Итак:
Куриные грудки (без кожи) размороженные или охлажденные - 500 - 700 гр. (по желанию)
Луковицы -1-2 шт. (средние)
сыр (Российский, Пошехонский, Костромской, или любой другой отечественный сыр) - 100 - 150гр.
Яйцо - 1 шт. (можно 2 шт.)
Зелень - укроп, (кинза)
Манка - стакан (200мл.)
Соль, перец (черный/красный) - все по вкусу,
Способ приготовления:
Куриные грудки нарезаем на кусочки приблизительный размер 0,5х0,5 - т.е. у нас получается крупно рубленная масса.
Мелко шинкуем лук и зелень.
Сыр трём на тёрке.
Всё получившееся смешиваем, добавляем яйцо/яйца.
Манку можно добавить, если ″фаршик″ получился жидковат, по ощущениям!
Далее компануем ″фаршик″ в котлетки и обваливаем в манке, размер котлетки, так же по Вашему любимому размеру, но не очень крупные!
И обжариваем с двух сторон на подсолнечном масле (не ароматизированном).
Т.к. мясо куриное - жарятся быстро!!!
В итоге имеем простой, вкусный, лёгкий и полезный продукт, растекающийся сыр служит для склейки и получается плавленым, а кусочки курицы вполне узнаваемы!
Можно подавать, как отдельное блюдо, так и с гарниром! Приятного аппетита!!!
Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения: 1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий. 2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй - просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела. 3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре
Вам понадобится: 1,5 стакана теплой воды, 3 стакана гипса, пустые картонные цилиндрики от туалетной бумаги (6 шт), ножницы, клейкая лента, вощеная бумага, ненужная ёмкость, пластиковая ложка, 6-8 ст. ложек акриловых красок, старые газеты.
Последовательность действий: 1.Проложить внутренность картонных цилиндриков вощеной бумагой. 2.Залепить один конец цилиндриков клейкой лентой, чтобы создался непротекаемый "стаканчик". 3.Смешайте воду с гипсом. Действовать надо быстро, поскольку гипс застывает за приблизительно 10-15 минут. Нужно разводить не весь гипс, а часть. Каждому новому цвету - отдельные замес. Или развести все вместе, разлить в несколько более мелких емкостей и раздать другим участникам-мелоделам. 4.Добавить цвет по желанию, быстро перемешать. 5.Разлить массу в "стаканчики", установленные на стратегически разложенных газетах или клеенке. Постучать по цилиндрикам, чтобы в меле не оказалось отверстий. 6.Оставить сушиться.
prostopleer.com/
Это уникальный интернет-mp3 плеер. Самый простой и полезный сервис для бесплатного скачивания музыки, которую Вы когда-либо сталкивались.
two-books.net
Каждый пользователь добавляет свои 2 самые любимые книги, которые он прочёл за свою жизнь. Таким образом, формируется список лучших книг мира. Каждая книга на two-books уже лучшая - потому что изменила чью-то жизнь и восприятие мира. Чем больше людей считают одну и ту же книгу любимой, тем более высокую позицию в списке она занимает.