительству и ремонту
http://torrtilla.ru/ -Поиск по большинству крупных торрент-сайтов.
http://www.price-sms.ru/?sms — Узнать цену смс на короткие номера.
http://idiscovery.ru/ — Записи научнопопулярных передач
http://wallbase.cc — Огромная база обоев
http://open-file.ru/— Расширения и форматы файлов
http://foliums.ru/ — Сканы старых газет

 

Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Великая княжна Анастасия Николаевна.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая княжна Анастасия Николаевна.

Великая княжна Анастасия Николаевна

4723908_06635944835710034780 (456x78, 11Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика

Метки:  

Эротическо-провокационная фешн-фотография Хельмута Ньютона (Helmut Newton)

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротическо-провокационная фешн-фотография Хельмута Ньютона (Helmut Newton)

Эротическо-провокационная фешн-фотография Хельмута Ньютона (Helmut Newton)

 

Представляю вам творчество австралийского немца Хельмута Нойштадтера (Helmut Neustadter), в последствии известного, как Хельмут Ньютон (Helmut Newton). Его работы внесли значимый вклад в развитие индустрии моды и его последователей по-прежнему много.

Художник-фотограф родился 31 октября 1920 года в еврейской семье владельца небольшой фабрики. Первую камеру Хельмуту подарил отец в возрасте 12 лет. Через четыре года, паренек уже работал ассистентом у известного немецкого фотографа Yva. В 1938-м году семья Нойштадт покинула нацистскую Германию и перебралась в Южную Америку. Став совершеннолетним, Хельмут решает отправиться в Китай, но по пути в Поднебесную, надолго задерживается в Сингапуре. Однако был интернирован под конвоем властями в Австралию. Освободившись, в 1942-м году, Хельмут решает остаться на зеленом континенте, женился и открыл собственную фотостудию. На рубеже половины столетия его снимки появляются в журнале «Vogue». В течение следующего 10-летия, фотограф живет то в Англии, то во Франции, то снова в Мельбурне. Его работы регулярно появляются в самых известных журналах. Хельмут создает свой фонд, живет в Лос-Анджелесе и Монте-Карло. Попав в 2004-м году в автомобильную аварию, фотограф так и не восстановил здоровье и умер 23 января того же года. Его прах покоится на кладбище «Stadtischer Friedhof III» в Берлине, рядом с Марлен Дитрих.

 
Эротическо-провокационная фешн-фотография Хельмута Ньютона (Helmut Newton)

Читать далее...
Рубрики:  фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
фотография/постановочная фотография,акт,
мода
интересные сообщения
история вещей
история моды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.

(манускрипт древний, посему некоторые ссылки уже могут не работать, а кое-какие сайты стали платными...сорри)

1. http://www.aldebaran.ru/ Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line - художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература.
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова.
http://www.online.ru/sp/eel/russian Библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ "Мир энциклопедий" - русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ Эл. книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы, книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература, словари, библиографии, религия и философия.
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU - книги (более 27 000) Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология.
6. http://www.litportal.ru/ Деловые книги, детективы, детские, документальное, драматургия, дом, история, классика, компьютры, любовные, медицина, образование, политика, поэзия, приключения, проза, психология, религия, словари, философия.
7. http://scbooks/ Коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки. Философия и психология. Вера и религия. Общественные науки. Языки и лингвистика. Естественные науки. Прикладные науки. Искусство и развлечения. Художественная литература. География и история.
9. http://www.arsasiatica.com/ Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. Электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое).
12. http://www.lib.com.ua/ Книги по астрологии детективы, фэнтези, фантастика, путешествия, книги о политиках, репрессиях, литература по психологии, классическая литература, компютерное железо, документация, языки программирования, религия, философия, самые интересные энциклопедии на разные темы, медицинские книги, методички, народные лечебники.

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Маяковский --" чемодан-вокзал- Израиль "

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:10 + в цитатник
Друзья, сохраните эту пересылку как память о единственной в мире
в Петербургской Еврейской газете "Восход" со стихотворением
Маяковского, вышедшей из печати 30 ФЕВРАЛЯ 1913 Г.
Это - в 1913 г.!!!
В. Маяковский

Евреи! Достаточно для человечества

вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина,

твое отечествo,

туда езжай,

если ты еврей.

Куда ни глянь,

кругом евреи,

спешите все

туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля,

Такою будет твоя земля!

Что сам посеешь, то сам и пожнешь -

Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили,

Построй свой дом в стране Исраэля!

Евреи, оставьте Россию немытую,

Идите туда, где не будете битыми,

Туда, где не взыщут на вас вины,

Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом

Для всех поколений - сейчас и потом.

Не ждите погрома ужасной картины-

Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.

Ты на горе восстановишь Храм.

Сюда, как встарь, соберутся народы

И будут славить мир и свободу,

чтоб не было к былому возврата,

Бери свое - от Нила до Евфрата.

Только не жди - не поможет бог,

если себе ты помочь не смог.

Во имя будущих поколений -

Езжайте скорей в Палестину, евреи!
Рубрики:  поэзия
искусство
интересные сообщения
политика
литература
Знаменитости

Метки:  

Однако будьте осторожны-не облизывайте ...Конверты и марки!

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:06 + в цитатник
Правдивая история!
(Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада)
Женщина работала в почтовом отделении в Калифорнии.
Однажды она облизала
конверты и почтовые марки, вместо использования губки.
В тот же день леди почувствовала и увидела в зеркале белый налёт на поверхности языка..
Через неделю она заметила ненормальным отек языка.
Она пошла к врачу, и не нашли ничего плохого ..
Ее язык не болит или что-нибудь ..
Пару дней спустя, ее язык начал набухать больше, и он начал болеть, так сильно, что она не могла есть. Она вернулась в больницу, и потребовал чтобы что-то было сделано.

Доктор сделал рентгеновский ее языка и заметил комок. Он подготовил ее к небольшому хирургическому вмешательству. Когда врач разрезал ей язык ,то из открытой раны выполз живой таракан!!

Были яйца таракана на клеевой поверхности конверта.Яйцо смогло проникнуть внутрь ее языка,с помощью слюны, которая была теплой и влажной .....
Эту правдивую историю сообщило Агентство CNN !

Энди Юм писал: Эй, я работал на заводе выпускающем конверты. Вы не поверите .... какие вещи, плавают в этих лотках для нанесения клея аппликатором. Я полсе этого не дотрагивался языком до конвертов в течение многих лет!

Я раньше работал в типографии (32года назад), и нас предупредили и строго запретили касаться языком конвертов. Я никогда не понимал, почему, пока я не вошел в хранилище продукции ,чтобы вытащить 2500 конвертов, которые уже были напечатаны, и увидел множество отрядов тараканов ,которые бродили внутри несколько коробок с готовой продукцией .Их яйца таким образом рапространялись по всему миру. Они едят клей на конвертах.

Пожалуйста, передайте это вашим друзьям!

Прочитав это, вы никогда не будете лизать другой конверт или Марку снова.
Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
интересные сообщения

Метки:  

Ваше драгоценное здоровье: Мёд и Корица

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:45 + в цитатник
Ваше драгоценное здоровье

Б0ЛЕЗНИ СЕРДЦА:



Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой измёда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.



Регулярное употребление мёда с корицей укрепляет мышцу сердца.
СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в мёде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, употребляющих мёд и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.
Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный приём половины столовой ложки мёда с добавлением корицы в стакане воды, с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней.
АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, выпивать 1 чашку тёплой воды с 2 ложками мёда и 1 чайной ложкой корицы. Регулярный приём вылечивает даже хронический артрит.
В недавних исследованиях установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь из 1 столовой ложки мёда и 1/2 чайной ложки корицы перед завтраком, через неделю у 75-ти пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.
ХОЛЕСТЕРИН:
2 столовые ложки мёда и 3 чайные ложки корицы, смешанные с 2 стаканами тёплой кипячёной воды уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, приём этой смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мёд в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.
ИММУНИТЕТ:
Ежедневный приём мёда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает его от бактерий и вирусов. Учёные обнаружили, что мёд содержит множество различных витаминов и железо. Постоянное употребление мёда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:
При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 столовой ложки мёда, 1 чайной ложки корицы перед мытьем головы на 15 минут. Затем промыть волосы слегка тёплой водой. Даже 5 минут вполне достаточно, чтобы был заметен эффект.


ЯЗВА ЖЕЛУДКА:
Мёд с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.
ГАЗЫ:
Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мёд с корицей уменьшает вздутие желудка.
ЗАПАХ ИЗО РТА:
Жители Южной Америки, чтобы на целый день сохранить приятный запах во рту, первым делом с самого утра полощут горло горячим раствором мёда с корицей.
ПРОСТУДА:
Страдающие от простуды должны 3 раза в день принимать по 1 столовой ложке тёплого меда с 1/4 чайной ложки корицы. Это вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.
ГРИПП:
Испанский учёный доказал, что мёд содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.
ДОЛГОЛЕТИЕ:
Чай с мёдом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости. 1 ложка корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 ложки мёда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.
Рак
. Важно знать!

Несколько лет идут разговоры среди людей, что химиотерапия является единственным путем пытаться (Пытаться - ключевое слово) устранить рак. Джон Хопкинс говорит нам: имеются альтернативные пути.
1. Каждый человек имеет в своем организме раковые клетки. Эти клетки не обнаруживаются до тех пор пока не достигнут нескольких миллионов. Когда врачи говорят раковым больным, что у них не имеется раковых клеток, то это означает, что тесты не в состоянии их обнаружить потому что их количество не достигло обнаруживаемых размеров.
2. Раковые клетки появляются в организме от 6 до более 10 раз в жизни человека.
3. Если иммунная система человека сильна, то раковые клетки не будут иметь возможность размножаться, и опухоль будет уничтожена.
4. Причиной болезни раком может быть неправильное питание, а также генетический фактор, изменения окружающей среды, а также другие жизненные факторы.

5. Чтобы преодолеть многократный дефицит питания, следует добиться изменения в диете,чтобы есть более здоровую полезную пищу 4 - 5 раз в день, включая в рацион добавки, укрепляющие иммунную систему.
6. Химиотерапия вызывает уничтожение быстрорастущих раковых клеток, но она также уничтожает и здоровые быстрорастущие клетки в костном мозге, желудочно-кишечном тракте и может причинять ущерб также печени, почкам, легким, сердцу .
7. Радиация, уничтожая раковые клетки, вызывает повреждение здоровых клеток, а также ожоги и рубцы на тканях.
8. Первоначальное лечение с
применением химио и радиационной терапии часто уменьшает размер опухоли. Однако более длительное их применение не приводит к уничтожении опухоли.
9. Когда организм имеет слишком большие токсичные нагрузки, вызванные химио и лучевой терапией, иммунная система может быть подвержена опасности или разрушена. Следовательно, человек может легко подвергаться инфекциям или осложнениям.
10. Химиотерапия может вызывать мутацию раковых клеток, устойчивых к химиотерапии, трудноразрушаемых. Хирургия также опасна, т.к. может привести к распространению раковых клеток на другие места.
11.Эффективный способ борьбы с раковыми клетками - добиться, чтобы они умерли от голода. То есть не кормить их продуктами, которые нужны им для размножения.
РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ПИТАЮТСЯ:
а. Заменители сахара, такие как Nutra Sweet, Equal, Spoonfuln и т.д., сделанные из Aspartame, очень вредны для человеческого организма. Лучше использовать природные заменители, такие как Manuka, мёд или патока, но только в малых количествах. Также вредна соль, имеющая химические добавки, она должна иметь белый цвет;лучшей альтернативой являются аминокислоты Брегга или морская соль.
б. Молоко является причиной выработки организмом слизи, особенно в желудочно- кишечном тракте. Рак питается слизью. Замена молока на несладкое соевое молоко заставит раковые клетки умирать от голода.
в. Раковые клетки процветают в кислой среде. Мясная диета - кислотная диета. Поэтому лучше есть рыбу или иное мясо, например, куриное (правда, в курином сейчас тоже всего хватает...). Мясо содержит антибиотики и гормоны роста, имеющиеся в пище животных, а также паразиты, которые особенно вредны для онкологически больных людей.
г. Диета, состоящая из 80% свежих овощей и соков, цельного зерна, семян, орехов и фруктов поможет установить в организме щелочную среду. Около 20% щелочной среды могут обеспечить приготовленные продукты, включая бобовые. Свежие соки сохраняют ферменты, которые легко абсорбируются и достигают клеточного уровня в течении 15 минут,чтобы питать здоровые клетки, ускоряя их рост. Для сохранения ферментов - строителей здоровых клеток - старайтесь пить сок свежевыжатых овощей (большинства овощей, включая ростки), а также есть различные овощи 3 - 4 раза в день. Ферменты разрушаются при температуре 104 F ( 40 C ).
д. Избегайте употреблять кофе, чай и шоколад, которые содержат много кофеина. Зелёный чай является лучшей альтернативой, обладающей противораковыми свойствами.
Вода. Лучше пить очищенную или отфильтрованную воду, чтобы избежать попадания в организм токсинов и тяжёлых металлов, находящихся в водопроводной воде. Дистиллированная вода является кислой - избегайте её.
12. Мясной белок трудно переваривается и требует большого
количества ферментов. Не переваренное мясо, оставшееся в кишечнике, разлагается и приводит к большим токсичным накоплениям.
13. Стенки раковых клеток имеют жесткое белковое покрытие. Отказ от мяса или сокращение его потребления освобождает ферменты для атаки на белковые стенки раковых клеток, что позволяет убивать раковые клетки.
14. Некоторые пищевые добавки укрепляют иммунную систему (lP6, Flor ssence, EFAs, антиоксиданты, витамины, минералы и т.д.) и дают возможность собственным силам организма (body own killer cells) уничтожать раковые клетки. Другие добавки, подобные витамину Е, известны как причина апоптоса, или программируемой смерти клеток, что является нормальным методом определения организмом повреждённых, нежелательных и ненужных клеток.
15. Рак - это болезнь ума, тела и духа. Активный и позитивный дух поможет борцу с раком оставаться в живх. Люди злопамятные и желчные, напротив, кладут свое тело в стрессовую и кислую среду. Научитесь иметь жизнерадостный и прощающий дух. Научитесь расслабляться и наслаждаться жизнью.
16. Раковые клетки не могут процветать в кислородной окружающей среде. Ежедневные упражнения и глубокое дыхание на свежем воздухе позволит организму получить больше кислорода вплоть до клеточкого уровня. Кислородная терапия - это другое средство, используемое для борьбы с раком.
17. Помoгите себе: нет пластиковым контейнерам в микроволновой печи! Нет бутылкам с водой в морoзильной камере! Нет полиэтеленовой пленке в микроволновой печи!
Джон Хопкинс недавно послал эту статью в информационный бюллетень. Эта информация начинает распостраняться также в Walter Reed Army медицинском центре. Диоксин - химическое вещество, вызывающее рак, особенно рак молочной железы. Диоксины являются весьма ядовитыми
веществами для клеток нашего тела. Не замораживаете пластиковые бутылки с водой. При замораживании из пластика выделяется диоксин. Недавно доктор Эдвард Фудзимото, руководитель оздоровительной программы Castle госпиталя, был на телепрограмме, чтобы объяснить опасность этого для здоровья. Он говорил о диоксине и его опасности для нас. Он предупреждал, что не следует нагревать пищу в микроволновой печи с использованием пластиковой посуды. Это особенно относится к продуктам, содержащим жиры. Он сказал, что при сочетании жира, высокой температуры и выделенного из пластмассы диоксина последний попадает в пищу и, в конце концов, в клетки тела. Вместо этого он предлагает использовать для подогрева пищи стекляные контейнеры, такие как Corning Ware, Pyrex, или керамические контейнеры. Вы получите те же результаты, только без диоксина. Также такие вещи как обеды у телевизра, нагревние растворимых продуктов, супов и т.д. не следует проводить в микроволновой печи, лучше каким - то другим способом. Использование бумажной посуды неплохо, но мы не знаем, что находится в используемой бумаге. Поэтому просто безопаснее использовать закаленное стекло Corning Ware и т.д. Он напомнил нам, что недавно некоторые Fast food рестораны перешли от пенопластиковой посуды к бумажной. Диоксин является одной из причин этой замены. Он также отметил, что опасно накрывать контейнер полиэтеленовой плёнкой Saran при использовании микроволновой печи. Пища нагревается и воздействие высокой температуры на плёнку может быть причиной ядовитых токсинов в пище, так как пластиковая плёнка может расплавиться и капли попадут в пищу. Накройте контейнер бумажным полотенцем.
Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
Здоровье без лекарств/растения
Здоровье без лекарств/народные средства
интересные сообщения

Метки:  

Райские картинки...

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:38 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада

http://www.flixxy.com/friendship-has-no-boundaries.htm#.UYIglKKBnDM
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
Воскресный кинозал

Метки:  

Пятьдесят лет и один день. Федерико Феллини и Джульетта Мазина

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятьдесят лет и один день. Федерико Феллини и Джульетта Мазина.

Пятьдесят лет и один день — столько длится счастье. Во всяком случае у великих  Джульетты Мазины и Федерико Феллини было именно так.   Они прошли дорогу длиною в целую жизнь и не расстались даже после смерти.

«Моя Джульетта»
 

 

Девочка по имени Джулия Анна и не мечтала о славе большой киноактрисы. Старшая в семье учительницы и скромного служащего, она после начальной школы уехала в Рим к тетке, не имевшей своих детей, чтобы окончить там гимназию сестер-урсулинок. 

 

image

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересные сообщения
Кино
Воскресный кинозал
Знаменитости

Метки:  

Мой Ташкент-серия видео разных авторов и разных лет

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:28 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада


http://mytashkent.uz/tag/video/
Рубрики:  история вещей/история камней
музыка/эстрада
Архитектура/история архитектуры,
Архитектура/церкви,мечети,синагоги,храмы,
искусство
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино
Воскресный кинозал
политика
Знаменитости

Метки:  

"Зато в стране был порядок"

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:13 + в цитатник
http://dekarmi.livejournal.com/1232940.html


Сегодня день памяти убиенных на Бутовском полигоне, пострадавших от безбожного сталинского-ленинского режима. Служили после литургии панихиду по убиенным в Бутово. В голове всплывали и десятки других названий ... Бамлаг, Берлаг, Безымянлаг, Белбалтлаг, Воркутлаг (Воркутинский ИТЛ), Вятлаг, Дальлаг, Джезказганлаг, Джугджурлаг, Дмитровлаг (Волголаг), Дубравлаг, Инталаг, Карагандинский ИТЛ (Карлаг), Кизеллаг, Котласский ИТЛ, Краслаг, Локчимлаг, Норильсклаг (Норильский ИТЛ), Озерлаг, Пермские лагеря (Усольлаг, Вишералаг, Чердыньлаг, Ныроблаг и др.), Печорлаг, Печжелдорлаг, Прорвлаг, Свирьлаг, СВИТЛ, Севжелдорлаг, Сиблаг, Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН), Таежлаг, Устьвымлаг, Ухтпечлаг, Ухтижемлаг, Хабарлаг...

Подаждь, Господи, вечный покой души успопшим рабам Твоим невинно убиенным от безбожного режима и сотвори им вечную память!
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика
психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Привет всем моим друзьям!!

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Понедельник-это начало!!!Пусть всё будет ,как задумано!!!Счастливого начала!!!
600731_499801716725048_1956871427_n (437x538, 40Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Ежичка= смеется!

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ежичка= смеется!=

getImage (492x364, 38Kb)
Бензин дорожает, продукты дорожают, и квартплата тоже...только яхты подешевели. Радость пришла,откуда не ждали!

- Сеня, не смей давать ребенку торт! У него аллергия на молоко, яйца и пшеничную муку.
- Но у него же день рождения!
- Дай ему свечку.

- Фитнесы всякие - полная фигня, я вот за неделю 10 кг сбросила...
- Вау! А что ты сделала?!!
- Родила...

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Одностишья от Люды Кошарной

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 03:32 + в цитатник
Прислал Александр Гассель-Линн/Бостон/США

* Как жаль, я вам теперь не по карману...
>* Хотите сладких снов? Усните в торте!
>* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.
>* Жена проводит аудит карманов.
>* Вы с этим умным видом даже спите?
>* Как утомляет симулировать нормальность!
>* "Нахал" - совсем не значит "прекратите"!
>* Нормальность в этом мире неуместна.
>* Здесь юг?.. У вас какой-то дикий компас!
>* Да, невесёлым получается некролог...
>* Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
>* Честь девичью блюла. Но не со всеми.
>* И жить не хочется, и застрелиться лень...
>* К чему вам в вашем возрасте здоровье?
>* Не надо инсценировать раздумья.
>* Сейчас я расшатаю вам здоровье!
>* Украсьте мир отсутствием своим...
>* А не могли бы вы, мадам, молчать потише?
>* А быть моим врагом - врагу не пожелаю!
>* Я вас пристрою в лучший из миров...
>* Хотел уж уходить, но тут опять налили.
>* Ты правда глупый или это имидж?
>* Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.
>* Я всё отдам, но где мне это взять?
>* Путь к сердцу на желудке оборвался.
>* Любить до гроба? Это я устрою...
>* Идут года, мне все еще за тридцать...
>* Я выгляжу неплохо, но не часто.
>* Мужчины косяком -- и мимо, мимо...
>* Ума палата с крышей набекрень.
>* Зачем мне талия? Я замужем теперь!
>* Как идиот, вы были безупречны.
>* Спаситель наш, вы из какой палаты?
>* Я в браке третий раз. Опять попался брак...
>* Уйду в политику. Там руки мыть не надо...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Завораживающая красота резных тыкв от Мэрилин Сандерленд

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Завораживающая красота резных тыкв от Мэрилин Сандерленд=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  искусство/скульптура
интересные сообщения
история вещей

Метки:  

Цветущие сады Филоли

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Цветущие сады Филоли=

приглашаем вас в Вудсайд (штат Калифорния, США) на прогулку в сады Филоли (Filoli Gardens). Этот огромный цветущий парк – излюбленное место съёмок голливудских фильмов и сериалов, например, сериал "Династия" снимали именно здесь.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/парковая архитектура,
Архитектура/проекты,эксперименты,
Архитектура/история архитектуры,
фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
путешествие
природа

Метки:  

..страшное... С чего начинается Родина?...

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...страшное... С чего начинается Родина?...

Юрий Магаршак: Число беспризорных в России сравнялось с числом евреев в Израиле

Сейчас, в мирное время, когда по утверждению Президента Россия встала с колен – откуда же беспризорники во множестве взялись...



01 июня 2013, 15:27

В последнее время (и читатели, и редакторы некоторых общественно-политических сайтов) меня уличают в том, что я говорю о концептуальных, а не об актуальных вещах. Упрек принимаю и немедленно исправляюсь.

В последний час. И даже в последние две минуты. Только что Первый Канал Государственного Российского Телевидения в передаче об Антоне Макаренко, транслировашейся на весь мир, сообщил: “число беспризорных детей в России сегодня равно шести миллионам. Почти столько же, сколько их было после Гражданской Войны”. А стало быть – продолжу я – сравнялось с числом евреев в Израиле. А также примерно равно – или же превышает – население многих стран членов ООН.
Читать далее...
Рубрики:  проза
интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика
психология

Метки:  

ГЕРМАНИЯ. Берлин. Два Музея - Nikolaikirche и Friedrichswerdersche Kirche

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Берлин. Два Музея - Nikolaikirche и Friedrichswerdersche Kirche


церковь Св. Николая в Берлине
Чуть больше года назад, когда бродил пешком по Берлину то побывал в двух интересных музеях, не просто музеях, а в музеях которые сейчас находятся в зданиях церквей, но обо всем по порядку....

далее интереснее...........
Рубрики:  искусство/скульптура
Архитектура/интерьер
Архитектура/малые формы-люстры,окна,стены,фронтоны,
Архитектура/история архитектуры,
Архитектура/церкви,мечети,синагоги,храмы,
история
история из доступных источников

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сергей Либертэ "Восток – дело тонкое"

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 02:37 + в цитатник
Прислал Анатолий Марголис-Нетания/Израель

Сергей Либертэ

Восток – дело тонкое

Когда 35 лет назад в фильме "Белое солнце пустыни" была впервые произнесена фраза "Восток – дело тонкое", мы сразу приняли ее на веру. И образ этого самого востока, а имелся ввиду (и по фильму) восток ближний, мусульманский, сложился у нашего поколения окончательно и бесповоротно.
А что же это значит, как это следует понимать, в чем тут тонкость никто из нас и не знал. Казалось, что "тонкое" значит действовать там надо осторожно, не размахиваясь, прислушиваясь и присматриваясь. "Тонкое" – стало быть, надо смотреть на нюансы и интонации. "Тонкое", это что-то плохо понятное, что нужно разглядывать пристально, под микроскопом, отметая иллюзии первого впечатления.
Вот так, это мои воспоминания о моих впечатлениях 35 летней давности. Потому что за последние двадцать три года ничто так не изменилось в моем сознании, как отношение к этой сентенции!
Восток – дело тонкое.
А я тут как раз и живу.
Первый разбор предложения мне пришлось произвести очень быстро, не дожидаясь конца первого года жизни в Израиле. В то время я работал в частной фирме, в которой были заняты арабские рабочие. Большая часть их жила в Бейт-Лэхеме (Вифлееме), и мне приходилось часто отвозить их до шлагбаума на въезде на контролируемые территории или забирать утром на служебной машине. Мне все интересно, а тут такой народ рядом, такая удача, можно спокойно поговорить (в меру моего тогдашнего языкового уровня) с теми, кто воюет с нами уже около 100 лет. Я задавал много вопросов об их отношении к террору, войне, мирному сосуществованию разных народов и вообще вел себя вполне в духе классового интернационализма, как и диктовало мне мое советское воспитание. И как приятно было слушать их правильные ответы, наполненные тем же самым смыслом и той же самой дружбой народов. Особенно мне нравился один паренек, он и говорил хорошо на иврите, и потому говорил много, больше других, и был просто достоин высшей отметки по "интернационализму", "классовой солидарности" и "мирному сосуществованию".
И я, конечно, (как тот любопытный слоненок из сказки Киплинга) спешил этим своим открытием поделиться со всеми своими новыми товарищами по работе. Один из них, звали его Узи, сказал мне: "А знаешь ли ты, мой дорогой, что на прошлой неделе этого твоего Мухаммада поймали в Бейт-Лэхеме за бросанием камней в проезжающие еврейские машины? И Майк (а это был наш хозяин и директор) ездил к пограничникам его выручать?" Я был в полном недоумении и тут же выслушал первое объяснение по теме.
- Ты для него кто? Ты начальник, ты хоть и не его работодатель, но от тебя тоже в его работе что-то зависит. Поэтому эти отношения к откровенности не ведут, тебе всегда будут говорить ровно то, что ты хочешь услышать. И они очень хорошо знают, что тебе будет приятно.
Твой собеседник говорит тебе, только то, что тебе хотелось бы от него услышать.

Получив этот урок, мне оказалось намного легче понимать политические процессы Ближнего Востока. Вот приезжает к нам какой-нибудь политический деятель, лидер или министр европейской державы. Эти уважаемые люди привыкли, что даже в рамках дипломатического протокола собеседники не врут, если затрагивают тему, а лишь слега вуалируют свои мысли, следуя этикету. Посетив Рамаллу (нынешняя столица палестинской автономии) и возвращаясь в Иерусалим, они с воодушевлением сообщают израильскому руководству, что у нас есть надежный партнер для переговоров, что он полон стремлением к миру и лишь хотел бы доказательств ответного стремления израильской стороны.
Я не знаю в точности, как реагируют наши политики, но могу полагать, что по протоколу. За исключением, может быть, Авигдора Либермана, который в бытность свою министром иностранных дел, был и выглядел белой вороной дипломатического мира.
А я вспоминаю Мухаммада, и теперь уже ничему не удивляюсь.

*****

Другие уроки пошли гораздо легче и быстрее. Переговоры Израиля с лидерами Палестинской автономии о постоянном урегулировании чрезвычайно сложны. Они содержат несколько независимых направлений, таких как границы, проблемы безопасности Израиля, наличие палестинских беженцев, наличие израильского населения на контролируемых территориях, статус святых для каждой религии (или для обеих) мест. Отдельной проблемой является статус Иерусалима, аннексированного Израилем в 1967 году, а внутри Иерусалима статус старого города, наполненного святыми местами для иудеев, мусульман и христиан и, кроме того, представляющего жемчужину туризма.
Казалось бы естественно, с точки зрения человека, воспитанного в западной ментальности, что в таком клубке взаимоотношений компромисс неизбежен. Ни одна сторона не сможет получить всего, что считает правильным. Ты уступаешь в одном, тебе уступают в другом, в результате находится компромисс, не удовлетворяющий ни одну из сторон, но решающий главную проблему, ради которой весь сыр-бор, так сказать.
Но это на Западе, а Восток – дело тонкое. Понятие компромисса отсутствует в восточной ментальности. Всегда и любыми средствами следует добиваться выполнения всех своих требований.
Тот, кто готов отказаться от части своих требований, рано или поздно откажется от всех.

Израильтяне готовы к компромиссу. Практически не осталось людей, которые думают, что можно в результате переговоров получить все, что хотелось бы. И эта готовность расценивается как слабость, надо только быть упорными, настойчивыми и можно будет получить все. Так думает значительное большинство населения и лидеры автономии.
Если мы хотим посчитать, сколько компромиссных предложений Лиги Наций, Британии (владелицы мандата на управление Палестиной), ООН и других организаций, комитетов и стран отвергли арабские представители, то в Википедии по этому адресу есть полная информация об этом.
Поэтому, кстати, никогда не заканчиваются конфликты между арабскими семьями и кланами, как в Израиле, так и на контролируемых территориях, а также между арабскими странами. Их требования обычно противоречивы, и согласовать их невозможно.
На востоке есть парочка интересных понятий: одно из них "худна", которое на другие языки переводится как "перемирие" (употребляется в отношениях между странами или организациями). Но это не совсем так, это перемирие, которое временно и для сторон не обязательно по определению. Оно может быть нарушено любой стороной без объявлений и объяснений. Иная его трактовка не носит восточного характера. Последите за историей, например ирано-иракского конфликта. Сколько договоров, сколько, на первый взгляд компромиссных соглашений было заключено, и они всегда денонсировались при первых признаках слабости противника.
Другим понятием является "сульха" – замирение (употребляется в отношениях между людьми). Но и это не совсем так: на западе, когда люди мирятся, предмет их спора исчерпан в процессе примирения. Но восток – дело тонкое, сульха не предполагает решения проблемы спора, а лишь прекращение открытого конфликта, относительно которого стороны согласились, что он вреден для обоих.
Компромисса-то, как понятия, нет.

*******

Израиль сильная держава в военном отношении. Ее армия хорошо обучена и вооружена. Она получает самое современное вооружение от США и добавляет к нему множество таких технологических новинок, которым нет аналогов в мире. Правила службы в запасе позволяют при малочисленном населении в экстренных случаях в считанные часы многократно увеличить вооруженные силы за счет тренированного контингента. Ни одна страна в нашем регионе или террористическая организация (Хамас или Хизбалла) не способны противостоять такой армии.
Подавить ракетные установки террористических организаций, сравнять с землей склады с оружием, уничтожить не только инфраструктуру террора, но и самих террористов, проблемы не представляет. Правда погибнет какое-то количество (скорей всего не маленькое) граждан, террористами не являющихся, тех которых называют "мирные граждане". На развалинах атакованных территорий воцариться хаос, который принесет множество бед тем, кто уцелеет.
Мешало ли это когда-нибудь какой-либо стране или группировке на Востоке? Ответ однозначный: нет, никогда. Что такое на Востоке действовать с позиции силы? Если таковая есть, то нет никакой необходимости в иных средствах убеждения. Против лома нет приема, как гласит известная русская пословица.
Сила должна применяться каждый раз, когда в этом есть необходимость. Если ты ее не применяешь, значит, либо ее нет, либо есть другая сила, которая препятствует этому.


А в дополнение к этому: нет, и не может быть такого понятия, как ограничения на войне.
Никакие ограничения не мешали Ираку и Ирану уничтожить порядка миллиона человек в войнах между ними, при этом применяя все доступные им средства уничтожения, включая химическое оружие. Это не мешало в Иордании при подавлении восстания ООП в 1970 году. Никакие ограничения не мешают сегодня ни одной из сторон в Сирии, где уже погибло более ста тысяч человек. Ничто не ограничивает Хамас в намеренном обстреле жилых домов южных израильских городов.

В какой-то момент в арабской среде активно распространялось убеждение о том, что "Израиль это колосс на глиняных ногах" или "Бумажный тигр", ну что-то в этом роде. А на самом деле он, Израиль, панически боится интифады (народного восстания), бросания камней, террористов смертников, ракетных обстрелов юга страны и вообще, всякого нарушения его нормальной жизни. В Ливане, Хизбалла также приняла тезис, что угроза ракетного обстрела остановит Израиль. То есть на востоке бытовало мнение, что на самом деле силы нет, что Израиль это аморфное государство европейского типа, не способное к военным действиям, связанным с нарушением нормальной жизни и большими жертвами гражданского населения.
После ряда операций в Газе и второй ливанской войны, мнение изменилось. Сегодня на палестинской улице считают, что основная причина, по которой Израиль не применяет имеющуюся у него военную силу тотально (так как это делается на востоке) это наличие третьей силы, которой он, Израиль, боится. И такой сдерживающей силой являются европейские страны и США, к мнению которых и следует апеллировать, поставляя им необходимый материал. Эта атака названа в прессе "делигитимацией Израиля". Представить, что есть моральные обязательства перед, непосредственно не участвующим в конфликте, населением, и что именно они и являются основной сдерживающей силой, на востоке не могут. Здесь нет никаких моральных обязательств перед мирными жителями в процессе войны, здесь не понимают, почему израильская армия посылает СМС жителям Газы перед атакой.
Вот еще один, совсем свежий пример: массовые изнасилования в Сирии, как солдатами правительственных войск, так и повстанцами. И, даже, в лагерях сирийских беженцев на турецкой и иорданской территориях зафиксированы такие случаи. Ведь приютившие беженцев страны тоже восточные, а на востоке свои правила игры. Например, такое.
Нет никаких причин считаться с теми, кто слабее тебя.

******

Иерархические структуры есть необходимый элемент современного общества. Есть они и у нас, в странах, так называемого, первого мира, на Западе. Но применение их ограничено местом работы, в какой-то степени политикой. В остальном человек западного образа жизни свободен и участвует во множестве отношений построенных на принципе равенства. Давно нет иерархии в семье, даже понятие "глава семьи" исчезает из лексикона, нет иерархии во множестве структур систем образования, общественных групп, организаций некоммерческого характера. Наконец, принципиально нет никакой иерархии в Сети, продукта творчества западной цивилизации. И мой сайт, и сайт Яира Лапида, министра финансов Израиля, равноправны. Они наверняка отличаются популярностью, но это не иерархия.
Но восток – дело тонкое, и ошибиться тут нельзя. На востоке иерархия выстраивается естественно и в любом обществе, и любой организации. И, конечно, в семье: есть отец – непреложный глава семьи, есть мать, постепенно уступающая свою вторую позицию взрослым сыновьям, есть дочери, ни в каком возрасте не поднимающиеся в иерархии выше своих братьев. Немало братьев отправились в израильские тюрьмы за "наказание" своих сестер, совершивших оскорбление семьи, выразившееся в самостоятельном выборе своих партнеров. Есть иерархия клана, иерархия есть в каждой арабской деревне, везде.


Не существует равных отношений, нигде - ни в семье, ни в обществе, ни между государствами. Всегда есть четкая иерархия.

Особенно интересно наблюдать это в межгосударственных отношениях. ООН, в которую входят все государства планеты, имеет слабую иерархичность: постоянные члены Совета безопасности – высшая каста, все остальные формально равны. На востоке это неприемлемо, и иерархию в межгосударственных отношениях приходиться устанавливать, если можно так сказать, де факто. Поэтому столь редки взаимные визиты государственных деятелей на востоке, в отсутствии формальной иерархии бывает крайне трудно решить, кто и к кому поедет первым. Встречи обычно происходят на форумах, где этот вопрос не возникает. А стол – круглый.
Израиль не только в этой ситуации, но и во всех других, выглядит как неадекватная ближневосточная сущность. Наши лидеры, министры и политики едут в любую ближневосточную страну, если это требуется в интересах государства, не требуя взаимности. Этот факт до сих пор вызывает пренебрежительную реакцию принимающей стороны, по протоколу скрываемую, но проявляющуюся в прессе.

*****

К этому правилу примыкает другое. Об уважении. Уважение должно не только оказываться в соответствии с твоим местом в иерархии, оно всегда есть индикатор твоего истинного положения в глазах оппонента. Цветистость и преувеличенность в речах, если вслушаться, имеет свои градации.


Вообще напыщенность есть основная фактура Ближнего востока.

А ботинок, полученный Бушем, был указанием на высшую степень национального пренебрежения, ботинок - это не камень, у обуви на востоке есть своя выраженная функция, связанная с пренебрежением.
Наш заместитель министра иностранных дел Дани Аялон пару лет назад поиграл в этот ближневосточный балаган, усадив посла Турции на диван, более низкий, чем кресло, в котором сидел он сам. В то время в Турции была развернута жуткая антисемитская компания, по государственным каналам телевидения демонстрировался турецкий сериал, основанный на лжи и поклепах на израильтян и солдат армии обороны Израиля. Нечто вроде "кровавого навета". Причиной вызова посла был протест Израиля против этих демонстраций. Зам. министра хорошо знал, что делает, когда разрешил фотосьемку с публикацией.
Этот снимок мог стать началом конца дипломатических отношений с любой ближневосточной страной. Но Израиль, эта неадекватная сущность Ближнего востока, не принимает во внимание местные правила игры, а руководствуется исключительно своими интересами. Министр иностранных дел принес извинения, ибо разрыв дипломатических отношений с Турцией не выгоден Израилю. Но этого, по восточным меркам, было не достаточно, и турецкая "Мармара" была их ответом на это унижение.
Турция - член НАТО и страна, хоть и безуспешно, но ожидающая приема в Европейское сообщество. По турецкой классификации Израиль стоит рангом ниже в иерархии, так сказать, младший партнер в отношениях. Поэтому любые его действия, в том числе критика антисемитского телесериала на правительственном уровне уже есть проявления неуважения. А уж низкий диванчик, это все равно что ботинок в лицо!


Уважение есть понятие абсолютное. Оно должно проявляться должным образом и в строгом соответствии с иерархией. Его не адекватное выражение считается оскорблением.

Свою позицию, ее силу и важность, следует подчеркивать при каждом удобном случае. Слабость позиции противника, прежде всего, относительно моей собственной, следует также подчеркивать при каждом удобном случае. Недавно Израиль принес извинения также за гибель людей на "Мармаре", считая это оперативной ошибкой при задержании. Реальная ситуация, по справедливости, этого, безусловно, не требовала. Турецкий премьер-министр и его министр иностранных дел празднуют большую победу: они утвердили свое место в иерархии, заставив младшего партнера вести себя в соответствии с рангом. Мы услышали по этому поводу множество ближневосточных текстов, восхваляющих силу и важность Турции, характер и мудрость ее руководителей, и слабость Израиля, конечно.
У нас не все согласны с этим поступком. Основной довод: в нем больше вреда (для морали солдат), чем пользы (для действий политиков). Были даже опросы, показавшие, что против больше половины населения. Но наша страна действительно неадекватная сущность на Ближнем востоке, она делает то, что считает нужным и выгодным для себя, а не то, что диктуют нам правила поведения нашего региона.

*****

Любая ложь и любое искажение информации у нас на востоке в принципе допустимо. Между событием и его описанием нет прямой связи. По существу, любая точка зрения является всего лишь точкой зрения, столь же допустимой, как и любая другая.


Истину знает один Аллах. Всем остальным, в лучшем случае, известна лишь ее часть. Твоя точка зрения всегда должна быть выгодна тебе.

Мы слышим и видим по телевидению на арабских каналах такой бред, по сравнению с которым утверждение сталинского суда в тридцатых годах прошлого века о том, что подсудимые рыли туннель из Москвы в Лондон, выглядит как невинная шутка. Целью этих утверждений является желание возбудить европейское сознание на осуждение нашей страны. Такое осуждение и есть та самая сила (по мнению арабов) что препятствует применению адекватной силы Израилем, а стало быть, существенно ослабляет его. И даже тогда, когда некий независимый орган, например французский суд, постановляет, что данная информация не основана на фактах и является клеветой, это не меняет отношение к ней на арабской улице. Мнение суда есть всего лишь еще одно мнение. Истину знает один Аллах.
Примеров так много, что жаль загружать ими статью. Ими переполнен интернет, телевизионные каналы, арабские газеты (не только арабские, но те, что получают информацию от своих арабских корреспондентов). Приведу самый смешной. Одно время арабские источники нам сообщали, что "израильские солдаты насилуют арабских женщин". Потом эта информация (по-видимому, не вызвавшая энтузиазма европейцев) была заменена на другую: "израильские солдаты не насилуют арабских женщин, потому что брезгуют". Так сказать – апартеид, расизм и сплошная не политкорректность. А вот сирийские солдаты насилуют, потому что они не расисты.
Да, воистину восток – дело тонкое.

Иерусалим, апрель 2013
Рубрики:  история/философия,
проза
интересные сообщения
чувства
политика
психология

Метки:  

Knit & Mode 6/2013

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knit & Mode 6/2013




Фотографии в альбоме «Knit & Mode 6/2013» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках


Читать далее...

Серия сообщений "шапки,варежки,перчатки,":
Часть 1 - Мы уже связали, вяжем и будем вязать_ссылки на осинку
Часть 2 - Вдохновение - перчатки, варежки
...
Часть 4 - Моя шапочка любимого алого цвета
Часть 5 - Шляпка с отворотом и цветком для романтической леди. Крючок
Часть 6 - Knit & Mode 6/2013
Часть 7 - Детская шапочка с ушками от Drops спицами
Часть 8 - РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ
...
Часть 20 - Подборка моделей для малышей со схемами. Лучшее из инета. Часть 2
Часть 21 - "Долли","Лизель","куколка",Луума" и другие приспособления для вязания.Обучающие фильмы.
Часть 22 - Ажурный палантин и берет Hot Coal

Серия сообщений "носки.чулки,гольфы":
Часть 1 - Ножки в тепле
Часть 2 - Мы уже связали, вяжем и будем вязать_ссылки на осинку
Часть 3 - Вязание On-line на Осинке
Часть 4 - Век вяжи -век учись! Носочки спицами в технике свинг
Часть 5 - Knit & Mode 6/2013
Часть 6 - Носки с жаккардом спицами. Видео
Часть 7 - МАСТЕР_ КЛАССЫ (с Осинки) по пинеткам
...
Часть 27 - Денежные носки — симорон
Часть 28 - МК - вязание пинеток на двух спицах
Часть 29 - Носки связанные двумя спицами.Видео

Серия сообщений "юбики,рейтузы.колготки,леггинсы,брюки ":
Часть 1 - Вязание On-line на Осинке
Часть 2 - Knit & Mode 6/2013
Часть 3 - Белое ажурное платье с ромбами | Вяжем с Ланой
Часть 4 - Платье веерным узором крючком
...
Часть 16 - Плaтьe кpючкoм oт Rosetta Getty
Часть 17 - Платье-туника
Часть 18 - Вязание на спицах и крючком:плятье с ажурными вставками.Позователь"Линаво" .Публиказия в "Стране Мам".

Рубрики:  вязание/век вяжи и век учись
вязание/шарфы,шали,платки,
вязание/туники,пуловера,свитера,сарафаны,
вязание/кардиганы,кофты,пончо,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Prettylittle (сумочки и кошельки)

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева-дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Prettylittle (сумочки и кошельки)

                                 
Читать далее...
Рубрики:  шитьё
интересные сообщения

Метки:  

Мелочи жизни

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи жизни

Мелочи жизни – то, на что мы не обращаем внимание, считая мимолетное случайным и неважным.

Мелочи жизни – это такая незаметная паутинка, которая появляется бабьим летом, напоминая, что жизнь скоротечна.

Потому что однажды, когда мелочей жизни накопится много, начинаешь понимать, что это и есть настоящее счастье

и что жизнь состоит из мелочей, мимо которых мы проходим, не замечая.

далее>>>
Рубрики:  живопись/жанр
интересные сообщения/юмор

Метки:  

Mода на шейные платки и галстуки

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mода на шейные платки и галстуки

«Лувуа, что это за странные платки повязаны на шеях у этих всадников?

Они мне понравились. Позаботься, чтобы завтра же у меня была дюжина таких же платков».


1363433023_0 (500x400, 65Kb)

Эти слова были сказаны в 1663 году, на заре абсолютизма. Строится Версаль, огромный пышный дворец к юго-западу от Парижа. Во главе Франции, вышедшей из тридцатилетней войны и явно окрепшей, стоит 25-летний Людовик XIV — король, уделяющий внимание всему прекрасному. Доподлинно неизвестно, действительно ли Людовик XI поручил Франсуа Мишелю Ле Телье, маркизу де Лувуа — будущему министру обороны Франции, достать ему несколько таких шейных платков. Но известно, что в это время родилось современное немецкое название галстуков. На немецком языке галстук звучит, как Halstuch, в переводе на русский язык это слово означает «шейный платок»


4734_1 (141x200, 12Kb)  4734_2 (200x150, 11Kb)  eb71a889e6c65d1fc72fb8815d8c336d (154x268, 10Kb)  galctuk_xviii_mid (142x147, 4Kb) 4678553_998_122_0x0 (192x288, 13Kb)

Новый предмет гардероба настолько понравился французскому королю, что он не удержался и тоже повязал на себя нечто подобное, став первым законодателем галстучной моды Франции, а следовательно — всей Европы. Отсюда и одна из версий происхождения французского слова cravatte (фр. &‐ галстук), как производной от самоназвания хорватов Начиная с конца XVI века время мужчины носили камзолы. А в качестве украшения они надевали круглый гофрированный жесткий воротник. Часто он представлял собой большой охватывающий шею диск, который в толщину мог достигать нескольких сантиметров. Его делали из белой ткани и крахмалили, чтобы он не терял форму.

42 (631x700, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мода
интересные сообщения
история моды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Днем рождения, КЛИНТ ИСТВУД !!! Прекрасный голливудский актер

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем рождения, КЛИНТ ИСТВУД !!! Прекрасный голливудский актер

169_31_05_10_istvuds_2 (350x272, 37Kb)


Образование получил в Оклендской технической школе. После окончания школы Клинт собирался поступать на музыкальное отделение в университете, но был призван в армию. По возвращению, он поступает на экономическое отделение Лос-Анджелесского университета. Во время обучения Иствуд активно интересуется актёрским ремеслом, участвует в постановках самодеятельных коллективов. Рассчитывая на фактурные данные, начинает ходить на кастинги в надежде заключить контракт с кинокомпанией.

Фортуна улыбнулась молодому актёру, он подписывает семилетний контракт с Universal, по которому должен сниматься во всех предлагаемых студией ролях. Он работал по контракту на кинокомпанию "Universal" в 1955 году. Правда продолжалось это сотрудничество в течении полутора лет, после чего кинокомпания рассталась с ним. По собственной инициативе он занимался тем, чем занимались все начинающие актёры: посещал актёрские курсы, ходил на пробы и в спорт зал. Как-то он получил роли в картинах "Ночной патруль" и "Death Volley Boys".

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересные сообщения
Кино
Знаменитости

Метки:  

"Вязаная одежда для солидных дам - элегантный образ". Журнал по вязанию.

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязаная одежда для солидных дам - элегантный образ". Журнал по вязанию.

"Вязаная одежда для солидных дам - элегантный образ". Журнал по вязанию.

Все правильно, у солидных дан и должен быть элегантный образ, создать его можно с помощью вязаных моделей из этого журнала по вязанию.
 

1.
IMAGE0001 (497x700, 360Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники,пуловера,свитера,сарафаны,
вязание/кардиганы,кофты,пончо,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Макраме - украшения из плетеных узелков.

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме - украшения из плетеных узелков.

Макраме - украшения из плетеных узелков.

Истоки искусства плетения - макраме, уходят глубоко в древность, с помощью самых разных узелков, люди общались, переписывались, вели счет, из узелков плелись амулеты и талисманы. После крестовых походов, где  то  в XV столетии, плетение как декоративное искусство начинает развиваться в Италии, а  уже в  XVIII веке, наступает пик популярности по всей Западной Европе. Особенно популярно макраме было в Англии, с помощью применение этой техники создавались такие  части интерьера, как - скатерти, покрывала, абажуры, узлы использовались для отделки ширм и накидок на кресла, плетеным кружевом украшали одежду.

1.
Makrame_ukrashenija_iz_pletenih_uzelkov-01 (499x700, 394Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/бижутерия,бисер,украшения
интересные сообщения

Метки:  

Журнал по текстильной игрушке с выкройками.

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по текстильной игрушке с выкройками.

Журнал по текстильной игрушке с выкройками.

Очень люблю текстильную игрушку, она мягкая и теплая, с ней хочется обниматься , игрушка так же является прекрасным украшением интерьера.

1.

pg001 (509x700, 308Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "миниигрушки,игрушки из носка,":
Часть 1 - Ежик - пушистик - игольница
Часть 2 - Фиолетовый слоник — сплюшка. Как сшить такую мягкую игрушку своими руками
...
Часть 6 - Вязаные игрушности
Часть 7 - "Two-Hour Teddy Bears" Книга по пошиву мягкой игрушки.
Часть 8 - Журнал по текстильной игрушке с выкройками.
Часть 9 - Шьем игрушки. Замечательный журнал с выкройками
Часть 10 - Каталог журналов и книг по рукоделию.КЛАД!
...
Часть 18 - Овечка крючком.Амигуруми.
Часть 19 - Интерьерные куклы Ольги Крайкивська
Часть 20 - Ещё одна выкройка куколки в стиле Т.Коннэ

Рубрики:  шитьё
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Two-Hour Teddy Bears" Книга по пошиву мягкой игрушки.

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Two-Hour Teddy Bears" Книга по пошиву мягкой игрушки.


"Two-Hour Teddy Bears" Книга по пошиву мягкой игрушки.

Мишка Тедди был и остается одним из самых любимых персонажей, для изготовления игрушек, в этой книге по пошиву мягкой игрушки, Вы найдете выкройки и идеи для создания Мишек Тедди, а также примеры одежды для них.

1.
cover (400x523, 78Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "миниигрушки,игрушки из носка,":
Часть 1 - Ежик - пушистик - игольница
Часть 2 - Фиолетовый слоник — сплюшка. Как сшить такую мягкую игрушку своими руками
...
Часть 5 - Войлочные игрушки Татьяны Бараковой
Часть 6 - Вязаные игрушности
Часть 7 - "Two-Hour Teddy Bears" Книга по пошиву мягкой игрушки.
Часть 8 - Журнал по текстильной игрушке с выкройками.
Часть 9 - Шьем игрушки. Замечательный журнал с выкройками
...
Часть 18 - Овечка крючком.Амигуруми.
Часть 19 - Интерьерные куклы Ольги Крайкивська
Часть 20 - Ещё одна выкройка куколки в стиле Т.Коннэ

Рубрики:  шитьё
интересные сообщения

Метки:  

"Украшения своими руками".Книга по рукоделию.

Суббота, 01 Июня 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Украшения своими руками".Книга по рукоделию.

"Украшения своими руками".Книга по рукоделию.

Только вы знаете, какая бижутерия необходима, к тому или иному наряду и иногда поиски такого украшения Вас разочаровывают, потому что образ уже сложился в голове, а в продаже такого нет, поэтому лучше всего, это сделать украшение своими руками.

1.
01 (491x700, 370Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/бижутерия,бисер,украшения
интересные сообщения

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь