Вечер начался с демонстрации ведущей шоу Оксаны Марченко, шикарного платья красного цвета, устоять перед которым мужчинам в жюри біло достаточно трудно.  От комплиментов не удержались ни Серега, ни Игорь Ктндратюк.

Заданием на второй эфир было для участников исполнение песен  Аллы Пугачевой.  Задание оказалось слоным, но на удивление все участники с ним справились, поставив сценически так эти песни. что им бы могла позавидовать и сама Примадонна.

Хотя для многих оказалось непостижимо философское и человеческое прочувствование песен Аллы Пугачевой. В частности, Дмитрий Скалозубов, исполняя лирическую песню - при этом имел стеклянное выражение лица, из чего было просто откровенно видно, что никакие эмоциональные собственные переживания ему неведомы, откуда и проглядывает вот такое плоское понимание испоолняемой песни.

Достаточно интересно подали свою трактовку песни Аллы Пугачевой  «Озера надежды», получившую «роковую» интерпретацию дуэтом Павлика-Семенова, а также - композицию «Я пою»,  в исполнении Владимира Ткаченко.

Наставник Владимира Ткаченко  Сергей Соседов полностью выложился в представлении своего воспитанника - его эмоциональная характеристика участника была на высоте. И - сам Владимир Ткаченко не опозорил своего наставника. Он и вправду выступил в другом ракурсе,  ему удалось, о словам Соседова, "...произвести колоссальный эффект, это может быть даже бомбой". И это стало настоящей бомбой!

Выйдя на сцену без бэк-вокала и без подтанцовки, Владимир Ткаченко смог сам во время своего выступления  удержать весь зал и зрителей у экранов.  За что и удостоился, в свою очередь, похвалы не только от членов жюри, но и от самой Оксаны Марченко - «...Вiдвертий и приголомшуючий…  Дякую за такий вир почуттiв» - это ее слова. Игорь Кондратюк сказал: «...На самом деле было круто, реально!» 

Словами  всегда скупого на похвалу и неулыбчивого Сереги стало: «Ты удивил сегодня не только меня, ты удивил всех, я должен аплодировать тебе, и твоему продюсеру Сергею Соседову за выбор песни, и за то, как ты спел… Ты большой молодец… Я поверил в тебя».

Ёлка не удержалась, чтобы не сделать хоть небольшой, но укол: «...Лично у меня просьба-  меньше театра...» Ну, а сам наставник не стеснялся я смазивать с глаз эмоциональную слезу, о чем тут же оповестил всех.

  Гостями прямого эфира стали участник шоу «Україна має талант!» Артем Семенов и  Валерий Меладзе. Было приятно сознавать и слышать, как вырос недавний участник программы Артем Семенов, насколько крепче и опытнее он стал, насколько изменились его манерыэ, его облик и стиль. И это радует больше всего!

Наименьшее количество голосов после второго эфира набрали Дмитрий Скалозубов и группа «Дети капитана Гранта». Это и вправду - вышли наиболее слабые исполнители, так как они показали не свой высокий уровень исполнения и выбора песни, а позволили себе расслабиться и не смогли донести до зрителей суть произведения. А Дмитрий Скалозубов, хоть и выигрышно промок под настоящими струями воды - чем поднял свой рейтинг среди ряда слушателей, но в этой песне подняться на более высокий уровень - по сравнению с тем же Владимиром Ткаченко или Александром Кривошапкой - не смог. Посему - непонятно, почему наставники так требовали оставить обоих участников в шоу еще на неделю. Считаю, что это просто несправедливо, как отметил и сергей СОседов - предыдущего участника - никто за него не стал заступаться и просить оставить тоже - обоих участников. Что произошло здесь? Почему члены жюри проявили  такую активность в отношении Юрия Богуславского? Понять трудно... Но факт остался фактом - оба отвергнутых участника - остались в игре.

Что будет дальше - узнаем в следующую  субботу, 13 ноября, все 11 участников в программе третьего эфира  будут исполнять песни из мюзиклов, а специальным гостем концерта будет группа «Океан Эльзы».