-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mit_hitel

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Pictures Terry_Pratchett
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2005
Записей: 276
Комментариев: 399
Написано: 1255




А Ты хочешь жить вечно?

Станция мир - Самолётик

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 19:02 + в цитатник
Говорят пароходики - это не вредно,
Говорят пароходики - это не страшно!
От них и любовь, и цветы, и пение,
И из-за этого быстрей идет распродажа.

Увидел пароходики - сгорел до тла,
Оставив на поверхности мазутные пятна!
Может от любви, а может от зависти.
Не уберегли, не досмотрели!

Мой самолет был болен, тяжело болен,
Неизлечимо болен, пароходиком в море.
Мой самолетик помер, насовсем помер,
Он умирал долго, от пароходика море.

У самолетика был пароходик легких,
У самолетика был пароходик сердца.
Мы вызывали ему по ночам скорый поезд,
А в скором поезде нет от парохода средства!

Увидел пароходики - сгорел до тла,
Оставив на поверхности мазутные пятна!
Может от любви, а может от зависти.
Не уберегли, не досмотрели!

Мой самолет был болен, тяжело болен,
Неизлечимо болен, пароходиком в море.
Мой самолетик помер, насовсем помер,
Он умирал долго, от пароходика море.


(с) Веня Д`ркин.

Метки:  

Terry S. Taylor - Potatoes, Tomatoes, Gravy and Peas

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:51 + в цитатник
Potatees love
My gravy love
Potatees love
My gravy love
Potatees love
My gravy love
Tomatees, and potatees, and my peas (repeat)

I put 'em in my hat
And I eat 'em just like that
I put 'em in my ears and in my shoes
I put 'em in my pants
And I do a little dance
This always seems to take away my blues

Метки:  

Terry S. Taylor - Dum Da Dum Doi Doi

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:42 + в цитатник
Dum da dum doi doi doi (2x)
Dum da dum doi doi
Dum da dum doi doi
Dum da dum doi doi doi (repeat)

uuuuuuuuuuhhhhhhhhh......

Метки:  

Terry S. Taylor - The Neverhood Theme

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:40 + в цитатник
Complementing Klaymen
Clitton Clatton Klogg
We behold it's Hoborg
Big Robot Bil is odd!
The Clockwork Beast
and Frenchy guy
are with them
Hard to see: Crit Unit "A"
Oh what a day!
He joins Crit Unit "B"
At the Neverhood
The Neverhood
The Neverhood!

K k k k Klaymen
K k k k Klogg
Ho ho ho ho Hoborg
Big Robot Bil is odd!
C....C....C....C....Clockwork
Beast
F....F....Frenchy.... gee!
Crit Unit "A"
Oh what the hey!
He joins Crit Unit "B"
At the Neverhood..........
Hey ho
Hey ho
Hey ho....

K....K....K....K....Klaymen
K....K....Klinton....Klogg
What's it? Oh it's Hoborg!
Big Robot Bil is odd!
The Clockwork Beast
That Frenchy guy is with them
(honestly!)
Crit Unit "A"
Oh what the hey
He joins Crit Unit "B"
At the Neverhood....

K....K....K...K...Klaymen
K....K....K....K....Klogg
Ha ha ha ha Hoborg
Big Robot Bil is odd!
C....C....C....C....Clockwork
Beast
That "frenchy" Frenchy.. gee!
Crit Unit "A"
Oh what the hey
They join Crit Unit "B"
At the Neverhood
The Neverhood
The Neverhood....

(continue singing with various
grunts, groans and assorted
nonsense.)

Метки:  

.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:13 + в цитатник
"Те, кто отказывается от свободы ради временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности". Б. Франклин

..

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 00:17 + в цитатник
Они не учили тебя, как нужно делать. Они учили тебя, как понимать то, что ты делаешь.

Первая Скрижаль Мгновена Вечно Изумленного.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 23:01 + в цитатник
"На рассвете Мгновен вышел из пещеры, где он был просвещен, прямо в первый день своей новой жизни. Некоторое время он разглядывал встающее солнце, поскольку никогда не видел его прежде, а затем подтолкнул своего мирно посапывающего ученика Дурвруна носком сандалии.
- Я узрел, - промолвил он. - И осознал.
Тут вдруг он замолчал и пристально посмотрел на дерево рядом с Дурвруном.
- Какая удивительная вещь. Что это? – спросил он.
- Э…э…это дерево, учитель, - сказал Дурврун, еще толком не продравший глаза. - Помнишь? Оно было здесь вчера.
- Этого «вчера» не было.
- Э…э…думаю, было, учитель, - пробормотал Дурврун, с трудом поднимаясь на ноги. – Помнишь? Мы поднялись сюда, я приготовил еду, ты съел картошку, а я – кожуру, потому что ты с кожурой не ешь и…
- Я помню вчера, - задумчиво произнес Мгновен. – Но сейчас воспоминание о нем живет лишь в моей памяти. Был ли вчерашний день реален? Или реальны только воспоминания? Истинно говорю тебе, я не был рожден вчера.
Лицо Дурвруна застыло в мучительной попытке осмысления.
- Глупый мой Дурврун, я познал все, - сказал Мгновен. – В пригоршню не зачерпнуть ни прошлого, ни будущего. Только сегодня, только сейчас. Нет иного времени, кроме настоящего."

Метки:  

Плагиат.

Среда, 28 Мая 2008 г. 01:56 + в цитатник
Жутко злой залез в аську в порыве по удалять там всех навеки!
И что бы вы думали? Удалил всего двоих, с которыми и так никогда не общался...

Прошлое не отпускает. Оно - это всё, что есть у человека. Это вся его жизнь. Это самое главное.
Зачем провоцировать?
Дёшево продаваться? Кидать дешёвые разводки?
Зачем, да почему - хочу всё знать.
По кочану - вот почему.

"Тебе слава нужна, а мне что-то другое"

Возникает мысль переубивать всех. а последнюю пулю оставить для себя...
Столько лжи, пошлости, эгоизма... Хорошо... плохо... - устаревшие понятия.
Всё равномерно серое.

"Кто ненавидит своих врагов - тот глупец. Своих врагов надо любить"

"спасибо..", "..выручил"... Кого? от кого? за что? - не за что!
столько хочется сказать бестолковых вещей... только если человек не понимает, то мне ему нечего объяснять. Потому, что объяснять придётся с самого начала: "не ковыряй пальцем в носу - это не прилично", "мой руки перед едой - чтобы не подхватить заразу", "делай зарядку по утрам - чтобы быть здоровым и сильным"... всё это долго и бессмысленно. Лучше пусть будет так. Потому, что если человек понимает, он никогда не будет делать определённых вещей.

Что-то я завёлся. Может быть я слишком критичен? Да, терпения у меня никакого нету. Есть упрямство, гордыня, лень... что-то не видно терпения. а жаль.

"Не судите, да не судимы будете"

Метки:  

"Ну как?"

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:52 + в цитатник

Мартини, абсент, ром, водка, текилла, кола, спирт, какая-то синяя хрень, бэйлиз, сахар, тоник, какая-то зелёная хрень, лайм, лимон, соль, рэд-бул...

... и алхимик Саша.

Метки:  

Нервы.

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:58 + в цитатник
"Стрелки на настенных часах
Хавают моё время
Меня оставив в дураках"


Есть какая-то вещь, которую ты обдумал и мысленно отложил в сторону, как не подходящую данному моменту.
...
пока рассуждал, удосужился обидеть хорошего человека перед сном...
...
И начинаешь думать дельше о других вещах... но тут раз и эта вещь возникает вновь, как буд-то бы случайно... и ты сам обманываешь себя. И рад этому.

пример:
ты хочешь позвонить. Но звонить не надо и ты это знаешь. Ты с этим смиряешься, откладываешь телефон и забываешь про это.
И тут ты понимаешь, что тебе понадобилась одна вещь. Ты судорожно соображаешь, где её можно взять и понимаешь, что это реально как раз у того человека, которому ты звонить не собирался. Но тут возник такой повод! И ты звонишь. ч.т.д.

Метки:  

Нервы.

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:12 + в цитатник
... долго... матом...

долго... всё время.

Это от бессилия. Это от отчаяния.

"Цени закон лишь своего сердца, иди на обгон,
Не забывай, как было и как есть,
Будь Человеком, не запачкай свою Совесть!"

Метки:  

Любовь.

Вторник, 27 Мая 2008 г. 00:43 + в цитатник
Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути.

Метки:  

Нервы.

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 21:37 + в цитатник
Интересно.
То, что ты считаешь - полная фигня. В жизни всё равно всё по другому.
Ты хочешь говорить, уделять внимание. Объяснять, рассказывать...

Только другим это не нужно. Это нужно тебе. Другие могут лишь понять, что это тебе нужно и позволят тебе это. И ты будешь счастлив. Ведь как мало надо человеку для счастья... Другие могут лишь сориентироваться по мысли... а это так здорово!

Трясёт. Болит голова, горло. Ноги, руки не слушаются центральной нервной системы. Кружится голова. Тошнит...
Люди исчезают в белом тумане жизни. Мысли проскакивают с частотой километрового маятника.

И всё таки приятно ни о чём не думать. Вообще не думать...

Метки:  

Плюсомёт или сложение наград.

Пятница, 23 Мая 2008 г. 22:09 + в цитатник
19.02 - [+]8 [+]6 [+]3;
19.03 - [+]8 [+]5 [+]3;
19.04 - [+]8 [+]4 [+]1;

19.05 - [+]6 [+]4 [+]1;
23.05 - [+]3 [+]2 [+]1.

(до экзаменов 24 дн.)

([+]3 [+]6 [+]2) - Текущие.

Метки:  

SPLI-I-I-I-IN.

Четверг, 22 Мая 2008 г. 01:21 + в цитатник
Сплин.
 (574x600, 106Kb)

Метки:  

Дроповоды.

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 01:24 + в цитатник
Медиа - нервная система мировой экономики.
Простейшие экономические клетки - потребители.
Цель существования такой клетки - как можно больше денег в себя впустить и как можно меньше выпустить.
Цель медиа - регулирование процессов зарабатывания и траты денег.
Развитый капитализм... демократия...

Метки:  

Игра в слова.

Пятница, 16 Мая 2008 г. 00:54 + в цитатник
Пошли гулять вдвоём...

Сколько можно. Вновь и вновь... ступор.
Полный ступор. Длится уже неделю. Больше ничего не помню.
Было темно. Тепло. Спокойно, но света не было.
Опять. Нет, снова этот голос.

Запах. Талого снега, весеннего дождя...
Перестань! Нельзя же так! Это глупо. Это НЕ правильно.
Я не знаю. Год... может чуть больше.
Перестань во всём сомневаться! Печально видеть такое.

Столько раз... и ещё. Нет конца. Перейти, перешагнуть и плыть.
Через реку. Не против течения, но поперёк.
Налей воды в стакан и садись рядом. Выпей чаю.
Мы так давно не были вместе. Я скучал. За окном светило солнце...

Метки:  

Верить.

Четверг, 15 Мая 2008 г. 00:14 + в цитатник
Я вернула его обручальное кольцо и больше с ним не встречалась.
Вот так я осталась одна. Раздавленная два раза.
Вот такие бывают в жизни повороты, но это не значит, что никому нельзя верить.
Жизнь - очень сложная штука.

А МИШЕ НУЖНО ОТОРВАТЬ ЯЙЦА!!!

Метки:  

Свидетельство несостоятельности.

Вторник, 13 Мая 2008 г. 00:35 + в цитатник
Ой, как же мне плохо!
Ах, какой же я несчастный!
Ууу, ну пожалейте меня хоть кто-нибудь!

Так и живём.
А энтропия растёт.

Метки:  

Квартет.

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 00:47 + в цитатник
Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдёт.
«Постойте ж, я сыскал секрет? —
Кричит Осёл, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдёт на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

(c) И.А. Крылов

Метки:  

Уникальность снежинки.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 02:37 + в цитатник
Хочется ругаться.
Долго. Матом.
Это от бессилия. Это от отчаяния.

Потому, что не хватает слов, чтобы выразить то, что хочешь сказать.
Потому, что нужные слова приходят на ум слишком поздно.
Потому, что люди слушают, но не слышат.

Я хотел поговорить о семье... Но прежде нужно решить ещё один вопрос:
В чём твоя уникальность?
Есть ли она вообще или её видимость порождает раздутое самомнение?

Я смотрел на Бога, который, сидя за столом, что то черкал в своем блокнотике, и думал, что Бог тоже ошибается.
Мы не уникальны.
Но мы и не просто разлагающаяся органическая материя.
Мы существуем.
Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит.
И Бог сказал мне:
– Нет, это не так.
Как вам угодно. Ладно. Пусть будет так. Богу всего не объяснишь.


Наша уникальность в уникальном сознании. В независимом мышлении. Мы можем думать, рассуждать, делать выбор. Выбор между добром и злом. Больше это не дозволено никому из животных Земли. Потому, что у них нету бессмертной души. А у нас она есть.

Раз у нас от рождения есть независимое сознание, можем ли мы выбирать смысл своей жизни?
Именно сознательно ВЫБИРАТЬ для чего жить?
Т.е. распоряжаться своей жизнью, как угодно.

Почему нет? Для меня смысл жизни такой, для тебя - другой. Какие проблемы?
А такие, что жизнь на земле не твоя. И тело земное - не твоё. Оно умрёт и жизнь закончится вне зависимости не от чего.
Раз начало и конец - не твой выбор, то и вектор уже задан.
Тебе осталось лишь осознать это.

И у всех явлений и институтов есть только одна цель и предназначение. А мнимая уникальность, как раз от раздутого самомнения.

Я! Я! Я!

"Для меня семья - это то-то!", "а для меня жизнь - это вот то!"...

От того, что вы считаете землю плоской, она такой не станет.

Метки:  

А это тоже рок.

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 12:30 + в цитатник
НАИВ,
Ночные снайперы,
Люмен,
ANIMAL JAZZ,
Морэ & рэльсы,
21 мая - Сплин. :-)

Только живая музыка.
А копирайтеры пускай идут лесом!

Метки:  

Дарвин и Фрейд.

Суббота, 03 Мая 2008 г. 02:17 + в цитатник
А вообще, тут всё отлично сказано:

http://www.liveinternet.ru/users/mit_hitel/post74113049/

Метки:  

Счастье, как цель жизни.

Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:51 + в цитатник
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии, http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндорфины)
Эндорфины (англ. endorphin) — группа химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.

Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозгу.

Ощущение счастья также биохимически связано с образованием эндорфинов.

Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов.

Что тебе нужно для того, чтобы быть счастливым?

... ёпт.

Да идите вы все своей дорогой! Вы же все такие умные! У каждого, ёпт, свой хренов Путь! У каждого, ёпт, своя Цель! Ппц.
Хреновы умники!

Книжек мы не читаем.
Зачем? Многа букаф!

Думать мы не хотим.
Зачем? За меня уже подумали и сказали, что мне надо. СМИ работает отменно!
Раз все это делают, значит они знают, что делают. Я такой же, как все.

Умри! Ты не достоин звания человека!..

так о чём это я.. ах да. Цель жизни.

В данном высказывании жизнь рассматривается, как некий процесс. Цель процесса - это то, к чему должен стремится его результат. А ещё цель - это что-то конкретное. КОНКРЕТНОЕ!!! Счастье - это чушь собачья. Что ты с ним связываешь - вот вопрос.

А ощущение счастья -
см. выше, а также:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Героин ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокаин ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мескалин ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барбитураты ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛСД ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метадон ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Опиаты ...

Почитайте поваренную книгу анархиста, там написано, как всё это приготовить в домашних условиях.

- Но удовольствие химическим путём - это ... эм...
- Ну и чаво? Ты же слушаешь музыку в записи.


Счастье не может являться целью из-за своей полиморфной сущности.
Это лишь интерфейс, форма, состояние. Ты либо счастлив, либо нет. И это зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, а не от внешних факторов. Поэтому счастья нельзя добиться.

Метки:  

Through the times.

Четверг, 01 Мая 2008 г. 10:26 + в цитатник
19.04.06 12:06
Ты кто?
19.04.06 13:09
:-) а ты откуда меня знаешь?
19.04.06 14:37
Весна - пора в реале жить!
21.04.06 16:10
Я в асе была сегодня, а тебя нет... где же ты?
30.06.06 12:49
Как у тебя сессия? Как лето? целую :-*
19.11.06 07:35
А тебе доброе утро ;-)
07.12.06 23:53
:-) вот решила тебе написать. а ты почему не спишь? :-)
13.12.06 21:44
Ага. ещё скажи, что тебе это не нравится :-Р :-) :-*
18.12.06 20:52
Кажется, это твой первый мне комплимент :) Этот день войдёт в историю :)
18.12.06 22:59
Тебе б в философы... :-)
19.12.06 20:05
если бы мне его не хватало, я бы ему так и сказала. Терпеть его не могу. Вообще не получит от меня ни одной смс
27.12.06 22:24
:) давно тебя не видела. соскучилась по твоему взгляду:) как твои дела?
21.01.07 23:14
Когда она кончится, надеюсь,вспомнишь обо мне. Я буду очень этого ждать.
11.03.07 15:37
Тогда тебе нужна особая терапия: необходимо видеть меня раз в неделю :)
18.03.07 18:10
А я готовлю ризотто с овощами и пирожки с вишней :-)
30.03.07 16:36
Познакомилась сегодня с твоим одноклассником. Тебе привет передавал.
20.05.07 08:33
Поставила вчера фотку в рамку. Сегодня проснулась. Увидела. Улыбнулась. Приятно... Спасибо :)
18.01.08 01:56
Выходит, думать иногда вредно... Я так и знала, что ты не спишь. И мне не даёшь. ведь это из-за тебя я не сплю... о тебе думаю:)
30.01.08 23:30
Спишь? А многие не спят... Многие о тебе думают...
11.02.08 13:43
Скучаю
11.02.08 23:49
Запомню слова. такие, они поддерживают когда сложно. спасибо тебе :-*
17.03.08 10:12
О чём ты? Я себя не обманываю. я вообще не обманываю. это не про меня.
17.03.08 14:23
Ну, ты сильный. и рассудительный. ты сможешь ;)
17.03.08 19:06
Да. иногда просто хочется писать. и заснуть не получается, пока не напишу
16.04.08 17:11
Просто я не понимаю, что тебе говорить. ты сказал, что друзьями быть не хочешь

Метки:  

Универсальный эквивалент.

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 23:51 + в цитатник
В классическом случае орально-анальная стимуляция закольцовывается: миллион долларов нужен, чтобы купить дом в дорогом районе, дом нужен, чтобы было где ходить в красных тапочках, а красные тапочки нужны, чтобы обрести спокойствие и уверенность в себе, позволяющие заработать миллион долларов, чтобы купить дом, по которому можно будет ходить в красных тапочках, обретая при этом спокойствие и уверенность.

А какой смысл в твоей жизни?

Метки:  

Живём.

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:17 + в цитатник
Зазеленела травка. Новая листва на деревьях ещё не покрыта толстым слоем пыли. Хорошо. Весна. Лето. Осень...
Время.
Как прекрасно выйти на улицу и просто ощутить прикосновение ветра.
Выпить вечерний кофе, сщурить глаза на полную луну...

Метки:  

Жить.

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 17:28 + в цитатник
Скоро зазеленеет травка. Новая листва на деревьях не будет ещё покрыта толстым слоем пыли. Хорошо. Лето. Осень. Опять зима.
Время.
Как прекрасно выйти на улицу и просто ощутить прикосновение ветра.
Выпить утренний кофе, сщурить глаза от яркого солнца...

Метки:  

Мужественный взгляд в зеркало.

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 17:14 + в цитатник
Устроены так люди:
Желают знать. Желают знать.
Желают знать, что будет.


Это называется: посмотреть правде в глаза.
Что? Страшно?

Лучше спрячь свои глаза.
Тебе не вынести пристального взгляда совести.

Ты действительно хочешь знать: что будет?
Чуда не случится.
Ты не сделаешь невозможного.
Люди вокруг сделают лишь то, на что они способны.

И Ты умрёшь!
Умрут все твои близкие!
Умрут все, кого ты знал!
А весь окружающий тебя мир превратится в пыль!

Ты хочешь знать, когда это случится?
Не будет "завтра", не будет "потом".
Ты умрёшь прямо сейчас!
Пусти себе пулю в лоб, - И будущее станет настоящим.

Метки:  

Вся твоя злость.

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 23:42 + в цитатник
- Ну разве ты такое про меня сказать можешь?
- Нет.
- А Лохматый? А Ляська?
- Тоже нет. Странно. Ведь так каждый про своих друзей сказать может. Откуда же тогда столько злобы?


После какого момента можно разбить лицо обидчика в кровь?
Разбить его голову о бордюр, втоптать тело в придорожную пыль?

Такой момент индивидуален для каждой ситуации.
Но что бы не случилось - важно сохранять хладнокровность и беспристрастие.
Что бы ты не делал, твои действия должны быть продиктованы разумом, а не чувствами.

В первую очередь погаси ярость в своём сердце.

- Верно, мастер Йода?
- Точно так, юный падаван.

Метки:  

Снова на земле.

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 01:47 + в цитатник
Приятно быть безмозглым дураком. Ничто не отягощает существование.
Глупость не порок. А дурость?
Чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Зато приятно вновь увидеть землю.
Я не психолог. Нет. Я прочитал много книг, но ничего не понял.
Ещё больше я не дочитал. Так и бросил на половине.

Не часто попадаешь в ситуацию, когда надо думать.
Мысли - как протоны в ускорителе.
Ты решила поставить все точки на свои места. Следующего раза не будет.
Ты просто скажешь: Прощай.
А я боюсь одиночества. Больше всего я боюсь одиночества.

Люди вокруг... На самом деле их нет. Внутри я один и мне не уютно.

Подул ветер... И я повернулся по ветру. Ветер дует мне в лицо и я пишу эти строки. Я - флюгер.

Метки:  

Сиреневенькая глазовыколупывательница с переподвыподвертом.

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:38 + в цитатник
Наконец-то мозг очистился. Туман мыслительного процесса рассеялся.

Справа на меня смотрит пучеглазая мышь.
У неё зелёная морда, глаза вылезли из орбит.
Она висит на верёвке. Уже третий месяц. Она не плохо сохранилась.

Слева сидит Ёжик. Он машет мне ручкой.

- Привет Ёжиг! А как у тебя дела?

Он розовый. У него на голове ирокез, ведь это ёжик-панк.
Он очень умный, он носит очки.
Колобок - его дальний родственник по материнской линии.

Кофеин.., кокаин.., мескалин... но всё началось с Пепси.
В семидесятых какой-то чиновник из массивного бюрократического аппарата
подписал контракт на поставки этой гадости к нам в страну.
Поколение Пепси. И символом его была выбрана обезьяна за рулём дорогого
автомобиля в окружении полуголых девиц.

Надо мной озоновая дыра. Я смотрю прямо в космос.
А космос смотрит на меня.

- Привет лунатикам! Есть ли жизнь на Марсе?

До Марса далеко. В левой руке - сникерс. В нём так много арахиса
и такой толстый слой шоколада.
Не будем тормозить. Сникерснём!
И в путь.

Метки:  

Главное.

Суббота, 29 Марта 2008 г. 23:19 + в цитатник
счастье... .любовь..
.. ..
желания.
..
стремления ..судьба...
ценности....

..
смысл жизни...смысл происходящего вокруг?

дружба... ...верность. верность слову..
жизнь?
. ... возможности... верить? цель. ..и средства...

достоинство.. честь. ...что стоит?
..ждать . .видеть и слышать. ...
знать...

Метки:  

No more.

Пятница, 28 Марта 2008 г. 22:09 + в цитатник
В колонках играет - Linkin Park - No More Sorrow
Настроение сейчас - норм

Больше нет звонка будильника!
Никто не разбудит! Больше не с кем спорить за минуты сна.
Какое счастье! :-)))))))))

Выспались!

Чашечка кофе будет как раз кстати.
И вот мы сидим перед монитором и пьём кофе из кружки в 0.4л.

Хорошо.

Как бы не опоздать на физру! Надо поторопиться!
А физры-то и нету.
Лекция - бутафория. Разговоры про всеобъемлющее Дао. Ты - ничто. Тебя просто нет. Раз тебя нет, то нету твоих чувств, нету твоих желаний, нету твоего эго...

Лаба. 20 мин. Лабы больше нет.

Маринку уволили с работы. Непорядок, ведь работы больше нет. Будет у неё новая работа. ;-) Не грусти!

- Девушка хорошая. Возьмёте?
- Телефон такой-то. Резюме. Сослаться на меня. Возьмём.

Ещё 2 бутылки водки. Мне пора. Я - пас.

- До свидания.
- Пока! Заходи ещё.

Юлёк. Привет! Я знал, что ты будешь здесь. Я рад встречи. Почему вчера была так печальна? Почему захотела уснуть так рано? От каких неприятностей решила спрятаться?
От него решила спрятаться. От него решила скрыться. Его больше нет в твоей жизни.

Метки:  

Что стоит?

Среда, 26 Марта 2008 г. 00:03 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - норм

И кажется, что вокруг одни шалавы.

- Извини, но ты слишком хорош для меня.

И кажется, что вокруг одни стервы.

- Извини, но я поняла, что люблю другого.

И кажется, что мир стал грязно серым.
Потому, что надежда превратилась в пыль.

Метки:  

None.

Вторник, 25 Марта 2008 г. 11:32 + в цитатник
В колонках играет - Реклама.
Настроение сейчас - норм

- Hello.
- Yo! What's up?
- None. Watching the game, having a Bud. So, what's u?
- Watching the game, having a Bud.
- True.
- True.

Солнечный свет.
Снега нет.
И листьев нет.
Скоро лето.

Метки:  

Кадры из мнимых киноплёнок.

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 23:01 + в цитатник
Ошибки
Липкими кляксами,
В белую тетрадку в клетку
Ложатся с пелёнок.
А теперь это просмотр ключевых эпизодов,
Главных кадров,
Кем-то вырезаных из мнимых киноплёнок.

Что стоит
эта ночь без сна?
Что стоит
этот день без мечты?
Что стоит
одиночество без конца?
И жизнь без любви?


Может кровь пойти из носу,
При попытке найти правильные варианты ответов,
На мною чётко сформулированные вопросы:
Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
И что ты для этого сделал?
А?
Гробовое молчание.
Что? Ответить нечего?

Метки:  


Процитировано 1 раз

Едкая кровь.

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 02:38 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - норм

Переходя через дорогу, подскользнулся и упал.

На улице был мороз.

Вчера всё таяло и светило солнце, а сегодня я подскользнулся и лежу на спине.
Автомобиль сигналит мне. Я мешаю ему проехать.

Встал и пошёл.

И если бы какая-нибудь женщина спросила меня в этот момент:
"Мужчина, а куда это, интересно, вы идёте?"

Я знаю, что бы я ответил. Я бы сказал:
"Я иду во свояси. Знаете такое место? Вот я туда иду."

Ветер. Он шёл долго. Затем побежал.
Он бежал пока мышцы не стало жечь огнём, а кровь не стала едкой, как кислота.
И тогда он побежал дальше.

"Я бегу - следовательно я существую".

Метки:  

Alone in the world.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 11:46 + в цитатник
Никому я не нужен! Всем на меня плевать!

Ха-ха. Нет. Не всем. Есть куча людей, которым я нужен, которые меня ждут. Которые мне рады. Искренне. Тебе рады вне зависимости от того когда ты придёшь, главное - прийти. Просто прийти. Потому, что тебя ждут. Потому, что расстроятся, если меня не будет.
Такие мысли приходят в голову, когда появляется Она. И если ей ты не нужен, то кажется, что и никому не нужен. Кажется, что всем на тебя плевать. Это такой тупик, зациклившись на котором, можно безразлично смотреть, как из твоих вен вытекает кровь, можно спокойно сделать шаг с крыши и не почувствовать ничего.
Город. Одиночество. Чем больше город, тем сильнее одиночество. Потому, что одиночество рождается среди людей. Нельзя быть одиноким одному. Можно спрятаться в себе и там быть одному. Спрятаться в себе от одиночества и мира. Так проще, так поступают многие.

Метки:  

Про Фому и про Ерёму.

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 11:28 + в цитатник
Вполне понятное желание: убежать, улететь, скрыться от всего, что тебя окружает. Может быть там, где-то далеко, можно будет начать всё с начала и забыть прошлое. Прошлое)) Зараза такая. Но это всё, что есть у человека - прошлое. Больше ничего у него нету. Будущее - это вообще понятие абстрактное)) Вполне вероятно, что ты помрёшь через секунду и не будет завтра, не будет "потом". Всё. Твоя жизнь окончена здесь и сейчас. Будущего - нету. Шмотьё и весь мир материальных благ - Это же просто смешно))) Любой катаклизм - и у тебя больше ничего нет. Ты - БОМЖ! =) Для этого нужно намного меньше, чем ты думаешь. Но в любом случае - останутся воспоминания. Лишь они и надежда. Надежда на то, что всё будет хорошо. Потому, что есть люди, которые счастливы, которые, как-то смогли справиться и жить дальше. И хочется быть на них похожим. Тоже хочется со всем справиться и жить дальше, потому, что так веселее. В этом есть смысл. А какой смысл в вечной депрессии? Какой смысл в унынии и пассивности? Конечно! Есть же героин. Когда он есть - больше ничего нет, да оно тебе и не надо. Только вот, человек - существо социальное. Без общества человек - не человек. А героин - выбивает тебя из общества. Ты остаёшься один. Ты перестаёшь быть человеком. Что может быть хуже, чем перестать быть человеком? Быть человеком - большая ответственность, которую многие не хотят на себя брать. И прыгают. И режут вены. И глотают таблетки. Ведь быть человеком - так сложно. Мир такой большой, а ты "лишь кучка испражнений жизни". В подвале так темно и сыро, запах - просто отвратный. Раз весь мир такой - он не для меня. Зачем мне яркий солнечный свет? - он слишком ярок для меня, он режет мне глаза. Зачем мне зелень трав и запах луговых цветов? - у меня кружится голова от свежего воздуха, я привык вдыхать смрад сточных канав.

Метки:  

Поиск сообщений в mit_hitel
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь