-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Готовьтесь!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:36 + в цитатник
Snap_2012.05.29_17h03m37s_003_ (700x495, 95Kb)
Никаких митингов! Всё произойдёт само собой. Медведев в студенчестве подрабатывал дворником и стал президентом. Станет президентом и кто-нибудь из тех, кто метёт улицы сейчас

В лихие годины налетали на Русь полчища конников, наползали армады танков. Теперь завоеватели мирно садятся в поезда, самолёты, по прибытии в город-герой Москву легко покупают надобные для проживания документы и - потенциальный президент готов. Причём выбран он будет в не столь уж далёком будущем. И подавляющим большинством голосов!

«Что посеешь, то и пожнёшь» - сказано не сегодня. А сегодня - ощущение, что идёт тихая оккупация. И ни тебе противотанковых ежей, ни Комитета обороны. Чиновники, надувая щёки, важно талдычат о государственных интересах.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Новости. События. /Власть и Общество.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Звериный позитив

Среда, 30 Мая 2012 г. 20:44 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Из грустной попы весело не пукнешь.

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:48 + в цитатник
подз (700x606, 117Kb)
Пойду исполню свой супружеский долг... пожру.

Пошёл на компромисс. Только его и видели.

Не успеешь найти себе место под солнцем - глядишь, а уже вечер.

Русский человек так поправляет своё здоровье, что оно потом долго не может оправиться.

Если у человека есть совесть, ему, по крайней мере, есть чем торговать.

Деньги меня не волнуют - они меня успокаивают!

Надоело быть как все? Хочешь выделиться из толпы? Удали свою страницу из "Одноклассников"!

Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 5 пользователям

Фотограф Mark Taylor

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:30 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПРИГОТОВЬ

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:12 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гляди веселей!

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:24 + в цитатник

И вроде уже попривыкли, смирились, но появляется сообщение, что в тройке самых богатых жителей Великобритании двое россиян, и... Опять как-то неуютно на душе. Обездоленно.

Если уж наши властители изменить ничего не могут, то хотя бы озаботились психическим здоровьем народа. Создали бы министерство успокоения. Нельзя же постоянно травмировать напоминаниями о трёх яхтах Абрамовича. Можно же найти и что-нибудь, ущемляющее олигарха.

Про Усманова, например, придумать, что в детстве он мечтал стать космонавтом и сейчас страдает, что стал миллиардером. В подтверждение показать трёхлитровую бутыль воды «Шишкин лес» и сказать, что это слёзы.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Новости. События. /Власть и Общество.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Оливковое масло употребляют не только в пищу но и....

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:23 + в цитатник
Snap_2012.05.30_15h02m17s_003_ (700x423, 27Kb)
Оливковое масло можно с уверенностью использовать в нашей домашней деятельности не только традиционным способом для приготовления пищи , но и по другому непривычному назначению. Другим важным преимуществом является тот факт, что оливковое масло не вызывает аллергии и не угрожает вашей семье или домашним животным.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Черные мифы» о русских царях

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:23 + в цитатник
Антироссийская информационная война Запада: от Ивана Грозного до Павла I

Snap_2012.05.30_15h23m14s_010_ (700x575, 299Kb)
После изобретения книгопечатания круг лиц, знакомых с печатным словом, стремительно расширялся, и уже к концу XV в. книги вышли за пределы узкого круга гуманистической интеллигенции и ученых-богословов. Именно тогда понятие «информационная война», еще терминологически не закрепленное, приобрело формы, вполне узнаваемые нами и в XXI в. Наряду с Библией и солидными научными трактатами в начале XVI в. появились и летучие листки, содержащие четыре-восемь страниц крупно набранного текста, нередко сопровождавшегося примитивными гравюрами на дереве – по сути, «желтая пресса» тех лет.


Именно тогда среди этих предшественников газет впервые появилась и «русская тема». Серьезно европейцы принялись за формирование представлений о России как стране жестоких, агрессивных варваров, рабски покорных своим тиранам, во время правления Ивана Грозного. Размытый образ врага-схизматика начал приобретать более конкретные очертания.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./Разное.
МОЯ РОССИЯ/Мифы о России.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Время жить

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:17 + в цитатник
Конец света переносится с 21 декабря 2012 года на шесть тысяч лет вперед

Snap_2012.05.29_19h01m21s_008_ (700x465, 172Kb)
Группа американских археологов из Бостонского университета обнаружила уникальные таблицы с календарными расчетами древних майя. Время их создания относится к VIII—IX векам нашей эры. Находка была сделана в джунглях северной Гватемалы, в одном из крупных археологических памятников майя — городище Шультун. Его руины отыскали еще в 1915 году, но систематические раскопки начались только сейчас. Археологов во главе с Уильямом Сатурно привлекло небольшое сооружение, в котором незадолго до раскопок грабители проделали туннель. Внутри здания ученые обнаружили комнату с настенными росписями. Среди них выделяются изображения правителя, восседающего на троне, и нескольких его придворных. Нашлось место и таблицам, которые оказались календарными записями, указывающими на некие даты, игравшие важную роль в системе астрономических расчетов древних майя. Иероглифические знаки в таблицах были очень аккуратно, каллиграфически выведены красной и черной красками, то есть расчеты оказались на найденных фресках отнюдь не случайно.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Междометия

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:56 + в цитатник

«Теперь в отношении вашингтонского обкома: обком действует. Скоро выборы первого секретаря обкома»
Дмитрий Медведев, председатель правительства России.

«Классовой борьбой каждый день занимаюсь, это главная причина, почему я неплохо выгляжу».
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ

«Смертность в стране, продолжительность жизни говорят, что очень многое сделано».
Андрей Воробьев, вице-спикер Госдумы.

«Ксения Собчак, она, на мой взгляд, правда, напоминаю вам картину «Свобода на баррикадах» — такая девушка с флагом, с обнаженной грудью».
Андрей Исаев, депутат Госдумы.

«Мы уже, кстати, предлагали Чубайса обменять на Бута — почему-то нас никто не поддержал».
Сергей Иванов

«Картошка — это наш национальный спорт».
Дмитрий Медведев, председатель правительства России.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ополчения 1812 года

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:55 + в цитатник

1812« Благословение ополченца 1812 года.» Автор: Лучанинов И. В.

6 июля 1812 г. издан был манифест о сборе ополчения; манифест очень общий, почти не дающий указаний о способах сбора: «полагаем мы за необходимо нужное, — говорилось там, — собрать внутри государства новые силы, которые нанося новый ужас врагу, составляли бы вторую ограду в подкрепление первой и в защиту домов, жен и детей каждого и всех». Далее указывалось, что ополчения должны собираться по всем губерниям, что дворянство само выбирает начальника ополчения и о количестве собранной силы дает знать в Москву. Подобная общность манифеста, конечно, нуждалась в толковании, и правительство 18 июля выпускает новый манифест, которым ограничивает сбор ратников 16 губерниями.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вам письмо!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:58 + в цитатник

Здравствуйте, оппозиция и власть!

Пишет вам народ. В первых строках письма хочу сказать, что я от вас обалдел.

Сначала Медведев, чтобы попрощаться, собрал в Кремле тех, кому в это время нужно работать, работать и работать. И сообщил им - что они работали хорошо. После чего стал снимать с должности одного за другим. Я - народ терпеливый, но не тупой! Если трудились хорошо, зачем увольнять?!

Когда Бастрыкин заявил, что «следствие очертило круг возможных подозреваемых» в беспорядках 6 мая, хочется спросить: а в центре круга кто? Тот, кто, вместо того чтобы чистить зубы, предпочитает их выбить?

Дайте Нургалиеву на посошок орден. А Удальцову - не 15 суток, а телеэфир на 1-м, 2-м и 3-м каналах. Люди узнают его программу, и те, кто ходил на Болотную, будут обходить её по Садовому кольцу. А самые жизнелюбивые - по МКАД!
Немцова не стягивать с трибуны, а наоборот - подталкивать. Потому что смотреть на него и слушать могут только очень-очень незамужние женщины! И дети не старше 3 лет.

А этот проезд президента по опустошённой части Москвы на инаугурацию накануне Дня Победы на автомобиле фирмы бывшего противника? Француз Франсуа Олланд выбрал для проезда по Парижу «Ситроен», и наш мог бы на «Ладе-Калине» прокатиться. Или без проезда, а сразу - двери открываются, и по красной ковровой дорожке под аплодисменты туда, где Зорькин в головном уборе «наше вам с кисточкой»!

Оппозиционеров с Чистых прудов согнали - они к метро «Баррикадная» переместились. Если Медведев ратует за диалог, приехал бы, пообщался. А то ведь они по всей Москве колесить будут, переманивая у цирков и театров зрителей.

Мы так и двухсотую годовщину Бородинского сражения достойно отметить не сможем. А скоро и годовщина 70-я - Сталинградской битвы. И тут нам с французами не равняться! В Париже в метро станция есть «Сталинград», в честь битвы, а в Москве - «Волгоградский проспект». В честь проспекта, который в честь города, который в честь реки! Борются со Сталиным, а у народа подвиг отнимают!

И хватит пугать ПРО! Пугаться надо самих себя. Опять склады боеприпасов взрываются, и местное население эвакуируют, будто враг наступает!

Ох, лопнет у меня терпение! Дождётесь вы! Шибко умные за «быдло» ответят. Власть - за прожиточный минимум, установленный теми, у кого прожиточный максимум! И за всё другое, небогоугодное!

А пока остаюсь вечно ваш - народ!

Виктор Коклюшкин


tatasoz-
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Новости. События. /Власть и Общество.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Безобидный комарик или большая проблема

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Пикники на природе или долгожданный отдых на даче может испортить всего один комариный укус

Snap_2012.05.29_16h34m33s_001_ (700x523, 109Kb)
«Хлоп и готово, — беззаботно думает большинство людей, убивая очередного комара. — Немного почешется и перестанет». Такое отношение к обычному, казалось бы, укусу распространено среди взрослых людей; они привыкли полагать, что единственный дискомфорт, который доставляют комары — это невыносимый писк над ухом и зуд пораженного участка. Но только ли этим ограничиваются неприятности?

А известно ли вам, что комары в отдельных случаях являются разносчиками вирусов и инфекций: вируса Западного Нила, малярии, вируса Денге. Причем данные заболевания ранее были присущи только странам Азии, Африки и Америки, но в последнее десятилетие случаи заражения наблюдаются и в России.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРИГОТОВЬ

Вторник, 29 Мая 2012 г. 03:24 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 4 пользователям

ФотоЖизнь

Вторник, 29 Мая 2012 г. 00:42 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Подвиг Ивана Сусанина

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 23:01 + в цитатник
Отдай мне Михаила Феодоровича, я сохраню его для Святой России, скрою его, и пусть враги его режут меня, пусть терзают, ломают, не скажу про него.

Snap_2012.05.25_19h18m24s_006_ (699x700, 137Kb)
«Подвиг Ивана Сусанина» Автор: Скотти М. И.

По очищении Москвы от Поляков в 1612-м году, когда начались собрания всех чинов — воинских, гражданских и духовных для совещания об избрании главы государства, и когда на сих собраниях, по мнению бывшего патриарха-мученика Гермогена, упоминаемо было, преимущественно пред прочими, имя Михаила Феодоровича из роду Романовых, как единственной, хотя то и по женской линии, отрасли пресекшегося Рюрикова дома, то мать Михаила Феодоровича Инокиня Марфа Иоанновна, напуганная несчастною кончиною Годунова и Шуйского, позорною смертью самозванцев, зверскими и бесчеловечными поступками Поляков во время осады в Кремле, притом зная стремление Польского Владислава завладеть Российским царством, решилась для уклонения от царской, высокой и вместе опасной, почести, уехать с сыном своим Михаилом из Москвы в Кострому. Здесь она думала жизнь свою провести покойно, предполагая, что за отбытием их из Москвы изберут на царский Всероссийский престол кого-нибудь из опытных мужей, помимо ее еще юного и неопытного сына. Но в Москве было не то, что она думала: там все чины, как бы огорчась самовольным ее отбытием, все даже те, коим хотелось сей почести, соединились в одну думу: быть Царем Михаилу Феодоровичу Романову, от племени праведного Государя и Великого Князя Феодора Иоанновича.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

Школа гастронома. Быстрые рецепты.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 11 пользователям

ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 00:32 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Зефир в шоколаде

Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:58 + в цитатник
Snap_2012.05.26_18h53m45s_005_ (700x441, 43Kb)
Брат сказал по телефону, что заедет к нам, требуется помощь. Юре тридцать шесть лет, инженер, зарабатывает хорошо. Но как все холостяки, в тратах неумерен, периодически оказывается на мели.

— Денег занять? — с порога спросила я. — Сколько нужно?

— Нисколько, — отказался Юра, переобуваясь в тапочки. — У меня сурьёзный разговор. Привет, Серега! — поздоровался он с моим мужем. — Как мои племянники?

— Плавают, — ответил Сергей.

— В математике? — уточнил Юра.

— В бассейне.

У них давняя игра в многозначность слов. Например, Юра говорил: «Моя начальница — женщина полная». Сергей спрашивал: «Полная задора и огня?»

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Записка, поданная князем А. Б. Куракиным Императору Александру Павловичу после Аустерлицкого сражения

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:47 + в цитатник
Snap_2012.05.23_19h13m10s_008_ (700x435, 76Kb)
Всемилостивейший государь!

Всякое пристрастие чуждо моей души. Я только то помню, что я Русский и что люблю моего государя и мое отечество. Они для меня нераздельны; и в спокойствии Вашем и в славе Вашей, вижу я и ищу всегда спокойствие и славу отечества. Я движим единственно моею совестью, моею присягою, в верности Вашему Императорскому Величеству данной, всеми сильными чувствиями моей личной привязанности к особе Вашей и желанием, чтоб Россия всеми благотворениями кроткого и милосердого царствования Вашего наслаждаться не переставала, чтоб в памяти позднейших поколений сохранялось царствование Ваше счастливейшим для нее временем, и чтоб могущество и пределы России, предками Вашими утвержденные, навсегда в целости и непочатыми пребыли.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./История Европы.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 406 405 [404] 403 402 ..
.. 1 Календарь