Mains & Merveilles Broderie Creative N59 2014 |
Метки: Broderie Creative |
Rico design Merry Christmas №146 2014 |
Метки: Rico |
Музыка в стиле Jazz Blues - Smooth Club Deluxe - Blues Lounge (2013) |
|
|
Метки: Smooth Club Deluxe |
Blues |
|
Серия сообщений "Музыка "Блюзы"":
Часть 1 - Блюзы
Часть 2 - Любителям блюза- Peter Green:"In The Skies"
...
Часть 10 - Blues
Часть 11 - Blues
Часть 12 - Blues
Часть 13 - Вечерний блюз
Часть 14 - Блюз
|
Метки: блюз |
Mojo Priest |
|
Метки: Стивен Сигал |
Garry Moor. История песни «Still Got the Blues (For You)» |
Garry Moor. История песни «Still Got the Blues (For You)»

|
Гэри Мур начал играть блюз в клубах Белфаста еще в четырнадцать лет. Но с конца семидесятых в его творчестве наступил период хард-рока, продлившийся около десяти лет. Тот этап нельзя назвать безуспешным, но музыкант чувствовал, что занимается не тем, чем хотел бы. Однажды бас-гитарист Боб Дейсли, слушая, как Мур разыгрывается перед концертом, посоветовал ему записать блюзовый альбом. Эта идея материализовалась в виде превосходной пластинки “Still Got the Blues”, заглавный трек которой стал, возможно, самой известной песней Гэри. К сожалению, не удалось найти интервью Мура, в которых он подробно описывал бы историю создания песни или рассказывал об источниках вдохновения. Так что приходится довольствоваться лишь отдельными фактами о “Still Got the Blues (For You)”. Записывая композицию, Мур играл гитаре Les Paul Standard 1959, купленной в одном из лондонских музыкальных магазинов в 1989 году. Вот что он рассказал о ней читателям журнала Vintage Guitar: |
![]() |
Тогда я отложил ее подальше, потому что все еще играл хард-рок, а она для этого не годилась. Но когда дело дошло до [альбома] “Still Got the Blues”, я принес ее в студию, чтобы испытать комнату. В первый же день мы записали [песню] “Still Got the Blues” с одной попытки, от начала до конца. Это был по-настоящему волнующий день. Я никогда его не забуду.
|
Метки: Garry Moor |
Джемма Халид |
|
Метки: Джемма Халид |
Эрик Клэптон. Печальная история песни «Tears in Heaven» |

|
Двадцатое марта 1991 года стало самой печальной датой в жизни Эрика Клэптона. Его четырехлетний сын Конор, который жил с матерью, актрисой Лори Дель Санто, погиб, выпав из окна пятьдесят третьего этажа нью-йоркского небоскреба. В течение девяти месяцев Клэптон был разбит горем. Он не занимался творчеством и не выступал.
Когда Эрик немного пришел в себя, его первой работой стала композиция “Help Me Up”, созданная вместе с Уиллом Дженнингсом для саундтрека к фильму “Rush” («Кайф»). Затем Клэптон сказал, что хотел бы написать песню о сыне, для которой он нашел в картине подходящее место. У него был готов первый куплет, и он попросил Дженнингса помочь с текстом. Уилл сначала отказывался, так как тема казалась ему слишком личной, однако Клэптон настоял на своем.“Tears in Heaven” сперва прозвучала в фильме “Rush”, а затем была записана в акустической версии. Она стала одной из самых известных песен Эрика Клэптона, которая длительное время занимала верхние строчки чартов, была удостоена трех Грэмми и награды MTV, а также вошла в список пятисот лучших песен по версии “Rolling Stone”. |
![]() |
Клэптон неоднократно говорил о том, что “Tears in Heaven” помогла ему справиться с горем. Начиная с 2004 года, он больше ее не исполняет (как и песню “My Father’s Eyes”). Свое решение он объяснил так: Читать далее
|
Метки: Эрик Клэптон |
Вышивка крестом, схемы Буклет куханных мини-мотивов Cucina |
Метки: вышивка крестом |
энтрелак |
Метки: вязание спицами |
Просто пицца - просто БОМБА |

Метки: пица |
10 секретов Брюгге |
Метки: вязание крючком |
Вязаная крючком туника Calypso |
Метки: вязание крючком |
Филейные истории, много!!!!! |
Метки: вязание крючком |
Жакетик платочной вязкой |

Любите ли вы платочную вязку, как люблю ее я?! Вещи в стиле "кэжуэл" получаются всегда модными и оригинальными. А эта модель получится даже у начинающих мастериц.
Метки: вязание спицами |
Две идеи как переделать мужскую сорочку в романтическую блузку |
Обычно марериал, из которого шьются мужские сорочки, очень качественный. Но вот мода уж очень часто меняется. А бывает так, что потерся воротник и манжеты.Я видела много идей по переделке сорочек в кухонные фартуки или салфетки. А вот такие простые и креативные переделки сорочек я встретила в англоязычном интернете.
Метки: уроки шитья |
ИСКУССТВО ВЫШИВКИ ОТ КРИСТИАН ПАРИЖЕ |
|
Настойки календулы |
Настойка календулы – универсальное средство для наружного и внутреннего применения. Она всегда находится у меня в домашней аптечке, потому что я частенько использую ее как в медицинских, так и в косметических целях.
Метки: календула |
Растительный мир не перестает удивлять |
Растительный мир не перестает удивлять. То оказывается, что арбуз - это ягода, то банан - это трава. То думаешь, что ананасы растут на пальмах, а они совсем в ногах, а киви вроде должны быть кустами, а это целые деревья:
Как растут киви:

|
Вкусная сельдь в домашних условиях |
Приготовить вкусную соленую или маринованную сельдь в домашних условияхсовсем не сложно, нужно просто выбрать качественную замороженную рыбу и знать правильные пропорции ингредиентов.
Ингредиенты:
Метки: сельдь |
Самые удачные экранизации книг |
Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно пересматривать потрясающие экранизации произведений, от которых просто захватывает дух.
Представляем вам великолепные примеры переноса художественного произведения из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.
Автор книг: Марио Пьюзо
Режиссер: Френсис Форд Коппола

«Крестный отец» — это книга о жизни гангстеров, раскрывающая все двери в мир мафии. В трехчасовой экранизации данной истории Пьюзо и Коппола сумели показать не только историю войны семей, сколько историю людей. Притом, что история войны не кажется какой-то не дополненной или не раскрытой, здесь все на своих местах, оптимально вплетено в сюжет, насыщенный жестокой атмосферой логичных убийств, когда ничего личного, просто бизнес. Фильм без минусов, ляпов и штампов, который тянет пересматривать, даже если знаешь его наизусть. Читать далее
|
Вязание: шарф-снуд |

Метки: вязание спицами |
Как правильно вязать укороченные ряды |
Метки: узоры для вязания спицами и крючком |
Пуловер с рельефными узорами |
Размеры: 34/36,38/40 и 42/44 Отличающиеся данные для размеров 38/40 и 42/44 приведены в скобках последовательно через тире. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем трем размерам.
Метки: вязание спицами |
Вышивка крестом, схемы Буклет немецкий, лён |
Метки: вышивка крестом |
Цветы (триптих) + подушка Вышивка крестом схемы |
Метки: вышивка крестом |
Вышивка крестом схемы Буклет Blumenwiese |
Метки: вышивка крестом |
Mein Gartenjahr Буклет вышивки крестом |
Метки: вышивка крестом |
Вышивка крестом, схемы Панно пэчворком Acufactum Blau Variationen |
Метки: вышивка крестом |
Журнал вышивки крестом Needlework April 2006 |
|
Рэй Чарльз - “What’d I Say” |
Продолжаем музыкальную прогулку по волнам нашей памяти.
Что делать музыканту, если во время выступления, длительность которого была оговорена заранее, у него заканчивается репертуар? Исполнять какие-то песни по второму разу? Играть чужие вещи? Все это приемлемо, но ведь Рэя Чарльза не просто так называли «Гением». Оказавшись в подобной ситуации, он начал импровизировать и прямо перед лихо отплясывающей аудиторией сочинил композицию, которая стала международным хитом. Так началась история песни “What’d I Say”, оказавшей огромное влияние на развитие ритм-энд-блюза и рок-н-ролла.

Рождение песни
По утверждению Майка Эванса, автора книги “Ray Charles: The Birth of Soul” («Рэй Чарльз: Рождение соула»), произошло это памятное событие в декабре 1958 года (сам музыкант не называл ни дату, ни место). Чарльз с группой The Raelettes якобы играл на танцевальном марафоне в городке Браунсвилль, штат Пенсильвания. Читать далее
|
Метки: Рэй Чарльз |
САЛФЕТКА Fundamental Grace |
Метки: вязание крючком |
Алена Андерс: «Мой жанр – культурный шансон…» |
С восходящей звездочкой российской эстрады Аленой Андерс мы традиционно встречаемся в начале осени для подведения итогов. Но растущая год от года популярность молодой певицы делает ее рабочий график все более и более напряженным: съемки, фестивали, концерты, репетиции… Потому наша беседа состоялась с небольшим опозданием, но вышла очень насыщенной и откровенной.

Алена, начнем, пожалуй, с главного события: летом вы блестяще сдали выпускные экзамены и окончили отделение вокала московского эстрадно-джазового училища имени Гнесиных. Как это было, расскажите?
Да, закончила, причем с отличием. Получила «пятерку» по специальности. Закончить Гнесинское училище, поверьте, непросто, здесь было необходимо упорно заниматься, относиться ко всему ответственно… На выпускном экзамене нужно было показать две композиции. Первой я исполнила свою авторскую песню «Крылья», а второй – известный хит «Shocking blue» группы «Venus». Мне удалось не только хорошо спеть, но и очень классно проявить себя актерски. Это же эстрадно-джазовое училище! На мне был красивый наряд, я вошла в образ и спела так, что все члены комиссии стоя мне аплодировали.
|
|
100 Colorful Granny Squares To Crochet |
Метки: вязание крючком |
125 узоров спицами.Хорошее качество схем. |
картинки по клику увеличиваются
Метки: вязание спицами |
PONTOS LIVRES E CROCHE N 4 |
Метки: PONTOS LIVRES E CROCHE |
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ - ПЭЧВОРК ИЗ ПРЯЖИ "ALIZE" |
Метки: вязание крючком |
Rakam №6 2000 |
Метки: Rakam |
PONTOS LIVRES E CROCHE N 2/вышивка гладью и кружева / полотенца / салфетки/скатерти |
Метки: PONTOS LIVRES E CROCHE |
PONTOS LIVRES E CROCHE N 4 |
|